Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Sandra S » 02 май 2016, 20:57

Жанну, наверное, сейчас так забавляет вот это всё обсуждение. У меня вопрос возник. Вот Вы пишите, что очень много плохих примеров с отчимами знаете. И что прям так хорошо изучили зк. Почему Вы так рьяно старались и стараетесь их понимать, а психологию детскую пропускаете? Ваш сын (не дай Бог конечно) попадёт под это влияние. Причём в его то возрасте. Это сейчас Вам с ним кажется таким безобидным. Но он подрастёт и столкнётся с жизненными трудностями, которые не сможет сразу решить. И тут он вспомнит, что какой такой хороший дяденька по телефону все проблемы решает и захочет также. Причём он может (не дай Бог тоже) сделать тоже самое что и Ваш возлюбленный. А сюдя по тому, что Вы пишете что он в колонии строгого режима, там не очень ''красивая'' статья. Вы сами можете хоть всю жизнь его ждать, хоть молиться на него, но идеализировать преступника в глазах подростка нельзя. Аукнется потом. Чего я искренне Вам не желаю.
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 02 май 2016, 21:03

Мало того, что сына втянулась, еще и Зк примером для него стал. Теперь он считает что попасть туда, значит стать мужчиной. Захочется романтики зековской
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19744
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лёлик1 » 02 май 2016, 21:04

Про знакомство мы поняли, ты отбила его у подруги. Интересно, а подруга как с ним познакомилась? И ещё сколько вы уже с ним "вместе"?
Лёлик1
 
Сообщения: 21834
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Халерик » 02 май 2016, 21:06

В тюрьме очень много времени и мозг работает особенно продуманно. Сам тот факт что вы приходите к нему,ублажаете его, расказываете ему как говориться о том что в мире творится, это уже информация. Да и наверняка вы к нему на свиданку с пустыми руками не идёте. Несёте ему посылку, что то на свои деньги, что то с его денег, ведь он вам их как то пересылает. А если нет, то тем более, а он эту пасылку со всеми разделит, и как я сказала если в хате одному хорошо, то и всем хорошо.
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лёлик1 » 02 май 2016, 21:07

А про сына я тоже писала, что его надо было оградить от всей этой информации и ситуации. Зачем ему было знать эти подробности что за дядя и откуда он?
Лёлик1
 
Сообщения: 21834
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Халерик » 02 май 2016, 21:11

Жанна влюбилась и её сейчас ни что не вразумит, даже будущее ребёнка. Зеки умеют красиво запудрить мозги.
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Gotessa » 02 май 2016, 21:12

Да каждый сам выбирает себе дорогу. Жанна,терпения тебе и счастья личного хоть он и не рядом.
У одногруппницы парня посадили прям со сватовства забрали за !ДВОЙНОЕ убийство. Семью вроде убил,а она Б уже была,родила,сына показыаать возила. Ждать она его 20 лет не хотела и бросить было страшно. Сейчас не знаю как дела обстоят,но замуж пока не вышла
Gotessa
 
Сообщения: 21946
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение karamellka » 02 май 2016, 21:17

У подруги муж убил начальника. Дали 15 лет. Она сразу же развелась. Нашла другого, вышла замуж. А бывший муж нашел какую-то по переписке с 2 детьми. Ездила к нему, расписались. Живет в его квартире и ждет. Сидеть ему еще 10 лет. На мой взгляд, это ужас. Дети маленькие еще. Выйдет, они еще с ними жить будут
Я бы о детях подумала прежде всего. Да и что, законопослушных нет что ли?
karamellka
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:49
Откуда: Сызрань
Возраст: 37
Дата рождения: 18.10.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Бэлла » 02 май 2016, 21:19

Ну не любит она всё " по простому ". Скучно ей жить, как мы живём.
Бэлла
 
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:46
Возраст: 32
Дата рождения: 25.01.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Пари* » 02 май 2016, 21:30

Удивляет бесстрашие, вы уверенны что он Вас не обидит никогда? От такого вряд ли кто то сможет защитить, если вдруг случится что то плохое. Судя по вашим рассказам, его боятся даже не очень хорошие мужики... Закон преступил не один раз, вы сами писали рецидв.
Последний раз редактировалось Пари* 02 май 2016, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Гнусик » 02 май 2016, 21:35

Если сидит уже 4 года, и еще сидеть до совершеннолетия сына, это как минимум 8 лет. Понятное дело за что.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Жанна Ж » 02 май 2016, 21:56

Ой, девочки, я вас больше боюсь! ? Вы всё очень преувеличиваете. Прям ребёнку будущее расписали, мне -несчастной. То я самовлюбленная с завышенной самооценкой, то зеки мне клички дают, то старыми понятиями руководствуетесь о семейственности зеков, нет её, единицы старой закалки сидят.
Не надо бояться за меня и переживать, я прошла огни и воды, сейчас мне мало что страшно. Мне кажется вы больше переживаете, как же это у него получается меня оберегать и защищать решая мои проблемы.
Кстати, только что звонил коллега, того, что мой однажды приструнил (тот, что в телефон залез) рассказывает ситуацию и просит, чтобы я посоветовалась со своим мужчиной, хочет знать его мнение. Я ему "Зачем?" , он "Он у тебя умный человек, хочу знать его мнение"... Вот тебе раз...
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Оля113 » 02 май 2016, 21:59

