Отношение после рождения ребенка

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жанна Ж » 27 май 2016, 22:13

Девочки, кто говорит, что ваш мужчина любит вашу маму, Вы сами любите свекровок, больше чем своих мам?
По мне, так я не хочу жить вообще ни с одними родителями, ни с его, ни со своими. Кстати, мама моего мужчины со мной очень осторожна, ласкова, внимательна, уважительна до удивления. И даже после этого я бы не захотела с ней жить совместно.
Оль, мы друг другу пяточки целуем, не чужим же))) Советы... Ты тоже дай свои, если они есть.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ОльКа24 » 27 май 2016, 22:20

Вот есть такие, даже на форуме есть такие девочки. Читала и не раз, что свекровь ближе, чем родная мама. И мужу моему ближе моя мама, и любит он ее больше. Не мной придумано.
Не хочется жить с родителями, ищите другие варианты. ей комфортно видимо и ему тоже. Тогда при чем тут теща?
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жанна Ж » 27 май 2016, 22:25

Теща при том, что, как бы он хорошо или терпимо к ней не относился, там нет любви, он ее не выбирал, ему пришлось её принять. Оля, ты словно в розовых очках, с такой верой)) он любит мою маму больше, чем свою. Чушь. Вот это бред, всем бредам -бред.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ОльКа24 » 27 май 2016, 22:27

Согласна, Бэлла. У нас как то все само собой сложилось так, я не билась за главенство. Нам так комфортно. Просто не ужилась бы я с таким человеком, мнения и решения которого бы были не оспоримы и единственно правильными.
В нашей семье нет такого - я сказала будет так! Все решается мирно, есть конечно исключения.
А вот бывший у меня был такой, пытался мне гнуть свое, навязывать, не хотел идти на компромиссы. Меня хватило на 3 месяца
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ОльКа24 » 27 май 2016, 22:29

Жанна. Ты считаешь я вру? Или врет мой муж? Ты не ковыряйся в моем примере. Если по твоему такого быть не может и значит ни у кого такого нет, то ты не права. Чушь полная твои советы.
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение oxanka))) » 27 май 2016, 22:32

Что ни говорите ,как не любите мам , свекровь и тещу ,а жить лучше и комфортней отдельно.
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жанна Ж » 27 май 2016, 22:35

ОльКа24 писал(а):Жанна. Ты считаешь я вру? Или врет мой муж? Ты не ковыряйся в моем примере. Если по твоему такого быть не может и значит ни у кого такого нет, то ты не права. Чушь полная твои советы.

Я считаю, что он просто угодил тебе этой фразой, не более. Не копаться в твоём примере? Почему? Ты не особо стесняешься копаться в примерах других и даже обсуждать пятки моего мужчины... Так что...не пытайся указать мне место.
Нет, ты не врешь, просто очки...
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение oxanka))) » 27 май 2016, 22:35

Другое дело если неполучается пока жить отдельно,совместная жизнь с тещей напрягает ,но усилий для изменения ситуации не прикладываются.Еще и обиженка включается.А так как теще высказать может не все ..все проблемы и недосказанность комом скапливаются и валятся на голову жене.
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жанна Ж » 27 май 2016, 22:36

oxanka))) писал(а):Что ни говорите ,как не любите мам , свекровь и тещу ,а жить лучше и комфортней отдельно.

Да)))
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ОльКа24 » 27 май 2016, 22:47

Жанна, я не копаюсь в ваших пятках, тут и так все заметно
Чтоб мне угодить!?)))
Я не спрашивала, кого он больше любит и кто ему ближе ( че за бред?)
Ты сама там себе чет напридумывала)))
Я не буду тебе ничего доказывать и рассказывать мою ситуацию, почему именно моему мужу ближе моя мама, а не его. Но спорить со мной об этом, как минимум тупо с твоей стороны.
Ты мне же пытаешься доказать, то чего нет))) вот прям раздражают такие люди
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Amina... » 27 май 2016, 23:01

