Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Оля_в_декрете » 08 июн 2016, 15:12

А меня еще удивляют папы, которые бросают своих детишек, тк новые жены им на мозги приседают какая та семья плохая, но становятся хорошими папами чужим детям в новой семье...
Оля_в_декрете
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:13
Возраст: 28
Дата рождения: 07.09.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Katerinkakartinka » 08 июн 2016, 15:14

Пари* писал(а):А бедные мамы ,, прошлых,, детей, думаете получают удовольствие от того, что для своего ребенка вынуждены вгрызаться в горло его родному папе, чтобы тот соизволил, с разрешения нынешней жены обратить внимание на свое родное дитя.
думаю получают, я тоже такая же мама и если мне это не приятно, я это не делаю
Katerinkakartinka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2016, 17:30
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1980

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение 3д мама » 08 июн 2016, 15:14

Моё мнение нет и не должно быть некогда бывших детей , дети всегда настоящие , а вот как раз папаши бывают бывшими .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Katerinkakartinka » 08 июн 2016, 15:19

Пари* писал(а):Для интереса пройдите в соседнюю тему, посмотрите что мамы, недавно родившие детей, пишут. Ваш муж свою жену с годовалым дитем оставил, вы еще к этому ребенку с такой злобой.

Вы наверное не прочитали пост, где я описала ситуацию, что сама настояла чтоб ребенок с нами много времени проводил, так и было и есть. Речь немного не о том. А ненависти нет никакой, с чего вы это вообще взяли ге понятно.
Katerinkakartinka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2016, 17:30
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1980

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Katerinkakartinka » 08 июн 2016, 15:22

Пари* писал(а):Для интереса пройдите в соседнюю тему, посмотрите что мамы, недавно родившие детей, пишут. Ваш муж свою жену с годовалым дитем оставил, вы еще к этому ребенку с такой злобой.
а по поводу муж оставил, это она его выгнала,он приходил только зп отдавал, она хотела найти побогаче как сестра, но пошло что то не так. Так что две стороны медали. Ее так все устраивало, пока у него новая семья ге появилась
Katerinkakartinka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2016, 17:30
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1980

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Jul_ka » 08 июн 2016, 15:23

Кто сказал ,что нужно воевать и отравлять жизнь.думаю у основной массы бывших жен нет такой цели,а цель- благополучие ребенка.и почем это благополучие нужно выбивать Отец сам должен понимать,что он так же как и мать ообязан и кормить и одевать и в отпуск возить.а то получается,что после развода это чисто мамины проблемы? Я бы в таком случае предложила папаше отказаться от детей и шагать на все4стороны. Вот когда они будут только мои,то и ростить я буду их только сама.
Жанна,ты права,если новой жене не нужны такие проблемы,нечего связываться с мужчиной с детьми. А вот если бывшая требует именно внимания к себе через детей,это другой разговор.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение 3д мама » 08 июн 2016, 16:04

Жанна Ж писал(а):Но больше он побаивается, что на сыне 1/4часть его квартиры в собственности.

И что даёт эта часть , нам лично не принесла ни чего хорошего ( была приватизация): во первых - теперь ребёнок не сможет учавствовать в приватизации ( если потом надо будет ей лично ), во вторых нашей семье отказали в участие в гос программе , по улучшению жил. условий , так как у члена семьи имеется собственность , данная ей государством . Что вообще даёт эта часть ?
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение lana_banana » 08 июн 2016, 16:54

С одной стороны это плохо, когда мужчина бросает детей. Например, мой отец, которого я даже не знаю. И мама в принципе не имела претензией на то чтобы он участвовал в моей жизни. А мне, тогда еще маленькой девочке, очень хотелось гулять за ручку с папой, пусть и без подарков.

С другой стороны, я в глубине души радуюсь, что мой мч сейчас не тратится не своего ребенка. Иначе не представляю как бы мы жили. Хоть я головой понимаю, что это неправильно. А вот душа ликует.
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Жанна Ж » 08 июн 2016, 17:37

Katerinkakartinka писал(а):Ну с этого и надо было начинать. Есть у вас рычаг воздействия, и шантажа. Это же все не искренне, ну на войне все средства хороши.. А вы судя по всему воюет с мужем и его семьей, и радуетесь что отправляете им жизнь.

