Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение марго62 » 07 сен 2016, 13:09

Gurami писал(а):Всем привет!Вчера Г назначила ИНОФЕРТ?Читала отзывы, сколько людей столько и мнений. Девочки,ВЫ, что скажите про этот препарат?

Бесталковый препарат, сама его пью. Я вообще БАДам не верю как то. Хуже от него не будет, но и проблемы если они есть он не решит.
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Lollipop_Kate » 07 сен 2016, 13:17

*_Анюта_* писал(а):Спасибо девочки У нас в городе даже уролога нет Только если в Екб ехать Это все долго очень Думаю хуже то не будет

Дело ваше. Проблемы могут быть разные совсем.почитайте в темке Мужское здоровье
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Lollipop_Kate » 07 сен 2016, 13:19

Gurami писал(а):Всем привет!Вчера Г назначила ИНОФЕРТ?Читала отзывы, сколько людей столько и мнений. Девочки,ВЫ, что скажите про этот препарат?

Такой препарат,что конкретной пользы вряд ли вы почувствуете. Мне Гиня говорила,что он улучшает качество яйцеклеток...решать вам,цена не слабая
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Gurami » 07 сен 2016, 13:56

Спасибо.Я его успела купить, а раз купила-надо пить.
Gurami
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 14:20
Возраст: 37
Дата рождения: 01.04.1979

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение dypsi » 07 сен 2016, 16:02

*_Анюта_* писал(а):Спасибо девочки У нас в городе даже уролога нет Только если в Екб ехать Это все долго очень Думаю хуже то не будет

Анют, без консулбтации врача иногда даже безобидные БАДы могут навредить... съездите в город, сдайте СГ, и по результату посмотрите. Может и лечения не требуется))
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение *_Анюта_* » 07 сен 2016, 17:27

dypsi писал(а):
*_Анюта_* писал(а):Спасибо девочки У нас в городе даже уролога нет Только если в Екб ехать Это все долго очень Думаю хуже то не будет

Анют, без консулбтации врача иногда даже безобидные БАДы могут навредить... съездите в город, сдайте СГ, и по результату посмотрите. Может и лечения не требуется))

Думаешь? Я ещё в яндаксе порылась Можно травки попить и покушать петрушку побольше ему) Может с этого начать пока до врача соберемся
*_Анюта_*
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 22:14
Возраст: 32
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение dypsi » 07 сен 2016, 17:38

Сдать СГ и получить результат - 1 день в ЦСМ, с утра сдали, через 4 часа забрали. Так что совсем это недолго)) если боится муж или пока не обсуждали эту тему - можешь конечно покормить его усиленно зеленью и орехово-медовой вкусняшкой... это всем полезно... но дело в том что спермики обновляются раз в три месяца, ждать результата в короткие сроки нет смысла. Конечно 5 месяцев планирования - не срок чтобы сильно переживать. Но если сомневаетесь - лучше сдайте СГ, и если что-то не так, лучше быстрее лечение начать. Для сдачи СГ нужно только записаться, ни направлений от врача не надо, ни огромных очередей нет. Стоит обычная СГ 750 рублей или около того.
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Юлевна » 07 сен 2016, 18:18

Ой девочки,вот такое совпадение,недавно только у вам тут интересовалась что такое АМГ, и тут мне Г назначает его сдать,сдала и результат меня потряс я в трансе хожу 0.61 при норме от 0.75? шансе на Б уплывают от меня все дальше и дальше,что делать,как быть вообще не понимаю,не ожидала я такого. Одно не укладывается у в голове,на УЗИ сколько не была всегда есть фолликулы и узист их отмечает,почему же гормон такой низкий?!?к врачу теперь на следующей неделе иду а руки уже опустились
Последний раз редактировалось Юлевна 07 сен 2016, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Юлевна
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 20.09.1990

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение *_Анюта_* » 07 сен 2016, 18:20

Спасибо за инфу Да нужно сдавать
А после приёма этих препаротов как Верона тоже 3 месяца сперма улучшается
*_Анюта_*
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 22:14
Возраст: 32
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение dypsi » 07 сен 2016, 18:24

