Отношение после рождения ребенка

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Adelaida » 24 май 2016, 19:30

Мда... Уж! Разошлись вы девочки не на шутку тут))ну и дебаты... Насчет Жанны... Я уже давно научилась не обращать внимания на невоспитанных людей.Жанна, Мало того что Вы мне тыкаете, так еще и на личностные оскорбления перешли.я написала сюда не для осуждения меня и моей семьи. А за советом таких же обычных женщин, которые возможно оказались в такой же ситуации. Человек только от отчаяния может обратится к незнакомым людям за советом. А закидать помидорами легче всего. И Дай Вам Бог никогда не столкнуться с такой проблемой, которая сподвигнет Вас просить совета не у "заумных" книг, а у таких же женщин как Вы сами. Мира Вашей семье и спасибо за внимание! Девчонки и вам всем спасибо! Прочла каждую и сделала для себя выводы.
Adelaida
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 08:19
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение своенравная » 24 май 2016, 19:31

Девочки-мамы,чего вы такие агрессивные ? Тяжело ей и что? Не всем быть железобетонными еф после двух недель от родов плясать начинать?
своенравная
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 15:59
Возраст: 30
Дата рождения: 15.01.1986

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ОльКа24 » 24 май 2016, 19:34

Да оборзели! В данной ситуации. Никто и не говорит " не переломишься". Видя что жена укладывает или кормит ребенка, сам может себе разогреть. Че сломается!?
Мужик отработал, он устал. А жена в декрете 24 часа в сутки работает. И должна всем внимание и заботу уделить. А еще прибраться, покушать сделать. И при этом себя не забрасывать, ухоженной быть.
А он ее еще эгоисткой называет. Ахринеть можно.

Амина. У тебя спокойный ребенок? Радуйся. У кого то детки с первых дней жизни очень капризные. А к полу году по спокойнее становятся.
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Мадя В » 24 май 2016, 19:34

Аделаида и вам всех благ,понимаю,тяжело,я первое время пока в колею не вошла,в шоке была,но Слава Богу,уже справляюсь,просто услыште любимого и в первую очередь ему удиляйте внимание,вам же это во благо и обернется:)
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ОльКа24 » 24 май 2016, 19:36

своенравная писал(а):Девочки-мамы,чего вы такие агрессивные ? Тяжело ей и что? Не всем быть железобетонными еф после двух недель от родов плясать начинать?

Кто то тянет все на себе и считает это норма. От помощников отказываются...а потом этим гордятся))) ну пускай!)))
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жанна Ж » 24 май 2016, 19:39

Adelaida писал(а):Мда... Уж! Разошлись вы девочки не на шутку тут))ну и дебаты... Насчет Жанны... Я уже давно научилась не обращать внимания на невоспитанных люд. А закидать помидорами легче всего. И Дай Вам Бог никогда не столкнуться с такой проблемой, которая сподвигнет Вас просить совета не у "заумных" книг, а у таких же женщин как Вы сами. Мира Вашей семье и спасибо за внимание! Девчонки и вам всем спасибо! Прочла каждую и сделала для себя выводы.

Аделаида, тебе долго вы-кала, потом вспомнила, что форум позволяет обращаться на "ты". Я не хотела тебя оскорблять, просто вижу, что непробиваемая, вот и дала реакцию. Я правда хочу, чтобы у вас всё наладилось и каждый получил свою долю ласки и нежности, и самое обидное- достаточно сделать пару движений и ситуация поменяется моментально! Пожалуйста, услышь меня и девочек, они правы! Мне страшно видеть, когда женщины ломают своё счастье своими же руками. Извини за резкость.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Оля_в_декрете » 24 май 2016, 19:41

Я думаю что чтобы встряхнуть человека и обратить внимание на ошибки, нужно именно как Жанна писать. Вот именно ее советы больше всего и отложатся у Аделаиды в голове
Оля_в_декрете
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:13
Возраст: 28
Дата рождения: 07.09.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Пари* » 24 май 2016, 19:44

Девочки, конечно можно написать совет девушке, но злиться, грубить то зачем? Мне с доченькой тоже не кому было помочь и сама старалась и вкусную еду и встречать с порога цветущей и жизнерадостной, муж на кухне за всю жизнь только с тугими крышками помогает и тяжесть какую переставить. Но я не буду говорить, что она эгоистка. После тяжелых родов, в такое время у многих гормоны доводят до безумия. Она может побыть с ребеночком, если есть такая возможность, не надрываясь, и не бегая как заведенная, она же не бросила мужа голодным и не мытым, писала что пытается погладить мужа, прижаться к нему, она же к нему тянется. То, что ему мама жены подала или приготовила ужин, его прям так задело. Две недели только прошло после родов, не год же чтобы говорить, что жена не хочет ничего делать. У всех разные ситуации бывают в жизни, кто то может сам все сделать без помощи мам и т д, а кому то это сложно.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Sandra S » 24 май 2016, 19:45

