Недоверие, ревность, непонимание.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Ritytti » 15 апр 2016, 16:30

Девочки пожалуйста помогите я уже не знаю как быть...сломала всё в себе...живём уже почти 2 года...у него есть сын от первого брака у меня тоже...но на протяжении этого времени продолжает написывать бывшей жене что любит только её...и будет только с ней...но это только слова...я просто залезла в телефон и увидела переписку...предъявила ему,созналась...он сказал что только ради сына так пишет тк она не даёт видеться даже...я не знаю что делать просто разорвана душа...только сейчас я поняла что такое любовь
Ritytti
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 16:20
Возраст: 28
Дата рождения: 24.04.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Danon » 15 апр 2016, 17:45

[quote="kolibri"]Привет , девчонки.
Хотела бы у вас спросить совета.
Встречаемся с парнем 7 месяцев....
Вы только встречаетесь,а уже такой контроль,страшно подумать что будет дальше Такой контроль это слишком, может ему стоит обратиться к психологу, мне кажется это травма(психологическая). В общем как по мне это ненормально. Бегите от него,мой совет
Danon
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 09:34
Возраст: 23
Дата рождения: 03.11.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sandra S » 15 апр 2016, 18:07

Ritytti писал(а):Девочки пожалуйста помогите я уже не знаю как быть...сломала всё в себе...живём уже почти 2 года...у него есть сын от первого брака у меня тоже...но на протяжении этого времени продолжает написывать бывшей жене что любит только её...и будет только с ней...но это только слова...я просто залезла в телефон и увидела переписку...предъявила ему,созналась...он сказал что только ради сына так пишет тк она не даёт видеться даже...я не знаю что делать просто разорвана душа...только сейчас я поняла что такое любовь

А к вам и к вашему ребенку он как относится? Любовь с его стороны Вы чувствуете? Общего малыша планируете?
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Ritytti » 15 апр 2016, 18:26

Я говорила о своих желаниях что хочу его фамилию родить ему сына он и не да и нет...якобы время всё раставит всё как должно быть...любит сына и меня как говорит
Ritytti
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 16:20
Возраст: 28
Дата рождения: 24.04.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Жанна Ж » 15 апр 2016, 20:15

Отвечу девушке, которую контролирует парень или муж. Я вообще считаю, после всех спотыкачей и шишек на которых я научилась, что нет подруг и друзей после заключения брака, есть приятели и приятельницы. Приятельницы очень безопасны, т.к. находятся на некотором расстоянии от семьи. Хорошо, если и родственники далеко) тогда в семье идиллия!
Мне ещё бабушка говорила, что после замужества нет подруг, они превращаются в змей, с длинными и острыми языками, своими интересами противоречащими благополучию в вашей семье. Как это не прискорбно, она была очень права.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Жанна Ж » 15 апр 2016, 20:25

А теперь отвечу девушке чей муж названивает бывшей жене.
Я отвечу прямо, он действительно любит бывшую жену, а отговорки про то, что она не даёт ребёнка, это бред. Все мы знаем поговорку "Если не нужна женщина, то и ребёнок (даже родной) не нужен." Чтобы выстроить с бывшей женой нормальные отношения, достаточно платить алименты и заботиться о ребёнке, выезжать с ним (наедине, без Вас!) на прогулку. И тогда всё будет хорошо, поверьте!
Я помню мне одноклассница рассказывала про бывшего мужа. Живут они не вместе, а он приведёт девушку, переспит с ней, а сам на балкон, курит и бывшей жене звонит. Девушка проснулась и к нему на балкон , а он ей :"Дай с любимой женщиной поговорить!" одноклассница всё это слышит - бывшая жена.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Жанна Ж » 15 апр 2016, 20:36

Ritytti писал(а):Я говорила о своих желаниях что хочу его фамилию родить ему сына он и не да и нет...якобы время всё раставит всё как должно быть...любит сына и меня как говорит

