Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Irmulya_ » 20 ноя 2016, 00:20

Зай ну жизнь ведь не один день и не год. Не известно что завтра будет. Все может поменяться. А я была бы рада знать что хоть кто то есть у меня. Ну люди разные. Главное чтобы хорошо все было.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Irmulya_ » 20 ноя 2016, 00:23

и в твоей ситуации же не они виноваты. Как их с детства приучили, так они себя и ведут. А если бы было одинаковое к вам отношение такого бы не было между вами. Поэтому я думаю что не просто так бывают такие ситуации. Всему есть причина. Нельзя просто так ненавидеть человека. Тем более родного.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение муха39 » 20 ноя 2016, 07:53

А нас у мамы трое было. В детстве и весело было и дрались до последней капли крови))) С сестрой недружно жили, но десять лет назад сестра погибла. И теперь бы я много отдала, чтоб отмотать время назад, чтоб провести годы, которые нам отвели, по-другому ((( А с братом разругались из-за наших супругов, тогда вместе жили. Не общались, даже не разговаривали несколько лет. И только последние два года, когда развелась с мужем и появился мой новый муж, благодаря ему мы начали хотя бы здороваться. И вот вчера я позвонила невестке, с которой не разговаривала лет шесть, и пригласила в гости на день рождения младшего. Мне было тяжело с ней заговорить, и она офигела от неожиданности. Но она поблагодарила и согласилась. И знаете, мне стало так легко, как будто камень упал с души. А ведь даже родители не надеялись на наше примирение.
муха39
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 09:03
Возраст: 39
Дата рождения: 09.12.1976

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение муха39 » 20 ноя 2016, 07:56

Я и сама уже думала,что не смогу. Мне так было тяжело, что была большая семья- и не стало. Сестры нет и брата фактически тоже не было. И я так рада, что вновь обретаю брата.
муха39
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 09:03
Возраст: 39
Дата рождения: 09.12.1976

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Irmulya_ » 20 ноя 2016, 08:20

муха39 писал(а):Я и сама уже думала,что не смогу. Мне так было тяжело, что была большая семья- и не стало. Сестры нет и брата фактически тоже не было. И я так рада, что вновь обретаю брата.
ты такая молодец!!! Сделать первый шаг очень сложно, но порой он самый важный. Желаю чтобы вы помирились и никогда не ругались больше.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лалоша) » 20 ноя 2016, 16:18

Вот я вообще не помню не одной ссоры во взрослой жизни.Никогда.Все зависит от родителей.Как они воспитали.
У моей тетки так.Одних любит,а одну дочь всегда ругает.Я этого никак не пойму.Я понимаю не любить ребенка мужа, племянника и т.п.Но! Своего? ! Вот как?
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Irmulya_ » 20 ноя 2016, 16:22

Лалоша) писал(а):Вот я вообще не помню не одной ссоры во взрослой жизни.Никогда.Все зависит от родителей.Как они воспитали.
У моей тетки так.Одних любит,а одну дочь всегда ругает.Я этого никак не пойму.Я понимаю не любить ребенка мужа, племянника и т.п.Но! Своего? ! Вот как?

+++++ вот так. А потом эти дети вырастают и ненавидят друг друга.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Юлька -мамулька » 20 ноя 2016, 18:54

Муха ты большая умница! Только сильный может первый попросить прощения, переступить гордыню, через себя! Восхищаюсь!
Юлька -мамулька
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 08:12
Возраст: 28
Дата рождения: 12.09.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Бэлла » 20 ноя 2016, 19:10

Знаете девочки, вот люблю я быть сама по себе в жизни. А чуть даю войти в моё личное и начинается. Поэтому наверное я с мамой не в супер идеальных отношениях. Мы близки очень. Я прям без нее не могу. Но вот есть граница. Иначе я грублю. Наверное поэтому они больше близки с сестренкой. Да я понимаю я сама дурак. Мне вечно всё не так. Правда пох. По ходу дело во мне. И правда мне пох. Я вообще взрослею и пох#ею ))
Бэлла
 
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:46
Возраст: 32
Дата рождения: 25.01.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Deriul » 20 ноя 2016, 19:24

Ещё живу с родителями, но не понимаю, каково это - дружить с мамой.
В семье вечно напряженная атмосфера. Без больших скандалов, но все же. Домой возвращаться не хочется.
С мамой, конечно, разговариваем, но только о мелочах, чтобы сохранить иллюзию дружелюбности.
Не хочу ей говорить даже о том, что заболела. Обычная реакция - злобный тон и "ну началось", "сама виновата", "чего ты от меня хочешь? Все равно лечится не будешь" . Нет, я не преувеличиваю.
Слов поддержки в чем бы то ни было я от неё никогда не слышала. Только инструкции, что делать дальше. Что я и так знаю.
Максимальная похвала - "молодец". Всегда с одной интонацией.
С отцом практически не разговариваем.