Нет, не отравляю. Они мне отравили, не я. В личную жизнь не лезла и не лезу. Общение только на тему интересов сына. Считаю, если папа хочет быть папой, будь им не на публику, а с душой. Или не будь вообще, т.к. дети страдают, когда им бросают объедки внимания.Квартирой я не шантажирую и никогда об этом не заикалась даже. Просто есть и всё. Жена его женщина хитрая, но глупая, сначала плакала, что ж сын с папой не общается, а когда начал, стала ревновать и похабно себя вести, доводила сына до слёз. Решили разграничить общение, теперь встречи и поездки без её участия. Все довольны. Не вижу криминала.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Жанна Ж » 08 июн 2016, 18:01

3д мама писал(а):
Жанна Ж писал(а):Но больше он побаивается, что на сыне 1/4часть его квартиры в собственности.

И что даёт эта часть , нам лично не принесла ни чего хорошего ( была приватизация): во первых - теперь ребёнок не сможет учавствовать в приватизации ( если потом надо будет ей лично ), во вторых нашей сданная ей государством . Что вообще даёт эта часть ?

Что она даёт.... И много и ничего... Можно продать, можно подселить и т.д. Насрать можно, если захотеть, но я не хочу. У той жены и её детей ничего нет из этого имущества и будет 1/4 часть только в случае смерти мужа.
Она волновалась, может по причине, якобы я хочу его вернуть, т.к. я не замужем и типо жду его, но у меня совсем другая история) и бывший мне не нужен просто потому что воспринимаю его, как брата, это по ощущениям. А для сына надо постараться, т.к. скоро вырастет и никто ему особо нужен не будет, свои интересы перекроют потребность в родителях, это надо понимать.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Жанна Ж » 08 июн 2016, 18:51

lana_banana писал(а):С одной стороны это плохо, когда мужчина бросает детей. Например, мой отец, которого я даже не знаю. И мама в принципе не имела претензией на то чтобы он участвовал в моей жизни. А мне, тогда еще маленькой девочке, очень хотелось гулять за ручку с папой, пусть и без подарков.

С другой стороны, я в глубине души радуюсь, что мой мч сейчас не тратится не сво
У меня был мужчина, у него доча, ровесница моему сыну, я научила этого папу платить алименты систематически, а не раз от разу. Научила дарить подарки к праздникам, а не когда есть лишние деньги. И никогда не была против его совместного досуга с дочерью, ночевок в квартире бывшей жены, учитывая, что там дочь и ему негде остановиться. Я не ревновала, т.к. уверена в себе. А если бы он решил, вдруг, сойтись с бывшей, отпустила бы, т.к. семья с родными детьми это святое и не стоит никаких любовей. Моё от меня не уйдет, а чужого не надо.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение rittamargarita » 09 июн 2016, 08:51

Я знаю, что с одной стороны, не смогу уважать мужчину, отвернувшегося от дитя. С другой, буду жутко ревновать, мне страшно, как бы мой сын не был ущемлен в пользу родного ребенка. Поэтому, если ближайшие лет 5 выйду замуж, то только за бездетного. А таких, нормальных, наверно нет. Так что я готова одна быть, лишь бы не было скандалов и ревности.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Жанна Ж » 09 июн 2016, 09:13

Рит, я тоже не хочу мужчину с детьми, не потому что денег жалко, другое... Между моим сыном(ему чужим)и его родным ребёнком всегда будет сравнение в пользу своего. А вот если бы у меня не было детей и мы народили общего, тут всё норм. Пример приведу с тем у кого была дочь. Я её тепло приняла, она во мне души не чаяла, наши дети подружились, а вот тот мужчина стал говорить "Моя дочь не такая балованная, как твой..." и т.д. Конечно, дело в идиоте-мужчине, т.к. именно он всё портил своим бредом.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение rittamargarita » 09 июн 2016, 16:21

У меня был такой опыт. Только у парня племянник, а не сын. Честное слово, жутко вредный и избалованный мальчишка. Моего щипал или кусал исподтишка, мой открыто давал ему сдачи - моего записали в агрессивные драчуны.Мой никогда жадным не был, а тот постоянно забирал игрушки, орал, если не даст именно ту, с какой ииграет мой. В итоге мой стал все отдавать и терпеть щипки и пинки, лишь бы хоть с кем-то играть. Других знакомых детей не было. Этого мальчика вечно ставили в пример моему сыну, хвалили его, и т.п. И это всего лишь племянник, я представляю, если бы был сын... Годы прошли, а до сих пор киплю. Так что ну их нафиг, чужие дети пусть будут с чужими.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Жанна Ж » 09 июн 2016, 16:41

