Внематочная беременность

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Внематочная беременность

Сообщение Jenya » 07 апр 2016, 15:37

Юля Бирик писал(а):Жень,при ВБ хгч вырабатывается,а у тебя пустой тест.

Юль,спасибо тебе большое! Просто в жизни задержки не было,мыкаюсь тут из темки в темку,не знаю куда себя приткнуть. Похоже пойду в тему киста(( видимо в ней причина.
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Внематочная беременность

Сообщение Nasyka94 » 07 апр 2016, 20:43

Добрый вечер)Девченки помогите,схожу с ума... была задержка 7дней потом вроде как пошли месячные,но мало и темно-коричневого цвета,сегодня была у врача,потому,что начались боли в правом боку отдающие на задний проход на УЗИ Вб не увидели,но предполагают ее отправили сдавать кровь на ХГЧ завтра уже будет результат,но хочу у вас спросить это может быть ВБ?очень боюсь.....
Nasyka94
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 20:35
Возраст: 22
Дата рождения: 11.01.1994

Re: Внематочная беременность

Сообщение Маша и Медведь » 08 апр 2016, 08:21

Nasyka94 писал(а):Добрый вечер)Девченки помогите,схожу с ума... была задержка 7дней потом вроде как пошли месячные,но мало и темно-коричневого цвета,сегодня была у врача,потому,что начались боли в правом боку отдающие на задний проход на УЗИ Вб не увидели,но предполагают ее отправили сдавать кровь на ХГЧ завтра уже будет результат,но хочу у вас спросить это может быть ВБ?очень боюсь.....

к сожалению, может. А тесты ты ни разу не делала? Просто это такой характерный симптом- боль, отдающая в задний проход- у меня именно так и было. Но тут нужно именно хгч пару раз сдать, если первый будет положительным. Удачи тебе!!
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Внематочная беременность

Сообщение ♡Тутусик♡ » 08 апр 2016, 11:10

Может успокою кого нибудь или введу в еще большие сомнения. У меня при маточной Б тоже были ощущения в заднем проходе. Хорошо что я об этом признаке не знала.
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Внематочная беременность

Сообщение Annemy » 10 апр 2016, 18:49

♡Тутусик♡ писал(а):Может успокою кого нибудь или введу в еще большие сомнения. У меня при маточной Б тоже были ощущения в заднем проходе. Хорошо что я об этом признаке не знала.

Это так, но эта боль другого характера,у меня она была как бы сама по себе в этот раз, в прошлый раз, когда была вб то боль была как бы эхом от боли в боку. И как говорится лучше перебдеть чем не до бдеть, всем здоровья!
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Внематочная беременность

Сообщение Екатерина Валерьевна » 14 апр 2016, 22:15

У меня в январе был выкидыш и внематочная одновременно. 30 декабря тест показал //. За неделю до этого была мазня. Я думала, что это имплантация. Тесты полосатились. ХГЧ удваивался. Но при этом болел левый бок и боль отдавала в задний проход. 5 января началась мазня и я легла в больницу. На узи ничего не видели, но и трубах тоже. Сохраняли мою беременность. В итоге на узи через 5 дней нашли плодное яйцо в матке и меня выписали. Через 2 дня снова мазня, больница, кровотечение и выкидыш. Делали чистку 18 января. После нее бок стал болеть еще сильней. На узи все хорошо. Перездаю ХГЧ, а он у меня 3000! В итоге экстренная лапара. Внематочная беременность и удаление левой трубы. Гистология подтвердила наличие двух беременностей сразу. Вот так бывает. Сейчас восстанавливаюсь. Будьте бдительны к своему здоровью. Прислушивайтесь к ощущениям.
Екатерина Валерьевна
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 12:05
Возраст: 27
Дата рождения: 02.02.1988

