Отношение после рождения ребенка

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Sandra S » 25 май 2016, 08:40

ОльКа24 писал(а):Сандра, ты в нескольких темах такие советы глупые даешь, читаю и одуреваю просто.
Режим двух недельному ребенку????Че за бред Поговорить ему хочется, а то потом передумает, если жена не сбагрит дите на маму??? Девочки, вы че из мужей то принцесс лепите своими же руками?!

Я ей так написала потому что у неё проблемы начались с этим. У кого их нет молодцы!!!
А насчёт глупости режима двухнедельному ребёнку. Ничего глупого в этом не вижу. У меня мои дети уже приучены к режиму. Я и каждый тут, пишет по своему опыту. Если бы это было невозможно я бы такого не написала!!!
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Sandra S » 25 май 2016, 08:42

Кто что слепил из мужа, то и получил. Так что тут виноваты жёны и выкручиваться тоже им
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жанна Ж » 25 май 2016, 08:48

Бэлла, от идеи с купанием в 21:00 я в восторге!!!
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Adelaida » 25 май 2016, 08:54

Sandra S писал(а):Кто что слепил из мужа, то и получил. Так что тут виноваты жёны и выкручиваться тоже им

Есть мужчины которых не то что не слепить, сами тебя слепят и скажут что так и было))Особенно это случается в тех парах, где она любит, а он позволяет себя любить
Adelaida
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 08:19
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение oxanka))) » 25 май 2016, 09:02

Adelaida писал(а):
Sandra S писал(а):Кто что слепил из мужа, то и получил. Так что тут виноваты жёны и выкручиваться тоже им

Есть мужчины которых не то что не слепить, сами тебя слепят и скажут что так и было))Особенно это случается в тех парах, где она любит, а он позволяет себя любить

Но там и пара подбирается соответственно ,если мужик авторитетный и властный он и берет"под себя "ту которую можно слепить под себя.Неуживутся два авторитета долго,ну или гостевым браком будут жить.
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение своенравная » 25 май 2016, 09:30

Есть такие женщины,которые слепо боготворят своих мужей. Для них номер один-муж. Принцесса (муж)прям беспомощная, обед из рук тёщи не ест и сам не погреет.А дети-его приложенние и продолжение.
Мое мнение,что главная миссия женщины-стать мамой и опорой своим детям.
Если бы я жила с мамой,мужем и детьми,как Аделайда,то мне было бы трудно отдать орущего ребенка маме,а самой бежать ублажать мужа обедом и т.д мой сын первый месяц ложился только 3-4 утра спать ,муж с ним сидел до 2,я спала,а потом сиськи и так по кругу ,максимум 2 часа выдерживал. Днём спал только на улице один раз,а второй вечером исключительно на мне с систькой во рту.в остальное время орал,если один был 10 минут.так сто в первый месяц муж готовил и кормил меня

А некоторые,смотрю сменили гнев на милость в мнение о истории этой прям таки противоположности пишут.
своенравная
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 15:59
Возраст: 30
Дата рождения: 15.01.1986

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Асоль » 25 май 2016, 09:32

Sandra S писал(а):
julli писал(а):Очень жаль женщин,чьи мужья из за неразогретого ужина обиженку строят.У меня ребенок был пипец капризный,я не только мужу разогреть не могла,мне простите в туалет сходить не когда было и ничего муж порой и бэпешку ел.значит мужики из за заботы женятся?интересно, а женщины для чего?ребенок маленький и еще муж как дитя.Пипец напали на человека,ребенок ребенку рознь, не у всех дети спят до 4-5 месяцев постоянно

На месте мужика я бы тоже обиделась. Ведь есть возможность маме посидеть с ребенком или дочке, а не усугублять ситуацию в семье. Ну вот обижается. Ну что поделать. Как-то же надо решать проблему. Забьёт на это, он к другой пойдет которая сама накормит. Так что лучше уж пол часа мужу уделить пока ест а потом уже и ребенком заниматься




