Отношение после рождения ребенка

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Amina... » 10 июн 2016, 21:48

Можете закидать меня тапками, помидорами, но ч не понимаю как можно до вечера сидеть голодной, не причесанной и ничего не успевать делать из-за ребенка. Только не пишите , что у меня дети спокойные. Нет, у меня все дети недоношенные и я знаю что такое орущий ребенок. Я в одной руке с дитем очень много что научилась делать или в слинге .И если малыш засыпал, то вообще бегом все делала. И это потому что для меня не приемлемо жить в дерьме и встречать мужа без ужина.
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Sandra S » 10 июн 2016, 21:53

Ждать что муж сам поменяется от какого-то озарения не надо. Сами начните меняться и вот если уже тогда не поймёт, не поможет, забьёт на ваши старания, то тут уже кардинальные меры надо применять.

Это как я ждала что ты позвонишь, а я ждал что ты. Вот так и не поговорили.... к сожалению много такого вокруг. И это не связано с менталитетом
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Sandra S » 10 июн 2016, 21:54

Amina... писал(а):Можете закидать меня тапками, помидорами, но ч не понимаю как можно до вечера сидеть голодной, не причесанной и ничего не успевать делать из-за ребенка. Только не пишите , что у меня дети спокойные. Нет, у меня все дети недоношенные и я знаю что такое орущий ребенок. Я в одной руке с дитем очень много что научилась делать или в слинге .И если малыш засыпал, то вообще бегом все делала. И это потому что для меня не приемлемо жить в дерьме и встречать мужа без ужина.

Вот вот))) правильно
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Мадя В » 10 июн 2016, 21:54

ОльКа24 писал(а):Я вот и не ставлю руки в боки, муж сам все понимает. я беременная полы тоже не мыла, с рд приехала тоже все было чисто и убрано. Но мне для этого и не надо спасибо говорить по 100 раз или хитрить.

Жена должна...а муж понимать должен. Слово бесит это - должен. Нормальный мужик во всем универсален. У нас вот нет такого, кто чего кому должен, все само собой получается.

Очень рада за вас:)кстати,я не хитрю,а всю делаю от сердца,мой муж не из тех,с кем можно хитрить,он отлично в людях разбирается:)
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Sandra S » 10 июн 2016, 22:00

Я давно заметила, что чтобы тут на форуме быть в ''моде'' на каждую ситуацию надо писать ''не терпи'', ''уходи, разводись'', ''мужик козел, как он так может''. Вот тогда будешь в ''тренде'', остальное тут не приемлют, как я смотрю. Все золотые жены россии собрались тут
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Лалоша) » 10 июн 2016, 22:51

Никогда не просила что-то сделать по дому-ребенка отдаю чтобы что-то сделать. Мужские дела не делала и не буду делатьИ мужу не скажу делай женские.но если я заболела, муж без моих просьб сам сделает что надо и это его нисколько не принизит.Если я хочу спать сильно, а хочу я спать всегда-я оставлю посуду или другие дела и пойду спать.Днем и так хрен успеешь поспать, хоть ночью надо.А ведь еще хочется и с мужем по балакать и полюбоваться, и если нет сил на это-вот тогда это пипец.
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Sandra S » 10 июн 2016, 22:59

Лалоша) писал(а):Никогда не просила что-то сделать по дому-ребенка отдаю чтобы что-то сделать. Мужские дела не делала и не буду делатьИ мужу не скажу делай женские.но если я заболела, муж без моих просьб сам сделает что надо и это его нисколько не принизит.

+++++
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение .Alina » 10 июн 2016, 23:01

Не знаю, что тут сейчас модно, но я, почитав Дашину ситуацию, не считаю, что она должна уходить от мужа. Но смысла об этом писать особо не вижу, так как у нас детей нет, и мне напишут что-то вроде "а откуда тебе знать каково это, давай до свидания".
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение oxanka))) » 10 июн 2016, 23:06

.Alina писал(а):Не знаю, что тут сейчас модно, но я, почитав Дашину ситуацию, не считаю, что она должна уходить от мужа. Но смысла об этом писать особо не вижу, так как у нас детей нет, и мне напишут что-то вроде "а откуда тебе знать каково это, давай до свидания".

