Недоверие, ревность, непонимание.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение .Alina » 27 июн 2016, 20:18

Извините, если я криво объяснила насчёт переезда и жду, чтоб вы поняли.
Смотрите:
30 июня свёкры уезжают в свой новый дом.
Квартиру, в которой мы живём, сдаём 31 июля. Благо, по правилам нужно предупредить хозяина о съезде за 2 месяца, иначе бы это было раньше, чем конец июля.

Далее, варианты:

- В течение июля, живя наедине вдвоём, у нас налаживаются отношения, тогда:
А) мы остаёмся здесь, если хозяин не найдёт других квартирантов до тех пор, как муж решает, что хочет остаться,
Б) мы ищем другую квартиру, если к тому моменту хозяин говорит "ребята, поздно, я нашёл других".

- отношения между нами не налаживаются и/или муж упёрто хочет переехать к родителям, тогда 31 июля он едет жить к ним, а я снимаю себе отдельное жильё.
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лю » 27 июн 2016, 20:22

Пффф.. я надеялась, что у вас улучшение в отношениях, а все наоборот. Дай,Бог, чтобы месяца хватило на начало примерения. Потому что не все так быстро делается и месяца ничтожно мало, чтобы все зачеркнуть и начать все сначала.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Метида 1 » 27 июн 2016, 20:26

Алиночка, ты мудрая девочка! Как бы ты не поступила я уверенна, что это будет взвешенное решение. Советчики могут много советовать но вот живешь то ты и решать только тебе и мужу.
Расскажу про моих родителей. Свекровь их всячески растаскивала, в итоге после 3 лет отношений добилась своего. Они не жили вместе год. Мама стала встречаться с другим и папа понял кого может потерять. Пришел, попросил прощения, мама простила. Почти сразу получилась я. Подвернулась возможность уехать от свекрови за 1500 км и они ее не упустили. Тем не менее в загс они документы подавали 4 раза, свекровь придумывала причины. Но в этом году 27 лет как они женаты и 34 года как знакомы.
Метида 1
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 19:33
Возраст: 0
Дата рождения: 15.06.1986

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение .Alina » 27 июн 2016, 20:28

Да, Люб...
Только примирению этому грош цена будет, если он по прежнему будет намерен переехать к родителям.
Я с вещами в их дом войду только в бессознательном состоянии, если меня вырубят и занесут. И то я там не останусь.
Если раньше я была открыта к обсуждению и готова была аргументировать своё нежелание с ними жить, то после того, что он за моей спиной сказал хозяину, что съезжаем, и даже уже бумагу об этом подписал (о чем я узнала гораздо позже), я уже просто из принципа к ним НЕ перееду.
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Метида 1 » 27 июн 2016, 20:30

Что у моих родителей что у вас любовь к свекрови должна измеряться киллометрами.
Метида 1
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 19:33
Возраст: 0
Дата рождения: 15.06.1986

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение НатальяD » 27 июн 2016, 20:32

Алина, сначала не поняли про переезд, потому что раньше ты писала, что остаешься в этой квартире, а муж едет к родителям. Теперь понятней стало, хорошо, что есть время, пусть месяц, но ситуация может прояснится. Скорее бы 30 июня :-)
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лю » 27 июн 2016, 20:33

А я почему то вспомнила как ты организовывала романтик. И это было огромным сюрпризом и приятностью для него.
Надеюсь, что все таки вы это переживете и продолжите двигаться в одном направлении по жизни. Хотя то, что уже произошло, думаю, очень сильно пошатнуло доверие. Я даже не знаю боролась бы сама за человека, если бы меня так предали. И как в будущем доверять.. постоянно оглядываясь, далеко ли мама его... бред...
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лю » 27 июн 2016, 20:35

Держись, думай и рассуждай трезво, я уверена ты примешь правильное решение.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение .Alina » 27 июн 2016, 20:36

Девочки, спасибо огромное каждой, что вникаете в мою историю и отписываетесь, я всё читаю и принимаю к сведению, просто не на каждое сообщение есть что отдельно ответить. Спасибо, я с вами мудрею)
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение .Alina » 27 июн 2016, 20:37

