Недоверие, ревность, непонимание.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Анютик_> » 18 июн 2016, 10:07

Всем привет. в этом разделе первый раз, до этого была в беременности и после рождения. не знала куда написать,решила сюда, так как мой случай наверное относится к непониманию с мужем. вместе мы 4 года, в браке почти 3, ребенку 1,5 месяца. меня он так раздражает, такое впечатление, что ему все все равно, я должна ему все говорить, когда случаются ссоры, он просто ждет когда я сама по себе успокоюсь и делает вид, что ничего не произошло. Например, 14 июня у меня был др, 25 ЛЕТ, он утром встал рано на работу и ЗАБЫЛ меня поздравить, я сослалась на сильную усталость, но написала смс, чтог обиделась, в обед пришел с цветами, поздравил, когда спросила про подарок, сказал будет вечером, вечером молча пришел, ужинает, я молчала-молчала, потом спрашиваю ж где подарок обещанный? говорит не успел, не знал, что подарить и т.д., а потом сказал, что браслет, который он мне подарил за рождение сына это был и подарок на др. я не против!!
Анютик_>
 
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:55
Возраст: 24
Дата рождения: 14.06.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Анютик_> » 18 июн 2016, 10:08

он же обещал. дело не в том, что он жмот, зарплату всю он мне отдает, покупать ничего не запрещает, так же дело не в том, что я хочу каких-то баснословных подарков, я просто хочу внимания, он так себя ведет как будто о том, что у меня др, он только в этот день и узнал, неужели не хочется сделать мне приятно, тем более видит, что я целыми днями с ребенком, устаю, т.к. ребенка спокойным не назовешь, его не напрягаю, т.к. он целыми днями на работе, приходит поздно, выходные тоже чаще всего на работе, днем когда сын спит я стараюсь приготовить, убрать, чтоб когда он вечером пришел, то ему только покушать вкусно, помыться и поиграть с ребенком, мне это делать в радость, заботится о нем, но этого как-будто не замечает, мне благодарности какой-то хочется, пришел сказал бы какая я молодец, мне бы приятно стало.
Анютик_>
 
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:55
Возраст: 24
Дата рождения: 14.06.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Анютик_> » 18 июн 2016, 10:08

Так вот, отошла от темы, вечером на мой др, мы естественно поругались, я ему высказала, что он испортил др, естественно разревелась, он отвернулся и лег спать (так происходит всегда, никогда не пытался меня успокоить), на следующий день я естественно злая, без настроения, а он делает вид, что ничего не произошло, и так до сих пор, меня это разрывает на части просто, я з-лшющая. больше всего бесит то, что происходит так всегда, заканчивается тем, что я устаюд злится, скучаю за разговорами с ним и начинаю разговаривать, но обида на то или иное остается(((( вот и сейчас до сих пор не разговариваем, держусь.
Анютик_>
 
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:55
Возраст: 24
Дата рождения: 14.06.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Анютик_> » 18 июн 2016, 10:09

хотя я ему неоднократно говорила, что мне очень плохо после ссор, что со мной надо говорить, обговоривать ту или иную проблему, он угукает,а в следующий раз тоже самое(((, я ему рассказываю, что мне не нравится или беспокоит, он слушает молча, никак не комментирует, я начинаю плакать из-за того, что мне кажется что ему все равно, он ложится спать или выходит с квартиры, ну а дальше как обычно по накатанной((((((( сумбурно может написала, извините, на эмоциях, устала я от этого. огн как-будто человек без эмоций. девочки, кто что думает? как можно исправить и наладить все?
Анютик_>
 
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:55
Возраст: 24
Дата рождения: 14.06.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лалоша) » 18 июн 2016, 11:39

Анютик_> писал(а):хотя я ему неоднократно говорила, что мне очень плохо после ссор, что со мной надо говорить, обговоривать ту или иную проблему, он угукает,а в следующий раз тоже самое(((, я ему рассказываю, что мне не нравится или беспокоит, он слушает молча, никак не комментирует, я начинаю плакать из-за того, что мне кажется что ему все равно, он ложится спать или выходит с квартиры, ну а дальше как обычно по накатанной((((((( сумбурно может написала, извините, на эмоциях, устала я от этого. огн как-будто человек без эмоций. девочки, кто что думает? как можно исправить и наладить все?

