Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение vitaminka _Asya » 11 сен 2016, 18:04

Спасибо за ответ.
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение dypsi » 11 сен 2016, 19:11

марго62 писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):
марго62 писал(а):Девочки, я подозреваю что застудила почки( Когда писаю как то тянет и тупая боль сзади с обоих сторон. Мне во вторник сдавать мочу и нужен хороший результат, что можно выпить? Может Монурал?

Неужели вам не страшно заниматься самолечением? Это же может привести к тому,что заболевание станет хроническим.
Может боль и мочеиспускание не связано?

Нет не страшно!

Рита, согрешу, отвечу здесь не по темке, свари себе морсик из брусники или клюквы, литра 2-3 и весь за день выпей, должно помочь. Греть спину и живот ни в коем случае нельзя, можешь под одеялом полежать денёк.
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение марго62 » 11 сен 2016, 19:43

dypsi писал(а):Рита, согрешу, отвечу здесь не по темке, свари себе морсик из брусники или клюквы, литра 2-3 и весь за день выпей, должно помочь. Греть спину и живот ни в коем случае нельзя, можешь под одеялом полежать денёк.

Спасибо! Купила себе уже брусничный лист, одела шерстяные носки и лежу :)
Модераторы простите, больше не будем )
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение марго62 » 11 сен 2016, 19:53

Девочки, а кто нибудь пил циклодион для снижения уровня пролактина? Что- то мне не очень верится что он способен снизить пролактин, действующее вещество у него экстрат плюща...
У меня конечно пролактин не зашкаливает, но находится на верхней границе. Г сказала два месяца его пропить.
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение dypsi » 11 сен 2016, 20:21

Я пила достинекс, но у меня пролактин был повышен почти в 2 раза, про циклодинон не знаю, не слышала ни разу
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение марго62 » 11 сен 2016, 20:28

dypsi писал(а):Я пила достинекс, но у меня пролактин был повышен почти в 2 раза, про циклодинон не знаю, не слышала ни разу

Наташ, я спрашивала у врача про достинекс, она сказала пока не стоит, а то слишком много гормонов получается пить. Я пью метипред для снижения андрогенов и дюфастон конечно, куда без него :) Купила конечно этот циклодион попью может поможет...
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Lollipop_Kate » 11 сен 2016, 20:28

марго62 писал(а):Девочки, а кто нибудь пил циклодион для снижения уровня пролактина? Что- то мне не очень верится что он способен снизить пролактин, действующее вещество у него экстрат плюща...
У меня конечно пролактин не зашкаливает, но находится на верхней границе. Г сказала два месяца его пропить.

Такая тема есть здесь в Зачатии. Помню,что читала.вроде девчонки писали,что помог циклодинон
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение марго62 » 11 сен 2016, 21:11

Lollipop_Kate писал(а):
марго62 писал(а):Девочки, а кто нибудь пил циклодион для снижения уровня пролактина? Что- то мне не очень верится что он способен снизить пролактин, действующее вещество у него экстрат плюща...
У меня конечно пролактин не зашкаливает, но находится на верхней границе. Г сказала два месяца его пропить.

Такая тема есть здесь в Зачатии. Помню,что читала.вроде девчонки писали,что помог циклодинон

Спасибо) Нашла темку такую, пойду изучать :)
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Emilie » 12 сен 2016, 06:19

Девушки, какие поливитамины посоветуете пить до и во время б? Элевит пренаталь и витрум достаточно дорогие. Может, есть подешевле аналог?
Emilie
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 16:29
Возраст: 29
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение dypsi » 12 сен 2016, 08:50

Emilie писал(а):Девушки, какие поливитамины посоветуете пить до и во время б? Элевит пренаталь и витрум достаточно дорогие. Может, есть подешевле аналог?

мне врач советовал обычный компливит плюс, там есть все основные витамины
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Yasya26 » 12 сен 2016, 13:51

Девочки , может у кого была такая ситуация..у меня герпес в последнее время очень часто обостряется., стоит только побрить там (((((( кто , что пил ? Кроме ацикловира . Говорят планировать беременность с ним нельзя , надо как-то глушить его((
И ещё мне гинеколог назначил пить Иноферт и ангиовит,пока не сдам целый список анализов . Кто пил ?
Последний раз редактировалось Yasya26 12 сен 2016, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Yasya26
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 15:00
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.2013

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение leno4ka) » 12 сен 2016, 14:13

Yasya26 писал(а):Девочки , может у кого была такая ситуация..у меня герпес в последнее время очень часто обостряется., стоит только бобриться (((((( кто , что пил ? Кроме ацикловира . Говорят планировать беременность с ним нельзя , надо как-то глушить его((
И ещё мне гинеколог назначил пить Иноферт и ангиовит,пока не сдам целый список анализов . Кто пил ?

