Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 24 дек 2016, 06:10

Мне наверно повезло, мои сразу поняли с первого раза, а если я сбросила или не сняла трубку, то это не значит, что я не хочу общаться или меня унес серый волк. Как по мне лучше в удобное для всех время поговорить 15-30минут обо всем на свете, чем разговаривать 5 минут и сквозь зубы, отвечая монотонно да, нет, не знаю.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение luna22 » 24 дек 2016, 09:06

julli писал(а):Мне кажется я буду такая же(((Я и сейчас стоит кому нибудь не дозвонится,начинаю ужасные картины в голове рисовать(((,а уж не дай БОГ тел.выключен...Я понимаю как это бесит,когда занят,а тебе звонят,но ничего с собой поделать не могу

Юль, походу и я буду той ещё свекрухой) а мои невестки будут гнобить меня на таких форумах
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение 3д мама » 24 дек 2016, 09:17

Девочки , цените надоедливых своих родственников . Честное слово , пусть звонят , пусть надоедают , пусть выясняют какие обои , покакал ли муж , что вы ели и тому подобное, каждый раз задают один и тот же вопрос , пусть звонят пока звониться ...
Вот мне мама не звонит уже год , даже с ДР не поздравила ( она просто меня не помнит ), я вам завидую .
А кому то вообще уже никогда не позвонят ... Цените , пока есть что ценить .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sandra S » 24 дек 2016, 10:09

3д мама писал(а):Девочки , цените надоедливых своих родственников . Честное слово , пусть звонят , пусть надоедают , пусть выясняют какие обои , покакал ли муж , что вы ели и тому подобное, каждый раз задают один и тот же вопрос , пусть звонят пока звониться ...
Вот мне мама не звонит уже год , даже с ДР не поздравила ( она просто меня не помнит ), я вам завидую .
А кому то вообще уже никогда не позвонят ... Цените , пока есть что ценить .

Таня, тебя не помнят из-за чего? Болеет мама?((((
А моя помнит всё прекрасно, но не звонит, потому что не нужна я ей.


Звонить и интересоваться это хорошо, но надоедать это плохо.
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение 3д мама » 24 дек 2016, 10:39

Sandra S писал(а):
3д мама писал(а):, пусть звонят пока звониться..
Вот мне мама не звонит уже год , даже с ДР не поздравила ( она просто меня не помнит ), я вам завидую .
А кому то вообще уже никогда не позвонят ... Цените , пока есть что ценить .

Таня, тебя не помнят из-за чего? Болеет мама?((((
А моя помнит всё прекрасно, но не звонит, потому что не нужна я ей.


Звонить и интересоваться это хорошо, но надоедать это плохо.

Да болеет , и с каждым годом все хуже и хуже ( вот с августа вообще не помнит уже совсем ), сестру , которая ее каждый день видит тоже иногда не воспринимает как дочь .
А у вас что стряслось , почему такие отношения ?
А на счёт надоедать , они же не понимают , что они надоедают , не думаю , что они спецом хотят жизнь испортить . Может не могут разорвать путы болезненной привязанности , а может реально их вопросы кажутся им очень важными . Я понимаю , что это может взбесить , но всё-таки пожалуйста будьте терпимей .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение julli » 24 дек 2016, 11:09

luna22 писал(а):
julli писал(а):Мне кажется я буду такая же(((Я и сейчас стоит кому нибудь не дозвонится,начинаю ужасные картины в голове рисовать(((,а уж не дай БОГ тел.выключен...Я понимаю как это бесит,когда занят,а тебе звонят,но ничего с собой поделать не могу

Юль, походу и я буду той ещё свекрухой) а мои невестки будут гнобить меня на таких форумах

,Арзу,вот я про себя тоже так думаю))))простите нас будущие невестки?
Я тоже думаю,нужно снисходительно относится к таким мамам,некоторые и похуже бывают(((маме одиноко скорее всего,а если хочется наедине побыть можно откл.звук,потом перезвонить и сказать,что не слышали,ничего страшного,что она вашей маме позвонит)))ваша мама наверняка наслышана о "странности" свекрови
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sandra S » 24 дек 2016, 13:51

3д мама писал(а):Да болеет , и с каждым годом все хуже и хуже ( вот с августа вообще не помнит уже совсем ), сестру , которая ее каждый день видит тоже иногда не воспринимает как дочь .
А у вас что стряслось , почему такие отношения ?

