Отношение после рождения ребенка

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение paty.. » 10 июн 2016, 19:58

Нет Вера, тебе напишут сама виновата, что приучила, типа не фиг было делать мужскую работуработу,вот теперь он и нне думает и не париться ведь ты со всем сама справляешься. И никого не волнует что это уже морольная усталость,когда после миллион раз просьб сделать то или иное,это не делалось, и когда все надоело,думаешь, нафиг ему буду говорить, лучше сама все равно же не сделает...
Так что Вера я не буду говорить розводись,так как это твоя семья и ты знаешь лучше)))
paty..
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:32
Возраст: 22
Дата рождения: 24.08.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Марусенция » 10 июн 2016, 20:03

Напишу и я что-ли. Ну не верю я, что когда вы смотрите в глаза мужу и просите, допустим, убери свою обувь, ПОЖАЛУЙСТА , он этого не сделает. Так же и с посудой, и с походом в магазин. Мой вообще оболтус в плане уборки, ему все всегда надо говорить, он просто не видит грязи, вот такой он человек. Но сначала постепенно, каждый раз прося его сделать то то и то то, мы за 10 лет совместной жизни пришли к автоматизму) кот у нас тоже гадит в обувь - обувь убирается в шкаф) если я замечаю, что придя домой, он не закинул свои боты в шкаф, просто говорю, Леш, кроссовки! Или: по моему, ты что то забыл) и то, это редко бывает. Мне кажется, нужно просто найти подход к человеку, и он возьмет часть домашних дел на себя) допустим, мой несколько лет слышал, что я терпеть не могу мыть посуду, мне лучше пол три раза помыть руками просто без швабры, и у него это настолько в мозгу отложилось, что он моет)не всегда конечно, в основном мою я)
Марусенция
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:52
Возраст: 31
Дата рождения: 26.12.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Марусенция » 10 июн 2016, 20:04

А С рождением ребенка по тихому свалила на него обязанность ходить в магазин, аккуратненько) не напрягая его мозг, что он должен) ребенку почти 4 года, но муж так и ходит в магаз за покупками, я, к своему стыду, даже цен на продукты не знаю)
Марусенция
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:52
Возраст: 31
Дата рождения: 26.12.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Amishka » 10 июн 2016, 20:06

Пати Сандра .
я русская замужем за кавквзцем . мой муж со мной нянчиться как с ребенком.когда в аварию попали готовил мне и убирал дом. когда токсикоз был казик держал выносил и в больницу на руках нес. когда дочь родиласьночью.вставал . И ЭТО КАВКАЗЕЦ:-;-)
либо мужчина будет мужчиной либо это что то для секса(которого через пару месяцев уже и не захочешь) помогать он должен или хотя б ласково извиняться за то что не смог.
Amishka
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Кисловодск
Возраст: 21
Дата рождения: 18.01.1995

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Sandra S » 10 июн 2016, 20:08

Марусенция писал(а):А С рождением ребенка по тихому свалила на него обязанность ходить в магазин, аккуратненько) не напрягая его мозг, что он должен) ребенку почти 4 года, но муж так и ходит в магаз за покупками, я, к своему стыду, даже цен на продукты не знаю)

Ну и я об этом. Только восприняли мои сообщения опять в штыки))))
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Марусенция » 10 июн 2016, 20:09

В общем, к чему я веду) перевоспитать мужика можно) главное в этом деле настойчивость и терпение)
Марусенция
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:52
Возраст: 31
Дата рождения: 26.12.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение paty.. » 10 июн 2016, 20:12

Amishka писал(а):Пати Сандра .
я русская замужем за кавквзцем . мой муж со мной нянчиться как с ребенком.когда в аварию попали готовил мне и убирал дом. когда токсикоз был казик держал выносил и в больницу на руках нес. когда дочь родиласьночью.вставал . И ЭТО КАВКАЗЕЦ:-;-)
либо мужчина будет мужчиной либо это что то для секса(которого через пару месяцев уже и не захочешь) помогать он должен или хотя б ласково извиняться за то что не смог.

