Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение фазя » 28 май 2016, 18:00

Моя писал(а):Девочки, что делать? Заболела,видимо на работе заразили... сопли кашель горло болит и кашель, сегодня тт 37,3. А вот сейчас померяла 38. Хочу сбить водой с уксусом... и завтра к терапевту.


Аня, на первых неделях болеют практически все беременяшки, ничего страшного) ибупрофен я до сих пор пить боюсь,хотя у меня уже 37 недель, уж лучше парацетамола полтаблетки 3 раза в день. Будь здорова!)))
фазя
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 13:28
Возраст: 25
Дата рождения: 05.01.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Olga_1984 » 28 май 2016, 18:07

Tsukynishka_y"[quote="Tsukynishka_y писал(а):
Моя писал(а):4 недели. И уже раскисла... блин столько ужастиков пишут про орви на раннем сроке. С Женей парой к вам перешли. Звонила теропевту назначила биопарокс и ибупрофет чтобы тт сбить. И больше пить.

Биопарокс хорошая штука, а вот ибупрофен, его многие на ранних сроках не рекомендуют. Я только парацитамол пила.


Его кстати многие любят выписывать, хотя сама не понимаю зачем. Знаю что он при воспаление пьется, но при воспаление суставов и тому подобное.[/quote]
Первый раз слышу,если честно...у нас никто не назначает беременным НПВС при орви.Мне терапевт даже Биопарокс и мукалтин не разрешала,хоть их и можно.Говорила нет,я против.А тут...ппц
Olga_1984
 
Сообщения: 10605
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Дата рождения: 02.04.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Моя » 28 май 2016, 18:33

Триша писал(а):Моя- если я не ошибаюсь Аня) и если не ошибаюсь ты к нам повторно и верю, что на этот раз основательно и на все 9 месяцев!!!!!! Поздравляю тебя дорогая! Береги себя и бусю...


Да, снова к вам, спасибо.
Моя
 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:42
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 30
Дата рождения: 23.05.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Моя » 28 май 2016, 18:36

фазя писал(а):
Моя писал(а):Девочки, что делать? Заболела,видимо на работе заразили... сопли кашель горло болит и кашель, сегодня тт 37,3. А вот сейчас померяла 38. Хочу сбить водой с уксусом... и завтра к терапевту.


Аня, на первых неделях болеют практически все беременяшки, ничего страшного) ибупрофен я до сих пор пить боюсь,хотя у меня уже 37 недель, уж лучше парацетамола полтаблетки 3 раза в день. Будь здорова!)))


Муж спокоин как удав. Кажется ему пофиг. А я паникую. Кашель сильный удушающий. Биопарокс не продают у нас говорят сняли с производства...
Моя
 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:42
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 30
Дата рождения: 23.05.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Tsukynishka_y » 28 май 2016, 18:38

А фурацилином пополоскать, септефрил ещё. Есть ещё брызгалки каметон и ингалипт.
Ещё девочки писали тантум Верде
Tsukynishka_y
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:22
Возраст: 26
Дата рождения: 08.07.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение фазя » 28 май 2016, 18:42

Моя писал(а):
фазя писал(а):
Моя писал(а):Девочки, что делать? Заболела,видимо на работе заразили... сопли кашель горло болит и кашель, сегодня тт 37,3. А вот сейчас померяла 38. Хочу сбить водой с уксусом... и завтра к терапевту.


Аня, на первых неделях болеют практически все беременяшки, ничего страшного) ибупрофен я до сих пор пить боюсь,хотя у меня уже 37 недель, уж лучше парацетамола полтаблетки 3 раза в день. Будь здорова!)))


Муж спокоин как удав. Кажется ему пофиг. А я паникую. Кашель сильный удушающий. Биопарокс не продают у нас говорят сняли с производства...


Лично мне биопорокс вообще не помогал. Но очень помогли ингаляции с небулайзером с физраствором, очень советую. Ань, у тебя ЭКО?
фазя
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 13:28
Возраст: 25
Дата рождения: 05.01.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Aliya29 » 28 май 2016, 18:47

Девочки , привет всем
Я на 4-5 неделе от зачатия ( акушерских 7-8недель, поздняя овуляция была )
Сегодня была на узи плодное яйцо выросло до 11 мм, а эмбриона не видно ((( желточные мешочек 1,7 мм деформирован..... Хгч вроде нормально растёт... Врач сказала что замерший , хотела отправить на чистку , я попросила подождать неделю....
Сейчас читаю в интернете , девочки многие пишут что на таких сроках и даже позже у многих эмбриона не видно поначалу было... Потом все ок...
У кого так было? Скажите , почему если беременность замершая плодное яйцо растёт ? Такое может быть вообще ?
Aliya29
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 16:31
Возраст: 24
Дата рождения: 29.12.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Olga_1984 » 28 май 2016, 18:51

