Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Jul_ka » 02 июл 2016, 10:08

Думаю,вариантов у тебя не много.Либо выходить замуж,либо нет. Если нет-то и проблемы нет.Если выйдешь,то не вздумай говорить мужу,что терпеть не можешь его родителей,от этого только отношение мужа к тебе испортится.сама окружи его той заботой,которой ему не хватает,и будет тебе+.У нас похожая ситуация,с о свекрами,но отношения стали холодными уже после свадьбы.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Элизабетт » 02 июл 2016, 10:38

Доброе время суток.
У меня вот такая проблемка:
Живу у мужа, с его родителями и сестрой, в частном доме. Когда мы сошлись и начали жить вместе, сестра(сестра старшая и любимый ребенок, у неё есть дочь 2.5 года) и свекровь были против этого. Но мы се ровно расписались...
Полгода было все хорошо, без скандалов и криков с биением посуды, но... свекрови исполнился 51 год и пошло-поехало. (да, я понимаю это её единственный сын и все такое). Началась ревность, обидки, нотации как мне с ним жить, придирки, не жизнь, а кошмар.
Единственный кто меня поддерживает это его папа. И я ему благодарна.
Съехать пока не можем(муж военный, участник АТО), и пока контракт не закончиться это ж**а.
И как в таком хаосе еще заводить ребенка?
Помогите советом. (разговоры со свекровью заканчиваются тем, что мне надо лечить нервы...)
Элизабетт
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:04
Откуда: Украина
Возраст: 22
Дата рождения: 16.11.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение lana_banana » 02 июл 2016, 10:43

Подождать и уехать от них, а потом заводить ребенка.
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Элизабетт » 02 июл 2016, 10:59

lana_banana писал(а):Подождать и уехать от них, а потом заводить ребенка.

Честно я терплю из последних сил. Еще полгода я не знаю как буду терпеть
Элизабетт
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:04
Откуда: Украина
Возраст: 22
Дата рождения: 16.11.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение НатальяD » 02 июл 2016, 11:03

Аня, почему не можете съехать от родителей? Вы же не уезжаете в другой город?
Со свекровью меньше общайся, чтобы пото не лечить нервы на самом деле. Как муж реагирует на эти ситуации, что говорит? Хорошо было бы, чтоб он со своей мамой поговорил.
В приветствии ты писала, что из Киева, а где живете? Я из пригорода Киева :-)
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Элизабетт » 02 июл 2016, 11:12

НатальяD писал(а):Аня, почему не можете съехать от родителей? Вы же не уезжаете в другой город?
Со свекровью меньше общайся, чтобы пото не лечить нервы на самом деле. Как муж реагирует на эти ситуации, что говорит? Хорошо было бы, чтоб он со своей мамой поговорил.
В приветствии ты писала, что из Киева, а где живете? Я из пригорода Киева :-)

Мешает, его работа, ремонт в доме, здоровье его родителей...
Я из Киева, но живу под Киевом, в сторону Одессы.
Элизабетт
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:04
Откуда: Украина
Возраст: 22
Дата рождения: 16.11.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение своенравная » 03 июл 2016, 10:43

Девочки,назрел вопрос.
К нам приедит на заработки сестра мужа. К слову мы сами ее позвали,т.к она осталась без работы в нашей родной стране. А мы сейчас в Шотландии,но планируем уезжать через полтора года,но для этого нужно начальный капитал для покупки квартиры. Я сейчас не работаю,муж поменял работу и график скачит...
Так вот, сестра сможет быть с сыном по вечерам,а я смогу выйти на неполное время вечерами,муж возмет тоже подработку. Вообщем,не легкое время будет...
Мы никогда не жили с мужем с кем то из родни,всегда свои быт и т.д.
Сестра мне очень нравится,она спокойная,но мнительная-верит во всякие сглазы на себя,со стороны свекрови,т. К не может уйти от мужа,который уходит периодически в тихие запои...они живут в одном доме со свекровью. Вот она и сбагрила сыночка жене,а сама ездит к подружкам в его запои. Категорически против,стобы сестра ехала одна,а та ей не может нет сказать. Как язык завязан
Продолжу....
своенравная
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 15:59
Возраст: 30
Дата рождения: 15.01.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение своенравная » 03 июл 2016, 10:53