Че то я не пойму неужели нет какой-то середины? Или вся растворилась в муже, размазалась по полу перед ним или он перед ней? Я это не позволю , то не сделаю, хвалить не буду. Что за бой петухов? Неужели нельзя просто любить человека, уважать его ? Или я какая то не далекая?
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жанна Ж » 27 май 2016, 23:04

Оль, ты наверное сама себя раздражаешь, нервная очень. Мы не спорим, а ведем диалог на форуме. Ты как маленькая девочка "моя мама, моя мама лучше!" её успокоили- халерика беспокойного, она и рада. Чем бы дитя не тешилось.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жанна Ж » 27 май 2016, 23:08

Столько анекдотов про тещенек, а Оля верит в чудеса!
Вы хоть отдельно живёте то от любимой мамы?!)
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение oxanka))) » 27 май 2016, 23:13

Девчат только на личности не переходите.Остыньте немного.
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Sandra S » 27 май 2016, 23:49

Не сдержусь, напишу именно для Ольки24. Смотри как получается. У тебя не стандартная ситуация и ты пишешь что тупо её обсуждать, т.к. ты сама лучше знаешь. А называть глупостью мою ситуацию, по поводу режима для двухнедельного ребёнка, ты почему-то осмелилась. Я то в спор тогда не влезла, но теперь понимай, что если у кого-то не так как у тебя это не значит, что этого не может быть.
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Amina... » 28 май 2016, 00:04

Надо ольки24 тоже наладить режим малышу, а то нервная очень)) муж то понятно по стрункам ходит.
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение paty.. » 28 май 2016, 00:16

Какие то все злые
Помоему у Оли не единичный случай, на форуме много девочек кто свекровь любит больше чем маму, так же и с мужиками, потому что ситуации разные,со своей мамой отношения плохие,а с тещей наобород, что вы придрались
Например, моя подруга замужем, муж не с нашей нации, и его мама пьет их детей прокленает,все еще надееться женитьь его на своей нации девушки,хотя у них двое детей уже, и тещу он очень любит и уважает,так же как и его, потому что здесь его ценят уважают итд
paty..
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:32
Возраст: 22
Дата рождения: 24.08.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Sandra S » 28 май 2016, 00:23

paty.. писал(а):Какие то все злые
Помоему у Оли не единичный случай, на форуме много девочек кто свекровь любит больше чем маму, так же и с мужиками, потому что ситуации разные,со своей мамой отношения плохие,а с тещей наобород, что вы придрались
Например, моя подруга замужем, муж не с нашей нации, и его мама пьет их детей прокленает,все еще надееться женитьь его на своей нации девушки,хотя у них двое детей уже, и тещу он очень любит и уважает,так же как и его, потому что здесь его ценят уважают итд

Это она придралась к моим сообщениям. Не нравилось могла не читать и не комментировать, а тем более называть глупостью то, что я сделала. Ей права такого не давал.
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ИннаАнатольевна » 28 май 2016, 04:13

Amina... писал(а):Че то я не пойму неужели нет какой-то середины? Или вся растворилась в муже, размазалась по полу перед ним или он перед ней? Я это не позволю , то не сделаю, хвалить не буду. Что за бой петухов? Неужели нельзя просто любить человека, уважать его ? Или я какая то не далекая?

++++
Всегда хвалю мужа, но не ради какого то умысла по его воспитанию, а искренне, потому что люблю его очень. И он меня всегда хвалит и благодарит за обед, за чистую рубашку, за все подряд. Это приятно и так просто
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Julia_T » 28 май 2016, 05:15

Мы друг друга ни за что не благодарим и не хвалим. Просто бывают такие моменты, когда я искренне могу воскликнуть, как круто, молодец. Но это должно быть действительно что то такое, что меня искренне удивило и обрадовало. А специально я ничего не говорю и не делаю. Я не умею притворяться, да и муж у меня слишком умный, чтоб на нем хитрости из женского глянца применять. Он будет просто в недоумении.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Julia_T » 28 май 2016, 05:25

