Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юля Бирик » 27 ноя 2016, 02:08

Bilza писал(а):Здравствуйте, девчонки. Нужен совет. В браке 3 года, никогда не предохранялись, но беременности не было. Врачь поставила диагноз первичное бесплодие.
У мужа плохая смермограмма, пролечился. Полгода попыток, без изменений.

А муж только после лечения сдалс СГ и всё? Если мой перестаёт надолго(3-4месяца) пить бады,то у него СГ ухудшается. Может и у вас так?
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Планирование (попытки,трудности, срок и прочее)

Сообщение Marrru » 27 ноя 2016, 08:31

Kristinaivanova писал(а):Пробуем с мужем уже больше полу года никак не получается,обноружили кисту в левом яичнике,выписали гормональные таблетки,вот высчитываю дни благоприятные для беременности и дни овуляции,очень надеюсь что получиться.желаю искренне всем женщинам которые хотят ребеночка,забеременнить

Какие табл выписали?
Marrru
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 18:19
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Bilza » 27 ноя 2016, 10:05

А местное лечение назначали? Бак.пасев,цитологию сдавали?[/quote]
Сдавала кучу всяких анализов, после каждого раза проходила курс лечения, таблетки и свечи, последний раз трихопол и Клион-Д. И все равно восп тип мазка остается и эта уреаплазма, не понимаю почему ее ничего не берет.муж смермограмма сдавал несколько раз после лечения стала намного лучше. Но сейчас мы и не пытаемся, я же на контрацепции вынужден а сидеть. Получалось у кого забеременеть после их отмены???
Bilza
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:57
Возраст: 26
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Katrin_shutnica » 27 ноя 2016, 11:14

Чужая писал(а):Про витамины я читала что пить их не нужно ни до ни во время беременности, только фолиевую кислоту и вит. Д + сбалансированный рацион. И гиня моя тоже самое мне говорила, и вообще ругала беременных кто до 16 недель начинали витамины пить типа элевит/комплевит.

А почему нельзя?
Katrin_shutnica
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 09:38
Возраст: 30
Дата рождения: 29.08.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Kristi_strongk » 27 ноя 2016, 17:39

Кто знает при повышенном Пролактине можно ли пить витамины для планирования? Мужа заставляю пить Элевит, сама пока пью только фольку и витамин Е, хочу попробовать натлби салютаб
Kristi_strongk
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 06:20
Возраст: 0
Дата рождения: 27.07.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Kristi_strongk » 27 ноя 2016, 17:42

Katrin_shutnica писал(а):
Чужая писал(а):Про витамины я читала что пить их не нужно ни до ни во время беременности, только фолиевую кислоту и вит. Д + сбалансированный рацион. И гиня моя тоже самое мне говорила, и вообще ругала беременных кто до 16 недель начинали витамины пить типа элевит/комплевит.

А почему нельзя?

Сколько врачей столько и мнений, я раньше ходила к другой гине она мне вообще категорически запрещала пить витамины кроме фольки
Kristi_strongk
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 06:20
Возраст: 0
Дата рождения: 27.07.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 27 ноя 2016, 18:50

Kristi_strongk писал(а):Кто знает при повышенном Пролактине можно ли пить витамины для планирования? Мужа заставляю пить Элевит, сама пока пью только фольку и витамин Е, хочу попробовать натлби салютаб

Вы бы лучше наоборот сделали,сами пейти элевит,а мужу фольку и витамин Е. Элевит-витамины для женщин в период планирования и беременности
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Dashuny » 27 ноя 2016, 19:02

Девочки, всем привет. У нас тоже не получается!!!! Выяснили проблему варикоцеле, сделали операцию, думала получится, но уже два месяца после операции без результата
Dashuny
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 18:52
Возраст: 18
Дата рождения: 09.09.1998

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Аннэтка » 27 ноя 2016, 19:15

Dashuny писал(а):Девочки, всем привет. У нас тоже не получается!!!! Выяснили проблему варикоцеле, сделали операцию, думала получится, но уже два месяца после операции без результата

дайте сперме время для обновления, всё получится, если проблема только в этом была:)
Аннэтка
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:10
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение маридуксо » 27 ноя 2016, 20:05