Амишка читай внимательней))) я говорю такой менталитет есть, ну это не значит,что он ничего не должен делать. Согласна абсалютно,если в нужный момент когда нуждаешься в помощи а ее нет,грошь цена человеку
Я просто говорю что обычно наши мужики в кухню покушать приходят, а настоящие мужчины и помогут, да хоть просто на кухне посидеть поболтать и что нибудь обсудить))
paty..
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:32
Возраст: 22
Дата рождения: 24.08.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Гнусик » 10 июн 2016, 20:14

Я из-за всего этого отца ребенка лишать не хочу, у меня даже таких мыслей не было. Это не значит, что я буду прям все терпеть, побои, пьянство, измены, это конечно сразу он вылетит из дома в чем пришел. Чисто теоретически, я знаю, что второй раз замуж не выйду, встречаться ни с кем не буду, насмотрелась на это в детстве. Так и будем торчать с сыном вдвоем в квартире, маленький ладно еще, а постарше завоет от такой жизни, на улице будет пропадать, или маменькиным сынком вырастет.
Как Рита писала, я стараюсь видеть больше плюсов, чем минусов. Любимое увлечение нашла себе, скоро в садик отдам, пойду на работу. Конечно меня бывает накрывает, что пнуть мужа охота, и ругаю его, я не железная леди. Но потом прихожу в себя, вспоминаю, что мои нервы не восстанавливаются, чем дальше тем реже бешусь уже.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Мадя В » 10 июн 2016, 20:17

Марусенция писал(а):я, к своему стыду, даже цен на продукты не знаю)

Почти то же самое,все сам покупает,я пакеты с магазина не таскаю:)Вчера Мируле тазик купил,такой красивый,выбирал,старался,а он чуть маловат оказался,так я его не стала пилить,что ты принес!?наоборот,поблагодарила,что позаботился,а он сам понял,что нужно побольше и теперь новый хочет купить:)
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Марусенция » 10 июн 2016, 20:20

Мадя В писал(а):
Марусенция писал(а):я, к своему стыду, даже цен на продукты не знаю)

Почти то же самое,все сам покупает,я пакеты с магазина не таскаю:)Вчера Мируле тазик купил,такой красивый,выбирал,старался,а он чуть маловат оказался,так я его не стала пилить,что ты принес!?наоборот,поблагодарила,что позаботился,а он сам понял,что нужно побольше и теперь новый хочет купить:)

Не, ну я сейчас тоже иногда хожу) но редко) у нас это обязанность мужа))
Марусенция
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:52
Возраст: 31
Дата рождения: 26.12.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Мадя В » 10 июн 2016, 20:21

Ну да,здесь так легко о разводе пишут,никто не думает,а ребенок скажет спасибо,что без родного отца рос!?если муж не бьет,не издевается и не подает пример морального разложения,то все впринципе исправимо!
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Марусенция » 10 июн 2016, 20:24

Вообще, я скажу, у нас как-то все гармонично, вот не хочется мне убираться дома, но надо, я со вздохами -ахами начинаю доставать пылесос, замачивать тряпку для мытья пола, и нет, мой не бежит отнимать у меня пылесос для того, чтобы помочь))) он говорит :ой, давай через пару часиков, ну я же вижу, тебе тоже сейчас лень))) ну мы ржем, я иду к нему валяться на диван, а потом через пару часиков уже вдвоем все гораздо быстрее делаем) в общем, мы нашли друг друга))
Уборка никуда не убежит, а хорошее настроение останется. Научитесь ловить настроение друг друга, если есть любовь в семье, то это не сложно
Последний раз редактировалось Марусенция 10 июн 2016, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Марусенция
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:52
Возраст: 31
Дата рождения: 26.12.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение подарочек » 10 июн 2016, 20:26

А мне вот интересно, любой отец хорош,лишь бы был?чему он своего сына научит?мать дочку научит,чисто по - женски.а мужскую работу сына тоже вы учить будете делать?
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Мадя В » 10 июн 2016, 20:29

А где гарантия,что чужой дядя будет учить чему-то чужого сына!?если да,то чудесно,а если нет!?
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Гнусик » 10 июн 2016, 20:32