А что значит время расставит по своим местам, знаете? Он ждёт ответа от бывшей жены... Перестраховщик. Не хочет остаться на бобах. Только он не понимает одного, она ему не скажет "да" пока он с Вами. Он или ревность у неё вызывает с помощью Вас, или просто выберет того, кто останется с ним. Ужасное состояние подвешенности.
Желательно не оставаться в такой ситуации "запасного варианта", уважения не будет, обесцениваете себя сами, к сожалению.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Ritytti » 15 апр 2016, 20:58

Вот я в этом непонятном состоянии и нахожусь...просто сломан мозг...нельзя любить двух женщин одновременно...а говорит мне что любит и по факту живёт со мной а не с ней чтобы ей не говорил...что за бред...прошу помогите советом я не знаю что делать и отпускаю его и говорю чтобы шёл к жене...а он нет с ней ничего не будет люблю только тебя
Ritytti
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 16:20
Возраст: 28
Дата рождения: 24.04.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Жанна Ж » 15 апр 2016, 21:25

Ritytti писал(а):Вот я в этом непонятном состоянии и нахожусь...просто сломан мозг...нельзя любить двух женщин одновременно...а говорит мне что любит и по факту живёт со мной а не с ней чтобы ей не говорил...что за бред...прошу помогите советом я не знаю что делать и отпускаю его и говорю чтобы шёл к жене...а он нет с ней ничего не будет люблю только тебя

Она его не принимает, вот он и живёт, по факту, с Вами. Тут нужно знать предысторию отношений вашего мч и его жены. Он надеется её вернуть, вернуть свою семью, правда, выбрал неправильный метод.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Жанна Ж » 15 апр 2016, 21:27

Я бы тоже не приняла человека, который живёт с другой женщиной и клянется мне в любви.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Ritytti » 15 апр 2016, 23:34

Так то судя по её ответам она тоже его любит и простить может
Ritytti
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 16:20
Возраст: 28
Дата рождения: 24.04.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Ritytti » 15 апр 2016, 23:36

Вот и думаю может я дура и чего то не понимаю
Ritytti
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 16:20
Возраст: 28
Дата рождения: 24.04.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Sandra S » 16 апр 2016, 02:28

Жанна Ж писал(а):А теперь отвечу девушке чей муж названивает бывшей жене.
Я отвечу прямо, он действительно любит бывшую жену, а отговорки про то, что она не даёт ребёнка, это бред. Все мы знаем поговорку "Если не нужна женщина, то и ребёнок (даже родной) не нужен." Чтобы выстроить с бывшей женой нормальные отношения, достаточно платить алименты и заботиться о ребёнке, выезжать с ним (наедине, без Вас!) на прогулку. И тогда всё будет хорошо, поверьте!
Я помню мне одноклассница рассказывала про бывшего мужа. Живут они не вместе, а он приведёт девушку, переспит с ней, а сам на балкон, курит и бывшей жене звонит. Девушка проснулась и к нему на балкон , а он ей :"Дай с любимой женщиной поговорить!" одноклассница всё это слышит - бывшая жена.

Ко всем сообщениям даже добавить нечего
+++++
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение blohovod » 16 апр 2016, 04:51

Если человек ревнует и постоянно проверяет, то тут две причины - либо он не уверен в себе, либо он не уверен в партнёре. И тут либо усираться и доказывать, что ты не верблюд, либо восхвалять ревнивца и доказывать, что не верблюд он, и таким не изменяют, ценят и т.д. Но т.к. парню кже изменяли, то второй вариант не пройдёт)) так что тут уж выбирать надо - либо вы настолько сильно дорожите отношениями и готовы, в случае замужества, всю оставшуюся жизнь доказывать, что вы даже в мыслях не изменяете ему, либо тогда расставаться, потому что без проф.психолога с этой ревностью уже не справиться. Однажды обжегшись на молоке, на воду дуют. Знаете же, да?))
blohovod
 
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Откуда: Самара
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение rittamargarita » 16 апр 2016, 08:21

