Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение karamellka » 02 май 2016, 19:02

Я даже возраст посмотрела, 35 лет. Жанна, покажись нам))
karamellka
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:49
Откуда: Сызрань
Возраст: 37
Дата рождения: 18.10.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Гнусик » 02 май 2016, 19:04

А вообще в тюрьме оказывается не плохо живется. Может приехать женщина, по сути любая, дается комната с кухней и мебелью. Я знала людей кто там служит, и это все на самом деле так. Есть деньги, можешь покупать что захочешь, тв в камеру, музыку, телефон, планшет, продукты. Рабочих мест там меньше, чем желающих, можно и не работать, так общественно-полезный труд и все, весь день свободен. Если кого-то побили, тем более что похуже, можно и-должности лишиться. Все умные, жалобы пишут, законы изучают. Так что все эти унижения на зонах и иерархия уже давно сошла на нет. По крайней мере мне так рассказывали.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Жанна Ж » 02 май 2016, 19:04

Нет, сын не считает, что тюрьма это круто, т.к. тюрьма делает из людей рабов, они бесправные, это очень страшно. И мой мужчина говорит, что из -за глупых ошибок потерял в тюрьме много времени даром. Кстати, начальник колонии говорит о моем мужчине "Какой талант пропадает". У него много задатков, много талантов.
Сыну я объясняю истину жизни, как быть умным, сильным, веду его по жизни, много говорим, рассуждаем. Он учится на 5-ки, занимается смешанными единоборствами в секции с православным уклоном, при храме. Туда часто заходят сименаристы с лекциями.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лёлик1 » 02 май 2016, 19:11

А я верю в разлуливании ситуаций оттуда, т.к. знаю реального человека. У моей знакомой мужа посадили. Но по нему было видно что такой исход возможен. Я его побаивалась. Так вот, он оттуда решает её проблемы по телефону. Из последнего. Дочь её 17летняя познакомилась с парнем. Ей (знакомой) он не понравился. Хотя какой пример сама подала своей дочери, приведя в дом бандита?. Как отчим он был хорошим, заботливым. Но у меня в голове это не укладывалось. Так вот он по телефону отвадил того парня, не знаю что он там ему сказал, но парня как сдуло.
Лёлик1
 
Сообщения: 21834
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Жанна Ж » 02 май 2016, 19:18

Когда всё хорошо, всегда уши режет, нытье оно более безболезненно для восприятия.
Покажусь, как только так сразу, но не на слабо.
Стебать меня не надо, врать причин нет, какой смысл? У меня в жизни всего хватает, и плохого и хорошего, я не скрываю.
Что касается коллеги, больше того скажу, и второй коллега на меня глаз положил и нервы трепал, залез в мой телефон, увидел моего зека в наколках, а зек ему и позвонил) объяснил, что его женщина, приходя с работы должна улыбаться, а не расстраиваться из за коллег. Сказал, если есть вопросы, лучше пусть звонит ему -зеку, он сам разберется. Коллега через неделю докопался до меня вновь, я после безуспешного убеждения успокоиться послала его на Х...Тот позвонил моему со словами "Меня послали на Х...!" Ответ "Не переживайте, Иван, меня тоже не раз туда отправляли")))
Само осознание, что за мной есть человек, который не даст меня в обиду остужает товарищей.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение aver » 02 май 2016, 19:18

Я почему-то думала,что на 3-х дневные свиданки только женам можно попасть? Или деньги решают всё? А Жанна молодец, живёт по своим правилам и не боится осуждения со стороны.мне кажется ей вообще плевать на чужое мнение, главное что ей и сыну хорошо. А ведь желающих осудить и обвинить ой как много и здесь на форуме и в жизни наверное ещё больше.
aver
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 15:14
Возраст: 25
Дата рождения: 02.08.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение karamellka » 02 май 2016, 19:18

