Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение IrinaUtenok » 19 сен 2016, 10:34

oxanka))) писал(а):Вот в собственности там да неважно муж или жена ,там после 22освободите хату если не прописаны и не собственник.А в социалке мне кажется там важную роль играет то что ты член семьи и ребенок несовершеннолетний у вас.Тоже бы проконсультировались по этому поводу.Не переехать жить так хоть попугать))

Она сказала "милости прошу", потому что знает, что Саша так не сделает:побережёт нервы старшей дочки, ей учиться надо. А на заседании суда, Саша заикнулся, что если такой расклад, он переедет жить с семьей, на что судья спросил "А Ваша супруга на каком основании переедет?"
Быть Счастливым Можно в Любом Возрасте, в Любое Время Года, Равно Как и Дарить Счастье Окружающим !
IrinaUtenok
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:13
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Дата рождения: 10.07.1975

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение mrs_mendez » 19 сен 2016, 10:39

Я вот не понимаю, супруга должна жить с мужем и всё! Другие основания не нужны.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение 3д мама » 19 сен 2016, 10:52

Ирин , так я поэтому и написала , что бы временно вас прописал , надо прописать как супругу как маму , только временно .Там разрешение всех ( на временную прописку и не требуется ), у меня знакомая мужа так прописывала , так как сестра была против .
Понятно что без прописки туда вам соваться и не стоит .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение IrinaUtenok » 19 сен 2016, 11:38

спасибо! Почитала закон. Временная регистрация тоже только с согласия всех проживающих.
Ой, девочки, вот вывалила вам на головы свои проблемы, и легче стало. Вы уж простите меня..
Быть Счастливым Можно в Любом Возрасте, в Любое Время Года, Равно Как и Дарить Счастье Окружающим !
IrinaUtenok
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:13
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Дата рождения: 10.07.1975

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение mrs_mendez » 19 сен 2016, 12:02

Да главное, чтоб результат был.
Должен же быть выход. Вот мы и смотрим со стороны)
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение 3д мама » 19 сен 2016, 12:54

IrinaUtenok писал(а):спасибо! Почитала закон. Временная регистрация тоже только с согласия всех проживающих.
Ой, девочки, вот вывалила вам на головы свои проблемы, и легче стало. Вы уж простите меня..

Позвонила знакомой , они прописывали мужа без согласия члена семьи нанимателя , только наниматель .
Жаль конечно , а то хорошая идея была , корону поправить .
Надо Юлю сюда , она точно все по полочкам разложит.
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение НатальяD » 19 сен 2016, 12:55

Ирина, я советовала хорошего адвоката нанять. А теперь я просто настаиваю на этом. Найдите любые способы заплатить деньги адвокату, хоть в долг возьмите.
Советую не просто так. Я вышла замуж тоже за разводного, есть сын у первой жены. Во многом ситуация похожа. Моя семья никогда не сталкивалась с судебными разбирательствами, и для меня эти иски первой жены прям выводили из себя. Много начала изучать статей закона, консультировались у адвоката. Когда она подала иск на алименты до 23 лет (в Украине это возможно), сын учился на тот момент в вечерней школе, мы вместе с адвокатом были на 200% уверены, что суд она проиграет, т.к.у нее было много лжи и липовых справок в иске, а мы собрали соответствующие справки. Так вот к чему я: мы пожалели тогда денег, чтобы адвокат представляла интересы мужа в суде (это стоило месячной зарплаты). После этого я поняла, что лучше бы мы потратили деньги на адвоката, чем теперь до 23 лет платим алименты.
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение НатальяD » 19 сен 2016, 12:58

Кстати, деньги на сына она никогда не тратила, ничего ему не покупала. Говорит всё время, что папа ничего не платит. Муж устроил сына к себе на работу, а первая жена получает алименты. Она тоже считает это как компенсацию за то, что муж с ней развелся.
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение IrinaUtenok » 19 сен 2016, 13:26

В России нет обязанности платить алименты после достижения ребенком возраста совершеннолетия. Даже, если ребенок учится в ВУЗе на бюджете. А Сашина дочь учится платно. На бюджет не поступила. Бывшая пыталась подать , только не на алименты, а писала иск, что он ей не доплатил. В итоге, муж брал с работы справки о зарплате, после подсчетов у судебных приставов оказалось, что переплатил даже, так как он сам платил, а не с работы перечисляли.
С юристами мы консультируемся, без этого никак. На каждый её иск - грамотные с юридической точки возражения. Её иски - сплошные эмоции. Поклепы и грязь.
Просто, устали уже...Плюс, ее последнее сообщение по электронке, о том, что она не в состоянии и не обязана содержать дочь. Девку жалко - мамаша ей там нервы мотает. Хотя, буквально месяц назад мы отдали ей приличную сумму. На эти деньги можно два высших получить..Но мадам , видимо, считает, что это ее личные средства, которые она тратить на дочь не обязана.
Быть Счастливым Можно в Любом Возрасте, в Любое Время Года, Равно Как и Дарить Счастье Окружающим !
IrinaUtenok
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:13
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Дата рождения: 10.07.1975