Да нет Алин я с тобой согласна.Нет там критичности.Надо немного измениться обоим.Пойти друг другу навстречу,а не в разные стороны.
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Марусенция » 10 июн 2016, 23:13

oxanka))) писал(а):
.Alina писал(а):Не знаю, что тут сейчас модно, но я, почитав Дашину ситуацию, не считаю, что она должна уходить от мужа. Но смысла об этом писать особо не вижу, так как у нас детей нет, и мне напишут что-то вроде "а откуда тебе знать каково это, давай до свидания".

Да нет Алин я с тобой согласна.Нет там критичности.Надо немного измениться обоим.Пойти друг другу навстречу,а не в разные стороны.

Вот и я про то же хочу сказать, все исправимо здесь, главное постараться. Обоим.
Марусенция
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:52
Возраст: 31
Дата рождения: 26.12.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение .Alina » 10 июн 2016, 23:20

И я считаю, что не критично. Понимаю, что Даша подзадолбалась, и понимаю, почему. Но мужу поменять мозги не может ни она, ни мы, поэтому остаётся только изменить своё отношение к ситуации и надеяться, что это сподвигнет и его измениться. Сказать, как именно изменить и что для этого делать, я не могу, т.к. не знаю ни Дашин характер, ни её мужа, ни какой взгляд на обстановку с его колокольни. Поэтому я в основном держусь в стороне от советования по исправлению отношений; сама не раз была среди принимающей советы стороны и знаю, как трудно донести до людей своё положение так, чтобы картина у них вырисовалась наиболее близкая к реальности.
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение day-star » 11 июн 2016, 00:06

я научилась перестроить свою жизнь из ща ребенка и со слимом убирать и готовить и одновременно бабушку лежачую обслуживать, вот только жизнь мужа не измениласьутро втал уушол на работу-пишу смс списком что купить -хорошо если купит то чио написано не за менив на другое. И что дальше так же тянуть, коода уже совсем с ног валилась помагал, или уж если сильно попросиш, бабуля мозг выносила всем дай баже, номне как ее внучке доставалось больше всех. И что бабушки не стало, все намне...от этогобешенного забега только проблемы со здоровьем, малому почти 3 -суббота лето погуляй с ним-неиди гуляй я дома посижу.вообще как подминили первый раз после свадьбы, второй после рождения
day-star
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 12:30
Возраст: 26
Дата рождения: 17.07.1990

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение day-star » 11 июн 2016, 00:09

вот сейчас, я с малым в другом городе,и уже едим домой в 6 вечера будет дома,муж в 4 утра едит нарыбалку,а там вечното водитель спит, то собрать всехне можем, то машина сломалась ждем подмогу,сиду и думаю как буду домой добиратся с малым и 2 чемоданами.
day-star
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 12:30
Возраст: 26
Дата рождения: 17.07.1990

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение day-star » 11 июн 2016, 00:11

да,не спорю это все реально,что тут вышел с поезда,вызвал такси и дома...но осадочек то остался
day-star
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 12:30
Возраст: 26
Дата рождения: 17.07.1990

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение day-star » 11 июн 2016, 00:16

чуть что, а что я -я работаю...с 12до20два дня и с 9 до17- 3дня. Пока малой был на молоке я договорилась что одна ночь в неделю его, я тоде хочу бонально спатьи не просыпатся посреди ночи каждые 2 часа то пить то есть, то соску. Договор лись что ночь спт на суб его. И это было счастье.мнеутром какалось что я проспала суткии было уже легче пахать всю неделю
day-star
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 12:30
Возраст: 26
Дата рождения: 17.07.1990

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жанна Ж » 11 июн 2016, 01:08