Гнусик писал(а):Как и Жанна не боится осуждения, так и я например не боюсь осудить отношения с таким человеком.
Жанна, ужас ты пишешь, в моем понимании. Зэки считают меня симпатюлькой, они меня прозвали москвичкой. Осужденные воры и убийцы дают тебе прозвище, оценку твоей внешности, следят за твоими отношениями, знают твой номер. Как это вообще нормальным считается?
Так же я осуждаю, что в тюрьме разрешаются телефоны с выходом в интернет. Хочешь знакомься, а потом приглашай на свидание. Хочешь голых женщин рассматривай, хочешь детей. Тоже мне наказание.

Вот прям тысяча плюсов! Наказание отбывают.. :?
Оля113
 

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Жанна Ж » 02 май 2016, 21:59

Лёлик1 писал(а):Про знакомство мы поняли, ты отбила его у подруги. Интересно, а подруга как с ним познакомилась? И ещё сколько вы уже с ним "вместе"?


Отбила у подруги...уже смешно. Спасла её от хулигана и его перевоспитала))) 5-й год мы вместе. Как один день время пролетело.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Оля113 » 02 май 2016, 22:02

Что то мне уже смешно читать :) без обид
Да нет, не вот уж прям испереживались все) высказались и забыли. Ваша жизнь, люди взрослые.
Оля113
 

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Sandra S » 02 май 2016, 22:05

Жанна Ж писал(а): Мне кажется вы больше переживаете, как же это у него получается меня оберегать и защищать решая мои проблемы.

А как мне кажется, тут не за Вас и Ваши проблемы переживают, т.к. Вы не маленькая девочка и сами разберётесь. А переживают за подростка, которому идеализируют мужчину, находящегося в местах нестоль отдалённых. Который считает, что оттуда можно по всего лишь одному звонку решить все проблемы мира. И который считает, что Ваш зк настоящий мужик, как говорится. И переживают за то, что он будет пытаться на него равнятся. И не только он, а и его друзья. Ведь он им рассказывает наверно какой там крутой сидит и звонками всё решает
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение oxanka))) » 02 май 2016, 22:05

Я думаю что мне напоминает все это))понялаталисман Физрука из нового сезона
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Жанна Ж » 02 май 2016, 22:10

Гнусик писал(а):Как и Жанна не боится осуждени.
Жанна, ужас ты пишешь, в моем понпрозвали мо
Так же я осуждаю, что в тюрьме разрешаются телефоны с выходом в интернет. Хочешь знакомься, а потом приглашай на свидание. Хочешь голых женщин рассматривай, хочешь детей. Тоже мне наказание.


Я тоже думаю, что в тюрьме должно быть наказание, а не жизнь. Пусть по 20 лет света белого не видят, родню раз в 3или 4 месяца в лучшем случае. Телефон только под присмотром милиции, там же стоят аппараты. Интернет это печаль, они среди нас, их много, лохотронят народ. Вы думаете приколы со звонком "Мам кинь 500 руб" это откуда? Зеки балуются.
Они там научились жить, не сидеть, а жить. Не страшно им там сидеть, нормально, человек ко всему привыкает. Страшно любить, хотеть и рваться к девушке на свободу , это единственное наказание.
Не все живут там хорошо, по разному, кто-то жрать хочет всё время, а кто-то на свиданку ходить ежемесячно.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Халерик » 02 май 2016, 22:14

Да ладно, новое поколение зеков говорите. Смешно. В наших тюрьмах может что то и изменилось, но не настолько кардинально чтоб пренебрегать старыми устаявшимися законами. Как была каста, так и осталась. Появилось больше свободы в самих зонах, за счёт мобилы. Но понятия те же. Конечно тебя сразу не опускают как раньше, без следа и следствия если ты по позорной статье сел. Ждут малявы с воли, и если подтвердится, то обязательно накажут. А если подстава, но опускать не станут, но и автаритета уже по любому не будет, потому что дурак что под такую ст.попался. Покаления всегда сменялись, но в тюрьмах всегда оставались старожилы, которые контралировали "правильное воспитание и понимания мира".
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Халерик » 02 май 2016, 22:24

Ну вы прям Америку открыли рассказав нам от куда звонки мамам с разводом на лаве. Не меняються они, только единицы. Склад ума у них уже криминальный, и много зависит от статьи. Если он мошейник и со стажем, то туши свет. И нравится вам это или нет, но на сына он влияет.
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Sandra S » 02 май 2016, 22:25

