Внематочная беременность

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: внематочная беременность

Сообщение Anjytka :-) » 11 авг 2013, 09:17

Значит более точная диагностика ХГЧ ....Спасибо! Завтра Обязательно займусь!
Anjytka :-)
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 08:39
Возраст: 24
Дата рождения: 07.10.1988

Re: внематочная беременность

Сообщение Vikuus » 11 авг 2013, 10:44

У подружки месячные 2 мес во время приходили всё ок было, а 3й месяц не пришли пошла к гине на узи а ей говорят мамаша вы на 3м месяце...
Vikuus
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 14:42
Откуда: Гагарин
Возраст: 22
Дата рождения: 07.12.1990

Re: внематочная беременность

Сообщение Anjytka :-) » 11 авг 2013, 11:54

) Ну тоже нормально.... Да, кстати такие случаи бывают... А вот если делать ХГЧ , результат сразу говорят?
Anjytka :-)
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 08:39
Возраст: 24
Дата рождения: 07.10.1988

Re: внематочная беременность

Сообщение юленька » 11 авг 2013, 23:22

Девочки не Надо так утверждать что Б и М не совместимы!!!!!оооочень даже совместимы!!!!и у меня куча таких примеров что девочки будучи беременны менструировали не один месяц!!!одни либо узнавали об этом на месяце 3-5,а другие(вот этих и называют исключениями) менструировали прям до 7 месяцев Б.главное под наблюдением врача!!!так что все возможно!!!и писать такие фразы как"невозможно" Не стоит!!вы все знаете что каждый организм индивидуален!! А такими фразами обычно бросаются врачи,которые потом разводят руками....
юленька
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:58

Re: внематочная беременность

Сообщение ленкахочетребенка » 12 авг 2013, 00:00

Юля, эти кровотечения - явно не месячные, а что-то другое. Если б вы понимали механизм менструации, вы бы не кричали так громко про этот бред. Менструальное кровотечение - это отторжения эндометрия, внутреннего слоя матки, которое происходит ежемесячно в связи с тем, что Б не наступила и он оказался не нужен. И вы хотите сказать, что при Б отторгается эндометрий, в который имплантирован эмбрион? Вы сами понимаете что говорите? Это явно не месячные, и источних кровотечений при Б должен искать врач!! А как раз кричать о том, что у кого-то там было (и хрен его знает, что это было) могут люди, не сведущие о чем говорят. И вводить других в заблуждение такие люди тоже очень любят.
ленкахочетребенка
 
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 11:26
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1914

Re: внематочная беременность

Сообщение Anjytka :-) » 12 авг 2013, 00:46

Я вот на досуге, почитала в нете. , что если при внем б. срок маленький, то как вариант дают какую то пилюлю... Насколько я понимаю это, как медикаментозный аборт? Только вот, что интересно, а как при внем б. поставят точный срок? Понятно в матке плод если есть, то можно поставить срок, а тут как? ((( Вообще незнаю, че мне делать ((((( То ли снова на узи идти , то ли ХГЧ сдавать, или вообще сразу в больницу ехать , меня на узи уверяли, что в матке пусто, если тест будет полож . то сразу в больницу((((( Сегодня яичник болел ((((((((( Страшно ((((((((((( Как представлю операцию, земля из под ног уходит ((((((((((((((
Anjytka :-)
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 08:39
Возраст: 24
Дата рождения: 07.10.1988

Re: внематочная беременность

Сообщение юляша з. » 12 авг 2013, 06:49

Юль, согласна с девочками: месячные при беременности - это ненормально. И если есть такие случаи (кровотечения при Б и узнали про Б на 3,5,7 месяце), то это не норма, а исключение. И просто большая-большая удача, что такая Б закончилась рождением ребенка! Что касается внематочной, то она не может закончится родами. Если ребенок родился, то Б была маточная. А если при этом врачи предварительно ставили диагноз ВМ, то очевидно, что он был ошибочным, потому и разводят руками, когда подтверждается нормальная беременность. И такие случаи, опять же, говорят только о некомпетентности этих врачей, которые не могут верно поставить диагноз.
Руками разводят не от того, что чудо произошло, а от изначально неверной диагностики.
Если счастья долго нет, значит оно очень большое и идёт к тебе мелкими шажками ;)
юляша з.
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:00
Откуда: Татарстан
Возраст: 33
Дата рождения: 06.03.1980

