Отношение после рождения ребенка

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Мадя В » 24 май 2016, 21:42

Аделаида сама обозначила проблему и их обоих что-то не устраивает,значит нужно что-то менять,чтобы все были счастливы,а если все как есть оставить,полный регресс отношений будет!
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Бэлла » 24 май 2016, 21:44

Дело вообще в отношении. 2 недели не срок. Если до родов мужик привык, что за ним ухаживали. Он что с кнопкой Выкл Вкл чтоли? Ему тоже привыкнуть надо. Она сейчас злится на него, что ей не уделяют внимания, которое было до родов. Так и он бесится. Просто мужика нужно подключать к заботе о ребенке. Вообще научиться распределять обязанности. Он купает, жена готовит ребенку постель. Она кормит, он играет. Он втянется и всё изменится. Не надо делать из себя мученицу, надо четко разделить грани. Вот к этому надо стремиться. Мужики не идиоты, но тоже имеют право на ошибки. Вот у Оли и Яны, всё в семье норм. И сами разогрели и поели и пошли. Это тоже же не за один день наладили они. У меня тоже муж привык мама всю жизнь за ним бегала. Но я в танке. Гнула своё. Подключала. Он сейчас все прививки сына знает, чего я даже не знаю.
Не выполнил свои задачи, можно наказать его больными точками. В следующий раз поймет, что жена не попугай и не заика.
Все мы учимся, потому что живём первый раз.
Бэлла
 
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:46
Возраст: 32
Дата рождения: 25.01.1984

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Бэлла » 24 май 2016, 21:44

А по поводу режима, у моей сестры доче 9 месяцев. Они как 2 месяца наладили режим. Беспокойная девочка. Хотя моя сестра четко к этому шла. Но там она мужа напрягала по полной. Тоже ходил в облаках первое время.
Сейчас дни приема к врачу, лучше чем сестра знает. Может и сам сгонять. И у них отношения нормальные.
Бэлла
 
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:46
Возраст: 32
Дата рождения: 25.01.1984

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Мадя В » 24 май 2016, 21:46

Каждому решать самому,но я уже сейчас стараюсь ребенка приучать уважать отца,чуть повзрослев,она уже за моей реакцией наблрдать будет и не позволр себе в отношении любимого мужа сказать что-то вроде "не обломится,не рассыпится" и т.д. И знаете,я же и получаю отдачу,иногда так устану,что утром проснуться не могу,так муж жалеет и не будет,хотя сама стараюсь о нем позаботиться и он это очень ценит!
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Sandra S » 24 май 2016, 21:57

Мадя В писал(а):Каждому решать самому,но я уже сейчас стараюсь ребенка приучать уважать отца,чуть повзрослев,она уже за моей реакцией наблрдать будет и не позволр себе в отношении любимого мужа сказать что-то вроде "не обломится,не рассыпится" и т.д. И знаете,я же и получаю отдачу,иногда так устану,что утром проснуться не могу,так муж жалеет и не будет,хотя сама стараюсь о нем позаботиться и он это очень ценит!

Вот вот. Утром тоже может и сам всё сделать, да и особо не ест по утрам. А к вечеру всё готово бывает. Приходит детей на него оставляю и иду на кухню. И очень хорошо справляется. Если на обход или прививку надо в пол-ку старшего уже сам отвезет. С самого начала все вещи детям покупает он.(пелёнки, распашонки, костюмчики и т.д.) Потому что я просила. Надо чтоб и он участвовал в воспитании с самого младенчества.
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение julli » 24 май 2016, 22:01

Читаю я и думаю,мужики у нас,что душевнобольные чтоли?Что значит перестроятся не могут?Живут то вместе,видит наверняка как все происходит,ну занята жена с ребенком видит же это, что так сложно ужин разогреть?Такое ощущение,что как детей учить надо,глупые проблемы и глупые обиды
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Sandra S » 24 май 2016, 22:10

julli писал(а):Читаю я и думаю,мужики у нас,что душевнобольные чтоли?Что значит перестроятся не могут?Живут то вместе,видит наверняка как все происходит,ну занята жена с ребенком видит же это, что так сложно ужин разогреть?Такое ощущение,что как детей учить надо,глупые проблемы и глупые обиды

Каждый день когда приходит она занята. Да и дело не в занятости тут. А в том что он сказал что ему не нравится. А она исправлять не хочет ситуацию в ответ обвиняя его . Просто если дальше пойдет такое дело то отношения испортятся. И мы пишем чтоб пока не поздно она предприняла попытки исправить всё.
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Бэлла » 24 май 2016, 22:26

julli писал(а):Читаю я и думаю,мужики у нас,что душевнобольные чтоли?Что значит перестроятся не могут?Живут то вместе,видит наверняка как все происходит,ну занята жена с ребенком видит же это, что так сложно ужин разогреть?Такое ощущение,что как детей учить надо,глупые проблемы и глупые обиды

