Подарки, сюрпризы, поступки, идеи для праздника.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Подарки, сюрпризы, поступки, идеи для праздника.

Сообщение NatyLin » 29 июн 2016, 21:31

Не смогла мимо пройти, извиняйте. Где это видано, чтобы невестка готовила для сотни дорогих гостей одна, без помощи "старших "(свекровь ,золовки),тем более на Кавказе? А если они не хотят помочь из вредности, то какой бы шикарный стол ты не сделала, "хорошей " для таких гостей не будешь.Не вижу смысла "геройствовать" и придумывать небывалые блюда и лакомства. И сделать то,что по силам.
Ссори, если грубо
NatyLin
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:11
Возраст: 28
Дата рождения: 29.03.1988

Re: Подарки, сюрпризы, поступки, идеи для праздника.

Сообщение Пари* » 29 июн 2016, 21:33

Amishka писал(а):
Н_а_т_а_л_и_я писал(а):Я вот тоже заметила долю сарказма-думала показалось. Значит не показалось?
А вообще с Пати согласна, ребёнку не нужны такие праздники масштабные...

наварить суп на сотню человек ?! вы бы согласились?
и у них так принято .отчитаться перед всеми за рождение что мне теперь??? у нас да такие только свадьбы и то не у всех. у нам на свадьбе было 150 ч если не больше и суп не варили пельмени не лепили .барашку зарезали и пожарили .

Суп на сто человек - это не самое сложное из всего, вы уж поверьте. Но зачем злиться то??? Вас что мы заставили что то сделать??? Или настаиваем на супе?
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Подарки, сюрпризы, поступки, идеи для праздника.

Сообщение НатальяD » 29 июн 2016, 21:34

Если вы на год ребенка зовете всю родню, потому что так принято, то и готовить надо то, что принято. У всех разные традиции и вкусы, у нас никто на ДР и свадьбу не готовит первые блюда, только на поминки готовят капустняк. Но даже это не показатель, что везде одинаково, страна большая.
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Подарки, сюрпризы, поступки, идеи для праздника.

Сообщение Н_а_т_а_л_и_я » 29 июн 2016, 21:36

Амина, мы только баранину не очень как-то едим, не получается почему -то приготовить) то запах , то жёсткая. Может секрет есть какой? Открой))) чаще из телятины или говядины!
Н_а_т_а_л_и_я
 
Сообщения: 6097
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 06:06
Возраст: 0
Дата рождения: 16.04.1986

Re: Подарки, сюрпризы, поступки, идеи для праздника.

Сообщение Amishka » 29 июн 2016, 21:37

мдааа ....ну спасибо " за каплю советов и море упреков"
во первых это не для понтов просто у них в каждой семье по 10-15 ч рожают вот от туда и родственники.
во вторых свекрови моей все равно хоть вообще не празднуй она а не я быстрее все обосрет
в третьих я вначале все понятно объяснила что хочу что то легкое потому что сезон и план мероприятия.
а учить традициям незнаю кто я и откуда не надо.себе вари суп лепи пельмени с ребенком в руках.
Amishka
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Кисловодск
Возраст: 21
Дата рождения: 18.01.1995

Re: Подарки, сюрпризы, поступки, идеи для праздника.

Сообщение paty.. » 29 июн 2016, 21:39

Амишка вот для свекрови это и получаеться понты, на др ты права могут придти 5 человек только. А вот как раз таки на рождение зребенка, после выписки сразу приходят гости, и больше ста человек но никогда они это не делают в од Ин день, где то за неделю. Стол бывает такой, размер стола 2-2,5метра. На столе торт пинчер , Наполеон, курзешки чуду , картошка фри с курицей, и салаты, партия женщин придет сядет за столом типа покушают и уйдут, и приходят только женщины, я как поняла у вас типа этого будет так как ты говоришь на рожден-е не приходили. И еще мама ребеночка ничего не делает и ни к чему не прикасаться все делают ее мама сестры, и его мама сестры тетки. У меня своячиница в сентябре родит. Я фотки за кину как это у нас))
paty..
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:32
Возраст: 22
Дата рождения: 24.08.1993

Re: Подарки, сюрпризы, поступки, идеи для праздника.

