Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение мышкамалышка » 11 янв 2017, 10:39

Семеро одного не ждут.
мышкамалышка
 
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 18:54
Возраст: 28
Дата рождения: 28.09.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение мышкамалышка » 11 янв 2017, 10:41

Мне бы самой так неудобно было перед людьми что из за меня срываются планы, так это некрасиво. Она что ребенок маленький, уговаривать надо?
мышкамалышка
 
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 18:54
Возраст: 28
Дата рождения: 28.09.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лёлик1 » 11 янв 2017, 10:42

Сделать вид, что ничего не было.
На самом деле никто из вас никому ничего плохого не сделал. Хотя я бы своей подруге и в 12 часу ночи вотсапину бы написала, что планируем что-то...
Лёлик1
 
Сообщения: 21830
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 11 янв 2017, 12:24

человека просто поставили перед фактом, тогда то и во столько. То, что она одинока - это не означает, что у нее нет дел или планов, могут даже просто проблемы со здоровьем, пришли М. или еще что то. Просто есть люди быстрые на подъем, а есть те, которым нужно грубо говоря "переспать" с мыслью о чем то. На второй день в ней уже говорила обида, поэтому она и не поехала и инициировала этот "концерт-истерику".
А зачем извиняться? Лена правильно написала, никто никого не обижал, плохого не делал.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение cinnamon_bun » 11 янв 2017, 12:33

Написать да, косяк я, Про вотсап не подумала, а смс она мне говорила уже как-то, что разбудила её, когла я ей что-то отправляла в такое время, поэтому Не стала даже пытаться...
cinnamon_bun
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:55
Возраст: 23
Дата рождения: 05.09.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение cinnamon_bun » 11 янв 2017, 12:41

Екатерина Х. писал(а):. И вообще, почему она тогда сама не организовала совместный отдых, если была в этом заинтересована!?

Знаете, Она никогда ничего не организовывает...мы всегла из её интересов исходим - то ей не то, Это не так...вот , тоже на каникулах было, позвали в гости, От нг стола много вкусного осталось, покушать Всем вместе поболтать. Она пришла только с условием, что мы все будем смотреть венский фестиваль или что -то такое - никто это из нас больше не смотрит и не слушает...и мы все сидели 2,5 часа и смотрели...
А так да, планировать стало тяжело, и в любое время же она могла сказать - Как подруга подруге - "слушай, я не могу сегодня, давайте тогда-то, хорошо? "
И всё...
А теперь то ли я виноватая, то ли что...
Она уперлась в свои принципы, и теперь либо я прогнусь, Как обычно, либо ничего больше не будет
cinnamon_bun
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:55
Возраст: 23
Дата рождения: 05.09.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение mrs_mendez » 11 янв 2017, 12:44

Мужа ей найдите! Она ведет себя как классическая старая дева! Или работу интересную.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение cinnamon_bun » 11 янв 2017, 12:46

mrs_mendez писал(а):Мужа ей найдите! Она ведет себя как классическая старая дева! Или работу интересную.

Вы не поверите, Она сейчас чаще и больше всего общается с женщинами в возрасте, у неё даже юмор стал такой...о муже мечтает, но о принце на белом майбахе. Никого больше рядом собой не видит.. Сама никуда не ходит, ни с кем не знакомится.
cinnamon_bun
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:55
Возраст: 23
Дата рождения: 05.09.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение cinnamon_bun » 11 янв 2017, 12:50

Обидно в этой ситуации то, что отношения важны мне, а не ей, но и пропасть огромную вижу давно, сама избаловала, видимо..мы 18 лет по меньшей мере дружим. Последние года 3-4 вот такое отношение, что ей все должны, если компания собирается, то обязательно, чтобы она могла и ей было интересно..иной раз бывает легко поднять её, редко ,и когда просто погулять. А любые мероприятия - Это всё, туши свет...
cinnamon_bun
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:55
Возраст: 23
Дата рождения: 05.09.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение mrs_mendez » 11 янв 2017, 12:55

Так если 18 лет, то надо попробовать её чем-то заинтересовать, в смысле, были же у неё какие-то интересы в прошлом. потому что такое поведение точно ненормально. Довольный жизнью человек себя так не ведет.

Проблема точно не в тебе. А то, что сама не ходит, ну значит надо компанию подбирать с подходящими кандидатами. Иногда странные вещи случаются)))
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение cinnamon_bun » 11 янв 2017, 13:12

Ой, заинтересовать - Это сложно, Она меня никогда не слушает, пытаться уже даже бесполезно.. у неё интересы - Вена и Европа в целом, балы, бальные платья 18го века и вышивка с фильмами и научные книги...
Про себя говорит, что она страшная, толстая, что её будущее - 40 кошек, и вообще никак с этим не борется сама!..я пытаюсь её убедить в обратном, но всегда она кривит лицо и отмахивается..
cinnamon_bun
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:55
Возраст: 23
Дата рождения: 05.09.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лалоша) » 11 янв 2017, 13:37

А почему вы должны свой досуг под нее подгонять?? Не нрава ваше времяпровождение, ну и фиг с ней.
Я например тоже не пишу ночью людям, потому что не все делают как я.Я ночью тел ставлю офлайн.Утро тоже для этого норма.Что ж она ночью встала прочитав планировать что-то? Она итак знала что скоро вы ссоберетесь, значит особо сюрпризане было.Я никому ничего не должна, как и мне никто.
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Мусямба » 11 янв 2017, 15:23

cinnamon_bun писал(а):
Екатерина Х. писал(а):. И вообще, почему она тогда сама не организовала совместный отдых, если была в этом заинтересована!?

Знаете, Она никогда ничего не организовывает...мы всегла из её интересов исходим - то ей не то, Это не так...вот , тоже на каникулах было, позвали в гости, От нг стола много вкусного осталось, покушать Всем вместе поболтать. Она пришла только с условием, что мы все будем смотреть венский фестиваль или что -то такое - никто это из нас больше не смотрит и не слушает...и мы все сидели 2,5 часа и смотрели...

О Боже, что это за детский сад Приду в гости только с таким условием...)) Тихий ужас на самом деле) Подруга, ни подруга - вот уж не стала бы настолько под нее подстраиваться! Что это за звезда такая, что все должны с ней считаться, а она при этом ни с кем?! