Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Маша и Медведь » 24 окт 2016, 15:14

Надя, как вы написали- так мы и прочитали- мы же знаем других нюансов. И вы несколько дней не писали тут- поэтому тему борща так много комментировали. Но вопросы всё равно остаются- если мч не доволен вами как хозяйкой, зная, какой у вас график, и зная , какая мама - он предлагает какую-то помощь или сменить вам работу?
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лалоша) » 24 окт 2016, 15:17

Вот про это я и говорила.Любая нормальная женщина должна хотя бы элементарную чистоту создавать.Что я не понимаю так-она всю жизнь жила в сраче, ей нрава это ее право.хорошо чтл мне не надо ее терпеть и жить с ней.Слава Всевышнему мы из нормальных семей. (Я имею ввиду своих родствен.и родственн.мужа)
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Irmulya_ » 24 окт 2016, 15:23

Ну какой тут совет можно дать я честно не пойму. Если мать всю жизнь такая то ее вряд ли вы измените. Мы поняли что она не любитель чистоты и порядка и девочки пишут что раз она так привыкла то тут ничего не поделаешь. И если муж и сыновья ничего не могут с этим сделать, то вы подавно. Просто один прекрасный день она скажет "да кто ты такая чтобы учить меня в моем доме" и все. Это вы сделаете? Либо миритесь и терпите, либо ищите варианты съехать хоть куда то. Я больше выхода не вижу. Хоть убейте. А МЧ тоже странныйесли он знает какая его мать то зачем он вам что либо предъявляет??
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Иностранка » 24 окт 2016, 15:27

По последним сообщениям могу сказать одно. Всю жизнь жила так , и так и будет!
Иностранка
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 17:52
Возраст: 30
Дата рождения: 21.01.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nadenka_Z 2711 » 24 окт 2016, 15:27

Вот!В том то и дело,что это усиливает масштаб проблемы-он вроде всё это понимает,но поддержки или ещё чего то абсолютно нет,кроме высказываний подавляющих желание продолжать всё это типа"Вот так вот и переезжай с тобой на квартиру!Буду ходить голодным и т.д." много раз мы эту тему лично с ним мусолили, и я ему объясняла-"Ты пойми с переездом на кв всё изменится!Работа,отдых и прочее.Не будет этого беспорядка! Я буду знать,что на выходных я навела порядок,который продержится до того момента,пока у меня не появится возможность повторить это(ну естественно кроме стирки и так, по мелочи,т.е.поддерживать это.Буду знать что я приготовила на двоих хотя бы на пару дней ну и не исключение-вечером есть возможность сделала что то вкусненько, чтобы как то разнообразить повседневную кухню. И я буду знать что где и как!" на что он отвечал"та на квартире я и сам буду поддерживать этот порядок и убираться,и есил раньше буду попадать домой-кушать готовить"
Просто парадокс!
Nadenka_Z 2711
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 14:11
Возраст: 18
Дата рождения: 30.07.1998

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение luna22 » 24 окт 2016, 15:31

Лалоша) писал(а):Вот про это я и говорила.Любая нормальная женщина должна хотя бы элементарную чистоту создавать.Что я не понимаю так-она всю жизнь жила в сраче, ей нрава это ее право.хорошо чтл мне не надо ее терпеть и жить с ней.Слава Всевышнему мы из нормальных семей. (Я имею ввиду своих родствен.и родственн.мужа)

вот именно, ладно девушка в том доме,как тут выскащались, никто! но можно же дом держать хоть в каком-то порядке хотя бы ради сыновей,чтобы им у мамы не было противно пить чай из той кружки, которую она помыла,тут высказали, что это её дом и пусть живёт как хочет, также,нравится жить в сраче,её право,вот этого мне не понять,вообще это понятие чуждое мне,"мой дом,живу,как хочу "т если со мной будет жить невестка и заметит за мной какой-то косяк,я его буду исправлять,а не говорить, это мой дом,как хочу, так и живу...
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nadenka_Z 2711 » 24 окт 2016, 15:31

oxanka))) писал(а):Надь,прости за вопрос ,а сколько ей лет?И второй ,а не может это быть симптомом психического заболевания?