Блин, жалко что так(((( это наверно и обидно бывает. У меня бабушка тоже никого не узнавала, кроме деда. Даже сыновей не узнавала, не говоря уже о нас, внуках.

А с моими так потому что им мой муж не нравится и они начинают сплетни разводить.Дошло до того, что они двоюродных братьев настроили против друг друга. И когда я позвонила спросить кто из них что сказал, то она начала на меня орать и наезжать. А потом сказала чтоб я им не звонила никогда и что я и моя семья им не нужны. Вот так вот с марта месяца мы не общаемся вообще. Дед с ними жил и умер месяц назад, я приехала на похороны, но с ними не разговаривала. Да они и желание не выразили.

Я всегда в шутку говорю, что у моей мамы помимо меня ещё три дочки. Ей наверно хватит :-D
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение luna22 » 24 дек 2016, 15:10

Сандра, так обидно за тебя, когда читаю твою историю, вообще в голове не укладывается такое отношение матери к дочке, как так-то?!у моей пятеро дочерей и звонит она каждый день, не смотря на то, что работает она до поздна!а как она переживала, когда мне зб поставили,сейчас болею и тоже переживает как за маленькую, спрашивает как я лечусь, советы дает, жалеет...мне всегда казалось, что все матери такие, но когда читаю такие истории,мои иллюзии рушатся и становится обидно за детей, к которым так относятся собственные родители!
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение luna22 » 24 дек 2016, 15:18

Кстати, а с сестрами ты общаешься? Может она через них узнает ,как ты? Как внуки?
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 24 дек 2016, 15:55

Муж сам выбирает общаться ему с матерью или нет. У него за годы совместной жизни выработалась привычка слушать,но не слышать ее. Во всем надо знать меру и в звонках тоже
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение paty.. » 24 дек 2016, 16:01

luna22 писал(а):Кстати, а с сестрами ты общаешься? Может она через них узнает ,как ты? Как внуки?

Арзу вроде как я помню с ними тоже не общается Сандра(( их тоже настроили против нее
paty..
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:32
Возраст: 22
Дата рождения: 24.08.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение malena*** » 24 дек 2016, 17:01

Gotessa писал(а):Муж сам выбирает общаться ему с матерью или нет. У него за годы совместной жизни выработалась привычка слушать,но не слышать ее. Во всем надо знать меру и в звонках тоже

Про свою мать вы то же самое можете сказать?
malena***
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:23
Возраст: 43
Дата рождения: 15.01.1973

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение malena*** » 24 дек 2016, 17:03

3д мама писал(а):Девочки , цените надоедливых своих родственников . Честное слово , пусть звонят , пусть надоедают , пусть выясняют какие обои , покакал ли муж , что вы ели и тому подобное, каждый раз задают один и тот же вопрос , пусть звонят пока звониться ...
Вот мне мама не звонит уже год , даже с ДР не поздравила ( она просто меня не помнит ), я вам завидую .
А кому то вообще уже никогда не позвонят ... Цените , пока есть что ценить .

+++++++
malena***
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:23
Возраст: 43
Дата рождения: 15.01.1973

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sandra S » 24 дек 2016, 17:03

Да, с ними я тоже не общаюсь совсем. И это не мама их настроила, а по началу они (две старшие) настроили маму, а та потом и отца, хотя с ним я всегда была в хороших отношениях. Он даже разрешал и был не против встречаний меня уже с моим мужем. Даже младшая сестра в одно время пыталась мне писать, а потом резко прервала общение. Наверно, они узнали и запретили ей.
Мой дед умер месяц назад, так они его даже к нам не пускали. А он говорил ''как бы я хотел увидеть внуков хотя бы немного.'' Я его приглашала к нам погостить и на др старшего сына. А отец сказал что с этого дома (то есть с их) никто туда (к нам) не поедет. Это я сама слышала по телефону. Дед тогда чуть не заплакал...
А сейчас они как соловьи все вместе и шебечут друг другу какая я плохая.