Сообщение Amina... » 29 июн 2016, 21:41

Н_а_т_а_л_и_я писал(а):Амина, мы только баранину не очень как-то едим, не получается почему -то приготовить) то запах , то жёсткая. Может секрет есть какой? Открой))) чаще из телятины или говядины!

Наташа, мы молодую покупаем,сразу тушку, никогда не было ни запаха и мягкая. Честно секрета нет никакого)) был бы секрет , с радостью поделилась бы)
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Подарки, сюрпризы, поступки, идеи для праздника.

Сообщение Amishka » 29 июн 2016, 21:42

NatyLin писал(а):Не смогла мимо пройти, извиняйте. Где это видано, чтобы невестка готовила для сотни дорогих гостей одна, без помощи "старших "(свекровь ,золовки),тем более на Кавказе? А если они не хотят помочь из вредности, то какой бы шикарный стол ты не сделала, "хорошей " для таких гостей не будешь.Не вижу смысла "геройствовать" и придумывать небывалые блюда и лакомства. И сделать то,что по силам.
Ссори, если грубо

спасибо) хоть что то. просто у меня такая свекровь и золовки .
необыкновенные блюда не надо скорее что быстрее и легче .
я подумала что овощное ассорти ,мясное ,сырное , фруктовые корзины ,побольше зелени ,соусы для мяса ,картофель ,бут с красной
икрой ,ассорти рыбы соленой .напитки сладости .шашлык а то что им надо по традиции пусть готовят сами на мне и так достаточно
Amishka
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Кисловодск
Возраст: 21
Дата рождения: 18.01.1995

Re: Подарки, сюрпризы, поступки, идеи для праздника.

Сообщение Amina... » 29 июн 2016, 21:45

Какого хр@на звать родню свекрови если ей наплевать? И где это по 10-15 детей рожают? Ты точно умом тронулась.
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Подарки, сюрпризы, поступки, идеи для праздника.

Сообщение Пари* » 29 июн 2016, 21:46

Amishka писал(а):мдааа ....ну спасибо " за каплю советов и море упреков"
во первых это не для понтов просто у них в каждой семье по 10-15 ч рожают вот от туда и родственники.
во вторых свекрови моей все равно хоть вообще не празднуй она а не я быстрее все обосрет
в третьих я вначале все понятно объяснила что хочу что то легкое потому что сезон и план мероприятия.
а учить традициям незнаю кто я и откуда не надо.себе вари суп лепи пельмени с ребенком в руках.

Дерзость свою поубавь!!!
И хватит тут свою семью грязью обливать, все тебе плохие!
То свекровь тебя заставляет сто человек накормить якобы, то как оказалось ей можно вообще и не праздновать.
Тут я никого и ничему не учила! Этому ты и не научишься прочитав сообщения на форуме. Вот может грубо говорить отучишься, хотя это вряд ли.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Подарки, сюрпризы, поступки, идеи для праздника.

Сообщение Н_а_т_а_л_и_я » 29 июн 2016, 21:49

Amina... писал(а):
Н_а_т_а_л_и_я писал(а):Амина, мы только баранину не очень как-то едим, не получается почему -то приготовить) то запах , то жёсткая. Может секрет есть какой? Открой))) чаще из телятины или говядины!

Наташа, мы молодую покупаем,сразу тушку, никогда не было ни запаха и мягкая. Честно секрета нет никакого)) был бы секрет , с радостью поделилась бы)[/
А если не съедаете ? Замораживаете ? У нас на ярмарке только разделанное мясо продают, но наверно можно договорится за целого попробовать ))
Н_а_т_а_л_и_я
 
Сообщения: 6097
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 06:06
Возраст: 0
Дата рождения: 16.04.1986

Re: Подарки, сюрпризы, поступки, идеи для праздника.

Сообщение paty.. » 29 июн 2016, 21:52

paty.. писал(а):Амишка вот для свекрови это и получаеться понты, на др ты права могут придти 5 человек только. А вот как раз таки на рождение зребенка, после выписки сразу приходят гости, и больше ста человек но никогда они это не делают в од Ин день, где то за неделю. Стол бывает такой, размер стола 2-2,5метра. На столе торт пинчер , Наполеон, курзешки чуду , картошка фри с курицей, и салаты, партия женщин придет сядет за столом типа покушают и уйдут, и приходят только женщины, я как поняла у вас типа этого будет так как ты говоришь на рожден-е не приходили. И еще мама ребеночка ничего не делает и ни к чему не прикасаться все делают ее мама сестры, и его мама сестры тетки. У меня своячиница в сентябре родит. Я фотки за кину как это у нас))

Либо с одеждой либо с деньгами гости приходят. Где то 25-40 тыс накапливаеться в сумме, и гостям тоже дают подарок, сахар 5 кг, или что нибудь другое, каждому кто пришел
paty..
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:32
Возраст: 22
Дата рождения: 24.08.1993

Re: Подарки, сюрпризы, поступки, идеи для праздника.

