Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Аннэтка » 23 ноя 2016, 20:25

Софкайа писал(а):Девочки привет) не знаю как и у кого спросить((( врачи не помогают( два года нет месячных, очень хочу забеременнеть, пью дюфастон они приходят, два месяца идут потом опять пропадают. Повышен тестестерон но не значительно, уже не знаю что делать, подскажите может у кого такое было????

Сложная ситуация очень. Ты с какого города? Неужели нет врача, который сможет прояснить ситуацию
Аннэтка
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:10
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Girl2222 » 23 ноя 2016, 20:34

Софкайа писал(а):Девочки привет) не знаю как и у кого спросить((( врачи не помогают( два года нет месячных, очень хочу забеременнеть, пью дюфастон они приходят, два месяца идут потом опять пропадают. Повышен тестестерон но не значительно, уже не знаю что делать, подскажите может у кого такое было????

А ты каждый месец пьёшь дюфастон или только один месец?
Girl2222
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:11
Возраст: 24
Дата рождения: 07.03.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 23 ноя 2016, 21:44

Софкайа писал(а):Девочки привет) не знаю как и у кого спросить((( врачи не помогают( два года нет месячных, очень хочу забеременнеть, пью дюфастон они приходят, два месяца идут потом опять пропадают. Повышен тестестерон но не значительно, уже не знаю что делать, подскажите может у кого такое было????

А остальные гормоны в норме? Узи в норме?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ЖанночкаDjen » 24 ноя 2016, 18:37

Здравствуйте девочки! мне. 41 год,очень хотим с мужем малыша, но пошёл 2 год и ничего ((( у нас уже есть 2 взрослых деток,но вот сейчас почему то не получается.Уже дошло до психоза-чувствую себя неполноценной.Цикл стабилен, месячные как часы приходят. но.... (((((
ЖанночкаDjen
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:30
Возраст: 41
Дата рождения: 19.08.1975

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Gurami » 24 ноя 2016, 18:59

Девочки,привет.Цикл назад делала фолликулометрию на 5дц толщина эндометрия-2,9;На 12 дц-5,2;на 18дц- 7,2. Сегодня была у Г,сказала что тонковат. Назначила курантил,цикловиту и дюфастон и еще в/в лазер.Как считаете лечение хорошее назначено?
Gurami
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 14:20
Возраст: 37
Дата рождения: 01.04.1979

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Аннэтка » 25 ноя 2016, 10:07

ЖанночкаDjen писал(а):Здравствуйте девочки! мне. 41 год,очень хотим с мужем малыша, но пошёл 2 год и ничего ((( у нас уже есть 2 взрослых деток,но вот сейчас почему то не получается.Уже дошло до психоза-чувствую себя неполноценной.Цикл стабилен, месячные как часы приходят. но.... (((((

А мужа проверяли?
Аннэтка
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:10
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение tfalia » 25 ноя 2016, 10:29

ЖанночкаDjen писал(а):Здравствуйте девочки! мне. 41 год,очень хотим с мужем малыша, но пошёл 2 год и ничего ((( у нас уже есть 2 взрослых деток,но вот сейчас почему то не получается.Уже дошло до психоза-чувствую себя неполноценной.Цикл стабилен, месячные как часы приходят. но.... (((((

А овулька то происходит? Сами проверялись?
tfalia
 
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:01
Возраст: 30
Дата рождения: 13.03.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ЖанночкаDjen » 25 ноя 2016, 12:44

По базальнойтемпературе-есть. Девочки читала, что с помощью ОК можно забеременеть.У кого то получается?
ЖанночкаDjen
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:30
Возраст: 41
Дата рождения: 19.08.1975

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение СветланаДм » 25 ноя 2016, 13:23

ЖанночкаDjen писал(а):По базальнойтемпературе-есть. Девочки читала, что с помощью ОК можно забеременеть.У кого то получается?

