Отношение после рождения ребенка

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жанна Ж » 10 июн 2016, 18:10

У моей знакомой был муж, я его тоже знала, обычный парнишка, ничем особо не примечателен. Они поженились, родили ребёнка, жили, потом он приобрёл мотоцикл, ездил, потом вообще уехал от неё на этом мотике по России, а потом дальше по миру, типо байкером стал. В этом он увидел не просто свободу, а смысл жизни. Они развелись. У него были свои обоснованные претензии к ней, у неё свои.С одной стороны было обидно за них, а с другой я понимала его. В семье он не нашёл радости, вдохновения, как ни странно - внутренней свободы, гармонии и счастья, он нашёл это в другом. Не наша вина в том, что мужчина не счастлив с хорошей женщиной и женщины не виноваты в том, что не нашли своего счастья в семье с тем или иным мужчиной. Здесь нет виноватых. С одной он гад, а с другой этот же человек будет подарком судьбы.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение подарочек » 10 июн 2016, 18:11

Вот своенравная,Лана,Лалоша все правильно поняли.а те кто писал что проблема во мне видимо неправильно читали либо не хотели.я прокомментирую чуть позже
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жанна Ж » 10 июн 2016, 18:12

Тот парнишка, сколько я его знала мечтал о семье, о детях, о любимой девушке, но семейная жизнь сложилась так, что он стал закоренелым холостяком.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Лалоша) » 10 июн 2016, 18:15

Пать, когда я лежачая была, мой делал все-толчок, уборка, готовка и доча.памперсы и какашки как говорится. Его даже просить не надо было.Если чел хочет-он делает, а не воняет.Моя мама приезжала иногда и все равно дочке мог попу помыть-не ждал пока ее мама моя помоет.
Мой брат тоже не ждет пока жена сделает.обувь сам может в шкаф убрать.Мой брат за собой стол протерет.Была там на днях, сам себе чаю налил и еще мне тоже.Не ждал пока ему на золотой тарелочке преподнесут.А такие Му.... бесят!
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жанна Ж » 10 июн 2016, 18:37

Вы пишите о проблемах, которых у меня не было, было немного другое. Например, у меня малыш, муж собрался на рыбалку, я встала в позу... Почему? Потому что не хотела оставаться с его мамой наедине, мне было не комфортно с ней. Причина была только в этом. Когда я освоилась в том доме, проблемы из рыбалки я вообще не делала, я всегда занимала себя прогулками с подругами -колясочницами или в гости, неважно я или ко мне. Мне было очень хорошо. Помню жена его друга-рыбака воевала и требовала от меня объединения против мужей и их увлечения.Бред! Она навязывалась на эту рыбалку, муж ей говорил "подъем в 7 утра", а убегал в 5. У неё была проблема, а у меня нет. Странно... Проблема в наших головах! Если бы у меня была отдельная квартира от свекрови и др. Я бы вылизывала её языком!))) И ничего мне больше для счастья не надо. Мой сын, моя квартира, муж - добытчик с приступами фанатичной рыбалки и я сама себе хозяйка!) Это же СЧАСТЬЕ!!!
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Бэлла » 10 июн 2016, 18:38

Оль, теперь буду знать. Спасибо, что объяснила )))
Бэлла
 
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:46
Возраст: 32
Дата рождения: 25.01.1984

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жанна Ж » 10 июн 2016, 18:48

Моя покойная свекровь, редиска, конечно, но и умное выдавала)) Говорила " Мальчишки интереснее девчонок, у них всегда есть своё дело, увлечение, а девочки только и делают, что цепляются к пацанам и их увлечениям с самого детства и во взрослом возрасте. Ничего не могут придумать своего, хотят, чтобы их развлекали, с собой им скучно, а ребятам - нет, они всегда найдут занятие! "
Это очень здравая мысль! И ведь это действительно так! Нам скучно! мы всегда хотим внимания, чтобы нас развлекали...сами мы ничто, неинтересные!
Как только девушка увлечена своими делами, хобби, досугом, она автоматически становится интересной и к ней тянутся, ребята, муж, все!)
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Лалоша) » 10 июн 2016, 18:53

