Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Emilie » 22 сен 2016, 16:13

Самое мерзкое -это отношение знакомых. Каждый малознакомый или коллега считает своим святым долгом спросить, а когда же у меня будут дети, да еще и добавит свое мнение на этот счет, что часики тикают, уже за 30, чего тут можно ждать? В такие моменты хочется им по голове надавать или выругаться, но муж не разрешает))) Подскажите, кто как с такими "доброжелателями" себя ведет? Особенно, если они навязчивы и перевод темы не работает с ними. Спасибо, что выслушали меня.

У меня так родня делает, начиная с мамы и бабушки. Им отвечаю резко и прямо, что не их дело. Только так срабатывает. А друзей-знакомых просто спокойно высушиваю и говорю, что всему свое время.
Emilie
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 16:29
Возраст: 29
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение tfalia » 22 сен 2016, 16:35

Emilie писал(а):
Самое мерзкое -это отношение знакомых. Каждый малознакомый или коллега считает своим святым долгом спросить, а когда же у меня будут дети, да еще и добавит свое мнение на этот счет, что часики тикают, уже за 30, чего тут можно ждать? Подскажите, кто как с такими "доброжелателями" себя ведет?

У меня так родня делает, начиная с мамы и бабушки. Им отвечаю резко и прямо, что не их дело. Только так срабатывает. А друзей-знакомых просто спокойно высушиваю и говорю, что всему свое время.

Не люблю фразу: "всему свое время". Аж бесит она меня. Своим сказала чтобы не спрашивали, вроде держаться)) Но вот свекровь нет нет да бывает спросит, про больницу - хожу ли я, что делать собираюсь, какие методы пробовать. Хотя тоже ей говорила, что когда все случится тогда и узнаете, чего мусолить эту тему и давить на больное. А последнее время если такие вопросы задают, вообще ничего не отвечаю.
tfalia
 
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:01
Возраст: 30
Дата рождения: 13.03.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Н_а_т_а_л_и_я » 22 сен 2016, 16:40

Девчат с бестактностью все из нас встречаются в этом плане, просто забейте и не обращайте внимания. если на каждого доброжелателя обращать внимание- нервов никаких не хватит! Это ваша семья и ваша жизнь и другим до неё дела не должно быть. Самые близкие знают что не получается и не лезут с вопросами. А на остальных я не обращаю внимания, но если уж сильно пристают то тоже говорю-пока не получается, иногда людям становится стыдно за свои глупые вопросы. И поверьте,людям всегда будет что спросить) потом будет вопрос - когда за вторым пойдёте
Н_а_т_а_л_и_я
 
Сообщения: 6097
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 06:06
Возраст: 0
Дата рождения: 16.04.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Eva4ka25 » 22 сен 2016, 17:09

tfalia писал(а):
Eva4ka25 писал(а):Здравствуйте девушка! Принимайте в ряды! Мы планируем уже год почти! Ни чего не получается! У меня МФЯ. У мужа плохая СГ. Надеюсь получится! Уж очень хочу ляльку!

Привет. А мужу СГ не хотите улучшить, полечиться там например?
А вообще желаю вам удачи в планировании и увидеть //
Хочу, только он не хочет идти к врачу! Боиться наверное, " сказал что если тебе это надо, ты и иди"! У него до меня 2 девочки. Поэтому проблема должна быть только во мне!( это наверное он думает) Хотя сам про ребёнка говорит! Прочитала весь интернет! Сходила к своему врачу, та посоветовала пока попить витаминки! Морфологию улучшить! Вот незнаю как его уговорить сходить к врачу! Иногда хочется все броси
Eva4ka25
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 13:25
Возраст: 28
Дата рождения: 05.07.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение tfalia » 22 сен 2016, 17:25

Eva4ka25 писал(а):Хочу, только он не хочет идти к врачу! Боиться наверное, " сказал что если тебе это надо, ты и иди"! У него до меня 2 девочки. Поэтому проблема должна быть только во мне!( это наверное он думает) Хотя сам про ребёнка говорит! Прочитала весь интернет! Сходила к своему врачу, та посоветовала пока попить витаминки! Морфологию улучшить! Вот незнаю как его уговорить сходить к врачу!