Все очень занятые,дел много успевают сделать,а я лентяйка стала,ужас,какая, вообще ничего не делаю, убираюсь редко,готовлю под настроение, сын готовит прекрасно, и курицу пожарит,и салат сделает, даже лаваш на сковороде умудряется сделать, я не умею. Посуду только мою и то не каждый день, могу оставить.
А вот раньше, когда переехала к родителям успевала утром погулять с сыном (6 лет), приготовить обед, сбегать на работу, опять погулять с сыном, забег по магазинам 2-3 раза за утро, много ели) убраться, постирать в доисторической стиральной машинке, где полоскаешь руками и отжимаешь тоже, это папа был против автомата, боялся потопа.))Я делала всё! Да, и лечила папу, он же умирал год, уколы делала. Я, если честно, сейчас смутно представляю, как мне это всё удавалось... Ведь родители вообще ничего не делали, вообще.
Главное, настроиться, и всё будет легко. Дела не напрягают, удручает неблагодарность. Это не про мужей...с ними легче, чем с любыми родственниками.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Лёлик1 » 11 июн 2016, 01:30

Sandra S писал(а):Я давно заметила, что чтобы тут на форуме быть в ''моде'' на каждую ситуацию надо писать ''не терпи'', ''уходи, разводись'', ''мужик козел, как он так может''. Вот тогда будешь в ''тренде'', остальное тут не приемлют, как я смотрю. Все золотые жены россии собрались тут

Опять ты запела свою песню. Что за прикол, хочется всех обвинять и ругаться?
Прочти с самого начала, очень много девочек сказали Даше не уходи, поговори, помирись.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Настёна крош » 11 июн 2016, 05:23

Дашина ситуация может и не критична,но это чисто по женски обидно очень.я её понимаю...у меня даже нет желания делать что то для мужа,потому что в ответ тишина,а он не понимает меня..
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение подарочек » 11 июн 2016, 05:57

Настя и у меня так. Вот не хочу и все.тут многие посоветовали измениться самой.а что изменить?взвалить все на себя и нести?
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Бэлла » 11 июн 2016, 06:27

Мой муж тоже был потеря, когда я родила. Постепенно привела его в чувства. Так и ты Дашунь, найди просто кнопочки. Хотя у меня знакомая, разбежались в итоге. Он просто был с друзьями больше, чем с семьёй. Она и оставила его с ними. там ничего не помогло. Ни она, ни сын, ни родители. Ни разговоры, ничего.
Может Даш,тебе картинку нужно сменить? Отдохнуть сьездить без мужа. Или наоборот вместе?
Бэлла
 
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:46
Возраст: 32
Дата рождения: 25.01.1984

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Настёна крош » 11 июн 2016, 09:24

подарочек писал(а):Настя и у меня так. Вот не хочу и все.тут многие посоветовали измениться самой.а что изменить?взвалить все на себя и нести?

Вот и я не хочу всё сама,хотя мне даже так удобней.пустила в ход полнейший игнор и угрозы,что если так и будет,то мы разойдёмся..давлю морально..
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ОльКа24 » 11 июн 2016, 10:21

Щас тебе Настя будут писать, ты чтооо? Лучше поуговаривай, лишний раз спасибо скажи. Я не любитель соплей, либо все хорошо, либо никак.
Насть, и как муж сейчас?
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ОльКа24 » 11 июн 2016, 10:29

У меня муж любит во мне прямолинейность. когда мы встречались месяца 2-3, это был ноябрь-декабрь. Я сказала, хочу свадьбу этим летом. Или никогда. Не буду ждать, пока он созреет. Муж аш засветился от счастья, так и сказал, нравится ему вот когда его в оборот берут. А так, кто знает, сколько бы я ждала предложения. Он у меня скромный был. В быту я такая же.
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жанна Ж » 11 июн 2016, 11:30

Оль, твой муж и муж, к примеру, Сандры - небо и земля, совершенно разные характеры и типажи. Твой рад быть в твоём подчинении, ему так хорошо и комфортно, вы идеально подходите , а другой не будет подчиняться никому, тем более женщине. Разные мужчины, разный подход. Высший пилотаж, найти кнопку управления даже к строптивому, уйти, значит проиграть именно эти отношения, начав заново выстраивать отношения с другим имея опыт за спиной, благо, если опыт поможет стать умнее, и соответственно счастливее.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Настёна крош » 11 июн 2016, 11:32

ОльКа24 писал(а):Щас тебе Настя будут писать, ты чтооо? Лучше поуговаривай, лишний раз спасибо скажи. Я не любитель соплей, либо все хорошо, либо никак.
Насть, и как муж сейчас?