Сообщение NatyLin » 29 июн 2016, 21:55

Пать, какие интересные традиции у вас )
NatyLin
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:11
Возраст: 28
Дата рождения: 29.03.1988

Re: Подарки, сюрпризы, поступки, идеи для праздника.

Сообщение Бэлла » 29 июн 2016, 22:11

Amina... писал(а):Какого хр@на звать родню свекрови если ей наплевать? И где это по 10-15 детей рожают? Ты точно умом тронулась.

:lol: :lol: :lol:

Амина, ты чего разозлилась так ?))
Бэлла
 
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:46
Возраст: 32
Дата рождения: 25.01.1984

Re: Подарки, сюрпризы, поступки, идеи для праздника.

Сообщение vitaminka _Asya » 29 июн 2016, 22:14

Салаты,заправленные майонезом,лучше не готовить вообще в такую жару. Можно овощи на костре сделать,шампиньоны. Шашлык-курицу,баранину. Много холодных закусок нужно будет.
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Подарки, сюрпризы, поступки, идеи для праздника.

Сообщение Amina... » 29 июн 2016, 22:53

Н_а_т_а_л_и_я писал(а):
Amina... писал(а):
Н_а_т_а_л_и_я писал(а):Амина, мы только баранину не очень как-то едим, не получается почему -то приготовить) то запах , то жёсткая. Может секрет есть какой? Открой))) чаще из телятины или говядины!

Наташа, мы молодую покупаем,сразу тушку, никогда не было ни запаха и мягкая. Честно секрета нет никакого)) был бы секрет , с радостью поделилась бы)[/
А если не съедаете ? Замораживаете ? У нас на ярмарке только разделанное мясо продают, но наверно можно договорится за целого попробовать ))

Съесть мясо не проблема))) обычно тушка бывает до 35 кг, на шулюм много уходит и шашлык делаем и остается не так уж и много,остальное замораживаю. Я живу в германии, мы едим мясо только халяльное и поетому покупаем на бойне и только в одном магазине.
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Подарки, сюрпризы, поступки, идеи для праздника.

Сообщение Amina... » 29 июн 2016, 22:59

Бэлла писал(а):
Amina... писал(а):Какого хр@на звать родню свекрови если ей наплевать? И где это по 10-15 детей рожают? Ты точно умом тронулась.

:lol: :lol: :lol:

Амина, ты чего разозлилась так ?))

Бэлла, да потому что пургу гонит она.
Пусть свекрови и наплевать , но она не будет сидеть сложа руки, потому что она опозорится сама перед своей родней . На Кавказе , если позвали гостей то порвут опу , но сделают все чтобы накормить, напоить гостей.
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Подарки, сюрпризы, поступки, идеи для праздника.

Сообщение zaika - zama » 29 июн 2016, 23:13

У нас кстати тоже Кавказ ,на рождение ребенка режут барашку -акика,это мус.традиция,варят из него чорп,конечно же угощают не только им.
zaika - zama
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:00
Возраст: 33
Дата рождения: 11.06.1982

Re: Подарки, сюрпризы, поступки, идеи для праздника.

Сообщение zaika - zama » 29 июн 2016, 23:18

Мы живём в Германии,когда родился первенец,свекровь всё приготовила дома,а с последними детьми,муж друзей звал на шашлык,на природе лучше и мне меньше забот))
zaika - zama
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:00
Возраст: 33
Дата рождения: 11.06.1982

Re: Подарки, сюрпризы, поступки, идеи для праздника.

Сообщение Amishka » 30 июн 2016, 06:03

Amina... писал(а):
Бэлла писал(а):
Amina... писал(а):Какого хр@на звать родню свекрови если ей наплевать? И где это по 10-15 детей рожают? Ты точно умом тронулась.

