Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение 3д мама » 08 июн 2016, 11:22

Жанна , давай представим . Ты сидишь дома , у тебя гости время около 12 ночи. Звонит тебе знакомая , нет , даже я звоню и говорю :" Жанна, в пяти минутах от твоего дома , сидит человек , который болен СД, которому наложили 15 швов на ногу , у которого было кровотечение . Я с ним разговаривала , он сказал , что ему как то плохо , и телефон отключился . Не могла бы ты сходить проверить как он себя чувствует ?" Что ты мне ответишь ?
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение rittamargarita » 08 июн 2016, 11:25

На квартиру уходила. А сейчас, во-первых, я ее не потяну. Сын в школу собирается, и работать как раньше уже не смогу. Нашла работу до пяти, в субботу до обеда. Хоть заниматься с ним успеваю. А то с этой работой даже на подготовку не ходил. Во-вторых, квартира теперь наша, ее нужно в порядок приводить и с долгами рассчитываться. А то он ее окончательно ушатает. А квартира очень хорошая.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Юлька-мамулька » 08 июн 2016, 12:25

Рита, могу поделиться как решают женщины из ал анона такие вопросы, т.е. женщины проживающие с употребляющими, и как нас учили в реб центре. Если есть угроза жизни твоей или ребенка однозначно нужно менять место жительства. Если отец не буйный можно попросить его не приходить домой если пьяный. Объяснить что на ребенка это плохо влияет, что наносит ему вред хотя бы моральный. Ни в коем случае не потакать его болезни-не давать деньги, не подносить тазики, опохмелку, не убирать за ним за пьяным, не контролировать количество спиртного, не прятать от него, т е ты должна по максимому отстраниться от всего что связано с его болезнью, только так возможно он попросит помощь. Слышала сама истории как мать наркома на выгоняла х на улицу в минус 28,босиком потому что кроссовки проторчал и скитался такой голый и босый полгода, потом пришел, он уже знал о программе-мама я хочу лечиттмя- и уже выздоравливает несколько лет
Юлька-мамулька
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:25
Возраст: 27
Дата рождения: 12.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Жанна Ж » 08 июн 2016, 13:27

3д мама писал(а):Жанна , давай представим . Ты сидишь дома , у тебя гости время около 12 ночи. Звонит тебе знакомая , нет , даже я звоню и говорю :" Жанна, в пяти минутах от твоего дома , сидит человек , который болен СД, которому наложили 15 швов на ногу , у которого было кровотечение . Я с ним разговаривала , он сказал , что ему как то плохо , и телефон отключился . Не могла бы ты сходить проверить как он себя чувствует ?" Что ты мне ответишь ?

Я все понимаю, но они отдали его тебе со всеми швами, проблемами и...
Мой им тоже не нужен, даже если умрёт там...
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение rittamargarita » 08 июн 2016, 13:38

Спасибо большое, Юля. Но у отца вместе с алкоголизмом еще и полное отсутствие совести, так что просить его бесполезно. Он дома пьет. Угрозы нет ни для кого, он не буйный, если не довести, детей не обижает. Я не помогаю ему ни в чем. Питание раздельное, деньги конечно на даю. Просит "Взаймы", отказываю, потом мозг взрывает, что я жадная, но мне мои копейки нужнее. Помощь не попросит. Надо насильно кодировать. Заботливым отцом и дедом он не станет никогда, но хоть вонь от перегара прекратится.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Юлька-мамулька » 08 июн 2016, 13:45

Да я тебя понимаю. Алкоголизм это био психо социо духовное заболевание, страдают все сферы жизни человекапоэтому отсутствие совести это симптом присущий всем алкоголикам. Болезнь безответственнрсти, так ее еще называют. Если что пиши, я чем смогу помогу.
Юлька-мамулька
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:25
Возраст: 27
Дата рождения: 12.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение rittamargarita » 08 июн 2016, 14:05

Спасибо, Юль. Про совесть я имела в виду, ее у него никогда не было, даже когда не пил. И это не слабый зависимый человек, который сам мечтает вырваться, но не может. Это злобный высокомерный эгоист. И пьет, потому что хочется ему. У меня только одна идея, как его вытянуть. Спровоцировать на драку со мной, заявить в полицию, чтоб на 15 суток забрали. А оттуда под белы рученьки и к профессору, кодироваться. Или силой где-то его запереть. Но некому и негде.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение 3д мама » 08 июн 2016, 14:08

Жанна Ж писал(а):
3д мама писал(а):Жанна , давай представим . Ты сидишь дома ,Звонит тебе знакомая , нет , даже я звоню и говорю :" Жанна, в пяти минутах от твоего дома , сидит человек . Я с ним разговаривала , он сказал , что ему как то плохо , и телефон отключился . Не могла бы ты сходить проверить как он себя чувствует ?" Что ты мне ответишь ?