Моя война только началась))он вчера приехал с деревни и сидел один на кухне,а я спать,а сегодня мы с дочей уехали на дачу)пусть живет в одиночестве и думает над своим поведением)
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение lana_banana » 11 июн 2016, 11:47

Блин, мужики как принцессы пошли. Это делать не буду, то не буду, тут обижусь, там обижусь. Это ужас.
Когда нужна поддержка они в кусты. А когда им нужна будет, приползут. Еще и женщины виноваты, в том что моз набекрень у этих мужиков.
Мой тоже тот еще фрукт, думаю рождение ребенка это будет конец наших отношений, т.к. я терпеть не буду. Мне кажется один в один будет как тут девочки пишут - "был мужик -нет мужика".
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Sandra S » 11 июн 2016, 11:48

Жанна Ж писал(а):Оль, твой муж и муж, к примеру, Сандры - небо и земля, совершенно разные характеры и типажи. Твой рад быть в твоём подчинении, ему так хорошо и комфортно, вы идеально подходите , а другой не будет подчиняться никому, тем более женщине. Разные мужчины, разный подход. Высший пилотаж, найти кнопку управления даже к строптивому.

+++++
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Sandra S » 11 июн 2016, 12:00

lana_banana писал(а):Блин, мужики как принцессы пошли. Это делать не буду, то не буду, тут обижусь, там обижусь. Это ужас.
Когда нужна поддержка они в кусты. А когда им нужна будет, приползут. Еще и женщины виноваты, в том что моз набекрень у этих мужиков.
Мой тоже тот еще фрукт, думаю рождение ребенка это будет конец наших отношений, т.к. я терпеть не буду. Мне кажется один в один будет как тут девочки пишут - "был мужик -нет мужика".

Да что она терпит, я не понимаю. Игнорирует её, живёт сам по себе так пусть и она живёт, может его это заденет. И вообще у неё это психологически в мозгу выработалось, что муж плохой, вот и цепляется за всё негативное. Как говорят, будь проще и люди к тебе потянутся.
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Sandra S » 11 июн 2016, 12:01

А эти жалобы на грязь и не мытые полы это вообще, на мой взгляд, верх идиотизма. Как можно будучи женщиной, матерью, хозяйкой в доме в конце-то концов, не убрать и сидеть ждать у моря погоды, пока пыль сама улетит в окно. Зная своего мужа и что он это не сделает, она сидит в неубранной квартире с маленьким ребёнком и жалуется какой у неё муж плохой. Разве это дело? У неё сейчас один ребёнок, а что будет когда их два станет. Вообще не убираться что ли. Да какой бы муж г*вно не был, я ни за что не буду сидеть в грязном доме. Понятно если бы ещё и он сидел и она типа на принцип ему не убирала, но он то на работе. Ему пофиг убрано там или нет, а она загоняется по этому поводу. С ребёнком на руках, если он уж прям так и не слазит с рук, можно вполне нормально убрать. Подмети, пропылесось, полы помой, вытри пыль. Кто хочет сидеть в чистоте, тот найдет способ, а кто свою лень прикрывает ребёнком и ''плохим'' мужем, тот жалуется на всех кроме себя
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Бэлла » 11 июн 2016, 12:16

ОльКа24 писал(а):Щас тебе Настя будут писать, ты чтооо? Лучше поуговаривай, лишний раз спасибо скажи. Я не любитель соплей, либо все хорошо, либо никак.
Насть, и как муж сейчас?

:D :D :D
Бэлла
 
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:46
Возраст: 32
Дата рождения: 25.01.1984

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3