Tsukynishka_y писал(а):А фурацилином пополоскать, септефрил ещё. Есть ещё брызгалки каметон и ингалипт.
Ещё девочки писали тантум Верде

Ингалипт противопоказан в первом триместре!
Olga_1984
 
Сообщения: 10605
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Дата рождения: 02.04.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Моя » 28 май 2016, 18:51

Девочки, что делать? Заболела,видимо на работе заразили... сопли кашель горло болит и кашель, сегодня тт 37,3. А вот сейчас померяла 38. Хочу сбить водой с уксусом... и завтра к терапевту.[/quote]

Аня, на первых неделях болеют практически все беременяшки, ничего страшного) ибупрофен я до сих пор пить боюсь,хотя у меня уже 37 недель, уж лучше парацетамола полтаблетки 3 раза в день. Будь здорова!)))[/quote]

Муж спокоин как удав. Кажется ему пофиг. А я паникую. Кашель сильный удушающий. Биопарокс не продают у нас говорят сняли с производства...[/quote]

Лично мне биопорокс вообще не помогал. Но очень помогли ингаляции с небулайзером с физраствором, очень советую. Ань, у тебя ЭКО?[/quote]

Нет, сами смогли, неожиданно . Спасибо за советы. Боюсь кашлять, прес у меня сильный колом напрягается... вдруг бусе непонравится?
Моя
 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:42
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 30
Дата рождения: 23.05.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Юля Бирик » 28 май 2016, 18:52

Не хочу пугать,но у меня Б замерла на 7 неделях,а плодное яйцо спокойно росло.
Пусть у вас всё будет хорошо.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение фазя » 28 май 2016, 18:54

Ты всё правильно сделала, что не согласилась на чистку. Странный врач вообще. Я на этом же сроке была на УЗИ, тоже не было видно эмбриона, но я даже значения этому не придала. След раз спокойно в 12 недель на скрининге его разглядела. Если есть признаки Б (токсикоз например), то не стоит переживать. Можно еще хгч отследить самостоятельно в динамике, это самый верный способ.
фазя
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 13:28
Возраст: 25
Дата рождения: 05.01.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Моя » 28 май 2016, 18:55

Aliya29 писал(а):Девочки , привет всем
Я на 4-5 неделе от зачатия ( акушерских 7-8недель, поздняя овуляция была )
Сегодня была на узи плодное яйцо выросло до 11 мм, а эмбриона не видно ((( желточные мешочек 1,7 мм деформирован..... Хгч вроде нормально растёт... Врач сказала что замерший , хотела отправить на чистку , я попросила подождать неделю....
Сейчас читаю в интернете , девочки многие пишут что на таких сроках и даже позже у многих эмбриона не видно поначалу было... Потом все ок...
У кого так было? Скажите , почему если беременность замершая плодное яйцо растёт ? Такое может быть вообще ?


Подождите еще неделю, яйцо не большое, значит срок небольшой. А еще мне Г говорила если есть желточный мешочек то нужно подождать еще есть вариант что эмбрион увидят позже.
Моя
 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:42
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 30
Дата рождения: 23.05.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Jenya » 28 май 2016, 19:01

Моя писал(а):4 недели. И уже раскисла... блин столько ужастиков пишут про орви на раннем сроке. С Женей парой к вам перешли. Звонила теропевту назначила биопарокс и ибупрофет чтобы тт сбить. И больше пить.

И здесь поулыбаюсь немного)) Ань,ты молодчина!! Давай,не болей,пожалуйста! Мы с лялей тебе не разрешаем! Пей больше воды, чтобы охлаждаться.У вас, наверное, еще и на улице жара?
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Aliya29 » 28 май 2016, 20:09

фазя писал(а):Ты всё правильно сделала, что не согласилась на чистку. Странный врач вообще. Я на этом же сроке была на УЗИ, тоже не было видно эмбриона, но я даже значения этому не придала. След раз спокойно в 12 недель на скрининге его разглядела. Если есть признаки Б (токсикоз например), то не стоит переживать. Можно еще хгч отследить самостоятельно в динамике, это самый верный способ.



Ну меня очень редко тошнит.... Грудь болезненная стала и чуть наполнилась , боли несильные в пояснице и ноги ломит - надеюсь это признаки беременности развивающейся )
А хгч я сдавала в динамике , он растёт и вроде входит в границе нормы ... Последний сдавала 26 мая - 20000, до этого 23 мая - 10400...
Aliya29
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 16:31
Возраст: 24
Дата рождения: 29.12.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Aliya29 » 28 май 2016, 20:10

Юля Бирик писал(а):Не хочу пугать,но у меня Б замерла на 7 неделях,а плодное яйцо спокойно росло.
Пусть у вас всё будет хорошо.