Да, насчет планирования Б - надо повременить, пока не подлечите герпес, чтоб рецедивов не было.
Есть много иммуномодуляторов, которые одним помогают, другим нет, тут уж как ваш организм себя поведет - в основном назначают инъекции, аллокин альфа или панавир, дорогущие правда, около 4 тыс за 5 уколов. Вам надо к иммунологу сходить или к инфекционисту с анализами своими и сказать, что вы планируете Б, пусть врач вам распишет схему лечения
leno4ka)
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:52
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение leno4ka) » 12 сен 2016, 14:15

Yasya26 писал(а):Девочки , может у кого была такая ситуация..у меня герпес в последнее время очень часто обостряется., стоит только побрить там (((((( кто , что пил ? Кроме ацикловира . Говорят планировать беременность с ним нельзя , надо как-то глушить его((
И ещё мне гинеколог назначил пить Иноферт и ангиовит,пока не сдам целый список анализов . Кто пил ?

Яся, в разделе Женское здоровье есть темка Генетальный герпес, можете там еще спросить совета
leno4ka)
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:52
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение dypsi » 12 сен 2016, 14:27

Yasya26 писал(а):Девочки , может у кого была такая ситуация..у меня герпес в последнее время очень часто обостряется., стоит только побрить там (((((( кто , что пил ? Кроме ацикловира . Говорят планировать беременность с ним нельзя , надо как-то глушить его((
И ещё мне гинеколог назначил пить Иноферт и ангиовит,пока не сдам целый список анализов . Кто пил ?

Яся, герпес обязательно надо пролечить, беременеть с ним очень опасно. Сходите к иммунологу а лучше к венерологу, иммунолог полезет сильно глубоко, весь организм начнет обследовать и гору анализов сопутствующих назначит, а венеролог будет лечить конкретное заболевание, вам напишут курс лечения. Это не так долго, 1-2 цикла, и спокойно будете планировать Б без опасений.
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Yasya26 » 12 сен 2016, 20:44

Спасибо , девочки ! Тоже думаю надо уколы колоть .
Yasya26
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 15:00
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.2013

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Юлевна » 13 сен 2016, 11:05

Ох девочки,сижу под дверью у Г ,сердце бьется бешено,пришла за результатами анализов,страшно что скажут,особенно переживаю за амг
Юлевна
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 20.09.1990

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение vitaminka _Asya » 13 сен 2016, 11:43

Юлевна,удачи! Ждём новостей от тебя.
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение mukmal » 13 сен 2016, 11:56

Девочки, зайдите пжлст в тему подозрение. Нужно мнение. Спасибо.
мы тебя очень любим, кроха..
mukmal
 
Сообщения: 8184
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 02:21
Откуда: Italy
Возраст: 31
Дата рождения: 28.06.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение dypsi » 13 сен 2016, 17:15

Эх девочки, получила результаты гормонов - эстрадиол ближе к нижней границе... попить шалфей хоть чтоли, чтоб на узи не опозориться... на узи через неделю... блин блинский
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Lollipop_Kate » 13 сен 2016, 17:41

dypsi писал(а):Эх девочки, получила результаты гормонов - эстрадиол ближе к нижней границе... попить шалфей хоть чтоли, чтоб на узи не опозориться... на узи через неделю... блин блинский

В смысле опозориться? Как-то стремно эти травы пить,не? Хотя у меня самой прогик падает...вот думаю теперь((
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение leno4ka) » 13 сен 2016, 18:42

Девочки, у меня вопросик. Около полугода назад сдавала на все инфекции, был обнаружен Уреаплазма уреалитикум, пошла сдала антибиотикограмму на эту заразу, но антибиотики не подобрали, т.к. уреаплазма не высеялась.
На прошлой неделе сдал муж, сегодня забрал анализы, все отрицательно, кроме этой уреапл.уреалитикум, сразу ему сделали антибиотикограмму. Теперь пойдет к врачу, назначат лечение. А мне как быть - оба же партнера должны лечиться?
leno4ka)
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:52
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение DariaDaria » 13 сен 2016, 20:51

leno4ka) писал(а):Девочки, у меня вопросик. Около полугода назад сдавала на все инфекции, был обнаружен Уреаплазма уреалитикум, пошла сдала антибиотикограмму на эту заразу, но антибиотики не подобрали, т.к. уреаплазма не высеялась.
На прошлой неделе сдал муж, сегодня забрал анализы, все отрицательно, кроме этой уреапл.уреалитикум, сразу ему сделали антибиотикограмму. Теперь пойдет к врачу, назначат лечение. А мне как быть - оба же партнера должны лечиться?

Лечиться обязательно вместе. Возможно у тебя она в спящем состоянии. Попробуй спровоцировать (совет моего Г перед всеми мазками на инфекции)-накануне сдачи выпить стаканчик пива с соленой рыбкой и чем-нибудь острым. Можно даже безалкогольное пиво. Все бяки должны проснуться от этого.
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение dypsi » 13 сен 2016, 21:01

Lollipop_Kate писал(а):
dypsi писал(а):Эх девочки, получила результаты гормонов - эстрадиол ближе к нижней границе... попить шалфей хоть чтоли, чтоб на узи не опозориться... на узи через неделю... блин блинский

В смысле опозориться? Как-то стремно эти травы пить,не? Хотя у меня самой прогик падает...вот думаю теперь((

