Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Катюньчик » 10 сен 2016, 08:34

Девочки, привет! Первый раз залезла вообще на форум, так что не судите строго! Очень жду поддержки от вас, помощи и совета ! Очень хочу забеременеть, но что то не получается, тесты на овуляцию постоянно делаю не работает , витаминки пила с мужем, тоже не помогло, как думаете, можно ли не дожидаться года и идти обследоваться на бесплодие? Или рано паниковать?
Катюньчик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 08:26
Возраст: 23
Дата рождения: 23.04.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение DariaDaria » 10 сен 2016, 08:53

dypsi писал(а):Даша, делать гсг лучше в первой половине цикла. Другое дело если состояние организма не будет позволять планировать, но от метода исследования это не зависит. Иногда немного кровит до 5 дней и тянет живот. У меня немного кровило 2 дня, потом всё прошло, мы не предохранялись, но всё равно ничего не получилось. Не бойтесь и не надо трястись и накручивать себя, вы идете к своему счастью - в таких случаях я думаю о цели, ради нее я готова терпеть что угодно. Хорошо что решились, берите направление у врача, спросите какие анализы нужно предварительно сдать - и вперёд))) удачи!!

Спасибо большое! Предохраняться после рентгена, потому что это все равно облучение, тем более самое такое место. Это я так поняла) Все анализы необходимые уже сдала, мазки, ОАК, ОАМ, врач как раз и направляет на эту процедуру, осталось только направление взять сходить и чтоб она меня записала. Все это ради малыша)
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Emilie » 10 сен 2016, 09:02

Катюньчик писал(а):Девочки, привет! Первый раз залезла вообще на форум, так что не судите строго! Очень жду поддержки от вас, помощи и совета ! Очень хочу забеременеть, но что то не получается, тесты на овуляцию постоянно делаю не работает , витаминки пила с мужем, тоже не помогло, как думаете, можно ли не дожидаться года и идти обследоваться на бесплодие? Или рано паниковать?

надо обычный набор для начала сдать, даже если еще не начали делать ребеночка: иппп у обоих, узи, мазок - у тебя. Что значит тесты не работают? Вторая полоска не появляется совсем или только бледная?
Emilie
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 16:29
Возраст: 29
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Сафийя » 10 сен 2016, 09:32

Olesya565g6 писал(а):Очень сильно хотим ребенка, уже как 5 лет не можем, было 2 выкидыша со сроком 3 недели! Обследовалась у многих специалистов, бесплодие не ставят! Выписали анализы на 10тыс.руб. Обнаружили гипотиреоз Щитов.железы! Успокоили сказали ни чего страшного это лечиться! Выписали дюфастон пропила результат ноль, прописали противозачаточные жанин пропила вот оно получилось но выкидышь! Опять обследование анализы все хорошо, обследовали мужа тоже все хорошо и тут месячные с ужасными болями... скорая и диагноз ДИСФУНКЦИЯ ЯИЧНИКОВ депрессия опустились руки не знаю что делать дальше!

Че за глупости ? Как может быть дисфункция яичников , когда вы беременели ? ! Что за бред, одного врача не слушайте идите к нескольким !
Сафийя
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 18:44
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Sevara » 10 сен 2016, 09:40

А кто сказал рентген труб болезненная процедура??? Я два раза делала и ничего не почувствовала и до меня кто заходил все нормально выходили после рентгена! Вы что так боитесь!!! Вам нужно в поликлинике сдать мазок для рентгена что бы не было инфекции))
Sevara
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:34
Возраст: 25
Дата рождения: 14.07.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение DariaDaria » 10 сен 2016, 09:53

Olesya565g6 писал(а):Обнаружили гипотиреоз Щитов.железы! Успокоили сказали ни чего страшного это лечиться! Выписали дюфастон пропила результат ноль, прописали противозачаточные жанин пропила вот оно получилось но выкидышь! Опять обследование анализы все хорошо, обследовали мужа тоже все хорошо и тут месячные с ужасными болями... скорая и диагноз ДИСФУНКЦИЯ ЯИЧНИКОВ депрессия опустились руки не знаю что делать дальше!

Олеся, я сейчас сама столкнулась впервые с диагнозом Гипотереоз. У вас ттг повышен? Мне сразу выписали Йодбаланс (йодомарин). И беременеть пока не разрешили. Если йод не поможет, то при таком диагнозе гормоны назначают ( Л-тироксин и другие). А вам разве не назначали такие гормоны? Ведь этот диагноз сильно влияет на качество яйцеклеток, развитие плода и ребёнка. И выкидыш из-за этого может быть. А может вообще О не происходить.
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение dypsi » 10 сен 2016, 09:55

DariaDaria писал(а):Спасибо большое! Предохраняться после рентгена, потому что это все равно облучение, тем более самое такое место. Это я так поняла) Все анализы необходимые уже сдала, мазки, ОАК, ОАМ, врач как раз и направляет на эту процедуру, осталось только направление взять сходить и чтоб она меня записала. Все это ради малыша)

Даш, мне Г сказала что рентген до О не страшен. Сами посудите, облучаются ведь яичники, а значит и все имеющиеся в них яйцеклетки, что ж теперь, никогда не беременеть после рентгена... Облучение во время гсг в 10 раз ниже максимально допустимой дозы. Поэтому если гсг была до О, в том же цикле после О можно не предохраняться и планировать, не терять цикл. Но это конечно смотрите сами, если боитесь и сомневаетесь - конечно лучше предохраняться, один цикл - это ж не год)))
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение DariaDaria » 10 сен 2016, 10:02

dypsi писал(а):Даш, мне Г сказала что рентген до О не страшен. Сами посудите, облучаются ведь яичники, а значит и все имеющиеся в них яйцеклетки, что ж теперь, никогда не беременеть после рентгена... Облучение во время гсг в 10 раз ниже максимально допустимой дозы. Поэтому если гсг была до О, в том же цикле после О можно не предохраняться и планировать, не терять цикл. Но это конечно смотрите сами, если боитесь и сомневаетесь - конечно лучше предохраняться, один цикл - это ж не год)))

Ну я согласна. А мне скорее всего придётся пропускать цикл точно, потому что ттг повышен и эндокринолог запретил пока беременеть. Ну я ещё переспрошу у своей Г, что она думает насчёт этого.
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение vitaminka _Asya » 10 сен 2016, 12:12

Оля11,куда пропала? Как дела?
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Holly » 10 сен 2016, 12:17

Лапуня писал(а):Ой, этим врачам только верить. Они всех сейчас посылают на Эко, типа 100% результат и без заморочек.

Не всегда Эко дает 100% результат. Такой результат вообще никто и ничто дать не может! А попробовать актиферт можно, тем более что есть результативный опыт. И не только у меня, я читала отзывы в инете и в больнице видела беременных мамочек, которые забеременели с помощью геля. Так что лишним не будет, а аиста дождаться может и получится)
Holly
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 19:32
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1981

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение vitaminka _Asya » 10 сен 2016, 13:24

Меня так удивляет,когда говорят с такой лёгкостью про ЭКО: ой,ну сделайте ЭКО и все дела. Будто в магазин за хлебом сходить. Вы зайдите в тему соответствующую,Лапуня,и почитайте. Заморочек там ого-го сколько.
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Alira » 10 сен 2016, 15:15

Это я вовремя зашла .... Эко.... Готовлюсь в третий протокол, и как то не залетается с разбегу то.. , так что можно особо не обольщаться и не расчитывать, что это панацея... К нашему сожалению... Ну да ладно, вопрос другой был у меня. Девчонки колитесь кто какие витамины принимает в планировании? По дешевле чем элевит желательно
Alira
 
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 33
Дата рождения: 22.10.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение dypsi » 10 сен 2016, 17:33

Алира, мне прописали самый обычный компливит плюс, сказали там всё что нужно есть. Купила, пью неделю
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Sonya25 » 10 сен 2016, 18:20

Здравствуйте девочки.Хотим с мужем ребеночка, но обнаружили кисту слева. Назначили Ярину, не хочу пить препарат противозачаточный. Думала после месячных пройдёт, но нет. Щас снова пойду на узи. Кто пил этот препарат? И как лечились?
Sonya25
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 18:00
Возраст: 25
Дата рождения: 12.10.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение DariaDaria » 10 сен 2016, 19:44

Sonya25 писал(а):Здравствуйте девочки.Хотим с мужем ребеночка, но обнаружили кисту слева. Назначили Ярину, не хочу пить препарат противозачаточный. Думала после месячных пройдёт, но нет. Щас снова пойду на узи. Кто пил этот препарат? И как лечились?

