Отношение после рождения ребенка

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Alisha93 » 11 июн 2016, 12:22

Не знаю как кого но при появлении нашего малыша у нас отношения ухудшились и очень сильно,всю беременность я ходила и мечтала как муж будет мне помогать с нашим малышем;но все получилось на оборот ,по ночам только и слышала :"ты же мама ты должна уметь успокоить ребенка","долго он орать еще будет я спать хочу",ну и всему тому подобное,еще и свекровь масло в огонь подливала своими суеверияии,зеркала закрывать,облизывать малого ,что он вонял потом в прямом смысле слова дерьмом ,на улицу выходить нельзя показывать нельзя,никому ничего говорить нельзя,короче называется запрись с ребенком в подвале,было очень тяжело еще и поддержки от мужа не было,но потом как-то с мужем все нормализовалось сейчас с ребенком поиогает даже скажу то что лучшего папу и не пожилаю,ну а с свекрухой ругаемся ,но не так часто!желаю всем здоровых малышей и хороших отношений в семье)
Alisha93
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Возраст: 22
Дата рождения: 26.10.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Юл ек » 11 июн 2016, 12:38

а я так и не поняла, чего хотела Даша. Откуда ноги растут у этой ситуации она знает и знала раньше, что вряд ли он изменится после рождения ребенка по щелчку и станет хозяйственными сам. Менять свое отношение тоже не хочет
, готова развестись из-за этого. В чем суть вопроса тогда?
Юл ек
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2016, 21:38
Возраст: 27
Дата рождения: 22.11.1988

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Бэлла » 11 июн 2016, 12:42

Она вопроса и не задавала вроде. Она рассказала свою историю. И думаю, хотела посмотреть взгляд со стороны.
Бэлла
 
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:46
Возраст: 32
Дата рождения: 25.01.1984

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Настёна крош » 11 июн 2016, 12:49

Sandra S писал(а): Да что она терпит, я не понимаю. Игнорирует её, живёт сам по себе так пусть и она живёт, может его это заденет. И вообще у неё это психологически в мозгу выработалось, что муж плохой, вот и цепляется за всё негативное. Как говорят, будь проще и люди к тебе потянутся.

Муж вообще то ещё должен любить,уважать и заботиться о своей семье!он же не просто сосед по комнате!а про уборку Даша сказала с тем смыслом,что когда нужна помощь её нет!
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жанна Ж » 11 июн 2016, 13:14

Наверное, я скажу обидное, не принимайте на свой счёт: если мужчина изначально любит свою женщину, добивается, сам предлагает замуж, старается для своей любимой- это всегда видно, то и беременность, со всеми капризами женщины будет в радость и кричащий красный червячок вызовет море любви и умиления. А если не было любви, так, завертелось, как говорят, по пьянке ( утрирую), то и отношение будет соответственное. Многие женщины думают: ребёнок что-то изменит... Но и это ошибка, ребёнок, беременность, только усугубит отношения в худшую сторону , это видно по историям девочек.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Юл ек » 11 июн 2016, 13:16

Бэлла писал(а):Она вопроса и не задавала вроде. Она рассказала свою историю. И думаю, хотела посмотреть взгляд со стороны.

Так все равно воспринимает только тех девочек, которые мыслят, как она, а в остальном поразмыслить не хочет
Юл ек
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2016, 21:38
Возраст: 27
Дата рождения: 22.11.1988

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение tika » 11 июн 2016, 13:59

Даша, у меня муж тоже целыми днями на работе, а по выходным может взять подработку. Я сейчас в декрета с 8 месячным ребенком. По дому все на мне. Бабушки и дедушки далеко. Мы тоже думали, как мужа включить в домашние дела, но ничего разумного не получилось. Он все делает очень медленно и не так как мне надо. Итог, мы нашли девушку-студентку и она раз в месяц приходит делать генеральную уборку. Ей я спокойно могу сделать замечание, если что не так. Сейчас она уже идеально со всем справляется. Если я совсем зашиваюсь, то через 2 недели прошу ее влажную уборку сделать. И мы с мужем стараемся поддерживать чистоту,потому что она денег стоит.
tika
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 21:52
Возраст: 32
Дата рождения: 25.10.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Sandra S » 11 июн 2016, 14:06

Настёна крош писал(а):
Sandra S писал(а): Да что она терпит, я не понимаю. Игнорирует её, живёт сам по себе так пусть и она живёт, может его это заденет. И вообще у неё это психологически в мозгу выработалось, что муж плохой, вот и цепляется за всё негативное. Как говорят, будь проще и люди к тебе потянутся.

