Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Sestraezhika » 07 янв 2017, 15:20

Часам к десяти я стала замечать, что чет как то низ живота прихватывает болезненно и частенько..засекать не стала, подождала пол часа, сие действо не прекратилось, подумала я что это схватки и начала таки засекать длительность и интервал. Длительность была постоянной (около минуты), а вот интервал скакал...то 4 минуты, то 5, то 8, то 3.. ну какие это схватки? Интервал должен быть постоянный и укорачиваться. Так же пишут во всех книгах и приложеньках на телефон!!11! В общем мне показалось, что это не оно, хотя и спать я уже не могла, то я просто лежала и засекала эти непонятные непериодичные схватки. Мужу конечно сообщила, но сказала что это не оно и отправида его спать. А сама пролежала я так часа полтора, а схваточки то болезнененнее стали, а интервал постоянным так и не стал. Под натиском форумских теток (я в хорошем смысле, мурмур) пошла я таки сдаваться на осмотр. Время было около 0:20.
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Роды

Сообщение Sestraezhika » 07 янв 2017, 15:22

Осмотрел меня мужчина врач (его смена до 8 утра и хотела я рожать как раз с ним), запихнул в меня два своих пальца и говорит мол усё, рожаем, до утра родишь.Было даже и не страшно сначала.. перевели меня в родовую, перетащили мои вещички и позвали добрую тетьку сделать мне клизму. Да, несмотря на то что она делала мне эту бяку, тетька оказалась все таки доброй. А клизма то оказывается не такая уж страшная вещь.. вот только сидеть на унитазе во время схваток как то не комильфо. Но это ерунда, парочку схваток всего то..
Вернулась я с белого трона опустошенная и радостная (я ж рожаю!) отзвонилась я мужу и *обрадовала* его, что сегодня он все таки не поспит.
Пока муж собирался и ехал ко мне,схваточки становились все болезненнее, но не чаще.Интервал я уже особо не засекала,но иногда поглядывала на настенные часы,интервал был 4-5 и в принципе не сокращался.В 3 ночи приехал ко мне муж,но не один,а со свекровью,и на поддержку ко мне(тип партнерские роды)пошла она, а не муж
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Роды

Сообщение Sestraezhika » 07 янв 2017, 15:23

А то он не может видеть, как я мучаюсь, ему плохо сразу становится.На самом деле свекровь (далее - мама) мне нереально помогла, потому что силы меня покидали, а на месте сидеть я не могла, приходилост наматывать круги по палате, попрыгивать на мяче.. пока я была на мяче, то мама поддерживала меня сзади, чтоб я не упала и помогала прыгать, потому что часам к 4 я просто уже не могла ни сидеть ни стоять, и вообще меня просто вырубало. Схватки были нереально болючие, а открытие шло медленно.. поэтому примерно в 4:30 мне прокололи пузырь и спустили воды. И все. Дальше все как в тумане. Оставшееся время я уже лежала и не могла никак встать, я просто падала. Я пыталась продыхивать схватки, но после прокола они стали такие болючие, что я просто верещала.. и опять же спасибо маме,которая протирала мне лицо водой,смачивала губы,поила меня,всячески гладила и поддерживала,говорила что еще немножко,какая я у нее любимая и со всем справлюсь.
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Роды

Сообщение Sestraezhika » 07 янв 2017, 15:26

Именно в ее руки я впивалась ногтями во время схваток, пока моя мама мирно сопела дома в кроватке.
Время тянулось, схватки усиливались, интервал уменьшился до 3 минут. Это мне говорила мама, потому что я только лежала с закрытыми глазами, верещала и ждала пока этот ад наконец закончится. Честно сказать, я не думала что боль бывает такой сильной. Может у меня просто болевой порог низкий, может мне с организмом не повезло, а может я просто слабачка.
Еще мне кололи ношпу, но не помню когда это было и зачем вообще, но было дело.. а потом пришла злая тетька и сделала мне какой то укол, от которого в последние пол часа до полного открытия у меня была просто одна большая схватка, боль не прекращалась ни на секунду, она только немного слабела, а потом возвращалась с новой силой. Но зато мужчина-врач при очередном осмотре сказал что я успею родить в его смену, а я так хотела рожать именно с ним, он самый нормальный тут.
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Роды

Сообщение Sestraezhika » 07 янв 2017, 15:29

Да и время было уже около 6-6:30, а смена заканчивается в 8 утра, значит оставалось недолго. Чуть позже меня уже осмотрела акушерка и сказала (о чудо) что у меня наконец то полное открытие. Мне даже не верилось. Если б я еще знала, что впереди еще самое интересное..
Лежала я в родовой на какой то кровати, она не трансформер, хотя половина все равно приподнимается.. и меня не тужило. Я просто не чувствовала потуг, но тк открытие было полное, чтоб ребятенок опустился ниже мне сказали на схватке набирать побольше воздуха и успевать тужиться три раза. А у меня не получалось.. меня ругали, а у меня все равно не получалось. Тогда меня повели в соседнюю родовую, в ней то и было привычное всем кресло. Там меня переодели во все одноразовое (до этого я была в своей ночнушке и с одноразовой пеленкой между ног). Но на кресло сразу не повели, усадили на какой то небольшой стульчик с дыренью между ног т сказали снова тужится, дабы дитя опускалось.
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Роды

