Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение dypsi » 23 сен 2016, 11:04

DariaDaria писал(а):
shaira писал(а):
DariaDaria писал(а):Девушки, кто делал гсг, вам снимок отдавали на пластиковой бумаге, как рентген обычный? Просто муж сегодня забрал мои результаты и ему дали обычный распечатанный А4 листок чёрно-белый.

Может вам делали не гсг а узгсг?
Если узгсг то дают такую бумажку. Правда у меня еще был диск к нему.

Делали 100% рентген, УЗИ и рентген я могу отличить)) тем более Г запретила планировать так как было облучение. Мне кажется что там что-то нечистое, деньги не через кассу а в руки, может поэтому такой и дали снимок. Буду разбираться.

Даш, обязательно требуй нормальный снимок, в этом его ценность, какой смысл был рентген делать если снимок не дали...
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение DariaDaria » 23 сен 2016, 11:33

dypsi писал(а):Даш, обязательно требуй нормальный снимок, в этом его ценность, какой смысл был рентген делать если снимок не дали...

Да да, обязательно буду, вдруг я захочу показать результат другому врачу и что он поймёт на этом А4 листе. Вообще обнаглели, и так все мимо кассы так ещё и делать нормально не хотят.
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Буду мамой)) » 23 сен 2016, 16:52

Мне снимок давали и бумажку с расшифровками подписью и датой
Буду мамой))
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:57
Возраст: 28
Дата рождения: 21.08.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение DariaDaria » 23 сен 2016, 20:28

Буду мамой)) писал(а):Мне снимок давали и бумажку с расшифровками подписью и датой

Спасибо за ответы! Пойду требовать это точно.
Заключение: левосторонняя латеропозиция тела матки. Удовлетворительная проходимость маточных труб.
Что это значит? Удовлетворительно это же не очень хорошо?
Ещё в описании написано: перитонеальная диффузия с обеих сторон.
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение dypsi » 23 сен 2016, 22:19

Даш, да, судя по всему вокруг матки и яичников присутствуют спайки... перитониальная диффузия - это по-моему признаки воспаления брюшины, и матка смещена, трубы удовлетворительно проходимы - так же пишут и частично проходимы. Т.е. мне кажется есть показания для лапары, проверить и всё убрать... но это конечно только врач скажет, может и так оставят, раз проходимы. Дело в том что спайки могут быть между яичником и трубой - на снимке трубы проходимы, а яйцеклетка в трубу не попадает... это только лапара поможет узнать. У меня так было с левой трубой - яичник был окружен спайками, и получилось яичник отдельно от трубы. Когда на прием планируешь?
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Jenya » 23 сен 2016, 22:50

dypsi писал(а):Вот вам и АМГ неизученный, сдавала в июне - был 6,8. Сдала в сентябре после лапары - стал 3,7. Результатом я конечно довольна, но так поменялся меньше чем за пол года...

К сожалению,после каждой лапары запас яйцеклеток снижается. У меня тоже был 8,6 после первой лапары,а после второй стал 0,51. Но у меня еще и эндометриоз сожрал,ну и лапара. Хотя яичник на месте.
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение dypsi » 24 сен 2016, 06:24

Jenya писал(а):
dypsi писал(а):Вот вам и АМГ неизученный, сдавала в июне - был 6,8. Сдала в сентябре после лапары - стал 3,7. Результатом я конечно довольна, но так поменялся меньше чем за пол года...

К сожалению,после каждой лапары запас яйцеклеток снижается. У меня тоже был 8,6 после первой лапары,а после второй стал 0,51. Но у меня еще и эндометриоз сожрал,ну и лапара. Хотя яичник на месте.