Юлевна писал(а):Ой девочки,вот такое совпадение,недавно только у вам тут интересовалась что такое АМГ, и тут мне Г назначает его сдать,сдала и результат меня потряс я в трансе хожу 0.61 при норме от 0.75? шансе на Б уплывают от меня все дальше и дальше,что делать,как быть вообще не понимаю,не ожидала я такого. Одно не укладывается у в голове,на УЗИ сколько не была всегда есть фолликулы и узист их отмечает,почкму де гормон такой низкий

АМГ не свидетельствует о наличии овуляции, он указывает на овариальный резерв, т.е. при сниженном АМГ овуляция происходит, но при стимуляции овуляции ответ яичников будет слабым, либо они не ответят вообще. С низким АМГ беременность вполне возможна, просто лучше поторопиться. Для контроля О нужно сдать и остальные гормоны и отслеживать О на УЗИ
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение dypsi » 07 сен 2016, 18:26

*_Анюта_* писал(а):Спасибо за инфу Да нужно сдавать
А после приёма этих препаротов как Верона тоже 3 месяца сперма улучшается

да, в любом случае обновление спермиков происходит раз в три месяца, поэтому и курсы лечения для мужчин обычно на 3 месяца расписывают. Почитай темку мужское здоровье, там много информации полезной
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение *_Анюта_* » 07 сен 2016, 18:30

dypsi писал(а):
*_Анюта_* писал(а):Спасибо за инфу Да нужно сдавать
А после приёма этих препаротов как Верона тоже 3 месяца сперма улучшается

да, в любом случае обновление спермиков происходит раз в три месяца, поэтому и курсы лечения для мужчин обычно на 3 месяца расписывают. Почитай темку мужское здоровье, там много информации полезной

Да спасибо Я почитаю
*_Анюта_*
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 22:14
Возраст: 32
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Юлевна » 07 сен 2016, 18:39

dypsi писал(а):
Юлевна писал(а):Ой девочки,вот такое совпадение,недавно только у вам тут интересовалась что такое АМГ, и тут мне Г назначает его сдать,сдала и результат меня потряс я в трансе хожу 0.61 при норме от 0.75? шансе на Б уплывают от меня все дальше и дальше,что делать,как быть вообще не понимаю,не ожидала я такого. Одно не укладывается у в голове,на УЗИ сколько не была всегда есть фолликулы и узист их отмечает,почкму де гормон такой низкий

АМГ не свидетельствует о наличии овуляции, он указывает на овариальный резерв, т.е. при сниженном АМГ овуляция происходит, но при стимуляции овуляции ответ яичников будет слабым, либо они не ответят вообще. С низким АМГ беременность вполне возможна, просто лучше поторопиться. Для контроля О нужно сдать и остальные гормоны и отслеживать О на УЗИ

Из других гормонов Г назначила тока лг,фсг,пролактин,ттг и т4 сдать ,жду когда результат их будет готов. А скажите этот гормон не чем нельзя увеличить?
Юлевна
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 20.09.1990

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение dypsi » 07 сен 2016, 19:15

Юлевна, АМГ до конца не изучен, у многих он меняется даже в течение нескольких месяцев - и повышается в том числе. Но искусственным способом его никак не поднять. Так что это не приговор, не переживайте. Поговорите с врачом, послушаете что предложит. СГ у мужа нормальная?
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Юлевна » 07 сен 2016, 19:37

dypsi писал(а):Юлевна, АМГ до конца не изучен, у многих он меняется даже в течение нескольких месяцев - и повышается в том числе. Но искусственным способом его никак не поднять. Так что это не приговор, не переживайте. Поговорите с врачом, послушаете что предложит. СГ у мужа нормальная?

Вот тот и оно у мужа все нормально а у меня все не так уж и нормально а что вообще в таких случаях делают ? К чему хоть готовиться
Юлевна
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 20.09.1990

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение dypsi » 07 сен 2016, 20:08

Юлевна писал(а):
dypsi писал(а):Юлевна, АМГ до конца не изучен, у многих он меняется даже в течение нескольких месяцев - и повышается в том числе. Но искусственным способом его никак не поднять. Так что это не приговор, не переживайте. Поговорите с врачом, послушаете что предложит. СГ у мужа нормальная?