У меня нет ничего подобного и проблем с мужем тоже.Правило на всех одно не действует-фигня это.
Просто когда мужик мудак всегда обвиняют женщину
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение paty.. » 10 июн 2016, 18:55

Лалоша так этож хорошо, вот у меня сегодня подсадка была,двух эмбриончиков мне перенесли, так мой и воду и еду мне принес, и лижи не встовай я все сделаю, хотя в обычной жизни фиг дожешься, это и значит семья даша ведь тоже сама справляеться,ну хоть элементарнкю помощь он ей не оказывает, а это згачит ему плевать, вот если бы и мой сегодня так повел себя я бы очень очень рамтроиламь,так как ребенок ведь наш общий и мой и его. я просто хотела сказать,что мы можем не считать это мужской обязанность,ну и от помощи зачем отказываться, как тут пишут, мол иработает и еще убирать он должен еще чего вам
Даже уверенна на сто процентов, если бы он ночью после деловых встречь ,подходил и обнимал Дашу приговаривая, извени, что не получаеться вам уделять должное внимание, довай ты помоешь посуду а я на место складывать .буду и тд, даже и без этого просто подходил бы и довал понять,что он цени тее труд, может тогда и мыть контейнеры в радость будет
paty..
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:32
Возраст: 22
Дата рождения: 24.08.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Лалоша) » 10 июн 2016, 19:00

Так и мы об этом говорим Пать.
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение подарочек » 10 июн 2016, 19:02

Sandra S писал(а):Он бы тогда на двух работах не работал.

Работал и до этого. я же писала, что в его жизни ничего не поменялось
Sandra S писал(а):Я не пойму, сложно самой убрать всё? Почему это муж должен делать? Если самой нравится в грязи сидеть, то на мужа нефиг сваливать. Ребёнок слава Богу не инвалид и не всё время же на руках. Какого фига муж должен мыть полы, сантехнику?

сейчас, когда ребенку 10мес я и сама уже могу. а муж должен был делать,так как я не могла, ребенок был все время на руках,почти не спал,я спала по 3 часа в сутки. и вообще возмутил вопрос, какого фига должен. а почему нет?!он туда простите не срет?и к тому же, поскольку у меня не было времени даже поесть, то всю грязь в доме создавал именно он
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение подарочек » 10 июн 2016, 19:03

Sandra S писал(а):Ну забыл он контейнеры, почему принося она их не моет а ждет свекровь. Я представляю эти уже гниющие остатки еды в них. Фуу прям.

свекровь я не ждала, у меня просто не было времени это все отмывать.и да, я тоже себе представляла эти гниющие остатки еды, прям фу.она когда приходила тогда и мыла.
Sandra S писал(а):А обувь. Неужели кот вот сразу бежит в них дело сделать. Можно и было убрать их самой. Было бы нормальное отношение к мужу, такого бы не получила
да, именно так кот и делает.я даже заметить не успеваю.и по началу я все это отмывала, но потом надоело, потому как забывает муж свою обувь с завидной регулярностью.То есть помыть обувь мужа от кошачьего ссанья - это нормальное отношение. а убрать за собой обувь в шкаф или же если произошел казус, то вымыть самому - верх унижения?!
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение подарочек » 10 июн 2016, 19:07

Sandra S писал(а): В магазин не хожу, он ходит, пишу список чего надо. Приготовить может и сам, но обычно к его приходу уже готово и убрано. Иногда звонит и говорит что приготовит сам, в основном мясо. Но и супы у него хорошо получаются.

этого всего мой муж никогда не сделает, тыкая тем, что это женские обязанности.
Sandra S писал(а):Но!! Я сама никогда ему не скажу в приказном тоне, чтоб он убрал или помыл что-то.
и я никогда не приказывала.
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение подарочек » 10 июн 2016, 19:09

[quote="Алина 82]отношение к нему дожно быть лучше, а не такое как я вычитала в сообщениях. Если к мужчине относиться не уважительно, он всегда будет бежать с такого дома. Моё мнение...ничего личного.[/quote]
где в моих сообщениях Вы вычитали неуважительное отношение к мужу? и с какого "такого" дома?
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение paty.. » 10 июн 2016, 19:09