Печально что муж себя так ведет, то что у него 2 девочки вообще не показатель, если СГ плохая ее нужно улучшить (пролечится). Вообще не понимаю почему мужчины себя так ведут, блин если у него СГ была хорошая и у него уже есть дети - это не показатель того что тцать лет пройдет и будет так же... Я своему тоже чуть по тыкве не надавала Изображение, прям взбесил, он у меня анализы сдает, лечится, но нет нет да как забухтит)))
tfalia
 
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:01
Возраст: 30
Дата рождения: 13.03.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение MbIWKA » 22 сен 2016, 20:59

Привет девчонки. Принимайте в свои ряды. Почти год пытаемся. Сейчас вторая стимуляция (перегоном) завтра иду на фолликулометрию. Начинают опускаться руки
MbIWKA
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 20:56
Возраст: 30
Дата рождения: 11.08.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение tfalia » 22 сен 2016, 21:32

MbIWKA писал(а):Привет девчонки. Принимайте в свои ряды. Почти год пытаемся. Сейчас вторая стимуляция (перегоном) завтра иду на фолликулометрию. Начинают опускаться руки

Привет, что за настрой такой. Руки не опускаем идем напролом - добиваемся своей цели (только без фанатизма), все получится.
tfalia
 
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:01
Возраст: 30
Дата рождения: 13.03.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение LeraKh » 22 сен 2016, 21:51

Привет. Я к вам после выкидыша. Он случился на сроке 7 ак. недель. Прошел без следа для организма. Врач сказала этот цикл переждать, а в следующем уже можно планировать. Естественно все остальные (родители, родственники, кто в курсе, врачи не Г. профиля) убеждают, что надо подождать. Но безопаснее собаке "фас" сказать, чем мне разрешить беременеть. Особенно с учетом того, что совсем недавно даже врач говорила, что надо будет 3-6 месяцев подождать. Единственное, что немного остужает мой пыл - морально я еще не отошла от произошедшего. И наверное первые недели следующей беременности я вся изведусь от страха. Тем не менее я даю себе время до конца этого цикла восстановить нервы, отвлечься, все забыть и морально подготовиться. А теперь, внимание, вопрос: кто как борется с мандражом относительно беременности?
LeraKh
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 16:15
Возраст: 24
Дата рождения: 02.12.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение dypsi » 22 сен 2016, 22:16

Её бы сначала завести... беременность эту... мы 5 лет ждём, абсолютно никакого мандража, только усталость
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Жду бейбика(Юляшка) » 22 сен 2016, 22:29

[quote="dypsi"]Её бы сначала завести... беременность эту... мы 5 лет ждём, абсолютно никакого мандража, только усталость[/quot

Жду бейбика(Юляшка)
 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:33
Возраст: 28
Дата рождения: 01.02.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение LeraKh » 22 сен 2016, 22:45

dypsi писал(а):Её бы сначала завести... беременность эту... мы 5 лет ждём, абсолютно никакого мандража, только усталость

Я того и боюсь. Что не получится, или получится, но ситуация повторится.
LeraKh
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 16:15
Возраст: 24
Дата рождения: 02.12.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение марго62 » 22 сен 2016, 23:13

LeraKh писал(а):
dypsi писал(а):Её бы сначала завести... беременность эту... мы 5 лет ждём, абсолютно никакого мандража, только усталость

Я того и боюсь. Что не получится, или получится, но ситуация повторится.

Может стрит провериться из-за чего выкидыш произошел что б в дальнейшем исключить просто эту проблему.
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение LeraKh » 23 сен 2016, 00:21

марго62 писал(а):
LeraKh писал(а):
dypsi писал(а):Её бы сначала завести... беременность эту... мы 5 лет ждём, абсолютно никакого мандража, только усталость

Я того и боюсь. Что не получится, или получится, но ситуация повторится.