Она думает что изучила их и что её зк ей всё рассказывает. Он говорит только то, что ''можно'' и это одна сторона медали. А вот вторую часть этой медали он не расскажет даже под страхом смерти. Она видит вершину айсберга, а как все знают основная его масса под водой
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Жанна Ж » 02 май 2016, 22:29

Не совсем так. Я вам рассказала и вы, именно вы все увидели хорошего мужика, правда нашивка всё портит..
Сын не идиализирует тюрьму, он понимает, что там плохо, тяжело, и унижений от милиции хватает. Он у меня очень умный парень. Рассуждает покруче любого взрослого. Мужчину моего любит не за то что он в тюрьме, а потому что он добряк и всегда рядом с нами,поддерживает, меня в тонусе держит, не надо путать "волшебство зоны" и конкретного человека, именно человека. Я тоже крутая, меня милиция остерегается на той зоне, т.к. я иду до конца в решении проблем. Сын больше мной восхищается.
Тут скорее он тянется к нам и за нами, чем сын в сторону зоны.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Жанна Ж » 02 май 2016, 22:30

Были у сына друзья хулиганы из плохих семей, он гулял с ними. Я отпускала, но всегда объясняла о мерах предосторожности и последствиях (разбить окно, украсть на стройке и т.д.) Смотрю, он с ними перестал гулять. Спрашиваю, почему?.. Неинтересно. Недавно ребята труп женщины нашли, звонят моему, приходи смотреть. Сын отказался. Мы после обсуждали это... Говорю, что если бы в 18 лет труп нашли, могли пойти не как свидетели.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Sandra S » 02 май 2016, 22:35

Не он идеализирует и не тюрьму. А Вы идеализируете мужчину в тюрьме. И видя такое Ваше хорошее отношение к зк он рано или поздно захочет так же. Он же видит что такой добряк как Вы его назвали сидит там и не плохо себе живёт. Типа авторитет. И ему захочется когда появятся проблемы жизненные которые непросто решить
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение анаконда » 02 май 2016, 22:35

Мда,читаю и удивляюсь. Какие все-таки чудесные люди сидят в наших тюрьмах. Жанна,по-моему, писатель- фантаст.
анаконда
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:33
Возраст: 36
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Sandra S » 02 май 2016, 22:37

Девочки, не обижаем больше Жанну)))) а то вдруг и нам сейчас позвонят и будем мы сидеть дома в углу сжимая коленки от страха. :-D
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 02 май 2016, 22:39

Жанна Ж писал(а):Мужчину моего любит не за то что он в тюрьме, а потому что он добряк и всегда рядом с нами,поддерживает

Нормальную такую модель семьи и поведение в ней видит твой сын.
Дай Бог, чтоб он не перенял ее на свою будущую семью. Дистанционный папа — а чо, забавно))
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Gotessa » 02 май 2016, 22:40

Свекрови так звонили сказали сын человека сбил и надо 30 000 заплатить она и побежала в банк кредит брать,хорошо дочке позвонила чтоб с ней пошла и уже в банке они засомневались,а позвонить сыну или его жене ума не хватило. Заявление написали,потом с полиции звонили сказали это с зоны вам звонили,а преступления то нет,деньги-то не перевела
Gotessa
 
Сообщения: 21946
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Жанна Ж » 02 май 2016, 22:43

Халерик писал(а):Да ладно, новое поколение зеков говорите. Смешно. В наших тюрьмах может что то и изменилось, но не настолько кардинально чтоб пренебрегать старыми устаявшимися законами. Как была каста, так и осталасльно накажут. А если подстава, но опускать не станут, но и автаритета уже по любому не будет, потому что дурак что под такую ст.попался. Покаления всегда сменялись, но в тюрьмах всегда оставались старожилы, которые контралировали "правильное воспитание и понимания мира".


Изменилось. Нет братства. Есть внешняя оболочка каст. Деньги развратили зк, живут дашь на дашь, а не дашь иди лесом. Суки и предательство. Нормальных единицы.
Как говорил Виталий Девочка "Преступный мир, это государство в государстве. Пока ты на коне-можешь нарушать законы, но если свалишься, тебя затопчат припомнив все твои нарушения" это так к слову. Правила размыты. Никто не отвечает за слова, за наколки. Есть деньги, тебя не тронут, и власть дадут.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Гнусик » 02 май 2016, 22:46

Я вообще переживаю, за страну мне обидно, где такое возможно. Сам факт, что раз есть спрос, есть и предложение. Тем более когда в этом некую романтику видят, а не позор.
А Жанна сама себя хозяйка, и мама своего сына.
Одна я не увидела хорошего мужика. Это разве дело, с зоны запугивать человека, что тот подарок своему сыну не купил? Или что приставал к коллеге, вот уж преступление века, надо сразу связи подключать. К ребенку в душу залез, ничего святого. Рос парень без него, нормально, а теперь пожалуйста добрый дядя живет у него в телефоне, всегда посоветует, поможет. Только вкладывать ничего в ребенка не надо, ест, пьет, одевается за мамин счет.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2