Я все понимаю, но они отдали его тебе со всеми швами, проблемами и...
Мой им тоже не нужен, даже если умрёт там...

Я его с удовольствием приняла целиком и полностью , и на их помощь впринципе не претендую , просто ситуация действительно была кретичной . Ладушки уже все нормально , проехала . Но я бы лично ( зная даже просто о СД , даже без остальных подробностях )схватила конфеты и понеслась проверять , даже вообще не знакомого человека . Поверь , если бы ты позвонила я бы не задумываясь пошла , тупо потомучто это человек .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение 3д мама » 08 июн 2016, 14:10

rittamargarita писал(а):Спасибо, Юль. Про совесть я имела в виду, ее у него никогда не было, даже когда не пил. И это не слабый зависимый человек, который сам мечтает вырваться, но не может. Это злобный высокомерный эгоист. И пьет, потому что хочется ему. У меня только одна идея, как его вытянуть. Спровоцировать на драку со мной, заявить в полицию, чтоб на 15 суток забрали. А оттуда под белы рученьки и к профессору, кодироваться. Или силой где-то его запереть. Но некому и негде.

Ну и рисковая ты , Рита , это насчёт драки . А что если насильно закодировать то тоже кодировка работает ??
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 08 июн 2016, 14:14

3д мама писал(а):Жанна , давай представим . Ты сидишь дома , у тебя гости время около 12 ночи. Звонит тебе знакомая , нет , даже я звоню и говорю :" Жанна, в пяти минутах от твоего дома , сидит человек , который болен СД, которому наложили 15 швов на ногу , у которого было кровотечение . Я с ним разговаривала , он сказал , что ему как то плохо , и телефон отключился . Не могла бы ты сходить проверить как он себя чувствует ?" Что ты мне ответишь ?


дело тут даже не в близких и родных, гостях или еще в чем то. Нужно просто оставаться человеком в любой ситуации. Человеку нужна помощь! о чем тут можно говорить
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение rittamargarita » 08 июн 2016, 14:17

А как еще, Тань (правильно?) другого выхода не вижу. Видимо работает. Свекровь так и кодировали. Сыновья забрали на неделю ее к себе, закрыли, чтоб не пила. А потом повезли. Правда, она сама хотела бросить пить.
А папаша мой хочет, чтоб все было как при маме. Т.е идеальный порядок, булочки и тортики и т.п. Бесит, что делать для этого ничего не хочет, а требует.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение oxanka))) » 08 июн 2016, 15:02

Рит согласие пациента необходимо,безсогласия это подсудное дело.И без согласия ты получишь озлобленное существо ,которое сорвется рано или поздно.Кодировка это туфта.Все в голове,все механизмы запускаются оттуда.Он должен осознать что ему нужна трезвая жизнь.А так..я уже все виды с отцом знаю ,как пил он до кодировки так и начинал пить после кодировки .
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение rittamargarita » 08 июн 2016, 15:09

Ой, ну тогда не знаю, как быть. Разве что постепенно уговаривать или заставлять.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гнусик » 08 июн 2016, 15:28

Рит, пока сделай замок в вашу с сыном комнату. И живи как в коммуналке, уж как-нибудь терпи. В ванну коврик под ноги, в туалет сиденье купи отдельное, холодильник в комнату. От всех их ссор отстранись. Отец же не умирает, сколько он жил так, и дальше проживет. Вы отдельно, он отдельно. Пока сам человек не захочет бросить пить, не помогут ему никакие кодировки, крыша еще поедет чего доброго. Посмотришь, как сын себя будет чувствовать, если прям увидишь, что тяжко, домой идет без удовольствия, тянется на улицу, то тогда выхода нет - снимай отдельно. Пусть он для тебя будет главный показатель. А сама терпи, зато копится денежка, рано или поздно ведь придется размениваться с братом, а у тебя парень растет.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение rittamargarita » 08 июн 2016, 16:51