Если я не ошибаюсь,54.
А на счёт второго вопроса-я уже не знаю что это может быть. Потому что, я же говорю-у неё это было с самого начала и по сей день т.е.ещё задолго до меня.
Да что там говорить! Было время у неё куры в коридоре жили! Вы считаете, это адекватно. Со стороны и по общению посмотришь-вполне себе нормальный человек, а как дальше дело пошло-так ужас какой то!
Nadenka_Z 2711
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 14:11
Возраст: 18
Дата рождения: 30.07.1998

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Бука » 24 окт 2016, 15:33

Irmulya_ писал(а):Ну какой тут совет можно дать я честно не пойму. Если мать всю жизнь такая то ее вряд ли вы измените. Мы поняли что она не любитель чистоты и порядка и девочки пишут что раз она так привыкла то тут ничего не поделаешь. И если муж и сыновья ничего не могут с этим сделать, то вы подавно. Просто один прекрасный день она скажет "да кто ты такая чтобы учить меня в моем доме" и все. Это вы сделаете? Либо миритесь и терпите, либо ищите варианты съехать хоть куда то. Я больше выхода не вижу. Хоть убейте. А МЧ тоже странныйесли он знает какая его мать то зачем он вам что либо предъявляет??


+++++++++++++++++++++++++++++++
Бука
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 12:26
Возраст: 31
Дата рождения: 05.08.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nadenka_Z 2711 » 24 окт 2016, 15:35

[/quote]
вот именно, ладно девушка в том доме,как тут выскащались, никто! но можно же дом держать хоть в каком-то порядке хотя бы ради сыновей,чтобы им у мамы не было противно пить чай из той кружки, которую она помыла,тут высказали, что это её дом и пусть живёт как хочет, также,нравится жить в сраче,её право,вот этого мне не понять,вообще это понятие чуждое мне,"мой дом,живу,как хочу "т если со мной будет жить невестка и заметит за мной какой-то косяк,я его буду исправлять,а не говорить, это мой дом,как хочу, так и живу...[/quote]

Так вот именно! Да, я не спорю, мой дом-моя крепость и влавствую как хочу. Но ведь это нормально принимать критику со стороны! Сколько бы ни было человеку лет-он всегда может измениться в хорошую сторону, НО! Если он этого хочет. А если человек зациклился на том, что МОЁ ЭТО МОЁ, то это ни к чему не приведёт
Nadenka_Z 2711
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 14:11
Возраст: 18
Дата рождения: 30.07.1998

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nadenka_Z 2711 » 24 окт 2016, 15:38

Irmulya_ писал(а):Ну какой тут совет можно дать я честно не пойму. Если мать всю жизнь такая то ее вряд ли вы измените. Мы поняли что она не любитель чистоты и порядка и девочки пишут что раз она так привыкла то тут ничего не поделаешь. И если муж и сыновья ничего не могут с этим сделать, то вы подавно. Просто один прекрасный день она скажет "да кто ты такая чтобы учить меня в моем доме" и все. Это вы сделаете? Либо миритесь и терпите, либо ищите варианты съехать хоть куда то. Я больше выхода не вижу. Хоть убейте. А МЧ тоже странныйесли он знает какая его мать то зачем он вам что либо предъявляет??


Честно, я этого не понимаю. Просто как в замкнутом круге между мч, мамой и общим срачем
Nadenka_Z 2711
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 14:11
Возраст: 18
Дата рождения: 30.07.1998

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 24 окт 2016, 15:48

А я не понимаю почему я должна горбатиться полжизни на свою квартиру, а потом мне будут говорить как я жить в ней должна? Думать надо о жилье сейчас, пока нет детей, искать другую работу если зп не хватает. Никому миллионы на голову не сыпались. Я готова была жить на 100 рублей в неделю, лишь бы одни и ничего прожили
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лалоша) » 24 окт 2016, 16:03

Вы прям как моя покойная бабушка говорите.Ужасно сложный человек был.Чистоту вообще не любила, постоянно ругалась когда снохи убирались.Зато перед соседями ходила и говорила-какие неряхи мои снохи.Мы с сестрой с ней ругались чтобы почистить в ее комнате и вообще в ее доме.Она жила в большом доме, тетина жена в одной комнате во дворе (там и навес и все такое было) Мы жили в городе.Наши мамы с ней не ругались, типа свекровь она и т.д.А я да.Что значит-мой дом, хочу так жить и буду? Моя сестра ей заявила-дом нетвой, твоего покойного мужа-он родом такой то, а ты такая-то, а мы в доме своего отца, и будем ччистить, несогласна? Уходи к своему брату. (У нас сноха с собой только вещи приносит) После этого замолчала.Вот прям бесит это-мой дом, Моя жизнь.А на хер детей рожать? Чтобы потом выгнать к черту на хрен, если невестка не согласна с тобой??
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лалоша) » 24 окт 2016, 16:04

Тетина жена))))))) вот я загнула!))))) Дядина жена т.е.))))))
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Каролинаrf » 24 окт 2016, 16:15

Ой а у меня проблемы с бабушкой мужа.очень не приятная старушка.пришлось мне как то некоторое время пожить у нее.так она полглядывала как мы с мужем сексом занимаемся.мы и так тихо это делали.вот что она хотела разгледеть?!
Каролинаrf
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 15:20
Возраст: 25
Дата рождения: 10.03.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 24 окт 2016, 16:15

Я на квартиру зарабатываю на ровне с мужем и 1/2 моя и почему дети должны жить со мной? Я вот еще пока училась съехала от своих и не командую в их доме как им жить.
Одно дело помогать глубоко пожилому человеку, другое устанавливать свои правила в чужом доме
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Маша и Медведь » 24 окт 2016, 16:17

С мамой всё ясно. Не ясно поведение мч.. еще раз хочется спросить-если он понимает, что вы ничего не успеваете из-за работы- почему не встаёт вопрос о смене графика/деятельности? Просто так вы и в отдельной квартире ничего не будете успевать. НО , почему там он готов помогать- а тут нет?))
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 24 окт 2016, 16:22

Потому что готов помогать на словах. Советую присмотреться сейчас, дальше поведение не изменится. Если он привык так жить, то и напрягаться никогда не будет
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение oxanka))) » 24 окт 2016, 16:32

Надь вполне возможно это психическое заболевание ,с возрастом просто обострилось.либо это простите пох...м огромных масштабов.Уважение должно быть взаимным.
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Иностранка » 24 окт 2016, 16:38

oxanka))) писал(а):Надь вполне возможно это психическое заболевание ,с возрастом просто обострилось.либо это простите пох...м огромных масштабов.Уважение должно быть взаимным.

Оксана, там вроде она писала что мать ее же муж даже изменить не смог....
Я не вижу иного выхода как сьехать. Потому что претензий дальше будет еще больше. Если гражданский муж ее сейчас не поддерживает , то что будет дальше?...
А по себе могу сказать одно- я бы не пошла жить к парню не являясь законной женой. И своим сыновьям не позволю этого делать. Гражданская жена? Да ради Бога на квартире отдельной! Живите.
Иностранка
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 17:52
Возраст: 30
Дата рождения: 21.01.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Натуся1106 » 24 окт 2016, 16:48

Инна, встреча была с родителями мужа? как прошло? Может ты писала, да я не видела.
Натуся1106
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:38
Возраст: 35
Дата рождения: 11.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 24 окт 2016, 16:53

Нет, Наташ. Муж работал, отложили. Не буду же я без него их встречать
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Натуся1106 » 24 окт 2016, 17:20

Понятно))) ну конечно как без него.
Натуся1106
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:38
Возраст: 35
Дата рождения: 11.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Халерик » 24 окт 2016, 17:23

Nadenka_Z 2711 писал(а):...."та на квартире я и сам буду поддерживать этот порядок и убираться,и есил раньше буду попадать домой-кушать готовить"
Просто парадокс!


Вот эта фраза убила просто. Ну как так, а что сейчас поддерживать порядок и приготовить кушать западло??? Ну что за эгоизм? Думаешь он на квартире реально будет тебе помогать, да не фига подобного. Он с таким же успехом будет засирать квартиру как и его мама и делать при этом тебе замечания, по поводу твоей чистоплотности. Он сам как мать грязнуля, раз не старается тебе помочь поддерживать чистоту, его это устраивает. А чистоплотного человека не может устраивать срач, он тупо берёт тряпку или веник и убирает этот срач, не дожидаясь что кто то придёт и уберёт.
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Irmulya_ » 24 окт 2016, 17:31

Nadenka_Z 2711 писал(а):
Irmulya_ писал(а):Ну какой тут совет можно дать я честно не пойму. Если мать всю жизнь такая то ее вряд ли вы чтобы учить меня в моем доме" и все. Это вы сделаете? Либо миритесь и терпите, либо ищите варианты съехать хоть куда то. Я больше выхода не вижу. Хоть убейте. А МЧ тоже странныйесли он знает какая его мать то зачем он вам что либо предъявляет??


Честно, я этого не понимаю. Просто как в замкнутом круге между мч, мамой и общим срачем

да я тоже не понимаю, я сама очень брезгливый человек очень. Люблю чистоту везде. И просто не смогла бы так жить вот и все. Просто вы написали сообщение все высказались. А мы то чем можем помочь? Ничем. Она так привыкла, у нее такой стиль жизни. От наших советов она чистюлей не станет. Я бы лично сделала все возможное и невозможное чтобы съехать.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Irmulya_ » 24 окт 2016, 17:35

Лалоша) писал(а):Вы рила-какие неряхи мои снохи.Мы с сестрой с ней ругались чтобы почистить в ее комнате и вообще в ее доме.Она жила в большом доме, тетина жена в одной комнате во дворе (там и навес и все такое было) Мы жили в городе.Наши мамы с ней не ругались, типа свекровь она и т.д.А я да.Что значит-мой дом, хочу так жить и буду? Моя сестра ей заявила-дом нетвой, твоего покойного мужа-он родом такой то, а ты такая-то, а мы в доме своего отца, и будем ччистить, несогласна? Уходи к своему брату. (У нас сноха с собой только вещи приносит) После этого замолчала.Вот прям бесит это-мой дом, Моя жизнь.А на хер детей рожать? Чтобы потом выгнать к черту на хрен, если невестка не согласна с тобой??
ну так тут прямые родственники вы. А она там не снова еще и прав не имеет. А ее мч который по такой логике имеет не хочет ничего делать чтобы исправить что либо.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 24 окт 2016, 17:39

Халерик писал(а):
Nadenka_Z 2711 писал(а):...."та на квартире я и сам буду поддерживать этот порядок и убираться,и есил раньше буду попадать домой-кушать готовить"
Просто парадокс!


Вот эта фраза убила просто. Ну как так, а что сейчас поддерживать порядок и приготовить кушать западло??? Ну что за эгоизм? Думаешь он на квартире реально будет тебе помогать, да не фига подобного. Он с таким же успехом будет засирать квартиру как и его мама и делать при этом тебе замечания, по поводу твоей чистоплотности. Он сам как мать грязнуля, раз не старается тебе помочь поддерживать чистоту, его это устраивает. А чистоплотного человека не может устраивать срач, он тупо берёт тряпку или веник и убирает этот срач, не дожидаясь что кто то придёт и уберёт.

Полностью согласна
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Халерик » 24 окт 2016, 17:46

Надя тебе необходимо для начало с едой справиться. Делать на выходные заготовки. Девочки давали тебе советы выше. Я например помню давно когда работала, делала борщ на зиму. Я в теме домохозяек напишу. Такие заготовки очень сильно экономят время и силы. Ещё тебе просто необходимо создать зону личного пространства, где будет всегда чистота ( есди конечно тебе дадут такую зону сделать). Пока что это всё что я могу посоветовать.
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nadenka_Z 2711 » 24 окт 2016, 17:58

Халерик писал(а):Надя тебе необходимо для начало с едой справиться. Делать на выходные заготовки. Девочки давали тебе советы выше. Я например помню давно когда работала, делала борщ на зиму. Я в теме домохозяек напишу. Такие заготовки очень сильно экономят время и силы. Ещё тебе просто необходимо создать зону личного пространства, где будет всегда чистота ( есди конечно тебе дадут такую зону сделать). Пока что это всё что я могу посоветовать.


По идее, наша комната и есть ЗЛП. Но просто мне домой неприятно возвращаться, когда на кухне крошки и таракашки, в туалете красуются прокладки наружу, а в коридоре вовсе сарай самый настоящий. Это одна из причин почему у меня не получается успевать и убирать и готовить. Потому что даже если убирать каждый день, а я пыталась так делает, всё засирается настолько быстро и сильно, что времени уходит ну явно не пару часиков
Nadenka_Z 2711
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 14:11
Возраст: 18
Дата рождения: 30.07.1998

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nadenka_Z 2711 » 24 окт 2016, 18:03

Я в общем то и скрывать не собираюсь-раньше я вообще всё это не могла переваривать, и была мягко говоря засранкой, это было в то время когда я жила с официальным супругом. И его бабушке всегда приходилось меня гонять. Да и мне всегда казалось, что у нас в квартире и так всё чисто и аккуратно (бабушка промто сама по себе человек такой) а тут получается, новый парень, новая семья. А я уже просто сама для себя изменилась, и поняда что бардак в доме это ненормально и с этип надо бороться. И теперь это доросло до того, что просто лишняя кружка на столе-и меня это уже бесит прям орать охото
Nadenka_Z 2711
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 14:11
Возраст: 18
Дата рождения: 30.07.1998

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Халерик » 24 окт 2016, 18:32

По хорошему тебе надо с парнем со своим разобраться, а с его мамой бесполезно. Ставь вопрос ребром или он конкретно тебе помогает, либо ты делаешь что то что его заставит шевелиться. А что именно сама придумай. Ну не знаю, например секса не будет, или прям с парога его лицом в ведро мусорное ткнёш как котёнка. Ну не знаю какие там у него слабоси свои.
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron