Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Katlyn » 03 сен 2016, 14:36

привет,девчонки! мы с мужем тоже пытаемся уже три цикла,но пока не выходит. раньше как-то думалось,что хоп и все. а не тут то было. честно говоря, уде по степенно наступает отчаяние. может расскажите секреты или какие-нибудь эффективные методы? начиталась уже всякого. почти все пишут,расслабится и отпусти ситуацию. ну как де можно отпустить,если так хочется малыша)))
Katlyn
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 14:26
Возраст: 24
Дата рождения: 09.06.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Emilie » 03 сен 2016, 14:47

Katlyn писал(а):привет,девчонки! мы с мужем тоже пытаемся уже три цикла,но пока не выходит. раньше как-то думалось,что хоп и все. а не тут то было. честно говоря, уде по степенно наступает отчаяние. может расскажите секреты или какие-нибудь эффективные методы? начиталась уже всякого. почти все пишут,расслабится и отпусти ситуацию. ну как де можно отпустить,если так хочется малыша)))

А анализы сдавали?
Отпустить ситуацию... не знаю, как это сделать. Первая беременность на 3-4 цикл наступила, не помню уже точно. Но помню поиск признаков, бесконечное ожидание. Сейчас уже 2 цикла мимо, да и м ужасно странные. Ну как тут отпустить ситуацию?((
Emilie
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 16:29
Возраст: 29
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Alla_Kozhevnikova » 03 сен 2016, 18:12

Ольга 83 писал(а):Я уверена,что у каждой из нас хорошие мужья. Только любящий и достойный мужчина сможет вытерпеть всех этих врачей,процедур, анализы и т.д

+++++
Согласна с вами! У меня тоже ко всему с пониманием относится. И вообще делает вид, для меня, что ничего то и не произошло. А когда предлагает клинику новую,врача, или таблы, понимаю что он все таки то переживает и ищет причину((( Но при этом старается не расстраивать меня. Он самый лучший...Я понимаю что ребенок будет. Без этого никак. Лимо естественый, либо экошный, либо усыновленный. Но будет. Мучает другой вопрос, когда?!
Alla_Kozhevnikova
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 14:32
Возраст: 24
Дата рождения: 25.03.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Аня Коваленко » 03 сен 2016, 18:52

привет девчёнки) мы с мужем очень хотим ребёночка, стараемся уже 3 месяца, а результата ноль... около недели назад у меня начал болеть живот и яичники во время секса, а 3 дня назад начала дико болеть грудь...уже 3 дня подряд по утрам подташнивает, и настроение ужасное, постоянно хочу есть... делала тест показал одну чёткую полоску а вторую было еле видно...потом сделала повторный тест и он показал одну полоску! Подскажите пожалуйста как это понять)?
Аня Коваленко
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 16:56
Возраст: 19
Дата рождения: 21.07.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение dypsi » 03 сен 2016, 20:20

Аня Коваленко писал(а):привет девчёнки) мы с мужем очень хотим ребёночка, стараемся уже 3 месяца, а результата ноль... около недели назад у меня начал болеть живот и яичники во время секса, а 3 дня назад начала дико болеть грудь...уже 3 дня подряд по утрам подташнивает, и настроение ужасное, постоянно хочу есть... делала тест показал одну чёткую полоску а вторую было еле видно...потом сделала повторный тест и он показал одну полоску! Подскажите пожалуйста как это понять)?

вопросы по признакам лучше у девочек в теме подозрения спросить, они там делятся ощущениями и подскажут. Но с точностью могу вам сказать только что симптомы пмс часто совпадают с симптомами Б. Так что не обращайте внимания на симптомы, любите мужа, радуйтесь осени, срок планирования у вас еще очень маленький, не стоит беспокоиться.
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 03 сен 2016, 22:13

Аня Коваленко писал(а):привет девчёнки) мы с мужем очень хотим ребёночка, стараемся уже 3 месяца, а результата ноль... около недели назад у меня начал болеть живот и яичники во время секса, а 3 дня назад начала дико болеть грудь...уже 3 дня подряд по утрам подташнивает, и настроение ужасное, постоянно хочу есть... делала тест показал одну чёткую полоску а вторую было еле видно...потом сделала повторный тест и он показал одну полоску! Подскажите пожалуйста как это понять)?