Так и живем, Вер. Замок на двери. Но унитаз менять надо. Ведрами они не смывают, да и сыну тяжело. Вонь на всю квартиру. Коммуналку платить надо, чтоб было потом что разменивать. Да и вообще нужен ремонт, иначе вообще стены валиться начнут. Так что отложить будет нечего.
А ребенку там нравится. Играет с дедом, на рыбалку ходят. Уезжать он не намерен категорично)) Да и я лучше это недоразумение выселю на работу с проживанием, чем снова уедем сами. Мелкому без вкусностей тоже тяжко. А на съемной ограничивать приходится. Ради того, чтоб этот жлоб тут квартиру пропивал и проси**л?? Несправедливо.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гнусик » 08 июн 2016, 17:39

На субсидию подай. По моему по-всей России единый закон, что если кв.плата больше 25% от дохода, дают компенсацию, хоть частично. Там от жилплощади зависит, и сколько вас прописано. Но ты это узнай. Долги плохо конечно, но там что-то можно решить, договор с ЖЭУ заключить на рассрочку выплаты. Права на субсидию долги не лишают. Принудительно бери с отца деньги, а то скажи 2 счетчика поставлю и будешь в темноте сидеть. А то пить есть у него на что, а кв.плату нет.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Жанна Ж » 08 июн 2016, 19:04

Тань, я не знаю почему так...Люди разные, наверное.
Я от своего живу очень далеко, а его родня в 15-30 мин ходьбы, но это не мешает им его не навещать уже много лет. Они о нем знают с моих слов, видят на фото присылаемых мною и когда была критическая ситуация у него и нужно было бежать туда сломя голову, мама сказала "нет, я не могу, не могу, не могу". Зато я могу за 2500 км заниматься его здоровьем, проблемами... Они даже не осознают, что ему не надо денег, т.к. он не наркоман, а просто внимания. Там милиция узнала, что у него есть мама и семья только через меня... Просто им он не нужен. Когда будет в Москве, станет нужен)) шоб на Красную площадь сходить) Нечего с него сейчас взять!
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Жанна Ж » 08 июн 2016, 19:05

Вот и с твоего взять, наверное, сейчас нечего, вот и не бегут с конфетами и без них. Зачем..?
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Юлька-мамулька » 08 июн 2016, 20:41

Рита, принулительно его можно отправить в лтп, согласие твое и брата, шансов что он перестанет употреблять после этого немного, но пару лет поживаете как люди, это тебе надо к участковому обратиться. Да и в наркологию можно я думаю положить, вдруг попадется хороший врач или реб центр есть узнай. Группы анонимных алкоголиков скорее всего есть у вас но он я так поняла у тебя в жестком отрицании. Мы тоже со свекровью молились и не знали как мужа спасти а помощь была рядом. ... Просто мы не даже не знали что у нас самый лучший в Беларуси центр.
Юлька-мамулька
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:25
Возраст: 27
Дата рождения: 12.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение oxanka))) » 09 июн 2016, 00:36

Нет у нас в России лтп сейчас и принудителтного нет.И ни один врач не положит на лечение без согласия пациента.И участковые сейчас от решения этих вопросов отстранены.Анонимные есть,но база их частенько попадает в ПНД без согласия пациентов.Пнд это чисто формалтный контроль 1год,3года и 5лет.Чисто раз в месяц сам должен явиться и сдать анализы.Никто принуждать не будет.
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение 3д мама » 09 июн 2016, 01:38

Жанна Ж писал(а):Тань, я не знаю почему так...Люди разные, наверное.
Я от своего живу очень далеко, а его родня в 15-30 мин ходьбы, но это не мешает им его не навещать уже много лет. Они о нем знают с моих слов, видят на фото присылаемых мною и когда была критическая ситуация у него и нужно было бежать туда сломя голову, мама сказала "нет, я не могу, не могу, не могу". Зато я могу за 2500 км заниматься его здоровьем, проблемами... Они даже не осознают, что ему не надо денег, т.к. он не наркоман, Просто им он не нужен. Когда будет в Москве, станет нужен)) шоб на Красную площадь сходить) Нечего с него сейчас взять!

