Домашнее насилие

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Скунсик » 09 окт 2016, 13:51

valentinavolk писал(а):Просто не понимаю что сним происходит, раньше он сам никогда не понимал мужчин которые бьют своих жен и тут вот пожалуйста сам до такого докатился,говорит что я его довела, я девушка спокойная но молчать тоже всегда не могу. Может из за трудностей с работой он так изменился не знаю что и думать,боюсь одна с ребенком остаться

А не боитесь ребёнка без матери оставить?!
Скунсик
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 01:46
Возраст: 28
Дата рождения: 14.06.1988

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Лёлик1 » 09 окт 2016, 14:10

В любом случае надо показать, что это в первый и в последний раз. Я бы не задумываясь дала сдачи. Автоматически)
Лёлик1
 
Сообщения: 21830
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Катериша » 09 окт 2016, 19:53

zaika - zama писал(а):Катя остаётся отдубасить хорошенько и уйти))

Вот да,это самый идеальный вариант)) но. к сожалению женщины в большинстве своем себя недооценивают. И терпят подобное обращение,боясь остаться у разбитого корыта. Коронная фраза "у нас же дети!" Только непонятно что от такой семьи дети выиграют
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Eлeнka » 09 окт 2016, 23:21

В моей жизни была ситуация, что муж поднял на меня беременную свою руку. Это был первый и последний раз. Меня даже родители ни когда не били, а этот... Не задумываясь собрала вещи и уехала. Благо было куда. Сейчас подруга в такой ситуации, но уходить не торопиться. Видимо это зависит от воспитания, если в семье маму папа билеты, то и дочь может допускать такой расклад в своей семье.
Eлeнka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 22:26
Возраст: 34
Дата рождения: 26.01.1983

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение San Ray » 10 окт 2016, 06:48

Меня девственности лешил старше меня на 5 лет, и я души в нем не чаяла. Что-то пошло не так и поднял руку на меня раз, я конечно простила, мы поговорили. Через некоторое время он выпевает и снова поднимает, только ещё хуже. Мне все говорили, не изменится. Благодаря моим родителям, запретам встречаться, я могла от этого избавится. Это мне дало жизненный опыт! Мы с ним встречались втихую и снова и снова поднимал руку, мог и при друзьях. Его буд-то одолевала демоническая сила, в эти моменты я его не узнавала, зато научилась давать сдачи.
San Ray
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 06:27
Возраст: 24
Дата рождения: 12.09.1992

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение San Ray » 10 окт 2016, 06:52

Пройдя это, ты уже понимаешь - такого мне не надо! Создала себе портрет и вперед. Этого терпеть не стоит! У вас нет детей, вас связывает только брак и воспоминания! А воспоминания тянут в яму. Сама замужем за своего одноклассника, сходились расходились. . . Но я давала знать, не дай бог такое!! Не посмотрю, что дети . . . Сразу развод, никакие извинения не помогут. Возможно где-то дали неуважение к себе. И на этом нужна точка!!! Мнение о человеке нп меняется. Чтобы думали хорошо, нужно сильно постараться, а чтобы плохо, достаточно всего один поступок и ты уже не авторитет. Поэтому, настала ваша очередь. Кольцо на холодильник с записочкой и конец. Будет очень тяжело. Но не прощайте не за что! Он и через пол года прийдет будет говорить, что изменился. . . .И ситуация реально не важна, чтобы не было, настоящий мужчина так не поступит.
San Ray
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 06:27
Возраст: 24
Дата рождения: 12.09.1992

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение San Ray » 10 окт 2016, 06:53

Моя мама так выносит мозги отцу, я её уже давно убила, а он просто разворачивается и уходит, либо сильно прижимает к себе, но там руки распускает уже мама. . . ) в общем подумаете, хотели бы вы такого мужчину, только чтобы не бил? Мужчин хороших много!) иногда нам нужен опыт, чтобы пойти дальше
San Ray
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 06:27
Возраст: 24
Дата рождения: 12.09.1992

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение San Ray » 10 окт 2016, 06:56

В любом случае, все кто вам отвечают - уходи, вы не послушаете. Вы будете поступать, так как считаете сами. И это ваша жизнь и вам принимать решение. Врятли вы сразу примите решение - уйти.
San Ray
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 06:27
Возраст: 24
Дата рождения: 12.09.1992

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение dquddi » 13 окт 2016, 10:27