Согласна с вами на все 100 %
Асоль
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:22
Возраст: 34
Дата рождения: 18.12.1982

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жанна Ж » 25 май 2016, 09:42

"Гнев на милость "это про меня?))
Не могу же я орать второй день) Тем более на ситуацию можно смотреть под разными углами. Но то, что под лежачий камень вода не потечет, я и сейчас говорю. Ситуация изменилась, надо меняться или менять отношение к ней. В этом случае привлечь любящего папу к уходу за ребёнком - блестящая идея!
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Adelaida » 25 май 2016, 09:54

Вчера попросила сделать кашу. Так он плохо закрутил соску и вся каша вылилась на ребенка.она как закатилась бедная ((((я перепугалась. Он на меня давай орать, мол сама в следующий раз делай,хотя я ему слова не сказала. Целый день не было воды у нас. Дали только почти ночью. Я естественно потопала на кухню, готовить стирка посуда и т.д.дала ему дочку сказала качай! Он пять минут походил с ней, она вся искрехтелась от коликов, короче отдал ее маме. Понимаю сложно, сразу так всему не научится но он же как псих...На все так реагирует как конец света. Старается, вижу. И я стараюсь подсказать. Но на что получаю ответ. Такая умная,сама все делай
Adelaida
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 08:19
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жанна Ж » 25 май 2016, 09:56

Кстати, о кричащих детях...
Если мама расстроена, нервничает, волнуется, психует... грудные дети орут, как резаные, т.к. они чувствуют маму, её состояние "трясучее" . Стоит малыша взять на руки уверенному, спокойному человеку, это может быть папа) и начать разговаривать с малышом, как со взрослым, спокойным и уверенным тоном (не тихо) держа одной рукой под головкой, а другой под попой( получается малыш лежит на ладонях, почти вертикально лицом к вам- они любят "стоять") покачивая монотонно вверх -вниз, малыш 100% замолчит и будет смотреть на вас и слушать (если он не супер голодный) даже с коликами. Испытано на сотнях детей
Помню пришла к подруге, ребёнок орет, она орет.. Взяла её ребёнка, успокоила его. Смотрит подруга на это со стороны и говорит "Пять мин назад я хотела его прибить, а сейчас смотрю, какой же он милый, красивый и любимый!")))
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жанна Ж » 25 май 2016, 09:59

Терпение и труд всё перетрут. Покажи, сделал, похвали обязательно и поправь, скажи в следующий раз будет лучше. Ведь он папа -ВПЕРВЫЕ!) Волнуется!
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение julli » 25 май 2016, 10:12

Жанна,блин,ощущение,что ты книгу афоризмов и поговорок переписываешь,ну вот откуда такая уверенность???Прям на сотнях детей проверила,у меня два сына и что один,что второй,когда их что то беспокоило,хоть тресни орали,хоть кому отдай,старшего носить на руках вертикально нужно было,а младший только у груди у"бешенной" мамы успокаивался
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жанна Ж » 25 май 2016, 10:15

Или ещё вариант успокоить. Опять "стоя") малыша берете на руки, животиком к себе, его голова возле вашей шеи, словно подбородок на плече, фиксируете одной рукой голову, другой ладонью попу -спину, ребёнок не сидит, а ровно "стоит" слегка прижат к маме и начинаете "пружинить " в коленках опять получаются покачивая вверх -вниз. Лишний воздух в виде отрыжки отойдет, вздутие уменьшится, дете успокоится. Просто будьте спокойны и уверены, что он успокоится, а не будет плакать вечно. Эта уверенность очень важна. И чтобы бабушки в этот момент не истерили рядом выхватывая ребёнка)
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жанна Ж » 25 май 2016, 10:18

julli писал(а):Жанна,блин,ощущение,что ты книгу афоризмов и поговорок переписываешь,ну вот откуда такая уверенность???Прям на сотнях детей проверила,у меня два сына и что один,что второй,когда их что то беспокоило,хоть тресни орали,хоть кому отдай,старшего носить на руках вертикально нужно было,а младший только у груди у"бешенной" мамы успокаивался