Re: Внематочная беременность

Сообщение НаполионА » 06 май 2016, 05:47

Екатерина Валерьевна писал(а):У меня в январе был выкидыш и внематочная одновременно. 30 декабря тест показал //. За неделю до этого была мазня. Я думала, что это имплантация. Тесты полосатились. ХГЧ удваивался. Но при этом болел левый бок и боль отдавала в задний проход. 5 января началась мазня и я легла в больницу. На узи ничего не видели, но и трубах тоже. Сохраняли мою беременность. В итоге на узи через 5 дней нашли плодное яйцо в матке и меня выписали. Через 2 дня снова мазня, больница, кровотечение и выкидыш. Делали чистку 18 января. После нее бок стал болеть еще сильней. На узи все хорошо. Перездаю ХГЧ, а он у меня 3000! В итоге экстренная лапара. Внематочная беременность и удаление левой трубы. Гистология подтвердила наличие двух беременностей сразу. Вот так бывает. Сейчас восстанавливаюсь. Будьте бдительны к своему здоровью. Прислушивайтесь к ощущениям.

Вот оно даже как бывает....
НаполионА
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 09:12
Возраст: 26
Дата рождения: 28.01.1990

Re: Внематочная беременность

Сообщение НаполионА » 06 май 2016, 09:10

Девочки,а скажите,пожалуйста,как выдумаете,горячая ванна может быть причиной вб?ну например,как нибудь горячая вода дала ускорение прикрепления,или что-то ещё...
НаполионА
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 09:12
Возраст: 26
Дата рождения: 28.01.1990

Re: Внематочная беременность

Сообщение Саша23 » 06 май 2016, 10:38

Я слышала что горячая вода может выкидыш спровоцировать,а вот вб не знаю. Но мы как начали планировать, я исключила горячую воду, хотя это было сложно для меня
Саша23
 
Сообщения: 12903
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 13:25
Откуда: Смоленск
Возраст: 25
Дата рождения: 02.02.1992

Re: Внематочная беременность

Сообщение НаполионА » 06 май 2016, 11:17

Саша23 писал(а):Я слышала что горячая вода может выкидыш спровоцировать,а вот вб не знаю. Но мы как начали планировать, я исключила горячую воду, хотя это было сложно для меня

Просто у подружки был случай,она мучалась с болями внизу живота,и решила с помощью горячей ванны прогреть,чтоли,а на след день тесты показали //.она к врачу,та её мурыжила 3 недели,таблетки,свечи,ссылаясь на то,что не видит бер.а когда пришёл хгч(по истечению 3 недели)отправила на УЗИ.вылезло подозрение на вб.ну а дальше больница,операция...в выписке видела,написано трубная беременность прервавшаяся по типу трубного аборта.как то так.вот и вопрос,могла ли горячая ванна повлиять так у неё?
НаполионА
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 09:12
Возраст: 26
Дата рождения: 28.01.1990

Re: Внематочная беременность

Сообщение Olika_april » 06 май 2016, 12:27

Девочки, может у меня уже параноя, а может и нет...отслеживали ли вы овуляцию при попытках забеременеть? С какой стороны будет, чтобы совпала с вашей трубой? Я читала о перекрёстном оплодотворении, т.е. яйцеклетка созрела в левом яичнике, а прошла через правую трубу. Есть счастливые случаи, а есть печальные повторы внематочных... что вы думаете по этому поводу?
Olika_april
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 16:24
Возраст: 26
Дата рождения: 04.08.1989

Re: Внематочная беременность

Сообщение Annemy » 06 май 2016, 14:24

Olika_april писал(а):Девочки, может у меня уже параноя, а может и нет...отслеживали ли вы овуляцию при попытках забеременеть? С какой стороны будет, чтобы совпала с вашей трубой? Я читала о перекрёстном оплодотворении, т.е. яйцеклетка созрела в левом яичнике, а прошла через правую трубу. Есть счастливые случаи, а есть печальные повторы внематочных... что вы думаете по этому поводу?