Лелик, наверное, многие, как и я, например, просто боятся таких людей.
Вот история из моей жизни. Встретила несколько лет назад бывшего одноклассника. Школу закончили очень много лет назад, и я о нем вообще ни разу ничего не слышала, да и не интересовалась, так как он классе в 8 на 2 год остался. Он остановил меня, завел разговор. Спросил, как живу, сколько детей, где работаю. Я в свою очередь тоже спросила, где он работает, на что он усмехнулся и сказал: а зачем мне работать? Меня государство кормит. Я не поняла его фразу, спросила, в каком смысле. Он сказал, что несколько раз уже сидел и что там хорошо и работать не надо. Меня, знаете, тоже как ветром сдуло. Продолжать разговор не было никакого желания.
karamellka
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:49
Откуда: Сызрань
Возраст: 37
Дата рождения: 18.10.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Жанна Ж » 02 май 2016, 19:21

[quote="karamellka"]А сколько лет сыну, ты так и не ответила.[/quote

Отвечаю: Мне -35, сыну скоро 14 лет, 7-й класс, мужчине будет 40 в этом году.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Жанна Ж » 02 май 2016, 19:23

karamellka писал(а):Лелик, наверное, многие, как и я, например, просто боятся таких людей.
Вот история из моей жизни. Встретила несколько лет назад бывшего одноклассника. Школу закончили очень много лет назад, и я о нем вообще ни разу ничего не слышала, да и не интересовалась, так как он классе в 8 на 2 год остался. Он остановил меня, завел разговор. Спросил, как живу, сколько детей, где работаю. Я в свою очередь тоже спросила, где он работает, на что он усмехнулся и сказал: а зачем мне работать? Меня государство кормит. Я не поняла его фразу, спросила, в каком смысле. Он сказал, что несколько раз уже сидел и что там хорошо и работать не надо. Меня, знаете, тоже как ветром сдуло. Продолжать разговор не было никакого желания.


Не все же так рассуждают!
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лёлик1 » 02 май 2016, 19:24

Так я именно об этом Жанну и спросила, сама то она его не боится?
Лёлик1
 
Сообщения: 21834
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение karamellka » 02 май 2016, 19:27

Я на слабо тебя не брала, не детский сад, мне тоже не 15))
Фото интересно посмотреть, потому что ты раз обмолвилась, что ты ангелок. И постоянно пишешь о том, что всем мужчинам нравишься.
karamellka
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:49
Откуда: Сызрань
Возраст: 37
Дата рождения: 18.10.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Жанна Ж » 02 май 2016, 19:30

aver писал(а):Я почему-то думала,что на 3-х дневные свиданки только женам можно попасть? Или деньги решают всё? А Жанна молодец, живёт по своим правилам и не боится осуждения со стороны.мне кажется ей вообще плевать на чужое мнение, главное что ей и сыну хорошо. А ведь желающих осудить и обвинить ой как много и здесь на форуме и в жизни наверное ещё больше.


Дорогая моя, спасибо за добрые слова!
Деньги решают не всё, платные свиданки дают не всем, а тем кто нормально живёт и работает. Начальник колонии решает. Вообще в законе не прописано что только жены имеют право ходить на свиданки. Там написано, что с разрешения начальника всё. Кстати, деньги не начальнику идут эти, а зекам -управляющим, на эти деньги ремонты, и т.д.
Кстати, меня уже записали в личное дело и я хожу как гражданская жена, бесплатно , меня никто невыгонит.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Жанна Ж » 02 май 2016, 19:31

karamellka писал(а):Я на слабо тебя не брала, не детский сад, мне тоже не 15))
Фото интересно посмотреть, потому что ты раз обмолвилась, что ты ангелок. И постоянно пишешь о том, что всем мужчинам нравишься.


Покажусь) хотела кинуть с телефона на той недели, не вышло. С компа позже, инет надо оплатить, не успела.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Жанна Ж » 02 май 2016, 19:34

Лёлик1 писал(а):Так я именно об этом Жанну и спросила, сама то она его не боится?