А знаешь, почему мой сын был избалованным , по мнению того мужчины? Потому что знает, что такое Макдоналдс, Ростикс, Патио и др. И ведь это всё оплачивала я, не он.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Жанна Ж » 09 июн 2016, 16:46

Обычная зависть и ревность к сыну. Мне таких мужчин не нать. А дочь его была лучше всех и достойнее всех ( она и правда хорошая и душевная девочка, это заслуга мамы и бабушки), мы с ней дружили и сын дружил, её мы тоже "растлевали" Москвой.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Katerinkakartinka » 09 июн 2016, 18:23

Жанна, но мужчина который будет жить с вами, принимать участие в воспитание, так же будет гордиться успехами твоего сына и принимать их и за свою заслугу. Так что не факт что своего будет ставить ребенка на пьедестал.
Katerinkakartinka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2016, 17:30
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1980

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Жанна Ж » 09 июн 2016, 19:01

Katerinkakartinka писал(а):Жанна, но мужчина который будет жить с вами, принимать участие в воспитание, так же будет гордиться успехами твоего сына и принимать их и за свою заслугу. Так что не факт что своего будет ставить ребенка на пьедестал.

Это всё зависит от человека, один может и в укор поставить заслуги, мол нашёлся тут самый умный и всё в таком духе.
Сейчас у меня другой человек, он гордится успехами и победами сына,верит в него, когда что-то не получается. Сын поговорит с ним и победы приносит,грамоты, призовые места, пятёрки, а другой может на корню задавить весь потенциал.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение rittamargarita » 09 июн 2016, 19:16

В нашем случае "папашка" сначала придумал сыну кучу пороков (агрессию, лживость, воровство), а потом рьяно принялся перевоспитывать. И гордиться.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Жанна Ж » 09 июн 2016, 19:27

А ещё есть горе -воспитатели, как мой папа. Когда жили у моих родителей, дед разыграет ребёнка и резко, когда надоест бесится останавливает игру, а ребёнок не может резко переключаться и соответственно он плохой и непослушный, далее скандал, а без меня удар. Или уроки делать, ничего этот дед в уроках не понимает, а повоспитывать хочется, мучил сына целый день, пока я была на работе, объяснял и вдалбливал задачу, неправильно!!! Когда я пришла, обалдела! Мучить ребёнка задачей, которую сам ниуя не знает, как решить! Я сыну только наводящий вопрос задала и он решил её за 2 мин! Дед обиделся. Или мои "добрые родители" в моё отсутствие пичкали до рвоты едой, жилками из мяса, луком от которого рвёт детей. Фу, плять, как вспомню! Короче для дедушки любимый внук стал козлом! ( Слава Богу мы свалили. И сын отличник, спортсмен и просто счастливый ребёнок.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Лалоша) » 09 июн 2016, 20:18

Вааа ужас! У нас все наоборот.Мне не дают ругать дочку))) дедушка вообще сам готов под удар подставиться, если такое будет.Хотя я прибегаю к райним мерам не часто, по попе даю если не ест)))
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Жанна Ж » 09 июн 2016, 20:25

Как мне сказала однажды соседка с первого этажа - бабулька " Да, Жанна, не повезло тебе с родителями."))
И родители у всех разные, кого-то в попку всю жизнь цалуют, а кого-то, как поросенка на убой ростят, чтобы пригодился, на благополучную старость .
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение karamellka » 10 июн 2016, 06:42

Мне мои родители детей даже ругать не разрешают. Сразу говорят, что психами детей сделаю. Объясняю, что только гладить невозможно детей и что нас-то ругали. Отца всегда боялась. А внуков даже за поступки нельзя. Недавно, например, были у них в деревне. Уже темно, дочка до сих пор домой не идет, телефон дома. Я бегала к окнам каждые 2 минуты, нервничала. Когда уже начала сходить с ума, побежала ее искать. Оббегала все улицы. Звонят, пришла. Я думала, убью ее. Дед сразу стеной встал за нее. Но дело в том, что я уже 100 раз объясняла, что надо гулять с телефоном и только начинает темнеть, сразу домой. Стала ругать, Она в слезы, дед орет на меня, что я псих и ребенку психику ломаю.
karamellka
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:49
Откуда: Сызрань
Возраст: 37
Дата рождения: 18.10.1978