Но я не верю а эти заговоры и прочее. Свекровь ее хочет,вместе с сыночком ее отправит к нам,типо под присмотром был. А мне это нафиг не надо. Устроим на работу,а он запьет . Сестра со мной согласна. Тут я решила на пролом действовать,позвонила своей свекрови(маме мужа и его сестры),рассказала,что зять ее в запои на работу не ходит(конечно его уволили ), дочь ее в депрессии,плачет. Говорю,звоните ей ,Поговорите и т.д. взяла номер свекрови той и вот позвонила ей. Напугала ее же оружием к слову я ее не боюсь. Когда на первой нашей встречи,она стала меня в упор осматривать,чегото бормотать себе под нос,то я на нее так посмотрела и на место поставила,с тех пор она меня избегает. Вообщем,сказала ей,что если будет против приезда сестры мужа моего,то я сама приеду к ней разбираться ,с намеком "и не одна". Вчера сестра уже звонит и говорит,что свекровь ее как подменили. Советует ее ехать к нам,а за сыночкам она присмотрит
Последний раз редактировалось своенравная 03 июл 2016, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
своенравная
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 15:59
Возраст: 30
Дата рождения: 15.01.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение своенравная » 03 июл 2016, 10:56

Так вот прилетит она к нам,а как наладить совместный быт,чтобы не ругались мы ит.д. она чистюля,2 раза в день может убирать,вечные стирки,глажки и т.д у нас с мужем нет такого. Раз в неделю конкретная уборка и чистка,а так пылесосом через день,ну и пыль тоже. Как распределить все это? Я хочу заранее обо всем с ней договориться,чтобы проблем не было.
Может и глупый вопрос,но мы то привыкли с мужем своей семьей жить...?
своенравная
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 15:59
Возраст: 30
Дата рождения: 15.01.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение karamellka » 03 июл 2016, 11:31

Таня, у нее отдельная комната будет? Там пусть убирается, сколько захочет. А дома, в местах общего пользования: кухня, ванна, туалет, можно одну неделю одна порядок наводит на свое усмотрение сколько раз, а другую неделю вторая.
karamellka
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:49
Откуда: Сызрань
Возраст: 37
Дата рождения: 18.10.1978

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Феяфеюшка » 03 июл 2016, 11:37

Ой, я бы с радостью, отдала уборку)) Вот у меня мама такая она фанатка чистоты, и еще говорит, что в уборке у нее мозг разгружается так что ей главное не мешать. Может вы поделитесь одна готовит , другая убирает ? А вообще если она человек нормальный то полюбому подстроится под устав вашего дома.
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение своенравная » 03 июл 2016, 11:44

Оля,да у нас одна комната пустует. Только надо ее в порядок привести.у нас 3 комнаты,в спальне мы с мужем и сыном,гостинная. Сына не отселяем,т.к тут отопление на электроэнергии и счета просто бешенные,даже в режиме экономном...купим ей кровать туда. Но муж хочет с ней поговорить на счет отопления,чтобы она немного денег давала. Я против,т.к она вечерами будет с сыном моим сидеть. Да и родственница же,как я буду с нее деньги брать. Насчет еды уже я решила,что ничего брать не буду.мы закупаемся раз в неделю онлайн магазине местного ,продукты на дом привозят. А если она захочет для себя что-то,то сама купит,ну там средства личной гигиены или вкусняшки,которые сама любит. Или так нельзя? Как с этим быть голова кругом... насчет готовки тоже,трудно будет...2 хозяйки на кухни..но я ей скажу,где и что у меня лежит,чтобы не перекладывала и т.д. готовит она хорошо и вкусно,может и меня чему новому научит
своенравная
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 15:59
Возраст: 30
Дата рождения: 15.01.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Феяфеюшка » 03 июл 2016, 11:48

Тань, судя по рассказу она тебе нравится, а это уже хорошо , значит все будет нормально. Для меня главное чтобы человек не бесил меня и не лез в мое личное пространство .
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение своенравная » 03 июл 2016, 11:49

