Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Свекровь-вторая мама или недруг?

Сообщение лилия2013 » 03 сен 2013, 05:59

Не ну когда приходим я все делаю посуда то се.... что ее не устраивает!?это же мелочи жизни.. зачем так раздувать все?!не понимаю... мужа уважаю и ее тоже,всегда в гости зову приготовив всяких вкусных блюд. Вот терь думаю идти к ней спросить в чем дело или молчать вот в чем вопрос
лилия2013
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:11
Возраст: 26
Дата рождения: 13.10.1986

Re: Свекровь-вторая мама или недруг?

Сообщение лилия2013 » 03 сен 2013, 11:19

Супруг ходит молча,я вот думаю пригласить домой ее и поговорить или к ней вместе с мужом поехать или же куда нить в кафе и там разговаривать,или вообще игнорировать??!!незнаю хреново на душе что так говорят про тебя((
лилия2013
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:11
Возраст: 26
Дата рождения: 13.10.1986

Re: Свекровь-вторая мама или недруг?

Сообщение лилия2013 » 03 сен 2013, 12:01

Она такой чел.что все не правы кроме нее,все глупые,все должно быть как ей нравится,любит скандалить,спорить,ругаться по мелочам,даже со своей дочкой она так в прошлом году целый год они не общались.это как с родным ребенком так??не понимаю...я про себя вообще молчу... я тоже не идеальна но по крайней мере я молчу и на рожен не лезу,хотя охото все высказать и не видеть ее. Но ради мужа что бы не огорчать его я мира хочу и согласия:((
лилия2013
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:11
Возраст: 26
Дата рождения: 13.10.1986

Re: Свекровь-вторая мама или недруг?

Сообщение Лёка;) » 03 сен 2013, 16:51

Fiona писал(а):
asya писал(а):А я что то не представляю, как это приходишь в гости, берешь тряпку и начинаешь намывать полы, пыль протирать! Ладно посуду помыть, но полы, это по моему наоборот неуважение какое то , если свекровь нормальная и здоровая женщина! Другое дело, если жить вместе или человек болеет, то да, помогать надо.

Подписываюсь под каждым словом.)))

100%!!! Это получается типа - я вот пришла такая аккуратистка и хозяйка в твой грязный свинарник. Дай ка я приберусь! И покажу как надо.
Бред!!!
Лёка;)
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 00:12
Возраст: 29
Дата рождения: 03.10.1983

Re: Свекровь-вторая мама или недруг?

Сообщение лилия2013 » 03 сен 2013, 17:39

Да вот именно,еще скажет че такая чистюля хозяйничеешь !!
лилия2013
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:11
Возраст: 26
Дата рождения: 13.10.1986

Re: Свекровь-вторая мама или недруг?

Сообщение лилия2013 » 03 сен 2013, 19:53

Я стараюсь не вмешиватся,хожу сама по себе.а муж пришел просто без настр.вот и допросила я и он рассказал( я его понимаю он сам говорит что сложный человек,мол сходите поговорите что тут такого. А я нехочу мне это не надо вообще кажись.
лилия2013
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:11
Возраст: 26
Дата рождения: 13.10.1986

Re: Свекровь-вторая мама или недруг?

Сообщение лилия2013 » 03 сен 2013, 21:04

Да я думаю тоже лучше молчать.все пусть будет так как оно есть.спс всем.что бы никому такая свекла не досталась)
лилия2013
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:11
Возраст: 26
Дата рождения: 13.10.1986

Re: Свекровь-вторая мама или недруг?

Сообщение lina85 » 09 сен 2013, 15:15

Моя свекровь, как вторая мама. Она даже если куда-нибудь отдыхать едет, то обязательно мне подарочек отправит. Муж даже в шутку обижается))) и чувствует ее сердце, когда мы поругаемся. Звонит, спрашивает, как дела. Я ей конечно ничего не говорю, а она все равно потом у сына узнает и его же отругает.))) Доченькой меня называет-приятно. Живет она далеко, видимся пару раз в год. Может по-этому так ладим. Может иногда просто позвонить и пожаловаться на что-нибудь. Я это очень ценю. И вообще, она очень добрый человек. Мы с ней чем-то характерами схожи. Обе эмоцональные очень. Поэтому и понимаем друг друга.
lina85
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 12:04
Возраст: 28
Дата рождения: 12.03.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение len-04ka » 11 сен 2013, 21:04

Что у меня родственнички чудики что у мужа.на расстоянии любовь родственная крепче.чем они дальше тем лучше :)
len-04ka
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 21:02
Возраст: 23
Дата рождения: 08.02.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Киттикет » 16 сен 2013, 07:49