Похожая ситуация была и у меня я нашла силы и подала на развод теперь дышу спокойно и счастливо, только кредит остался на мне, но зато домой иду с удовольствием и вспоминаю весь кошмар как страшный сон. Девочки не прощайте уходите кто один раз поднял руку повторит это ещё раз.
dquddi
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 10:54
Возраст: 30
Дата рождения: 18.01.1986

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Иринка** » 13 окт 2016, 18:54

dquddi писал(а):Похожая ситуация была и у меня я нашла силы и подала на развод теперь дышу спокойно и счастливо, только кредит остался на мне, но зато домой иду с удовольствием и вспоминаю весь кошмар как страшный сон. Девочки не прощайте уходите кто один раз поднял руку повторит это ещё раз.

++++
Иринка**
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 14:04
Откуда: ХМАО
Возраст: 35
Дата рождения: 15.08.1981

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Indira (Alimger) » 14 окт 2016, 23:19

Пару лет назад я била себя кулаками в грудь что не смогу простить насилие. Говорила даже если замахнется и тем более ударит я сразу разведусь. Но в жизни все намного сложнее. Не так просто взять и уйти. Я насебе испытала. Все началось год или полтора назад. После каждого корпоратива муж приходит в дупель пьяный. Не даёт себе отчёта. Постоянно душит. Начинал душить впервые когда я была беременна на 5месяц. А год назад ударил по щеке.Я собралась решила уехать с ребенком. Но муж закрыл меня на замок. Я позвонила его родителям. Они его проучили. Взяли обещание не пить и не распускать руки. Он даже не извинился. Полтора месяца он не пил. Первые двн недели утверждал что бросил совсем. Но потом говорил хочу посмотреть сколько продержусь. В итоге опять начались новогодние корпоративы день прокуратуры дни рождения и все началось опять. Правда без рукоприкладтва
Последний раз редактировалось Indira (Alimger) 14 окт 2016, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Indira (Alimger) » 14 окт 2016, 23:30

Но с недавнего времени опять все гулянки сопровождается гоном. То душит то руки до синяков крутит. А вчера после неоднократных просьбы придти во время и не напиваться он пришел в 3 часа в бессознательном состоянисостоянии. Пришёл с другом. я предчувствуя неладное не впускала его в дом. Он выламывал дверь в итоге помял дверь сломал замок (все это гос имущество ). Зашел в дом обвинил меня в том что я его не впустила и била. Схватил кружку большую и со всей силы ударил по плечу. Я аж упала от боли. А он не помнит этого.говорит ничего подобного не было. Я всю ночь проревела. На левом плече не могла ложиться. Место удара аж почернело. В больнице сказали ушиб кости. Выписали гепарин.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Indira (Alimger) » 14 окт 2016, 23:42

Я это к чему. После всего этого меня душит обида и боль. Я уехала в город и не хочу назад возвращаться.чувствую себя униженой. Пьёт он а получаю я. Сегодня даже не извинился. Я хочу все бросить и не возвращаться. Но все время останавливает сын. Он так его любит. Он прекрасный отец. Но алкоголь это у них семейное. Я боюсь всю жизнь прожить в качестве груши для битвы. Но решиться на развод сложно. Все по прежнему люблю. Я превратилась в тряпку. Чувствую зависимость от мужа. Не финансовую а моральную. Это так сложно. Наступаю на гордость себе. Не знала что когда нибудь буду мириться с физ насилием. Что делать не знаю. Понимаю что он не самый худший муж . Но его поведение пугает. Друг говорит он же не изменяет. Я считаю что в любом случае алкоголь и руко прикладство рушат семью. И не важно есть ли измена. Как наладить отношения? Есть ли шанс что то спасти? Или просто все бросить и бежать?
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Gotessa » 15 окт 2016, 00:22

Индира,я так понимаю родственники имеют влияние на мужа,может стоит поехать и показать побои и на семейном совете решать проблему. Ему нужно бросать пить,любым путем,до добра это не доведет.
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Jul_ka » 15 окт 2016, 07:23

Индира,а если бы он попал той кружкой не по плечу,а в висок! Будет ли сын продолжать любить его так же когда он тебя поколечит или ТТТ убьет. Ты же сама пишешь,что он неадекватен.страшно,правда. Если он такой хороший муж и отец,предложить ему кодировку,если любит-сделает это ради вас.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Бэлла » 15 окт 2016, 07:29