Первый раз слышу про это))) если уже с права созрела то в правую трубу и пошла, с левой тоже самое!))))
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Внематочная беременность

Сообщение Саша23 » 06 май 2016, 14:28

[quote="Olika_april"]Девочки, может у меня уже параноя, а может и нет...отслеживали ли вы овуляцию при попытках забеременеть? С какой стороны будет, чтобы совпала с вашей трубой? Я читала о перекрёстном оплодотворении, т.е. яйцеклетка созрела в левом яичнике, а прошла через правую трубу. Есть счастливые случаи, а есть печальные повторы внематочных... что вы думаете по этому поводу?[/quote]
Я тоже про такое слышала, но подробностей не знаю
Саша23
 
Сообщения: 12903
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 13:25
Откуда: Смоленск
Возраст: 25
Дата рождения: 02.02.1992

Re: Внематочная беременность

Сообщение Olika_april » 06 май 2016, 17:14

По сути наши трубы работают как пылесосики: яйцеклетка вышла справа и правая труба её захватила. А если трубы нет, то ей некуда идти, она попадает в брюшную полость и оттуда трудолививая единственная трубочки захватывает, получается перекрёстное оплодотворение!
Olika_april
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 16:24
Возраст: 26
Дата рождения: 04.08.1989

Re: Внематочная беременность

Сообщение aver » 06 май 2016, 20:57

Olika_april писал(а):По сути наши трубы работают как пылесосики: яйцеклетка вышла справа и правая труба её захватила. А если трубы нет, то ей некуда идти, она попадает в брюшную полость и оттуда трудолививая единственная трубочки захватывает, получается перекрёстное оплодотворение!

Да есть случаи таких удачных беременностей. Если я не ошибаюсь тут на форуме у кого то недавно было такое, только не удачно закончилось..
aver
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 15:14
Возраст: 25
Дата рождения: 02.08.1988

Re: Внематочная беременность

Сообщение Маша и Медведь » 07 май 2016, 12:35

Девочки, у меня так было- яйцеклетка созр в ЛЯ, там была О, и ЖТ, соответственно, там же. А попала она в правую трубу- но , к сожалению, там получилась Вб. Трубу удалили. Еще все врачи тогда комментировали мой случай как "блуждающая яйцеклетка", такое редко, но бывает..
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Внематочная беременность

Сообщение Olika_april » 07 май 2016, 14:28

Девочки, как вы думаете, надо ли отслеживать овуляцию по узи, чтобы она уже точно попала в нужную трубу?
Olika_april
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 16:24
Возраст: 26
Дата рождения: 04.08.1989

Re: Внематочная беременность

Сообщение KATRIN_P » 11 май 2016, 12:17

Поведаю я вам свою историю несчастья.Где-то 2 года назад мы МЧ захотели няньчить уже.На радостях начали творить.Результат пришел быстро.По выщитывании О,я попала.Задержка.Тестик//,но 2 полоска на всех(дорогих,дешевых)была не такая яркая,как первая.Но я ж то на радостях целовала тесты,даже не предавая внимания.Но потом ужасно заболел левый яичник,и при пощупываниях чувствовала какую-то припухлость.Еще через пару дней началась мазня красно-коричневая.Боли усиливались.Тянуло в задний проход.И заметила я такую штуку.Когда кушала мне было плохо.ОТ ВСЕГО!И я шла в туалет и обнимала керамический трон(тогда легче ставало).Очень похудела.Пару дней температура тела была40,но не было ни солей ни кашля.(воспалительный поцес).Кровило вообщем меня целый месяц,пока не поехала на море.Было плохо.Сейчас вспоминаю как ужас.Та и вспоминать не хочется.Сейчас с новыми силами,жуя фольку жду следующего чуда.Девочки,если чувствуете неладное-к врачу.не нужно ждать манны с неба.Да,страшно ноЛучшее впереди.
KATRIN_P
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 май 2016, 11:09
Возраст: 22
Дата рождения: 03.12.1993