Возможно тесты были разной фирмы с разной чувствительностью. Какой у вас день цикла?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение lesikIv » 03 сен 2016, 22:24

Привет! Я тут первый день. Пока еще разбираюсь что и как тут у вас!) Пытаемся с мужем уже 9 месяцев и ничего не получается. Записала его на спермограмму...При планировании начало постоянно тянуть живот внизу и яичники побаливать, это нормально?
lesikIv
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 19:59
Возраст: 25
Дата рождения: 20.06.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ольга 83 » 04 сен 2016, 09:24

lesikIv писал(а):Привет! Я тут первый день. Пока еще разбираюсь что и как тут у вас!) Пытаемся с мужем уже 9 месяцев и ничего не получается. Записала его на спермограмму...При планировании начало постоянно тянуть живот внизу и яичники побаливать, это нормально?

Это нормально когда овуляция. Вы же перед планированием были у врача и делали УЗИ? Ещё я так думаю это больше от нервов. Вы в постоянном ожидании и слишком к себе предирчивы,ищете новые симптомы.Это конечно глупо прозвучит,но надо расслабиться.
Ольга 83
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 09:41
Возраст: 32
Дата рождения: 04.10.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lily 666 » 05 сен 2016, 03:37

Не знаю! Я родила своих первых двух деток рано! После рождения второго ребёнка сделала аборт, через три месяца после родов, через год мне сделали мини-аборт, после этого я не беременела! Последний год хочу забеременеть, но как бы мы не старались ничего не выходит! Дети рождены от другого, с нынешним мужем я живу год! Мой говорит, что бы я не переживала, что у нас всё получится! Я переживаю за то, что я с каждым годом становлюсь старше, что потом будет поздно!!! Подскажите пожалуйста как решить эту "проблему"!!!
Lily 666
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 03:14
Возраст: 31
Дата рождения: 28.12.1984

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение DariaDaria » 05 сен 2016, 08:31

Lily 666 писал(а):Не знаю! Я родила своих первых двух деток рано! После рождения второго ребёнка сделала аборт, через три месяца после родов, через год мне сделали мини-аборт, после этого я не беременела! Последний год хочу забеременеть, но как бы мы не старались ничего не выходит! Дети рождены от другого, с нынешним мужем я живу год! Мой говорит, что бы я не переживала, что у нас всё получится! Я переживаю за то, что я с каждым годом становлюсь старше, что потом будет поздно!!! Подскажите пожалуйста как решить эту "проблему"!!!

Извините, но как можно так спокойно писать об абортах??? Вы убили двоих детей! А теперь спрашиваете у нас как решить эту "проблему"???!!!! Если не нужны были дети, предохраняться надо было. Как делали аборты, так и решайте проблему! Простите меня модераторы, но не могу я спокойно такое читать. (Это не относится конечно к тем, у кого аборты по мед.показаниям, но по сообщению я поняла что здесь по собственному желанию).
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение dypsi » 05 сен 2016, 08:51

Lily 666 писал(а):Не знаю! Я родила своих первых двух деток рано! После рождения второго ребёнка сделала аборт, через три месяца после родов, через год мне сделали мини-аборт, после этого я не беременела! Последний год хочу забеременеть, но как бы мы не старались ничего не выходит! Дети рождены от другого, с нынешним мужем я живу год! Мой говорит, что бы я не переживала, что у нас всё получится! Я переживаю за то, что я с каждым годом становлюсь старше, что потом будет поздно!!! Подскажите пожалуйста как решить эту "проблему"!!!

вам нужно обратиться к гинекологу для проведения обследования, сделать узи, сдать гормоны, анализы на ИППП, и дальше следовать назначениям врача. Мы все здесь обследуемся и лечимся при необходимости, и на форуме просто делимся сомнениями и переживаниями, а как решить проблему с отсутствием беременности, точно скажет только врач.
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Жду бейбика(Юляшка) » 05 сен 2016, 13:00

[quote="Lily 666"]Не знаю! Я родила своих первых двух деток рано! После рождения второго ребёнка сделала аборт, через три месяца после родов, через год мне сделали мини-аборт, после этого я не беременела! Последний год хочу забеременеть, но как бы мы не старались ничего не выходит! Дети рождены от другого, с нынешним мужем я живу год! Мой говорит, что бы я

Извените конечно, но что бы не возникала таких проблем надо было не аборты делать, а предохраняться...
Жду бейбика(Юляшка)
 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:33
Возраст: 28
Дата рождения: 01.02.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение dypsi » 05 сен 2016, 13:28

Девочки, не судите, у каждого свой выбор и каждый делает свои ошибки, за которые потом несёт ответственность. Если человек просит помочь - значит надо помочь, либо промолчать. Осудить может каждый, но что от этого изменится...
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Holly » 07 сен 2016, 09:20

Нам забеременеть помог актиферт, гинеколог назначила когда я обратилась к ней с проблемой бесплодия. Правда не с первой попытки, но беременность наступила.
Holly
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 19:32
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1981

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение DariaDaria » 08 сен 2016, 07:35

Holly писал(а):Нам забеременеть помог актиферт, гинеколог назначила когда я обратилась к ней с проблемой бесплодия. Правда не с первой попытки, но беременность наступила.