Сообщение Sestraezhika » 07 янв 2017, 15:31

Но у меня снова не выходило.. было больно, страшно и трудно сидеть от усталости.. и акушкрка злая какая то, все кричала и ругала. А вот доктор хороший и мягкий.
После мучений и таки небольших продвижений на стульчике, меня повели на кресло. Ох, я думала что схватки это самое сложное, а родить уже не так трудно. Как же я ошибалась.. я все равно не чувствовала потуг, а меня все так же заставляли тужиться по три раза за схватку.. но у меня снова ничего не выходило. Ну не умею я рожать то, шо ж поделать. В меня тыкнули какую то капельницу, или две даже, снова сделали какой то укол.. и тут врач решает, что надо мне помочь, а то ребятенка то надо вытужить уже, голова уже слегка торчала. Мама кстати тоже была рядом, переживала, но близко не подходила чтоб не мешаться. Но я слышала что она меня поддерживала, но внимание было конечно на другом.
Говорит мне значит врач, как будет схватка, набирай воздух и тужься, а он мол на живот будет давить. Окей, пробуем, раз уж я не могу сама
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Роды

Сообщение Sestraezhika » 07 янв 2017, 15:32

И вот схватка, я набираю воздух, пытаюсь тужится, но тут врач на живот давит с такой силой, что у меня звездочки с глаз посыпались. Естественно тужится я не могу, из меня вообще весь дух вышибло. Акушерка кричит что я думаю о себе и о боли, а не о ребенке. Врач тоже ругает, но мягко. Успокаивает.. в следующую схватку пробуеи снова, но давит уже не так сильно. Получается, но плохо. Но все таки получается. Я не помню сколько еще прошло схваток, мне было адски больно и плохо, но я старалась не думать об этом, я думала как бы поскорен Илюху вытужить чтоб не мучался.
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Роды

Сообщение Sestraezhika » 07 янв 2017, 15:33

А потом все произошло так быстро. Я тужилась третий раз за схватку, вдруг *там* как будто кольнуло (оказывается резанули) и вот Илюшка уже у меня на пузе. Такой серенький (хотя мама сказала был синий, а по мне так серенький), маленький.. было однократное обвитие, но очень слабое и его сразу скинули.
И вот он уже лежит у меня на груди, меня всю трясет, сил нет, мне снова ставят какие то капельницы и укол, лезут в матку рукой и проверяют не осталось ли там чего, потом зашивают, давят на живот со всех сторон, выдавливая сгустки.. а я лежу и смотрю на это мелкое чудо и думаю о том что он мой. Не чей то там, не племянник, не брат, это мой сыночек, которого я так долго ждала. Такой маленький, беззащитный, тепленький. МОЙ.
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Роды

Сообщение Sestraezhika » 07 янв 2017, 15:34

Потом мне снова что то вкололи и поставили капельницу. Мне даже интересно, чего они навливали в меня.. потом сказали еще что крови потеряла прилично, хотя переливания не делали. Но гемоглобин упал до 79 (это я позже узнала).
Пока я два часа лежала с Илюшкой и отходила, врач и медсестры приходили раз 15 и все они давили мне на живот, чтоб матка сокращалась и сгустки выходили. Давили таааак больно это ппц просто. Такое ощущение было что они прям до спины доставали (вспомним выражение *живот к спине прилип*. Вот так же, только так надавили).

Ну и конечно пока лежала мама мне совала телефон чтоб я принимала поздравления. Мужа пустили на несколько минут, а он бедняга аж заплаканный. Я писала в начале, что он не выдерживает когда я мучаюсь, а тут ночью в машине перемерз пока схватки были, а в больницу зашел не во время, как раз когда я тужилась и кричала. А выйти никак, тк двери сразу закрывают изза эпидемии гриппа.
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Роды

Сообщение Sestraezhika » 07 янв 2017, 15:35

И тетка не выпустила его, потому что *у нас тут не проходной двор*. Короче наслушался муж моих оров и мучений и сказал что это мои последние роды)

Изза низкого гемоглобина я упала в палате в обморок, когда ходила подмываться и возвращалась назад.. очнулась на полу с раскиданными вещами. Но очнулась я сразу, или через пару минут..никто не подошел, видимо не услышали. Пришлось на ночь вызывать маму на помощь, тк страшно было за малыша, а вдруг упаду с ним.. да и просто вставать было тяжело, сразу голова кружилась и уши закладывало.
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Роды

Сообщение Sestraezhika » 07 янв 2017, 15:36

Вот вроде и все.. молоко все не приходит толком, Илья не наедается, изза этого желтеет, лежит на лампе, заставляют кормить смесью, тк не выпишут. Шов болит, еще и геморой вылез..(

Короче на второго я решусь наверное не скоро, если решусь вообще. Хотя дочу то хочется.
Читая истории о родах все воспринимается как то легче и проще. Но теперь то я знаю через что нужно пройти. А через что еще придется пройти..ух.
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Роды

Сообщение Yanotik » 07 янв 2017, 15:45

Настя, ты умничка и Илюха молодец! Вы все выдержали и теперь вместе) к сожалению, жизнь дается через боль, но счастье от этого только крепче!
Yanotik
 
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:22
Возраст: 27
Дата рождения: 07.08.1988

Re: Роды

Сообщение Капелька » 07 янв 2017, 15:46

Сестраежика, читала историю и аж забыла, как тебя зовут, так все пережила с тобой вместе... Ты умничка, ты справилась, а это главное!!! Поздравляю, поскорее восстанавливайся и всего вам с илюхой наилучшего ️?
Капелька
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 10:15
Возраст: 33
Дата рождения: 08.07.1982

Re: Роды

Сообщение keti3927 » 07 янв 2017, 15:46

♡ ♡ ♡ Сестрежиха ну и намучилась ты ♡ Самое главное что Ты всё таки справилась и Ты Молодец ♡ И самые любимые и близкие были рядом ♡♡♡ Сыночка целуй от нас сильно сильно ♡♡♡
keti3927
 
Сообщения: 10713
Зарегистрирован: 27 май 2016, 19:36
Возраст: 28
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Роды

Сообщение ЛанКа@ » 07 янв 2017, 15:51

Настенька,поздравляю!!!какие вы с мамой умнички!Здоровья вам с Ильюшей и сил!!!читая строки про свекровь-маму слёзы наворачивались на глаза!
Всё уже позади!!!Молодец!!!
ЛанКа@
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 18:16
Возраст: 29
Дата рождения: 26.09.1987

Re: Роды

Сообщение Марина51 » 07 янв 2017, 15:55

Насть, ты большая молодец! Читая твои слова про свекровь, аж разревелась... С какой нежностью..
Все уже позади, сынок рядом! ) Давай свою капризулю прикладывай к себе больше, чтоб не ленился и маме помогал добыть молочка ) И скорей домой к папе!!! ) Свекровь у тебя молодец!
Крепкого вам здоровья и скорейшего восстановления!
А за дочей обязательно надо!!! )
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Роды

Сообщение Киселюшка » 07 янв 2017, 16:00

Настя, умничка) и свекровь молодец, так помогала и поддерживала)
Боль вообще не вспомнишь скоро. Я вот 3 недели назад родила и уже не помню ни боль, ни страх. Вспоминаю только хорошее) глаза мужа, когда воды отошли и дочку на животе
Киселюшка
 
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 18:33
Откуда: Орёл
Возраст: 27
Дата рождения: 16.06.1991

Re: Роды

Сообщение blohovod » 07 янв 2017, 16:06

Настюх, читала и прям глаза на мокром месте. Толи потому, что мне своего Илюху скоро уже рожать, толи что... но одно я точно поняла - я всё-таки не хочу рожать. Ну нафиг. Пусть сын в животе сидит, икает, и всё. Никуда не лезет, я буду точно знать где он... Решено ))))
А ты, конечно, умничка, столько вытерпела! Восстанавливайся, повышай гемоглобин, корми Илюху почаще, чтобы молоко пришло поскорее!
blohovod
 
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Откуда: Самара
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Re: Роды

Сообщение Вышинек » 07 янв 2017, 16:07

Ох, Настёна, читала и тоже глаза на мокром месте. Пришлось тебе помучиться, бедная ты наша. Свекровь у тебя большая молодец! Восстанавливайся скорее, тебе и сыночку здоровья и конечно, что б быстрее пришло молочко и вас выписали. А за дочей, я почему то уверенна, что все равно пойдешь, все это утихнет и забудется, а малыш тебе еще столько счастья подарит
Вышинек
 
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 08:23
Откуда: Беларусь, Витебск.
Возраст: 27
Дата рождения: 12.06.1989

Re: Роды

Сообщение Bimka » 07 янв 2017, 16:11

blohovod писал(а):Настюх, читала и прям глаза на мокром месте. Толи потому, что мне своего Илюху скоро уже рожать, толи что... но одно я точно поняла - я всё-таки не хочу рожать. Ну нафиг. Пусть сын в животе сидит, икает, и всё. Никуда не лезет, я буду точно знать где он... Решено ))))
А ты, конечно, умничка, столько вытерпела! Восстанавливайся, повышай гемоглобин, корми Илюху почаще, чтобы молоко пришло поскорее!

+++++++++++ то же чувство)
Изображение
Bimka
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 13.08.1985

Re: Роды

Сообщение Саша23 » 07 янв 2017, 16:13

Настюша, ты умница, справилась со всем! Пусть скорее молочко приходит и все заживает скоренько!
Саша23
 
Сообщения: 12903
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 13:25
Откуда: Смоленск
Возраст: 25
Дата рождения: 02.02.1992

Re: Роды

Сообщение Alira » 07 янв 2017, 16:24

Sestraezhika писал(а):...... а я лежу и смотрю на это мелкое чудо и думаю о том что он мой. Не чей то там, не племянник, не брат, это мой сыночек, которого я так долго ждала. Такой маленький, беззащитный, тепленький. МОЙ.

Ради этого стоит жить ....набирайся сил и здоровья вам огромного
Alira
 
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 33
Дата рождения: 22.10.1983

Re: Роды

Сообщение Шима (Алёна) » 07 янв 2017, 16:25

Настюш, ты умничка. Ты герой
Шима (Алёна)
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 08:24
Возраст: 31
Дата рождения: 09.07.1985

Re: Роды

Сообщение Марина51 » 07 янв 2017, 16:26

Bimka писал(а):
blohovod писал(а):Настюх, читала и прям глаза на мокром месте. Толи потому, что мне своего Илюху скоро уже рожать, толи что... но одно я точно поняла - я всё-таки не хочу рожать. Ну нафиг. Пусть сын в животе сидит, икает, и всё. Никуда не лезет, я буду точно знать где он... Решено ))))
А ты, конечно, умничка, столько вытерпела! Восстанавливайся, повышай гемоглобин, корми Илюху почаще, чтобы молоко пришло поскорее!

+++++++++++ то же чувство)

Ладно вам девчат ) Может у вас с одного пчиха родятся малышата )))
У всех ведь разные роды...
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Роды

Сообщение Олик80 » 07 янв 2017, 16:29

Настя, молодцы вы все! И ты - что все выдержала (никакая ты не слабачка), и сынок - что все-таки как надо он шел, и свекровь умница - что большую моральную поддержку оказала (а это большая редкость от свекрух)! Да и муж молодец, переживал так!!! Скорого вам восстановления с Илюшей!!!
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Роды

Сообщение Жанна1984 » 07 янв 2017, 16:41

Настюша, ты молодец! И написала хорошо, я как будто рядом втэто время присутствовала! Не хотел сыночек выходить, даже уже с помощью! Всё наладится и плохое забудется! Восстанавливайся скорее!
Жанна1984
 
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 20:43
Откуда: Киев
Возраст: 33
Дата рождения: 20.01.1984

Re: Роды

Сообщение ксюшка в. » 07 янв 2017, 16:54

Настюш,ну ты умница!Справилась)Свекровь хорошая,так поддержала тебя,теперь вы наверное еще больше С ней сплотитесь.Такпя любовь и благадарность в твоих словах к ней,что всплакнула маленько.А Ильюшу к сисям чаще приеладывай и быстрее молочко придет.
ксюшка в.
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 16:26
Откуда: Беларусь
Возраст: 33
Дата рождения: 12.06.1982

Re: Роды

Сообщение Миндаль » 07 янв 2017, 16:55

Нааасть, не могу сижу рыдаю, капец, нельзя же рыдать то!!
У меня после родов один в один чувства были)
Ты такая умничка, так приятно читать тебя без единой ошибочки))
Дай вам бог крепкого здоровья, сил и терпенья♡♡♡♡
Следующие мысли будут: ну ладно, второго через кесарево или эпидуралку, а еще позже все муки забудутся, потому что боль, связанная со счастьем забывается очень быстро! Счастья тебе, масику, мужу, свекровушке - умнице!
Миндаль
 
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 06:46
Откуда: Ижевск
Возраст: 36
Дата рождения: 26.08.1980

Re: Роды

Сообщение Люда14 » 07 янв 2017, 16:57

Настя, ты большая умничка, справилась и с болью, и с мучениями, и со злостью акушерки все пройдёт, забудется, останутся только хорошие воспоминания) здоровья вам с Илюшей)
Люда14
 
Сообщения: 3268
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:53
Возраст: 29
Дата рождения: 14.10.1986

Re: Роды

Сообщение Viovio » 07 янв 2017, 17:23

Ох Настя!! Ты молодец, а не слабачка!! Много крови потерять это не шутки. А свекровь к тебя золото, мне такое не светит
Поскорее восстановиться!! И принимать дома поздравления!!
Спокойных вам ночек!
Viovio
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:30
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1983

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Наталья_82 и гости: 4