мне кажется бред это,только горм сбой можно заработать,я так вообще боюсь их пить уже не молода,только по назначению и то что раз подумаю
СветланаДм
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 15:38
Возраст: 36
Дата рождения: 16.09.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Kristi_strongk » 25 ноя 2016, 14:40

Привет всем)) планируем с мужем беременность, помогите советом с чего нужно начать, первое что я сделала сдала анализы на гормоны, выявили повышенный Пролактин, потом сдала на инфекции выявили три инфекции(( муж сегодня тоже сдал анализы ждём результаты и будет еще сдавать спермограмму
Kristi_strongk
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 06:20
Возраст: 0
Дата рождения: 27.07.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение leno4ka) » 25 ноя 2016, 14:54

Kristi_strongk писал(а):Привет всем)) планируем с мужем беременность, помогите советом с чего нужно начать, первое что я сделала сдала анализы на гормоны, выявили повышенный Пролактин, потом сдала на инфекции выявили три инфекции(( муж сегодня тоже сдал анализы ждём результаты и будет еще сдавать спермограмму

Первый вопрос - сколько по времени планируете? Если уже долго, то действуете правильно. Инфекции надо лечить, причем вместе с мужем-это обязательно, даже если у него ничего не найдут. Он может быть просто переносчиком и имея сильный иммунитет заражать вас. Мы недавно с мужем лечили уреаплазму, у меня не было, сдавала за год 4 раза, а у него есть - пили пиллюли оба.
Еще вам помимо инфекций и гормонов надо походить на узи и фалликулометрию, пусть посмотрят созревает ли яйцеклетка, есть ли овуляция, какой толщины эндометрий - это все очень важно
leno4ka)
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:52
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Аняхочубытьмамой » 25 ноя 2016, 15:37

ЖанночкаDjen писал(а):По базальнойтемпературе-есть. Девочки читала, что с помощью ОК можно забеременеть.У кого то получается?


Мне вот назначила Г ярину пить, но у меня гормоночики не пляшут, тоже слышала, что после сразу получается, прям вселяет надежду эта мысль) вы лучше проконсультируйтесь с врачом, она вам и подберёт если что
Аняхочубытьмамой
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 10:46
Возраст: 25
Дата рождения: 22.07.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Kristi_strongk » 25 ноя 2016, 15:56

Планировать только начали, беременность была в 2013г закончилась преждевременными родами на сроке 27 недель, получается мужу пропить те же антибиотики что и мне назначала гинеколог? ( у меня нашли уреаплазму, кандиду, и микроплазмоз)
Kristi_strongk
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 06:20
Возраст: 0
Дата рождения: 27.07.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Дарьяна 2017 » 25 ноя 2016, 17:18

Добрый вечер!Мы уже три года с мужем не предохраняемся,как то не зациклены были на беременности,но сейчас уже стали переживать,что не получается.Врачи сказали ,что у мужа маленький процент активных сперматозоидов.Что делать не знаем.Конечно верим,что всему свое время,но все же уже хочется деток(((может у кого подобный случай?!будем рады совету.
Дарьяна 2017
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 17:12
Возраст: 28
Дата рождения: 15.10.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение marishadell » 25 ноя 2016, 18:48

Девочки с мужем не могу забеременеть уже 4 год. Причём первые 3 как то не обращали внимания, а последний год, отслеживала овулю, сделали сг ( показатели в норме). На гормоны врач говорит не трать деньги, так как цикл регулярный. Даже незнаю, решила тут поделиться с вами.
marishadell
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 18:42
Возраст: 26
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Аннэтка » 25 ноя 2016, 19:30

marishadell писал(а):Девочки с мужем не могу забеременеть уже 4 год. Причём первые 3 как то не обращали внимания, а последний год, отслеживала овулю, сделали сг ( показатели в норме). На гормоны врач говорит не трать деньги, так как цикл регулярный. Даже незнаю, решила тут поделиться с вами.

странное мнение насчет гормонов, лучше конечно их проверить. То что цикл регулярный это хорошо, но еще ничего не значит
Аннэтка
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:10
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Аняхочубытьмамой » 25 ноя 2016, 20:07

marishadell писал(а):Девочки с мужем не могу забеременеть уже 4 год. Причём первые 3 как то не обращали внимания, а последний год, отслеживала овулю, сделали сг ( показатели в норме). На гормоны врач говорит не трать деньги, так как цикл регулярный. Даже незнаю, решила тут поделиться с вами.


