Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 19 апр 2016, 17:30

Запросто,многие сильные препараты дают такую побочку. У нас вот женщина на рабоие мастопатию лечила,так ошибок куча,она сама говорит вижу от этих лекарств провалы в памяти и рассеенное внимание
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Marik7770 » 19 апр 2016, 18:18

Ой ой, тогда понятно. Так без щитовидки еще. Конечно со здоровьем ничего хорошего не будет(( Она же за жизненноважные гормоны отвечает. Берегите его, следите чтобы не забывал лекарства пить.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение 3д мама » 20 апр 2016, 00:19

.Alina писал(а):Лекарств да, много принимает - был рак, удалили щитовидку, теперь проблемы с легкими, сердце тоже моросит. Без гормонов и других таблеток, если верить врачам, долго не протянет. Но неужели такая побочка? В моем представлении, мужчина в 48 - это ещё ого-го, но он меня удивляет.

Скорее всего из за щитовидки , может не компенсированный гипотериоз ( недостаточно таблеток) , а может когда то было недостаточно таблеток и мозг пострадал .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 20 апр 2016, 04:47

.Alina писал(а):Лекарств да, много принимает - был рак, удалили щитовидку, теперь проблемы с легкими, сердце тоже моросит. Без гормонов и других таблеток, если верить врачам, долго не протянет. Но неужели такая побочка? В моем представлении, мужчина в 48 - это ещё ого-го, но он меня удивляет.

Алина, ну ты даешь! Ого го это здоровый мужчина, а с такими проблемами, как говорится, спасибо что живой. Тут удивляться не приходится
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Julia_T » 20 апр 2016, 08:33

.Alina писал(а):Лекарств да, много принимает - был рак, удалили щитовидку, теперь проблемы с легкими, сердце тоже моросит. Без гормонов и других таблеток, если верить врачам, долго не протянет. Но неужели такая побочка? В моем представлении, мужчина в 48 - это ещё ого-го, но он меня удивляет.

Если у него была оперированная уже онкологическая опухоль, то эти симптомы похожи на рак мозга. Сделайте ему МРТ головного мозга. Так умерла мама моей подруги. У нее сначала рак грудинки удалили, вроде все хорошо. Прошло пять лет и вдруг она начала себя также странно вести. Итог метастазы в мозге. Быстро умерла.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение .Alina » 20 апр 2016, 13:42

Инна, ого-го в умственном плане )) В физическом понятно, что спасибо, что живой. А то, что приём лекарств отражается и на мышлении, я не подумала. Очень жаль тогда. Он без таблеток никуда, однажды пропустил день в прошлом году (был в отъезде и забыл взять их с собой), потом несколько дней в себя приходил.. А насчёт рака, он сейчас несколько раз в год ходит на осмотры и анализы - думаю, нашли бы что-то, если пошли бы осложнения на мозг.
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение .Alina » 20 апр 2016, 13:43

Julia_T писал(а):Так умерла мама моей подруги. У нее сначала рак грудинки удалили, вроде все хорошо. Прошло пять лет и вдруг она начала себя также странно вести. Итог метастазы в мозге. Быстро умерла.

Ужас какой...
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 20 апр 2016, 14:34

У моей подруги было также. Тоже рак груди и метостазы в мозг. Тоже поведение стало странным. Состояние ухудшилось за две недели. Раз, и все
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Жанна Ж » 20 апр 2016, 20:13

Психосоматика
Рак
Глубокая рана. Старинная обида. Великая тайна или горе не дают покоя, пожирают. Сохранение чувства ненависти. «Кому это нужно?»

Я с любовью прощаю и предаю забвению всё прошлое. Отныне я заполняю радостью мой собственный мир. Я люблю и одобряю себя
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Олик80 » 21 апр 2016, 15:20

На Альцгеймера похоже. Не оставляйте его нигде одного
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение .Alina » 22 апр 2016, 00:03

Про Альцгеймера и у меня мысли были, кстати. Мужу говорю, что надо за папой внимательнее следить, выяснять причину странностей - началось-то это буквально недавно, в этом году, а им как-то пофиг. Только жалуются на его несносность.

Чувствую, я в этой теме частенько появляться буду.. Моя активность на форуме началась как раз когда нам пришлось два месяца пожить у свёкров, я тут мемуары строчила. Теперь уже они у нас, но раздражающих моментов не меньше. Они слишком незначительные, чтобы об этом жаловаться близким (маме, например), но слишком бесячие для меня, чтобы совсем о них молчать.
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение .Alina » 22 апр 2016, 04:55

Думала, взрослые люди к нам приедут, а бардак как от детей. Везде свои вещи, косметику и мусор оставляют - на кухне, на краю раковины в ванной, на бачке унитаза, на полу.. Даже я свои косметические штуки всякие на виду не оставляю, так как нас пятеро на одну ванную и надо друг друга уважать, а они на таком расслабоне, что запросто собирают волосы из расчески и оставляют где-нибудь на краю чего-нибудь. На второй же день нашла один свой крем с испачканной крышечкой (я за такими мелочами очень слежу и сразу замечаю, когда мои вещи трогают), на другом крышку отломали. Даже моя мама ничего из моего не трогает без спроса, а про косметику вообще молчу. Я из тех, кто личными вещами ни с кем не делится, поэтому мне очень неприятна такая бесцеремонность. Хоть бы потом сказали "мы взяли у тебя это и это". Блин, к фигне цепляюсь? Кого-то ещё такое раздражало бы? Меня прям выводит из себя.
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение подарочек » 22 апр 2016, 06:29