:lol: :lol: :lol:

Амина, ты чего разозлилась так ?))

Бэлла, да потому что пургу гонит она.
Пусть свекрови и наплевать , но она не будет сидеть сложа руки, потому что она опозорится сама перед своей родней . На Кавказе , если позвали гостей то порвут опу , но сделают все чтобы накорм
ить, напоить гостей.

ты как смеешь меня оскорблять ??? ты знаешь мою свекровь? ты знаешь сколько у них понарожалт ?
что ты вообще обо мне знаешь? я русская и со мной тут не нянькаются и свекровь моя даже стакан воды во время тоесикоза пе подала. издевалась а после рождения вообще к ребенку не подходит не интересуеься . да да такое тоже бывает!!! меня тут упрекать не надо! сколько человек не ваше дело! попросила о другом!
Amishka
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Кисловодск
Возраст: 21
Дата рождения: 18.01.1995

Re: Подарки, сюрпризы, поступки, идеи для праздника.

Сообщение Amishka » 30 июн 2016, 06:04

Бесечка писал(а):Амишка, предупреждение тебе аккуратнее с выражениями! девочки тебе дельные советы дают. А выбор только за тобой как встречать и чем угощать гостей.



очень дельно обосрали ....
Amishka
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Кисловодск
Возраст: 21
Дата рождения: 18.01.1995

Re: Подарки, сюрпризы, поступки, идеи для праздника.

Сообщение Amishka » 30 июн 2016, 06:07

. А вот как раз таки на рождение зребенка, после выписки сразу приходят гости, и больше ста человек но никогда они это не делают в од Ин день, где то за неделю. Стол бывает такой, размер стола 2-2,5метра. На столе торт пинчер , Наполеон, курзешки чуду , картошка фри с курицей, и салаты, партия женщин придет сядет за столом типа покушают и уйдут, и приходят только женщины, я как поняла у вас типа этого будет так как ты говоришь на рожден-е не приходили. И еще мама ребеночка ничего не делает и ни к чему не прикасаться все делают ее мама сестры, и его мама сестры тетки. У меня своячиница в сентябре родит. Я фотки за кину как это у нас))[/quote]
Либо с одеждой либо с деньгами гости приходят. Где то 25-40 тыс накапливаеться в сумме, и гостям тоже дают подарок, сахар 5 кг, или что нибудь другое, каждому кто пришел[/quote]

у нас так же) ну в идеале ) только не у меня( сидеть не получится. никто ради моего ребенка рвать ничего не будет . я же русская........
Amishka
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Кисловодск
Возраст: 21
Дата рождения: 18.01.1995

Re: Подарки, сюрпризы, поступки, идеи для праздника.

Сообщение Amishka » 30 июн 2016, 06:10

Дело в том что мне уже все дали понять помощи не дождешься делай как хочешь и где хочешь мы придем поздравим .
поэтому я спрашиваю как легче все сделать.
Amishka
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Кисловодск
Возраст: 21
Дата рождения: 18.01.1995

Re: Подарки, сюрпризы, поступки, идеи для праздника.

Сообщение ♡Тутусик♡ » 30 июн 2016, 07:23

Амишка, так в чем у тебя вопрос? Мы поняли, что у тебя свекровь-дрянь и ее родственники. Ты знаешь как встречать гостей.
Ты написала здесь, чтоб вылить своюю злость на них?. Ддя этого у нас есть другие темы.
Если еще раз напишешь в том же тоне, что писалала ранее, получишь предупреждение. Если не дойдет, то и бан.
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Подарки, сюрпризы, поступки, идеи для праздника.

Сообщение лиса^^Алиса » 30 июн 2016, 07:46

Закажи в кафе угощение с доставкой на дом. А фрукты, овощи пусть муж купит. Стоимость доставки еды с кафе/ресторана даже меньше, чем ты затратишь время на покупку продуктов, готовку и прочие. Я ценю своё время.
Для ребенка подарки от родителей + шары. И ребенку радость и дома празднично и красиво.
Я сама так год ребенку отметила. Мы с ребенком гуляли, играли. Все привезли домой, Вечером встретили гостей.

