Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение марго62 » 16 сен 2016, 14:23

Alionka-F писал(а):Девчонки, я расстроена. Первая стимуляция клостилбегитом 50мг с 5 по 9 дц. Утром делала УЗИ - реакции ноль...( Доктор сказала прийти ещё в понедельник.

При поликистозе очень мал шанс на положительный исход от стимуляций. Плотная капсула на яичнике не даст выйти яйцеклетке наружу.
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение dypsi » 16 сен 2016, 17:22

Alionka-F писал(а):Девчонки, я расстроена. Первая стимуляция клостилбегитом 50мг с 5 по 9 дц. Утром делала УЗИ - реакции ноль...( Доктор сказала прийти ещё в понедельник.

посерьезней гонал ф, в след цикле попробуйте его... а вобще это тот самый случай, когда с большей вероятностью поможет операция, против которой вы так категорически настроены
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Alionka-F » 16 сен 2016, 20:32

марго62 писал(а):
Alionka-F писал(а):Девчонки, я расстроена. Первая стимуляция клостилбегитом 50мг с 5 по 9 дц. Утром делала УЗИ - реакции ноль...( Доктор сказала прийти ещё в понедельник.

При поликистозе очень мал шанс на положительный исход от стимуляций. Плотная капсула на яичнике не даст выйти яйцеклетке наружу.


Странно, почему же моя Доктор настаивает, чтобы про лапару я пока и не думала.
Alionka-F
 
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:22
Возраст: 29
Дата рождения: 15.10.1986

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Alionka-F » 16 сен 2016, 20:35

dypsi писал(а):
Alionka-F писал(а):Девчонки, я расстроена. Первая стимуляция клостилбегитом 50мг с 5 по 9 дц. Утром делала УЗИ - реакции ноль...( Доктор сказала прийти ещё в понедельник.

посерьезней гонал ф, в след цикле попробуйте его... а вобще это тот самый случай, когда с большей вероятностью поможет операция, против которой вы так категорически настроены

Настроена, потому что считаю, что операция - это как минимум после медикаментозного лечения... Когда прям сразу отправляют на лапару... Как-то странно.
Alionka-F
 
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:22
Возраст: 29
Дата рождения: 15.10.1986

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Натуся1106 » 16 сен 2016, 20:54

Девочки, сразу прошу прощения,если мой вопрос глупый. При овуляции всегда болит левый бок. Стоит ли это понимать, что овуля всегда слева? Так бывает? Была на УЗИ на 6 дц. Справа были больше по размеру фолики.
Натуся1106
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:38
Возраст: 35
Дата рождения: 11.06.1980

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение марго62 » 16 сен 2016, 21:03

Alionka-F писал(а):Странно, почему же моя Доктор настаивает, чтобы про лапару я пока и не думала.

Я думаю она для начала хочет посмотреть ответ яичников на препараты стимуляции. Советую вам перейти с кломифена на гонатропины ( пурегон, гонал) на них вероятность О будет больше чем на клосте.
Хотя мне не помогли, О так и не было ни на чем.
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 16 сен 2016, 22:53

Натуся1106 писал(а):Девочки, сразу прошу прощения,если мой вопрос глупый. При овуляции всегда болит левый бок. Стоит ли это понимать, что овуля всегда слева? Так бывает? Была на УЗИ на 6 дц. Справа были больше по размеру фолики.

Скорее всего вряд ли.овуля может быть несколько циклов подряд в одном яичнике,но не постоянно же. Давать такое ощущение могут спайки,кишечник,близкое расположение яичника к брюшной полости. Походите на фолликулометрию,чтоб не сомневаться
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение SwetlanaS » 17 сен 2016, 03:50

Lollipop_Kate писал(а):
Натуся1106 писал(а):Девочки, сразу прошу прощения,если мой вопрос глупый. При овуляции всегда болит левый бок. Стоит ли это понимать, что овуля всегда слева? Так бывает? Была на УЗИ на 6 дц. Справа были больше по размеру фолики.

Скорее всего вряд ли.овуля может быть несколько циклов подряд в одном яичнике,но не постоянно же. Давать такое ощущение могут спайки,кишечник,близкое расположение яичника к брюшной полости. Походите на фолликулометрию,чтоб не сомневаться


А вот и может! Я уже год в планировании и О всегда в ПЯ! Только в прошлом цикле впервые в обоих была! Целых три фолика лопнули!
SwetlanaS
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 10:41
Возраст: 34
Дата рождения: 21.07.1981

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Emilie » 17 сен 2016, 05:10

Девочки, помогите разобраться!
Цикл 29-30 д. На узи на 10 дц фолликул был 12мм справа. С этого же дня начала мерять бт. Каждое утро 36.5-36.6. Сегодня 17 дц. Вчера вечером справа в районе яичника боль, отдающая в ногу и попу) в течение часа, думала о, но сегодня утром бт 36.6. Может ли так долго расти фолик? Бывает ли при овуляции бт 36.6?
Emilie
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 16:29
Возраст: 29
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Liana12 » 17 сен 2016, 05:42

