Мужское здоровье

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Мужское здоровье

Сообщение Myrzilka » 30 авг 2016, 18:30

Спасибо большое)
Myrzilka
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:31
Возраст: 28
Дата рождения: 15.09.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение Сафийя » 31 авг 2016, 02:04

Myrzilka писал(а):Спасибо большое)

Извините свои пять копеек вставлю , возможно я ошибаюсь , а не может эта инфекция жить у вашего мужа на белье нижнем , я понимаю что вы стираете безусловно, но может она такая живучая , что ее надо ошпарить паром утюга ! Мне врач как то говорила , что эти кокки имею ввиду все , они твари живучие и их только кипячение может вывести , а к антибиотикам они быстро приспосабливаются ,а порой даже ими питаются или что то в таком роде! Может вам дома все перегладить постельное все что имеет близкий контакт , извините если что не так сказала !
Сафийя
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 18:44
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Мужское здоровье

Сообщение Lollipop_Kate » 31 авг 2016, 06:51

А вот еще вопрос,девочки. Муж когда анализы сдает(не важно какие-посев или на инфекции),то откуда,пардон,правильнее сдавать- брать мазок из уретры? Сперма? Или секрет простаты?
Просто у мужа моего брали мазок,а другой уролог мне сказал,что это все равно,что искать зайца в пустыне,т.е.надо анализировать "жидкости из глубины"
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение dypsi » 31 авг 2016, 07:04

Lollipop_Kate писал(а):А вот еще вопрос,девочки. Муж когда анализы сдает(не важно какие-посев или на инфекции),то откуда,пардон,правильнее сдавать- брать мазок из уретры? Сперма? Или секрет простаты?
Просто у мужа моего брали мазок,а другой уролог мне сказал,что это все равно,что искать зайца в пустыне,т.е.надо анализировать "жидкости из глубины"

мы сдавали сперму, совмещенный анализ, СГ и бакпосев. Врач сказал что так лучше, и точно найдется всё что может не показать мазок
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Мужское здоровье

Сообщение Lollipop_Kate » 31 авг 2016, 08:13

dypsi писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):А вот еще вопрос,девочки. Муж когда анализы сдает(не важно какие-посев или на инфекции),то откуда,пардон,правильнее сдавать- брать мазок из уретры? Сперма? Или секрет простаты?
Просто у мужа моего брали мазок,а другой уролог мне сказал,что это все равно,что искать зайца в пустыне,т.е.надо анализировать "жидкости из глубины"

мы сдавали сперму, совмещенный анализ, СГ и бакпосев. Врач сказал что так лучше, и точно найдется всё что может не показать мазок

Тоже склоняюсь к этой мысли. Наверное лучше из всех мест сразу тааак,надо припахать мужа
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение Myrzilka » 31 авг 2016, 08:39

Сафийя писал(а):
Myrzilka писал(а):Спасибо большое)

Извините свои пять копеек вставлю , возможно я ошибаюсь , а не может эта инфекция жить у вашего мужа на белье нижнем , я понимаю что вы стираете безусловно, но может она такая живучая , что ее надо ошпарить паром утюга ! Мне врач как то говорила , что эти кокки имею ввиду все , они твари живучие и их только кипячение может вывести , а к антибиотикам они быстро приспосабливаются ,а порой даже ими питаются или что то в таком роде! Может вам дома все перегладить постельное все что имеет близкий контакт , извините если что не так сказала !

Как вариант можно и тут подстраховаться. Белье я стираю на 60 градусах. Постельное глажу всегда. А вот с нижним бельем так никогда не экспериментировала. Попробуем и так.
Да и извиняться не надо. Я думаю мало кто гладит нижнее белье)
Myrzilka
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:31
Возраст: 28
Дата рождения: 15.09.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение Lollipop_Kate » 31 авг 2016, 08:44

И еще мирамистином залить,чтоб уж наверняка
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение Алешка Т. » 31 авг 2016, 11:38

dypsi писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):А вот еще вопрос,девочки. Муж когда анализы сдает(не важно какие-посев или на инфекции),то откуда,пардон,правильнее сдавать- брать мазок из уретры? Сперма? Или секрет простаты?
Просто у мужа моего брали мазок,а другой уролог мне сказал,что это все равно,что искать зайца в пустыне,т.е.надо анализировать "жидкости из глубины"

мы сдавали сперму, совмещенный анализ, СГ и бакпосев. Врач сказал что так лучше, и точно найдется всё что может не показать мазок