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение IrinaUtenok » 19 сен 2016, 13:26

И, да....Не муж от нее ушел. Не променял ее на другую...Не бросил одну с ребенком на произвол судьбы. Она сама подала на развод. Два года они жили в одной квартире, как соседи. Её истерики начались, когда он съехал. Когда мы поженились. Хотя он продолжал помогать уже взрослой доче, оплачивал половину стоимости обучения, оплачивал половину квартплаты.
Быть Счастливым Можно в Любом Возрасте, в Любое Время Года, Равно Как и Дарить Счастье Окружающим !
IrinaUtenok
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:13
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Дата рождения: 10.07.1975

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение НатальяD » 19 сен 2016, 13:42

Я вот ещё предполагаю, что первая жена моего мужа через 2,5года (когда сыну будет) 23 года, подаст иск на её содержание. Были такие её высказывания в разговорах, что муж должен её содержать. Я потом денег отдам адвокату сколько он попросит! Достала уже своими судами.
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение IrinaUtenok » 19 сен 2016, 13:59

Господи, я думала, наша одна такая...
Быть Счастливым Можно в Любом Возрасте, в Любое Время Года, Равно Как и Дарить Счастье Окружающим !
IrinaUtenok
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:13
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Дата рождения: 10.07.1975

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение IrinaUtenok » 19 сен 2016, 14:02

как я понимаю, вы на Украине живете. Наши законы немножко разнятся. Почитайте их. Может, и не придется платить адвокату, если в законе не прописаны алименты для бывшей жены. В конце концов, не на Западе живем. Это там принято содержать бывших жен.
Быть Счастливым Можно в Любом Возрасте, в Любое Время Года, Равно Как и Дарить Счастье Окружающим !
IrinaUtenok
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:13
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Дата рождения: 10.07.1975

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение НатальяD » 19 сен 2016, 15:55

Ира, в том то и дело...что по Закону мы были уверены, что после 18 лет платить не будем, но...таким как она везет. У двух двоюродных сестёр моего мужа в аналогичных ситуациях даже иск не принимали, не положено...а эта умеет плакаться.
Так что на объективность наших законов не особо рассчитываю.
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Julia_T » 19 сен 2016, 23:07

Да, Ира, ситуация паршивая у вас. Выселить БЖ невозможно без предоставления иного жилья, приватизировать без её согласия - тоже, принудить её к приватизации тоже нельзя. Остаётся надеяться на то, что срок бесплатной приватизации опять продлят.
Я бы рекомендовала подать иск об определении порядка пользования жилым помещением для выделения мужу и Василисе, которая имеет право проживания с отцом в этой двушке, отдельной комнаты, а БЖ и старшей дочке другую комнату. Ничьи права тут ущемляться не будут и этот иск обязаны удовлетворить.
После этого муж завозит в эту комнату свои вещи и вещи ребенка по минимуму.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Julia_T » 19 сен 2016, 23:12

Врезается туда замок и если БЖ что то с этим замком сделает, то вызывается участковый, и пишется заявление о привлечении её к ответственности за самоуправство. Жене Саша говорит: в моей комнате я установил веб камеру ( можно повесить бутафорскую, но лучше настоящую, они дорого не стоят), сделаешь что нибудь, сразу получишь. Теперь муж может приходить в эту квартиру, открывать дверь своим ключом, желательно чтоб соседи видели.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Julia_T » 19 сен 2016, 23:15

Кстати, муж имеет право принимать у себя гостей в виде нынешней жены, а также всех, кого захочет. Пусть без ночевки, но все же... Только так Вы сможете сподвигнуть бывшую на приватизацию и размен. Хотя, если она сумасшедшая, то спрогнозировать ее поведение сложно.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение 3д мама » 20 сен 2016, 02:39

Вот и долгожданная Юля , раскладывающая все по полочкам
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Julia_T » 20 сен 2016, 04:26

3д мама писал(а):Вот и долгожданная Юля , раскладывающая все по полочкам

Спасибо, Танюш)
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Мурлетка » 20 сен 2016, 05:22

Юля, всегда приятно читать Ваши рекомендации. Все чётко по полочкам. Можно к Вам в личке обратиться за советом?
Мурлетка
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 18:09
Возраст: 28
Дата рождения: 21.02.1988

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение mrs_mendez » 20 сен 2016, 09:09

3д мама писал(а):Вот и долгожданная Юля , раскладывающая все по полочкам

Ура! Мы только вот Юлю и ждали)))

У нас в процессе обсуждения ещё всплыла информация о клевете и оскорблениях. С этим что-то можно сделать? Ну там, моральный ущерб или статья ей за такое поведение...
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Julia_T » 20 сен 2016, 10:03

Мурлетка писал(а):Юля, всегда приятно читать Ваши рекомендации. Все чётко по полочкам. Можно к Вам в личке обратиться за советом?