Вот все с точностью как и писала я я так и думала. Поэтому желаю тебе принять правильное решение, серьзно с ним поговорить згаю что не однакратно это делалось, ну стоит еще раз и если не выйдет уже,тогда и принимать взвешанное решение.
Может начать с того , что час он сидит и гуляеь с ребенком, дальше больше в этом плане
paty..
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:32
Возраст: 22
Дата рождения: 24.08.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Sandra S » 10 июн 2016, 19:12

Я не говорю что это унижение. Но вы требуете это все от него. А мужики народ твердолобый. Их надо просить, а не заставлять со скандалами. Даже если что то можешь сделать сама попроси его и всё. Пока с мелочи начни. Потом и больше можно.
Например мой муж детям вещи сам покупает. Я если одну кофточку купила сама, то хорошо. Думаете я не могла сама это делать изначально? Но я его вовлекла в процесс и вот результат. Он сам рад покупать и выбирать им вещи. Пелёнки, распашонки, боди и т.д. покупает он. Надо понемногу вовлекать в процесс ''помогания'' жене. А если вы ему показали, что сами со всем можете и успеваете справиться, то получили вот такое чудо. Я не защищаю и не оправдываю мужчину, но многое можно слепить из мужика. Как бы под себя его сделать, но сделать так чтоб он думал, что сам до этого додумался!!
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Sandra S » 10 июн 2016, 19:13

подарочек писал(а):
Sandra S писал(а): В магазин не хожу, он ходит, пишу список чего надо. Приготовить может и сам, но обычно к его приходу уже готово и убрано. Иногда звонит и говорит что приготовит сам, в основном мясо. Но и супы у него хорошо получаются.

этого всего мой муж никогда не сделает, тыкая тем, что это женские обязанности.[/quote]





Знали бы вы моего мужа и его характер, ваш бы вам ангелом показался. Но на каждого льва есть свой дрессировщик!! Цитата из Великолепного Века))))
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение подарочек » 10 июн 2016, 19:17

Мадя В писал(а):Даша,вы своего мужа благодарите за мелочь даже,если он что-то сделал!?ту же пусть и свою обувь убрал!?

у нас так не принято. было бы странно, если бы он говорил спасибо за чистые трусы. а уж за то, что он САМ ЗА СОБОЙ убрал СВОЮ обувь и подавно...
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение подарочек » 10 июн 2016, 19:20

Sandra S писал(а):Пати, никто его не защищает. Но элементареые женские дела должна делать жена. А он работает и обеспечивает. То что она в грязи сидит и неделю пол и посуду не моет, ожидая прихода его мамы, это не его вина, а её.

вот прям улыбнуло. все с ног на голову перевернули.я сижу в грязи не по своей воле, а потому что тупо нет времени убирать.а уж то что я его маму жду прям вообще повеселило. даже если бы и так, можно и самому веник схватить да убрать свою же грязь!
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение подарочек » 10 июн 2016, 19:23

paty.. писал(а):Даже уверенна на сто процентов, если бы он ночью после деловых встречь ,подходил и обнимал Дашу приговаривая, извени, что не получаеться вам уделять должное внимание, довай ты помоешь посуду а я на место складывать .буду и тд, даже и без этого просто подходил бы и довал понять,что он цени тее труд, может тогда и мыть контейнеры в радость будет
вот прям и добавить нечего.
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Лалоша) » 10 июн 2016, 19:25

Когда мужики нас чморят бесит как, но когда сами женщины не понимают такую же как и они женщину-бесит в тройне! Можно подумать никто не устает и работает на супер моторчике)))))) я понимаю когда не успеваешь поесть-сама такая, как зомби хожу сонная.У всех дети разные, одни орут постоянно, другие спят.А когда даже родной человек себя так ведет, как должна себя женщина чувствовать???
Ее муж собака на сене.
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение подарочек » 10 июн 2016, 19:27

вообще, многие тут почему-то решили, что я его что-то заставляю делать. он что, пятилетний ребенок?!заставляю обувь убрать, заставляю какашки свои отмыть...мигера прям.а у сандры так вообще на все ответ есть. и из мужа моего прям жертву неравного брака сделали.только все нужно читать в обратном порядке теперь. сначала были мои разговоры-уговоры, всевозможные вовлечения, а уже потом такое отношение.а не наоборот.
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Лёлик1 » 10 июн 2016, 19:28

