Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лалоша) » 31 мар 2016, 16:32

Я тоже ребенка не защищаю когда отец ее ругает, говорю папу надо слушаться.С папой у нее все проходит, со мной нет))) и игрушки соберет и спать ляжет вовремя)))) А магазин у нас тоже больная тема.Накинется на что-нибудь, словно ей никогда этого дома не давали. Так стыдно бывает)))))
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Мисаки чан ^_^ » 31 мар 2016, 16:40

Моя мачеха говорит (3 сына у нее) если бы жили заграницей где-то ее бы за ор посадили бы уже давно.))
Но с мальчиками думаю надо строже,а то столько фигни вокруг.
Мисаки чан ^_^
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 06:33
Возраст: 0
Дата рождения: 05.10.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение rittamargarita » 31 мар 2016, 17:05

Ну не знаю, я на своего даже прикрикнуть не могу, потому что у него сразу становится испуганный вид. Даже когда ругаю, говорю, к примеру: "Ну ты же умный мальчик (или нормальный чувак), ну как ты мог это сделать, зайка?" И причем ругать приходится крайне редко, может, пару раз в месяц. И он мне очень много приятных слов говорит. Недавно, когда ему понравился обед, он меня самой лучшей женщиной и мамой назвал, сказал, что я самая умная, красивая, добрая)) А раньше тоже орала на него. Толку не было, наоборот, он был неуправляемым, и стал меня бояться. Вспоминаю, жутко
стыдно и жалко его было(((
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лалоша) » 31 мар 2016, 17:53

Все зависит от характера ребенка.Моя меня слушается, когда строго говорю.Бить по попе не приходиться.А есть такие гиперактивные или избалованные дети, что фиг услышат мать и отца)))))
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Marik7770 » 31 мар 2016, 17:54

Ой, мою чтобы напугать, не знаю что надо сделать! Когда ее ругаю, она еще и зыркает так зловеще на меня. Крики ей нипочем. Это я поорала и успокоилась. А ей хоть бы что! Зато стоит пригрозить, что больше не разрешу подруг в гости звать и ничего не куплю! Сразу как шелковая.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Маньячка » 31 мар 2016, 20:10

Ой а есть такие дети которые просто не бояться ни чего..у меня брату хоть говори, хоть ори,хоть бей, хоть все забирай, он лишь смеётся в ответ...и в итоге все будет как он захочет(((избалованный малой..
Маньячка
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 17:17
Возраст: 22
Дата рождения: 29.10.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лалоша) » 31 мар 2016, 20:17

Не боится потому, что знает -все будет как он хочет.Моя сестра наказывает-у девочек отнимает куклы и грозится все отдать.И мультики не дает смотреть, плюс никакого планшета.А пацан у нее и так спокойный)))) Мы тоже вырубаем мультики, если начинает свое гнуть.
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Маньячка » 31 мар 2016, 20:37

Мой видать уже перерос..ему ничего не надо..хоть все забери.((только то что просит пока не выпросит будет истерить
Маньячка
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 17:17
Возраст: 22
Дата рождения: 29.10.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Gotessa » 31 мар 2016, 21:08

В детстве у нас была обычная печка на угле и дровах и если я не хотела игрушки собирать то родители что-то старое и сломанное бросали в печь,а для меня трагедия была. С братом такого не прокатывало т.к. уже все газавое было.
Меня в детстве и били и ругали чаще всего из-за брата или посуду не так помыла,попылесосила или постирала плохо,а мне то было лет 10-14 в то время. Сейчас мама сама поняла что дело не в детях было,а все неурядицы с мужем в виде криков выливала на нас. Наверное с тех лет я поняла что как бы мне не было тяжело,плохо и обидно плакать и истерить я не стану.
Gotessa
 
Сообщения: 21946
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение blohovod » 01 апр 2016, 12:22

Нас с сестрой всё детство мама по губам шлёпала рукой, если не дай бог ей покажется, что мы грубо что-то сказали. А так вообще у неё любимое наказание было - обидеться и не разговаривать с нами. А т.к. мы всегда достаточно близко общались, я уже была готова что угодно сделать или пообещать, чтобы она хоть что-то сказала. Но со временем такой постоянный психологический шантаж с её стороны начал надоедать и весь педагогический смысл потерял. А один раз меня показательно налупили ремнём, когда без спросу и предупреждения после школы к подруге ушла классе в 6. Т.к. сотовых не было ещё, меня сложно было найти. От ремня было не столько больно, сколько обидно и стыдно, т.к. в соседней комнате была сестра старшая с друзьями, и они всё слышали. И этот ремень имел гораздо больше эффекта, чем все объяснения и увещевания.
blohovod
 
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Откуда: Самара
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Халерик » 01 апр 2016, 17:48

Лалоша) писал(а):Все зависит от характера ребенка.Моя меня слушается, когда строго говорю.Бить по попе не приходиться.А есть такие гиперактивные или избалованные дети, что фиг услышат мать и отца)))))
тоже так думаю, все зависит от характера ребёнка, а дети все разные.
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Lylia » 02 апр 2016, 11:12