Да у меня у самой уже была первая замершая в 7 недель.... (( вот и боюсь очень потерять ещё одну....
Надеюсь на лучшее...
Aliya29
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 16:31
Возраст: 24
Дата рождения: 29.12.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Aliya29 » 28 май 2016, 20:12

Моя писал(а):
Aliya29 писал(а):Девочки , привет всем

Подождите еще неделю, яйцо не большое, значит срок небольшой. А еще мне Г говорила если есть желточный мешочек то нужно подождать еще есть вариант что эмбрион увидят позже.


Буду надеяться... Спасибо
Наличие жёлтого мешочка успокаивает как то..
Aliya29
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 16:31
Возраст: 24
Дата рождения: 29.12.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Jenya » 28 май 2016, 20:22

Девочки,а есть такие,кто постоянно сидит на каплях в нос? Я брызгаю уже лет 7, ни операции, ничего не помогло,а как быть сейчас? Купила детские капли,чтобы хоть не такой вред,решила попробовать брызгать хотя бы только на ночь,но не могу,голова квадратная,когда весь нос отекший.
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Tsukynishka_y » 28 май 2016, 20:42

Jenya писал(а):Девочки,а есть такие,кто постоянно сидит на каплях в нос? Я брызгаю уже лет 7, ни операции, ничего не помогло,а как быть сейчас? Купила детские капли,чтобы хоть не такой вред,решила попробовать брызгать хотя бы только на ночь,но не могу,голова квадратная,когда весь нос отекший.

Это лучше к врачу, так как капли и спреи на ранних сроках вообще не советуют. Подходящую замены может только врач вам подобрать.
Девчата тут писали только промывать нос, я только нафтизин детский капала и то дня 3,раза 2 в день.
Tsukynishka_y
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:22
Возраст: 26
Дата рождения: 08.07.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Anastasia026 » 28 май 2016, 21:24

Jenya писал(а):Девочки,а есть такие,кто постоянно сидит на каплях в нос? Я брызгаю уже лет 7, ни операции, ничего не помогло,а как быть сейчас? Купила детские капли,чтобы хоть не такой вред,решила попробовать брызгать хотя бы только на ночь,но не могу,голова квадратная,когда весь нос отекший.


Жень, я тоже приболела в первом триместре , пшикала в нос снуп по-моему... Пошла к Лору , он сказал нельзя, никакие Капли, которые сосудосуживающие. Сказал промывать аквалором и пшикать после этого мирамистином . Через дня 4-5 насморк прошел
Anastasia026
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 21:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Jenya » 28 май 2016, 21:28

Да в том то и дело,что соплей то нет у меня( пардон) просто слизистая в носу отекает и расширяется так,что нос вообще не дышит( а снимается все каплями как раз с ксилометозалином ( буду значит как то без них пробовать. Авось не умру))
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Anastasia026 » 28 май 2016, 21:32

жень, у меня тоже был отек больше, чем сопли... Просто даже те пшикалки в нос которые у меня были до б, посмотрела, написано нельзя при беременности
Anastasia026
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 21:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Jenya » 28 май 2016, 21:42

Anastasia026 писал(а):жень, у меня тоже был отек больше, чем сопли... Просто даже те пшикалки в нос которые у меня были до б, посмотрела, написано нельзя при беременности

Спасибо, буду пробовать отвыкать как то. Самый ужас это, конечно, ночью.пока не знаю как спать)
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Герда88 » 28 май 2016, 21:53

Моя писал(а):4 недели. И уже раскисла... блин столько ужастиков пишут про орви на раннем сроке. С Женей парой к вам перешли. Звонила теропевту назначила биопарокс и ибупрофет чтобы тт сбить. И больше пить.
Поздравляю!!!! Держитесь крепче с бусиной и выздоравлявайте!!! Мы тож малюпаськами болели. И антибиотик принимали((( тоже переживала за масика, нам сейчас 33 недельки!
Биопорокс мне тож назначали, не помог, простое полоскание горла лучше помогло. Больше пейте теплого чая с лимоном и малиной и теплого молока. Выздоравливайте!!!!
Герда88
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 12:47
Возраст: 27
Дата рождения: 16.10.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение aleksan888 » 28 май 2016, 22:39

Aliya29 писал(а):Девочки , привет всем
Я на 4-5 неделе от зачатия ( акушерских 7-8недель, поздняя овуляция была )
Сегодня была на узи плодное яйцо выросло до 11 мм, а эмбриона не видно ((( желточные мешочек 1,7 мм деформирован..... Хгч вроде нормально растёт... Врач сказала что замерший , хотела отправить на чистку , я попросила подождать неделю....
Сейчас читаю в интернете , девочки многие пишут что на таких сроках и даже позже у многих эмбриона не видно поначалу было... Потом все ок...
У кого так было? Скажите , почему если беременность замершая плодное яйцо растёт ? Такое может быть вообще ?