Меня тоже раздражают подобные вещи. Мне как-то и не приходилось ни с кем делиться своей косметикой,с детства приучили что средства личной гигиены у каждого свои
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение подарочек » 22 апр 2016, 06:30

Но вот свекровь у меня страдает подобными вещами.коссеьикой она не пользуется никакой,а вот когда приезжает к нам в гости я постоянно то тарелки одной не досчитаюсь то еще чего
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение подарочек » 22 апр 2016, 06:37

я уже как-то писала, что у нее патологическая любовь к чистоте, так что и наш дом не остается без "внимания", когда она приезжает посидеть с внуком. вот недавно обнаружила порез на своей скатерти, аккуратно заклеенный скотчем с обратной стороны. и все эти мелочи втихушку, вот что раздражает еще сильнее!интересно, о чем она думает, авось не заметят или и вправду думает, что так и должно быть?!
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение подарочек » 22 апр 2016, 06:38

а еще она любитель расставить в чужом доме все по-своему.вот это меня жутко бесит. так что нет, Алина, ты определенно не одна такая.
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение luna22 » 22 апр 2016, 06:53

Алин,у меня так было,когда мы жили втроем,я,муж и ребенок,а потом к нам переехали свекровь и заловка,прям с первых минут я стала замечать эти вещи и было не по себе,хотя я очень их ждала!больше всего меня раздражали волосы!они были везде,в ванной на полу,на раковине!злила крышка унитаза,которую не закрывали за собой,заловка любила покопаться у меня в кремах,которые лежали в шкафчике в ванной!короче,куда бы я не пошла в доме,везде всё было не так!у меня то был свои порядок,свои правила,а тут бац!и всё наперекосяк!с заловкой я начала исправительные работы,она всегда меня слушает,а свекровь сама начала замечать свои косяки,ну или заловка ей указывала на них)были конечно ещё моменты,но я их так сказать перетерпела чтоли...
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 22 апр 2016, 07:07

Мне бы тоже не понравилось.
Может убрать крема и косметику из общего доступа?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение .Alina » 22 апр 2016, 07:18

У меня часть средств ухода за лицом и телом находится в ванной в шкафчике за зеркалом, и это самое удобное место для меня, т.к. использую это после душа. Прятать косметику от двух взрослых женщин свою комнату это прям вообще не круто(( Все-таки это они к нам перекантоваться приехали, а не я к ним. Хотя мама сказала мне перед их переездом - будет многое раздражать, но ты просто забей и не бегай за всеми, не подтирай их грязь. Представь, что это не твой дом, а общее жилище. Живи в своей комнате по своим порядкам, а над общей территорией не парься. Уедут - уберешь как тебе нравится, и всё будет как прежде.
Но это легче сказать, чем сделать. Особенно, когда из шкафа достаю "чистые" липкие тарелки с кусочками засохшей еды на них. Каждый. День.
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Маша и Медведь » 22 апр 2016, 07:30

Ох, Алин, терпения тебе... Тарелки липкие для меня это пунктик. Всегда интересно- у себя люди так же моют/убирают? Я, если в гостях, наоборот с двойным усердием за собой уберу, чтобы про меня не думали, что я чушка..
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 22 апр 2016, 07:34

ааааа... о да(((
для меня, жившей отдельно от родителей больше 10 лет, сегодняшнее проживание с ними - полный ад(
и самое обидное, что раздражение вызывает не мама, за которой нужен уход, а папа((((

я отлично помню времена, когда он кашеварил, он реально был чистюля, вкусно готовил.. сейчас - он своеобразно может помыть посуду - уже столько раз беру тарелку, а она жирная или что - то даже не отмылось с нее.. Уже столько раз предупреждала, чтобы к посуде не прикасался с целью мытья - есть в конце концов я и посудомойка.. Но сцуко, все равно могу из шкафа достать грязную посуду.. И появляется одно желание - не вымыть, а разбить( Уже столько раз ругались..
да если б только посуда(
на неделю с мужем уезжали, с родителями был брат..Он звонил мне и говорил то же самое - как его бесит отец.. хотя отцу 67, вроде бы ведь не такой уж и старый((
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 22 апр 2016, 08:03

Мы когда у свекрови жили выработалась четкая привычка перемывать кружки и столовые приборы,вот до сих пор нет-нет,а достав вилку перемываю на автомате,при том что моем сами или посудомойка. А волосы так вообще меня ну очень бесят,свои длинные убираю постоянно,а если где с мужа насыпятся то сразу тыкаю.
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Julia Tatianina » 22 апр 2016, 08:53