Девочки привет! Выделения как ЯБ они до овуляции или после? Что то я запуталась(( на 24дц проснулась утром были водянистые выделения , вечером сделала тест на овулю положительный , потом 25 сделала тест тоже положительный , к сожалению было 2теста и больше не купила , и вот сегодня 26дц и выделения как ЯБ , она сегодня значит будет? И можно стараться? Или я уже пропустила ((
Liana12
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:56
Возраст: 21
Дата рождения: 05.03.1995

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение dypsi » 17 сен 2016, 07:01

Alionka-F писал(а):
dypsi писал(а):
Alionka-F писал(а):Девчонки, я расстроена. Первая стимуляция клостилбегитом 50мг с 5 по 9 дц. реакции ноль...( Доктор сказала прийти ещё в понедельник.

посерьезней гонал ф, в след цикле попробуйте его... а вобще это тот самый случай, когда с большей вероятностью поможет операция, против которой вы так категорически настроены

Настроена, потому что считаю, что операция - это как минимум после медикаментозного лечения... Когда прям сразу отправляют на лапару... Как-то странно.

Смотря к какому врачу попадёте. Я сходила к гинекологу-хирургу на консультацию - у него образ мышления такой, он сразу сказал, зачем делать снимки, напрягать организм стимуляциями, тратить драгоценное время (!), если можно сделать операцию и за один час исправить всё и жить дальше спокойно. А поликлинические врачи склонны к консервативным способам, а если уж не поможет - тогда операция. Так что, всё от врача зависит.
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Сафийя » 17 сен 2016, 08:11

Девочки две упаковки клостилбегита есть отдам дешевле , сама из Челябинска ! Извините модераторы
Сафийя
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 18:44
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Alionka-F » 17 сен 2016, 23:36

марго62 писал(а):
Alionka-F писал(а):Странно, почему же моя Доктор настаивает, чтобы про лапару я пока и не думала.

Я думаю она для начала хочет посмотреть ответ яичников на препараты стимуляции. Советую вам перейти с кломифена на гонатропины ( пурегон, гонал) на них вероятность О будет больше чем на клосте.
Хотя мне не помогли, О так и не было ни на чем.


А у вас в чем причина? У меня поликистоз, низкий прогестерон. М не регулярные, цикл аж 40 дней. И в последний год М стали вообще не приходить по 3-4 месяца, скудно, не понятно что...
Alionka-F
 
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:22
Возраст: 29
Дата рождения: 15.10.1986

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Alionka-F » 17 сен 2016, 23:39

Смотря к какому врачу попадёте. Я сходила к гинекологу-хирургу на консультацию - у него образ мышления такой, он сразу сказал, зачем делать снимки, напрягать организм стимуляциями, тратить драгоценное время (!), если можно сделать операцию и за один час исправить всё и жить дальше спокойно. А поликлинические врачи склонны к консервативным способам, а если уж не поможет - тогда операция. Так что, всё от врача зависит.[/quote]
Я как раз к гинекологу-хирургу и пошла. Она говорит, забудь, лапара не для тебя. Иди к репродуктологу. Вот, сейчас у репродуктолога стимулируюсь...
Alionka-F
 
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:22
Возраст: 29
Дата рождения: 15.10.1986

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение dypsi » 18 сен 2016, 07:20

Alionka-F писал(а):Смотря к какому врачу попадёте. Я сходила к гинекологу-хирургу на консультацию - у него образ мышления такой, он сразу сказал, зачем делать снимки, напрягать организм стимуляциями, тратить драгоценное время (!), если можно сделать операцию и за один час исправить всё и жить дальше спокойно. А поликлинические врачи склонны к консервативным способам, а если уж не поможет - тогда операция. Так что, всё от врача зависит.

Я как раз к гинекологу-хирургу и пошла. Она говорит, забудь, лапара не для тебя. Иди к репродуктологу. Вот, сейчас у репродуктолога стимулируюсь...[/quote]
странно... я б задумалась о квалификации врача... ну что делать, раз не рекомендуют.. может в следующем цикле другим препаратом постимулируют, будет более эффективно.
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение марго62 » 18 сен 2016, 08:51

Alionka-F писал(а):А у вас в чем причина? У меня поликистоз, низкий прогестерон. М не регулярные, цикл аж 40 дней. И в последний год М стали вообще не приходить по 3-4 месяца, скудно, не понятно что...