Девочки, подскажите. Была на УЗИ на 19 день цикла, показало, что овуляция была, есть жёлтое тело. ПА был на 22 день цикла. Есть возможность забеременеть?
маридуксо
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 08:20
Возраст: 28
Дата рождения: 04.02.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение DariaDaria1 » 27 ноя 2016, 20:53

Dashuny писал(а):Девочки, всем привет. У нас тоже не получается!!!! Выяснили проблему варикоцеле, сделали операцию, думала получится, но уже два месяца после операции без результата

У нас прошло 8 месяцев после операции и не получается( Показатели сначала ухудшились очень сильно, а сейчас вернулись к дооперационным. Вот теперь и думаю, может и правда варикоцеле не особо влияет на СГ и есть причина в другом (так нам говорили некоторые врачи). Вы пересдавали СГ?
DariaDaria1
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:21
Возраст: 23
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 27 ноя 2016, 22:23

маридуксо писал(а):Девочки, подскажите. Была на УЗИ на 19 день цикла, показало, что овуляция была, есть жёлтое тело. ПА был на 22 день цикла. Есть возможность забеременеть?

Нет,если на 19дц было желтое тело,то уже поздно. После разрыва фолликула яйцеклетка живет около 24 часов
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Girl2222 » 28 ноя 2016, 01:25

Девочки, я сегодня целый вечер была в гостях, и я уже не могла дождаться вечера, чтоб зайти на форум и вас почитать Реально, успокаивает что есть еще кто-то такой сумасшедший как и ты? Спасибо вам, с вами веселее ждать заветные // ?? Я вчера уплыла И мне реально уже кажется, что я никогда их не увижу Самое обидное, что следующие месячные начнуться перед самим Новым Годом️ А так хочется чуда Желаю всем поскорее увидеть свои заветные //
Girl2222
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:11
Возраст: 24
Дата рождения: 07.03.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 28 ноя 2016, 06:48

DariaDaria1 писал(а):
Dashuny писал(а):Девочки, всем привет. У нас тоже не получается!!!! Выяснили проблему варикоцеле, сделали операцию, думала получится, но уже два месяца после операции без результата

У нас прошло 8 месяцев после операции и не получается( Показатели сначала ухудшились очень сильно, а сейчас вернулись к дооперационным. Вот теперь и думаю, может и правда варикоцеле не особо влияет на СГ и есть причина в другом (так нам говорили некоторые врачи). Вы пересдавали СГ?

Может и в другом. Поэтлму надо делать всестороннее обследование. У мужа было так:1 эпап сдача Сг и ее расшифровка. 2. Выяснение причин плохой Сг - иппп,гормоны, узи мошонки и трузи, генетич.анализы. как итог- варикоцеле - самый " провоцирующий" факторъ а доктор назначал все остальное,чтоб зря не делать операуюцию. Говорит,если у вас генетич.проблемы,то что вам операция,вам 100% эко нужно будет. Но все равно не факт
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Kristi_strongk » 28 ноя 2016, 06:58

Lollipop_Kate писал(а):
Kristi_strongk писал(а):Кто знает при повышенном Пролактине можно ли пить витамины для планирования? Мужа заставляю пить Элевит, сама пока пью только фольку и витамин Е, хочу попробовать натлби салютаб

Вы бы лучше наоборот сделали,сами пейти элевит,а мужу фольку и витамин Е. Элевит-витамины для женщин в период планирования и беременности

Доброе утро)) просто я вычитала , что в элевите содержится много витамина А и его не рекомендуют при планировании, и мой гинеколог против них
Kristi_strongk
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 06:20
Возраст: 0
Дата рождения: 27.07.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Алёшина » 28 ноя 2016, 10:40

Girl2222 писал(а):Девочки, я сегодня целый вечер была в гостях, и я уже не могла дождаться вечера, чтоб зайти на форум и вас почитать Реально, успокаивает что есть еще кто-то такой сумасшедший как и ты? Спасибо вам, с вами веселее ждать заветные // ?? Я вчера уплыла И мне реально уже кажется, что я никогда их не увижу Самое обидное, что следующие месячные начнуться перед самим Новым Годом️ А так хочется чуда Желаю всем поскорее увидеть свои заветные //

Спасибо за пожелания) и у меня М должны прийти под НГ. Будем верить в новогоднее чудо и ждать наши жирные // не отчаивайся, все получится!
Алёшина
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 17:39
Возраст: 26
Дата рождения: 08.03.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение DariaDaria1 » 28 ноя 2016, 11:33

Lollipop_Kate писал(а):Может и в другом. Поэтлму надо делать всестороннее обследование. У мужа было так:1 эпап сдача Сг и ее расшифровка. 2. Выяснение причин плохой Сг - иппп,гормоны, узи мошонки и трузи, генетич.анализы. как итог- варикоцеле - самый " провоцирующий" факторъ а доктор назначал все остальное,чтоб зря не делать операуюцию. Говорит,если у вас генетич.проблемы,то что вам операция,вам 100% эко нужно будет. Но все равно не факт

У нас все точно также было, кроме генетических анализов! Ни один врач нам этого не назначал. И так как в остальном не к чему было прицепиться даже, они решили что варикоцеле является причиной плохой СГ.
Скажите, а какие генетические анализы вы сдавали? Не понимаю почему нам этого не назначали, я даже врачу одному говорила, может у нас проблема в генетике, он отмахнулся от меня.
DariaDaria1
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:21
Возраст: 23
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Kristi_strongk » 28 ноя 2016, 18:03

Девочки, у меня загиб матки кзади и "детская матка" чем грозит?
Kristi_strongk
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 06:20
Возраст: 0
Дата рождения: 27.07.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение marishadell » 28 ноя 2016, 18:06

Аняхочубытьмамой писал(а):
marishadell писал(а):Девочки с мужем не могу забеременеть уже 4 год. Причём первые 3 как то не обращали внимания, а последний год, отслеживала овулю, сделали сг ( показатели в норме). На гормоны врач говорит не трать деньги, так как цикл регулярный. Даже незнаю, решила тут поделиться с вами.


Очень странно, т.к. у меня все как часики было, а когда увидели результаты по гормонам, так полный гормональный сбой.. они могут быть и в норме просто для жизни, а вот для наступления беременности - нет.. Мне кажется нужно проверять все в такой ситуации

А что именно сдавали и на какие дни?
marishadell
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 18:42
Возраст: 26
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Аняхочубытьмамой » 28 ноя 2016, 18:56

marishadell писал(а):
Аняхочубытьмамой писал(а):
marishadell писал(а):Девочки с мужем не могу забеременеть уже 4 год. Причём первые 3 как то не обращали внимания, а последний год, отслеживала овулю, сделали сг ( показатели в норме). На гормоны врач говорит не трать деньги, так как цикл регулярный. Даже незнаю, решила тут поделиться с вами.


Очень странно, т.к. у меня все как часики было, а когда увидели результаты по гормонам, так полный гормональный сбой.. они могут быть и в норме просто для жизни, а вот для наступления беременности - нет.. Мне кажется нужно проверять все в такой ситуации

А что именно сдавали и на какие дни?


Сдавала 12 половых гормонов + УЗИ щитовидки, кровь на гормоны на 2-3 день цикла, УЗИ назначили позже. Какие именно, могу потом сфоткать само направление, а то все не помню точно...
Аняхочубытьмамой
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 10:46
Возраст: 25
Дата рождения: 22.07.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение marishadell » 28 ноя 2016, 19:16

Щитовидку смотрел узист,бонусом к гинекологическому, без разьяснения конечно. Но сказал все норм. Пойду значит в след.цикле на гормоны.Только потом с результатом придётся к другому Г идти.
marishadell
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 18:42
Возраст: 26
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Аняхочубытьмамой » 28 ноя 2016, 19:31

Мариша, Изображение
И плюс к этим витамин Д ещё
Аняхочубытьмамой
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 10:46
Возраст: 25
Дата рождения: 22.07.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Аняхочубытьмамой » 28 ноя 2016, 20:41

Девочки, у кого-нибудь получалось забеременеть после отмены ОК? И как долго принимали?
Аняхочубытьмамой
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 10:46
Возраст: 25
Дата рождения: 22.07.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 28 ноя 2016, 22:07

DariaDaria1 писал(а):У нас все точно также было, кроме генетических анализов! Ни один врач нам этого не назначал. И так как в остальном не к чему было прицепиться даже, они решили что варикоцеле является причиной плохой СГ.
Скажите, а какие генетические анализы вы сдавали? Не понимаю почему нам этого не назначали, я даже врачу одному говорила, может у нас проблема в генетике, он отмахнулся от меня.

Нам врач сказал,что это нужно обязательно,т.к.смысл биться с варикоцеле,если по генетике мужчина бесплоден,к примеру. Не дай Бог! У нас была панель - генетич.факторы мужского бесплодия,стоит это недешево. А да,про мар-тест забыла. Тоже его муж делал. Вот что входит в панель:
Анализ числа (Cag)-повторов в гене андрогенового рецептора (AR),частые делеции в AZF локусе,частые мутации в гене CFTR (22шт + IVS8TT)
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Bilza » 28 ноя 2016, 22:41

Аняхочубытьмамой писал(а):Девочки, у кого-нибудь получалось забеременеть после отмены ОК? И как долго принимали?

Тоже хотела бы узнать мнения, пью 4 пачку, скоро на прием, надеюсь отменят.
Bilza
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:57
Возраст: 26
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение DariaDaria1 » 28 ноя 2016, 23:21

Lollipop_Kate писал(а):Нам врач сказал,что это нужно обязательно,т.к.смысл биться с варикоцеле,если по генетике мужчина бесплоден,к примеру. Не дай Бог! У нас была панель - генетич.факторы мужского бесплодия,стоит это недешево. А да,про мар-тест забыла. Тоже его муж делал. Вот что входит в панель:
Анализ числа (Cag)-повторов в гене андрогенового рецептора (AR),частые делеции в AZF локусе,частые мутации в гене CFTR (22шт + IVS8TT)

Мар тест у нас в норме. Сколько у вас стоила генетика? Надо посмотреть в наших лабораториях. И у вас все было хорошо по генетике?
DariaDaria1
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:21
Возраст: 23
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Мурмурыч » 29 ноя 2016, 06:10

Я в отчаянии! Год не получается зачать ребёночка. У мужа тератозооспермия( как быть? Лечиться,это понятно,а вдруг бесполезно?(((
Мурмурыч
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 06:03
Возраст: 27
Дата рождения: 27.11.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение marishadell » 29 ноя 2016, 09:24

Marihka писал(а):Здравствуйте я сдесь новинька )девочки очень с мужем хотим ребеночка, но никак не получается ( я была у врача всё хорошо и у мужа все хорошо. Но никак не получается . ( посоветуйте что небудь.

Сколько планируйте уже?
marishadell
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 18:42
Возраст: 26
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 29 ноя 2016, 14:15

DariaDaria1 писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):Нам врач сказал,что это нужно обязательно,т.к.смысл биться с варикоцеле,если по генетике мужчина бесплоден,к примеру. Не дай Бог! У нас была панель - генетич.факторы мужского бесплодия,стоит это недешево. А да,про мар-тест забыла. Тоже его муж делал. Вот что входит в панель:
Анализ числа (Cag)-повторов в гене андрогенового рецептора (AR),частые делеции в AZF локусе,частые мутации в гене CFTR (22шт + IVS8TT)

Мар тест у нас в норме. Сколько у вас стоила генетика? Надо посмотреть в наших лабораториях. И у вас все было хорошо по генетике?

Да,с генетикой все ок,слава Богу! Стоила панель от 11 до 12 тыс.рублей где-то,сдавали в см-клинике в Москве,у них есть Эко-центр
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 29 ноя 2016, 14:17

Мурмурыч писал(а):Я в отчаянии! Год не получается зачать ребёночка. У мужа тератозооспермия( как быть? Лечиться,это понятно,а вдруг бесполезно?(((

Мы же не можем сказать,что будет вдруг. Все злесь надеемся на лучшше,чего и вам советую! Не сдавайтесь и идите к своей цели,несмотря ни на что! Удачи
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юляша27 и гости: 1