Я с ними работаю 12 лет)
Титька, это вообще универсальное средство!) Но если дело не в голоде, прогулка "стоя" успокоит любого "психа".
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение oxanka))) » 25 май 2016, 10:19

Жанна в мейле ролик врача педитра видела .100%способ как успокоить младенца,проверено на сотнях детей действует на всех))Я тоже его видела?На моего не действовало))Он успокаивался только у меня на руках.
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жанна Ж » 25 май 2016, 10:29

Главное найти свой способ)
Я видела столько пап с растерявшемся выражением лица, когда малыш орет, первая реализация вернуть крикуна маме, а потом с умным видом спрашивать, покормила ли она его и следующий вопрос с претензией "Тогда почему он плачет?!!")) Стоит папе показать, что делать... как его лицо озаряется гордой и уверенной улыбкой Отца! ?
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Gotessa » 25 май 2016, 11:16

Мнений было много,но и сравнивают тут молодую семью и папашек 20+ и взрослого 40 летнего мужика,он не будет бегать тут кругами и трястись. Его нужно приучать к помощи как Бэлла пишет,со временем привыкнет. Разлили кашу,поругались,в следующий раз перепроверит. Наладится все и он с лялькой сблизится и благодарность за такое чудо появится.
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ИннаАнатольевна » 25 май 2016, 11:23

julli писал(а):Жанна,блин,ощущение,что ты книгу афоризмов и поговорок переписываешь,ну вот откуда такая уверенность???Прям на сотнях детей проверила,у меня два сына и что один,что второй,когда их что то беспокоило,хоть тресни орали,хоть кому отдай,старшего носить на руках вертикально нужно было,а младший только у груди у"бешенной" мамы успокаивался

ЛОЛ :lol: И я об этом же подумала :lol: Елена Премудрая и Василиса Прекрасная в одном лице
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жанна Ж » 25 май 2016, 12:53

Есть люди с мнением, а есть те, которые оспаривают ничего не предлагая)
Инн, какая есть
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Мышка1986 » 25 май 2016, 12:56

Жанна Ж писал(а):Есть люди с мнением, а есть те, которые оспаривают ничего не предлагая)
Инн, какая есть

++++++++++ молодец!
Мышка1986
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:17
Возраст: 30
Дата рождения: 20.01.1986

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Гнусик » 25 май 2016, 13:06

Аделаида, ты уж со вторым ребенком сама не по наслышке знаешь, что можно нечаянно сделать. И упасть может ребенок, и кашей облиться, а дальше больше, даже самая внимательная мама от этого не застрахована. У нас папа что не начнет делать, что-нибудь да сотворит с ребенком, и я не без греха. На ошибках учатся. Страшного ничего не случилось, чтобы ребенок кашей захлебнулся, это почти не вероятно, у них в маленьком возрасте еще рефлексы, тем более вы были рядом.
Орущим младенцем ребенок будет не так уж и долго, можно перетерпеть. Уж я выжила, у меня был настолько крикливый ребенок, что в роддоме сказали, ура, когда мы выписались. А соседи 2 раза опеку вызывали, что я такое с ним делаю, что вечно плачет. Ей Богу, все способы ношения и качания были мной и мужем испробованы. Просто перерос этот период и все.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение lana_banana » 25 май 2016, 13:10

Какая странная любовь у него к ребенку. Говорит, что смысл жизни и ничего не делает, даже покормить ее лень. Наоборот должен сам просить и искупать и покормить и уложить спать. А его любовь на словах только. Еще и жену дрючит за не вовремя поданный ужин.
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жанна Ж » 25 май 2016, 13:14

Вера, тоже хотела написать об ошибках, которые мы совершали сами, тем более с первым малышом.
А папу всего лишь надо потихоньку научить ухаживать за малышом, они очень радуются, когда получается.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жанна Ж » 25 май 2016, 13:17

lana_banana писал(а):Какая странная любовь у него к ребенку. Говорит, что смысл жизни и ничего не делает, даже покормить ее лень. Наоборот должен сам просить и искупать и покормить и уложить спать. А его любовь на словах только. Еще и жену дрючит за не вовремя поданный ужин.