С какой попытки? У нас тоже лежит в шкафчике. Но первый раз не помог)
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение dypsi » 08 сен 2016, 08:12

Нам не помог 6 раз, после применения замучилась с зудом... не верю в него.
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение atamanka » 08 сен 2016, 19:09

Holly писал(а):Нам забеременеть помог актиферт, гинеколог назначила когда я обратилась к ней с проблемой бесплодия. Правда не с первой попытки, но беременность наступила.

А если у мужа проблемы со сперматозоидами, малоподвижные. Гель поможет?
atamanka
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 12:15
Откуда: Россия
Возраст: 40
Дата рождения: 03.06.1976

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 08 сен 2016, 20:16

atamanka писал(а):
Holly писал(а):Нам забеременеть помог актиферт, гинеколог назначила когда я обратилась к ней с проблемой бесплодия. Правда не с первой попытки, но беременность наступила.

А если у мужа проблемы со сперматозоидами, малоподвижные. Гель поможет?

По идее да. Актиферт делает среду влагалища менее агрессивной для спермиков. Медленные как раз могут доползти. Но это в теории
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Holly » 09 сен 2016, 09:51

atamanka писал(а):
Holly писал(а):Нам забеременеть помог актиферт, гинеколог назначила когда я обратилась к ней с проблемой бесплодия. Правда не с первой попытки, но беременность наступила.

А если у мужа проблемы со сперматозоидами, малоподвижные. Гель поможет?

Так актиферт улучшает среду во влагалище. Сперматозоиды в такой среде становятся более жизнеспособными и смогут достичь своей цели. Думаю, что поможет. Нам же помог, хотя врачи говорили что мы здоровы.
DariaDaria писал(а):С какой попытки? У нас тоже лежит в шкафчике. Но первый раз не помог)
Помог со второй попытки.
Holly
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 19:32
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1981

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Лапуня » 09 сен 2016, 17:39

Ой, этим врачам только верить. Они всех сейчас посылают на Эко, типа 100% результат и без заморочек.
Лапуня
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 17:24
Возраст: 31
Дата рождения: 17.02.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение марго62 » 09 сен 2016, 19:54

Лапуня писал(а):Ой, этим врачам только верить. Они всех сейчас посылают на Эко, типа 100% результат и без заморочек.

На ЭКО просто так никого не посылают! Это вам не стимуляция кломифеном каким нибудь, а куча анализов, обследований, переобследований, где то даже лапара обязательна перед ЭКО! Девочки 7 кругов ада проходят что б попасть на ЭКО. В конце концов для этого показания нужны и просто слова одного Г здесь не прокатят!
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Салихова » 09 сен 2016, 19:57

У меня чуток по другому... Год жили, ничего не планировали, но и Б не было.... Последние 3 месяца живём, тоже нету.... Мужчина не пьёт и не курит, я проверялась, у меня все нормально! Сказали перестать ждать, жить и наслаждаться друг другом и все будет тип топ
Салихова
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 19:49
Возраст: 26
Дата рождения: 26.06.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение dypsi » 09 сен 2016, 20:16

Лапуня писал(а):Ой, этим врачам только верить. Они всех сейчас посылают на Эко, типа 100% результат и без заморочек.

как раз эко - далекоооо не 100% результат... к сожалению... мои знакомые 9 раз делали эко, безуспешно. Готовятся к 10 попытке. И сделать эко - не в магазин за хлебом сходить, просто так на эко не отправляют. А если отправляют без каких-либо глубоких обследований - надо сменить врача.
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юля Бирик » 09 сен 2016, 22:16

Салихова писал(а):У меня чуток по другому... Год жили, ничего не планировали, но и Б не было.... Последние 3 месяца живём, тоже нету.... Мужчина не пьёт и не курит, я проверялась, у меня все нормально! Сказали перестать ждать, жить и наслаждаться друг другом и все будет тип топ