НатальяD писал(а):Алина, сначала не поняли про переезд, потому что раньше ты писала, что остаешься в этой квартире, а муж едет к родителям. Теперь понятней стало, хорошо, что есть время, пусть месяц, но ситуация может прояснится. Скорее бы 30 июня :-)

Я просто кому-то из девочек рассказала о том, что уже точно тут не остаюсь одна, а подумала, что писала об этом на форуме, и все знают.
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение НатальяD » 27 июн 2016, 20:40

Алина, уже писали, я повторю: если тебе это помогает как-то, пиши. Может просто записывай, как записываешь свои сны. Возможно, потом перечитывая, найдутся решения.
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Бэлла » 27 июн 2016, 20:41

Феяфеюшка писал(а):Бэлла, ты как обычно все точно написала, хотя тебя мне тоже всегда жаль, когда пишешь о ваших отношениях, сквозь буквы чувствуется твоя боль и страх(теперь я понимаю откуда это), а еще нет ощущения что ты именно ЗАмужем ((

Это длинная и неинтересная история. Которую я каждый день, заставляю себя, перенести на завтра. Историю моей семейной жизни. Во рту горький вкус, в груди огонь и тошнота в желудке. А я закрываю глаза, в надежде что завтра будет лучше. И как ребенок верю в чудеса. А мне нужно разобраться и придти к концу. Логическому. А я боюсь даже говорить на эту тему. Тем более грузить близких, я не имею права. Нужно разбираться самой. А я не вижу выхода. Тем более я не из тех, кто ради сына сохранит семью. Я вообще не знаю из каких я. Вроде всё хорошо, он меня любит, а нет этого состояния полного удовлетворения. Разочарование, это так горько. И я так давно не говорила ни с кем, что я уже разучилась это делать.
Бэлла
 
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:46
Возраст: 32
Дата рождения: 25.01.1984

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Бэлла » 27 июн 2016, 20:44

Алин, а решение придет, когда припрёт. Июль решит всё. Я тебе желаю запастись терпением! И быть готовой ко всему. Будем смотреть реально на вещи. Сейчас тебе, он дорог и твоя любовь сейчас с тобой. Наблюдай.
Бэлла
 
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:46
Возраст: 32
Дата рождения: 25.01.1984

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение своенравная » 27 июн 2016, 20:52

Ой,Алина,ну как же так ? Мне очень жаль,что вот так муж твой поменялся , отдаляется от тебя. Возможно,сам того непонимая ? Согласна с девочками,что тут все началось с переездом его родителей к вам. Знаешь,я бы не смогла так просто смотреть,как родители его настраивают против тебя своими действиями. Я бы поговорила со всеми на чистоту. Имею ввиду и мужа и его семью. Алиночка,надо бороться за семью. Ты его жена Переступи через обиду сейчас и попробуй узнать причину такого поведения у мужа,поговори без обид. Если не получится выяснить,то тут только хитростью брать. Я знаю,что ты гордая и наврядтли пойдешь на "задушевные" беседы с родителями мужа.Н о стоит попробовать...
В любом случае,крепись и не плачь,ведь слёзы на какой красивой девушки не должны появляться никогда.
своенравная
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 15:59
Возраст: 30
Дата рождения: 15.01.1986

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Феяфеюшка » 27 июн 2016, 20:54

Ой, Бэлла, я сама сижу с дырою во всё нутро и тоже не с кем это не обсуждаю, а если иногда хочется ...то начинаю думать как начать? Кому это надо и т.д. хотя сама очень отзывчивый человек и многие люди несут мне свои проблемы.
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Karlu44a » 27 июн 2016, 21:12

Феяфеюшка,ты прямо описала в себе меня. Я всегда для всех открыта,и ко мне все идут со своими проблемами. А я когда нужно поговорить мне думаю сразу а кому это блин кроме меня надо? Мне как то даже сказал один мои друг:"С тобой всегда хочется быть рядом,потому что ты такой позитивный человек. Всегда. Я даже иногда думаю а есть ли у тебя вообще проблемы?" И никто не знает что за внешним позитивом скрывается боль....
Последний раз редактировалось Karlu44a 28 июн 2016, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
Karlu44a
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 01:32
Откуда: Горловка,San Michele al Fiume
Возраст: 30
Дата рождения: 22.01.1986