Re: Внематочная беременность

Сообщение НаполионА » 11 май 2016, 19:10

KATRIN_P писал(а):Еще через пару дней началась мазня красно-коричневая.Боли усиливались.Тянуло в задний проход.И заметила я такую штуку.Когда кушала мне было плохо.ОТ ВСЕГО!И я шла в туалет и обнимала керамический трон(тогда легче ставало).Очень похудела.Пару дней температура тела была40,но не было ни солей ни кашля.(воспалительный поцес).Кровило вообщем меня целый месяц,пока не поехала на море.Было плохо.Сейчас вспоминаю как ужас.Та и вспоминать не хочется.Сейчас с новыми силами,жуя фольку жду следующего чуда.Девочки,если чувствуете неладное-к врачу.не нужно ждать манны с неба.Да,страшно ноЛучшее впереди.
соглашусь,и желательно диагноз после УЗИ проверять в инете, потому как гини не всегда об'ясняют что к чему.у меня моя гиня умолчала,что у меня склонность к хрон.спайкам.не помню как называется диагноз...в итоге вб...с удалением трубы....
НаполионА
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 09:12
Возраст: 26
Дата рождения: 28.01.1990

Re: Внематочная беременность

Сообщение Маша и Медведь » 12 май 2016, 07:20

KATRIN_P писал(а):.Тестик//,но 2 полоска на всех(дорогих,дешевых)была не такая яркая,как первая.Но я ж то на радостях целовала тесты,даже не предавая внимания.Но потом ужасно заболел левый яичник,и при пощупываниях чувствовала какую-то припухлость.Еще через пару дней началась мазня красно-коричневая.Боли усиливались.Тянуло в задний проход.И заметила я такую штуку.Когда кушала мне было плохо.ОТ ВСЕГО!И я шла в туалет и обнимала керамический трон(тогда легче ставало).Очень похудела.Пару дней температура тела была40,но не было ни солей ни кашля.(воспалительный поцес).Кровило вообщем меня целый месяц,пока не поехала на море.Было плохо.Сейчас вспоминаю как ужас.Та и вспоминать не хочется.Сейчас с новыми силами,жуя фольку жду следующего чуда.Девочки,если чувствуете неладное-к врачу.не нужно ждать манны с неба.Да,страшно ноЛучшее впереди.
извините, у вас кровило месяц, вам было плохо- но вы поехали на море?
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Внематочная беременность

Сообщение Iness » 12 май 2016, 07:31

Я тоже не поняла, почему к врачу не обращались??? Температура, плохо, кровит... целый месяц!!
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Внематочная беременность

Сообщение KATRIN_P » 12 май 2016, 07:45

я когда только узнала про //, пошла к Г. Сказала что смотреть меня не будет, здавай сначала все анализы. Выписала кучу всего. Когда начались боли, я опять пришла к ней, говорю"болит там то там". Она сразу в лоб "а вы что анализы все уже здали?" я с психами ушла. Пошла к другой Г в платную клинику. Там посмотрели, сказали что ВБ. Там то уже даже могла позвонить к ней и сказать что болит. Я была у врачей, просто не описала этого.
KATRIN_P
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 май 2016, 11:09
Возраст: 22
Дата рождения: 03.12.1993

Re: Внематочная беременность

Сообщение Сафийя » 12 май 2016, 11:49

KATRIN_P писал(а):я когда только узнала про //, пошла к Г. Сказала что смотреть меня не будет, здавай сначала все анализы. Выписала кучу всего. Когда начались боли, я опять пришла к ней, говорю"болит там то там". Она сразу в лоб "а вы что анализы все уже здали?" я с психами ушла. Пошла к другой Г в платную клинику. Там посмотрели, сказали что ВБ. Там то уже даже могла позвонить к ней и сказать что болит. Я была у врачей, просто не описала этого.

А это у вас примерно все на какой день задержки происходило? А хгч не сдавали ? Он что показывал?
Сафийя
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 18:44
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Внематочная беременность

Сообщение IMAN1989 » 16 май 2016, 09:30

Как забеременила удачно не разу особо суда не заходила, вот вижу заходила тема про перекрестное оплодотворение и так как у меня тот случай могу подтвердить такое бывает вот уже 7 месяцев, была вб,левую трубу удалили, жт.слева,и на других форумах читала про случай что с одной стороны нет яичника а с другой тубы и рожают и не раз, так что Если Аллах даст то обезательно все будет.)
IMAN1989
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:45
Возраст: 27
Дата рождения: 10.04.1989