Ой девчонки...вы хоть в браке))) у меня вообще веселуха: с МЧ не живем вместе, просто очень долго встречаемся, но его родственники уже нет нет да наедут, мол то пыль в квартире, то посуда ( не то не другое не мое, за собой тарелки мою), дескать куда я смотрю. Вот думаю, что имеется ввиду, то ли его пинать на уборки, то ли за ним и его отцом все убирать, хотя с чего бы
Киттикет
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 21:14
Откуда: Вологда
Возраст: 19
Дата рождения: 07.06.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Albina » 19 сен 2013, 22:09

А я сегодня узнала, что меня ненавидят(((( мама мужа призналась сегодня. Мы хотели к ней переехать пол года пожить, а она сказала сыну: ты приедешь живи хоть сегодня , а с ней жить не хочу((((( а я ее мамой стала называть и она даже не может сказать почему я ей не нравлюсь.... и чем ее обидела и не угодила..... я в шоке... меня трясло мелкой дрожью.... и сыну она сказала столько грубых слов как будто он не родной ей сын. что из-за него ее пособя и надбавки к пенсии лишают... я в шоке... мы вот тут все так хотим детей, а когда они вырастут, скажет ли кто-нибудь из вас такие слова? Чтоб ты сдох, она ему сказала.(((( бедный мой муж....((((
Не ждите чуда -чудите сами! :) Изображение
Albina
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:36
Возраст: 31
Дата рождения: 25.11.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Albina » 19 сен 2013, 22:11

Как осиротел сразу((((( ужааас.... в нашей семье такое вообще не принято и для меня это шок!!!! из-за меня(((( квартиру она менять не хочет, но и нам там жить не дает. Снимайте говорит как снимаете. Молодые еще, сами заработаете. И при этом муж и комуналку оплачивает и так деньгами и делом (привезти, продукты, починить, окна помыть)помогает. Я молчу про подарки, мы им (сестре там можно жить, кстати она тоже против) стир.машину купили-лучше чем себе, моя мама микроволновку подарила, муж установил ее , а они нам в конверте 100р дарили. А мне вообще ничего. И с днем свадьбы не поздравили.... (((( почему так больно???
Не ждите чуда -чудите сами! :) Изображение
Albina
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:36
Возраст: 31
Дата рождения: 25.11.1982

Re: Свекровь-вторая мама или недруг?

Сообщение Albina » 19 сен 2013, 22:17

А я уже написала в отношениях с родственниками, про маму мужа.... свекровь.... я к ней хорошо относилась, а она оказывается ненавидела меня(((((( Девочки, всем у кого отличные отношения с мамами - поздравляю!!!!! Это действительно счастье!!!! и так должно быть... это же семья как никак.... а мой муж просил прощения за свою.... увы- не повезло.... странно это открылось после трех лет брака..... кто бы мог подумать.....
Не ждите чуда -чудите сами! :) Изображение
Albina
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:36
Возраст: 31
Дата рождения: 25.11.1982

Re: Свекровь-вторая мама или недруг?

Сообщение Albina » 19 сен 2013, 22:19

И вы знаете, я боюсь ее. Мне кажется она проклянет, порчу наведет, или в натуре меня отравит. Если писать перестану- знайте - добила..... Честно она страшна была... Подскажите,милые, оберег от нее- сильный!
Не ждите чуда -чудите сами! :) Изображение
Albina
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:36
Возраст: 31
Дата рождения: 25.11.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение olga » 19 сен 2013, 23:14

Альбиночка,как я тебя понимаю...я свою свекровь не разу и не видела, зато заочно слышала в трубке телефона своего мужа(на тот момент мы еще только начинали встречаться), что она трепещет, что я шалашовка и тому подобное.А ведь она со мной даже не знакома и не знает кто я!!!Моя семья в шоке над тем, что мы не знакомы(в том числе родители,конечно же я не рассказываю,как я была названа).У нас так не принято просто и воспитание другое.До сих пор мой муж не общается с ней,с тех пор,как она обозвала его всякими непристойными словами, в конце добавив,лучше б я аборт сделала!!!
На свадьбе не была, внуку уже скоро 2года, она даже его ни разу не видела,что тут судить..Бог судья...с кем старость встречать...Так,что не переживай, дорогая, лучше сейчас вся правда всплывет, чем будет дышать ядом в спину!!! обнимаю тебя...
olga
 