Вера,если не ошибаюсь? Думаю она подстроиться. И для меня лучше,что я готовить буду,а она убирать. Просто для меня кухня-это мой островок,так сказать тут мой вклад и порядок,к которому муж привык. Я в этом плане дура. Мне главное,чтобы кухня сверкала и ванна с туалетом в чистоте. Бздык такой
своенравная
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 15:59
Возраст: 30
Дата рождения: 15.01.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение своенравная » 03 июл 2016, 11:50

Ой,нет она лезть точно не будет. Она старше меня на 9 лет,но порой слушает лишь мои советы
своенравная
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 15:59
Возраст: 30
Дата рождения: 15.01.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Феяфеюшка » 03 июл 2016, 11:52

Не ошиблась ) мне кажется все будет хорошо и сильно напрягать не будет, она же тоже понимает, что вы делаете для нее! Да и жизнь у нее видать не сахар, мне кажется она будет благодарной помощницей тебе.
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение своенравная » 03 июл 2016, 12:02

Спасибо,да уж не сахар... развестись все не может,хотя мы уже все настаивает. Муж ее в любви все клянется. Ну да,не бьёт,не гуляет. Но п ет втихушку и уже столько рабочих мест потерял я ему говорила,что нафига такой муж ,который пьет и денег бывает в дом не приносит.О н вечно перед до мной строится(бесит прям это ),как-будто хочет задобрить. Только я причем ? Видимо,я все в глаза ему говорю,что думаю. А сейчас еще и сестра без работы осталась. Дочке их 16 лет,в торговое училище с сентября идет,жить будет у свекрови моей,чтобы отец ее не доставал своими разговорами в пьяном состоянии. Свекровь сказала мне,что просто я не такая как она и сестра мужа,не боюсь потерять мужчину,сто не буду терпеть.
У свекрови муж умер и они даже вздохнули с облегчением,я ег не знала. Муж не говорит о нем даже....
На своем горьким опыте,свекровь ей сама советует уйти от него,все советуют...
своенравная
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 15:59
Возраст: 30
Дата рождения: 15.01.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Феяфеюшка » 03 июл 2016, 12:06

Ну вот может этот переезд и будет толчком для нее !
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Метида 1 » 03 июл 2016, 14:07

Лично я бы разделила обязанности одна готовит вторая убирает. Так как уборку терпеть не могу. Ну или неделю одна убирает места общего пользования а вторая готовит потом наоборот. А по поводу денег, думаю что и на еду и на квартиру она должна деньгами участвовать. Не сразу но после первой-второй зарплаты небольшую сумму с нее брать. От этого и вам легче будет, не будет отношения типа она бедный родственник и во всем ей нужна помощь, это я на личном опыте говорю, жила у тети, она от денег категорически отказывалась, было очень не комфортно, было дикое чувство что я дармоедка, очень не комфортно, и как подвернулся съем сразу съехала. Личные средства конечно каждый сам себе покупает.
Метида 1
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 19:33
Возраст: 0
Дата рождения: 15.06.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение day-star » 03 июл 2016, 15:07

что такого оплачивать общие счета,светом пользуется и водой все чесно, сколько накрутил столько и оплатил, вы же увидите разницу сколько обычно было у вас и насколько стало больше. Просто надо сразу обговаривать, а то получится вы еле концы сводите и молчите, а она и не подозревает. Вот я жила с бабушкой и она не призновала эконом лампочки, цвет света какой то не такой, 4шт обычных 100ват работали круглосуточно. За свет ппц счета были. Казалось бы лампочка всего лишь. Она на нас у вас компы, микроволновкаи тд. После ее смерти 160кв на 3х. И тут все стало явным.
day-star
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 12:30
Возраст: 26
Дата рождения: 17.07.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение своенравная » 03 июл 2016, 21:38

Девочки,спасибо за советы
своенравная
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 15:59
Возраст: 30
Дата рождения: 15.01.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение karamellka » 04 июл 2016, 10:50

Таня, очень хорошая идея, кстати: ты готовишь, она убирается. Все по интересам.
karamellka
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:49
Откуда: Сызрань
Возраст: 37
Дата рождения: 18.10.1978

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Enotova » 07 июл 2016, 12:58