Не боюсь. Расставаться не хочу. А если обидит меня, начальник колонии его в порошок сотрёт))) Зеки уязвимее, чем кажется на первый взгляд, не зря же я их так долго изучала))
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение aver » 02 май 2016, 19:34

У меня в детстве был друг ровесник,был влюблён по уши)) цветы таскал мне,вкусняшки, защищал ото всех, вообщем ухаживал, а мне было просто приятно такое внимание.в 14 лет его с другом посадили за разбой, хотя из благополучно семьи. Так вот я не испугалась, отвечала ему на все письма, поддерживала как могла,он писал часто,на все праздники открытки красивые (телефонов тогда не было).моя мама не была против, наоборот даже.Все его "друзья"отсеились, а мою поддержку он очень ценил. Через пару лет вышел, доучился,хоть отношения у нас так и не переросло в серьезные (у меня уже была первая любовь постарше)) общались долго и мне не было страшно совсем..
aver
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 15:14
Возраст: 25
Дата рождения: 02.08.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лёлик1 » 02 май 2016, 19:38

aver писал(а):А Жанна молодец, живёт по своим правилам и не боится осуждения со стороны.мне кажется ей вообще плевать на чужое мнение, главное что ей и сыну хорошо. А ведь желающих осудить и обвинить ой как много и здесь на форуме и в жизни наверное ещё больше.

Я не осуждаю. Каждый выбирает свою дорогу сам. А про хорошо спорный вопрос. Вот ему только от этой ситуации хорошо. А может у него таких Жанн несколько. Ну общается по телефону. А как проверить с кем он ещё также общается? Да и не понятно как оно будет когда он вернется?
Она его идеализирует, смотрит на всё сквозь розовые очки.
Лёлик1
 
Сообщения: 21834
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Пари* » 02 май 2016, 19:41

Не думаю что кто то тут осуждает. У каждого своя жизнь. У вас просто необычная история, поэтому у многих вызвало интерес.
Просто в конфликтной ситуации с глазу на глаз то очень сложно донести свою точку зрения, а некоторые экземпляры вообще не понимают ничего, разрулить конфликт словами по телефону, да еще не имея возможности примчаться и настучать по репе обидчику, вообще сложно себе представить такое... Поэтому и у всех возникли вопросы, как он это делает...
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ю лек » 02 май 2016, 19:45

Вот я программу видела, там рассказывала, как зеки по телефону и интернету ищут таких наивных женщин, стираются в доверия, те их ждут,, а когда выходят на свободу, все очень меняется, . А за что он сидит?
Ю лек
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 12:16
Возраст: 27
Дата рождения: 22.11.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение aver » 02 май 2016, 19:47

Лёлик1 писал(а):
aver писал(а):А Жанна молодец, живёт по своим правилам и не боится осуждения со стороны.мне кажется ей вообще плевать на чужое мнение, главное что ей и сыну хорошо. А ведь желающих осудить и обвинить ой как много и здесь на форуме и в жизни наверное ещё больше.

Я не осуждаю. Каждый выбирает свою дорогу сам. А про хорошо спорный вопрос. Вот ему только от этой ситуации хорошо. А может у него таких Жанн несколько. Ну общается по телефону. А как проверить с кем он ещё также общается? Да и не понятно как оно будет когда он вернется?
Она его идеализирует, смотрит на всё сквозь розовые очки.

В конце концов она не маленькая девочка, наверное не много разбирается в людях. А что будет завтра никто не знает,что будет с нашими мужьями примерными))) Кто-то терпит 2-ю жену своего мужа, кто-то мужа иностранца, а кто-то зк ждёт. Каждый сам кузнец своего счастья..
aver
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 15:14
Возраст: 25
Дата рождения: 02.08.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лёлик1 » 02 май 2016, 19:52

И про невозможность настучать вживую тоже да, я об этом не подумала, т.к провела параллель между ситуацией Жанны и моей знакомой. Это разные вещи, т.к. этот ведь жил в этом городе и припугнул видимо парня реальными людьми (знакомыми, которых полно здесь) А как припугнуть человека из другого города?
Лёлик1
 
Сообщения: 21834
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Жанна Ж » 02 май 2016, 20:08

За что сидит обсуждать не буду, его уже судили за это, я думаю достаточно осуждения с него.
Что касается "много таких Жанн" Вся колония наблюдает за нашими отношениями, всех каст, от блатных до педиков, всем интересно брошу я его или нет. Всем хочется, чтобы бросила, т.к. у зк не может быть такой сказки. В чём сказка? Я симпопуля+ Москва +легко разруливаю ситуации с сотрудниками колонии, начальник колонии ко мне нормально относится, мне достаточно сказать секретарю кто я и она тут же соединяет (других отправляет на запись в приемный день)
Если бы к нему приехала женщина, меня бы оповестили свиданщицы тут же (они всегда так делают, во всяком случае наши)
Если бы он кадрился, а т.к. он работает активно - ему некогда. " добрые" зеки сообщили бы мне, ведь они мечтают, чтобы я его наконец то бросила) Телефон многие знают, звонит же с чужих телефонов мне.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Жанна Ж » 02 май 2016, 20:09