Я научу, а что мне стоит, это ж мой сын, принципы тут неуместны. Вообще у нас квартира маленькая, мы каждый год ремонт не делаем, чтобы прям учить его всему. Надеюсь будет находчивый парень как я, посмотрит по интернету если что.
На счет любого отца не согласна, пьющий, изменяющий, дерущийся, даже редко моющийся тип пусть идет подальше. В моем случае я даже ругань матом не потерплю при ребенке. Так что где-то я терплю, а где то очень строгая.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение подарочек » 10 июн 2016, 20:33

А причем здесь чужой дядя.я задала вопрос конкретно про мужа.ведь расходиться с мужем не значит бежать в объятия другого
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Лёлик1 » 10 июн 2016, 20:35

Моего мужа ничему отец не научил. Свекровь просто с ним носилась, сыночек единственный и поздний рос с короной на голове.
Сейчас мы живем в доме. Много чего приходится ему делать. Хорошо есть интернет, смотрю по истории он там много ищет. И ничего...делает.
Я тут недавно свекровь шокировала, что ее сынок умеет гладить постельное белье, мыть пол и кое-то готовить. Она думала, что он и тарелку не в состоянии помыть...
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Марусенция » 10 июн 2016, 20:36

подарочек писал(а):А причем здесь чужой дядя.я задала вопрос конкретно про мужа.ведь расходиться с мужем не значит бежать в объятия другого

Ну, просто, судя по вашим описаниям ситуации, развестись хочется именно из-за того, что муж в быту не помогает. Возможно, что у меня сложилось ошибочное мнение, читала сообщения достаточно бегло, может упустила чего
Марусенция
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:52
Возраст: 31
Дата рождения: 26.12.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Юлька-мамулька » 10 июн 2016, 20:47

Даш , я тебя понимаю, тебе тяжело, но фраза девочки такие то меня поддержали, а остальные не поняли, что причина в нем .... Не знаю, думаю тут безнадежно. Хочешь начать-начни с себя. Изменить ты никого не изменишь, единственный человек, которого ты можешь изменить-ты сама и тогда МОЖЕТ БЫТЬ будет меняться твой муж. Мы бессильны перед другими людьми, увы это так.
Юлька-мамулька
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:25
Возраст: 27
Дата рождения: 12.09.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ОльКа24 » 10 июн 2016, 20:48

Сандра и Мадя, а вашим мужьям не надоедает, что постоянно и за все благодарите? Такое ощущение, что вы прям молитесь на мужей и пылинки сдуваете. Не, ну я согласна так то, что если проявил инициативу и сам догадался полочку повесить/слив починить/шкаф отремонтировать и тд. А не тогда когда просишь это сделать. Ваши мужья бегут вас хвалить за то, что посуду помыли или пол/окна/зеркало?
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ОльКа24 » 10 июн 2016, 20:49

В жизни мужчины толком то ничего не меняется с рождением ребенка, он так же работает, спит по ночам ( есть конечно исключения, которые ночью встают к деткам, но таких мало). Ладно когда еще ребенок спокойный. А когда ребенок сутками на руках и плачет, особенно первые месяцы? Ты такая вся не спавши, голодная, с не чищенным ртом, а кто то и грязной головой. Выхватываешь минутки тишины, бегом мчишься мыть полы, готовить еду, потом может и на зубы почистить хватит времени. но зато довольный муж. А к ночи ты валишься с ног, а тут снова ребенок не спит и плачет. Это вы называете, быть слабой? А мужу ведь после работы тоже надо отдохнуть.
Куда важнее мама быть хоть не много отдохнувшей, чем вылизанный пол. Спокойная мама - спокойная семья. Это мое видение. Срать я хотела, что полы мыла 3 дня назад, а то и неделю. Нету кушать и фиг с ним! С голоду не помрет.
Конечно когда детка спокойная, спит и кушает сутками, тут хоть каждый день вылизывай все и готовь по 5 блюд.
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Amishka » 10 июн 2016, 20:53

подарочек писал(а):А мне вот интересно, любой отец хорош,лишь бы был?чему он своего сына научит?мать дочку научит,чисто по - женски.а мужскую работу сына тоже вы учить будете делать?


мой бывший муж сейчас наркоман алкаш весь в долгах. раздолбай .