Человек быстро привыкает к хорошему. Мужчины тоже "человеки", давайте не забывать об этом. Мне кажется, если мужик видит что она прекрасно со всем справляется, то и ужин может согреть. Возмущен что нет ужина, отдай в руки голодного ребенка, орущего, вернёт и больше не заикнется об ужине. Я много девчат слышала, сердце болит, мужу пофиг, пошла сама за таблетками. Он увидел, ага пошла и не так ей и плохо. Мышление же у нас разное с ними. А пусть его на часик с ребенком оставит, а потом и дольше, дойдёт, что баба не осминог.
Бэлла
 
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:46
Возраст: 32
Дата рождения: 25.01.1984

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Пари* » 24 май 2016, 22:39

Вот такие советы ей действительно пойдут на пользу, а то тут многие писали ,,что там с ребенком умоталась то,, ,, таких кнутами били,, ,, прикрывает свою лень ребенком,, чуть ли какое то чудовище из женщины не сделали.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Бэлла » 24 май 2016, 22:58

Пари* писал(а):Вот такие советы ей действительно пойдут на пользу, а то тут многие писали ,,что там с ребенком умоталась то,, ,, таких кнутами били,, ,, прикрывает свою лень ребенком,, чуть ли какое то чудовище из женщины не сделали.

Ребёнок уматывает и я знаю это не по наслышке. Я делала мужу так, как пишу. Как то тоже мне на моё, сыну нужны подгузы, ответил ну сходи завтра, время же есть. Я встала, молоко слила и пошла, оставив сына ему. И правда время то есть. Пошаталась, к девочке зашла.вопли послушала мужа истерические по тел. и пришла. Теперь он ехав домой спрашивал Подгузы нужны? И так во всём. Сына не купала, если его нет. А потом лепила, что ребенку вредно для нервной системы. Купал потом как солдат. И так он привык. Засыпал сам с ним от усталости. Хотел ребенка - держи гранату со мной. А то думают засунул - высунул и привет сынок, о тебе 18 уже!!!
А кому то и говорить не надо. Мой был не из тех. Учился.
Бэлла
 
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:46
Возраст: 32
Дата рождения: 25.01.1984

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Гнусик » 25 май 2016, 00:13

Одной мне что-ли по фигу было, обиделся муж, не обиделся, поел он или нет, и прочее. Еда готова, убрано, постирано. И уж подавно мне не хотелось и не хочется голову себе забивать его рабочими моментами, это ж сколько в сутках часов надо, чтобы еще эти излияния слушать. Я занимаюсь ребенком, он маленький беспомощный человечек, мой сынок, остальные пусть хоть вешаются. Я справляюсь без посторонней помощи, когда деваться некуда, и сготовишь, и уберешься с ребенком, и к гинекологу сходишь, и на Марс полетишь. С маленьким помню домашние дела делала по часам, 10 минут дела, 10 минут успокаиваю. А что было толку держать его под титькой, так и так плакал все время. Полы мыла песенки ему пела, готовила, попой коляску толкала, ложками всякими звенела перед ним.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Юлянка » 25 май 2016, 00:41

Да девочки, послушала я некоторых и просто офигеваю.......по вашим меркам если судить, то мой ваще должен был убежать от нас)))))) кто сказал, что дети в этом возрасте только едят и спят? Ага, щас(((( мой мог за весь день тока два часа поспать, причём с сиськой во рту, вытащишь орёт. Сейчас тоже спит по-разному, он очень метеочуствителен и поэтому поверьте выматываюсь по полной. Он не может находиться один и ему нужно сидеть всегда на руках и чтоб ходили или стояли, только сядешь с ним на стул сразу начинает лрать, поэтому я ср.ть хотела сварено у меня или нет, убрано у меня или нет, постирано ли. Когда ложится спать надо поесть и чай попить, тк грудью кормлю. Со старшим уроки сделать и в школу отправить, а там уже и гулять идти надо. Поэтому муж мой приходит с работы, ещё и иеня покормит)))))) а если посуду не успеваю помыть, то утром перед работой помоет и ничего страшного ЖИВ)))))) мы оба хотели малыша и поэтому я считаю каждый должен делать всё по возможности
Юлянка
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:40
Возраст: 29
Дата рождения: 29.09.1985

