Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Юлянка » 15 июл 2016, 01:37

Девочки! Ну зря вы так. Собака на отдыхе в компании с маленькими детьми реальная проблема. Я ваших друзей понимаю. Она же не может все 2 дня выходных на привязе возле машины сидеть? Даже если она будет в наморднике, то она может гавкать, ребенок от неожиданности испугается, потом ночами плохо будет спать. Или в коляске на природе уснет и опять же пёс гавкнет ребенка разбудит, а это напрягает. Есть не один пример, когда весь двор ребятня тискали собаку, она была прям добрая-добрая, а в какой-то момент загрызла хозяйку свою и пипец. Вы сами ответили, что не можете собаку не брать, тк встречи эти частые. Ну и нафиг бы мне нужен был такой гемморой с собакой на отдыхе? Когда я с детьми еду. Только я б не стала втихую вас избегать, а напрямую б сказала, ваша собака меня напрягает, не берите её на отдых, а то мы с детьми едим.
Наверное по моему ответу видно, что у меня 5 месяцев ребенку и меня б тоже напрягал такой отдых)))))
Юлянка
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:40
Возраст: 29
Дата рождения: 29.09.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение lana_banana » 15 июл 2016, 02:34

не печалься Маш, у вас крутой пес. если эти друзья так легко отказались от вас и еще кости вам моют с другими, то нафиг вообще таких друзей.
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение звездочка222 » 15 июл 2016, 03:03

Никогда не понимала и не пойму когда люди говорят что собака безобидная, что она не кусается. Собака есть животное и рано или поздно она проявит себя. Я, лично, очень боюсь собак и если мои друзья заведут пса, то я к ним перестану идти в гости или выездать куда либо
звездочка222
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:57
Возраст: 23
Дата рождения: 10.09.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Феяфеюшка » 15 июл 2016, 07:14

Звездочка, серьезно не пойдешь в гости к друзьям с собакой?
Я понимаю все переживания и вы как мамы имеете на них право, но гавкать может и уличная собака тем самым напугать ребенка и вас .
Я не боюсь собак . Меня всего раз в жизни укусила собака и это было на автостоянке , добрая собачка никого никогда не трогала , а меня схватила ... А тут пес все время под контролем у хозяев и если родители этих детей спокойно вывозят их в лес с младенчества, то Машина собака-это явно не самое страшное, что там может случиться ...
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение звездочка222 » 15 июл 2016, 08:00

Честно не пойду, потому что я их очень сильно боюсь, хотя не кусала меня собака.если мне куда то надо и по пути, на улице, я вижу собаку, то я эту улицу обхожу с другой стороны, а если обходоной стороны нету, то возвращаюсь обратно. И это все мои друзья знают, а так конечно из-за собаки не перестану общаться, но только на моей или нейтральной территории и без собак
звездочка222
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:57
Возраст: 23
Дата рождения: 10.09.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Маша и Медведь » 15 июл 2016, 08:11

Девочки, которые боятся собак- речь не идёт же о "безконтрольной собаке".. и еще на такие случаи всегда есть намордник, в некоторых местах я его даже обязана надевать на собаку. Так что беспричинную панику не понимаю. Тут момент тонкий- это близкие друзья. А не посторонние люди, которые действительно могут быть не уверены в нас и т.д. едиественный момент , который я приняла в этой ситуации- это то, что она переживает за младшего- ему 8 месяцев. (И потом. Это просто страх, а не обоснованная причина) Старшая дочь уже играла с собакой нашей, и повторюсь- во второй семье взрослый мальчик- лет 10. И вот обидно, что нам не сказали, как есть- что ей страшно- они вынесли вердикт, что у нас опасная собака. Углубляться не хочу в тему воспитания животного, а то опять все подумают, что помешана только на нём. Просто это несправедливое заявление и отказ от общения с нами для меня очень обидно.
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение KristiZh » 15 июл 2016, 08:24

Выпить по бокалу вина и поговорить!) Мы так открылись после года проживания вместе и год как в браке!)
KristiZh
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:22
Возраст: 19
Дата рождения: 18.07.1996

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение лелик болик/ » 15 июл 2016, 08:32

Маша, найдите себе собачников))я просто не люблю собак и со своей собакой во дворе одного ребёнка не оставляю, так это моя собака)) поэтому их понимаю,только надо было сказать это вам
лелик болик/
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:04
Возраст: 27
Дата рождения: 10.05.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Жанна Ж » 15 июл 2016, 08:55

Если бы дело было в собаке, то их 8-летняя дочь не играла бы с ней, мама бы и тогда не подпустила. А то 8- летнюю не жалко, а младенца жалко. Нет. Тут люди просто скооперировались, чтобы девочка играла с мальчиком из другой семьи и не приставал, а мамы сидели и занималась своими делами и грудничком. Примерно так.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Жанна Ж » 15 июл 2016, 08:58