Халерик, Карамелька, отвечаю)) Да, это в нынешних отношениях. Но на днях мы переехали, теперь живем в его городе вместе. Разговор про коня был по телефону после ссоры. Так испортил отношения, что я через силу вещи паковала, очень не хотела вместе селиться. А он, когда приехал за мной, такую радость проявлял, теперь ходит довольный и счастливый, что мне стыдно стало за мое нежелание к нему ехать. По сути, на коне-то я))) Так что пусть говорит, что хочет, поступки говорят другое. Ну а если и тут начнет зарываться, быстро поправим его корону и скинем с коня)))
По поводу ревности - придется потерпеть. Со временем контроль ослабится, когда заслужишь доверие. Его можно понять.
По поводу бывшей жены соглашусь со всеми - любит он ее, вернуть хочет, а живет пока с той, кто ему готовит, но если бывшая согласится, сразу уйдет к ней.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Жанна Ж » 16 апр 2016, 08:30

blohovod писал(а):Если человек ревнует и постоянно проверяет, то тут две причины - либо он не уверен в себе, либо он не уверен в партнёре. И тут либо усираться и доказывать, что ты не верблюд, либо восхвалять ревнивца и доказывать, что не верблюд он, и таким не изменяют, ценят и т.д. Но т.к. парню кже изменяли, то второй вариант не пройдёт)) так что тут уж выбирать надо - либо вы настолько сильно дорожите отношениями и готовы, в случае замужества, всю оставшуюся жизнь доказывать, что вы даже в мыслях не изменяете ему, либо тогда расставаться, потому что без проф.психолога с этой ревностью уже не справиться. Однажды обжегшись на молоке, на воду дуют. Знаете же, да?))

Зря Вы так на парнишку)) психолог ему не нужен) Девушка та не договаривает, но проговаривается, друг у неё был... Понятное дело, это повод ревновать! Ведь "друг" сидит и теплит надежду)) Знаем, проходили)
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение lana_banana » 16 апр 2016, 08:41

я не согласна, что друг это обязательно сексуальный партнер.
у меня тоже друг был, с которым не общаюсь щас из-за мч. но он друг как друг, никогда никакого намека нн проявлял)
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Жанна Ж » 16 апр 2016, 08:56

lana_banana писал(а):я не согласна, что друг это обязательно сексуальный партнер.
у меня тоже друг был, с которым не общаюсь щас из-за мч. но он друг как друг, никогда никакого намека нн проявлял)

Не обязательно сексуальный партнёр. Он просто хочет эту девушку себе.
Однажды я читала комментарии одной девчонки, которая дружила с парнями и искренне верила в дружбу. Но, когда она вышла замуж все её "друзья" испарились, словно и не было дружбы. Муж её спрашивает :"И где твои ДРУЗЬЯ -МУЖЧИНЫ?!))))" Вот она, доказывающая много лет, что дружба между мужчиной и женщиной есть, сказала :"Нет её..."
Не будет мужчина дружить с женщиной. Общаться, да, но не дружить.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение lana_banana » 16 апр 2016, 08:58

Ну в большинстве случаев да) но про мой случай могу сказать, что мы общались и более того мой друг с мчзнакомы были и зздоровались. так что это прихоть просто была моего мч. но друг даже не обиделся, сказал когда решите свои проблемы он готов к общению с нами)
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Жанна Ж » 16 апр 2016, 09:28

Давайте представим, что у вашего мужа /парня близкая подруга -друг!!! Он к ней со своими печалями идёт, за советами и т.д. Что вы почувствуете?) Там нет секса, но! дама оттягивает на себя внимание, привязанность, доверительные отношения, которые должны быть направлены в вашу сторону) Вот здесь ревность, конкурент, которому, ну, совсем не понятно, что надо или возможно понадобится.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ИннаАнатольевна » 16 апр 2016, 09:29

У меня есть друзья мужчины. Дружим уже 17 лет. За это время я 2 раза вышла замуж, они тоже меняли жен и подруг. Крестили детей, переживали радости и горести. Так что есть такая дружба
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Жанна Ж » 16 апр 2016, 09:35

ИннаАнатольевна писал(а):У меня есть друзья мужчины. Дружим уже 17 лет. За это время я 2 раза вышла замуж, они тоже меняли жен и подруг. Крестили детей, переживали радости и горести. Так что есть такая дружба

