Перемена фамилии

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Перемена фамилии

Сообщение AnnaDoshi » 30 авг 2016, 17:34

Лалоша) писал(а):Тоже мне проблему нашла.Чем мешает то она? Не хочешь быть второй? Ищи девствиника.Может и найдешь и будешь ты одна единственная)))) А может и нет вследствии))))

Мне никто не мешает, вы букв не видите? Вопрос не в этом. "ДевствИНика" нет даже в словаре. Не знаю, может, здесь нет никого, кто может ответить на чётко поставленный вопрос? Вам, кстати, желаю оказаться единственной и последней женой своего любимого мужа, да вот дело-то вовсе не в штампе в паспорте. А в умении слышать. А у некоторых ещё и в умении читать.
AnnaDoshi
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:26
Возраст: 32
Дата рождения: 04.12.1983

Re: Перемена фамилии

Сообщение НатальяD » 30 авг 2016, 17:35

Я, например, предлагала относится к ней, как к однофамилице. Что разве мч с этой фамилией один единственный на свете?
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Перемена фамилии

Сообщение Жанна Ж » 30 авг 2016, 18:22

Моя бывшая подруга назвала своего второго сына, как моего, и т.к. имена наших мужей одинаковые, то и дети по имени и отчеству идентичны) Первого своего не назвала именем моего сына, а второго назвала... Пойду ей голову оторву
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Перемена фамилии

Сообщение Irmulya_ » 30 авг 2016, 18:23

Не ну тут конечно часто отвечают не на вопрос совсем. Но в этом случае ответили. Кто кто замарачиваться не хочет, Жанна например ответила что отвыкла от девичьей, кому то нравится фамилия и оставляют. Какие еще ответы Вы ждете??
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Перемена фамилии

Сообщение Оля_в_декрете » 30 авг 2016, 18:43

Видимо девушка ждала что-то типа: ооо, раз бывшая оставила фамилию, значит все еще хочет вернуть мужика. Но увы, проблема выйденного яйца не стоит. Кто оставляет-явно без злого умысла. Либо привыкли, либо лень менять доки,либо дети
Оля_в_декрете
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:13
Возраст: 28
Дата рождения: 07.09.1987

Re: Перемена фамилии

Сообщение Ольг@ » 30 авг 2016, 18:43

AnnaDoshi писал(а): И НИКТО не ответил на мой вопрос.


Изображение

Вот скриншот вашего вопроса и как МИНИМУМ один ответ на него!
Ольг@
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 06:47
Возраст: 0
Дата рождения: 15.11.1993

Re: Перемена фамилии

Сообщение Olga_1984 » 30 авг 2016, 18:48

Я после развода тоже оставляла фамилию мужа,во-первых у сына та же фамилия,а потом просто не хотелось заниматься заменой кучи доков.Решила,что если ещё выйду замуж когда-то,то тогда уже и буду меня в любом случае.
Ну вот так и получилось.Вышла замуж и сменить пришлось.Правда у сына теперь другая фамилия,но её изменить не вышло.
Olga_1984
 
Сообщения: 10605
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Дата рождения: 02.04.1984

Re: Перемена фамилии

Сообщение Лалоша) » 30 авг 2016, 19:07

Я вторая жена кстати))))))) и мне эгаль что там с первой, по барабану, даже не знаю как выглядит, хотя она дружит с моей родственницей и растались они задолго до нашего знакомства и она моложе меня, а мне по барабану..Видимо у тебя какие-то заморочки с этим))) и фамилия у меня своя.
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Перемена фамилии

Сообщение blohovod » 30 авг 2016, 19:53

Анна, а вам какой именно ответ нужен? Лень или некогда с документами заниматься, девичья фамилия меньше нравится, просто не было мысли, что "развод и девичья фамилия" - это интрукция к действию, а не замыленная фраза. Вот несколько вариантов, почему "женщины вообще так делают". А почему так сделала конкретно бывшая жена вашего парня - только она сама и ответит. Так что не там ответ ищете)))
blohovod
 
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Откуда: Самара
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Re: Перемена фамилии

Сообщение AnnaDoshi » 31 авг 2016, 03:01

НатальяD писал(а):Я, например, предлагала относится к ней, как к однофамилице. Что разве мч с этой фамилией один единственный на свете?