Очень странно, т.к. у меня все как часики было, а когда увидели результаты по гормонам, так полный гормональный сбой.. они могут быть и в норме просто для жизни, а вот для наступления беременности - нет.. Мне кажется нужно проверять все в такой ситуации
Аняхочубытьмамой
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 10:46
Возраст: 25
Дата рождения: 22.07.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение leno4ka) » 25 ноя 2016, 20:57

Kristi_strongk писал(а):Планировать только начали, беременность была в 2013г закончилась преждевременными родами на сроке 27 недель, получается мужу пропить те же антибиотики что и мне назначала гинеколог? ( у меня нашли уреаплазму, кандиду, и микроплазмоз)

Спросите у своей гини, у меня муж назначение брал у андролога, а мне выписывала моя гиня. Но у обоих присутствовал антибиотик Вильпрофен, он вроде бы очень хороший. Причем мужчины лечатся дольше женщин, мой пил 20 дней, а я - 10.
leno4ka)
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:52
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Чужая » 25 ноя 2016, 21:24

Всем доброго времени суток. Есть 1 ребёнок. Пытаемся с мужем снова забеременеть с мая, 3 цикла облом и разочарования, решили съездим в сентябре на море и снова в бой. Но я еще до моря кормила грудью, может от этого не получалось ничего. И вот в этом месяце пробовали, но тесты на овуляцию я не делала в этот раз и по ощущениям ее вообще не было. Муж мой проверяться низа что не пойдет, я у гинеколога была, все хорошо по анализам и гормонам. Ждёмс...
Чужая
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 20:56
Возраст: 19
Дата рождения: 15.05.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Kristi_strongk » 25 ноя 2016, 22:30

leno4ka) писал(а):
Kristi_strongk писал(а):Планировать только начали, беременность была в 2013г закончилась преждевременными родами на сроке 27 недель, получается мужу пропить те же антибиотики что и мне назначала гинеколог? ( у меня нашли уреаплазму, кандиду, и микроплазмоз)

Спросите у своей гини, у меня муж назначение брал у андролога, а мне выписывала моя гиня. Но у обоих присутствовал антибиотик Вильпрофен, он вроде бы очень хороший. Причем мужчины лечатся дольше женщин, мой пил 20 дней, а я - 10.

Муж сдал анализы уролога, мазок взяли на гормоны целую кучу анализов, на инфекции, вот теперь нужно будет сдать спермограмму.
Kristi_strongk
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 06:20
Возраст: 0
Дата рождения: 27.07.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Marihka » 25 ноя 2016, 22:33

Здравствуйте я сдесь новинька )девочки очень с мужем хотим ребеночка, но никак не получается ( я была у врача всё хорошо и у мужа все хорошо. Но никак не получается . ( посоветуйте что небудь.
Marihka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:26
Возраст: 20
Дата рождения: 09.07.1996

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Kristi_strongk » 25 ноя 2016, 22:34

Еще вопросик девочки, нужно ли пить при планирование витаминки какие нибудь мне и мужу, например про элевит я читала что его пить не рекомендуют на стадии планирования т.к там много витамина А.
Kristi_strongk
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 06:20
Возраст: 0
Дата рождения: 27.07.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Аняхочубытьмамой » 25 ноя 2016, 23:08

Kristi_strongk писал(а):Еще вопросик девочки, нужно ли пить при планирование витаминки какие нибудь мне и мужу, например про элевит я читала что его пить не рекомендуют на стадии планирования т.к там много витамина А.

Я пью фемибион 1, он для планирующих и беременных до 12 недель, очень хвалят, мне моя врач прописала)
Аняхочубытьмамой
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 10:46
Возраст: 25
Дата рождения: 22.07.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение (((Малышка))) » 26 ноя 2016, 06:43

Kristi_strongk писал(а):Еще вопросик девочки, нужно ли пить при планирование витаминки какие нибудь мне и мужу, например про элевит я читала что его пить не рекомендуют на стадии планирования т.к там много витамина А.