У меня тоже СПКЯ. Но мне поставили его только после сдачи кучи анализов, а так ставили мульфолликулярные яичники. Цикл тоже длинный и совсем отсутствует овуляция.
Хирург очень странный вам попался, а он в курсе что СПКЯ не лечится?
Я не знаю, почему вы так категоричны с лапарой? Ну простимулирую вас еще 2-3 цикла, ответа не увидят и дальше то что?
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Tasya999 » 18 сен 2016, 12:57

Девочки, я к вам посоветоваться. Этот цикл в первый раз на симуляции Гоналом-ф. Врач написала мне схему(5 уколов по 75 МЕ с 2 по 6 д.ц ) и уехала в отпуск,сказала звонить если что. Вчера по плану на 5 д.ц. пошла на узи - доменантный фрлликул 16,5 в ЛЯ, позвонила врачу, она сказала больше уколы не продолжать и пойти на узи в другую клинику. Пошла на след.день, т.е. сегодня, замерили фолликул - 18,6×15,4, сказали прийти через три дня проверить произошла ли овуляция.Позвонила своему врачу, она сказала ничего не пить больше, ни прогинову , ни дюфастон потом, т.к. доминантный фолликул пустой, и яйцеклетка не могла успеть созреть. Я в расстроеных чувствах, в клинике где делали узи, сказали, что если цикл маленький, то ранняя овуляция вполне возможна (у меня 22-30 дней в цикле, нестабильный). Если сейчас брошу все таблетки то все зря получается. Зачем мне тогда нужна эта стимуляция если все так надувается быстро (( Что думаете?
Tasya999
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 май 2016, 16:03
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение марго62 » 18 сен 2016, 14:06

Врач не может наверняка говорить и знать о том вызрела Я или нет. Я бы на твоем месте сходила на узи еще через пару дней что б убедиться что О была и начала б пить дюфастон. В конце концов ты ничего не теряешь, а шанс есть всегда и как по мне так очень даже не плохой. А эндик как?
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Tasya999 » 18 сен 2016, 14:24

марго62 писал(а):Врач не может наверняка говорить и знать о том вызрела Я или нет. Я бы на твоем месте сходила на узи еще через пару дней что б убедиться что О была и начала б пить дюфастон. В конце концов ты ничего не теряешь, а шанс есть всегда и как по мне так очень даже не плохой. А эндик как?

Эндик 6 мм, боюсь если отменю прогинову перестанет расти; вот и я подумала, я же ничего не теряю... В прошлый ановуляторный цикл я пила и прогинову и дюфастон, как сказала врач все равно нужно для налаживания цикла, а сейчас вот так... Спасибо за совет!
Tasya999
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 май 2016, 16:03
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение dypsi » 18 сен 2016, 18:07

марго62 писал(а):
Alionka-F писал(а):А у вас в чем причина? У меня поликистоз, низкий прогестерон. М не регулярные, цикл аж 40 дней. И в последний год М стали вообще не приходить по 3-4 месяца, скудно, не понятно что...

У меня тоже СПКЯ. Но мне поставили его только после сдачи кучи анализов, а так ставили мульфолликулярные яичники. Цикл тоже длинный и совсем отсутствует овуляция.
Хирург очень странный вам попался, а он в курсе что СПКЯ не лечится?
Я не знаю, почему вы так категоричны с лапарой? Ну простимулирую вас еще 2-3 цикла, ответа не увидят и дальше то что?

а дальше они планируют эко, Рита, потому что против лапары... только вот мне тоже не очень понятно каким образом стимулировать О будут... я б на месте Алены сменила врача, сомнительно как-то это всё.
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение марго62 » 18 сен 2016, 18:57

ЭКО? А будет ли от него толк, ведь там так же стимулируют хоть и большей дозой? Яичники могут так же не отреагировать из-за плотной капсулы...
Да и врача стоит сменить и хирурга тоже.
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Халерик » 18 сен 2016, 19:24

марго62 писал(а):
Alionka-F писал(а):А у вас в чем причина? У меня поликистоз, низкий прогестерон....

У меня тоже СПКЯ. Но мне поставили его только после сдачи кучи анализов, а так ставили мульфолликулярные яичники. Цикл тоже длинный и совсем отсутствует овуляция.
Хирург очень странный вам попался, а он в курсе что СПКЯ не лечится?
Я не знаю, почему вы так категоричны с лапарой? Ну простимулирую вас еще 2-3 цикла, ответа не увидят и дальше то что?