Много дельных советов, возьму себе на заметку ;) как только время будет больше ))
лиса^^Алиса
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:00
Возраст: 29
Дата рождения: 30.07.1987

Re: Подарки, сюрпризы, поступки, идеи для праздника.

Сообщение 3д мама » 30 июн 2016, 07:48

Amishka писал(а):Дело в том что мне уже все дали понять помощи не дождешься делай как хочешь и где хочешь мы придем поздравим .
поэтому я спрашиваю как легче все сделать.

Ну подруги то есть ? Заранее почистить картошку , лук , чеснок .Перемыть все овощи , фрукты и зелень .Все сразу на все блюда . Наготовить тарталетки -можно даже за 2 дня до этого события . Наточить обязательно все ножи . Отварить все овощи ( если в салаты нужны ) за день , почистить их только вечером перед событием . Чеснок тоже можно надавить с вечера . Если будете солить рыбу -то солите сразу кусочками , которые не нужно уже будет нарезать . Курицу и мясо замариновать вечером , куски уже сразу порционные .
Села , подробно составила меню , подробно просчитала все продукты . Покупать по возможности все за 2 дня и ранее , день перед -оставь для подготовки .Все что можно подготовить заранее -готовь заранее . В день торжества только останется все перемешивать и закидывать .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Подарки, сюрпризы, поступки, идеи для праздника.

Сообщение Amina... » 30 июн 2016, 08:24

ты как смеешь меня оскорблять ??? ты знаешь мою свекровь? ты знаешь сколько у них понарожалт ?
что ты вообще обо мне знаешь? я русская и со мной тут не нянькаются и свекровь моя даже стакан воды во время тоесикоза пе подала. издевалась а после рождения вообще к ребенку не подходит не интересуеься . да да такое тоже бывает!!! меня тут упрекать не надо! сколько человек не ваше дело! попросила о другом![/quote]
Свекровь НЕ ОБЯЗАНА тебе стакан воды падавать и интересоваться твоим ребенком. Звание бабушка не обязывает ее таскаться с твоим ребенком и кланяться тебе за то что ты родила! Пусть все это делает муж!!! Русская- не русская свекровь тебе опу лизать не должна!!! Что за требования к свекрови??
Тебе дали советов целый океан, нужен был бы совет давно что выбрала бы!!!
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Подарки, сюрпризы, поступки, идеи для праздника.

Сообщение Amishka » 30 июн 2016, 08:56

поэтому я спрашиваю как легче все сделать.[/quote]
Ну подруги то есть ? Заранее почистить картошку , лук , чеснок .Перемыть все овощи , фрукты и зелень .Все сразу на все блюда . Наготовить тарталетки -можно даже за 2 дня до этого события . Наточить обязательно все ножи . Отварить все овощи ( если в салаты нужны ) за день , почистить их только вечером перед событием . Чеснок тоже можно надавить с вечера . Если будете солить рыбу -то солите сразу кусочками , которые не нужно уже будет нарезать . Курицу и мясо замариновать вечером , куски уже сразу порционные .
Села , подробно составила меню , подробно просчитала все продукты . Покупать по возможности все за 2 дня и ранее , день перед -оставь для подготовки .Все что можно подготовить заранее -готовь заранее . В день торжества только останется все перемешивать и закидывать .[/quote] спасибо большое))))
Amishka
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Кисловодск
Возраст: 21
Дата рождения: 18.01.1995

Re: Подарки, сюрпризы, поступки, идеи для праздника.

Сообщение Катюня ( Emmaff ) » 30 июн 2016, 09:31

М да, зашла с утра...
Сейчас Ата та модераторы сделают

Ну вот понятия не имею как на Кавказе что празднуется, но я замертво упала даже рещать овощи на 100 чел. Поэтому если можете позволить 100чел гостей, то можете позволить заказать либо все из кафе либо нанять работников на день.
Еще можно: окей гугл, быстрые летние закуски)) там посмотреть. Составить список примерный гостей, меню, и покупок... В голове все не удержишь.
Катюня ( Emmaff )
 
Сообщения: 10167
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:33
Возраст: 33
Дата рождения: 10.01.1991

Re: Подарки, сюрпризы, поступки, идеи для праздника.

Сообщение ИннаАнатольевна » 30 июн 2016, 10:10

Вроде тема позитивная, но и тут стычка. Как это вы умудрились без моего участия поругаться?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1