Мой тоже у одного сдавал мазок, сейчас попали к другому специалисту, он обследует нас обои. Так вот он сказал пересдать и сам брал анализ из секрета простаты
Алешка Т.
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 15:50
Возраст: 27
Дата рождения: 24.07.1988

Re: Мужское здоровье

Сообщение Olga88 » 31 авг 2016, 18:47

Venya05 писал(а):
Olga88 писал(а):Девочки, а дорого стоит анализ генетический? У мужа диагноз тератозооспермия. Узи, гормоны в норме, инфекций нет. Пили пол года бады, с 2% до 4% поднималась и непонятно почему опять снижалась. Так же верили в чудо, потом пошли на эко с чуством что вот оно сейчас всё получиться, итог - 2 пролета. Вот думаю генетику самим что ли проверить.

Ольга, а сколько времени у вас прошло с начала планирования до того, как вы решились на эко? У нас просто похожая ситуация, разные специалисты дают разные прогнозы и советы. И вот мы в глубоких раздумьях...

Примерно 2 года, чуть больше. Если вернуть время, я бы не ждала бы ни дня! Т.к. морфология очень плохо поддается лечению.
Olga88
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 18:00
Возраст: 31
Дата рождения: 19.03.1988

Re: Мужское здоровье

Сообщение Lollipop_Kate » 01 сен 2016, 06:48

Девчонки,а мы вчера с мужем были у врача уролога-андролога-репродуктолога. Как он нам понравился!)) Просто чудо! Муж даже как-то расслабился по поводу предстоящей операции. Врач все долго объяснял,рисовал. Я очень довольная. Врач сказал,что варикоцеле надо устранять по-любому,Но из 50% мужчин с варикоцеле только 10% оно мешает нормально осуществлять репродуктивную функцию. И еще сказал,что нормы Сг по воз-это все хрень полная,что,впрочем,не отменяет наших проблем по Сг
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение dypsi » 01 сен 2016, 06:53

Lollipop_Kate писал(а):Девчонки,а мы вчера с мужем были у врача уролога-андролога-репродуктолога. Как он нам понравился!)) Просто чудо! Муж даже как-то расслабился по поводу предстоящей операции. Врач все долго объяснял,рисовал. Я очень довольная. Врач сказал,что варикоцеле надо устранять по-любому,Но из 50% мужчин с варикоцеле только 10% оно мешает нормально осуществлять репродуктивную функцию. И еще сказал,что нормы Сг по воз-это все хрень полная,что,впрочем,не отменяет наших проблем по Сг

Здорово, очень важно доверять врачу, главное чтобы муж доверял. И понимал что операция нужна. Когда планируете операцию делать?
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Мужское здоровье

Сообщение Lollipop_Kate » 01 сен 2016, 06:58

Планируем в след.пятницу,совсем скоро уже. Рекомендован мини-доступ. Суть та же,что и мармар,но разрез чуть выше и чуть больше,чем мармар,но не более 4-5 см. Врач сам хирург,он будет и оперировать,сказал,что побочек меньше. Фууух,волнительно
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение dypsi » 01 сен 2016, 07:00

Lollipop_Kate писал(а):Планируем в след.пятницу,совсем скоро уже. Рекомендован мини-доступ. Суть та же,что и мармар,но разрез чуть выше и чуть больше,чем мармар,но не более 4-5 см. Врач сам хирург,он будет и оперировать,сказал,что побочек меньше. Фууух,волнительно

Не переживайте, всё будет хорошо! А анализы для операции у вас все есть? Дали вам список?
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Мужское здоровье

Сообщение Lollipop_Kate » 01 сен 2016, 08:34

dypsi писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):Планируем в след.пятницу,совсем скоро уже. Рекомендован мини-доступ. Суть та же,что и мармар,но разрез чуть выше и чуть больше,чем мармар,но не более 4-5 см. Врач сам хирург,он будет и оперировать,сказал,что побочек меньше. Фууух,волнительно

Не переживайте, всё будет хорошо! А анализы для операции у вас все есть? Дали вам список?