У меня давно была киста. Лежала в больнице, делали уколы, витамины, и самое главное - ОК. Выздоравливайте!
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Следователь » 11 сен 2016, 09:26

Привет девчонки ))))) на форуме совсем недавно ))) рада общению со всеми)))) хотела поделиться своими переживаниями .... Очень хотим малыша ))) но пока не получается;(((( задержка 10 дней ... Но у меня никогда месячные не идут день в день .... Поэтому каждый день просыпаюсь с мыслью хоть бы не пошли хоть бы не пошли ((((( тест отрицательный ()(((
Следователь
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 21:14
Возраст: 27
Дата рождения: 19.08.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Жужа29 » 11 сен 2016, 11:57

Девочки,добрый день. Дайте совет.в мае прервалась беременность на раннем сроке.была задержка слабая вторая //.и через неделю пошли месячные.врпч сказала пропить ОК.я пропила 2 цикла.допила и больше не стала.хочу месяц два подождать и в бой. Скажите следует ждать или лучше сразу?просто читала если сразу после ОК пить то может быть замершая беременность? Пробовали первый раз и так получилось(((
Жужа29
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:59
Возраст: 28
Дата рождения: 29.12.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 11 сен 2016, 12:01

Жужа29 писал(а):Девочки,добрый день. Дайте совет.в мае прервалась беременность на раннем сроке.была задержка слабая вторая //.и через неделю пошли месячные.врпч сказала пропить ОК.я пропила 2 цикла.допила и больше не стала.хочу месяц два подождать и в бой. Скажите следует ждать или лучше сразу?просто читала если сразу после ОК пить то может быть замершая беременность? Пробовали первый раз и так получилось(((

Мне кажется,это никак не связано с приемом Ок,иначе бы ЗБ не было и не был бы описан такой факт как "эффект отмены". Лучше обследуйтесь. Сдайте все анализы с мужем-Оак,оам,Сг,узи,гормоны,гемостаз и пр.
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение dypsi » 11 сен 2016, 17:09

Жужа, после отмены ОК первые пару циклов эндометрий очень тонкий, т.к. гормональный фон еще нарушен. И на эффекте отмены часто случается невынашиваемость, т.к. эмбрион толком "зацепиться" не может - и беременность прерывается. Лучше подождите, не торопитесь, вы ж не покупку сапог планируете. Обследуйтесь сначала, если боитесь повторения результата.
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Gardenia.81 » 12 сен 2016, 15:56

Здравствуйте, кто-нибудь слышал про бальзам Baby Boom? Может, кто-то принимал его? Поделитесь результатом. В инете информация только рекламная на их сайте ((((
Gardenia.81
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 14:21
Возраст: 34
Дата рождения: 20.03.1981

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение dypsi » 12 сен 2016, 18:10

Я тоже только рекламную информацию видела, мне кажется фигня, даже не возникло желания попробовать.
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Айчонок » 12 сен 2016, 18:36

Всем привет.Девочки у меня трое девочек хочу мальчика очень очень но боюсь младшей всего 1.8 хотя она в ясли ходит.7 лет дома сидела хотела выйти на работу но нет не могу устроится .Воот думаю теперь как бы зачатьфу мальчика...
Айчонок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 18:30
Возраст: 26
Дата рождения: 04.07.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение dypsi » 12 сен 2016, 18:59

Айчонок писал(а):Всем привет.Девочки у меня трое девочек хочу мальчика очень очень но боюсь младшей всего 1.8 хотя она в ясли ходит.7 лет дома сидела хотела выйти на работу но нет не могу устроится .Воот думаю теперь как бы зачатьфу мальчика...

Говорят если любиться в день овуляции, будет мальчик, а за 1-2 дня до - девочка... но это всё ерунда, пол с точностью никак не расчитать, совпадение - не более того. Ну а в остальном - мало единомышленниц здесь найдёте... здесь девочки мечтают о первом ребенке по 3-5 и более лет, по нескольку раз делают эко... пол давно никто не загадывает...
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Emilie » 12 сен 2016, 20:09

Айчонок писал(а):Всем привет.Девочки у меня трое девочек хочу мальчика очень очень но боюсь младшей всего 1.8 хотя она в ясли ходит.7 лет дома сидела хотела выйти на работу но нет не могу устроится .Воот думаю теперь как бы зачатьфу мальчика...

ловите овуляцию и прямо в этот день старайтесь. Я вот девочку хочу, поэтому мы за несколько дней до О стараемся.
Emilie
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 16:29
Возраст: 29
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ольга 83 » 12 сен 2016, 20:37

dypsi писал(а):
Айчонок писал(а):Всем привет.Девочки у меня трое девочек хочу мальчика очень очень но боюсь младшей всего 1.8 хотя она в ясли ходит.7 лет дома сидела хотела выйти на работу но нет не могу устроится .Воот думаю теперь как бы зачатьфу мальчика...