наверное надо было ради сына остаться:-D какой никакой отец же
Amishka
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Кисловодск
Возраст: 21
Дата рождения: 18.01.1995

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение своенравная » 10 июн 2016, 20:59

Олька24,твои рассуждения так с моими схоже .? Прям очень очень часто
своенравная
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 15:59
Возраст: 30
Дата рождения: 15.01.1986

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Марусенция » 10 июн 2016, 21:03

ОльКа24 писал(а): Ты такая вся не спавши, голодная, с не чищенным ртом, а кто то и грязной головой. Выхватываешь минутки тишины, бегом мчишься мыть полы, готовить еду, потом может и на зубы почистить хватит времени. но зато довольный муж.

Пфф, никогда так не делала. Если прям тяжёлый день, то вечером смс мужу: сегодня пельмени, ок? И в ответ: ладно, все понял.
И вообще, в течении дня всегда держала его в курсе, что ребёнок не спит, я помираю от усталости, и тогда уж всё понятно, тут не до требования деликатесов или идеальной чистоты
Марусенция
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:52
Возраст: 31
Дата рождения: 26.12.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Юлька-мамулька » 10 июн 2016, 21:13

Баланс должен быть , а это порой так тяжело, знаю по себе, то в одну сторону, то в другую, но работаю над собой постоянно
Юлька-мамулька
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:25
Возраст: 27
Дата рождения: 12.09.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Мадя В » 10 июн 2016, 21:15

ОльКа24 писал(а):Сандра и Мадя, а вашим мужьям не надоедает, что постоянно и за все благодарите? Такое ощущение, что вы прям молитесь на мужей и пылинки сдуваете. Не, ну я согласна так то, что если проявил инициативу и сам догадался полочку повесить/слив починить/шкаф отремонтировать и тд. А не тогда когда просишь это сделать. Ваши мужья бегут вас хвалить за то, что посуду помыли или пол/окна/зеркало?

Ольга,нет,я на мужа не молюсь:)А элементарная благодарность,это же естественно,вроде:)ничего не принимаю,как должное и действительно,дает результат,в моей семье мир,взаимоуважение и любовь:)делюсь,потому что это дало добрый плод в моей семье:)И с Юлечкой полностью согласна,начинать всегда нужно с себя и мир вокруг начнет меняться,а если даже нет,то ваше отношение изменится и вам же легче жить!
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ОльКа24 » 10 июн 2016, 21:17

Своенравная, я давно уже это заметила, я с тобой тоже всегда согласна))))

Марусенция, вот у нас так же. Муж звонит и интересуется как у нас дела, а я жалуюсь, когда полный ппц. И ничего, понимает. Просто таких дней было полно, даже недель. Ничего, или гулять шел вечером или просто нянькался, а я шла убиралась или кушать готовила. Это и есть семья, где друг друга понимают и поддерживают.
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Мадя В » 10 июн 2016, 21:18

В итоге Марат и ночью вставал,качал Миру,с роддома в идиально чистый дом пришла и цветы мне дарит,всегда с уважением относится,когда совсем зашивалась с ребенком(с жавотиком проблемы были),молча приносил еду с магазина или сам готовил!а если бы я вставала в позу руки в боки,или требовала что-то,он бы не стал ничего делать,а относился,как пиле!
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Sandra S » 10 июн 2016, 21:25

ОльКа24 писал(а):Сандра и Мадя, а вашим мужьям не надоедает, что постоянно и за все благодарите? Такое ощущение, что вы прям молитесь на мужей и пылинки сдуваете. Не, ну я согласна так то, что если проявил инициативу и сам догадался полочку повесить/слив починить/шкаф отремонтировать и тд. А не тогда когда просишь это сделать. Ваши мужья бегут вас хвалить за то, что посуду помыли или пол/окна/зеркало?

Отвечу за себя только. Я не писала, что благодарю мужа за всё. Вы что-то напутали. Я писала, что женские дела в виде уборки должна делать жена. Про ''спасибо'' я не писала. Но могу сказать, когда он поможет.
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ОльКа24 » 10 июн 2016, 21:42

Я вот и не ставлю руки в боки, муж сам все понимает. я беременная полы тоже не мыла, с рд приехала тоже все было чисто и убрано. Но мне для этого и не надо спасибо говорить по 100 раз или хитрить.

Жена должна...а муж понимать должен. Слово бесит это - должен. Нормальный мужик во всем универсален. У нас вот нет такого, кто чего кому должен, все само собой получается.
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3