Даша, я очень понимаю всё что ты пишешь о вашей жизни, мой вёл себя точно также, когда дочь была маленькая. Только вместо мотоцикла были посиделки с друзьями и футбол.
Я также бесилась, обижалась...
Прошло время и он очень изменился. Мне так комфортно с ним в быту. Он может всё.
Мой совет перетерпи немного этот период. Может удастся наладить отношения.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Sandra S » 10 июн 2016, 19:42

подарочек писал(а):я сижу в грязи не по своей воле, а потому что тупо нет времени убирать!

Как может не быть времени убрать целую неделю????
И из вашего мужа я жертву не делала. Это же ваш муж и вы его должны направлять. Муж голова, жена шея. Куда повернёт туда и голова смотрит.
Значит не туда повернули. Вот вы пишете, что всё плохо. А он как-то комментирует это всё? Или у него всё в порядке?
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Гнусик » 10 июн 2016, 19:46

Я уже видимо дошла до состояния нирваны в отношениях с мужем. У меня практически так же как у Даши, но плюс еще и зарабатывает муж курам на смех. Нет никого, кто бы помогал с ребенком. И мне уже давненько стало по фигу. Убираться я и не прошу мужа, потому, что все потом сама перемою. Смеситель сама могу подкрутить, дырки сверлить, мебель собрать. Что не умею - учусь. Ничего в этом страшного не вижу, зато в случае чего не пропаду без мужской помощи. Больная делаю домашние дела, так это мне стимул быстрее поправляться, в другой раз буду внимательней и простывать не буду. Несчастной я себя не чувствую, у меня есть сынок, это самое главное. У меня чисто физически нет времени еще и ссориться и воспитанием мужа заниматься. Мне еще и на себя хочется время потратить. Только не пишите, что мне уже давно пора развестись. Кому что, а мне лишь бы ребенку было хорошо.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение подарочек » 10 июн 2016, 19:51

Sandra S писал(а):
подарочек писал(а):я сижу в грязи не по своей воле, а потому что тупо нет времени убирать!

Как может не быть времени убрать целую неделю????
И из вашего мужа я жертву не делала. Это же ваш муж и вы его должны направлять. Муж голова, жена шея. Куда повернёт туда и голова смотрит.
Значит не туда повернули. Вот вы пишете, что всё плохо. А он как-то комментирует это всё? Или у него всё в порядке?

да вот так представь!я уже писала, что за первые 4 мес ребенка уборка в доме была примерно 3-4 раза.ребенок мой не спал круглые сутки ВООБЩЕ.и кричал много.
мой муж никак это не комментирует.единственный его комментарий я уже писала - он будет жить как он хочет.по-моему это не может стоять в одно предложении со словом семья.
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение подарочек » 10 июн 2016, 19:54

Гнусик писал(а):...а мне лишь бы ребенку было хорошо.

Вер,ну значит вы нашли друг друга и ты смогла смириться с какими-то недостатками мужа, они для тебя не столь велики.все мы разные.
я умею абсолютно все, в том числе и мужскую работу и не мало.сказываются годы, проведенные в деревне.я не понимаю, зачем мне в таком случае мужик рядом,единственным признаком которого является половая принадлежность
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Amishka » 10 июн 2016, 19:55

подарочек писал(а):Вот своенравная,Лана,Лалоша все правильно поняли.а те кто писал что проблема во мне видимо неправильно читали либо не хотели.я прокомментирую чуть позже



+++))))держись Дашунь
я тебя прекрасно понимаю по горькому ,слава Богу бывшему опыту
Amishka
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Кисловодск
Возраст: 21
Дата рождения: 18.01.1995

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение подарочек » 10 июн 2016, 19:56

на данный момент я посчитала правильным разойтись в разные углы и попробовать переосмыслить все. но мой муж уходя сказал мне, что вернется только когда я позову.я расценила это как НЕпопытку о чем-либо думать
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение подарочек » 10 июн 2016, 19:57

всем неравнодушным спасибо за поддержку)))
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2