А у меня иная ситуация. Моя свекровь живет в России, а мы в Казахстане. Она бросила моего мужа, еще будучи ребенком, и больше не показывалась. Как только он на мне жинился (2г.назад) она тут же дала о себе знать. Теперь хочет переехать к нам жить. Вопрос? Нафига она мне тут нужна, меня она уже не долюбливает, считает что я у нее сына увела, а муж пытается ее образумить. Теперь она запросила что бы мы ей купили отдельную кв.но рядом с нами, что бы она могла меня учить уму разуму. ?
Julia Tatianina
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 19:08
Возраст: 22
Дата рождения: 24.02.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение oxanka))) » 22 апр 2016, 09:09

Ооо волосы это мой пунктик.Мы жили с родственичками долго 4года.Привычка у жены брата моего мужа была волосы снять с расчески и за полочку нашу со средствами личной гигиены кинуть в уголок.И постоянно я то волосы из угла за полкой выгребала,то из слива выгребала ,то туалет мыла за всех,люди считали что он самомоющийся и мыть его не надо ,так же как и пол самомоющийся ,так же как и вообще убираться в квартире.Понятно что это общая територия ,народа много идеальной чистоты никто не просит,но хоть не сри так что неприятно другим становится,элементарное уважение к другим рядом живущим должно быть.
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение oxanka))) » 22 апр 2016, 09:14

Косметику тоже свою никогда не косу не даю,не потому что я жадная ,а просто потому что это личная гигиена.На нижней полке в ванной у меня вода стояла туалетная и косметичка .Постоянно она там шебуршала,воду мою неоднократно замечала что брызгает на одежду себе.Средства для умывания мои все прошерстит потом купит себе что то подобное ,но другой фирмы.Даже нижнее белье если висело в ванной новое ,значит через два дня соседи побегут новое покупать ..Все ярлычки ,все бирочки проверит в инете цены проверит и потом именно эти фирмы ,как бы к слову на кухне ,а иногда и вообще не к месту,за общим разговором засерает .
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sandra S » 22 апр 2016, 09:32

Ой девочки. У меня чвекровь вообще с ума сходила. У нас так принято, что младший сын должен с родителями жить. Так мы поженились и жили там. В первое время она нормальная была. Потоооом... своего сыночка приревновала. Когда он перестал общаться с ней как раньше. Она пеня своим врагом начала считать. Ведьмой называла и что я на неё колдую :-)
Она себя чистюлей считала. Я когда начала там жить весь дом перемыла. Сколтко всего я там увидила, за шкафами и под ними. Прям жизнь там кипела. А ванная. Ужас какая была. Я её еле отмыла, да ещё виновата осталась, что запах чистящих средств был. Но без них поверьте с этой ванной никто бы не справился. А я не чушка чтоб в грязной купаться. Она ещё меня обзывала грязнулей и при всех якобы не ела то, что я готовлю. Я из-за неё первого ребёночка потеряла. Перенервничала, а срок не большой был.
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sandra S » 22 апр 2016, 09:39

Она даже и не знала что я беременная. Именно это я ей никогда не прощу. Потом слава Богу я сразу же забеременела, через два месяца)) мы с ней месяцами не разговаривали. Хотя жили с мужем там пол года всего. И в одну ночь она опять закидон устроила, что мой свёкр (золотой человек, как он с ней столько прожил удивляюсь) с ней поругался опять. Типа оставь, молодые сами разберутся. Блин этого и не напишешь так. В итоге её закидон ночной обернулся тем, что муж не выдержал и сказал собирай вещи я сейчас приеду заберу тебя( его дома не было тогда) он испугался что и второго можем потерять из за неё. Она себя так вела исключитедьно когда он выходил. Когда приходил она прям святая была. Это лицемерие бесило больше всего. А я мужу не говорила ничего в первое время. Потом она меня обвинила в том, что я ему изменяю. Когда он уходит я сразу же в телефоне с кем-то переписываюсь. И это она свекру говорила я случайно услышала. После этого начала все её выходки рассказывать мужу. Он тааак удивился.
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sandra S » 22 апр 2016, 09:42

В итоге мы переехали. И живём в своё удовольствие. Никто ничего не скажет. Она сама посуду плохо мыла, а потом перед сыном на меня сваливала. Теперь просит чтоб мы обратно переехали. Ага щас. Разбежалась я обратно. С меня хватит. Если она ненормальная и нервы у неё ни к чёрту, то я такой же становится не собираюсь.
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 22 апр 2016, 10:00

У меня свекровь чистюля,сейчас живет одна и всегда порядок у нее,а вот зрение конечно подводит уже
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Мадя В » 22 апр 2016, 10:06

Эххххх,одно дело(хотя тоже очень неприятно) когда родственники ла'иют в твоих вещах!а я жила с хозяйкой на квартире и как переехала к ней,все в своей комнате разложила,как мне было удобно,прихожу с работы,а она мне с гордым видом показыват,как на полочках и в шкафах все по своему вкусу переложила!у меня слов не было,еле сдержалась!решила уважать ее возраст!
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Наталья_82 и гости: 2