Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Мадя В » 01 окт 2016, 15:28

К теме о врачах,моя сестричка заболела ветрянкой в тяжелой очень форме и врач прописала кучу лекарств,хорошо мама проконсультировалась со знакомым врачем,она категорически знпретила их принимать-иначе 90%-был бы летальный исход☹
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение oxanka))) » 01 окт 2016, 15:37

А с чего такие выводы про летальный исход?Сложно что то говорить в таких случаях без мед образования ,если что то смущает надо консультироваться у другого специалиста.Просто тупо не пить лекарства к сожалению мало кому помогало ,а в некоторых случаях как раз и приводило к летальным исходам.
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Мадя В » 01 окт 2016, 15:43

oxanka))) писал(а):А с чего такие выводы про летальный исход?Сложно что то говорить в таких случаях без мед образования ,если что то смущает надо консультироваться у другого специалиста.Просто тупо не пить лекарства к сожалению мало кому помогало ,а в некоторых случаях как раз и приводило к летальным исходам.

Вот именно,что другая знакомая медик остановила,чтобы не давали ей эти лекарства и она сказала о возможности летального исхода
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Мадя В » 01 окт 2016, 15:44

Назначили совсем другие лекарства!
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Gotessa » 01 окт 2016, 17:56

Если нет уверенности нужно послушать мнение другого специалиста,но у каждого своя тактика лечения и свой взгляд на болезнь и мало кто из врачей сходится в лечении одной и той же болезни
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Stasik » 01 окт 2016, 18:26

Индира,я тут поговорила с нашей врачихой нервопатологом,так совпало что мой муж ходил сегодня днем к невропатологу по своим вопросом,а я заодно поинтересовалась у нее,вообщем вид инсульта как у вашего папы называется субарахноидальное кровоизлияние,оно не показывается никакими мрт и т.д...только пункция из спиного мозга,если жидкость соломенного цвета то все хорлшо,если цвета мясных помой или как марганцовку разбавили то это говорит о поступлении крови в мозг и срочно надо откачивать!при этом види инсульта как раз характерно вымокое давление,бред(горячка..куда то надо бежать идти...с кем то говорят),при таком инсульте 2 недели голову от подушки не поднимать!лежать!она у на тетичка толковая,может вам это пригодится
Stasik
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 12:34
Откуда: Москва
Возраст: 24
Дата рождения: 24.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 01 окт 2016, 20:35

Спасибо большое!Это уже мало чем поможет.Мы консультировали сдругим врачом.И нам сказ.что при инсульте важно больного доставить в клинику раньше чем пройдет 3 часа! 3 ЧАСА!!А папе поставили этот диагноз спустя 3 НЕДЕЛИ!В день приступа фельдшер поставил горячий укол и уехал сказал придти на прием через 3дня.Хотя папа упал и потерял сознание.После выписки из больницы ему разрешили работать.Но в первый же день его вернули домой.т.к работать он вообще не мог.Это как можно быть настолько халатными чтобы нераспознать как выяснилось очевидный инсульт.Ладно мы незнаем мы не медики.Но они же учатся этому много лет.как видно некоторые просто время тратят в пустую.У папы деформировалась речь он постоянно спит судороги мучают.Даже ложку держать неможет постоянно плачет и смеется.Он в отчаянии.Сломлен.Таким его видеть не возможно.еще и пичкали его нетеми лекарствами.Ну и Бог с ними с деньгами.Лишь бы папа снова стал как раньше.Здоровый бодрый и счастливый!В нём вся моя жизнь я не смогу без него?
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Stasik » 01 окт 2016, 20:54

Я ее спрашивала если прошло время,она ответила что как можно быстрее на пункцию и откачивать,откачивать,откачивать!дело в том что сейчас идет кровоизлияние в мозг небольшими порциями поэтому такое поведение,но стоит чуть больше пройти и уже не спасти!как она сказала пока на своих ногах,то бегом и как можно резвее.Держитесь и крепитесь!попробуйте,возможно получится,а если у вас есть заключение скорой и заключение уже спустя время о инсульте,звонити в министерсво здравоохранения,это уже пахнет врачебной ошибкой и судом,воизбижании этого они найдут и средства и врачей!только поторопитесь,при данном виде инсульта это пункция,без нее никак...
Stasik
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 12:34
Откуда: Москва
Возраст: 24
Дата рождения: 24.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Stasik » 01 окт 2016, 21:01

Только не спускайте это все на тормозах и не опускайте руки!боритесь пока есть шанс и возможность!!!больше жалуйтесь желательно через министерство,начнут впми заниматься,они не любят склочных и навязчевых.
Stasik
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 12:34
Откуда: Москва
Возраст: 24
Дата рождения: 24.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 01 окт 2016, 21:06

А где делают пункцию?
Нам в понедельник назначили процедуру какую то вроде ЭЭГ. там с 4 утра надо быть бодрым. И в 11 часов будут делать исследование. Он будет лежать в каком то аппарате и спать в течение 3 часов. После дадут заключение. Надеюсь они все таки выявят и начнут лечить .
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Sandra S » 01 окт 2016, 22:02

Индира, это очень тяжело, держись. Здоровья твоему папе. Выздоравливайте.