Re: внематочная беременность

Сообщение юляша з. » 12 авг 2013, 06:55

Моей подруге (она сейчас на 8 мес) изначально ставили диагноз ВМ. Что только она не пережила. В больницу положили уже на чистку...хорошо, что сразу не сделали. Что-то усомнило врача, который уже в стационаре был (не участковый гинеколог). И вот, оказалась маточная и всё нормально сейчас! Вот как так? А в ЖК ведь ставили ВМ...
Если счастья долго нет, значит оно очень большое и идёт к тебе мелкими шажками ;)
юляша з.
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:00
Откуда: Татарстан
Возраст: 33
Дата рождения: 06.03.1980

Re: внематочная беременность

Сообщение юляша з. » 12 авг 2013, 07:01

Если бы её не положили в стационар, тоже бы говорили: О чудо!!! При внематочной родиться должен!
Если счастья долго нет, значит оно очень большое и идёт к тебе мелкими шажками ;)
юляша з.
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:00
Откуда: Татарстан
Возраст: 33
Дата рождения: 06.03.1980

Re: внематочная беременность

Сообщение юляша з. » 12 авг 2013, 07:07

Вот-вот, Оль, из-за таких ошибок врачей у людей судьбы решаются. А иные девочки думают: М при Б - это норма, у меня ведь так было. Ну, если у кого-то так было, это ещё не значит, что это показатель нормы. Или: при ВМ ребенок родился... Вот это, девочки правы, бред.
Если счастья долго нет, значит оно очень большое и идёт к тебе мелкими шажками ;)
юляша з.
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:00
Откуда: Татарстан
Возраст: 33
Дата рождения: 06.03.1980

Re: внематочная беременность

Сообщение юляша з. » 12 авг 2013, 07:13

Анютка, ХГЧ делают не только для определения Б. А ещё отслеживают норму развития плода. Ты невнимательно прочла, что я писала. Посмотришь норму результатов и сравнишь свой. Потом ещё дня через 3-4 снова сдай. Будет видно динамику развития. Многие думают, что кровь на ХГЧ - это всего лишь узнать Б или не Б. Это не так, он ещё показывает норму-ненорму развития плода. Я поняла, что у тебя есть беременность. Сейчас можно проследить : нормальная она или нет. И ненужно делать УЗИ лишний раз.
Если счастья долго нет, значит оно очень большое и идёт к тебе мелкими шажками ;)
юляша з.
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:00
Откуда: Татарстан
Возраст: 33
Дата рождения: 06.03.1980

Re: внематочная беременность

Сообщение юленька » 12 авг 2013, 16:51

Юля я и не писала что это норма!!!все понимают что это не нормально и врачи и мы сами(большинство),я писала про то что все бывает!!!вот что я имела ввиду!!нормальный человек при Б(зная о ней)будет наблюдаться у врача при кровотечении!а есть и ситуации когда девушки будучи беременными менструировали не один месяц и рожали потом детишек(про это мы все и пишем!мнение мое в том,что да не норма Да никто не спорит,но Возможно и все мы это знаем!!P.S.Лен я всего лишь высказала свое мнение и "выслушала" твое!новенькие девочки,которые не читали форум оказавшись в такой ситуации могут сильно перепугаться увидев такие слова!поэтому я так и отреагировала!и хочу донести свои мысли о том что в этой жизни все возможно,главное наблюдение в таких ситуациях!!
юленька
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:58

Re: внематочная беременность

Сообщение Валя » 12 авг 2013, 17:05

Месячные во время беременности не идут, эту особенность женской физиологии знают даже школьники. И именно отсутствие менструации становится первым и основным признаком беременности. Однако иногда у будущих мам появляются кровянистые выделения из половых путей. Как на это реагировать, и каковы причины данной особенности?

Причины разнятся в зависимости от срока беременности. Так, месячные во время беременности в первый месяц случаются намного чаще и являются более безопасными, чем во второй половине беременности. Небольшие отслойки эндометрия часто случаются в те дни цикла, когда должно было бы начаться менструальное кровотечение, если бы не беременность. И эти же недели считаются наиболее рискованными в плане вероятных выкидышей. Эти недели: 4,8,12,16 и т. д. Но, это совсем не «месячные». Причина кровотечений иная. И при появлении даже слабеньких, мажущих выделений следует сходить к врачу и придерживаться постельного режима во избежание самопроизвольного прерывания беременности.
Валя
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:03

Re: внематочная беременность

Сообщение юляша з. » 13 авг 2013, 03:55

юленька писал(а):Девочки не Надо писать такие фразы как "невозможно" Не стоит!!вы все знаете что каждый организм индивидуален!! А такими фразами обычно бросаются врачи,которые потом разводят руками....