У меня тоже так было на маленьком сроке. Врач отправляла на чистку. Сейчас 31неделя моего счастья. Совет потерпеть и сходить через недельку -две. Дай бог чтобы всё было хорошо и ты услышала сердечко. И сдай хгч в динамике.
aleksan888
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 18:58
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 25
Дата рождения: 09.06.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Людочка14 » 28 май 2016, 23:40

Аня, мне в 4 недели ничего из лекарств не разрешали, только обильное питье и нос промывать аквамарисом, правда, температура у меня выше 37,3 не поднималась. Сходи к врачу обязательно. И выздоравливай!
Людочка14
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 16:54
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Моя » 29 май 2016, 02:40

Девочки, спасибо вам огромное за добрые слова и поддержку. Купила молоко и взяла у подружки биопарокс. Вроде чуть легче и рано уснула, ?теперь неспится...
Моя
 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:42
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 30
Дата рождения: 23.05.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение rossia » 29 май 2016, 04:31

Jenya писал(а):Девочки,а есть такие,кто постоянно сидит на каплях в нос? Я брызгаю уже лет 7, ни операции, ничего не помогло,а как быть сейчас? Купила детские капли,чтобы хоть не такой вред,решила попробовать брызгать хотя бы только на ночь,но не могу,голова квадратная,когда весь нос отекший.

Я сидела на каплях(нафтизине) очень долго, это привыкание, зависимость, как наркомания, избавиться только один способ - перестать карать. Я когда забеременела сразу перестала карать, было очень тяжело, особенно по ночам не дышать носом, в этот период помогали промывания носа солевым раствором каждые три часа, зато так я избавилась наконец то от этой зависимости.
rossia
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:49
Возраст: 38
Дата рождения: 07.01.1977

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Jenya » 29 май 2016, 05:40

rossia писал(а):
Jenya писал(а):Девочки,а есть такие,кто постоянно сидит на каплях в нос? Я брызгаю уже лет 7, ни операции, ничего не помогло,а как быть сейчас? Купила детские капли,чтобы хоть не такой вред,решила попробовать брызгать хотя бы только на ночь,но не могу,голова квадратная,когда весь нос отекший.

Я сидела на каплях(нафтизине) очень долго, это привыкание, зависимость, как наркомания, избавиться только один способ - перестать карать. Я когда забеременела сразу перестала карать, было очень тяжело, особенно по ночам не дышать носом, в этот период помогали промывания носа солевым раствором каждые три часа, зато так я избавилась наконец то от этой зависимости.

А мне кажется соль сушит? У меня потому что и так корки постоянно, как операцию сделала три года назад так до сих пор каждое утро их пинцетом вытаскиваю (
Сегодня уже не капала на ночь и полночи не спала. Буду дальше бороться с этой гадостью.
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение rossia » 29 май 2016, 05:50

А ну у меня корок не было, конечно надо индивидуально смотреть как облегчить процесс отвыкания, ну это правда кошмар как вспомню так вздрогну, бедненькая, скорейшего тебе отвыкания. А что за операция, если не секрет?
rossia
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:49
Возраст: 38
Дата рождения: 07.01.1977

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Моя » 29 май 2016, 05:58

Я сидела на каплях(нафтизине) очень долго, это привыкание, зависимость, как наркомания, избавиться только один способ - перестать карать. Я когда забеременела сразу перестала карать, было очень тяжело, особенно по ночам не дышать носом, в этот период помогали промывания носа солевым раствором каждые три часа, зато так я избавилась наконец то от этой зависимости.[/quote]
А мне кажется соль сушит? У меня потому что и так корки постоянно, как операцию сделала три года назад так до сих пор каждое утро их пинцетом вытаскиваю (
Сегодня уже не капала на ночь и полночи не спала. Буду дальше бороться с этой гадостью.[/quote]

А я ничего в нос не могу капать, всегда грею или ингаляции. Как то раз закапала так у меня как будто в голове все сосуды сузились ужасный спазм и адская головная боль... еле выжила. И больше ни ни. Еще знаю помогают пешие полгулки в гору или в сосновом бору избавиться от закладывания носа навсегда
Моя
 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:42
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 30
Дата рождения: 23.05.1985

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2