Вот тот и оно у мужа все нормально а у меня все не так уж и нормально а что вообще в таких случаях делают ? К чему хоть готовиться

Здесь на форуме девочка забеременела с АМГ 0,21 по-моему и с далеко неидеальной СГ мужа))) Так что в первую очередь - не расстраиваться! И уж тем более не опускать руки. Если у мужа всё хорошо, то вам просто нужно будет контролировать О по узи, и любиться в нужные дни. Стимулировать О как правило при низком АМГ нет смысла... но это на усмотрение врача. Ваша основная задача сейчас - контроль О, чтобы она именно состоялась, проверять лопнул ли фолик. Ну и что скажет врач - это уж я не знаю))) расскажете потом, ладно?
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение leno4ka) » 07 сен 2016, 21:19

Юлевна писал(а):Вот тот и оно у мужа все нормально а у меня все не так уж и нормально а что вообще в таких случаях делают ? К чему хоть готовиться

У меня АМГ при норме от 1 получился 0,91... при этом еще все усугубляется плохой СГ мужа, завтра он идет сдавать повторно. А я хожу на фалликулометрию, т.к. с овул по ходу проблема. Вот такая у меня сложная ситуация
leno4ka)
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:52
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Голубка » 08 сен 2016, 04:23

Девочки, как думаете можно ли антигельминтны выпить? До О около недели, после дачного сезона хочу для профилактики выпить, т.к. бывали проблемы с этими гадами(((( Не повлияет на планирование?
Пирантел вроде даже при Б разрешают.
Голубка
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 06:00
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 15.07.1978

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Lollipop_Kate » 08 сен 2016, 06:57

Голубка писал(а):Девочки, как думаете можно ли антигельминтны выпить? До О около недели, после дачного сезона хочу для профилактики выпить, т.к. бывали проблемы с этими гадами(((( Не повлияет на планирование?
Пирантел вроде даже при Б разрешают.

Может все же лучше с началом следующего цикла? Хотя почитайте инструкцию,какой у пирантела период выведения
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение vitaminka _Asya » 08 сен 2016, 07:43

А лучше спросить у своего гинеколога.
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Юлевна » 08 сен 2016, 09:08

dypsiЗдесь на форуме девочка забеременела с АМГ 0,21 по-моему и с далеко неидеальной СГ мужа))) Так что в первую очередь - не расстраиваться! И уж тем более не опускать руки. Если у мужа всё хорошо, то вам просто нужно будет контролировать О по узи, и любиться в нужные дни. Стимулировать О как правило при низком АМГ нет смысла... но это на усмотрение врача. Ваша основная задача сейчас - контроль О, чтобы она именно состоялась, проверять лопнул ли фолик. Ну и что скажет врач - это уж я не знаю))) расскажете потом, ладно?[/quote]
Спасибо dypsi за разъяснения,поддержку,буду надеятся на лучшие,отпишусь что врач скажет.
Леночка а что врач вам говорит есть шансы??
Юлевна
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 20.09.1990

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Emilie » 08 сен 2016, 10:11

Девушки, подскажите, на какой день цикла лучше сделать узи матки и придатков при подготовке к беременности? И как лучше - внутривагинально? К врачу только 19 сентября, хочу уже с результатами узи прийти.
Emilie
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 16:29
Возраст: 29
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Jenya » 08 сен 2016, 10:20

Emilie писал(а):Девушки, подскажите, на какой день цикла лучше сделать узи матки и придатков при подготовке к беременности? И как лучше - внутривагинально? К врачу только 19 сентября, хочу уже с результатами узи прийти.