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Albina » 19 сен 2013, 23:19

Трудно о ней не думать, (((( только что муж признался что она угрожала отравить меня и его..... я в шоке.... она по ходу совсем сума сошла.... мне страшно... муж не хочет отступать.... хочет все равно туда въехать.... иначе мол они никогда квартиру не разменяют. Они в троем жить хотят.. она, ее дочь, ее внук(ему23). ну мужу тоже можно, если без меня.... В трешку они переезжают.. и уже решили кто в какой комнате спать будет.... и там нет места нашей семье. уезжайте говорит в свои челны и живите там... у тещи.... нечего нам тут все портить... ей 75 лет... я ее очень уважала...до этого... до семи вечера 19 сентября 2013 года... она обезумела....
Не ждите чуда -чудите сами! :) Изображение
Albina
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:36
Возраст: 31
Дата рождения: 25.11.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёка;) » 19 сен 2013, 23:29

Абинка, я в шоке :( как так можно???? Бог её накажет!!!!
Ещё я заметила, что реальных сучек свекрови любят больше. Не всех 100% конечно. Но вот моя свекруха свою другую, почему-то больше. Та выгнала её сына, никогда ничем не помогала, а только требует яобы на внука. Свекровь ей сапоги купила, типа ей не в чем ходить зимой. А меня ни разу не спросила, чем помочь. Когда невестка купила своему мужу пиджак(ои ходили на свадьбу), та решила отдать ей деньги.Интересно, а чё это ей не пришло а голову отдать мне денег немного за своего второго сына. Между нами какая-то разница??? Почему ей надо помогать, а мне нет???
Лёка;)
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 00:12
Возраст: 29
Дата рождения: 03.10.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёка;) » 19 сен 2013, 23:31

Альбинос, так докажите её безумство в суде. Пусть её признают недееспособной и разменяйте квартиру без её участия.
Лёка;)
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 00:12
Возраст: 29
Дата рождения: 03.10.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение olga » 19 сен 2013, 23:31

Капец...отравить.?...это уже клиника какая-то...у меня просто слов нет! Наверное даже хорошо,что я свою не видела ни разу, а то что-то страшно становится после таких историй...Альбинчик,крепись, дорогая,в любом случае не сдавайся и не показывай свою слабость,держитесь с мужем заодно!!!Удачи,еще раз,удачи!!!
olga
 

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Albina » 20 сен 2013, 00:16

Да не будет наверно уже наследства все дочке оставит. А вот по поводу невестки стервы-это точно! Вы бы видели как боятся они его первую жену!!!! Трясуться и делают все как та скажет. (дети от первого брака есть) и не дай бог ребенок простудится будучи у бабушки. Те аж с тапкми и носочками детскими за ними бегают. Его бывшая до сих пор их строит. А я не умею так((((( это же уродство какое-то... фу мерзость. я в любви и доброте жить хочу... Как она может? Я ее обняла в прошлом месяце и сказала, что она хорошая мама и воспитала хорошо сына, и мне нра как она внуков любит. и хотела бы что б и с нашими она так же играла.. чтобы жила дольше.... а она..... я в глубоком моральном шоке... вы простите меня если что....
Не ждите чуда -чудите сами! :) Изображение
Albina
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:36
Возраст: 31
Дата рождения: 25.11.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Albina » 20 сен 2013, 00:20

Мне тут мысль пришла-может у меня потому со здоровьем все так плохо??????? И с дитем не получается..... не в ней ли дело??? суеверия конечно-но мысли такие нет- нет да приходят....
Не ждите чуда -чудите сами! :) Изображение
Albina
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:36
Возраст: 31
Дата рождения: 25.11.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёка;) » 20 сен 2013, 00:24

Вывод? Будь стервознее! Вот только мужа жалко твоего. Всё-таки оно его мать. Это не т9 и не очепятка ;)
Лёка;)
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 00:12
Возраст: 29
Дата рождения: 03.10.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёка;) » 20 сен 2013, 00:25

Зай, сходи в церковь и поставь свечу за её здравие!!!
Лёка;)
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 00:12
Возраст: 29
Дата рождения: 03.10.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёка;) » 20 сен 2013, 00:31

Я на свою тоже так грешила. Не думала, что она колдует. Просто мысли материализуются. У нас и так мало места, а народу хватает. А тут ещё и я могла увеличить количество. Когда я заБ, она была уверена, что я уеду после родов к маме. Но я опустила её на землю ;) Теперь она оч переживает, что её старшенький сыночка не будет высыпаться ночью(типа мои дети будут плакать всю ночь!). Дура старая, уже каркает не то, что надо!!!
Лёка;)
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 00:12
Возраст: 29
Дата рождения: 03.10.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Albina » 20 сен 2013, 00:59

Лёка;) писал(а):Зай, сходи в церковь и поставь свечу за её здравие!!!

Я бы с радостью :) только ж я в другой вере... а ведь поменять хотела.... а теперь гляжу на них... и не хочется... конечно они не могут решать за все православие, но они такие набожные... иконы кругом. в церковь ходят регулярно причащаются и исповедуются и постятся... ну вобщем все по обряду а в душе чернуха...... вот что тут скажешь? я правда сама мужу сказала что б тот в церковь сходил. К батюшке одному. на крестинах у друга познакомились... глаза у него светлые и добрые.... к нему бы пошла.... ну. муж пойдет)))) А я оберег искать буду... и по свойски молится... чтоб в сознание вернулась и чтоб демоны ее душу отпустили уже....
Не ждите чуда -чудите сами! :) Изображение
Albina
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:36
Возраст: 31
Дата рождения: 25.11.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Albina » 20 сен 2013, 01:03

Ох, Лешкин, ты сильная!!! Я горжусь тобой ты молодец... Где б и мне столько сил взять??? А можно я тоже свою старой каргой? Так хочется ее обозвать....))))))) Коза бешенная, нытик с красным носом, курица в шляпке!!!! Вот!!! фууууу легче стало))))))))
Не ждите чуда -чудите сами! :) Изображение
Albina
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:36
Возраст: 31
Дата рождения: 25.11.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёка;) » 20 сен 2013, 02:04

Обзывай на здоровье, выплескивай из себя весь негатив, не держи в себе :)
Я помню, что ты мусульманка, но это ведь ничего не меняет. Помолись Аллаху, чтоб он дал ей здоровье и физическое и душевное. Второго ей явно не хватает.
И ты сильная!!!!! Ты делаешь её сына счастливым - это главное!!!!! А они вам просто завидуют! Дай Бог вам возможности самим купить себе жильё!!!! И пусть они удавятся своей квартирой!!!!
Лёка;)
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 00:12
Возраст: 29
Дата рождения: 03.10.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёка;) » 20 сен 2013, 02:11

Я прекрасно тебя понимаю!Я тоже выросла абсолютно в других условиях!В моей семье все сплочённые - все друг другу помогают. А тут :( мамаша переживает только за своих котов и, конечно же, старшенького. Папик... тоже сам по себе. Маманя может уйти на работу(она сутки дежурит) и ничего не приготовить поесть отцу и сынульке. Да, мы отдельно питаемся. Зато в грудь себя бьёт, что ВСЁ делает только она одна!!!! Ни веник в руки не возьмёт, чтоб на кухне подмести, ни тряпку - пыль вытереть. Знает только кастрюль грязных наставить и тарелок, чтоб кто-нибудь помыл за ней. Задрала!!! Когда она на работе - на кухне идеальная чистота. Я на днях выдраила все стены на кухне (плитка везде), так она даже не заметила :) У них в семье главное пожрать. И все деньги уходят на унитаз. Я до сих пор не могу к этому привыкнуть. Для меня главное - прилично одеться, навести красоту в квартире. Так мы с мужем и живём - в нашей комнате красиво и есть разнообразие в гардеробе. Так её бесит, что у меня много обуви!!!
Лёка;)
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 00:12
Возраст: 29
Дата рождения: 03.10.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Mafia » 20 сен 2013, 03:14

Альбина,мы с тобой соратники можно сказать)) Я про свою свекровь рассказывала в теме свекровь-вторая мама или недруг. Мы уже женаты 2 й год,знакомы были до свадьбы года 3, за последний год,узнала свою свекровь во всех подробностях,и чего только она нам не желала,и как только не угрожала,первое время,я ревела в подушку,у меня после ее выходок истерика была. Ну а потом я ответила ей грубостью,да,ругались сильно,она мужу моему звонила среди ночи и орала,что я такая сякая. А потом я просто перестала с ней общаться,она бесилась сначала,теперь молчит. А насчет денег,я своему сказала,что от нас они больше ни копейки не получат,хочет он того или нет мы с ним тоже ругались сначала,потом он просто услышал ,что она нам нажелала,прочитал ее гневные послания в мой адрес,и перестал деньги отправлять. А про жилье,у них с отцом 2 дома,которые ей впр и не принадлежат,она мачеха мужу моему,однако они там живут,она свои права качает,мы плюнули на эти дома
Mafia
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 02:30
Возраст: 23
Дата рождения: 08.02.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Mafia » 20 сен 2013, 03:16

Да,мы живем на съемной квартире,у нас кредит висит,зато живем спокойно и подальше от нее
Mafia
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 02:30
Возраст: 23
Дата рождения: 08.02.1990

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1