Спасибо Жень, за ответ, мне и Г тоже вчера объяснила, что снизился потому что яичники повредили. Но сказала что еще изменится, через несколько циклов, когда яичники в норму придут, полностью восстановятся после лапары.
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение DariaDaria » 24 сен 2016, 07:11

dypsi писал(а):Даш, да, судя по всему вокруг матки и яичников присутствуют спайки... перитониальная диффузия - это по-моему признаки воспаления брюшины, и матка смещена, трубы удовлетворительно проходимы - так же пишут и частично проходимы. Т.е. мне кажется есть показания для лапары, проверить и всё убрать... но это конечно только врач скажет, может и так оставят, раз проходимы. Дело в том что спайки могут быть между яичником и трубой - на снимке трубы проходимы, а яйцеклетка в трубу не попадает... это только лапара поможет узнать. У меня так было с левой трубой - яичник был окружен спайками, и получилось яичник отдельно от трубы. Когда на прием планируешь?

Ого, вот это ужасы вы мне написали. Почему же тогда врач, которая делала гсг сразу все на компьютере посмотрела и сказала: все хорошо у вас и обе трубы проходимы! К гинекологу записалась через неделю, но теперь может и раньше побегу.
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение DariaDaria » 24 сен 2016, 07:15

dypsi, спасибо за ответ! Но здесь же многие проходили гсг, может кто-то ещё прокомментировать, что у вас написано про проходимость? Что пишут когда трубы хорошо проходимы?
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение DariaDaria » 24 сен 2016, 07:44

dypsi писал(а):Даш, да, судя по всему вокруг матки и яичников присутствуют спайки... перитониальная диффузия - это по-моему признаки воспаления брюшины, и матка смещена, трубы удовлетворительно проходимы - так же пишут и частично проходимы. Т.е. мне кажется есть показания для лапары

Да, вот это вы диагнозы ставите)) я уже напугалась из-за ваших слов. Перитонеальная диффузия с обеих сторон-это означает, что жидкость распространилась в брюшной области с обеих сторон, т е из обеих труб вышла жидкость, а никакое это не воспаление и не спайки! Зачем писать такое, если не знаете??? мы здесь делимся опытом, поддерживаем друг друга, а не запугиваем и не ставим ложных диагнозов! Что про мой АМГ все написали что хороший показатель у меня, по нормам лаборатории все хорошо, а вы сделали вывод что мои яичники "припрашивают стимуляции". Задавала врачу вопрос на сайте, сказала хороший у меня АМГ. И не мне одной вы пишете такое!Не знаете-не говорите! Извиняюсь,если обидела.
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение dypsi » 24 сен 2016, 09:21

Даша, я не запугиваю ни в коем случае никого,и прошу прощения если напугала своими словами. И ни в коем случае не ставлю никаких диагнозов! А хочу поделиться, как вы сказали опытом, зачем мне ставить диагнозы, я рассказываю о том что было со мной...И всегда-всегда говорю что точно скажет только врач. Прошу прощения еще раз. Я говорю из своего опыта, он у меня к сожалению длительный и не очень радостный. На гсг в проходимой трубе как раз была спайка между трубой и яичником, и выяснить это помогла только лапара. Ну на будущее я поняла, что советы давать - дело неблагодарное))) никаких обид, но спасибо вам за то что щелкнули по носу и поставили на место, поменьше надо советов раздавать, хочется-то как лучше))
Последний раз редактировалось dypsi 24 сен 2016, 09:57, всего редактировалось 2 раз(а).
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение DariaDaria » 24 сен 2016, 09:37

dypsi писал(а):Даша, я не запугиваю ни в коем случае никого,и прошу прощения если напугала своими словами. И ни в коем случае не ставлю никаких диагнозов! И всегда-всегда говорю что точно скажет только врач. Прошу прощения еще раз. Я говорю из своего опыта, он у меня к сожалению длительный и не очень радостный

Никаких обид. Я думаю мы поняли друг друга. И я всегда ценила ваши советы вашу отзывчивость, вы первая всегда откликаетесь на вопросы и просьбы помочь разобраться. Но тут я действительно испугалась.
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение КсенияМИ » 25 сен 2016, 01:52

Всем доброго времени суток )
Слышала такое предположение , что когда происходит момент зачатия , для большей вероятности беременности , девушка не должна получать оргазм. Интересно так ли это ?))
КсенияМИ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 01:22
Возраст: 23
Дата рождения: 04.09.1993

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Emilie » 25 сен 2016, 06:09

Читала, что когда оргазм, спермикам легче попасть в нужное место. С другой стороны, где-то написано, что если хотите девочку, то лучше не кончать.
Мое мнение - нужно все делать так, как природой задумано, т.е. получать удовольствие.
Emilie
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 16:29
Возраст: 29
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение InnAmoreMore » 25 сен 2016, 07:18

Я тоже слышала что оргазм помогает зачатию, матка начинает сокращаться и тем самым помогать продвигаться бойцам к цели )
InnAmoreMore
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 08:34
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Alionka-F » 25 сен 2016, 20:33

dypsi писал(а):Вот вам и АМГ неизученный, сдавала в июне - был 6,8. Сдала в сентябре после лапары - стал 3,7. Результатом я конечно довольна, но так поменялся меньше чем за пол года...

А если АМГ низкий, то что, нельзя делать ни стимуляцию ни лапару???? Я просто до форума даже не слышала про АМГ ничего. И все гинекологи коих я прошла никогда не назначали этот анализ. Но я сдам )
Alionka-F
 
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:22
Возраст: 29
Дата рождения: 15.10.1986

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение ИннаАнатольевна » 26 сен 2016, 13:34

Дарья, ты ж не на уроке, чтоб по пяти бальной системе оценивать. Тут есть два варианта удовлетворительно и неудовлетворительно. То есть трубы либо проходимы, либо нет. Так что все хорошо
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение DariaDaria » 26 сен 2016, 13:46

ИннаАнатольевна писал(а):Дарья, ты ж не на уроке, чтоб по пяти бальной системе оценивать. Тут есть два варианта удовлетворительно и неудовлетворительно. То есть трубы либо проходимы, либо нет. Так что все хорошо

Спасибо! Я уже поняла. Просто слово "удовлетворительно" сначала смутило, не знала что оно обозначает нормальную проходимость труб.
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Голубка » 27 сен 2016, 07:31

Девочки, подскажите, Вы как пьете фольку? Мне г сказала пить ее, а дозировку не сказала. Пью как в инструкции 1 т в день уже месяца 3. А теперь что-то сомнения закрались, может больше надо?
Голубка
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 06:00
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 15.07.1978

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение tfalia » 27 сен 2016, 07:34

Голубка писал(а):Девочки, подскажите, Вы как пьете фольку? Мне г сказала пить ее, а дозировку не сказала. Пью как в инструкции 1 т в день уже месяца 3. А теперь что-то сомнения закрались, может больше надо?

Я пила фольку "9 месяцев" по 1т тоже около 3х месяцев. Сейчас врач отменила фольку и сказала пить Фемибион-1.
tfalia
 
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:01
Возраст: 30
Дата рождения: 13.03.1989

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Lollipop_Kate » 27 сен 2016, 08:12

Голубка писал(а):Девочки, подскажите, Вы как пьете фольку? Мне г сказала пить ее, а дозировку не сказала. Пью как в инструкции 1 т в день уже месяца 3. А теперь что-то сомнения закрались, может больше надо?

Фольку можно пить постоянно,она в организме не накапливается. Какая у вас дозировка?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение марго62 » 27 сен 2016, 08:41

Мне врач сказала пить по 4-5 мг в сутки. Я пью 2 утром 2 вечером.
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Голубка » 27 сен 2016, 10:05

Lollipop_Kate писал(а):
Голубка писал(а):Девочки, подскажите, Вы как пьете фольку? Мне г сказала пить ее, а дозировку не сказала. Пью как в инструкции 1 т в день уже месяца 3. А теперь что-то сомнения закрались, может больше надо?

Фольку можно пить постоянно,она в организме не накапливается. Какая у вас дозировка?
дозировка 1 мг
Голубка
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 06:00
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 15.07.1978

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение leno4ka) » 27 сен 2016, 11:29

У мужа нашли уреаплазмос, врач андролог сказал, что у жены точно будет. Побежала, сдала, сразу на титр и анттбиотикограмму, т.к. была уверена - раз он, то и я тоже болею.
Забрала анализы - титр - не дал роста, соответственно антибиотиков тоже не подобрали. Сдала второй раз за полгода - нету .... есть ли смысл мне что-то пить? Врач выписал мужу схему лечения на 20 дней, а потом еще 20 нельзя планировать. Вот теперь не пойму - могу ли я быть переносчиком, если у меня нет уреаплазмы....??
leno4ka)
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:52
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Lollipop_Kate » 27 сен 2016, 11:44

leno4ka) писал(а):У мужа нашли уреаплазмос, врач андролог сказал, что у жены точно будет. Побежала, сдала, сразу на титр и анттбиотикограмму, т.к. была уверена - раз он, то и я тоже болею.
Забрала анализы - титр - не дал роста, соответственно антибиотиков тоже не подобрали. Сдала второй раз за полгода - нету .... есть ли смысл мне что-то пить? Врач выписал мужу схему лечения на 20 дней, а потом еще 20 нельзя планировать. Вот теперь не пойму - могу ли я быть переносчиком, если у меня нет уреаплазмы....??

Наверное,можете.но это нужно уточнить у гинеколога. У вас жк находили ее как-то?в пцр?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Lollipop_Kate » 27 сен 2016, 11:45

Голубка писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):
Голубка писал(а):Девочки, подскажите, Вы как пьете фольку? Мне г сказала пить ее, а дозировку не сказала. Пью как в инструкции 1 т в день уже месяца 3. А теперь что-то сомнения закрались, может больше надо?

Фольку можно пить постоянно,она в организме не накапливается. Какая у вас дозировка?
дозировка 1 мг

Стандартная дозировка. Принимайте на здоровье,я тоже так пью
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Lollipop_Kate » 27 сен 2016, 11:46

Алла Кожевникова куда-то пропала. отзовись!)
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение leno4ka) » 27 сен 2016, 11:51

Lollipop_Kate писал(а):Наверное,можете.но это нужно уточнить у гинеколога. У вас жк находили ее как-то?в пцр?

Да, по весне методом ПЦР нашли, но сдав на бакпосев и антибиотикограму - не было роста, врач тогда сказала, что ПЦР показывает даже давно мертвые клетки, если ты когда-то переболел
leno4ka)
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:52
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Alionka-F » 27 сен 2016, 12:38

КсенияМИ писал(а):Всем доброго времени суток )
Слышала такое предположение , что когда происходит момент зачатия , для большей вероятности беременности , девушка не должна получать оргазм. Интересно так ли это ?))

А я тоже такое слышала! Якобы какая-то там кислотность образовываемся и сперм. погибают. Но и другое мнение слышала, что наоборот это помогает. Девочки уже написали об этом
Alionka-F
 
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:22
Возраст: 29
Дата рождения: 15.10.1986

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Lollipop_Kate » 27 сен 2016, 12:53

leno4ka) писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):Наверное,можете.но это нужно уточнить у гинеколога. У вас жк находили ее как-то?в пцр?

Да, по весне методом ПЦР нашли, но сдав на бакпосев и антибиотикограму - не было роста, врач тогда сказала, что ПЦР показывает даже давно мертвые клетки, если ты когда-то переболел

Тогда пытайте с пристрастием своего врача) пусть все вам разъяснит. Но это как-то странно. Ведь если что-то находят по пцр,потом лечишься и снова сдаешь пцр-если чисто,то все ок. По логике вашего врача,если чем-то переболел,то пцр всегда будет положительным...нелогично
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Хочу малыша)), Диана099, Чеча и гости: 2