Опозориться - перед гиней с тонким эндометрием))) отругает, гормоны назначит... не хочу гормоны... шалфей пила пару раз, эндометрий подрос на нем отлично. Прогик падает - боровая матка рулит))) почитайте в соседней темке или в инете, ее пьют во второй половине цикла.
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение dypsi » 13 сен 2016, 21:04

DariaDaria писал(а):
leno4ka) писал(а):Девочки, у меня вопросик. Около полугода назад сдавала на все инфекции, был обнаружен Уреаплазма уреалитикум, пошла сдала антибиотикограмму на эту заразу, но антибиотики не подобрали, т.к. уреаплазма не высеялась.
На прошлой неделе сдал муж, сегодня забрал анализы, все отрицательно, кроме этой уреапл.уреалитикум, сразу ему сделали антибиотикограмму. Теперь пойдет к врачу, назначат лечение. А мне как быть - оба же партнера должны лечиться?

Лечиться обязательно вместе. Возможно у тебя она в спящем состоянии. Попробуй спровоцировать (совет моего Г перед всеми мазками на инфекции)-накануне сдачи выпить стаканчик пива с соленой рыбкой и чем-нибудь острым. Можно даже безалкогольное пиво. Все бяки должны проснуться от этого.

Да да, точно, мне тоже гиня из жк перед анализами пиво с рыбой назначала))) я помню не поверила ей, думала шутит, переспросила. У платных гинекологов такого приёма ни разу не слышала.
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение leno4ka) » 13 сен 2016, 21:10

Ой, девочки, и смех и грех ???
Неужели это правда? Значит надо попробовать и обязательно лечиться.... блин, ни одно так другое.....
leno4ka)
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:52
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Lollipop_Kate » 13 сен 2016, 21:21

dypsi писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):
dypsi писал(а):Эх девочки, получила результаты гормонов - эстрадиол ближе к нижней границе... попить шалфей хоть чтоли, чтоб на узи не опозориться... на узи через неделю... блин блинский

В смысле опозориться? Как-то стремно эти травы пить,не? Хотя у меня самой прогик падает...вот думаю теперь((

Опозориться - перед гиней с тонким эндометрием))) отругает, гормоны назначит... не хочу гормоны... шалфей пила пару раз, эндометрий подрос на нем отлично. Прогик падает - боровая матка рулит))) почитайте в соседней темке или в инете, ее пьют во второй половине цикла.

Да я читала,как-то и хочется и колется...хватило полугодового приема дюфа на 4 цикла,вот снова падает(( вроде травы полегче,но там столько побочек..рост миом и прочее(( страшненько. А вы разово пили шалфей? Не курсом?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Юлевна » 13 сен 2016, 21:43

Вот какие у меня девочки дела,все гормоны в норма ,кроме Амг и прогестерона,Г конечно сказала что не критично но с пониженным амг тяжело Б,направила его пересдать через 3месяца и в другой желательно лаборатории. А пока на эти месяца прописала Фемибион1,фемостон 2/10+к нему дюфастон с 16дц. Девочки кто-нибудь знает что нибудь про фемостон?
Юлевна
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 20.09.1990

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Сафийя » 13 сен 2016, 22:19

DariaDaria писал(а):
leno4ka) писал(а):Девочки, у меня вопросик. Около полугода назад сдавала на все инфекции, был обнаружен Уреаплазма уреалитикум, пошла сдала антибиотикограмму на эту заразу, но антибиотики не подобрали, т.к. уреаплазма не высеялась.
На прошлой неделе сдал муж, сегодня забрал анализы, все отрицательно, кроме этой уреапл.уреалитикум, сразу ему сделали антибиотикограмму. Теперь пойдет к врачу, назначат лечение. А мне как быть - оба же партнера должны лечиться?

Лечиться обязательно вместе. Возможно у тебя она в спящем состоянии. Попробуй спровоцировать (совет моего Г перед всеми мазками на инфекции)-накануне сдачи выпить стаканчик пива с соленой рыбкой и чем-нибудь острым. Можно даже безалкогольное пиво. Все бяки должны проснуться от этого.

Мне тоже врач говорила , я думала смеется надо мной , но мне сказала с хвостом сушенной рыбы
Сафийя
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 18:44
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение InnAmoreMore » 14 сен 2016, 06:43

Девочки , подскажите плиз на кокой день цикла лучше проверять кровоток ? Помоему это называется доплер сосудов матки
InnAmoreMore
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 08:34
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение dypsi » 14 сен 2016, 07:12

Lollipop_Kate писал(а):Да я читала,как-то и хочется и колется...хватило полугодового приема дюфа на 4 цикла,вот снова падает(( вроде травы полегче,но там столько побочек..рост миом и прочее(( страшненько. А вы разово пили шалфей? Не курсом?

Пила один цикл, чтоб ниче не выросло лишнего - ходила на узи. Во второй половине цикла пила БМ, но это был вроде как эксперимент)) с нашим мф никакая БМ не поможет. Вобще миомы растут при повышенном эстрадиоле, главное под контролем узи всё делать.
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aluk96, Toffy и гости: 2