Многие мужики такие, им тыкай не тыкай-не поймут.они просто не видят в этом проблему и считают что это бурная женская фантазия.Даже не знаю что посоветывать.Девочки помогут, щас подтянуться.
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Анютик_> » 18 июн 2016, 11:51

Я понимаю,что они такие,поэтому уже много раз обьясняла чего хочу,даже рассказывала,как со мной мирится,все подходы к себе рассекретила,но он этим не пользуется
Анютик_>
 
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:55
Возраст: 24
Дата рождения: 14.06.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Dominika » 18 июн 2016, 11:57

Ой наверно у многих мужиков так... Мой иногда тоже делает вид что всё хорошо, и что глупо по таким мелочам обижаться. Наверно просто они не паряться по мелочам, а мы женщины ко всему любим докапываться... Даже и не знаю что и посоветывать. Может попробывать отпустить ситуацию, может и самой легче будет. Или поговорить, сказать что ты устаешь, что хочеться внимания, даже простого спасибо любимая и т.д. Иной раз им это кажеться и так понятным и говорить об этом не видят смысла.
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Dominika » 18 июн 2016, 11:58

Анютик_> писал(а):Я понимаю,что они такие,поэтому уже много раз обьясняла чего хочу,даже рассказывала,как со мной мирится,все подходы к себе рассекретила,но он этим не пользуется

Может ему просто лень? Думает, ай зачем всё это делать, если всё само наладиться, отпусит её и всё хорошо
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Халерик » 18 июн 2016, 12:04

Мадя В писал(а):
Julia_K писал(а):
Халерик писал(а):потому что когда ты умрёш, то если Бога нет(чего я не приемлю), то ты ни чего не потеряешь. А если он есть(в чём я не сомневаюсь), то ты знаешь что тебя ни чего хорошего ждать не будеь после смерти.)))

Понимаю что не религиозный форум но все же..не поняла это выражение
Т.е.если Бог есть то ничего хорошего не будет после смерти? Я правильно понимаю ? А как же рай?

Ну да,если Бога нет,а человек верит,то ничего не теряет,а если Бог есть,а человек не поверил,не послушал,то человек теряет все и это навечный ад(
да именно это и имелось ввиду и пусть пеняет на себя.
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Анютик_> » 18 июн 2016, 12:09

Так я ему 100 раз обьясняла,что меня попускает,но осадок остается. Когда напоминаю,он пару дней исправится,потом опять( я понимаю,что это все и не проблема как бы,мужик то он хороший,деньги домой несет,не пьет,по дому делает все,что скажу,но вот сухой на эмоции,я когда вижу,что его чтото гложит,большого труда стоит,чтоб он высказался. Когда я была беремена,он с другом после выпивки рассказывал,как он пережиает за роды,что мне больно будет,но мне никогда ничего не говорил. Я знаю точнл что он любит,но не проявляет этого. Лучше конечно так,чем был бы балаболом.
Анютик_>
 
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:55
Возраст: 24
Дата рождения: 14.06.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Dominika » 18 июн 2016, 12:13

Значит такой типаж мужчины у тебя. Они всё в себе переживают, не рассказывают. И на эмоции не велики. И фиг их изменишь, ничего не поделаешь если мужчина такой. Или он жо этого был другой?
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Халерик » 18 июн 2016, 12:13

Анюта его не изменишь. У него такая тактика, проверенная и удобная. Все мужики думают, перебесится и успокоится, куда денется. И между прочим так и происходит на практике. Перестань на этом зацыкливаться и прими всё как есть. В вашей семье эмоцианальная ты.
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Анютик_> » 18 июн 2016, 12:25

Всегда таким был,просто я раньше на работе была,общалась,отвлекалась и забывала.а сейчас дом,дом. Я очень эмоциональная,пэтому мне и тяжело его понять. Он за все время раза 3 на меня голос поднял,допекла))а иногда хочется,чтоб ответил,а не молча слушал. он послушаеь и уйдет,а я сама со своей истерикой остаюсь)видимо к этому надо привыкнуть. Моя ошибка в том,что я думааю,что он мыслит как я.( по итогу сама его обвинила,сама и оправдала((вот такие мы женщины
Анютик_>
 
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:55
Возраст: 24
Дата рождения: 14.06.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение lana_banana » 18 июн 2016, 12:27

Лучше пусть молчит и слушает, чем орет как бешеный.
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Анютик_> » 18 июн 2016, 12:31

lana_banana писал(а):Лучше пусть молчит и слушает, чем орет как бешеный.