Мне 25,сестре 40,ее парню 25.Ну как парню...живут они вместе уже 4 года.у него через неделю отпуск и прошлый отпуск он провел тут на даче,помогая теще с ремонтом и этот отпуск планировал так же провести тут неделю и неделю у отца на даче.А в этот раз сестра его не отпускает из-за меня...
В прошлые выхи она спала,а мы с ним сидели болтали.Моего не было,он в городе работал...причем я сидела коляску катала,теща красила доски рядышком...вообще болтали в троем...так вот его обвинили во флирте со мной Мне смешно если честно.Потому что я не чего подобного не заметила.. И вообще не понятно что там сестре приснилось.Но теперь она оказывается со мной не разговаривает...узнала от ее сына.Если она умудрится еще и моему сказать об этом,то своему я не чего доказать не смогу(Причем Вадик ей говорит что просто болтали и мама моя говори что болтали,а она не верит.. Ппц(
Enotova
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 25
Дата рождения: 10.02.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение karamellka » 07 июл 2016, 15:23

Даш, я считаю, что если она что-то там накрутила в своей голове, то это ее проблемы. Оправдываться - значит, чувствовать себя виноватым. Ты же не виновата ни в чем. Раз сказала, что просто поговорили и хватит. Тем более мама подтверждает.
karamellka
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:49
Откуда: Сызрань
Возраст: 37
Дата рождения: 18.10.1978

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Enotova » 07 июл 2016, 16:01

Обычно мой муж с Вадиком все выходные проводит)Они тут машины разбирают/собирают/моют...мы с сестрой прикалывались,что они могли бы быть любовниками и жить вместе,а тут моего не было...
Я не знаю как с сестрой теперь мириться.Может конечно успокоится,остынет...
Enotova
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 25
Дата рождения: 10.02.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 07 июл 2016, 16:12

Даша, наверное, давно у неё ревность зреть начала. Поэтому и сына спрашивала про то как вы общались. Может муж сестры как то высказался в твой адрес, комплимент сделал в разговоре со своей женой. Постарайся не оставаться с ним наедине, пусть сестра успокоится
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Jul_ka » 07 июл 2016, 19:20

Мне кажется,дело в разнице в возрасте,сестра чувствует себя немного неуверенной,вот и нарисовала себе.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Бэлла » 07 июл 2016, 19:55

Я тоже думаю, избегать "просто поболтать" с ним. Я знаю что такое ревность. У меня муж дуреет, от ревности, поэтому к хорошему это не приводит. Ей нужно успокоиться.
Я всегда как мышь хожу, когда он приревнует. Вообще не оправдываюсь. Всё молча. Отходит и сам понимает, что к чему.

И ему не говори, что сестра ревнует. Он ей скажет.
Бэлла
 
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:46
Возраст: 32
Дата рождения: 25.01.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Enotova » 07 июл 2016, 20:11

Спасибо за советы девочки)

Мой кстати тоже ревнивый)Причем когда появляется ревность-разум пропадает на прочь
Были в бильярде в ночь с 1 на 2 января,народу тьма...стулев нет...и одна наша с ним знакомая седа мне на коленки...сидели болтали...потом пошли в туалет(девочки же всегда ходят вместе)))Прибежал!!Как не нормальный,что вы тут делаете!!!Ну не больной ли?)Девушку эту вообще обидел своими подозрениями...
Я вообще не ожидала что он может приревновать меня к девушке,да еще и подумать что мы с ней что то замутим в туалете бара
Enotova
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 25
Дата рождения: 10.02.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Jul_ka » 07 июл 2016, 20:22

Enotova писал(а):Были в бильярде в ночь с 1 на 2 января,народу тьма...стулев нет...и одна наша с ним знакомая седа мне на коленки...сидели болтали...потом пошли в туалет(девочки же всегда ходят вместе)))Прибежал!!Как не нормальный,что вы тут делаете!!!Ну не больной ли?)Девушку эту вообще обидел своими подозрениями...
Я вообще не ожидала что он может приревновать меня к девушке,да еще и подумать что мы с ней что то замутим в туалете бара

Вот это два...))))А еще говорят,что женщины фантазерки)
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2