Муж вообще то ещё должен любить,уважать и заботиться о своей семье!он же не просто сосед по комнате!а про уборку Даша сказала с тем смыслом,что когда нужна помощь её нет!

Ой прям вот сразу после рождения ребёнка перестал это всё делать да. Он таким и был, и она это знала. Приняла такого, а теперь жалуется. Про уборку и помощь это отдельное. Один день нет помощи, два дня, три дня, согласитесь на 4 день его не озарит убрать. А она сидела и сама не убирала. Я ни в коем случае не защищаю мужа, но я против того, чтоб новорождённый, на тот момент, ребёнок сидел в немытой и пыльной квартире из-за того что ''горе-муж'' не убрал.
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Sandra S » 11 июн 2016, 14:16

Многие суть того, что я пишу не так воспринимают.
Вот был он прям помощник по дому, и готовил ей, и стирал, и всё всё по дому делал. А тут ''бац'' и ребёнок и он думает, а что это всё я делаю, пусть ка жена сама справится. И из хозяйки-мужа првратился в безразличного? Согласитесь нет. Он и до рождения ребёнка был таким, но она не придавала значения этому. А сейчас она тупо зациклилась на этом и всё. Дальше этого не видит. Где-то она упустила что-то в отношениях, где-то он. Но судя по сообщениям ему хорошо, а ей нет. Вот поэтому я и пишу, что убраться в доме (слово ''должна'' тут многим не нравится) ОБЯЗАНА жена и поддерживать чистоту для СЕБЯ ЛЮБИМОЙ и для СВОЕГО РЕБЁНКА, а не на принцип своему мужу, который видя что дома элементарно не убрано, НАВЕРНОЕ, сбегает на работу ночью.
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение day-star » 11 июн 2016, 14:17

вот золотые слова.мы поддерживаем чистоту, а у меня у мужа нычки по комнатес грязной посудой и роги ростут ещес его дома там все мама, где насрал там и оставил мама уберет. Только что то за 4ре года еще не дошло что я далеко неего мама. Я не вешаю на него пыль и с пылесосом бегать, но элементарно за собой убрать прошу
day-star
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 12:30
Возраст: 26
Дата рождения: 17.07.1990

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Олик80 » 11 июн 2016, 14:18

Вот, кстати, по поводу помощницы по дому ты не думала, Даш? Это кстати реальный выход. Ты не будешь так загоняться тогда. И перестанешь уже на мужа косо смотреть, тебе просто наплевать на то, что он не помогает будет. Легче станет, поверь.
И еще, я подумала, может он сам уйти хочет, но боится первый сказать. Ждет когда ты взорвешся и подашь на развод. Может не стоит? Ты просто устала, с появлением ребенка трудностей прибавилось это понятно, он не помогает, так ты говоришь и раньше не было от него предложений. Но ты же его любила и таким! Не пори горячку, потом пожалеешь. Все на тебя свалилось, но просто стисни зубы и перетерпи. Отдашь ребенка в сад, будет легче и отношение друг к другу улучшится, поверь. Ну так сложилось у нас, что в большинстве своем мужики не участвуют в жизни еще маленького ребенка и матери. Не разводись!
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Sandra S » 11 июн 2016, 14:23

Какие бы отношения не были между мужем и женой, ребёнок не должен чувствовать негатив. Если не ошибаюсь, у них девочка. Вот взбрендит маме идти на принцип папе и не будет она убирать неделями. Дочка как это всё будет воспринимать как думаете? Она в силу возраста не поймет, что мама с папой поругались и мама хочет проучить папу. Но она будет видеть маму и думать, что можно неделями не убирать, сидеть и ждать.
Что хотите думайте, но чистота в доме на женщине, в том случае если муж работает, а она сидит дома!
Последний раз редактировалось Sandra S 11 июн 2016, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение .Alina » 11 июн 2016, 14:23

Сандра, да все уже поняли твою точку зрения. Возмущаешься уже который день. Все поняли.
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Гнусик » 11 июн 2016, 14:31

У Даши сын.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ♡Тутусик♡ » 11 июн 2016, 15:11

подарочек писал(а):тут многие посоветовали измениться самой.а что изменить?взвалить все на себя и нести?

Даш, я понимаю как тебе сейчас тяжело, недосып, недоотдых и нет поддержки.
Даш, попробуй еще раз почитать сообщения Юли-мамули.И не только в этой теме. Изменить себя и взвалить-это разные вещи.
Почитай еще сообщения Веры.
А еще помнишь, помоему Алина сбрасывала сюда, о том как мы ведем себя с мужьями, точнее как мы можем гармонично находится вместе. Возможно у вас были отношения мамы-сына и теперь это рухнуло, вот и расстройство.

Я как то уже писала по поводу слово Должен. Не делаю сама потому что должна. Прям физически ощущаю, когда от меня требуют даже на расстоянии. А вот если попросят-сделаю с радостью. Если у меня не было настроения делать что либо, а за моей спиной злятся-я это очень чувствую и желание делать исчезает. Вот такая у тонкая душевная организация Я убегаю от раздражения и злости людей и....могу и на мотоцикле уехать кататься
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение своенравная » 11 июн 2016, 15:45

Сандра,отношения в семье не крутятся вокруг уборки,глажки и стирки.А ты все заладила о чистоте в доме. При чем тут это? Тут другое. Полнейшее отсуствие взаимопомощи и взаимоподдержки. И не важно в чем(уборка,ласка,увлечения мужа и т.д)

Как в песне "притяжения больше нет..."

Но все возможно восстановить,главное желание двоих.
Будет у Даши помощь мужа,так она будет во всем для него стараться. Будет она понимать его,так и он позаботиться о ее душевном равновесии.
Игра в одни ворота-изначально приводит к поражению ??
своенравная
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 15:59
Возраст: 30
Дата рождения: 15.01.1986

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Sandra S » 11 июн 2016, 16:01

своенравная писал(а):Сандра,отношения в семье не крутятся вокруг уборки,глажки и стирки.А ты все заладила о чистоте в доме. При чем тут это? Тут другое. Полнейшее отсуствие взаимопомощи и взаимоподдержки. И не важно в чем(уборка,ласка,увлечения мужа и т.д)

Как в песне "притяжения больше нет..."

Но все возможно восстановить,главное желание двоих.
Будет у Даши помощь мужа,так она будет во всем для него стараться. Будет она понимать его,так и он позаботиться о ее душевном равновесии.
Игра в одни ворота-изначально приводит к поражению ??

Да я не писала что чистота наладит их взаимоотношения. Я об этом не говорю. Я говорю что чтобы не случилось между мной и мужем в грязи бы я не сидела!!
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение zaika - zama » 11 июн 2016, 16:39

Сандра,у меня вот,такой же ребенок,как и у Даши,ничего не даёт делать,с рук вообще не слазит,бывает я завтракаю после 12,и не надо говорить,что такого не бывает,просто вам повезло!
zaika - zama
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:00
Возраст: 33
Дата рождения: 11.06.1982

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение zaika - zama » 11 июн 2016, 16:44

Но мне помогает муж,сейчас он пылесосит,пока я сына кормлю,потом я буду готовить,а он смотреть за ним,по-другому никак,видимо такой поддержки ей и не хватает.
zaika - zama
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:00
Возраст: 33
Дата рождения: 11.06.1982

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение своенравная » 11 июн 2016, 17:13

zaika - zama писал(а):Но мне помогает муж,сейчас он пылесосит,пока я сына кормлю,потом я буду готовить,а он смотреть за ним,по-другому никак,видимо такой поддержки ей и не хватает.


++++
У нас тоже так. Сегодня у нас был день уборки. Я ванну и туалет убирала,кухню плюс готовка. Муж пылесосил и влажная уборка. У нас всегда так было.
своенравная
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 15:59
Возраст: 30
Дата рождения: 15.01.1986

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Sandra S » 11 июн 2016, 17:20

zaika - zama писал(а):Сандра,у меня вот,такой же ребенок,как и у Даши,ничего не даёт делать,с рук вообще не слазит,бывает я завтракаю после 12,и не надо говорить,что такого не бывает,просто вам повезло!