Жанна , мы говорим совсем о разных вещах . Внимание дело добровольное , меня иногда немного задевает , но это их дело , а не моё .Да и та ситуация меня уже не трогает , даже обсуждать как то не интересно .
Я не поняла , что то как это , он сидит в 15-30 ничего минутах ходьбы от мамы ?
Последний раз редактировалось 3д мама 09 июн 2016, 03:51, всего редактировалось 1 раз.
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Юлянка » 09 июн 2016, 02:40

Рита! А если ему после бурной пьянки не давать на опохмел и откапать дома (попросить медсестру знакомую), привести его в чувства и божеский вид и поговорить о кодировке. Просто ты говоришь, что он с внуком на рыбалку ходит, значит не всё ещё потеряно. И давить на больное, на внука, что мол боится тебя пьяного, скоро школа и он один будет после школы, присмотр нужен. Не прокати. Такое?
Юлянка
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:40
Возраст: 29
Дата рождения: 29.09.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение 3д мама » 09 июн 2016, 03:59

Я тоже всегда думала , что пока человек не созреет до кодировки сам , она бессмысленна . По оплате коммунальных услуг , можно разделить лицевые счета и платить : отдельно ты , отдельно они ( подруга так делала ), точнее сказать не могу .
А на счёт воздействия на дедушку , очень даже согласна , как тут сказали - через внука давить . А вызывать на драку , уж очень рискованно, а главное может оказаться совершенно бессмысленно .
Удачи тебе, Ритуля , и терпения .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 09 июн 2016, 04:30

Таня, для меня такое равнодушие родителей не удивительно. Была ситуация с бывшим мужем, его в больницу экстренно увезли. Я позвонила его матери, рассказала. Она молча выслушала и положила трубку, а на следующий день меня отругала, типа я нарочно ей позвонила, чтоб она переживала и не спала ночью. Говорит, это твой муж, я тебе его отдала, ты им и занимайся, а меня не трогай. И все равно мама была самая лучшая и самая любимая
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 09 июн 2016, 05:40

Есть просто такие люди. Когда я в детстве лежала в санатории, он находился в Одессе. Ко мне мама прилетала через неделю на выхи. В пятницу брала пол дня, на рабу прям с чемоданом приходила, а после тихого часа она была уже у меня. Мы жили от Одессы за 1000км, но родители стремились, финансово тяжело конечно было, но как по другому, если 5летний ребенок там вообще сам. Но со мной в группе были дети, к которым за все время не приезжал никто, в лучшем случае были письма. Ладно, я могла понять, когда люди жили на расстоянии 5локтей по карте, но когда я узнала, что мальчик с Одесской области, а его вообще не проведовали. Вот когда такая любовь в семье изначально, то и во взрослой жизни по др.не будет
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение .Alina » 09 июн 2016, 06:10

ИннаАнатольевна писал(а): Говорит, это твой муж, я тебе его отдала, ты им и занимайся, а меня не трогай.

Я была бы не против иметь свекровь с такими взглядами.
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение подарочек » 09 июн 2016, 06:44

Да,я тоже. Ведь он уже большой мальчик.
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Юлька-мамулька » 09 июн 2016, 07:34

Оксана, а что такое пнд?
Юлька-мамулька
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:25
Возраст: 27
Дата рождения: 12.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Юлька-мамулька » 09 июн 2016, 07:44

По поводу родни, те у кого двоюродная мама (свекровь) лезет в жизнь личную пишут, что лучше бы забила, а те у кого никак не проявляет внимания пишут что слишком равнодушная) по моему везде нужен баланс. У меня со свекровью тоже отношения были не айс, сча понимаю, что причина всему неправильно выставленные границы. Я сама виновата- из чувства угодничества рассказывала ей личные вещи, подпустила слишком близко, а потом переживала, почему она лезет везде. Сча заново учусь с ней общаться- если мне что то не нравится-говорю, не могу или не хочу что то делать, говорю нет, еслиона рпытается при мне обсуждать кого то не включаюсь в это, если мне нужна помощь я прошу ее вежливо, зная что она может отказать и я не обижусь. Но это только мой личный опыт, тем более с ней легче-она в программе)
Юлька-мамулька
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:25
Возраст: 27
Дата рождения: 12.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 09 июн 2016, 07:48

Пнд- психо-неврологический диспансер. У меня подруга там работала. Сейчас говорит принудительно никого не лечат.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5