Он просто боится навредить малышу! Даже мамы в роддоме думают, что у ребёнка вот-вот отвалится и покатится голова, сломаются руки и т.д.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение lana_banana » 25 май 2016, 13:19

это хорошая отмазка. я тоже так всегда говорю если меня с чьим-то ребенком просят посидеть или подержать пять минут.
и работает хорошо) все отвязываются сразу. уважительная причина
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жанна Ж » 25 май 2016, 13:23

Нет, Лан, не думаю, что он не хочет. Ему 40, а чем старше, тем более с первым малышом (у него он первый), тем больше паранойи и страха за потомство. Он пытается, но из-за волнения -косячит, и ещё больше переживает.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Асоль » 25 май 2016, 13:35

Бедный мужик ? он наверное уже и икает и краснеет ,никогда не был так популярен как сейчас .
Если серьёзно, то тут надо глубже капать,если муж работает содержит семью,то как не крути он хочет видеть что его ждут с работы ,ну типа благодарность,а ещё как я поняла что есть старший ребёнок, почему бы ей не помочь маме на пару минут ,у меня трое детей 13 лет ,10 лет и 3 месяца, так если мне надо кушать разогреть то я спокойно могу на 5 минут доверить своего малыша, а у меня три мальчика .
я так же каждый вечер грею еду мужу и подаю на стол .
Асоль
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:22
Возраст: 34
Дата рождения: 18.12.1982

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Асоль » 25 май 2016, 13:37

По поводу прочитай каши ,когда Максимке месяца два было я просто с ног валилас тяжелая беременность ,во время родов потеряла 300 мл крови ,для меня это много , бессонные ночи все это меня просто достало ,муж постоянно говорил что давай на выходных ночью я останусь с Максимкой, в конце концов я согласилась ,утром прихожу в спальню спит Мой ребёнок в зимнем комбинезоне ?, муж мой оказывается плохо закружилась бутылочку и все молоко вылилось на Максимку, ну он конечно стал переодевать его ,а так как спать тоже хотел не стал долго искать, а одел что первое под руку попалось?,так что такое не тольков ваше семье происходит ,я слова ему не сказала ,потому что он старался ради меня ,что бы я выспалась .
Постарайтесь проще относиться, ну нет если у них такой материнской заботы как у нас ,но это не означает что они меньше любят .
Асоль
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:22
Возраст: 34
Дата рождения: 18.12.1982

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жанна Ж » 25 май 2016, 13:46

Я помню, пошли мы с подругой (у неё не было тогда детей) гулять, я с коляской, она составляет компанию. Попросила у меня покатать коляску, помочь. Идём, она живо рассказывает о чем-то не глядя, куда везёт коляску, не обращая внимание на камни, ямки и ямы, ребёнок подскакивает, его там кидает из стороны в сторону. Раз ей сказала - осторожнее, два... Вроде понимает, но через 5 мин забывается и снова. Я не выдержала, забрала коляску, на что подруга обиделась и даже не поняла. Поняла, когда появился свой.
Пап тоже надо всему учить, вплоть до вождения коляски, наверное))
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Гнусик » 25 май 2016, 13:48

У меня бы такой был осторожный, как только принесли, давай его разворачивать, крутить вертеть. Месяца не было, он его подтягивал на пальцах, на шею сажал, короче как с куклой. А мне да, таким хрупким казался, тем более у всех в то время родились стандартные детки, больше 3 кг, и мой червячок 2500.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9