С этапа приезжают, с воли! Интересуются. Спрашивают у него "как у тебя дела с Москвичкой?"
Меня это всё забавляет.
Ему будет очень жаль потерять меня. А я...не пропаду.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Жанна Ж » 02 май 2016, 20:12

По поводу припугнуть, он не пугает. Правда одному сказал "подъедут, если надо"
Сарафанное радио хорошо работает. С ним есть кто сидит и из моего города и из соседнего. Зоны между собой сощваниваются и договорится проблем не возникнет, благо у него нормальные отношения с влиятельными. Многие освободились, предлагали помогать мне со свиданкой, провожать, возить, но я что-то не хочу с чужими зеками дела иметь
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение MarinaD » 02 май 2016, 20:17

Жанна ,я тоже москвичка и стипапуля,меня вообще высокомерие ваше поражает.то что вы с Москвы всех проблем не решите и красотой тоже.такое впечатление сложилось что вы нашли отдушину свою,где вас оценили)это моё мнение и прошу не обижаться
MarinaD
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:32
Возраст: 28
Дата рождения: 21.02.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Жанна Ж » 02 май 2016, 20:20

MarinaD писал(а):Жанна ,я тоже москвичка и стипапуля,меня вообще высокомерие ваше поражает.то что вы с Москвы всех проблем не решите и красотой тоже.такое впечатление сложилось что вы нашли отдушину свою,где вас оценили)это моё мнение и прошу не обижаться


Вы все тут симпопули! И я)
Это не мои слова! А слова зеков!)))) для них это всё круть))
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Жанна Ж » 02 май 2016, 20:21

Я то даже не москвичка, а подмосквичка!))) Это они меня так прозвали.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Жанна Ж » 02 май 2016, 20:24

Прямо таки не оценили) я сейчас заплачу горько... ( Неужели нельзя быть просто уверенным в себе человеком и обойтись без осуждения) И почему бы мне не любить себя -хорошую?
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Гнусик » 02 май 2016, 20:46

Как и Жанна не боится осуждения, так и я например не боюсь осудить отношения с таким человеком.
Жанна, ужас ты пишешь, в моем понимании. Зэки считают меня симпатюлькой, они меня прозвали москвичкой. Осужденные воры и убийцы дают тебе прозвище, оценку твоей внешности, следят за твоими отношениями, знают твой номер. Как это вообще нормальным считается?
Так же я осуждаю, что в тюрьме разрешаются телефоны с выходом в интернет. Хочешь знакомься, а потом приглашай на свидание. Хочешь голых женщин рассматривай, хочешь детей. Тоже мне наказание.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Халерик » 02 май 2016, 20:48

Интересная история у Жанны. Я тут про свою подругу писала которую отчим выростил, так вот отчим её 17 лет отсидел. Сразу как с армии пришёл за убийство, подставили. Он её очень любил и в принципе действительно хороший человек был, но вот она 2 сидела. Уж незнаю сказалось ли его воспитание, но автаритет он имел хороший. Сын его, младший брат подруги тоже изтюрим не вылазиит, сейчас в местах не столь отдалённых. Она же, моя подруга новерное только как последние 2 года как остепенилась и стала задумываться о будущем, хотя у неё 2 детей и ей уже 40.
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Халерик » 02 май 2016, 20:56

И у меня брат тоже один сидел 2 раза и о жизни в тюрьме наверно знаю много. Да это правда что уважаемый зек может спокойно уладить отношения не выходя из камеры, но то что многие хотят чтоб вы его бросили это ерунда. Заключённые как одна большая семья, и блатные и опущеные. Они работают дружно и слаженно и если одному хорошо, то хорошо всем. Ни кто не допустит чтоб ты усамнилась в том что он тебя любит, так как ты одна из тех кто может стать глазами и ушами. И сарафанное радио действительно хорошо работает,но работает оно в первую очередь на него. А за ним стоит вся тюрьма со всеми их законами.
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2