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Жанна Ж » 10 июн 2016, 09:18

Не люблю родителей, т.к. они всегда бросаются в крайности, мешая растить потомство. И скорее, это не забота, а борьба за власть в семье. И та и другая крайность подрывает авторитет родителей на которых лежит ответственность за детей полностью, а не на бабушках и на дедушках, которые только мешают. Редко встречаются мудрые, которые помогают.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение rittamargarita » 10 июн 2016, 09:57

Да, мы с бабулей порой бодаемся. Ее два конька (противоречащие друг другу): нельзя его ругать, нужно баловать, а то кто знает, какая жизнь ему выпадет. И нужно мужское воспитание, а то избалованный растет. Без ее вмешательств растет ласковый и любящий, послушный ребенок. А с ней он очень балованный и неуправляемый. Да и в отношении одежды (я люблю одевать его опрятно и со вкусом, а она не придает значения опрятности и внешнему виду), еды, секций и т.п.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Натиса » 10 июн 2016, 10:21

Согласна со многими, я вот очень рада, что мой муж общается со своей дочерью. Но его бывшая сожительница бесит (и его тоже кстати говоря, любви там не было, было использование мужчины). Она сначала пыталась захапать его квартиру, теперь же требует чтоб там лежала большая часть вещей ребенка (самой то туда попасть нельзя, противозаконно) и типа пусть ребенок приходит когда захочет, ключи и т.д., хотя ключи давать не хочу, она может припереться. Хотя муж мой ей сказал, ребенка забрала с собой, значит и эти вещи (важные для ребенка) забирай с собой. Я понимаю бывших жен (хотя самой такой не являюсь), но все таки лезть в жизнь бывшего это подло. Надо строить свою жизнь, а не портить другую. Ну не сложилось, что теперь делать. У мужчины новая жизнь, ребенка не забывает, если зависть что у него все хорошо... так сделай саою жизнь хорошей... ИМХО
Натиса
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 13:13
Возраст: 28
Дата рождения: 11.09.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение day-star » 11 июн 2016, 00:56

если он был дойной коровкой, чего ж его тебять то.
Вот бабу дерутся за выкачивание денег и времени мужика для деток, вот мне кажется что порой этот папа сам не рад и общение только для того что б не п.зд.ли в два уха. Мужик он может уйти и совесть его мучить не будет, пол снг вырасло так и все живы здоровы,чего навязываь то. А еще больше бесят когда сыну надо красовки найк, отечественные не подойдут, и то что при жизни с ней им они были не по карману то вообще не принимается во внимание. Жалко деток, очень.
day-star
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 12:30
Возраст: 26
Дата рождения: 17.07.1990

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение day-star » 11 июн 2016, 00:58

Сама была таким ребеком. Но мама не сама все вытягивала, а отправляла меня. А потом вообще была не в курсе общанмся или нет. Мне он точно найдет время и не сможет отказать, а мне всего лишь нужны новые босаножки тк выросла с предыдущих. А маме зп задердивали и ей было стыдно просить, как вспомню слезы наворачиваются. Вобщем есть папа или нет одинаково плохо, но мне больше было прияно видится раз в пол года, но только со мной и не совмещая это время с бабушкой и сестрой, остальное это выброшенное время борьбы за внимание. Прошла екрс терапии уже взрослой всеэио переосмыслилаи могу спокойно обратся с папой. Хорошие дружеские отношения. Но в детстве на все смотришь совсем по другому
day-star
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 12:30
Возраст: 26
Дата рождения: 17.07.1990

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ИннаАнатольевна » 11 июн 2016, 04:28

Я считаю, что ревность к ребенку мужа это плохо, это от эгоизма. Но очень рада, что у моего мужа нет детей. Я б ревновала, а от осознания что это плохо, еще и самоедством занималась.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Лёлик1 » 15 июн 2016, 14:54

Боже, Танюша, что тебе пришлось пережить в детстве. Даже читать без слез не возможно. Бедная девочка!
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2