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Бэлла » 27 июн 2016, 21:29

Феяфеюшка писал(а):Ой, Бэлла, я сама сижу с дырою во всё нутро и тоже не с кем это не обсуждаю, а если иногда хочется ...то начинаю думать как начать? Кому это надо и т.д. хотя сама очень отзывчивый человек и многие люди несут мне свои проблемы.

Значит будем говорить друг с другом.
Не умею говорить красиво, фразами из книг, цитаты. Подруге когда изменил парень, сказала будет ху#во, справишься. А наверное надо было сказать, всё будет хорошо. Но я такая бестолочь. Иногда тут девочек читаю и думаю, откуда они это всё берут. Так красиво расскажут. Моё простое пошел бы он нах( например в ситуации), они опишут аристократически. Ещё и бантик прицепят. )
Бэлла
 
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:46
Возраст: 32
Дата рождения: 25.01.1984

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Феяфеюшка » 27 июн 2016, 21:38

Да я тоже чувствую, что я простая как помойное ведро на фоне остальных) да и порой могу быть достаточно жесткой, но зато всегда правду и в глаза )
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Бэлла » 27 июн 2016, 21:45

Феяфеюшка писал(а):Да я тоже чувствую, что я простая как помойное ведро на фоне остальных) да и порой могу быть достаточно жесткой, но зато всегда правду и в глаза )

:lol: :lol: :lol:
Поэтому мы сразу нашли общий язык. Сестра по мозгу, вроде я писала ))
Ну к тому что я грубиянка, я привыкла. На форуме конечно не говорят, а вот в жизни, да. Но я не грубиянка, такой юмор. И уси пуси не люблю с подругами. Какой смысл дружбы, если говорить то, что она хочет слышать. Для этого зеркало есть. Вот и осталась у меня, моя Сашка )
Бэлла
 
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:46
Возраст: 32
Дата рождения: 25.01.1984

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Феяфеюшка » 27 июн 2016, 21:56

Дело не в красоте даже, я не грубая вроде и не хамка, а вот по говору для чужого человека кажусь, наверное, именно такой) в таких случаях говорю: ну не всем же быть сладко-розовыми девочками ))
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лалоша) » 27 июн 2016, 22:49

Алина милая, как жаль видеть что такая хорошая девочка страдает;, и все из-за эгоизма родителей....Терпения в первую очередь желаю.Читаю и самой плакать охота....
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лалоша) » 27 июн 2016, 22:53

Бэлла, ты тигрица, а не плюшевый медвежонок. Сама не люблю мямлей.Сильная личность.Ты свой чувак.Вера (Феюшка) красавица, хотя только недавно узнала тебя, но тоже по мне твое нутро.
Все девочки хороши.Поддерживать умеете.
Я сама не люблю о своих "делах" говорить, да и не умею.научила одна предательница на всю жизнь))())
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Enotova » 27 июн 2016, 22:59

Алин так обидно за тебя((
Мне по чему то кажется что муж не понимает как сильно он тебя обижает.Может ты ему напишешь огромное полное эмоций сообщение о том как он тебя обидел(чтоб понял что натворил)и о том как вы друг друга любите(чтоб понял что может потерять)...
И я как и большинство считаю что это его мама виновата.Твои сообщения читаю уже несколько лет и помню как он менялся когда она рядом.На хрен только его маме надо вас разругать?Или она на столько глупа что не понимает что творит?
Enotova
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 25
Дата рождения: 10.02.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Karlu44a » 28 июн 2016, 01:04

Феяфеюшка писал(а):Дело не в красоте даже, я не грубая вроде и не хамка, а вот по говору для чужого человека кажусь, наверное, именно такой) в таких случаях говорю: ну не всем же быть сладко-розовыми девочками ))