Может стрит провериться из-за чего выкидыш произошел что б в дальнейшем исключить просто эту проблему.

Была замершая беременность. Замерла скорее всего из-за гематомы. А уж откуда гематома, остается догадываться. Может стресс (а он был), может смена климата (зачатие и первые недели в свадебном путешествии произошли), может тяжелое подняла, когда еще не знала о Б. Все стандартные анализы и узи в порядке, потому Г. и разрешила долго не ждать.
LeraKh
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 16:15
Возраст: 24
Дата рождения: 02.12.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юля Бирик » 23 сен 2016, 05:52

Девочки,вот читаю тех,у кого была ЗБ и офигеваю(извините). Зачем,ну зачем рисковать и своим здоровьем и здоровьем ребёнка? Приведите в порядок нервы,пройдите обследование от А до Я совместное,подготовьтесь и уж тогда планируйте.
Хотя,...ваше дело.
Вот я очень жалею что не прошла полнейшее обследование после первой ЗБ,как итог-вторая.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 23 сен 2016, 06:54

Юля Бирик писал(а):Девочки,вот читаю тех,у кого была ЗБ и офигеваю(извините). Зачем,ну зачем рисковать и своим здоровьем и здоровьем ребёнка? Приведите в порядок нервы,пройдите обследование от А до Я совместное,подготовьтесь и уж тогда планируйте.
Хотя,...ваше дело.
Вот я очень жалею что не прошла полнейшее обследование после первой ЗБ,как итог-вторая.

Юля,а в итоге что? Повышенная свертываемость крови?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юля Бирик » 23 сен 2016, 07:14

Проблема с фолатами и тромбы.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 23 сен 2016, 08:16

Юля Бирик писал(а):Проблема с фолатами и тромбы.

А фолаты как определяются? Кровь на что?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение марго62 » 23 сен 2016, 09:05

Lollipop_Kate писал(а):
Юля Бирик писал(а):Проблема с фолатами и тромбы.

А фолаты как определяются? Кровь на что?

Фолатный цикл и плазменные факторы систем свертывания крови, гемостазиограмма.
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юля Бирик » 23 сен 2016, 10:28

Спачибо,Ритуль! А то я только до дома добрела
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 23 сен 2016, 19:56

марго62 писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):
Юля Бирик писал(а):Проблема с фолатами и тромбы.

А фолаты как определяются? Кровь на что?

Фолатный цикл и плазменные факторы систем свертывания крови, гемостазиограмма.

Если с этим проблемы,то кроворазжижающие назначают?
Последний раз редактировалось Lollipop_Kate 24 сен 2016, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юля Бирик » 23 сен 2016, 22:21

Да,плюс мне дозу фольки в 10 раз увеличили.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Аленка Уст » 24 сен 2016, 07:27

Девочки подскажите ! Смог ли кто то забеременеть при поликизтозе яичников???? Лечусь уже много лет, но поликизтоз вылечить не могу( уже делала лапороскопию и все равно ни как) , а забеременеть уж очень хочется!!((((
Аленка Уст
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 07:22
Возраст: 29
Дата рождения: 23.09.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Женечка Коваль » 24 сен 2016, 08:36

Пытаемся второй год, в начал мая лежала в гинекологии с подозрением на внематочную . Сделали выскабливание , результат- внематочная не подтвердилась. Анализ соскоба -некроз децедуальной ткани. (Замершая на очень ранних сроках) причина неизвестна. Сегодня пришли монстрики, я в печали. Так хочу ляльку. Посоветуйте хотя бы чтото:'( может какой то народный метод есть. Хотя бы что то.
Женечка Коваль
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 07:55
Возраст: 21
Дата рождения: 14.12.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение марго62 » 24 сен 2016, 09:31

Аленка Уст писал(а):Девочки подскажите ! Смог ли кто то забеременеть при поликизтозе яичников???? Лечусь уже много лет, но поликизтоз вылечить не могу( уже делала лапороскопию и все равно ни как) , а забеременеть уж очень хочется!!((((

Поликистоз не лечится к сожалению. У вас когда была лапара и что на ней сделали?
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 24 сен 2016, 10:38

Женечка Коваль писал(а):Пытаемся второй год, в начал мая лежала в гинекологии с подозрением на внематочную . Сделали выскабливание , результат- внематочная не подтвердилась. Анализ соскоба -некроз децедуальной ткани. (Замершая на очень ранних сроках) причина неизвестна. Сегодня пришли монстрики, я в печали. Так хочу ляльку. Посоветуйте хотя бы чтото:'( может какой то народный метод есть. Хотя бы что то.