Список дали,не такой уж большой.может кому пригодится:консультация терапевта с заключением,экг,флюшка,ОАК,ОАМ,коагулограмма(4показателя),биохимия,вич гепатит,RW,группа крови и резус. Вроде все. Анализы планируем сдать завтра или в понедельник.
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение dypsi » 01 сен 2016, 21:40

Удачи вам! И главное - не операция, а послеоперационный период, все назначения выполняйте, следите чтобы муж побольше двигался, для кровоснабжения это очень важно.
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Мужское здоровье

Сообщение Lollipop_Kate » 01 сен 2016, 22:56

dypsi писал(а):Удачи вам! И главное - не операция, а послеоперационный период, все назначения выполняйте, следите чтобы муж побольше двигался, для кровоснабжения это очень важно.

Да,планируем слушаться врача! Буду за этим следить. Сегодня ходили в пол-ку,пытались взять направления на анализы и обследования для операции. Бесплатная медицина-это ппц!!!
Антибиотики назначают после операции?
А как двигаться советуете? Спортом сказали нельзя заниматься в теч.1.5 месяцев
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение dypsi » 02 сен 2016, 07:36

Дааа с бесплатной медициной надо запастись терпением... зато бесплатно, это большой плюс. Антибиотики как правило назначают, но на усмотрение врача конечно. Если назначат - спросите врача про прием Вобэнзима вместе с антибиотиками. Он усиливает их действие, но при этом способствует сохранению порядка в кишечнике,очень хорошие пилюльки. А двигаться конечно не активно, спорт нельзя, просто побольше ходить, гулять. Выпишут больничный - каждый день выводите мужа на прогулку, отеки быстрее пройдут. Ну и врач я думаю предупредит про поддерживающие трусы - плавки, яичко со стороны операции отекает как правило жутко
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Мужское здоровье

Сообщение Lollipop_Kate » 02 сен 2016, 08:35

Мы вчера сходили,повоевали,сделаем экг сегодня и рентген бесплатно,а анализы платно,т.к.доблестное омс говорит анализы дней 10-14, а мы 9-го сентября на операцию...нет в бесплатной медицине ничего хорошего(
Про вобэнзим сама знаю,пила после Зб. Я пила по 3-5 капсул 3-5 раз в день в теч.1.5.месяцев.ваш муж как пил? С ним уже не нужно принимать аципол/линекс??
Отек такой сильный,да? Ой!бедный муж((
А по поводу трусов-это специальные трусы?типа бандажных? Или обычные можно,только чтоб поддерживали?
Просто мой семейники не носит,в трусишках вроде ничего не находится в свободном падении))
Сколько у вас были боли/дискомфорт? Сколько длился больничный?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение DariaDaria » 02 сен 2016, 10:19

Lollipop_Kate писал(а):Про вобэнзим сама знаю,пила после Зб. Я пила по 3-5 капсул 3-5 раз в день в теч.1.5.месяцев.ваш муж как пил? С ним уже не нужно принимать аципол/линекс??
Отек такой сильный,да? Ой!бедный муж((
А по поводу трусов-это специальные трусы?типа бандажных? Или обычные можно,только чтоб поддерживали?
Просто мой семейники не носит,в трусишках вроде ничего не находится в свободном падении))
Сколько у вас были боли/дискомфорт? Сколько длился больничный?

Антибиотики обязательно после операции назначают. Больничный был на 3 дня после операции, у нас была лапораскопическая операция. Про трусы никакие нам не говорили, яичко вообще не опухло, даже меньше стало после операции. Но это наверное от метода операции зависит. Болей и дискомфорта тоже не было, через 7 дней сняли шовчики.
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Мужское здоровье

Сообщение Lollipop_Kate » 02 сен 2016, 10:50

[quote="DariaDaria]
Антибиотики обязательно после операции назначают. Больничный был на 3 дня после операции, у нас была лапораскопическая операция. Про трусы никакие нам не говорили, яичко вообще не опухло, даже меньше стало после операции. Но это наверное от метода операции зависит. Болей и дискомфорта тоже не было, через 7 дней сняли шовчики.[/quote]
Ух ты,прогноз хороший,но у нас не лапара будет. Т.е ваш муж через 3 дня пошел на работу? А половой покой сколько был?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение DariaDaria » 02 сен 2016, 12:32

Lollipop_Kate писал(а):[quote="DariaDaria]
Антибиотики обязательно после операции назначают. Больничный был на 3 дня после операции, у нас была лапораскопическая операция. Про трусы никакие нам не говорили, яичко вообще не опухло, даже меньше стало после операции. Но это наверное от метода операции зависит. Болей и дискомфорта тоже не было, через 7 дней сняли шовчики.[/quote]
Ух ты,прогноз хороший,но у нас не лапара будет. Т.е ваш муж через 3 дня пошел на работу? А половой покой сколько был?[/quote]

Да, его через день выписали, пару дней побыл дома. А половой покой не помню, но тоже вроде недолго. Но 2,5 месяца предохраняться.
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Мужское здоровье

Сообщение Lollipop_Kate » 02 сен 2016, 14:16

Зачем предохраняться? Нам врач предварительно ничего не сказал.
Только что связалась с врачом,антибиотиков у нас не будет,как он сказал "это операция не воспалит.характера,а сосудистого". Но будет иммунотерапия.
Девочки,кому говорили предохраняться после операции и зачем?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение DariaDaria » 02 сен 2016, 15:48

Lollipop_Kate писал(а):Зачем предохраняться? Нам врач предварительно ничего не сказал.
Только что связалась с врачом,антибиотиков у нас не будет,как он сказал "это операция не воспалит.характера,а сосудистого". Но будет иммунотерапия.
Девочки,кому говорили предохраняться после операции и зачем?

У каждого по-своему. Как понять операция воспалительного характера? Любое хирургическое вмешательство может вызвать воспаление. Нам хоть и антибиотики назначали, а все равно лейкоциты вылезли, т е воспаление. Предохраняться 2,5 мес, так как сперма полностью обновляется за 72 дня (2,5 мес), то есть в это время спермики ещё плохие могут быть. Мы тоже до операции не знали, а после был сюрприз. Но все индивидуально.
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Мужское здоровье

Сообщение Куропатка » 02 сен 2016, 16:31

Нам не назначали антибиотиков после операцию, на работу пошёл через 4 дня. На можно было через 7. Не говорили предохраняться.
Куропатка
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 май 2016, 17:24
Возраст: 30
Дата рождения: 10.09.1985

Re: Мужское здоровье

Сообщение Lollipop_Kate » 02 сен 2016, 18:03

Так у нас и так спермики не очень( для улучшения и делаем операцию. Вы же до операции при не оч хорошей СГ не предохранялись?
Куропатка,простите,не знаю ваше имя,вам по какому методу делали операцию?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение dypsi » 02 сен 2016, 18:18

У нас была операция Мармара, яичко сильно отекло, это норма при данном способе, поэтому и сказали поддерживающие трусы носить - просто плавки обычные, просто чтобы яички поддерживало. Через неделю отек полностью прошел. После операции пили антибиотики и вобэнзим. Антибиотики - 2р/д, вобэнзим - 3 р/д по 5 таблеток до еды. Ни аципола ни линекса не назначали. Болей говорит не было никаких, шов сняли через 5 дней, больничный мы брали полные 10 дней - клиника частная, там дают больничный как попросишь)) предохраняться не говорили, мы не предохранялись. Половой покой две недели после операции.
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Мужское здоровье

Сообщение DariaDaria » 02 сен 2016, 18:25

Lollipop_Kate писал(а):Так у нас и так спермики не очень( для улучшения и делаем операцию. Вы же до операции при не оч хорошей СГ не предохранялись?
Куропатка,простите,не знаю ваше имя,вам по какому методу делали операцию?

Конечно не предохранялись, но вот так врач сказал, поэтому пришлось 2,5 мес предохраняться.
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Мужское здоровье

Сообщение Lollipop_Kate » 02 сен 2016, 22:20

Спасибо вам за ответы,девочки! Сегодня прошли терапевта,сделали экг и флюшку. Осталось кровь сдать
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение Куропатка » 03 сен 2016, 06:09

Lollipop_Kate писал(а):Так у нас и так спермики не очень( для улучшения и делаем операцию. Вы же до операции при не оч хорошей СГ не предохранялись?
Куропатка,простите,не знаю ваше имя,вам по какому методу делали операцию?


Мар мара. Яичко не отекало. Через 3 месяца концентрация увеличилась в 2 раза, морфология с 4 на 5% улучшилась. В октябре будет полгода, вторая контрольная СГ. Удачи вам!
Куропатка
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 май 2016, 17:24
Возраст: 30
Дата рождения: 10.09.1985

Re: Мужское здоровье

Сообщение dypsi » 03 сен 2016, 06:16

Lollipop_Kate писал(а):Спасибо вам за ответы,девочки! Сегодня прошли терапевта,сделали экг и флюшку. Осталось кровь сдать

Заключение терапевта нужно самым последним получать, показать ему все анализы, и по результатам он делает заключение что операция не противопоказана... в крови-то могут быть отклонения...
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alina-01, Дарья_89 и гости: 2