Я наверное тоже, потому что люблю резать правду матку в глаза. И юмор люблю черный)) И всегда была "свой чувак" и сопли тоже разводить не люблю))))) так что надеюсь мы с вами подружимся))))
Karlu44a
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 01:32
Откуда: Горловка,San Michele al Fiume
Возраст: 30
Дата рождения: 22.01.1986

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение zaika - zama » 28 июн 2016, 02:14

Я думаю,что мамка"учит уму-разуму"за твоей спиной или он делает то,что тебе не понравится и поэтому старается тебя не посвящать-игнорируя и убегая,я бы давно взорвалась,а ты молодец-держишься!
zaika - zama
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:00
Возраст: 33
Дата рождения: 11.06.1982

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение zaika - zama » 28 июн 2016, 02:19

Терпения тебе и сил,надо быть спокойной и уверенной,не знаю,что тебе ещё посоветовать,быть ласковой и милой и постараться выведать у него,что же он там надумал..
zaika - zama
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:00
Возраст: 33
Дата рождения: 11.06.1982

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Пари* » 28 июн 2016, 04:00

Лалоша) писал(а):Все девочки хороши.Поддерживать умеете.
Я сама не люблю о своих "делах" говорить, да и не умею.

Я тоже не могу говорить о себе, внутри океан эмоций, но не могу их выплеснуть. Наверно это и есть замкнутость. Даже с мамой не могу делится, пытаюсь уберечь ее от своих переживаний, чтобы не расстраивать. Но я общительная на разные другие темы, порой язык какой то косноязычный. И подобрать нужные слова мне сложно. Страшно раскрывать то, что внутри.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение .Alina » 28 июн 2016, 04:10

Дорогие, спасибо огромное за сопереживание и слова участия, это очень ценно...

Муж утром уехал знаете куда? По работе за 900 км в один конец. Мне не сказав. Прикольно? Я в 9 вечера об этом узнала.

Сегодня был серьёзный разговор со свекровью, в ходе которого рассказала ей о том, что сын их дурит по полной программе, привела ей примеры очень серьёзной лжи. Она как-то не сильно удивилась, но пообещала мне, что когда он приедет, мы вчетвером выйдем куда-нибудь и поговорим о сложившейся обстановке. Подозреваю, толку в этом будет мало. На мои мольбы оставить сына в покое, чтобы разбирался сам со своей жизнью, не давить на него и не настраивать негативно, а наоборот ободрять и говорить, что всё будет хорошо, она отвечала тем, что я понятия не имею, о чем говорю, я же совсем новенькая тут и не представляю, как зарабатываются деньги. Ну-ну. А, и единственный способ нам встать на ноги - жить с ними.

Потом был разговор с мужем, обиженным на то, что я настучала на него его маме.

Дурдом.
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Юлька-мамулька » 28 июн 2016, 06:58

Алиночка, дорогая держись! Я тебя очень хорошо понимаю, у меня муж когда еще встречались приговаривал- жить с родителями, ; это значит досрочно развестись. Нуну, сейчас живем все вместе уже второй раз, муж тоже сильно изменился, ттакой полумамсик знаешь ли. .. звонит ей когда она на работе по нескольку раз, позволяетей лезть в наши дела, особенно достали они с ремонтом, все пытаются рулить. А он и не против, против я.... напоминаю ей постоянно что это НАША семья и наша ответственность. Самое противное что люди свое желание все контролировать и управлять прикрываюи типа заботой. Сколько браков распалось по вине таких заботливых. -я им постоянно напоминаю что мы должны прожить свою жизнь, может и полную ошибок но свою
Юлька-мамулька
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:25
Возраст: 27
Дата рождения: 12.09.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Юлька-мамулька » 28 июн 2016, 07:03

Конечно же все воспринимает ся не без обид, но что ж поделать... раз обидеться два, потом привыкнет....Все нужно проговаривать . И свекр один в один такой же, он самый умный. А на меня говорят, Юля ты такая Упрямая, я в ответ-Нет, я просто нехочу угодничать, хочу проживать свою жизнь.
Юлька-мамулька
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:25
Возраст: 27
Дата рождения: 12.09.1987

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4