В ситуации Аделаиды я даже не знаю, чтобы я делала. Мой муж меня всегда слушает и слышит, когда я выражаю свое недовольство. Делаю я это просто в разговоре, без раздражения, объясняю, почему мне это не нравится, что чувствую. Он старается это всегда исправить, не всегда получается.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение 3д мама » 28 май 2016, 05:43

Вставлю и я своих пять копеек .
Жанна , так и хочется напомнить про "зелёный табурет ". Что за ярлыки про Свекровь и тещу , все мы не идеальны и они в том числе , есть замечательные женщины , которые искренне любят "выбор своих детей ". И они есть реально и это не совсем исключение. Конечно и монстры бывают , но это же наше субъективное мнение : сами мы не хотим меняться , а требуем от человека намного старше нас изменится по нашим каким то параметрам . Конечно любить их никто не обязан , но уважать , даже в силу возраста , да в добавок она Мама нашей половины . Ещё не известно какими мы будем "сумасшедшими старухами ".
А в семье главное любовь и уважение , а не прогнуться или подмять, тем более если сами меняться не собираемся .
Последний раз редактировалось 3д мама 28 май 2016, 05:53, всего редактировалось 1 раз.
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Adelaida » 28 май 2016, 05:46

Девочки мой муж по нации наполовину азербайджанец.а у мусульман не принято сидеть возле юбки дома. Дело не в теще и не в доме вообще. Он воспитан так. Его дворовые ребята это скорее не просто друзья, а образ жизни. Да,он заботиться в плане денег. Хорошо зарабатывает. Но сидеть дома и мыть тарелки он никогда не будет. Его дело обеспечить семью. Конечно мне хотелось бы чтоб он участвовал в быту. И помогал во всем. Но у нас так не принято. Поэтому я и не обижаюсь. Единственное что, он и по мужским делам пока сто раз не скажешь, не сделает. Это его минус
Adelaida
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 08:19
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ИннаАнатольевна » 28 май 2016, 06:09

Julia_T писал(а):Мы друг друга ни за что не благодарим и не хвалим. Просто бывают такие моменты, когда я искренне могу воскликнуть, как круто, молодец. Но это должно быть действительно что то такое, что меня искренне удивило и обрадовало. А специально я ничего не говорю и не делаю. Я не умею притворяться, да и муж у меня слишком умный, чтоб на нем хитрости из женского глянца применять. Он будет просто в недоумении.

Сказать простое "спасибо" это разве хитрость из глянца? У нас и в семье родителей всегда было принято благодарить за обед, за любую работу-заботу. Ничего наигранного здесь не вижу. Я была бы в недоумении, если б муж поел, встал из-за стола и молча ушел. Так же и когда он готовит, то я обязательно говорю слова благодарности, не потому что прочла что так надо в женском журнале или на форуме, а потому что действительно благодарна ему за облегчение моей жизни
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Julia_T » 28 май 2016, 06:23

ИннаАнатольевна писал(а):
Julia_T писал(а):Сказать простое "спасибо" это разве хитрость из глянца? У нас и в семье родителей всегда было принято благодарить за обед, за любую работу-заботу. Ничего наигранного здесь не вижу. Я была бы в недоумении, если б муж поел, встал из-за стола и молча ушел. Так же и когда он готовит, то я обязательно говорю слова благодарности, не потому что прочла что так надо в женском журнале или на форуме, а потому что действительно благодарна ему за облегчение моей жизни

Под хитрости из глянца я подразумевала не "спасибо за обед".
У нас в семье не принято благодарить за все. Просто не принято, и всего лишь. Я не считаю нужным говорить друг другу спасибо за каждый вбитый гвоздь и яичницу из двух яиц. Это всего лишь наша семья и моё мнение. Не претендующее на аксиоматичность.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Adelaida » 28 май 2016, 06:32