Именно поэтому я не люблю привязанности. Договорились с приятелями, повеселились , погуляли и всё, до следующего раза через 100 лет, а друг - только муж и семья, что может быть лучше отдыха с семьей без посторонних?
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Жанна Ж » 15 июл 2016, 09:03

И помню, кооперировались с мамочками на прогулке или в поездках ради детей, чтобы именно им было не скучно, они играют и нам спокойно, но подругами мы не были и когда дети выросли, даже перестали здороваться на улице, т.к. пути интересов разошлись и друг в друге необходимость исчезла. Думаю, если появлюсь на площадке с ребёнком, снова будет диалог с теми, с кем вчера не здоровались, как ни в чём ни бывало.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Жанна Ж » 15 июл 2016, 09:04

А было ощущение такого колясочного единства- " мама дорогая! ", и куда это всё делось?
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Натулечка » 15 июл 2016, 09:05

Жанна Ж писал(а):Именно поэтому я не люблю привязанности. Договорились с приятелями, повеселились , погуляли и всё, до следующего раза через 100 лет, а друг - только муж и семья, что может быть лучше отдыха с семьей без посторонних?

Последнее время пришла к такому же выводу из за ситуаций, которые примерно как Маша описывает.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лалоша) » 15 июл 2016, 09:13

Мне тоже не нужны чужие.И если бы мне стала мешать собака подруги-я ей бы так и сказала, а не стала это обсуждать за спиной с другими.
У меня есть 2 месяч.ребенок-но пойти к подруге у которой есть большая собака, мне не помешало.Смотря что и чья собака.На улице тоже бегают и гавкают собаки.Моя 3летняя не боится собак, хотя у соседа злая шавка, которая громка лает, но Лайла ее не боится
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Жанна Ж » 15 июл 2016, 09:15

У меня есть любимая подруга, единственная, но сейчас моя дружба отличается от той, что была раньше. Я дружу на дистанции, я не хочу, чтобы ко мне ходили в гости и я не пойду, не люблю тусу с ночными танцами ( возраст наверное)) , редко созваниваемся. Просто есть ниточка, связывающая нас, мы поможем друг другу советом, деньгами, жильем ( я у неё 2 недели жила, пока ждала съемную кв). Но прям растворяться друг в друге, как в школьные годы это происходит, я не хочу. Я люблю дружить, прям в доску дружить со своим мужчиной, ему поною, ему пожалуюсь, он меня и вылечит, он часть меня и мой сын.
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 15 июл 2016, 09:20

Маш, у меня знакомая есть.
Пришли они с мужем и ребенком к родителям, ребенку было месяц, два, он лежал в коляске, спал.
Родители живут в частном доме и у них большая собака - алабай, который вырос с щенка и та же моя знакомая знает его изначально. У собаки есть вольер, но именно тогда, когда они пришли она бегала по двору. Естественно она обрадовалась гостям, она подбежала к взрослым, в сторону коляски просто посмотрела. После этого, эта знакомая сказала родителям, что собаку нужно усыпить, т.к. ребенку грозит опасность!!! и никакие уговоры, что собака будет всегда в вольере ее не успокоили. Она знала собаку, и знала, что она безопасна. Просто накануне посмотрела какую то передачу, где собака причинила вред ребенку и ее замкнуло. Мне в этой истории собаку эту жалко. Я попросила не рассказывать мне чем все закончилось, надеюсь, алабаю нашли новых адекватных хозяев, а не усыпили.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Феяфеюшка » 15 июл 2016, 09:44

Люба, вот это кошмар ...
Тогда нужно усыпить всех уличных собак и кошек, потравить всех насекомых и одеть на себя стерильный купол, а то мало ли что...
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Gotessa » 15 июл 2016, 09:55

Маш,видимо они объеденились по общим интересам отдыха и детьми. Вам бы новую компанию любителей отдыха и животных,только их не так просто найти. Может ребенок подрастет и все наладится,кто знает как он на отдых реагирует
Gotessa
 
Сообщения: 21945
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 15 июл 2016, 09:55

я когда об этом знала, ее дочке, за жизнь которой она боялась было лет 8-9. И она считала, что все правильно сделала, а я ничегошеньки не понимаю, тк у меня нет детей.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Феяфеюшка » 15 июл 2016, 10:03

Люба, сейчас и тут в нас тапки полетят так как мы бездетные и ничего не понимаем . В моей семье растет малыш ему сейчас 1, 5 года у нас и мысли не было избавляться от питомцев с его появлением, я часто гуляла с коляской в парке, где много собачников , мы с племянником подходили к ним близко так как он интерес проявлял ( естественно с разрешением и контролем хозяев) . Я считаю, что животные часть нашей жизни и детям рано или поздно придется встретиться с собакой или кошкой, всех не усыпишь , слава Богу .
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 15 июл 2016, 10:05