Re: Внематочная беременность

Сообщение TinaT » 23 май 2016, 02:14

Здравствуйте девочки. У меня полтора года назад случилась ВБ. Трубу сохранили. Слева был ранее гидросальпингс ( делала лапару , но потом говорили , что процесс вроде бы возобновился ). А ВБ была справа. Никто даже не объясняет почему и лечение никакое не назначают. Сейчас снова говорят делать лапару (мол посмотреть надо , что и как). А у меня уже их три было. И наркозов общих 4 . Может кому лечили трубы? То хоть знать бы какими препаратами....а то совсем веры нет в этих врачей... отчаялась уже.все твердят удалить трубы и ЭКО. ....
TinaT
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2016, 01:43
Возраст: 30
Дата рождения: 29.07.1985

Re: Внематочная беременность

Сообщение Olika_april » 23 май 2016, 19:42

После ВБ назначали курс реабилитации в санатории: грязелечение, родоновые ванны, родоновые орошения, гинекологический массаж, подводный массаж. Как сказали, лечение способствует улучшению кровообращения, спайки если есть разбивают и профилактика появления.
Olika_april
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 16:24
Возраст: 26
Дата рождения: 04.08.1989

Re: Внематочная беременность

Сообщение TinaT » 23 май 2016, 21:54

Olika_april писал(а):После ВБ назначали курс реабилитации в санатории: грязелечение, родоновые ванны, родоновые орошения, гинекологический массаж, подводный массаж. Как сказали, лечение способствует улучшению кровообращения, спайки если есть разбивают и профилактика появления.


Не понимаю..вот уже столько анализов сдала-целая папка. Но так и не узнала ни диагноз , ни причину , ни лечение. И забеременеть не могу. Даже врача нормального найти не могу ((
TinaT
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2016, 01:43
Возраст: 30
Дата рождения: 29.07.1985

Re: Внематочная беременность

Сообщение Абдулова » 24 май 2016, 13:54

Annemy писал(а):
Olika_april писал(а):Девочки, может у меня уже параноя, а может и нет...отслеживали ли вы овуляцию при попытках забеременеть? С какой стороны будет, чтобы совпала с вашей трубой? Я читала о перекрёстном оплодотворении, т.е. яйцеклетка созрела в левом яичнике, а прошла через правую трубу. Есть счастливые случаи, а есть печальные повторы внематочных... что вы думаете по этому поводу?

Первый раз слышу про это))) если уже с права созрела то в правую трубу и пошла, с левой тоже самое!))))

Ничего подобного))я живой пример,у меня в прошлом году в мае была вб,удалили правую трубу,через полгода наступила долгожданная Б.,и овуляция была в правом яичнике,а левая труба яицеклетку перехватила,нам сейчас 27 недель,в августе рожать)))Чудеса случаются верьте в это!!!!Всем желаю скорейшей Беременности!))
Абдулова
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 18:45
Возраст: 28
Дата рождения: 24.08.1987

Re: Внематочная беременность

Сообщение Zaira05 » 27 май 2016, 02:16

Первый раз слышу про это))) если уже с права созрела то в правую трубу и пошла, с левой тоже самое!))))[/quote]
Ничего подобного))я живой пример,у меня в прошлом году в мае была вб,удалили правую трубу,через полгода наступила долгожданная Б.,и овуляция была в правом яичнике,а левая труба яицеклетку перехватила,нам сейчас 27 недель,в августе рожать)))Чудеса случаются верьте в это!!!!Всем желаю скорейшей Беременности!))[/quote]
Спасибо!
Zaira05
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:11
Возраст: 33
Дата рождения: 04.08.1982

Re: Внематочная беременность

Сообщение friska » 28 май 2016, 08:08

Да девочки-чудеса и правда бывают).У меня была внематочная с разрывом трубы.Операция.Удаление левой трубы,резекция матки слева.Через год беременность дочь.Ещё через пять лет беременность-еще дочь)))Оба раза рожала сама.Так что и правда все бывает.Доктор после операции мне ничего толком не сказала,кроме того что шансы 50/50.Осталась труба значит беременность возможна)
friska
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2016, 07:56
Возраст: 40
Дата рождения: 23.09.1975

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1