Говорят если любиться в день овуляции, будет мальчик, а за 1-2 дня до - девочка... но это всё ерунда, пол с точностью никак не расчитать, совпадение - не более того. Ну а в остальном - мало единомышленниц здесь найдёте... здесь девочки мечтают о первом ребенке по 3-5 и более лет, по нескольку раз делают эко... пол давно никто не загадывает...

Вы прямо в точку ответили. О каком загадывании пола может ити речь?! Многим хочется ребенка. Ждут чуда в виде беременности.
Ольга 83
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 09:41
Возраст: 32
Дата рождения: 04.10.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение марго62 » 12 сен 2016, 22:31

Знаете, мы когда только начали планировать второго ребенка, то сначала я хотела девочку. Но сейчас спустя год неудачных попыток мне уже абсолютно все равно какой будет пол. На данный момент я просто хочу здорового малыша, хочу ощущать себя беременной, хочу роды в конце концов (никогда не думала что я это скажу :) ) , хочу что б рядом со мной лежал тепленький и такой родной малыш, а какого он будет пола это уже для меня что то такое далекое и совсем, совсем неважное...
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Анастасия1989 » 13 сен 2016, 10:06

Всем привет))) ко мне на ТЫ!!!к вам присоединилась недавно, ну и как все здесь хочу ляльку. Буду рада общению, советам и чтоб кто то иногда ставил голову на место. Вот вкратце моя история: Всю свою жизнь заливаюсь месячными+боли, ходила к врачам, узи, осмотры, ничего! на гормоны никогда не отправляли…в 19 лет заб.,но беременность протекала, караул! Я ее всю пролежала, то дома, то в больницах…причину никто назвать не мог, все идеально по анализам и узи , а у меня с начала гипертонус, а потом во всю схватки шли, ели долежала до 35нед., родила вроде с Мес. полегче стало, а потом опять, только без болей…цикл 20-23 дня мес. шли по 10 дней. Пошла по врачам ходить все в один голос твердили что все гуд и отмахнулись от меня ОК, стало все отлично, 3.5 года пила,заработала проблему,отменили ОК, после 1-го цикла проверялась говорят все функции восстановились, дали добро…вот уже 2-й цикл надеюсь, верю но порой страх берет, аж жутко становится…Сынок очень хочет сестренку, надеюсь не подведу))))
Анастасия1989
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 13:28
Возраст: 0
Дата рождения: 19.09.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ольга 83 » 13 сен 2016, 12:42

Привет,Анастасия. Конечно ты не подведешь сына и подаришь ему сестричку. Ты главное откинь страх подальше. Если сказали,что все хорошо,значит так и есть. Помни,что мысли материализуются,по этому думай только о хорошем. Придумайте лучше имя для сестрёнки. И все будет хорошо. Удачи!
Ольга 83
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 09:41
Возраст: 32
Дата рождения: 04.10.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Alena_30 » 13 сен 2016, 18:35

Всем привет , тоже с мужем хотим ребёночка , но у меня на протяжении 2 лет были по женски проблемы со здоровьем , месячные шли один раз в 5,6 месяцев... Сейчас вроде стало более менее ... Но в сентябре снова задержка уже неделя... Очень боюсь чтт снова что то не так
Alena_30
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 18:31
Возраст: 21
Дата рождения: 30.06.1995

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Emilie » 13 сен 2016, 20:02

Анастасия1989 писал(а):Всем привет))) ко мне на ТЫ!!! хочу ляльку. Буду рада общению, советам и чтоб кто то иногда ставил голову на место.Пошла по врачам ходить все в один голос твердили что все гуд и отмахнулись от меня ОК, стало все отлично, 3.5 года пила,заработала проблему,отменили ОК, после 1-го цикла проверялась говорят все функции восстановились, дали добро…вот уже 2-й цикл надеюсь, верю но порой страх берет, аж жутко становится…Сынок очень хочет сестренку, надеюсь не подведу))))

Врачи дали добро. значит в путь! Все получится. Хорошо бы отвлечься, так как у многих на фоне стрессов цикл сбивается, не сразу б и т.п.
Alena_30 писал(а):Всем привет , тоже с мужем хотим ребёночка , но у меня на протяжении 2 лет были по женски проблемы со здоровьем Но в сентябре снова задержка уже неделя... Очень боюсь чтт снова что то не так

можно попробовать тестами овуляцию ловить, тогда уже больше уверенности будет, что все в порядке.
Emilie
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 16:29
Возраст: 29
Дата рождения: 09.05.1987

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alina-01 и гости: 2