С подозорением на внематочную делали выскабливание? Как-то странно...
В любом случае,если была Зб,то начинайте обследование с мужем,узи,гормоны, инфекции, СГ-это минимум
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Alionka-F » 24 сен 2016, 18:31

Аленка Уст писал(а):Девочки подскажите ! Смог ли кто то забеременеть при поликизтозе яичников???? Лечусь уже много лет, но поликизтоз вылечить не могу( уже делала лапороскопию и все равно ни как) , а забеременеть уж очень хочется!!((((

У меня поликистоз. Я сейчас в поиске хирурга для лапары. Стимуляция не Алле. Мы пока пытаемся 1,5 года... Пока ничего. Врач сразу мне сказала, что поликистоз НЕ ЛЕЧИТСЯ. Но можно сделать так, что появится период, когда можно Забеременеть
Alionka-F
 
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:22
Возраст: 29
Дата рождения: 15.10.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Женечка Коваль » 24 сен 2016, 22:19

Выскабливание делают всем, у кого крлвотечение непонятной этиологии. Подозрение на внематочную было по узи. Левая труба расширена была. Врач сказала что такое часто бывает на ранниз сроках. Может стрес. Нервы или тяжелое что то подняла (как раз сезон огородов).
При выписке мне врач посоветовалачто бы гинеколог противозачаточные прописала, не для контрацепции а для планирования типа. Но ггинеколог сказала организм молодой, гормональные не нужны. Беременнейте без них . Уже 5 месяцев прошло. И ничего. Цикл стал стабильный.25 дней, а раньше плавал. Вот думаю может витамины какие то пропить или может все же противозачаточные все таки. Есть же какие то где совсем маленькая доза гормонов. .
Женечка Коваль
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 07:55
Возраст: 21
Дата рождения: 14.12.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Айн » 25 сен 2016, 14:16

В первый раз в меня выкидыш был, после трёх месяцев забеременела, родила. Но уже год не могу забеременеть вторым.ни спираля ни таблеток, ничем не предохранялась. Дайте совет девочки
Айн
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:10
Возраст: 22
Дата рождения: 24.05.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 25 сен 2016, 15:48

Женечка Коваль писал(а):Выскабливание делают всем, у кого крлвотечение непонятной этиологии. Подозрение на внематочную было по узи. Левая труба расширена была. Врач сказала что такое часто бывает на ранниз сроках. Может стрес. Нервы или тяжелое что то подняла (как раз сезон огородов).
При выписке мне врач посоветовалачто бы гинеколог противозачаточные прописала, не для контрацепции а для планирования типа. Но ггинеколог сказала организм молодой, гормональные не нужны. Беременнейте без них . Уже 5 месяцев прошло. И ничего. Цикл стал стабильный.25 дней, а раньше плавал. Вот думаю может витамины какие то пропить или может все же противозачаточные все таки. Есть же какие то где совсем маленькая доза гормонов. .

Если будете пить КоК,то никак не забеременеете. Можно,конечно,надеяться на эффект отмены,но...лучше обследоваться по полной,чтобы быть готовой к новой беременности. Вы узи делали после ЗБ? Овуляция есть? Гормоны в порядке?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Тахминочка » 25 сен 2016, 19:03

Добрый вечер!девочки подскажите пожалуйста кому помог забеременеть диана 35?у меня повышен мужской гармон!врач назначил три месяца курс приёма!
Тахминочка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 19:01
Возраст: 22
Дата рождения: 19.07.1994

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lena_Aslam и гости: 4