И то правда)я высказалась,полегчало,а то долго держала в себе. Уже хочется обнять и поцеловать,но пока буду держать оборону)
Анютик_>
 
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:55
Возраст: 24
Дата рождения: 14.06.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Dominika » 18 июн 2016, 12:46

Анютик, это да... Мы эмоциональные, хотим чтобы делал в этих ситуациях как мы хотим, но увы...
Выходи на прогулки, там с кем может и пообщаешься, и не будешь на мужа так реагировать
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Пари* » 18 июн 2016, 12:52

Девочки правы, его уже не изменишь, но ты не огорчайся, лучше не истерить, знаешь же что всё равно не пожалеет, может наоборот как то беречь свои нервы, баловать как то саму себя, раз говоришь что деньги в дом несет старается, ты просто сама себе подарки выбирай и о др напоминай, есть такой тип мужчин которым не жалко сделать подарок, они просто реально забывают и не придают этому большого значения.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Жанна Ж » 18 июн 2016, 12:56

Он всегда таким был, ты выбрала его себе в мужья и довольна им.Сама понимаешь, дело в ограниченности общения у тебя,так придумай,где выговаривать свои 15000 слов- потребность заложенная природой женщины,ведь свои 5000 слов он выговорил на работе.Разные потребности у М и Ж,уважай его потребности и он проникнется к твоим. Не зуди над ухом. Забыл про др,обидно,но он поздравил цветами,зачем требовать подарок? Разве нужен тебе выжатый из него подарок?Развлекай себя сама,придумывай праздники,создавай свой женский мирок,а не жди мужа, чтобы присесть ему на уши.Пусть будет у тебя колясочная мафия) весёлые развивайки с ребёнком,обединяй вокруг себя женщин с детками,устраивайте совместно с ними совместные походы с детками в театры, ходите в гости придумывая детскую программу- кукольный театр: натягиваешь простынь между стульями и сподручными игрушками, прячась за простынкой будет кукольный театр. Это всё очень интересно,ты будешь жить своей мамочкиной жизнью и кайфовать,а не обижаться.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Анютик_> » 18 июн 2016, 12:57

Пари* писал(а):Девочки правы, его уже не изменишь, но ты не огорчайся, лучше не истерить, знаешь же что всё равно не пожалеет, может наоборот как то беречь свои нервы, баловать как то саму себя, раз говоришь что деньги в дом несет старается, ты просто сама себе подарки выбирай и о др напоминай, есть такой тип мужчин которым не жалко сделать подарок, они просто реально забывают и не придают этому большого значения.

Он так говорит скажи,что хочешь,пойдем и купим,а я хочу,чтоб сам,придираюсь наверное
Анютик_>
 
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:55
Возраст: 24
Дата рождения: 14.06.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Пари* » 18 июн 2016, 12:57

Анютик_> писал(а):
lana_banana писал(а):Лучше пусть молчит и слушает, чем орет как бешеный.

И то правда)я высказалась,полегчало,а то долго держала в себе. Уже хочется обнять и поцеловать,но пока буду держать оборону)

Не держи на него зла ))) раз хочешь, иди и обними. Я такая же, иногда забацаю какую нить фигню, поругаюсь сама с собой, а потом думаю, что это было )))) лучше когда муж на такое не реагирует, поначалу мой этого не знал и ого го что было
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Анютик_> » 18 июн 2016, 12:59

Жанна Ж писал(а):ебя,так придумай,где выговаривать свои 15000 слов- потребность заложенная природой женщины,ведь свои 5000 слов он выговорил на работе.Разные потребности у М и Ж,уважай его потребности и он проникнется к твоим. Не зуди над ухом. Забыл про др,обидно,но он поздравил цветами,зачем требовать подарок? Разве нужен тебе выжатый из него подарок?Развлекай себя сама,придумывай праздники,создавай свой женский мирок,а не жди мужа, чтобы присесть ему на уши.Пусть будет у тебя колясочная мафия) весёлые развивайки с ребёнком,обединяй вокруг себя женщин с детками,устраивайте совместно с ними совместные походы с детками в театры, ходите в гости придумывая детскую программу- кукольный театр: натягиваешь простынь между стульями и сподручными игрушками, прячась за простынкой будет кукольный театр. Это всё очень интересно,ты будешь жить своей мамочкиной жизнью и кайфовать,а не обижаться.
спасибо за совет)малыш подрастет,будем выдумывать
Анютик_>
 
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:55
Возраст: 24
Дата рождения: 14.06.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Пари* » 18 июн 2016, 13:01

Анютик_> писал(а):
Пари* писал(а):Девочки правы, его уже не изменишь, но ты не огорчайся, лучше не истерить, знаешь же что всё равно не пожалеет, может наоборот как то беречь свои нервы, баловать как то саму себя, раз говоришь что деньги в дом несет старается, ты просто сама себе подарки выбирай и о др напоминай, есть такой тип мужчин которым не жалко сделать подарок, они просто реально забывают и не придают этому большого значения.