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Юлянка » 25 май 2016, 00:46

Я не говорю, что я прям ваще ничего не делаю. Я и варю и убираюсь и стираю, но это всё зависит от малого, если с утра у него день не задался я не буду жилы рвать, чтоб сварить этот злосчастный ужин.
Старший у меня был, вот как говорила Сандра: ест, спит, ест, спит. Делов можно было переделать кучу. А второй у меня своеобразный мальчуган, поэтому как со старшим не прокатывает)))
Юлянка
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:40
Возраст: 29
Дата рождения: 29.09.1985

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ОльКа24 » 25 май 2016, 01:40

Юля, Юлянка,Оля, Вера,Оксана вот прям жирные +++++
Там мужики не то что душевнобольные, а жены сами их сделали маленькими детьми( мало им видимо). Тоже есть подруга такая, но у них пока нет детей. Вот уезжает она на пару дней в командировку и перед мне жалуется : " блииин, я уеду он же голодать будет, сам себе не согреет, пельмени ее сварит и уж тем более не приготовит.." Я на нее как на дурочку в этом плане смотрю...чтож потом ее ожидает с появлением детей.. Бедная, она и не подозревает. Сама приучила!

Мой тоже может поесть лапшу бп. И даже два дня! Когда я к вечеру измотаюсь, иду на кухню, а он встает и говорит :" Иди ложись отдыхай! Хай на эту еду, найду что поесть, если днем не успеешь сготовить". Или сам начнет готовит, пока я на ночь укладываю дочь( это занимало раньше и час и два) Да-да, сам! Представляете? Да еще и после рабочего дня. И это норма!
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ОльКа24 » 25 май 2016, 01:41

Честно? Да мне лень, ребенок весит 8 кг и с рук не слазиет и кричит когда меня не видит. Спит не плохо в общем то, но стены у нас между комнатами как картонные, начну посуду то мыть, просыпается. Поэтому не всегда получается приготовить днем, а вечером нет сил. А муж у меня понимает это все ваще норм!!!
Сандра, ты в нескольких темах такие советы глупые даешь, читаю и одуреваю просто.
Режим двух недельному ребенку????Че за бред Поговорить ему хочется, а то потом передумает, если жена не сбагрит дите на маму??? Девочки, вы че из мужей то принцесс лепите своими же руками?!
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Бэлла » 25 май 2016, 06:07

Я правда восхищаюсь девочками, которые наладили режим деток. Я не могла. Он бывает и сейчас в 22:00 у меня не спит. И мне как и Вере, тоже было пофиг на его обиды. А чтобы не любил мне мозги, подключила и его. Это и его сын. Помошников у нас не было и хорошо.
Бэлла
 
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:46
Возраст: 32
Дата рождения: 25.01.1984

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Adelaida » 25 май 2016, 07:22

Девочки я не писала что не кормлю мужа... За две недели это было два раза. Все остальное время я сама его кормлю ужином. И то так получилось после ссоры. Предложив я ему, он бы и от моих рук отказался.и ребенок у меня не спит по 20 часов в сутки как написано везде по нормам. Очень сильные колики. Так как грудью не кормлю. Кушает каждые два часа. Так что ни днем ни ночью я не сплю,и да,мне обидно что видя мое уже невминяемое состояние, и красные глаза он так себя ведет. Работа у него, не бей лежащего. Ходит себе руководит над рабочими (он супервайзер в нефтяной компании) физ нагрузки вообще нет. Утром встал, поел,положил попу в машину, поехал на работу. Там отсидел на попе, вечером опять положил в машину и дома. По вечерам к друзьям ходит. Каждое воскресенье у них вообще собирон.на полдня. Ночью спит. Ложиться в 10 часов как белый человек. Высыпается, ест, получает удовольствие. А я как живой труп ползаю по дому.ни времени, ни сил, ни желания ни на что нет
Adelaida
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 08:19
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение 3д мама » 25 май 2016, 07:27

Adelaida писал(а):Девочки я не писала что не кормлю мужа... За две недели это было два раза. Все остальное время я сама его кормлю ужином. И то так получилось после ссоры.Так как грудью не кормлю. Кушает каждые два часа. Так что ни днем ни ночью я не сплю,и да,мне обидно что видя мое уже невминяемое состояние, и красные глаза он так себя ведет. Работа у него, не бей лежащего. Ходит себе руководит над рабочими (он супервайзер в нефтяной компании) физ нагрузки вообще нет. Утром встал, поел,положил попу в машину, поехал на работу. Там отсидел на попе, вечером опять положил в машину и дома. По вечерам к друзьям ходит. Каждое воскресенье у них вообще собирон.на полдня. Ночью спит. Ложиться в 10 часов как белый человек. Высыпается, ест, получает удовольствие. А я как живой труп ползаю по дому.ни времени, ни сил, ни желания ни на что нет