Спасибо, конечно можно.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Julia_T » 20 сен 2016, 10:11

mrs_mendez писал(а):
3д мама писал(а):Вот и долгожданная Юля , раскладывающая все по полочкам

Ура! Мы только вот Юлю и ждали)))

У нас в процессе обсуждения ещё всплыла информация о клевете и оскорблениях. С этим что-то можно сделать? Ну там, моральный ущерб или статья ей за такое поведение...

Марина, уголовную ответственность за оскорбление исключили уже. А вот за клевету можно привлечь к уголовной ответственности. нужно доказать ложность сведений и что они порочат честь и достоинство потерпевшего. Здесь нужно смотреть, что конкретно дама излагает в своей писанине. Что касается иска о защите чести и репутации, то здесь дело выиграть можно тодько если тебя публично на йух послали. То есть в твой адрес или о тебе нецензурно выразились. Такая дебильная у нас судебная практика.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение mrs_mendez » 20 сен 2016, 12:15

Ок. Там выше Ира писала, что эта безумная дама всю грязь в письменном виде излагала, прямо в судебных исках. Это же железное доказательство. Так?
И раз за клевету можно, то хотя бы только за неё))) главное ведь с этой БЖ сбить спесь и заставить сотрудничать.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение oxanka))) » 20 сен 2016, 12:33

Да уж ,далеко нам до Америки Марин оказывается!
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Julia_T » 20 сен 2016, 14:31

mrs_mendez писал(а):Ок. Там выше Ира писала, что эта безумная дама всю грязь в письменном виде излагала, прямо в судебных исках. Это же железное доказательство. Так?
И раз за клевету можно, то хотя бы только за неё))) главное ведь с этой БЖ сбить спесь и заставить сотрудничать.

Видишь ли, Марин, не все то,что люди считают грязью и клеветой, является таковыми в уголовно-правовом смысле.
Именно потому и нужно знать дословно, что пишут в этих исках.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение IrinaUtenok » 21 сен 2016, 11:42

Юль, привет! Мы узнавали касательно иска об определении порядка пользования. К сожалению - нет, только если бы квартира была в собственности. А так, как это ДСН - у всех равные права относительно данного жилого помещения. Практика показывает, что такие иски не удовлетворяют. Мы консультировались у двух разных юристов.
Что касается защиты чести и достоинства..Сейчас приведу ее слова...«Мать в корыстных целях или путем махинаций с жил. площадью лишит ребенка права пользования отдельной квартирой, которое предоставлено ему по рождению.." " Они решили повысить свое благосостояние за наш счет..." "В угоду своим меркантильным интересам ответчики манипулировали правами и интересами ребенка..." "ответчики руководствовались только самыми низменными побуждениями"..Это все в ее иске на снятие с регистрации Василисы. Ей отказали. Она подала апелляцию.
Быть Счастливым Можно в Любом Возрасте, в Любое Время Года, Равно Как и Дарить Счастье Окружающим !
IrinaUtenok
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:13
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Дата рождения: 10.07.1975

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Gotessa » 22 сен 2016, 18:00

Это чьи права ущемили,взрослой студентки?
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Julia_T » 23 сен 2016, 00:00

Ирочка, эти фразы невозможно привязать к уголовной ответственности. И к иску о защите чести и репутации. Это практика.
Что касается порядка пользования в муниципальнлй квартире. Не знаю, честно в практику не углублялась по этому вопросу, возможно, юристы-поофильники правы. Я на жилищных вопросах не специализируюсь. Хотя странно. Будет время посмотрю.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение IrinaUtenok » 24 сен 2016, 12:45

Да я знаю,Юль, поэтому и не тороплюсь с иском...Юристка мне сказала, что он за уши притянут.
Ой, что-то мадам долго молчит, наверно, очередной иск готовит..Или еще какую гадость.
Быть Счастливым Можно в Любом Возрасте, в Любое Время Года, Равно Как и Дарить Счастье Окружающим !
IrinaUtenok
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:13
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Дата рождения: 10.07.1975

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1