Дружба или просто общение, знакомые, это разные вещи. Вот у меня одноклассники, тоже -общение, родные, и сосед Мишка (папа моей куклы- Ленки)))) Но они не друзья, а знакомые и приятели. Мы не ходим друг к другу в гости и не справляем вместе днюху.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Жанна Ж » 16 апр 2016, 09:38

Я, если честно не понимаю, как вы дружите с мужчинами будучи замужем, как эта дружба выражается, проявляется, как она выглядит? Где границы тех или иных тем или совместных прогулок, поездок?
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Гнусик » 16 апр 2016, 09:53

Рита, ты бросила старую работу? Переехали к нему, или снимаете квартиру? А ребенок в новый сад пошел или остался у бабушки? Такие у тебя перемены конечно. И так все между делом.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение rittamargarita » 16 апр 2016, 10:01

Вер, меня уволили еще в январе((( Может, дело в ошибке в договорах, не знаю. Выдач у меня было больше, чем у напарницы, правил не нарушала. Да и Бог с ним, с руководством, попереживала и взялась за вязание-шитье))
Сын у бабушки, на выходных у меня. Она возит его в садик (дай ей Бог здоровья), в школу пойдет уже тутъ на неделе понесу документы подавать. Ох и восторгу у него было от переезда! В этом городе и брат мой живет, вместе с моим МЧ работают, живем рядом. Снимаем квартиру. Удобная, большая, чистая, не то что моя прежняя. Сын закончит садик, буду работу здесь искать, хотя МЧ против. А пока раскладываю вещии обживаю квартиру.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение lana_banana » 16 апр 2016, 10:02

не обязательно ведь с друзьями обсуждать отношения) я даже со своими подругами девочками обсуждаю отношения наши в ключе "все нормально, ну бывают трудности". мне кажется есть много тем для разговоров, кроме того чтобы про отношения свои разговаривать и идти там плакаться или делиться чем-то личным.
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение mrs_mendez » 16 апр 2016, 10:08

Рит, молодец!

Так держать, пооптимистичнее!

А какой город? Далеко от бабушки сына?
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение mrs_mendez » 16 апр 2016, 10:14

У меня есть два друга мужского пола. С ними можно обсудить всё, включая какие мужики/бабы сволочи))) один - однокурсник, мы с ним еще и тем же самым занимаемся в добавок, тем больше общих. А второй - я уже писала, прошлым летом он признался, что он гей. Я человек без предрассудков, на меня это никак не повлияло. Наоборот, теперь спрашиваю, как там его любимый))

Ху нормально относится к дружбе с геями, так как у него брат такой, а насчет второго - считает, что у него ко мне есть интерес. Посмотрим, что из этого выйдет))

Очень забавно, что оба друга - Павлы.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Julia_K » 16 апр 2016, 13:45

По поводу ревности..у меня до замужества и первое время после муж ревновал по страшному, бесился устраивал скандалы на ровном месте не туда посмотрела не так посмотрела, а этот че пялиться...он от меня не отходил не на шаг...на что я ему всегда говорила и читала статьи о том что ревность без причины признаки низкой самооценки неуверенности и т.д., сначала отрицал потом стал задумываться...честно скажу причины ревновать были конечно, внимания мужского всегда было много и среди его знакомых многие хотели отношений со мной, дружила я много с мужчинами, но со временем он научился доверять и не ревновать, сейчас я даже удивляюсь его доверию, никогда не проверяет верит на слово спокойно отпускает меня гулять с подругами...так что ревность это не навсегда и крест на отношениях ставить не надо, смотрите на своё ощущение хотите ли вы быть с ним готовы ли терпеливо ждать и объяснять ему что любите только его и у других нет шансов
Изображение
Julia_K
 
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:39
Возраст: 30
Дата рождения: 04.01.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение rittamargarita » 16 апр 2016, 13:50

Спасибо, девочки :-) Не слишком далеко, от моего города 50 км, а бабушкина станица примерно на полпути. Она сюда часто мотается по работе, у нее своя машина. Она же мне и нашла тут жениха))
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aleksan и гости: 2