Я также в одной руке держу ребёнка, другой убираю. И не говорите, что так не получается. Тем более у меня ещё один бегает под ногами.
Кто хочет уберет а кто нет тот будет сидеть
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Юл ек » 11 июн 2016, 17:45

++++
У нас тоже так. Сегодня у нас был день уборки. Я ванну и туалет убирала,кухню плюс готовка. Муж пылесосил и влажная уборка. У нас всегда так было.[/quote]
Ключевая фраза- всегда так было. А у Наши такого изначально не было. Он к этому с детства не приучен, и все могло бы быть так возможно, если б Даша сразу в их семье завела за правило убираться вместе, но она все взвалила на себя тогда. А теперь приучить сложнее, да и непонятно, нужна ли ему семья
Юл ек
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2016, 21:38
Возраст: 27
Дата рождения: 22.11.1988

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Amina... » 11 июн 2016, 17:55

У меня вопрос к тем кто не успевает убирать, зубы чистить и кушать , откуда у вас время чтоб писать километровые сообщения?
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение подарочек » 11 июн 2016, 18:12

Бэлла права, я не просила совета, просто поделилась историей к слову. Сандра выдрала слова про уборку, уцепилась за них и усирается, доказывая свою правоту.все уже поняли, какая ты замечательная, и как в воем доме чисто.
Своенравная,ты правильно поняла насчет поддержки.
Сейчас я у мужа никакую работу даже НЕ ПРОШУ делать,ни по дому,ни женскую,ни мужскую.Иногда прошу остаться с сыном, но он чаще всего не может.итог-он совершенно никак не участвует в семейной жизни.
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение подарочек » 11 июн 2016, 18:14

Амина, ответ персонально для тебя. сейчас у меня есть на это время, потому как сыну уже 10 мес и у него есть режим и он прекрасно занимает себя сам. мес до 4 у меня не было времени на это, но можно было и успеть написать, пока кормишь. и многие так делают
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Лю » 11 июн 2016, 18:26

Еще перед тем как начать делить быт, мы с мужем, на тот момент это был МЧ/парень, серьезно поговорили. Я сразу сказала, что хозяйка с меня ниочень и если он горит желанием разделить со мной быт, то выполнение некоторых вещей он должен взять на себя. Мы разделили обязанности и проблем на быт точках соприкосновения благополучно избежали. Он у меня убирает и закупка продуктов тоже на нем.На мне готовка, стирка, общение с его родственниками, ну и доведение до идеала, то что он неАсилЕл. Не без того, что он может приготовить покушать, а я убраться.
Я сейчас представила, если бы мне приходилось делать все самой. Бррр. Рада, что хоть таких проблем мы избежали. Все таки отличная идея заранее все согласовать.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Sandra S » 11 июн 2016, 18:34

подарочек писал(а):Бэлла права, я не просила совета, просто поделилась историей к слову. Сандра выдрала слова про уборку, уцепилась за них и усирается, доказывая свою правоту.все уже поняли, какая ты замечательная, и как в воем доме чисто.
Своенравная,ты правильно поняла насчет поддержки.
Сейчас я у мужа никакую работу даже НЕ ПРОШУ делать,ни по дому,ни женскую,ни мужскую.Иногда прошу остаться с сыном, но он чаще всего не может.итог-он совершенно никак не участвует в семейной жизни.

Усиралась ты, а не я, сидя в грязном доме!! Ты пока с себя начни, а потом от мужа что-то требуй. И не выбивай со скандалами от мужа уборку. Я бы на его месте тоже сваливала куда подальше.
Из себя в начале строите главу семейства, а потом потянуть эту ношу не можете. Так может не надо взваливать на себя то, что не посилам.
А если уж взялись делать всё самой, то протрите слёзы и пожинайте плоды.
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Лю » 11 июн 2016, 18:39

Сандра, стопе! Потише в своих высказываниях, у нас тут не клуб отчаянных домохозяек.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение .Alina » 11 июн 2016, 18:41

?
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ОльКа24 » 11 июн 2016, 18:49

Да простят меня модераторы.

Сандра, блин! Ты достала уже! Успокойся ты с этой приборкой, че прицепилась!? Да ты хоть ногами прибирайся, пока дети на руках. А может ты осьминог?
Тебе написали, что ничего она с него не требует.
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4