Ну если мужик не изменяет, это ещё не значит, что он крутой муж! Что вообще это за показатель? Индира, лично я бы задумалась, стоит ли жить вместе! Какой там задумалась, я бы заехала этой же посудой и свалила! А дети и в разводе общаются с папами. Но наверное уже все тут знают, я не отношусь к тем мамашам, кто ради детей будет жить. Поэтому я всегда, за комфорт и спокойствие для себя. Я бы реально боялась с жить с таким человеком!
Бэлла
 
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:46
Возраст: 32
Дата рождения: 25.01.1984

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Феяфеюшка » 15 окт 2016, 07:33

Индира, меня такое шокирует ! А если он убьет тебя ?
А если покалечит , думаешь он будет всю жизнь извиняться и ухаживать за тобой? Он просто свалит ! Зачем ты это терпишь? Ты вечно пишешь о фин трудностях о том, что живешь в жопе мира из-за него и т.д. . Так зачем? Чтобы тебя били ?? Никогда ребенок не будет плакать о том что его мать ушла от того, кто ее бил ! И вообще посмотришь каким он отцом будет при разводе, как часто будет о вас вспоминать. Не верю я таким уродам !
Жизнь одна ! Мужиков валом ! Мысленно поблагодари его за рождение сына и беги пока живая !
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Jul_ka » 15 окт 2016, 07:38

У меня есть пример,но там пил не папа,а дед. В один прекрасный день он нажрался и бегал за своей (35лет)дочерью с ножом.все это наблюдала его внучка.на утро ребенок проснулся с огромной лысиной на голове.вот так ребенок перенес стресс.теперь у нее проблемы со здоровьем.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Динь-динь » 15 окт 2016, 08:27

Индира, вот одна история твоя хуже другой! Еще ничего хорошего в твоих комментах не читала. Километровые посты как все у тебя плохо! Какие все вокруг тебя ужасные! Муж, его родители, уже и сын у тебя глупый и несмышленый!
А тут еще и побои. .. Может уже начнешь менять что то в своей жизни? Я бы точно молчать не стала, а Во-первых, пошла б с этим синяком к его родителям, чтоб мозг ему вправили, а во-вторых, ушла б с сыном от него.
Пожалей хотя бы своего сына, ведь наверняка всю злость на нем вымещаешь!
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Indira (Alimger) » 15 окт 2016, 09:30

меня беспокоит то что в руках его мог оказаться нож.
я итак сейчас уехала. и честно возвращаться не хочу. устала. ничего не меняется. все только хуже. я уже почти сутки как уехала а он не звонит мне напрямую. звонит моей маме спрашивает все ли хорошо. даже не пытается извиниться. вчера стоял перед моим отьездом виноватым лицом. повторяет я не прав.

кстати о ребенке я писала что он глупенький и не смышленный не в плохом смысле. я в смысле что мне кажется он не все понимает. у него такой взгляд наивный. и оставив его няне переживаю поймет ли он мои намерения. о своем ребенке я ниеогда плохо не думаю. бывают моменты когда я злюсь. но из за наших конфликтов с мужем я на нем не срываюсь.

именно поэтому я и не хочу возвращаться. чтобы малыш не видел этих ссор.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Indira (Alimger) » 15 окт 2016, 09:35

хороший отец это в плане того что он им всегда занимается играет выводит на прогулки кормит покупает ему сладости смотрят мультики купает одевает (хотя этого далеко не все отцы делают по крайней мере из тех кого я знаю) к тому же он не алкоголик и пьет не каждый день а по встречам корпоративам и его проблема он не может во время остановится. отсюда и все его поведение. хотя предрасположенность к алкоголю у них в семье у всех мужчин.
а родителей я его не вмешиваю так как один раз я им сказала. они его проучили. но потом косились на меня будто я его спаиваю. а ведь я всегда против его гулянок. он не умеет пить.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение oxanka))) » 15 окт 2016, 09:58

Индир это и есть алкоголизм .Зависимость организма сначала начинается на психологическом уровне,потом переходит в химическую когда организм уже не функционирует без алкоголя нормально.Все самое страшное начинается с пяти минут расслабится с друзьями,корпоративов и прочего.
Что тебе делать решай сама.Насчет ножа случайно оказавшегося в его руках..Мне в подростковом возрасте отец в состоянии нестояния ножом разрезал руки и пытался разрезать лицо со словами "я тебя изуродую.. я тебя породил я тебя и убью".Маме в позапрошлом году нож кинул в голову ,две недели в больнице лежала.
Так что думай сама что лучше формулировка "хороший отец" -он нам все покупает и играет с сыном, или безопастность твоя и твоего сынишки.
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Динь-динь » 15 окт 2016, 10:22

Оксана!!!...
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Феяфеюшка » 15 окт 2016, 11:21

Так как жить ? В страхе от праздника к празднику ? Завтра пьяному под руку попадешься не ты, а сын !
Оксана, какой ужас (( как люди доходят до такого ..
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Лалоша) » 15 окт 2016, 11:22

Опять детей вмешивают.Это все отмазки.Детям не нужен алкоголик отец, трезвый -хороший отец, пьяный-и убить может.Даже в уголовном кодексе опьянение оттягчает вину.А женщина наоборот.
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение oxanka))) » 15 окт 2016, 11:29

Алкоголь выедает мозг и все живое в организме.Мозг уже не думает когда "трубы горят".Маму жалко ,но она живет с ним 35лет ,ругается..плачет,жалуется .. и тащит как тот чемодан дальше...На все находятся отговорки и страшно ломать все старое и начинать новое.А мне проще не видеть этого всего,я лет 9 в родительском доме не появлялась уже,потому как я буду ругаться с отцом вправлять ему мозг ,потом уеду и все шишки маме достанутся,а мама менять ничего не будет в жизни.Потому что как у Индиры "но он же пенсию отдает мы на это живем,квартира 1/2на нем ,а мы куда пойдем,да он же без нас сопьется квартиру потеряет.." и прочее прочее прочее.Мама приезжает к нам сама.
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Indira (Alimger) » 15 окт 2016, 11:49

как и любой человек любая женщина я хочу верить в лучшее. и быть с ним не потому что он полтора года вытворяет а потому какой он последние 5 лет. я его знаю почти 5 лет. и пока что чаша весов хорошего перевешивает все плохое. но уже все меньше и меньше я ему верю. его обещания не стоят ничего. он манипулирует моим доверием. ятеперь хочу его проучить. уехала и вообще не поддерживать с ним связь . пусть немного подумает на досуге стоит ли его минутные слабости всего того что мы строили столько лет. я ему сказала что он не увидит сына. а это для него самое страшное. если для него действительно дорог сын и семья надеюсь одумается. к сожалению его семья итак его не жалует и он это начал понимать. и знает что как я с ним никто не станет носиться. знаю все выглядит как отговорки. но я действительно хочу сохранить семью. я замуж вышла не для того чтобы в итоге развестись. тем боле у нас это позор.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Jul_ka » 15 окт 2016, 12:36

Индира,повторюсь.у вас только один выход.кодироваться.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Дарьюшка34 » 16 окт 2016, 07:40

Индира, я была в немного похожей ситуации!
Первый муж когда выпивал распускал руки, и нос ломал и челюсть, и из дома среди ночи выгонял, и с ребенком 6 месячным зимой ночью без денег в другом конце города оставлял! Всего и не перечислить , мда и изменял налево на право! Мне тогда 19 лет было, со своими родителями я была на тот момент в плохих отношениях, они ничего и не знали, не общались мы. И мне было тяжело уйти от него обратно домой, тяжело было решиться, стыдно было перед родителями что не получилось у меня. его родители после сломоного носа пытались что-то донести до него, в основном отец, а мать его обиделась на меня, что сыночек ее с папой из-за меня поругался. когда дочери был год,я решилась, я собрала свои вещи и переехала к родителям. .
Дарьюшка34
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:53
Возраст: 26
Дата рождения: 18.05.1990

Re: Домашнее насилие или муж распускает руки

Сообщение Дарьюшка34 » 16 окт 2016, 07:42

Пришлось им все рассказать, они меня конечно же приняли.первое время было тяжело, больно, обидно, он через пару недель другу в дом привел, это был на тот момент самый тяжелый удар.но как говорится время идет, все забывается.
дочери сейчас уже 6 лет, я вышла замуж второй раз, нынешний муж не то что руки не поднимает, он голос даже не повышает на меня! А если бы я осталась с первым не знаю что бы сейчас со мной было
Советовать всегда проще, чем решиться, это Ваша жизнь, и все зависит от Вас!
Дарьюшка34
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:53
Возраст: 26
Дата рождения: 18.05.1990

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5