Вы предлагали изменить моё отношение к ситуации, а это не ответ на мой вопрос. И да, фамилия в моем городе редкая.
AnnaDoshi
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:26
Возраст: 32
Дата рождения: 04.12.1983

Re: Перемена фамилии

Сообщение AnnaDoshi » 31 авг 2016, 03:03

Жанна Ж писал(а):Моя бывшая подруга назвала своего второго сына, как моего, и т.к. имена наших мужей одинаковые, то и дети по имени и отчеству идентичны) Первого своего не назвала именем моего сына, а второго назвала... Пойду ей голову оторву
"У меня сегодня кошка родила вчера котят". Не по теме? Вот и ваш пример из этой же серии. И я не призывала к насилию.
AnnaDoshi
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:26
Возраст: 32
Дата рождения: 04.12.1983

Re: Перемена фамилии

Сообщение AnnaDoshi » 31 авг 2016, 03:17

Ольг@ писал(а):
AnnaDoshi писал(а): И НИКТО не ответил на мой вопрос.


Изображение

Вот скриншот вашего вопроса и как МИНИМУМ один ответ на него!
. Спасибо, но вариант о том, что не хочет возиться с документами - маловероятен.
AnnaDoshi
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:26
Возраст: 32
Дата рождения: 04.12.1983

Re: Перемена фамилии

Сообщение AnnaDoshi » 31 авг 2016, 03:36

Лалоша) писал(а):Я вторая жена кстати))))))) (...) Видимо у тебя какие-то заморочки с этим))) и фамилия у меня своя.
Заморочки идут от того, что фамилия идентифицирует принадлежность человека к какому-то роду, некой ветви генеалогического древа, показывает связь потомков с предками. Я, например, знаю свой род до 7 колена: все имена, фамилии, даты рождения и краткую биографию. Вся эта информация бережно передаётся из поколения в поколение, неожиданно находятся новые факты в архиве. Моим бабушке и дедушке - ветерану ВОВ по 92 года, я бы никогда не оставила фамилию мужчины, с которым не сложилась семья с детьми, просто из-за того, что мне лень менять документы. Хотя у нас нет разводов. Меняя фамилию, меняешь свою личную жизненную историю. Также мне претит обращаться к незнакомым людям на "ты" без их на то разрешения, сделаем скидку на анонимность.
Я доступно объяснила?
AnnaDoshi
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:26
Возраст: 32
Дата рождения: 04.12.1983

Re: Перемена фамилии

Сообщение Лю » 31 авг 2016, 07:52

AnnaDoshi писал(а): Заметьте, я не рассуждаю о законности, правомерности и даже не осуждаю. Вроде бы я не косноязычно изъясняюсь, а все понимают так, будто я посягаю на демократические права и свободы бывших жён! Форум предполагает общение, постановку вопросов и примеры жизненных ситуаций. И НИКТО не ответил на мой вопрос. Я вижу логику в возможности оставить фамилию бывшего мужа для совместной идентификации с ребёнком. Но при отсутствии ребёнка, бизнеса и при исходе инициативы со стороны женщины расторгнуть брак и разорвать все связи лично я не вижу логики. "Я настолько нелогична, что стул, конь, двадцать восемь".

Я отвечала тебе еще на той странице если что.
Leleka писал(а):у меня подруга оставила фамилию 2 мужа, просто потому что она ей нравится, а свою девичью она не любит. Мало того, на этой фамилии даже ребенок родился, хотя естественно первый муж никакого отношения к этому ребенку не имеет.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Перемена фамилии

Сообщение НатальяD » 31 авг 2016, 07:58

Девушка хочет слышать только один ответ, тот который ей подходит: бывшие жены НЕ должны оставаться на фамилии бывшего мужа.
Но это личное дело каждого, так же как менять фамилию при замужестве или нет.
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Перемена фамилии

Сообщение Лю » 31 авг 2016, 08:12

AnnaDoshi писал(а):Заморочки идут от того,что фамилия идентифицирует принадлежность человека к какому-то роду, некой ветви генеалогического древа, показывает связь потомков с предками. Я, например, знаю свой род до 7 колена: все имена, фамилии, даты рождения и краткую биографию. Вся эта информация бережно передаётся из поколения в поколение, неожиданно находятся новые факты в архиве. Меняя фамилию, меняешь свою личную жизненную историю.
Я доступно объяснила?


отец моего бывшего при женитьбе взял фамилию своей жены. Мало того, когда он женился 2 раз уже фамилию 1 жены получили и новая жена, и потом его сын) А двигало им то, что он презирал своего отца и не хотел, чтобы их что то связывало. Не все серьезно относятся к своему роду, некоторые люди даже с близкими родственниками не общаются, не говорю уже о том, что бы знать свои корни до какого то там колена. Может быть бывшая жена из таких и просто не заморачивается с этим, так как вы
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Перемена фамилии

Сообщение blohovod » 31 авг 2016, 09:52

Анна, во-первых на форуме есть общее правило - все обращаются на "ты". Но учитывая количество сообщений, предположим, что на форуме ты недавно и не знала об этом. Во-вторых повторю свой вопрос - ты хочешь от нас услышать ответ, почему фамилию не поменяла конкретно первая жена твоего парня? Кроме неё тебе никто этого не скажет. Здесь уже было приведено достаточно примеров, почему форумчанки или их знакомые не меняли фамилию или почему их не волнует то, что предыдущая жена не поменяла фамилию. Все ответы тебя не устраивают, ты говоришь про идентификацию рода и т.д. И это - внимание! - твои заморочки, которые, как мы видим, волнуют только тебя.
Последний раз редактировалось blohovod 31 авг 2016, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
blohovod
 
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Откуда: Самара
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Re: Перемена фамилии

Сообщение blohovod » 31 авг 2016, 09:52

Из чего могу сделать лично моё предположение, которое вполне может быть ошибочным, но тем не менее - первой жене твоего парня глубоко насрать на твои заморочки, что там тебе не нравится, что ты хочешь и т.д. Она захотела развестись с мужем - она развелась. Она не захотела менять фамилию - она не поменяла. Можно строить сколько угодно версий, но кроме неё тебе на этот вопрос не ответит никто. Я доступно объяснила?
blohovod
 
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Откуда: Самара
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Re: Перемена фамилии

Сообщение Жанна Ж » 31 авг 2016, 09:59

Так ВЫ уже ответили себе 100 раз на свой вопрос и популярно объяснили себе же, "что и почему ".
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Перемена фамилии

Сообщение Amina... » 31 авг 2016, 10:05

+++++++++++
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Перемена фамилии

Сообщение AnnaDoshi » 31 авг 2016, 10:19

НатальяD писал(а):Девушка хочет слышать только один ответ, тот который ей подходит: бывшие жены НЕ должны оставаться на фамилии бывшего мужа.
Но это личное дело каждого, так же как менять фамилию при замужестве или нет.

Вы уверены в том, ЧТО именно я хочу слышать? Может, пообщаетесь за меня?
AnnaDoshi
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:26
Возраст: 32
Дата рождения: 04.12.1983

Re: Перемена фамилии

Сообщение AnnaDoshi » 31 авг 2016, 10:26

отец моего бывшего при женитьбе взял фамилию своей жены. Мало того, когда он женился 2 раз уже фамилию 1 жены получили и новая жена, и потом его сын) А двигало им то, что он презирал своего отца и не хотел, чтобы их что то связывало. ". Речь не о мужчинах и с родителями в данном случае всё в порядке. "Не все серьезно относятся к своему роду, некоторые люди даже с близкими родственниками не общаются, не говорю уже о том, что бы знать свои корни до какого то там колена." Даже у собак есть родословная. " Может быть бывшая жена из таких и просто не заморачивается с этим, так как вы[/quote]. Может быть, из таких. Это уже похоже на ответ.
AnnaDoshi
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:26
Возраст: 32
Дата рождения: 04.12.1983

Re: Перемена фамилии

Сообщение AnnaDoshi » 31 авг 2016, 10:55

Есть правила этикета и воспитание, пусть мои убеждения зиждутся на старомодных принципах - стадному инстинкту не подвержена."Все ответы тебя не устраивают, ты говоришь про идентификацию рода и т.д. И это - внимание! - твои заморочки, которые, как мы видим, волнуют только тебя." Ответы были: 1) о том, что остались дети - этот вариант отметается; 2) фамилия неблагозвучная - это не так, я указала; 3) нет связи с семьёй - это тоже не так; 4) лень менять документы - нет логики после полугодовой мороки с другими документами, с девичьей было бы быстрее их оформить; 5) что-то да движет - в принципе, прекрасный ответ, что называется " на форум не ходи"; 6) просто привыкла - наверно, за несколько "десятилетий" совместной жизни; 7) ПОЧЕМУ не волнует вторых жён? Были намёки о безразличии, молодости и каких-то там связях с родственницами - пространное размышление и намёки на отсутствие у меня уверенности в себе. Догадки!
AnnaDoshi
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:26
Возраст: 32
Дата рождения: 04.12.1983

Re: Перемена фамилии

Сообщение НатальяD » 31 авг 2016, 11:13

AnnaDoshi писал(а):
НатальяD писал(а):Девушка хочет слышать только один ответ, тот который ей подходит: бывшие жены НЕ должны оставаться на фамилии бывшего мужа.
Но это личное дело каждого, так же как менять фамилию при замужестве или нет.

Вы уверены в том, ЧТО именно я хочу слышать? Может, пообщаетесь за меня?

Я не уверена, я делаю вывод из твоих, извините, Ваших сообщений. Сколько людей ответили на Ваш вопрос, а Вы пишите, что НИКТО не ответил.
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Перемена фамилии

Сообщение vitaminka _Asya » 31 авг 2016, 11:16

???
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Перемена фамилии

Сообщение 3д мама » 31 авг 2016, 11:23

Вас то почему волнует это ? В ваше древо она не попадает , хоть до 15 колена,
А её древо - вас не касается ни каким боком , даже муж бывший туда не попадает , если детей нет , да и её новая Фамилия ни каким образом не влияет на её предков . Единственное кого каким либо образом будет касаться её Фамилия это будут её дети , Да и то скорее всего при повторном замужестве она поменяет фамилию и в древо пойдёт уже под другой фамилией , такой же как у её детей .
Интересно , а вы то как думаете , почему женщины так делают ?
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Перемена фамилии

Сообщение AnnaDoshi » 31 авг 2016, 11:32

Не стоит ёрничать, вы старше, судя по профилю. И обращаться на "вы" вполне нормально. Я могу процитировать Бродского, но это не будет ответом, верно?
AnnaDoshi
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:26
Возраст: 32
Дата рождения: 04.12.1983

Re: Перемена фамилии

Сообщение Жасминчик » 31 авг 2016, 11:38

Вот это да... У кого что болит. Если в таком ничтожном вопросе так дотошно докапываетесь, то что же будет в деле посерьезней, типа быта, тоже будете на бывшую оглядываться. Какая разница, у кого какая фамилия. Вам просто заняться нечем или такая уверенная в себе
Жасминчик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 08:45
Возраст: 27
Дата рождения: 22.11.1988

Re: Перемена фамилии

Сообщение Жасминчик » 31 авг 2016, 11:39

Неуверенная , опечаталась
Жасминчик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 08:45
Возраст: 27
Дата рождения: 22.11.1988

Re: Перемена фамилии

Сообщение blohovod » 31 авг 2016, 11:40

Анна, да вам открытым текстом и говорят - здесь у всех могут быть только догадки, чему удивляться-то? Да, здесь женский форум, на котором сидят женщины, у каждой свой личный жизненный опыт, исходя из которого мы можем делать... та-даам! Предположения)) если бы вы пришли на форум математиков и спросили, сколько будет 2+2, а там начали бы строить догадки, то да, это было бы странно. Или на форуме кулинаров спросили, почему вы добавили в ягоды полкило соли, и варенье не получилось, а там начали бы предполагать, что ягоды могут быть не свежие, соль, наверное, надо морскую брать и т.д. Хотя очевидный ответ - надо было брать сахар. Здесь же мы не знаем ни вас, ни бывшую жену вашего парня, ни какие у них были отношения. Вообще ничего, только ваши претензии к ней по поводу фамилии, которую она канителилась полгода менять (и вполне вероятно, что просто не захотела опять всё это проходить со всеми документами). Вы конкретно скажите - вам нужен ответ, почему именно ОНА не поменяла фамилию?
blohovod
 
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Откуда: Самара
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4