Обычно на 5-8 день цикла самое достоверное узи.Да,лучше изнутри сразу посмотреть.
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение leno4ka) » 08 сен 2016, 10:25

Юлевна, мы начали копаться в себе в начале августа. Я сдала АМГ, теперь хожу на фолликулометрию. Муж уже один раз сдал СГ, результат неутешителен, врач сказал через месяц пересдать - вот сегодня сдал еще раз СГ, и на инфекции, и на потогенку. Теперь надо ему на гормоны. И мне на гормоны, а потом к врачу. Андролог сказал, что его результат не безнадежен, но я то вижу, что там все уныло - начиная от морфологии в 5% и заканчивая малой подвижностью. Руки просто опускаются....
leno4ka)
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:52
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение leno4ka) » 08 сен 2016, 10:34

Emilie писал(а):Девушки, подскажите, на какой день цикла лучше сделать узи матки и придатков при подготовке к беременности? И как лучше - внутривагинально? К врачу только 19 сентября, хочу уже с результатами узи прийти.

Идти обязательно на полный мочевой пузырь 5-8 день цикла, и чем раньше, тем лучше. Вас сначала посмотрят снаружи на полный мочевой, потом вы сходите в туалет и тогда уже на пустой мочевой посмотрят внутри
leno4ka)
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:52
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Jenya » 08 сен 2016, 11:21

Девочки,напишу еще разок,чтобы вас поддержать. У меня Амг в октябре того года был 0,51 при норме от 1,плюс эндометриоз 4 степени. У мужа СГ 2 % всего. Но мы забеременнели сами в мае( то есть амг был еще ниже) двойня. Ничего не вычисляли,не измеряли,просто пустили все на самотек и ПА через день весь месяц.Главное,чтобы была овуляция.
Удачи вам,девочки! Не опускайте руки! Я тоже паниковала,когда результат амг получила,потом пересдала,там тоже самое,вот тогда думала,что все,конец. А оказалось- это только начало))
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Jenya » 08 сен 2016, 11:23

Голубка писал(а):Девочки, как думаете можно ли антигельминтны выпить? До О около недели, после дачного сезона хочу для профилактики выпить, т.к. бывали проблемы с этими гадами(((( Не повлияет на планирование?
Пирантел вроде даже при Б разрешают.

У всех этих таблеток в аннотации написано,что месяц нельзя планировать,после приема таблетки.
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Emilie » 08 сен 2016, 11:54

Jenya писал(а):
Emilie писал(а):Девушки, подскажите, на какой день цикла лучше сделать узи матки и придатков при подготовке к беременности? И как лучше - внутривагинально? К врачу только 19 сентября, хочу уже с результатами узи прийти.

Обычно на 5-8 день цикла самое достоверное узи.Да,лучше изнутри сразу посмотреть.

То есть сразу после менструации, верно? У меня были проблемы с циклом, мазня 1,5 недели, а потом 2 дня обильные, на третий все закончилось. Не знаю теперь, какой день цикла точно.
Emilie
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 16:29
Возраст: 29
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Jenya » 08 сен 2016, 12:25

Emilie писал(а):
Jenya писал(а):
Emilie писал(а):Девушки, подскажите, на какой день цикла лучше сделать узи матки и придатков при подготовке к беременности? И как лучше - внутривагинально? К врачу только 19 сентября, хочу уже с результатами узи прийти.

Обычно на 5-8 день цикла самое достоверное узи.Да,лучше изнутри сразу посмотреть.

То есть сразу после менструации, верно? У меня были проблемы с циклом, мазня 1,5 недели, а потом 2 дня обильные, на третий все закончилось. Не знаю теперь, какой день цикла точно.

Хм. Вообще да,после месячных,но я не знаю,мазню стоит считать за месячные,может девочки подскажут.
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение leno4ka) » 08 сен 2016, 12:53

Jenya писал(а):Девочки,напишу еще разок,чтобы вас поддержать. У меня Амг в октябре того года был 0,51 при норме от 1,плюс эндометриоз 4 степени. У мужа СГ 2 % всего. Но мы забеременнели сами в мае( то есть амг был еще ниже) двойня. Ничего не вычисляли,не измеряли,просто пустили все на самотек и ПА через день весь месяц.Главное,чтобы была овуляция.
Удачи вам,девочки! Не опускайте руки! Я тоже паниковала,когда результат амг получила,потом пересдала,там тоже самое,вот тогда думала,что все,конец. А оказалось- это только начало))

Женя, спасибочки за поддержку!Верим в лучшее! Твой пример окрыляет и дает надежду
leno4ka)
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:52
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: наталья1987 и гости: 4