А до рождения ребёнка как было ? А ты сама думаешь почему у него такая реакция , вот лично твоё мнение ?
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Adelaida » 25 май 2016, 07:30

Добился своей цели. Ему 39 женат не был детей не было. Я просто вижу что моя миссия выполнена
Adelaida
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 08:19
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Adelaida » 25 май 2016, 07:33

До Рождеством было всякое. И ссоры были. Куда без них. Но я как то не обижалась на его такой образ жизни, т.к.не было причин. По вечерам мы гуляли. Сейчас конечно из за ребенка это невозможно. Короче жили для себя
Adelaida
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 08:19
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение 3д мама » 25 май 2016, 07:35

Adelaida писал(а):Добился своей цели. Ему 39 женат не был детей не было. Я просто вижу что моя миссия выполнена

Нет , ты подожди , не пори горячку . Правда ,напиши , почему так произошло и как можно исправить все - вот именно твоё мнение на конкретно твою ситуацию
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Adelaida » 25 май 2016, 07:40

Я действительно так думаю. Когда мужчина добивается от женщины того что хотел, он успокаивается и становится другим. Вот так и у меня. После родов именно так и получилось.он очень хотел ребенка. Теперь называет ее своим смыслом жизни. Говорит что до нее смысла в жизни не было. А сейчас жить прям хочется.
Adelaida
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 08:19
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Adelaida » 25 май 2016, 07:43

Я очень рада что у моего ребенка такой отец. Случись что со мной, я могу быть спокойна что мой ребенок нужен своему отцу. А как исправить его отношение к себе я правда не знаю. Котенком была, не помогло. А сукой быть не смогу. Очень люблю его
Adelaida
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 08:19
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение 3д мама » 25 май 2016, 07:44

вопрос снят
Последний раз редактировалось 3д мама 25 май 2016, 07:47, всего редактировалось 1 раз.
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жанна Ж » 25 май 2016, 07:44

Адель, а может ты ревнуешь?
Когда я родила и всё внимание резко переключилось на ребёнка, и также смыслом жизни для мужа стал малыш , что я стала чувствовать себя лишней. Но это ошибочное ощущение.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Adelaida » 25 май 2016, 07:48

Ну конечно хочу. Не хотела бы не родила от него в 35 лет, спустя 16 лет после первой дочки. Я решилась на этот шаг, не смотря на букет своих болячек. Я хотела настоящую семью с ним. Трудно было решится и поверить в свое счастье после первого неудачного брака. Но я рискнула. И он знает чего мне это стоило. Я могла вообще на столе остаться
Adelaida
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 08:19
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Adelaida » 25 май 2016, 07:55

Нет девочки)) как можно ревновать к такому чуду? Я счастлива что он полная противоположность моего бывшего мужа. Тому было наплевать на дочь.и это нормально когда центром вселенной в доме становится ребенок. Я тоже никогда не променяю ребенка на мужика. Но если он хороший отец,в моем сердце всегда будет место для обоих. И меньше любить я не перестану. Может Жанна Вы и правы. Мы с разных планет. Мужчины вообще по другому любят и чувствуют.просто контраст уж слишком явный. Дай Бог чтоб я ошибалась в том, что чувствую сейчас
Adelaida
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 08:19
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жанна Ж » 25 май 2016, 07:58

А теща с вами всегда жила или приехала помогать? (меня просто не покидает ощущение, что тещи и свекрови лишние персонажи в совместной жизни, и всегда являются, пусть не явным, но зерном раздора )
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Adelaida » 25 май 2016, 08:03

Всегда жила с нами. Мы снимаем дом. В моем доме ремонт идет. А жили всегда на моей территории. У него мама с сестрой живет. И квартиру однокомнатная. Поэтому он пришел жить ко мне. И потом... У меня дочка старшая. Не брошу же я ее.да и мама после инфаркта. А отношения у нее с мужем только позавидовать можно. Он с ней на ты, во всех смыслах. И мама никогда не лезет в наши отношения...
Adelaida
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 08:19
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жанна Ж » 25 май 2016, 08:36

Тогда, это просто "послеродовая " притирка, каждый привыкает, кто к новой роли, кто к новому образу жизни. "Притретесь", научитесь жить в этом ритме и всё будет хорошо, по-другому, но хорошо, а для этого надо, как Бэлла, включить немного смекалки и не накручивать себя, что, якобы, не нужна.
По поводу воспитания) Да, мы воспитываем себе, для себя, под себя)) мужей, а они нас для себя. Нас даже дети воспитывают, учат, заставляют взрослеть. Так что, ребёнок - ваша общая "игрушка", вот и играйте вместе) объединяет
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5