Вера, плюсую.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Маша и Медведь » 15 июл 2016, 10:17

Да, Жанн, видимо, скооперировались по новым интересам- дети. Но самое обидное, что они так и будут ездить отдыхать, палатки, рыбалка , природа- везде, только без нас.. Оль, вот ты права- трудно найти таких товарищей по интересам- мы с трудом их нашли- а теперь ещё и пунктик СОБАКА- таких еще меньше. Люб, ужасная история. Ну я тож так и поняла, что эту мою подругу именно замкнуло- извини за грубое слово.
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 15 июл 2016, 10:22

Маш, посмотри на это с другой стороны. Может вас Боженька (проведение, судьба, называй как хочешь) уводит от этих людей. Возможно спустя какое то время ты подумаешь, что как круто, что тогда вы отдалились. Переворачивай уже эту страницу, хватит копаться в себе, в своей семье, в людях.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Gotessa » 15 июл 2016, 10:27

А знакомых собачников нет чтоб сблизится? Тут точно по интересам все будет.
Gotessa
 
Сообщения: 21945
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лалоша) » 15 июл 2016, 10:31

Маша, ну если ее так перемкнуло-ну и фиг с ними! Какая это дружба, если тебя за спиной обсуждают? Собака , которую учат и воспитывают, контролируют и держать подальше когда нужно-чем может помешать?
Громкая музыка тоже может дите испугать.Моя спит постоянно при шуме, эгаль какой-телик, музыка или разговоры.
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 15 июл 2016, 10:32

Оль, не каждый собачник любит палатки, рыбалку, имеет свой транспорт, бывает просто люди вроде бы хорошие, а пообщаться не о чем, ну не интересны и все тут.. тут же много интересов должно совпадать
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Пари* » 15 июл 2016, 10:35

Гуляя по вечерам, часто встречаем всяких собак. Иногда, гуляет пара далматинцев, внушительных размеров. Однажды попались нам га встречу на узком тротуарчике, я взяла дочь за руку, увидев это хозяин сказал чтобы мы не боялись, и что если мы не против они с нами поздороваются, мы конечно же были не против, а наоборот очень обрадовались. Дочь у меня в восторге от собак, мы с ними не только поздоровались, на целовались, на обнимались. Столько радости было, дочь еле рассталась с этими собаками чуть ли не со слезами. Хотя это не самая безобидная порода, но по собакам было видно как они хорошо воспитаны и преданы хозяину и по его взгляду готовы выполнять все что он скажет. Продемонстрировали нам все что умеют, было очень здорово! Всегда предупреждаю дочь что не ко всем собакам можно так подойти, чтобы знала, от поведения детей тоже зависит реакция собаки. Общение с животными приносит огромную радость, зачем лишать ребенка такого удовольствия
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Пари* » 15 июл 2016, 10:40

Есть конечно собаки которые агрессивно настроены, или что то еще, конечно к таким я свое дитё не подпущу. У меня в садике дочь укусили два раза. И прошу заметить не собаки, а люди! Точнее дети. Первый раз когда ей было 2 годика, второй раз совсем недавно, причем девочке которая это сделала 7лет! В обоих случаях до крови!!! Что мне нужно было сделать с этими детьми...
Я это к тому что ребенка от всего не убережешь. Согласна со словами Веры и Любы.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Gotessa » 15 июл 2016, 10:44

У меня родители постоянно с ночевкой ездят на рыбалкуи желающих с ними полно,кто с детьми,кто с собаками. Так что просто пути разошлись,значит найдутся другие
Gotessa
 
Сообщения: 21945
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Пари* » 15 июл 2016, 10:52

Машунь, поэтому не расстраивайся. Есть люди которые действительно панически боятся собак, может у подруги, именно что то такое теперь. Но согласна с девочками что некрасиво что вы об этом узнаете не пойми как, от кого то.
Ко мне приходила приятельница с детьми, зная что у меня пес, сын ее боится собак, ему 12 лет, я должна была держать Гошу на поводке, пока они сидели пили чай, собака бедная вся измучилась, ей хотелось сидеть с нами, я измучилась еще больше, от того что пес ничего ему не сделает, максимум понюхает, мопс не кусач совсем, и должен сидеть из за боязни мальчика, так этот мальчик еще и шел к нему и пытался звать, я его быстро угомонила. Когда они второй раз захотели придти, предупредила что собаку на привязи держать не буду. Согласились. Но на деле мальчик прятался за маму и верещал, Гоша думал что с ним играют и пытался бежать за ним, короче.... Она хотела придти, я ей прямо сказала, если сама то, пожалуйста, но если с сыном, то нет.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1