Аделаида, Вам плохого никто не желает. Просто вам то муж хоть говорит чего ему не хватает. Нельзя это исправить немного? Чтоб и он себя нужным чувствовал. Понятное дело вы в ребёнке вся, но он ещё маленький. Ему не столько внимания надо как вы пишете. Скупали накормили и уложили. Остальное время на себя и мужа. Просто не понятно почему вы маму посылаете накормить ВАШЕГО мужа, а не сами. Наоборот вот за ужином и посидите, поговорите и он что-то будет рассказывать. А так конечно если ему не переломится то и вам без обнимашек не переломится.
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение lana_banana » 24 май 2016, 19:57

Ужас. Короче девчата, от работы дохнут кони, ну а мы бессмертные пони. Не то что мужики.
Я сомневаюсь, что щас большинство мужиков таскают цемент вагонами и не в силах поднять тарелку с супом.

я тоже не пойму, что такого если мама покормит. мы когда встречались с мч и я на учебе была, а он рядом с домом где мама живет работал, я просила, чтобы мама ему покушать погреть и все рады. и мама довольна и мч был) и я.
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ОльКа24 » 24 май 2016, 19:59

Аха. Кормит она такая ребенка. Открывается дверь...заходит ОН. Она зовет маму, отдает кушающего ребенка и бежит обхаживать мужа, который не станет есть, если ему не разогреет жена.
Блин, вы че издеваетесь?))) Муж не Бог и боготворить его не надо! А то вот получается вот так. Муж тоже много чего ДОЛЖЕН, по отношению к жене!
Ребенок не требует много внимания? искупай, покорми и уложи. А если укладывания затягиваются на часы? Или во время купания ребенок истерит, потому что не нравится купаться. Как все просто и легко. Муж прям панацея! На место его ставить надо!
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жанна Ж » 24 май 2016, 20:06

Мы тут 90% не знаем почему муж не хочет кушать с тещей, а ждёт! жену. Дело не в тяжести тарелки, а в отношении.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Пари* » 24 май 2016, 20:15

И еще хочу добавить, что если на днях выйдя из роддома, бегать вокруг мужа на цыпочках и сдувать с него пылинки, готовить и обхаживать, при этом выглядеть красиво и успевать, успокоить и накормить орущего ребенка, нет никакой гарантии что муж будет дарить вам нежность и с благодарностью смотреть в ваши глаза! Он может и в таком случае быть холодным и грубым, даже свинтить на лево... Видела и такие примеры. Просто после родов тяжелое время для обоих, меняется все в жизни, и нужно поддержать друг друга, и женщине лучше с пониманием отнестись к странной реакции мужа, и мужу нужно понять что если женщина что то не успела, или расстроена чем то, это не значит что она обозрела или лентяйка, или больше он ей не важен, а она просто устала и хочет его тепла и ощущение защищенности и любви.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение lana_banana » 24 май 2016, 20:19

Пари* писал(а):И еще хочу добавить, что если на днях выйдя из роддома, бегать вокруг мужа на цыпочках и сдувать с него пылинки, готовить и обхаживать, при этом выглядеть красиво и успевать, успокоить и накормить орущего ребенка, нет никакой гарантии что муж будет дарить вам нежность и с благодарностью смотреть в ваши глаза! Он может и в таком случае быть холодным и грубым, даже свинтить на лево... Видела и такие примеры. Просто после родов тяжелое время для обоих, меняется все в жизни, и нужно поддержать друг друга, и женщине лучше с пониманием отнестись к странной реакции мужа, и мужу нужно понять что если женщина что то не успела, или расстроена чем то, это не значит что она обозрела или лентяйка, или больше он ей не важен, а она просто устала и хочет его тепла и ощущение защищенности и любви.


таки ты права, Юль)
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ОльКа24 » 24 май 2016, 20:27

Значит так сильно кушать хочет, раз выделывается.
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Пари* » 24 май 2016, 20:38

ОльКа24 писал(а):Значит так сильно кушать хочет, раз выделывается.

)) да, и то правда. Есть захочешь, еще как навернешь, мамы малышей точно знают, какого это, когда от голода живот сводит, в руках ребенок сосет грудь, а ты стоишь и ешь холодный суп прямо из кастрюли ложкой и думаешь блин какой вкусный ))) еще утренним чаем запьешь это все и готово.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ОльКа24 » 24 май 2016, 20:41

Пари, в точку
Только я грудью не кормлю)))
Поэтому не ем днем, т.к не хочу холодное кушать...а чай да, с утра сделаю , днем допью))
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение karamellka » 24 май 2016, 20:41

Оля полностью с тобой согласна. Я никогда не говорила ''не переломишься, сам нагреешь''. Как-то даже вопроса такого не вставало. Я все время с маленьким ребенком, который до года был очень капризным из-за колик и который сосал грудь целыми ночами, а значит, я толком никогда не спала. Пришел, нагрел, поел. Дети утром встали, сами себе завтрак приготовили. У мужиков выходные, а мамы маленьких детей без выходных. И кстати, я так надеюсь, не все мужчины женятся, чтобы его просто обихаживали.
У мужа друг есть. Там жена ни дня не работала, дети уже большие. Там да, он стакан не помоет,хлеба себе не отрежет. Чем ей еще заниматься? Это ее роль, домохозяйка. А когда женщина еще и работает, что ж ей, 8 рук что ли иметь, чтобы все успевать?
Кстати, я к этому пришла не сразу. За первым мужем тоже ухаживала, как только могла. Тоже ни тарелки не вымыл за 6 лет. Итог - абсолютное неуважение, измены, развод.
Последний раз редактировалось karamellka 24 май 2016, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
karamellka
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:49
Откуда: Сызрань
Возраст: 37
Дата рождения: 18.10.1978

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение oxanka))) » 24 май 2016, 20:42

Я когда после кс в реанимации лежала привезли женщину.Тоже после кс она ребенка сутки пыталась сама родить ,а потом ее все же прокесарили.Так ее только привезли ,она еще под наркозом даже пальцем пошевелить не может зовет медсестру иначинает причитать "Ой,как же там мой муж,ой как же он там без меня,дайте мне телефон я мужу позвоню.Он на работе волнуется сильно как я тут.Он не кушал наверно сутки ,меня дома нет он не умеет готовить ,устал наверно после работы позвоню он спать ляжет отдохнет"..А в реанимации запрещены ьелефоны.Медсестра слушала ее слушала и говорит "Девки я вам поражаюсь,лежит с разрезанным пузом,ног не чувствует,сутки не ела сама рожала,а беспокоится что там муж делает.Кто из вас рожал то ты или он?А потом жалуетесь что мужики как принцессы избалованные пошли,а кто их такими делает?"Вот немного с этим согласна.Надо искать золотую середину чтоб и муж заботу чувствовал и о себе незабывать.Если мы сами о себе забудем то другие о нас и не вспомнят.
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Sandra S » 24 май 2016, 20:52

Да я и не писала обхаживать по полной. Но он попросил её ужин ему греть самой. Что там такого то. Вдруг он за ужином что то рассказать хочет, а потом и интерес пропадает что то говорить.
Также я писала если она дома сидит то это всё её забота. Она же не работает чтоб не успевать.
Муж приходит почти в одно и то же время. Можно до его прихода уложить и накормить ребёнка, тем более мама и взрослая дочь там, и побыть с мужем. Ничего такого в этом нет. Как то омужествились женщины.
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Amina... » 24 май 2016, 21:00

ОльКа24 писал(а):Да оборзели! В данной ситуации. Никто и не говорит " не переломишься". Видя что жена укладывает или кормит ребенка, сам может себе разогреть. Че сломается!?
Мужик отработал, он устал. А жена в декрете 24 часа в сутки работает. И должна всем внимание и заботу уделить. А еще прибраться, покушать сделать. И при этом себя не забрасывать, ухоженной быть.
А он ее еще эгоисткой называет. Ахринеть можно.

Амина. У тебя спокойный ребенок? Радуйся. У кого то детки с первых дней жизни очень капризные. А к полу году по спокойнее становятся.

Ребенок у меня не спокойный, к тому рожден на 34 неделе. И это у меня третий ребенок ( все дети у меня не доношенные34/32/34 нед) я знаю , что такое капризные дети.
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Amina... » 24 май 2016, 21:03

Sandra S писал(а):Да я и не писала обхаживать по полной. Но он попросил её ужин ему греть самой. Что там такого то. Вдруг он за ужином что то рассказать хочет, а потом и интерес пропадает что то говорить.
Также я писала если она дома сидит то это всё её забота. Она же не работает чтоб не успевать.
Муж приходит почти в одно и то же время. Можно до его прихода уложить и накормить ребёнка, тем более мама и взрослая дочь там, и побыть с мужем. Ничего такого в этом нет. Как то омужествились женщины.

++++++
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Пари* » 24 май 2016, 21:16

Sandra S писал(а):Да я и не писала обхаживать по полной. Но он попросил её ужин ему греть самой. Что там такого то. Вдруг он за ужином что то рассказать хочет, а потом и интерес пропадает что то говорить
Муж приходит почти в одно и то же время. Можно до его прихода уложить и накормить ребёнка, Ничего такого в этом нет. .

Ну, просто вы так пишите,, можно же ребенка накормить и уложить до прихода мужа,, но есть дети которые не спят когда этого захотелось маме, тем более в таком маленьком возрасте, им всего две недели же. Мне повезло и у меня дочь была не сильно капризной, но вот у подруги дочь вообще с рук не слазила, не днем не ночью мама толком не спала, качала ее, грудь она вообще не выпускала, при том что наши дети почти одинакового возраста, обсалютно разные. И если муж хочет поговорить и что то жене рассказать, что это только за ужином можно сделать? Может удобнее на едине, когда просто рядом находятся, в те моменты когда она сидит рядом, а он в телефоне копается.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение julli » 24 май 2016, 21:22

Очень жаль женщин,чьи мужья из за неразогретого ужина обиженку строят.У меня ребенок был пипец капризный,я не только мужу разогреть не могла,мне простите в туалет сходить не когда было и ничего муж порой и бэпешку ел.значит мужики из за заботы женятся?интересно, а женщины для чего?ребенок маленький и еще муж как дитя.Пипец напали на человека,ребенок ребенку рознь, не у всех дети спят до 4-5 месяцев постоянно
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Sandra S » 24 май 2016, 21:23

Пари* писал(а):
Sandra S писал(а):.

Ну, просто вы так пишите,, можно же ребенка накормить и уложить до прихода мужа,, но есть дети которые не спят когда этого захотелось маме, тем более в таком маленьком возрасте, им всего две недели же. Мне повезло и у меня дочь была не сильно капризной, но вот у подруги дочь вообще с рук не слазила, не днем не ночью мама толком не спала, качала ее, грудь она вообще не выпускала, при том что наши дети почти одинакового возраста, обсалютно разные..

Она не писала что у нее капризный ребенок. А для сна надо режим с первых дней вырабатывать. И ребенок доволен и мама спокойна. И не говорите что двухнедельному ребёнку режим не посилам сделать. Я своим обоим мальчикам выработала его. И в обед они у меня вместе спят по три четыре часа. Чего достаточно и убрать и приготовить да ещё и поспать вместе с ними.
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение julli » 24 май 2016, 21:26

У тебя так,а у кого то и по другому бывает))
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Sandra S » 24 май 2016, 21:27

julli писал(а):Очень жаль женщин,чьи мужья из за неразогретого ужина обиженку строят.У меня ребенок был пипец капризный,я не только мужу разогреть не могла,мне простите в туалет сходить не когда было и ничего муж порой и бэпешку ел.значит мужики из за заботы женятся?интересно, а женщины для чего?ребенок маленький и еще муж как дитя.Пипец напали на человека,ребенок ребенку рознь, не у всех дети спят до 4-5 месяцев постоянно

На месте мужика я бы тоже обиделась. Ведь есть возможность маме посидеть с ребенком или дочке, а не усугублять ситуацию в семье. Ну вот обижается. Ну что поделать. Как-то же надо решать проблему. Забьёт на это, он к другой пойдет которая сама накормит. Так что лучше уж пол часа мужу уделить пока ест а потом уже и ребенком заниматься
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение julli » 24 май 2016, 21:30

Не факт,что если все его прихоти соблюдать он на лево не пойдет,и даже здесь на форуме масса таких примеров
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение karamellka » 24 май 2016, 21:36

Сандра, да что ты говоришь? Прям такая умная. Режим наладила и дети по 3-4 часа спят. У меня ребенку почти полтора года и он никогда не спал 3-4 часа подряд. Даже с рождения. Маленький был, максимум 30 минут спал и просыпался. При том что с режимом у нас все нормально. Какие там дела, когда эти 30 несчастных минут лежишь с ребенком, а он сосет как соску. С полугода спал 2 раза по 30 минут за день. И должна подрываться греть ужин? Сам не сможет? Давайте нашим мужчинам еще ноги мыть будем и воду пить эту.
karamellka
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:49
Откуда: Сызрань
Возраст: 37
Дата рождения: 18.10.1978

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Sandra S » 24 май 2016, 21:41

Сами же пишете у кого-то спят у кого-то нет. А она не жаловалась на то что ребенок не спит у неё.
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5