Юль, эти фразы относились к тому, что при внематочной Б ребенок развиваться внутриутробно не может и родиться, соответственно, не может, а не к месячным. И я повторюсь: НЕ МОЖЕТ, даже учитывая индивидуальность организма, ты же и сама это понимаешь. Если родился ребенок, значит Б была нормальная, маточная, и значит врачи ставили не верный диагноз изначально.
Если счастья долго нет, значит оно очень большое и идёт к тебе мелкими шажками ;)
юляша з.
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:00
Откуда: Татарстан
Возраст: 33
Дата рождения: 06.03.1980

Re: внематочная беременность

Сообщение юляша з. » 13 авг 2013, 04:02

Юль, что касается новеньких девочек, которые могут перепугаться, и кровотечений во время Б ... Моё мнение такое: думаю, лучше пусть перепугаются, зато обязательно обратятся к врачу. А если будут спокойны и будут знать, что такое бывает и нередко, к врачу не пойдут. И упустят время, за которое ещё можно было бы исправить положение. Страх и чувство опасности - полезные чувства, хуже, когда их нет.
Если счастья долго нет, значит оно очень большое и идёт к тебе мелкими шажками ;)
юляша з.
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:00
Откуда: Татарстан
Возраст: 33
Дата рождения: 06.03.1980

Re: внематочная беременность

Сообщение юляша з. » 13 авг 2013, 04:05

Валюш, спасибо за инфу.
Если счастья долго нет, значит оно очень большое и идёт к тебе мелкими шажками ;)
юляша з.
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:00
Откуда: Татарстан
Возраст: 33
Дата рождения: 06.03.1980

Re: внематочная беременность

Сообщение Валя » 13 авг 2013, 04:13

У меня кстати на сроке 4 и 8 недель кровило, и это была угроза . Я вызывала скорую и ложилась в больницу, хотя можно было сказать что это месячные по времени совпадало.
Валя
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:03

Re: внематочная беременность

Сообщение юляша з. » 13 авг 2013, 08:02

У меня тоже на 8. Про эти опасные сроки я в курсе. Так оно и получается по наблюдениям. Скорее всего, многие и не задумываются именно про эти недельки и раньше мы про это не говорили. Так что, хорошо, что написала.
Если счастья долго нет, значит оно очень большое и идёт к тебе мелкими шажками ;)
юляша з.
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:00
Откуда: Татарстан
Возраст: 33
Дата рождения: 06.03.1980

Re: внематочная беременность

Сообщение юленька » 13 авг 2013, 13:14

Юль я не про внематочную!!при ВБ не может конечно родиться ребенок,и я думаю все это понимают или должны понимать!!за исключением того что бестолковые врачи при маточной ставят неправильный диагноз внематочная и по итогу понимают потом о своей
ошибке и пугают девочек своей некомпетентностью!я про то что сильную панику устраивать не надо это может только навредить и если вдруг произошла ситуация с кровотечением(без сильных,резких болей) а тем более с ними,то обратиться немедленно к врачу!!и помнить о том что жизнь непредсказуема и что кого-то эти кровотечения(как вы пишите) могут сопровождать всю беременность и естественно под наблюдениям Врача за всем этим нужно следить!!и это не придумано мной или кем-то еще,а это ситуации которые были есть и будут и на примерах моих девочек я и делюсь информацией об этом!!и призываю девочек не биться в истерике,а вовремя и,постараться спокойно,обратиться за помощью и отслеживать все с помощью медицины!!
юленька
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:58

Re: внематочная беременность

Сообщение ленкахочетребенка » 13 авг 2013, 14:02

Суть спора изначально была не в этом. Кровотечения никто не отрицал. А ты и другие девчонки утверждали, что беременные могут именно МЕНСТРУИРОВАТЬ (ваше слово). Вот что невозможно! И мы говорим это именно для того, чтобы и новенькие, и старенькие понимали, что это не месячные. А то некоторые девочки от незнания или от такой вот внушенной вами уверенности подумают - "хм, интересно как, я беременна, а месячные идут. Ну не страшно, так ведь бывает, девчонки там писали". Вот что важно.
ленкахочетребенка
 
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 11:26
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1914

Re: внематочная беременность

Сообщение юляша з. » 13 авг 2013, 14:33

Относительно кровотечения во время Б: я уже написала что думаю по этому поводу. Согласна, Лен. Именно, что так и думают, что это нормально и никуда не идут, ни к каким врачам. Лучше пусть задумаются и пойдут к врачу, и не пойдут, а побегут. А читая, что так бывает, начинают считать это нормой и успокаиваются.
Если счастья долго нет, значит оно очень большое и идёт к тебе мелкими шажками ;)
юляша з.
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:00
Откуда: Татарстан
Возраст: 33
Дата рождения: 06.03.1980

Re: внематочная беременность

Сообщение Валя » 13 авг 2013, 15:10

Да именно так ,меня даже знакомые убеждали что это просто месячные и ничего страшного в этом нету. А я все равно вызвала скорую и оказалось что это угроза, отслойка была(( причем ничего не болело .
Валя
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:03

Re: внематочная беременность

Сообщение Olesja77 » 13 авг 2013, 15:53

У меня так было с первой беременносьью. Конечно же это далеко не месячные,и это не нормально. У меня кровило 3 месяца лежала почти всю беременность на сохранеии. Поэтому лучше сразу в больницу,так надежнее будет.
OLesja
Olesja77
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:39
Возраст: 0
Дата рождения: 03.01.1981

Re: внематочная беременность

Сообщение Olesja77 » 13 авг 2013, 15:55

Блин, половину букв не написала,это все мои толстые пальцы ))))
OLesja
Olesja77
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:39
Возраст: 0
Дата рождения: 03.01.1981

Re: внематочная беременность

Сообщение ленкахочетребенка » 13 авг 2013, 15:57

Прям ))) в одном слове только )))
ленкахочетребенка
 
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 11:26
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1914

Re: внематочная беременность

Сообщение юляша з. » 13 авг 2013, 16:26

Всё прочитали, как надо, Олесь ;-)
Если счастья долго нет, значит оно очень большое и идёт к тебе мелкими шажками ;)
юляша з.
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:00
Откуда: Татарстан
Возраст: 33
Дата рождения: 06.03.1980

Re: внематочная беременность

Сообщение юленька » 13 авг 2013, 17:06

Девочки все что я хотела донести я надеюсь я донесла!!я никого не агитировала сидеть в таких ситуациях сложа руки!!я неоднократно писала что все под наблюдением врача!!свое мнение я высказала!кому будет интересно тот прочитает и поймет о чем идет речь,кому не интересно то ........ каждый сам выбирает как относится к тому или иному!!главное не паниковать и найти хорошего специалиста!!!
юленька
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:58

Re: внематочная беременность

Сообщение юляша з. » 14 авг 2013, 08:32

Юль, сплошные !! Спокойнее
Все высказались уже и по нескольку раз. Мнения каждой понятны. Давайте переключимся уже, беседа затянулась.
Если счастья долго нет, значит оно очень большое и идёт к тебе мелкими шажками ;)
юляша з.
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:00
Откуда: Татарстан
Возраст: 33
Дата рождения: 06.03.1980

Re: внематочная беременность

Сообщение юленька » 14 авг 2013, 09:58

Юля привычка такая у меня !!!)))ничего не поделаешь)а я спокойна и тоже просто высказалась )не более того...
юленька
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:58

Re: внематочная беременность

Сообщение Лёка;) » 14 авг 2013, 20:01

Недавно смотрела передачу о "чудо-беременностях". И рассказывалось об одной ВНЕматочной! Оплодотворённая яйцеклетка из трубы поплыла в противоположном направлении(не в матку, а в полость живота). И прикрепилась с внешней стороны матки. И прижилась. Одним словом, плод в пузыре развивался между кишек женщины. Она обратилась к врачу только оогда, когда малышка начала шевелиться, чем вызывала сильнейшие боли. Но врачи ничего "эдакого" не увидели. А Б была нормальной. И только потом, когда стали более детально изучать,увидели такое вот "чудо"! Женшину прокесарили в срочном порядке и она, и малышка остались живы! Вот такое чудо случается 1 раз на 1000000. И не в наших с вами странах!!! :(
Лёка;)
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 00:12
Возраст: 29
Дата рождения: 03.10.1983

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0