Кстати насчет спасибо... Мне муж сказал когда мы разговаривали,даже говорит простое спасибо, мне достаточно чтоб я почувствовал себя значимым для тебя. Я тоже часто его благодарю, конечно заслуженно а не просто за то что тысячу раз прошу прибить один раз гвоздь
Adelaida
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 08:19
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Julia_T » 28 май 2016, 06:42

Просто люди разные, семьи и привычки разные и всего лишь. Кстати, мой муж выходя из за стола говорит спасибо на автомате. А у нас в семье спасибо на выходе из за стола не говорили, я и не привыкла. Что касаемо гвоздей и обедов. Просто у меня муж по дому все делает сам, сосчитать вбитый гвозди, подключенные ванны и унитазы, километры проверенных труб и десятки сделанных розеток я просто устану благодарить. Я в ответ вместо благодарности вкусно готовлю, чисто убираю, говорю ему люблю, выращиваю овощи на огороде, много работаю и приношу деньги в семью, стираю гляжу и протирают ему обувь. И да, спасибо не прошу ни за один пункт. Так как считаю, что это все как дОлжное.
Ещё раз повторюсь, что я не считаю это единственно правильным вариантом, не призываю никого делать и думать как я.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Бэлла » 28 май 2016, 07:41

Ну уж если говорить о " спасибо" за обеды, то это да. У нас это есть. И сына учу, покушал, сказал спасибо. кто угощает, отвечать спасибо. Он всем и говорит пасиба. Это уже воспитание. Вот вчера муж, поменял в кухне, раковину, сам без меня решил. Сказала, спасибо. В таких вещах мы говорим друг друга Спасибо. Но если я его неделю прошу, сделать что то и он сделал, то у меня в голове только и возникает Наконец то!
Последний раз редактировалось Бэлла 28 май 2016, 07:44, всего редактировалось 1 раз.
Бэлла
 
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:46
Возраст: 32
Дата рождения: 25.01.1984

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение _Ольг@_ » 28 май 2016, 07:44

Adelaida писал(а):Девочки мой муж по нации наполовину азербайджанец.а у мусульман не принято сидеть возле юбки дома.Он воспитан так.

Мне кажется,ты сейчас сама себе ответила на многие вопросы. Если ты знаешь,что твой муж такой и не прменяется,есть ли смысл его менять?? Прими его таким какой он есть,он обязательно это почувствует и будет вам счастье. Вы должны стать единым целым и тогда ни мамы ни друзья вам не помешают. А пока вы только считаетесь"а ты поздно домой пришел,так и грей себе ужин сам","а ты маму отправила греть ужин,вот я завтра еще позде приду".
А это глупо. У вас в семье малыш,а ему нужен мир и покой. Попробуйте сделать так,чтобы вы вместе,именно ВМЕСТЕ,гуляли с дочей,или купали... Именно вдвоем,чтобы ни твоя мама,ни старшая дочь не вникала. Во первых,пока гуляете/купаете сможете поговорить о чем то своем,во вторых так он понемногу будет втягиваться в заботы о малышке. Со временем привыкнет и будет бежать домой.
_Ольг@_
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:27
Возраст: 0
Дата рождения: 15.11.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жанна Ж » 28 май 2016, 08:52

3д мама писал(а):Вставлю и я своих пять копеек .
Жанна , так и хочется напомнить про "зелёный табурет ". Что за ярлыки про Свекровь и тещу , все мы не идеальны и они в том числе , есть замечательные женщины , которые искренне любят "выбор своих детей ". И они есть реально и это не совсем исключение.

Конечно любят!) до поры до времени. Мою подругу свекровь приняла, как дочь, обожала её, Но, когда детки развелись, это было что-то, даже с внуком отказывалась посидеть, столько яда вылилось, подруга была в шоке.
Могут принять, может быть человек по душе, но тещи и свекрови - чужие люди, были, есть и будут, с ревностью к своему чаду, не надо придумывать сказки о любви вселенской. Уважать, не значит - любить.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2