Он так говорит скажи,что хочешь,пойдем и купим,а я хочу,чтоб сам,придираюсь наверное

Понимаю тебя, ты не придираешься, просто по другому заложено у нас в голове, а у мужчин по-другому. Ты просто этого не знала и думала что ему для тебя жалко, а ему кажется наоборот если спросит чего ты хочешь и ты сама выбираешь, то это и есть лучший подарок ))) поэтому не огорчайся, твой мужчина хочет делать тебе приятное, просто по своему )
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Пари* » 18 июн 2016, 13:10

Если тебе будет скучно, пиши сюда. В болталке много девочек, всегда все обо всем рассказывают, и посмеяться можно и погрустить... Пока лялька маленькая, с ней особо развлечений не придумаешь. А как подрастет, как Жанна писала, будет у тебя много развлечений ))
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Жанна Ж » 18 июн 2016, 13:11

Анютик, если ты катаешь коляску, всё, у тебя есть возможность гулять с девчонками) Сколько твоему малышу?
Я помню мы собирались в ряд по 6 колясок и каждый раз разные мамочки. Я полгода стеснялась, а потом ко мне подошла мама с коляской и говорит "Здравствуйте! Сколько вам ( возраст) Давайте знакомиться, а то одной скучно!) " Вот так и образовалась огромная колясочная мафия, нам было весело, дальше больше) Знакомься на улице, это нормально!)
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Жанна Ж » 18 июн 2016, 13:14

Когда малыши были маленькие мы просто болтали а в год, полтора пошли брать культуру на абордаж))) Делились развивайками, да всем уже с рождения)
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Анютик_> » 18 июн 2016, 13:23

У нас пока с прогулками проблема пол часа и кричит(нам 1,5 мес,чутб позже буду пробовать кенгуру или слинг,но это уже в другую темк
Анютик_>
 
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:55
Возраст: 24
Дата рождения: 14.06.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Халерик » 18 июн 2016, 13:42

Анютик_> писал(а):
Пари* писал(а):Девочки правы, его уже не изменишь, но ты не огорчайся, лучше не истерить, знаешь же что всё равно не пожалеет, может наоборот как то беречь свои нервы, баловать как то саму себя, раз говоришь что деньги в дом несет старается, ты просто сама себе подарки выбирай и о др напоминай, есть такой тип мужчин которым не жалко сделать подарок, они просто реально забывают и не придают этому большого значения.

Он так говорит скажи,что хочешь,пойдем и купим,а я хочу,чтоб сам,придираюсь наверное
Скорее всего он у тебя вообще не творческий человек. Ждать от него что он сможет придумать подарок, спланировать досуг самостоятельно это наивность и как ты заметила придирка. Ну не такой он человек. Он и так целыми днями пашет и ему нужен отдых мозговой, а не штурм который ты ему устраеваешь. Это тепичный представитель таких людей, которые предпочитают зарабатывать и платить за то чтоб кто то другой для них фантазировал.
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Жанна Ж » 18 июн 2016, 13:42

Кстати, летом я уходила гулять на полдня пока сама не оголодаю) а если малыш плакал кормила титькой на лавочках прикрывая титьку плёнкой, как ширмой и дальше гулять шли)
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Анютик_> » 18 июн 2016, 13:56

Жанна Ж писал(а):Кстати, летом я уходила гулять на полдня пока сама не оголодаю) а если малыш плакал кормила титькой на лавочках прикрывая титьку плёнкой, как ширмой и дальше гулять шли)

тоже вариант))) но все равно надо нам пока подрасти/)))
Анютик_>
 
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:55
Возраст: 24
Дата рождения: 14.06.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Dominika » 18 июн 2016, 14:24

Вот и у меня муж не склонен на сюрпризы и подарки как сюрприз. Ему тоже лучше так, поехали выберишь что ты хочешь. И я порой думаю, вот почему не сюрпризом... А потом думаю да какая разница, может когда захочет и сделает ? когда втречались делал же пару раз. А теперь наверно понимает что легче спросить или вместе выбрать))
Да я и не обращаю внимание. Не самое главное это. Так что не грузись сама и его не грузи
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gotessa и гости: 1