Что такое СПКЯ? Мне когда то делали операцию на Я и тоже врач был хирург гиниколог, так вот после этого у меня 50/50. ПЯ стал совсем плохим, а ЛЯ наоборот работает хорошо, хотя он и до операции вроде норм работал. Да вот только беда в том что с левой стороны трубу удалили и теперь мне толку нет, хорошо ли ЛЯ работает или нет, а с правой где есть труба, как я уже писала Я практически не работает. Тоже фаликул не лопался изза плотной капсулы. Так что не всегда вмешательство хирурга помогает.
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение марго62 » 18 сен 2016, 19:39

Синдром поликистозных яичников. Лично я не вижу выхода кроме лапары, у меня резистентность к препаратам стимуляции. У меня фоллики на стимуляции попросту лютеинизируюся размером 13-15 мм сразу в ЖТ т.е. овуляции нет, а ЖТ есть, нл толку от него никакого. Так что гарантии того что при стимуляции ЭКО этого не произойдет никакой нет. И при лапаре конечно тоже есть риски немалые, может оваральный резерв до 0 упасть совсем и не факт что яичники начнут работать, но для меня это шанс пусть даже и с такими рисками, а где их нет этих рисков?
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение dypsi » 18 сен 2016, 19:42

марго62 писал(а):ЭКО? А будет ли от него толк, ведь там так же стимулируют хоть и большей дозой? Яичники могут так же не отреагировать из-за плотной капсулы...
Да и врача стоит сменить и хирурга тоже.

порешали за Алёну что врача надо поменять мне тоже так кажется, что врачи просто не заинтересованы.
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Халерик » 18 сен 2016, 19:48

Ааа да да да, поликистоз яичников у меня был. Точно, то-то я ни как вспомнить не могла. У меня в ПЯ как раз этот резерв и упал, славо Аллаhу не до 0. А репродуктологи крайне сильно не любят когда к Я с ножом лезут. Когда мне делали операцию лет 8 назад, это был единственный способ мне помоч, как тогда казалось. Медецина не стоит на месте и как оказалось были и другие варианты в моём случае. По этому Р стараются пребигать к этой процедуре в последнюю очередь, чтоб избежать максимально все возможные риски. А вдруг найдётся какое нибудь решение.
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Alionka-F » 18 сен 2016, 20:28

марго62 писал(а):
Alionka-F писал(а):А у вас в чем причина? У меня поликистоз, низкий прогестерон. М не регулярные, цикл аж 40 дней. И в последний год М стали вообще не приходить по 3-4 месяца, скудно, не понятно что...

У меня тоже СПКЯ. Но мне поставили его только после сдачи кучи анализов, а так ставили мульфолликулярные яичники. Цикл тоже длинный и совсем отсутствует овуляция.
Хирург очень странный вам попался, а он в курсе что СПКЯ не лечится?
Я не знаю, почему вы так категоричны с лапарой? Ну простимулирую вас еще 2-3 цикла, ответа не увидят и дальше то что?


Думаю сходить к другому врачу на консультацию сравнить мнения
Alionka-F
 
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:22
Возраст: 29
Дата рождения: 15.10.1986

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Alionka-F » 18 сен 2016, 20:45

dypsi писал(а):
Alionka-F писал(а):странно... я б задумалась о квалификации врача... ну что делать, раз не рекомендуют.. может в следующем цикле другим препаратом постимулируют, будет более эффективно.

После всех советов тут я полна решимости пойти на консультацию к ещё одному врачу...
Alionka-F
 
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:22
Возраст: 29
Дата рождения: 15.10.1986

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Alionka-F » 18 сен 2016, 20:51

Завтра иду на УЗИ. Посмотрим, что она скажет делать дальше... И на неделе постараюсь попасть к другому врачу. Спасибо! Марго, dypsi !!!!
Alionka-F
 
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:22
Возраст: 29
Дата рождения: 15.10.1986

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 18 сен 2016, 21:32

марго62 писал(а):Синдром поликистозных яичников. Лично я не вижу выхода кроме лапары, у меня резистентность к препаратам стимуляции. У меня фоллики на стимуляции попросту лютеинизируюся размером 13-15 мм сразу в ЖТ т.е. овуляции нет, а ЖТ есть, нл толку от него никакого. Так что гарантии того что при стимуляции ЭКО этого не произойдет никакой нет. И при лапаре конечно тоже есть риски немалые, может оваральный резерв до 0 упасть совсем и не факт что яичники начнут работать, но для меня это шанс пусть даже и с такими рисками, а где их нет этих рисков?

А как это понятно может быть,что овуляции нет,а желтое тело есть? Желтое тело разве не из ломпувшего фоллика формируется?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение shaira » 19 сен 2016, 07:33

Девочки а овуляция бывает болезненное?
У меня никогда не было своей овуляции, по этому спрашиваю.
А то после лапары все было хорошо и вдруг появились боли внизу живота, где то области матки разобратся не могу, газы какие то не понятные , которые вообще не выходят ( извиняюсь за подробности). Этих газов даже после лапары я не ощущала. А тут спустя сколько дней. Если считать с последних месячных боли начались на 18 дц, если после лапары считать первый день то 9ый день . Уфф расстроилась очень из за того что не знаю что за боли. Сегодня на узи пойду.
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Марина 26 и гости: 1