Извини конечно, но за такое отношение врачей я бы их уже по судам затаскала. Это же не правильно, чтоб врачи не распознали инсульт. Моей бабушке тоже скорая приехала, укол поставили и уехали. А я в инете вбила симптомы и мне выдало что возможно это инсульт. Тогда и поехали сразу в больницу, там подтвердили. Ну она и в возрасте была...

А вы отбивайте все пороги всех больниц и всех инстанций. У вас есть шанс выздороветь. Не упускайте его ожиданием ''а вдруг врачей озарит'' и они найдут лечение. Напишите в прокуратуру и в минздрав, если надо хоть президенту пишите и увидите как все забегают вокруг вас.
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Stasik » 01 окт 2016, 23:08

Полностью поддерживаю Сандру+++надо жаловаться!
Вам назначили энцефалографию,она покажет какие части головы и насколько поражены.А пункцию делают в больнице(там 4 разновидности ее,но вот дедушке моему делали как раз субарахноидального пространства спинного мозга.это длинная игла вгоняется в спинной мозг и откачивается жидкость(как правило делают это нейрохирурги),эту жидкость берут на исследование при необходимости,а так ее цвет уже говорит обо всем.
Stasik
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 12:34
Откуда: Москва
Возраст: 24
Дата рождения: 24.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Stasik » 01 окт 2016, 23:14

Индирочка,боритесь за своего папу!!!если не вы,то и никому это не нужно,к сожалению в нашем государстве вообще никто никому не нужен,те более человек уже в возрасте!как любят говорить наши доктора это мы у вас одни,а вас у нас сотни ежедневно....боритесь и держитесь!если нужно вцыпляйтесь в глодку всем!!!!у вас есть шанс,да таким как был не будет конечно,с заметными изминениями,зато живой и с вами!
Stasik
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 12:34
Откуда: Москва
Возраст: 24
Дата рождения: 24.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 02 окт 2016, 10:36

Спасибо )) конечно главное чтобы живой был а так со всем справимся. Ему всего 52 года отметили 13 августа. А через две недели это случилось. ((
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение mrs_mendez » 02 окт 2016, 19:39

Индира, я очень желаю, чтоб врачи нашлись хорошие, чтоб папа восстановился, и вообще, чтоб все было хорошо и он увидел правнуков, как и хотел!
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 02 окт 2016, 21:15

Olisava писал(а):А сразу не было признаков, кроме давления? Был ли письменный отказ от госпитализанот скорой?

Высокое давление потеря сознания резкие головные боли потеря речи временно. Отказа не было. Мы просто не знали что с ним а фельдшер уверил что поставит укол и все пройдет и надо придти через 3дня на прием к врачу. Еще сказал что без надобности не забирают. Т.к он в сознании. (К приезду скорой он уже пришёл в себя). После укола действительно полегчало. Но потом все снова вернулось. И стало хуже.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Настёна крош » 04 окт 2016, 09:02

Индира желаю вашему папескорейшего выздоравления.
У моей мамы вот как было,у неё тоже был какой то инсульт,конечно же она не вызывала скорую(дело было в саду)не побежала сразу в больницу,а только через неделю!!легла на лечение!и все говорили что ей повезло что вся так обошлось,и никаких последствий!!
А у вас,как говорите,последствия на лицо,сделайте как советуют пункцию!жалуйтесь на бездействие,что с инсультом поставили укол и отпустили!
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Stasik » 04 окт 2016, 15:42

Индирочка,как у вас дела?как сходили к врачу?
Stasik
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 12:34
Откуда: Москва
Возраст: 24
Дата рождения: 24.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 07 окт 2016, 22:21

Спасибо за поддержку.У нас невропатолог после института.отправила на ЭЭГ проверить эпилепию.В понедельник делали.Результаты в среду отдали и сказали есть изменения но подробно Вам расскажет врач.Сегодня ходили к неврологу нашему.она сказала ничего не обнаружили. Мама спросила 'как? Сказали есть изменения.'Врач говорит'нет все чисто.И я не могу определить причину этого состояния'
Папа начал жаловаться на состояние его постоянно штормит он падает судороги. И еще куча всего.А врач ему сказала'не сочиняйте.все у вас хорошо.Вы месяц назад гораздо хуже выглядели а сейчас улучшение на лицо.'Мама говорит"Вы на что намекаете? Что он притворяется?Так невозможно притворяться.Он мучается а Вы что говорите? "врач сказала тем не менее я не знаю причину болезни.
Я маме говорю почему ты опять без диктофона? а эти слова ее можно было под суд пустить или по крайней мере заставить бегать. о мама забыла.Я ей всегда говорю надр включать диктофон и за то они будут менее грубы и более компетентны.
Последний раз редактировалось Indira (Alimger) 07 окт 2016, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 07 окт 2016, 22:23

Теперь узнав о всей серьезности подключились родственники. В Тюмени говорят есть очень хорошая клиника и в ней работает отличные специалисты. (Не знаю на сколько правда но говорят популярная по всей России. ) и туда моя сестра записала на прием на 19октября. Надеюсь найдут причину и потом мы начнем разбираться с врачами. Пока нет времени а потом я сама займусь этим. После того что они решили что он притворяется мне кажется уже не стоит молчать. Почему в обл поликлинике сказали есть изменения а наша врачиха не увидела ничего. Поедем в Тюмень со всеми заключениями И если там найдут причины надо ткнуть всех этих "врачей" в их тупость и наглость.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Marischa » 08 окт 2016, 19:40

Не могу прям!муж уехал не звонит вообще.тока я звоню ему,тяжело мне!!!
Marischa
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 20:48
Возраст: 25
Дата рождения: 31.07.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Бэлла » 08 окт 2016, 21:07

А проблема в чём?
Бэлла
 
Сообщения: 4381
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:46
Возраст: 32
Дата рождения: 25.01.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Иринка** » 09 окт 2016, 05:39

Marischa писал(а):Не могу прям!муж уехал не звонит вообще.тока я звоню ему,тяжело мне!!!

Ну так и сами попробуйте не звонить. Пропади на пару дней сам позвонит.Мужик охотник, вот и пусть поохотится.
Иринка**
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 14:04
Откуда: ХМАО
Возраст: 35
Дата рождения: 15.08.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Marischa » 09 окт 2016, 12:04

Он в Москве работает, я в другом городе живу. Он уезжает и ему как по барабану, никогда нам не звонит, хоть бы про дочь спросил.как приезжает так все хорошо конечно. Уезжает, так все. Было не звонила дней 5. Так он и не позвонил, говорит денег на тел. нет.
Marischa
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 20:48
Возраст: 25
Дата рождения: 31.07.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Катериша » 13 окт 2016, 13:35

У меня ни мама,ни папа не участвовали в моем воспитании. И да по маме я скучала. Очень. Завидовала тем ,у кого с мамами были дружеские отношения. Но моя мама другом мне быть никогда собственно не хотела, поэтому я особо и не хотела чтоб она рядом была. Всю жизнь делаю так,как мне нужно и удобно. Ничьего мнения не спрашиваю,советов и помощи от нее не жду. Папа появился когда я уже выросла,выпустилась из школы. Ущербной себя не чувствовала и папу тоже себе никогда не хотела,меня всё устраивало. А он объявился и начал свои права качать) я еще тогда дала понять,что свои права он уже давным-давно просрал и сейчас максимум что он может сделать,это просто периодически в гости заходить. Так и общаемся. Родители конечно злятся,что всё не так как им надо,но извините) думать надо было раньше. Я ни о чем не жалею, но и лезть с указками не позволю.
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Gotessa » 13 окт 2016, 14:03

Знакомо,у нас так у мужа отец объявился как только мы жить начали и не от кого подачек не ждали.
Удобная пощиция,вы там живите как хотите,а к старости я родниться приду
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Динь-динь » 14 окт 2016, 05:10

Вот, девочки, больше всего этого боюсь. Что когда дочь вырастет, ее папаша захочет общаться. Сейчас ей 8 лет, с двух ее лет не живет он с нами. И с этого времени виделся с дочкой раз пять. А за последние 3 года 1 раз. ни с одним праздником не поздравляет, алименты не платит. Хоть мы и живем в одном районе, с его родителями общаемся постоянно, ходим друг к другу в гости, очень хорошие у нас отношения. Он женат, двое детей уже. Мне то и лучше, что вот так все, мужа моего дочь папой зовет, муж относится к ней, как родные не относятся порой, и после
рождения сына ничего не изменилось.
Дочери то может и все равно сейчас, а мне в душе очень обидно и не понятно, как можно отказаться от своего ребенка!
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Мини Маус » 14 окт 2016, 06:13

Очень легко для мужчин. Этот феномен изучали психологи и на самом деле, мужчина считает ребенком того с кем живет. В общем если ребенок живет не в одной квартире, то может восприниматься как чужой. И наоборот живя с женщиной с ребенком чужим он будет воспринимать как своего. Это все подсознательные процессы, но объясняет почему так много отцов кукушек)
Мини Маус
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 23:21
Возраст: 22
Дата рождения: 08.12.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение karamellka » 14 окт 2016, 13:13

Аня (Динь-динь) у нас прям точно так же. 6 лет не живем с первым мужем. За все время раз 5 увидел дочь, при том что 2 года ни разу не дал о себе знать, правда, алименты приходят, но не добровольно, а на работе отсылают. Сам ей сказал, что будет с ней общаться, когда 18 лет исполнится. Интересно, она захочет с ним общаться с 12-летним перерывом. Не понимаю, почему нельзя общаться с ребенком, когда она растет, нуждается в отце. Она папой называет отчима. А родного либо отец, либо Стас.
karamellka
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:49
Откуда: Сызрань
Возраст: 37
Дата рождения: 18.10.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Феяфеюшка » 14 окт 2016, 13:36

Ань, это все отговорки ! Нормальный папа любит и дочку и сыночка и маму ! Вот родишь и как дальше ? Будешь ждать пока она назовет его папой и вдруг он одумается ? Ситуация сложная и рождение дочки ее не исправит (
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юлия-С и гости: 1