А он проверялся? Мой тоже ЗОЖ ведёт,а со СГ ж...па.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Кри кри » 09 сен 2016, 23:01

Привет девчули...Рвусь снова в бой,после паузы в 6 месяцев(впервые раз после обследований,слез и гормонов ,опустила руки)Сменила врача,снова прохожу все анализы...принесла анализы ему мои где АМГ был 0,37,он сказал,что такого якобы быть не может и что он ниже 1,14 никогда не встречал..я даже удивилась т появилась надежда,вдруг действительно ошибка какая то произошла в лаборатории!)Сувзал ,что если это буйчтвиьельно так ,тогда на ЭКО.Будут ещё проверять проходимость труб,это больно девчули?
Кри кри
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:41
Возраст: 27
Дата рождения: 13.04.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Кри кри » 09 сен 2016, 23:05

Сказал,что если действительно такой низкий показатель АМГ,тогда ЭКО...пишу на хожу просто)
Кри кри
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:41
Возраст: 27
Дата рождения: 13.04.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Olesya565g6 » 10 сен 2016, 00:16

Очень сильно хотим ребенка, уже как 5 лет не можем, было 2 выкидыша со сроком 3 недели! Обследовалась у многих специалистов, бесплодие не ставят! Выписали анализы на 10тыс.руб. Обнаружили гипотиреоз Щитов.железы! Успокоили сказали ни чего страшного это лечиться! Выписали дюфастон пропила результат ноль, прописали противозачаточные жанин пропила вот оно получилось но выкидышь! Опять обследование анализы все хорошо, обследовали мужа тоже все хорошо и тут месячные с ужасными болями... скорая и диагноз ДИСФУНКЦИЯ ЯИЧНИКОВ депрессия опустились руки не знаю что делать дальше!
Olesya565g6
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 23:53
Возраст: 27
Дата рождения: 06.06.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение dypsi » 10 сен 2016, 06:15

Кри кри, конечно АМГ надо перепроверить, но к сожалению и низкий показатель тоже возможен... и с ним не обязательно идти на эко! Надо просто отслеживать О по узи. Низкий АМГ еще не говорит о том что О нет. Ведь у вас не нулевой показатель, более того скажу вам, что с низким АМГ и на эко-то могут не взять, т.к. будет слабый ответ яичников на стимуляцию и соответственно более низкий % успешного протокола. АМГ полностью не изучен и в течение даже нескольких месяцев может меняться как в меньшую так и в большую сторону. Трубы проверять лучше гсг с рентгеновскими снимками, чтобы результат могли оценить разные врачи. По узи никаких снимков не делают. Процедура болезненная, но терпимая, сильно бояться не надо, всё индивидуально, может вы вобще не почувствуете боли. Потерпеть надо будет 3-4 минуты и всё, свободна.
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение DariaDaria » 10 сен 2016, 06:48

dypsi писал(а):Трубы проверять лучше гсг с рентгеновскими снимками, чтобы результат могли оценить разные врачи. По узи никаких снимков не делают. Процедура болезненная, но терпимая, сильно бояться не надо, всё индивидуально, может вы вобще не почувствуете боли. Потерпеть надо будет 3-4 минуты и всё, свободна.

Мне врач ничего не сказала, а я вот прочитала что при рентгене надо этот месяц предохраняться, а при УЗИ можно планировать. Это так? И на какой дц цикла информативнее? Мне сказали на 8-9 или в 20х.
Сегодня пришли мои М. На 3 дц пойду гормоны сдавать, а вот на 8 дц наверное трубы проверять. Вроде бы морально настроилась а все равно трясёт как подумаю об этом.
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение dypsi » 10 сен 2016, 07:17

Даша, делать гсг лучше в первой половине цикла, на 8-9 дц, плюсы: эндометрий еще не вырос, снимок будет более информативным; во второй половине цикла можно планировать. Многие врачи говорят что нельзя, моя Г сказала что можно, я ей доверяю, опытная тётка. Другое дело если состояние организма не будет позволять планировать, но от метода исследования это не зависит. Иногда немного кровит до 5 дней и тянет живот. У меня немного кровило 2 дня, потом всё прошло, мы не предохранялись, но всё равно ничего не получилось. Не бойтесь и не надо трястись и накручивать себя, вы идете к своему счастью - в таких случаях я думаю о цели, ради нее я готова терпеть что угодно. Хорошо что решились, берите направление у врача, спросите какие анализы нужно предварительно сдать - и вперёд))) удачи!!
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Еленаждучуда, Lucy999, Xeda и гости: 3