Фольку и вам и мужу)))))
(((Малышка)))
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 12:04
Возраст: 32
Дата рождения: 16.11.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Kristi_strongk » 26 ноя 2016, 07:40

Что скажете про витамины наталбен супра? Кто нибудь пил их
Kristi_strongk
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 06:20
Возраст: 0
Дата рождения: 27.07.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение DariaDaria1 » 26 ноя 2016, 10:13

Дарьяна 2017 писал(а):Добрый вечер!Мы уже три года с мужем не предохраняемся,как то не зациклены были на беременности,но сейчас уже стали переживать,что не получается.Врачи сказали ,что у мужа маленький процент активных сперматозоидов.Что делать не знаем.Конечно верим,что всему свое время,но все же уже хочется деток(((может у кого подобный случай?!будем рады совету.

3 года это уже серьёзный срок. А вы сами обследовались? Сколько у мужа процентов подвижность и морфология? У нас такая же проблема, уже 2 года не можем забеременнеть, 1,5 года лечим мужа-и операция, и разные схемы лечения, и БАДы. Идём на ИИ.
Но любой плохой СГ есть причина! Ее надо выяснить и устранить: это может быть инфекция, простатит, варикоцеле и т.д. Лучше начинайте обследовать и лечить мужа, показатели СГ трудно улучшить и на это может уйти много времени! Удачи вам!
DariaDaria1
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:21
Возраст: 23
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Bilza » 26 ноя 2016, 19:41

Здравствуйте, девчонки. Нужен совет. В браке 3 года, никогда не предохранялись, но беременности не было. Врачь поставила диагноз первичное бесплодие. Начала обследование год назад. Сначала у меня было все норм, только эрозия. У мужа плохая смермограмма, пролечился. Полгода попыток, без изменений. В июне я повторно пошла на обследование, уж очень уже хочется ребеночка. В итоге уже не понравилась моя эрозия плюс уреоплазма и воспалительный тип мазка. Инфекций у обоих нет. Пропила курс антибиотиков, после чего прижгли эрозию. Прописали пока заживет эрозия ОК Колайру, без анализов на гармоны. Итог пью 4 пачку и не знаю как быть. Время идет, врач говорит пить ещё минимум 2 иначе не будет эффекта. Говорит что после их отмены есть высокий шанс забеременеть в первых же циклах. Но я уже начинаю сомневаться в правильности всего лечения. За это время пропила уже 4 курса антибиотиков и восп мазок все равно остается.
Bilza
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:57
Возраст: 26
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Чужая » 26 ноя 2016, 20:47

Про витамины я читала что пить их не нужно ни до ни во время беременности, только фолиевую кислоту и вит. Д + сбалансированный рацион. И гиня моя тоже самое мне говорила, и вообще ругала беременных кто до 16 недель начинали витамины пить типа элевит/комплевит.
Чужая
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 20:56
Возраст: 19
Дата рождения: 15.05.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 26 ноя 2016, 21:46

Bilza писал(а):Здравствуйте, девчонки. В браке 3 года, никогда не предохранялись, но беременности не было. Врачь поставила диагноз первичное бесплодие. Начала обследование год назад. Сначала у меня было все норм, только эрозия. У мужа плохая смермограмма, пролечился. Полгода попыток, без изменений. В июне я повторно пошла на обследование, уж очень уже хочется ребеночка. В итоге уже не понравилась моя эрозия плюс уреоплазма и воспалительный тип мазка. Инфекций у обоих нет. Пропила курс антибиотиков, после чего прижгли эрозию. Прописали пока заживет эрозия ОК Колайру, без анализов на гармоны. Итог пью 4 пачку и не знаю как быть. Время идет, врач говорит пить ещё минимум 2 иначе не будет эффекта. Говорит что после их отмены есть высокий шанс забеременеть в первых же циклах. Но я уже начинаю сомневаться в правильности всего лечения. За это время пропила уже 4 курса антибиотиков и восп мазок все равно остается.

А местное лечение назначали? Бак.пасев,цитологию сдавали?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки,трудности, срок и прочее)

Сообщение Kristinaivanova » 26 ноя 2016, 23:13

Пробуем с мужем уже больше полу года никак не получается,обноружили кисту в левом яичнике,выписали гормональные таблетки,вот высчитываю дни благоприятные для беременности и дни овуляции,очень надеюсь что получиться.желаю искренне всем женщинам которые хотят ребеночка,забеременнить
Kristinaivanova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 23:08
Возраст: 19
Дата рождения: 14.05.1997

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3