Хотя если всё описывать и вспоминать, виноватой я себя ни в чём не считаю...
Последний раз редактировалось Sandra S 24 дек 2016, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение luna22 » 24 дек 2016, 17:09

Сандра, а они замужем? Их мужья устраивают твою маму?
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Христина^__^ » 24 дек 2016, 17:37

Sandra S писал(а):Она ничем не занимается сама? Дома сидит целыми днями? Мужа нет?

Начните названивать ей сами. Хоть по 20 раз в день, и желательно попадать когда ей некогда. Может поймёт

У нее есть муж второй и сын в первом классе от второго брака, при этом она работает в ЖК и занимается ремонтом, у меня просто даже в голове не укладывается откуда она находит время постоянно названивать.) Я не против чтобы она звонила, но как девочки правильно говорят, что надо знать меру.
Христина^__^
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 08:43
Возраст: 24
Дата рождения: 27.03.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sandra S » 24 дек 2016, 18:48

luna22 писал(а):Сандра, а они замужем? Их мужья устраивают твою маму?

Старшая была замужем. Развелась год назад. Сыну 7 лет. Сама в москву уехала, а сына воспитывают мой отец и мать. Средняя сестра, ей 25 не замужем и не была. Вот с неё всё и началось. Позавидовала в то время. И к моему мужу тогда подкатывала. А младшая ещё в школе учится. 8 класс вроде.
Мужа старшей тоже не любила, но общалась и с ним и с ней. Ну его хоть причина была не любить типа. Пил и не содержал семью. Сестра сама работала и на её деньги жили.
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 24 дек 2016, 18:56

malena*** писал(а):
Gotessa писал(а):Муж сам выбирает общаться ему с матерью или нет. У него за годы совместной жизни выработалась привычка слушать,но не слышать ее. Во всем надо знать меру и в звонках тоже

Про свою мать вы то же самое можете сказать?

Мы с мамой может по несколько дней не созваниваться. Она не любит гостей,ей хватает ее семьи и мне моей тоже
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Jul_ka » 24 дек 2016, 19:12

Сандра, за что они не любят твоего мужа, чем он им не угодил?
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Мария2030 » 24 дек 2016, 21:13

Жить с родителями мужа это жесть ... жила пол года с мужем и его мамой и бабушкой. Мне это время казалось адом хотя они мне ничего плохого не делали . У каждой девушки или женьщины есть чувство собственности и оно все ломает ...
Мария2030
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 21:10
Возраст: 22
Дата рождения: 03.09.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Kamilya » 24 дек 2016, 22:50

Девчонки, вот все пишут как трудно жить со свекровью, а я вот наверное одна такая - у меня беда со свекром!!! Вот казалось бы что нам делить??? Я его очень уважала сначала и папой нащывала, так искренне относилась, а он мне один раз такое высказал , как ножом в спину и потом еще меня же заставили перед ним извиняться!!!Я до сих пор с этого в шоке... С тех пор прошел год а я до сих пор не могу его простить. Наверное больше потому что передо мной то никто не извинился даже, и еще и меня в добавок ко всему заставили на полном серьезе просить прощения... Я вот с ними сколько живу, каждый день с утра готовлю обед, с трех дня готовлю ужин. Делаю все что скажут, не перечу. Больше потому что уважаю и жалею свекровь. Но каждый раз как вижу свекра меня прям передергивает...
Kamilya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 22:41
Возраст: 28
Дата рождения: 18.01.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sandra S » 24 дек 2016, 22:55

Jul_ka писал(а):Сандра, за что они не любят твоего мужа, чем он им не угодил?

Вот честно сказать, не знаю. Их самих спросить и они не ответят.
Если в кратце то, сестре он тоже понравился, когда мы с ним начали общаться. Потом он её мягко послал в этом плане. У нее у самой не получается завести нормальные отношения. Он и при машине в то время и при деньгах был. Вот зависть и взыграла. Она начала сестру подначивать. Потом они все поехали на море на две недели. Я осталось дома с отцом. И вот мои сестра маму подписали типа чтоб я к ним на неделю приехала, зная, что поехав я с ним поругаюсь. Рассчитывали на это. Ну я матери пишу что не поеду. И вот они начали ей на уши приседать, что это он мне не разрешает. Ну она и стала против. И вот они тогда втроём не знали как же отца настроить.
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sandra S » 24 дек 2016, 23:00

И тут подвернулся случай. Меня с аппендицитом положили в больницу. Сделали косметический шов, обещая, что когда заживёт не будет видно вообще. Никакого должного ухода за швом мне не делали. Я обработку делала сама, ходила к медсестрам и просила мне дать перекись хотя бы. В общем сняли мне шов на 6 день, хотя надо было на 7. И шов сразу же разошелся. Считай и не зашивали. И осталась я лежать ещё на полторы недели там. Конечно эта открытая рана болела. И мой отец так ничего им и не сказал, даже с врачем не поругался.
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sandra S » 24 дек 2016, 23:07

И сидя в палате говорит ''А что ещё сделаешь тут, типа че ругаться'' как что. Если человек умрёт, что ещё плакать. Не воскресишь же этим... ну и мой муж, тогда парень ночью набрал хирургу сам и спрашивает ''что ты с девочкой сделал'' и хирург шутя ему типа заживёт дам. Ну мой разощлился и приехал сразу в больницу к хирургу, наехал на него, типа давай я тебя ножом порежу и у тебя тоже заживёт. Короче как мужик с ним поговорил и с того дня за мной все врачи бегали.
Ну в итоге этот хирург нажаловался моему отцу. Типа он кто такой что его обматерил. Типа родители ничего не сказали а он вообще с какой стороны. И вот отец решил что мой муж через его голову прыгнул. И походу это задело его самолюбие. И те полторы недели он ко мне больше не пришел. А когда выписалась он сказал что по обычаям меня не выдаст за него замуж.
И через несколько месяцев он меня украл. И это их тоже разозлило
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Mousekiin » 25 дек 2016, 01:38

Девочки, я живу в Питере, но скоро надо будет переехать ни то что в другой город, а в другую страну!( это временно, скорее всего. Так сказать притереться к будущим родственникам. Так вот, у нас там есть своя квартира, но свекровь и свекр живут близко + их две дочки, одна из которых старше меня на 2 года, а другая младше на 2. Так вот, очень боюсь, что они будут постоянно у нас. У них такие традиции, что могут хоть ночевать остаться. + свекровь постоянно летает в дубаи к брату, а свекр в баку по работе,т.е девочки могут оставаться на мне, так сказать(( кто-нибудь вообще жил в Ашхабаде? Отзовитесь!(
Mousekiin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 01:33
Возраст: 99
Дата рождения: 16.07.1917

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение luna22 » 25 дек 2016, 12:22

Вот читаю Сандра и реально детский сад какой-то! Как можно из-за таких глупостей отказаться от дочери и внуков! Ведь и причин на это как таковых нет,только зависть да обиды какие-то не понятные! Очень жаль, что у вас всё так сложилось, надеюсь когда-нибудь до них дойдет ,что они не правы и что поступили не правильно!
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение НатальяD » 25 дек 2016, 12:39

Сандра, очень жаль, что так родители к тебе отнеслись, послушались сестёр. Мне кажется, они старше и должны быть мудрее.
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гнусик » 25 дек 2016, 12:44

Сандра, правда получилась какая-то ерунда, не с швом твоим, а ситуация. Ничего страшного никто не сделал в принципе. Ты как-то писала, что с детства к тебе безразличное отношение у мамы, оттуда все идет наверное.
По ситуации с звонками, там уже паранойя. Девочки не будьте такими свекровями, всякому терпению придет конец и останетесь вообще с несчастной смской раз в неделю. Для меня вообще ненормально болтать по телефону на работе, как и звонить кому-то то. Это очень неприятно слушать, все эти муси пуси, что поел ребенок, где носки мужа. Другие то работать пытаются.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Jul_ka » 25 дек 2016, 12:47

А отец наоборот, должен радоваться, что у дочери такой заботливый муж. Готовый за нее заступиться. У меня бы муж с отцом вместе в больницу пришли к этому врачу.?
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sandra S » 25 дек 2016, 13:10

Я тоже так считаю, что радоваться должен. Но так же проще, отказаться и не парится ни о чём.
Может и поймут когда нибудь.
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4