Никакой эмоциональной вовлечённости.
Не трагедия, знаю. Но болит.
Deriul
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 22:26
Возраст: 30
Дата рождения: 07.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение муха39 » 20 ноя 2016, 19:52

Проводила я своих гостей! Все прошло хорошо. Мы не просили прощения друг у друга, просто нормально общались. Невестка тоже похоже рада, что я сделала первый шаг. А как родители рады!!!! Они уже и не надеялись. Мамина подруга как-то сказала, что скорее всего наше примирение невозможно. А мы доказали, что ничего невозможного нет))) И моего нынешнего мужа мама, наверно, будет просто обожать-ведь это он так на меня положительно влияет)))) Девочки, у меня опять есть брат-это так здорово!!!! Вот пишу это- и слёзы наворачиваются.
муха39
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 09:03
Возраст: 39
Дата рождения: 09.12.1976

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение муха39 » 20 ноя 2016, 19:59

И знаете, я уверена, что всё зависит от родителей. Мы тогда жили вместе, и если бы мама повела себя по-другому, то мы скорее всего не стали бы врагами. Подругами бы тоже не стали, но не врагами. У меня мама очень хорошая, но её тоже так воспитывали-своего нельзя хвалить, стыдно оправдывать, надо всегда чужого оправдывать. Вот и дала невестке карт бланш. Дошло до того, что невестка меня ударила, оплевала в прямом смысле меня и моего ребёнка, а мама особо не отреагировала на это. Вот и пошла наша вражда и ненависть. А если б родители поставили обеих на место, то мы бы не дошли до этого. Поэтому моё мнение-все зависит от родителей!!!!
муха39
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 09:03
Возраст: 39
Дата рождения: 09.12.1976

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лёлик1 » 20 ноя 2016, 20:12

Муха, ты молодец! Не каждый может вот так взять, простить и главное сделать первый шаг.
У меня так с подругой было. Раньше близко общались, учились вместе, детей вместе родили (с разницей 1 месяц), везде с ними вместе ходили, семьями дружили. Потом начали вместе работать, сидели в одном кабинете. 5 лет вот так вместе проработали. Под конец так разругались, такие обиды были. Я ушла с этой работы только из-за неё. В общем всё очень плохо было. Под конец сидели в одном кабинете и не разговаривали, даже не здоровались. Я ушла, мы естественно так и не разговаривали. Через год я пригласила их с мужем в гости (как раз после моего д.р и перед 8 марта). Отметили. Так она плакала и просила прощения. Сама она бы не сделала этот шаг, но была благодарна, что я это сделала. Мне так стало легко, прям камень с души упал. Такой дружбы конечно уже нет, но и врагами мы себя не чувствуем.
Лёлик1
 
Сообщения: 21830
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение муха39 » 20 ноя 2016, 23:04

Да, простить-это важно. Ненависть разъедает прежде всего самого себя... И простить и помириться гораздо сложнее, чем разругаться. Но это гораздо приятнее))) Особенно, когда это касается близких людей
муха39
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 09:03
Возраст: 39
Дата рождения: 09.12.1976

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение джанита джану » 22 ноя 2016, 13:55

Я тоже стеснялась пару раз. решилась искупаться в душе с мужем и все пошло своим ходом. Щяс не стесняюсь как раньше
джанита джану
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 11:17
Возраст: 25
Дата рождения: 12.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Irmulya_ » 22 ноя 2016, 23:07

Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Andreasyan Di » 22 ноя 2016, 23:16

Это первое сообщение наверное будут вечно комментировать
Andreasyan Di
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 21:16
Возраст: 23
Дата рождения: 14.10.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ТашаЦ » 23 ноя 2016, 00:40

Привет всем! Давно вас читаю,но сейчас решила написать. Нужно выговорить свои мысли)
Есть у меня подруга( учились вместе после школы). Уже много лет мы с ней общаемся. Видимся не часто,но каждый день - через день списываемся\созваниваемся. Она замужем,у неё двое детей. Всю её семейную и бытовую и интимную жизнь я знаю. Ибо она настолько со мной открыта,что ничего не скрывает. Но дело в чем? Вот уже больше года они с мужем решили ,что будут жить вместе ,в одной квартире только из- за детей и общего быта. А личная жизнь у каждого своя. У них с мужем разница в возрасте 9 лет. И вот в какой то момент она поняла,что ей с мужем все прожитое время было плохо,что он её не удовлетворял в постели. Она как взбесилась.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ТашаЦ » 23 ноя 2016, 00:49

Продолжаю....
И начинает моя подруга искать себе партнёров. Зарегистрировалась на каком то сайте знакомство и начала общаться,то с одним,то с другим. И самое интересное,и даже противное,что мужчины,которые с ней знакомились были и есть женаты. А она мне потом все это рассказывает. Мол,прикинь не у одной меня проблемы в личной жизни. Таких много. И типо,чтобы развлечься от семейной бытовухи,неудовлетворенностей с законной половиной,многие знакомятся в сетях. Лично для меня диковато.
И все бы ничего,если бы она просто с ними списывались и все. Так она же с ними стала общаться,...тесно общаться. Сегодня с одним,а завтра с другим может. И она это рассказывает мне,совершенно не стесняясь...мы ж подруги,значит можно во всех подробностях.
Люди, я может какая то не нормальная? Но я не могу её понять. Как так? Из- за секса,из-за своих желаний опуститься до такого?
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ТашаЦ » 23 ноя 2016, 00:57

Я ей говорю,спрашиваю у неё мол ,а ты не боишься ни каких последствий тааих отношений? Она отвечает- ты что? Мне так хорошо никогда не было,за все 16 лет брака.
Несколько раз про её похождения я делилась со своим мужем. Ну не могла я уже переваривать такую инфу в одиночестве. Так теперь мой муж говорит,чтобы она не появлялась у нас дома. Типо нечего делать такой шлю...у нас.
Не знаю, как ей сказать,чтобы она остановилась,перестала вести такой образ жизни?

Много написала. Немножко выговорилась)
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Marik7770 » 23 ноя 2016, 06:35

Была у меня такая подруга. Только она не была замужем. Но жила с парнем. И знакомилась на сайте так. И спала с ними всеми. Я в открытую ей всегда высказывала. Что не одобряю и не понимаю! Она не обижалась, но и не прислушивалась ко мне. Сейчас мы не общаемся.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Мусямба » 23 ноя 2016, 07:02

И у меня была такая подруга. Только она не замужем была и не в отношениях. Каждый день с новым знакомилась, секс, редко с кем пару раз повторялся. Нам тогда по 17-18 лет было. Я в ужасе была от ее поведения, все ей выговаривала, объясняла разъясняла.. бесполезно. В результате я ей в открытую говорила на ее предложения прогуляться, даже по магазинам, что я не могу с тобой где либо появляться, извини( город маленький и все всё о ее таком поведении знали), чтобы обо мне не составили такого мнения раз я с тобой.. Она не обижалась.И продолжала беспорядочно гулять. Но мы все равно общались, так как все таки дружили с детства, но теперь в основном по телефону и в гости друг к другу приезжали.. Пока в один "прекрасный" день она не переспала с моим парнем, с человеком которого я безумно любила на тот момент и собиралась за него замуж...
Мусямба
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 19:50
Возраст: 25
Дата рождения: 12.03.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 23 ноя 2016, 07:18

ТашаЦ писал(а):Продолжаю....
И начинает моя подруга искать себе партнёров. Зарегистрировалась на каком то сайте знакомство и начала общаться,то с одним,то с другим. И самое интересное,и даже противное,что мужчины,которые с ней знакомились были и есть женаты. А она мне потом все это рассказывает. Мол,прикинь не у одной меня проблемы в личной жизни. Таких много. И типо,чтобы развлечься от семейной бытовухи,неудовлетворенностей с законной половиной,многие знакомятся в сетях. Лично для меня диковато.
И все бы ничего,если бы она просто с ними списывались и все. Так она же с ними стала общаться,...тесно общаться. Сегодня с одним,а завтра с другим может

Таких много, что удивляться то? На сайтах знакомств в основном и сидят женатики обоих полов. У психологов даже термин есть, сейчас не вспомню, означает зависимость от таких сайтов и такого рода общения
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ТашаЦ » 23 ноя 2016, 08:04

Так,если бы просто на сайте посидела,побщалась,а то ведь знакома пару дней и сразу же свидание-секс.
В прошлом году перед их решением жить как брат и сестра у неё умирает свекровь. Муж наверное как любой нормальный сын переживает,страдает. А она ему начинает мозг выносить по поводу секса. Говорю ей, подожди у него же мать умерла,переживает какой ему секс? Подожди хоть время пройдёт, он отойдет,поговорите и решите на трезвую голову. Нееет,ты что ,я терпела столько лет больше не хочу.....Не понимаю ее.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Феяфеюшка » 23 ноя 2016, 08:28

Если она вам неприятна, непонятна, зачем общаетесь ?
Не трепите себе нервы, прекратите общение и все .
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Аманда Лир » 23 ноя 2016, 08:38

Deriul писал(а):Ещё живу с родителями, но не понимаю, каково это - дружить с мамой.
В семье вечно напряженная атмосфера. Без больших скандалов, но все же. Домой возвращаться не хочется.
С мамой, конечно, разговариваем, но только о мелочах, чтобы сохранить иллюзию дружелюбности.
Не хочу ей говорить даже о том, что заболела. Обычная реакция - злобный тон и "ну началось", "сама виновата", "чего ты от меня хочешь? Все равно лечится не будешь"

У меня точно такая же мама. (С папой правда повезло, но его уже давно нет в живых). Просто примите как данность то, что мама эмоционально черствый человек. Мне помогло. Стало легче, ничего от мамы не жду. Да, хотелось бы, но что поделаешь такая она у меня.
Аманда Лир
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 16:53
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Катериша » 23 ноя 2016, 08:54

Вы это рассказали чтоб обсудить? Хотите убедиться что другие женщины солидарны с Вами или что? Мне непонятна цель этого рассказа.
Как себя вести решает для себя каждый самостоятельно. Если вам это неприятно,попросите больше вам не рассказывать. Повлиять всё равно не сможете ,да и по сути это её личное дело с кем спать, кого любить и каким образом. Зачем пытаться понять человека ,действия которого Вам неприятны?
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Натуся1106 » 23 ноя 2016, 08:56

К разговору о подругах...я тоже перестала общаться с одной знакомой так. Бывали в одной компании. Так она почти всех парней там перебрала..я ей говорю" ты не понимаешь, что они ржут над тобой? " Сегодня один, в другие посиделки другой (причем с первым встречалась). Потом еще один, просто левый в компании...как в кафе не пойдем-я домой, она с кем нибудь продолжать (просто с соседнего стола).. и объясняла тем, что "Ну вот у тебя Саша есть, у Оксаны-Дима, я тоже хочу молодого". Все искала молодого и богатого...незнаю, как она сейчас, но таким способом наверно врядли найдешь серьёзные отношения.
Натуся1106
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:38
Возраст: 35
Дата рождения: 11.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Gotessa » 23 ноя 2016, 09:47

Все тайное становится явным и дети узнают потом,фу.
Я б сводила общение на нет
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение муха39 » 23 ноя 2016, 10:15

У меня такая есть. Она замужем, разводиться не собирается. Но гуляет по-страшному. И, откровенно говоря, пока я была в стадии развода, меня она не напрягала, даже наоборот мне была хорошей компаньонкой погулять. Но теперь у меня новый муж и меня напрягает её общество. Но как-то в лоб сказать, что не хочу с ней общаться, не могу. Стараюсь найти какую-то отговорку, чтоб не встречаться, общение по телефону стараюсь свести к минимуму. Да и стали часто ссориться. Она меня пытается убедить, что ничего плохого в её поведении нет, что она получает положительные эмоции от мужчин, а я-дура, которая отдала 13 лет мужу-козлу, а теперь растворилась в другом, который попользуется и тоже бросит. Мужчинами надо пользоваться. Короче, постепенно наше общение сводится на нет. А она считает, что я подругу поменяла на хер. Я вот думаю, что когда-то мне нравилось общение с ней. На каждом жизненном этапе судьба сводит с определёнными людьми, и нет ничего плохого, что с кем-то из них в другой период разводит.
муха39
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 09:03
Возраст: 39
Дата рождения: 09.12.1976

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2