Лалоша) писал(а):Я тоже ребенка не защищаю когда отец ее ругает, говорю папу надо слушаться.С папой у нее все проходит, со мной нет))) и игрушки соберет и спать ляжет вовремя)))) А магазин у нас тоже больная тема.Накинется на что-нибудь, словно ей никогда этого дома не давали. Так стыдно бывает)))))

У меня в садике прикол отмочили, думала провалюсь от стыда.Мама одна взяла дочке старый хлеб, чтобы птичек покормить и пока одевались, положила его на окно,так мои увидели и давай клянчить хлебушка это ужас, я объяснила что домой придем и там есть всё, так они ещё и расплакались, мама плохая хлебушек не разрешила. А дома даже неприкоснулись.так стыдно мне не было никогда .
Lylia
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 10:46
Возраст: 29
Дата рождения: 27.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лалоша) » 02 апр 2016, 16:55

Дети это вообще прикол ходячий)))) У сестры дочь нам (было ей не полных три)))такое отмочила.Как назло в тот день денег мало у нас было.Зашли в большой книжный магазин , пока трамвай ждали.А там 4 этажа.Мы нечаянно зашли в отдел игрушек.И она как схватила барби.Мы ее с ором от туда вытащили.На нас так люди смотрели))))) У нее этих кукол и так завались, были бы деньги, купили.В общем и смех и грех.Истерила до первого полицейского, сестра им всегда грозилась полицией:мол будете плакать, вас полиция заберет))))
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение rittamargarita » 02 апр 2016, 21:43

А мы с подружкой лет в 10 нашли на земле ломоть хлеба, сухой как сухарь, и пыльный. И слопали его. Потому что в школе научили, что хлеб выращивается огромным трудом и выбрасывать его нельзя.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лалоша) » 03 апр 2016, 02:58

Мы крошки даже съедали))))) Эта привычка осталась у меня.Дочку учу не бросать еду на пол.Она если увидит крошку на полу, мне в рот тащит))))))) Хотя с пола ничего и никогдане съедала, с чего она так я не пойму))))))
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Танюша-xjr » 03 апр 2016, 21:13

Pass писал(а):Мне такого не понять. Мы с мужем, даже рожали вместе. Научитесь доверять друг другу, тогда ваша семья станет крепче.

У кого как, у меня например такое воспитание, я не считаю что если я разденусь прям то будет сразу доверие друг к другу, доверять надо сердцем и душой, да и если я всё таки родила мужу, значит уже есть доверие(имею ввиду я выбрала его я согласилась на предложение и захотела именно от этого мужчины детей,)я когда-то писала уже в 18 была девств. И именно я с ним захотела связать жизнь, да и сплю я всё равно ж с ним отдаюсь в этот момент не доверие ли?! А то что стесняюсь переодеваться ничего такого нет . муж иногда говорит что я через чур правильная и воспитанная...и моё стеснение ему оч нравиться !!!! Да и вообще люди разные!
А на счет рожать вместе я котигорически против и не потому что не доверяю даже наоборот!!!!!
Танюша-xjr
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 23:31
Возраст: 0
Дата рождения: 27.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение lana_banana » 03 апр 2016, 22:27

да не каждый мужик в норме остается после увиденного. бывает, вообще как женщину не воспринимает
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение .Alina » 04 апр 2016, 01:53

Присутствие на родах не обязательно означает внимательную слежку за междуножными процессами))
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение lana_banana » 04 апр 2016, 06:34

Даже если за этим не следить мало приятное зрелище.
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Marik7770 » 04 апр 2016, 06:37

Лана, ты сама рожала? Обычное зрелище! Ничего противоестественного!
Хотя я сама рожала без мужа. Но и ужасного там ничего нет.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение lana_banana » 04 апр 2016, 07:00

Слава богу нет. но смотрела. )
не принимайте близко к сердцу. для меня это антиэстетично, как и для всех моих знакомых девчонок и мальчишек.
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 04 апр 2016, 07:36

В прошлом году у меня была небольшая операция, удаляли ноготь на большом пальце ноги. И первые перевязки делал муж. Зрелище не из приятных. Одна подруга мне сказала, что я дура, что мужчина не должен видеть женщину в невыигрышном свете. Что всегда женщина должна быть умницей, красавицей, какать зефиром, пукать бабочками, а то вдруг муж возьмет и уйдет, разлюбит или еще там что то. Я помню даже писала сюда, рассказывала, ситуацию и не понимала, что у меня не так? Поддержать любимую женщину, когда ей тяжело, что в этом антиэстетичного?
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение olyska » 04 апр 2016, 08:08

lana_banana писал(а):да не каждый мужик в норме остается после увиденного. бывает, вообще как женщину не воспринимает

Мне так интересно слушать такие мнения от людей, которые впринципе даже не знают что такое роды)))) я рожала с мужем вторую дочку, просто, когда первую рожала это еще не практиковалось) сейчас третьим ребенком беременна, и то, что муж на родах будет это даже не обсуждается. Он безумно счастлив, что присутствовал и друзьям всем говорит, чтоб обязательно шли на роды, хотя он у меня от вида крови в обморок падает, но все было хорошо и главное у него от увиденного только самые хорошие впечатления и воспоминания.
То, что мужчинам становится противна женщина, после того, как они на родах поприсутствуют лично я слышала только от тех, у кого мужья на родах не были)) так что если не знаете, то лучше уж не говорите)
olyska
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 11:23
Возраст: 27
Дата рождения: 12.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 04 апр 2016, 08:11

Мне тоже кажется, что роды это прекрасно. Появление новой жизни, что может быть красивее? Конечно, люди относятся к этому по разному.
Лана, твое "слава богу" резануло. Не гневи Бога, не навлекай на себя беду
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19745
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Натулечка » 04 апр 2016, 08:15

Девочки у каждого своё мнение и мужья все разные. Мой рожал со мной и эмоции у него остались положительные. При том, что хоть и не стоял между ног, но тужиться помогал, умывал и видел как нашему малышу пуповину с шеи снимали, когда только головка родилась. Был весь на эмоциях. В постели ничего не изменилось. И когда я скрывала от него, что после родов геморрой вылез, отругал, сказал, что я глупая, пожалел и в аптеку сгонял за лекарством.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 04 апр 2016, 08:20

Бывший муж не прикасался к беременному животу, говорил что противно. Про совместные роды и речи не было. Всегда завидовала женщинам, которым мужья пузики целовали и разговаривали. Неужели мне никогда не испытать этого счастья?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19745
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Танюша-xjr » 04 апр 2016, 08:45

Многие думают если муж помогает ей во время беременности, то он готов идти с ней до конца. Но это далеко не так. Не каждый способен видеть весь процесс родов. Пусть любимый человек рядом, но он понимает, что не может толком ничем помочь, и считает, что вам не легче от его нахождения рядом. Да и не каждая женщина захочет видеть мужа, когда ей плохо.К сожалению, есть много случаев, когда после партнёрских родов семья рушится. Мужчина оказывается под очень сильным впечатлением от всего увиденного и может ещё долго восстанавливать в памяти те события, которые он пережил. Женщины легче переносят всё и забывают, им просто некогда сидеть и вспоминать, поскольку появились дела поважнее – уход за ребенком.
Но не все настолько впечатлительны. Есть такие папочки, которые берут с собой на роды видеокамеру и всё время снимают.
Последний раз редактировалось Танюша-xjr 04 апр 2016, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
Танюша-xjr
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 23:31
Возраст: 0
Дата рождения: 27.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Танюша-xjr » 04 апр 2016, 08:47

Это очень раздражает не только врачей, но и роженицу, которой в эти моменты совсем не до веселья, ей нужна помощь и поддержка, а не постоянное раздражение из-за того, что муж бегает вокруг с камерой и ещё просит позировать.
Не стоит думать, что после совместных родов ваши отношения в обязательном порядке станут лучше и крепче, муж увидит ваши муки и будет любить и ценить вас больше. Часто случается с точностью до наоборот.
Танюша-xjr
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 23:31
Возраст: 0
Дата рождения: 27.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение olyska » 04 апр 2016, 08:55

Знаете, тут, мне кажется, что семья не изза родов рушится, а просто потому, что люди чужие друг другу(( это что то типа бритья до родов, которое недавно в беременной ьемке обсуждалось. Если женщине стыдно о такой мелочи попросить мужа, то нет у них взаимного доверия и естественно, что она мужа на роды не позовет. И еще раз повторю, что сколько подруг и друзей в нашей семье прошли совместные роды и ни один мужчина там ни в обморок не упал, ни страсти не рассказывал и уж конечно никто не расстался) хотя несколько были даже на кс. Ну нет там ужасов, крови итд. Это все мифы. Муж тоже мой думал море крови и страсти, а потом всем рассказывал как же там классно и малыш такой чистый и красивый родился, как это здорово наблюдать как на свет появляется твой ребеночек и ты принимаешь в этом участие.
olyska
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 11:23
Возраст: 27
Дата рождения: 12.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Танюша-xjr » 04 апр 2016, 09:10

Мой муж присутствовал только на схватках, он мне спинку растерал , держал за руку, это надо было видеть!!!! Как у него руки тряслись, ходуном ходили))))) а на роды я изначально против!!! А получиться буду я его успокаивать! Я спокойно родила, с хорошим настроением, а дочу уж после показала!!! Принёс огромный букет роз и золотое колечко.
Последний раз редактировалось Танюша-xjr 04 апр 2016, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Танюша-xjr
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 23:31
Возраст: 0
Дата рождения: 27.02.1991

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron