Отношение после рождения ребенка

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Настёна крош » 06 янв 2017, 18:10

Гнусик писал(а):Настена, верно говоришь. Да я лучше плевала на его помощь, чем чтобы сходить в магазин , сидеть сочинять, как бы ему намекнуть, да не обидеть. Еще и покормить и переодеться, ага щас. Ухожу и все, как есть так и есть ребенок. Он может и накакать в чистый памперс второй и третий раз. С умильной улыбкой он его моет, или ругает, мне все равно. Грязного голодного я еще не разу не видела ребенка после работы, если так будет, он знает, башку оторву. Ну у нас и сразу такого не было, целование живота, ожидание волшебства. Оба выросли в большой семье, что такое малыши знали.

Потому что реально бред!одно дело когда для себя время выбивыешь(встреча с подругами и т.д. и то на это имеешь право)другое дело когда надо домашние дела сделать!
Буду ещё скакать перед ним и выпендриваться!
Сами балуем!и я своего кстати тоже,в некоторой степени!раньше я не уставала,да и дочь была для меня "моё"!а сейчас,устала,дела,на!кушать там то,чё делать знаешь,я ушла))
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ОльКа24 » 07 янв 2017, 11:33

Я вот тоже не церемонюсь...
Для меня дико вот когда муж как бы не при чем и он устает. Я всегда повторяю - ребенка оба хотели? Желанная дочка? Так почему я должна все тянуть на себе? Нет, мы так не договаривались.
Всем хорошо, когда мама отдохнувшая. А когда мама нервная и злая - страдают все, даже кошка
Моя мама все тащила на себе, и когда я уезжаю к подругам, считает что я бросила своего ребенка на ее же родного отца!!! Взрыв мозга)))
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение natalka0607 » 07 янв 2017, 15:41

ОльКа24 писал(а):Я вот тоже не церемонюсь...
Для меня дико вот когда муж как бы не при чем и он устает. Я всегда повторяю - ребенка оба хотели? Желанная дочка? Так почему я должна все тянуть на себе? Нет, мы так не договаривались.
Всем хорошо, когда мама отдохнувшая. А когда мама нервная и злая - страдают все, даже кошка
Моя мама все тащила на себе, и когда я уезжаю к подругам, считает что я бросила своего ребенка на ее же родного отца!!! Взрыв мозга)))

Вот в точку!!!
Не представляю себе ситуацию, чтоб муж не помогал, прикрываясь телефоном или телевизором. У меня бы наверно вся эта техника в окно бы полетела
Но муж у меня знает, что делу время -потехе час. Уложили деток и делай что хочешь.
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ОльКа24 » 07 янв 2017, 19:37

Вот вот!
Ведь после рождения ребенка меняется жизнь мамы в первую очередь и уж хоть как ты будешь готова, на деле все по другому))) это действительно тяжело... И очень нужна помощь мужа
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение natalka0607 » 07 янв 2017, 20:05

Нам с мужем сама жизнь помогла понять друг друга) в два года дочкиных он остался без работы, а меня наоборот позвали на полный день, до этого я только на подменках была. И мы поменялись ролями на полгода. Я работала 5 дней в неделю с 10 до 18, он сидел с ребёнком, занимался хозяйством и подрабатывал на дому. И он начал понимать что такое день сурка у мамочек, что такое дефецит общения, от чего я уставала дома. А я стала понимать его, что реально после работы, а я работала с людьми, хочется правда тишины, а на тебя кидается дочь и начинает рассказывать все события дня. И муж хочет общения, а я мяу сказать не могла иногда) короче теперь у нас что называется "есть контакт", со вторым малышом все гораааааааздо проще.
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Скунсик » 08 янв 2017, 14:42

mamyla@timyra20510 писал(а):Мне нравится, когда девушки, женщины рассуждают родить для себя мммм...да а вы у детей спросили хотят ли они , чтоб их рожали для себя без полноценной семьи, вы думаете дети те которые ростут без отца они счастливы?! Если уж вышла замуж без любви так пусть хоть ребёнок растёт в любви.

Меня рожали в семье, в итоге отец алкаш бил мать и она от него ушла. Что, лучше бы было чтобы осталась?! Вам легко рассуждать, когда у вас все хорошо с мужем, а если бы, не дай Бог, нет?!Я вот могу понять женщин рожающих для себя! Дети там бывают намного счастливее, чем в псевдополных семьи, в которых мужу и жене плевать друг на друга!
Скунсик
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 01:46
Возраст: 28
Дата рождения: 14.06.1988

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Скунсик » 08 янв 2017, 14:43

Анархия писал(а):
mamyla@timyra20510 писал(а):Мне нравится, когда девушки, женщины рассуждают родить для себя мммм...да а вы у детей спросили хотят ли они , чтоб их рожали для себя без полноценной семьи, вы думаете дети те которые ростут без отца они счастливы?! Если уж вышла замуж без любви так пусть хоть ребёнок растёт в любви.

А какая любовь будет у ребёнка, если мама с папой нос друг от друга воротят? Уж лучше жить в неполной семье и быть любимым мамой, чем в полной и жить в вечном конфликте родителей. Малыш ведь с детства себя винить начнёт в родительских отношениях.

++++
Скунсик
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 01:46
Возраст: 28
Дата рождения: 14.06.1988

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Скунсик » 08 янв 2017, 14:50

luna22 писал(а):Инн,не обязательно скучать,вот я думаю, когда маленькие дети видят подружек с отцами,они не хотят тоже рядом отца?я,наверное,сужу по себе,потому что, я в такие моменты даже плакала бы от обиды,ну это,я так,видимо,устроена...

Росла без отца. Не плакала и даже не думала. Вы знаете и любите своего отца, поэтому так рассуждаете. А мне было все равно, что какой то там мужик кого то мороженым кормит. У меня были мама, дедушка и бабушка!хватало их любви. Поэтому рассуждать о чувствах тех, у кого не было отца не правильно. Вы то уж точно их не поймете, даже если захотите.
Скунсик
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 01:46
Возраст: 28
Дата рождения: 14.06.1988

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Скунсик » 08 янв 2017, 14:57

Лалоша) писал(а):Странно внекоторые рассуждают-ребенок не ак! Так что это извечная тема противоборств-за и против детей для себя.
Для себя бы не стала рожать, потому что для моего ребенка это тоже стало бы нормой.Для чего нужна семья? Для того, чтобы дети имели двух родителей.А остальное это уже издержки личности.Как у хиппи лозунг-делайте любовь, а не детей!

Хорошо рассуждать, когда не был в такой ситуации" я бы никогда не родила ", " я такого не понимаю ". А я вот понимаю, когда женщине уже возраст подходит, а принц где то застрял. Если она и финансово потянет и морально ребёнка, то почему не может родить? Есть семьи которые и орут все время друг на друга и ребёнок это все видит, это что лучше, чем родить для себя? Дай Бог всем хороших мужей и крепкие семьи, но если это не так то уж никто не может решить за женщину, рожать ей или нет. Даже в природе мамы со своими детенышами один на один остаются.
Скунсик
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 01:46
Возраст: 28
Дата рождения: 14.06.1988

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Скунсик » 08 янв 2017, 15:01

Что то я на числа не посмотрела ?но уж очень тема зацепила ?а вообще ещё раз- всем полноценные семьи и меньше послеродовых проблем и конфликтов!!!
Скунсик
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 01:46
Возраст: 28
Дата рождения: 14.06.1988

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Мини Маус » 08 янв 2017, 22:04

А я бы не рожала для себя. Я бы тогда лучше спокойненько ждала принца. А на нет и суда нет.
Мини Маус
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 23:21
Возраст: 22
Дата рождения: 08.12.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Скунсик » 09 янв 2017, 00:06

Мини Маус писал(а):А я бы не рожала для себя. Я бы тогда лучше спокойненько ждала принца. А на нет и суда нет.

В 22 года я так же рассуждала. Чудный возраст, ни забот, ни хлопот. А в преддверии 30 могу сказать, что если бы у меня не было мужа, я бы вполне допустила роды для себя, если бы могла финансово вытянуть. Сытый голодного не разумеет. Хорошо рассуждать в 20 лет о том, о чем понятия не имеешь. Мне вот интереснее послушать девушек за 35 без деток и без мужей, как они относятся к родам для себя.
Скунсик
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 01:46
Возраст: 28
Дата рождения: 14.06.1988

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ИннаАнатольевна » 09 янв 2017, 05:37

В любом случае рожаешь для себя. Мужчины приходят и уходят, а дети остаются. Надо быть готовой в любой момент остаться одной и рожать детей ровно столько, сколько сможешь сама на ноги поднять. В конце концов, все мы смертные
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Натуся1106 » 09 янв 2017, 07:41

ИннаАнатольевна писал(а):В любом случае рожаешь для себя. Мужчины приходят и уходят, а дети остаются. Надо быть готовой в любой момент остаться одной и рожать детей ровно столько, сколько сможешь сама на ноги поднять. В конце концов, все мы смертные

Полностью согласна.
Натуся1106
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:38
Возраст: 35
Дата рождения: 11.06.1980

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Мини Маус » 09 янв 2017, 08:50

Грустно как-то это. Участвуют двое, а в ответе только женщина.
А между прочим при родах женщины тоже умирают и что тогда мужикам делать - в детдом отдавать чтоль если они не несут никакой ответсвенности и не готовы за малым ухаживать.
Мини Маус
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 23:21
Возраст: 22
Дата рождения: 08.12.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Lollipop_Kate » 09 янв 2017, 09:34

Мини Маус писал(а):Грустно как-то это. Участвуют двое, а в ответе только женщина.
А между прочим при родах женщины тоже умирают и что тогда мужикам делать - в детдом отдавать чтоль если они не несут никакой ответсвенности и не готовы за малым ухаживать.

Не обязательно,но у женщины материнский инстинкт развивается сильнее. Мужчины тоже есть героические папы получше многих мам
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Gotessa » 09 янв 2017, 12:42

Если умерает мать часто бабушки воспитывают детей.
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Натуся1106 » 09 янв 2017, 12:59

Знаю одну семью. При родах умерла девушка. Ребенка забрали ее родители, (сами настояли, т.к дочь была их единственным ребенком), папа всегда присутствовал в жизни дочери. Потом он женился (на подруге жены), не сразу, года 3 спустя. И теперь дочь живет с папой, его жену называет мамой, у них сейчас и совместный сын есть. Девчуля ходит в 1 класс. Хорошая, крепкая семья.
П.с. это я к тому, что и папы есть отличные(если, не дай Бог, трагедия в семье)
Натуся1106
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:38
Возраст: 35
Дата рождения: 11.06.1980

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ИннаАнатольевна » 09 янв 2017, 14:50

Мини Маус писал(а):Грустно как-то это. Участвуют двое, а в ответе только женщина.
А между прочим при родах женщины тоже умирают и что тогда мужикам делать - в детдом отдавать чтоль если они не несут никакой ответсвенности и не готовы за малым ухаживать.

Юль, доля участия женщины несопоставима с долей мужчины. У некоторых даже девиз есть: нам, мужчинам, не рожать, сунул, вынул и бежать... А у женщины все совсем иначе
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Скунсик » 09 янв 2017, 16:24

ИннаАнатольевна писал(а):В любом случае рожаешь для себя. Мужчины приходят и уходят, а дети остаются. Надо быть готовой в любой момент остаться одной и рожать детей ровно столько, сколько сможешь сама на ноги поднять. В конце концов, все мы смертные

++++
Скунсик
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 01:46
Возраст: 28
Дата рождения: 14.06.1988

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение своенравная » 09 янв 2017, 16:47

У меня наглядный пример-сестра мужа. Родила в 34 года можно сказать для себя,отец ребенка исчез из её жизни окончательно,когда она была на 8ом месяце беременности,а до этого всё обещал подумать. Неразу не видел сына,а вот его родители,узнав о его поступке всячески выходили на контакт с сестрой мужа,даже незная ее лично и живя в другой стране. Бабушка и дедушка есть у мальчика и подарки, денежная помощь и т.д. Летают друг к другу в гости. А папа 2 раза звонил всего и два подарка прислал дурацких. Ребенку четвёртый год.
Золовке сейчас 37 и она хочет ещё ребёнка,но мужчины так и нет у неё....
своенравная
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 15:59
Возраст: 30
Дата рождения: 15.01.1986

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Мини Маус » 09 янв 2017, 17:38

ИннаАнатольевна писал(а):
Мини Маус писал(а):Грустно как-то это. Участвуют двое, а в ответе только женщина.
А между прочим при родах женщины тоже умирают и что тогда мужикам делать - в детдом отдавать чтоль если они не несут никакой ответсвенности и не готовы за малым ухаживать.

Юль, доля участия женщины несопоставима с долей мужчины. У некоторых даже девиз есть: нам, мужчинам, не рожать, сунул, вынул и бежать... А у женщины все совсем иначе


Козлы гадские. Все время все портят. И чего мы женщины в них нашли. Не могли создать Еву из ребра Евы.
Мини Маус
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 23:21
Возраст: 22
Дата рождения: 08.12.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение paty.. » 09 янв 2017, 18:13

Лана
paty..
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:32
Возраст: 22
Дата рождения: 24.08.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение мышкамалышка » 09 янв 2017, 19:37

Натуся1106 писал(а):Знаю одну семью. При родах умерла девушка. Ребенка забрали ее родители, (сами настояли, т.к дочь была их единственным ребенком), папа всегда присутствовал в жизни дочери. Потом он женился (на подруге жены), не сразу, года 3 спустя. И теперь дочь живет с папой, его жену называет мамой, у них сейчас и совместный сын есть. Девчуля ходит в 1 класс. Хорошая, крепкая семья.
П.с. это я к тому, что и папы есть отличные(если, не дай Бог, трагедия в семье)


Это нормально и так и должно быть, отношение отца как отца, а не биологического дарителя спермы. Если бы умер отец, то ребенка не забрали бабушки и дедушки.
мышкамалышка
 
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 18:54
Возраст: 28
Дата рождения: 28.09.1986

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Мадя В » 09 янв 2017, 19:42

Мини Маус писал(а):
ИннаАнатольевна писал(а):
Мини Маус писал(а):Грустно как-то это. Участвуют двое, а в ответе только женщина.
А между прочим при родах женщины тоже умирают и что тогда мужикам делать - в детдом отдавать чтоль если они не несут никакой ответсвенности и не готовы за малым ухаживать.

Юль, доля участия женщины несопоставима с долей мужчины. У некоторых даже девиз есть: нам, мужчинам, не рожать, сунул, вынул и бежать... А у женщины все совсем иначе


Козлы гадские. Все время все портят. И чего мы женщины в них нашли. Не могли создать Еву из ребра Евы.

Юлечка,не все такие!мужчины просто совсем другие,не такие как мы,у них мышление,логика отличаются в основном от нас!просто другие и всемы для них тоже непонятные
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Irmulya_ » 09 янв 2017, 22:21

Во мне тоже никакой хитрости. Надо что то делать "на детей играйте я занята " и все. Это же не соседский дяденька чтобы умаляет стоять. И знаете он лучше меня справляется и помоет и покормит и оденет и все что надо сделает.Даже на коррекцию мои бровей ездим со старшей он с ней гуляет и ждет пока я выйду и вещи мы вместе покупаеМ и все остальное. И когда гуляем(если только со старшей) в основном он с ней всегда, а я спокойно гуляю отдыхаю. Он мне всегда говорит что понимает как мне тяжело и что он бы с ними целый день и изо дня в день месяцами бы чокнулся поэтому всегда помогает. Вообще я не понимаю этого хитростью к чему то склонять. Это наше общее, мы их оба хотели, а вторую вообще он больше меня хотел. Вот и не надо терперь мозги делать. Я вообще бы свихнулась всю жизнь подходы по каждому поводу искать.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Irmulya_ » 09 янв 2017, 22:23

Хитрость и мудрость в других ситуацияХ нужна. Но в таких вещах извините я не собираюсь плясать перед ним. Это и его обязанность тоже.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Мини Маус » 09 янв 2017, 22:42

Я надеюсь, мой не скозлится и будет следить за детем, которое он хочет.
Мини Маус
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 23:21
Возраст: 22
Дата рождения: 08.12.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение mrs_mendez » 09 янв 2017, 23:22

Я не согласна с тем, что обязательно и по умолчанию роль женщины больше и важнее.

На самом деле инстинкт, который чаще всего, всё-таки материнский, развивается у того в большей степени, кто собственно ухаживает за ребенком, и кто физически с ним много времени проводит. То же самое и в обратную сторону работает, ребёнок привязывается к этому родителю сильнее и воспринимает как "маму" кого угодно(папа, бабушка, мама, воспитатель и т.д.)

И этот механизм развит у всех абсолютно живых свежеродившихся или вылупившихся маленьких существ.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Скунсик » 10 янв 2017, 00:04

mrs_mendez писал(а):Я не согласна с тем, что обязательно и по умолчанию роль женщины больше и важнее.

На самом деле инстинкт, который чаще всего, всё-таки материнский, развивается у того в большей степени, кто собственно ухаживает за ребенком, и кто физически с ним много времени проводит. То же самое и в обратную сторону работает, ребёнок привязывается к этому родителю сильнее и воспринимает как "маму" кого угодно(папа, бабушка, мама, воспитатель и т.д.)

И этот механизм развит у всех абсолютно живых свежеродившихся или вылупившихся маленьких существ.

Ну не всегда так) насчет привязанности деток к тому, кто с ними бльше времени проводит)я вот с малышкой с рождения до нынешнего времени, более 2 лет. И по ночам вставала, мужа старалась не трогать и днями, что понятно, сидела и сижу с ней, а муж работает, но дочка все равно папина ?если рядом папа, то мама нам по боку)
Скунсик
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 01:46
Возраст: 28
Дата рождения: 14.06.1988

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7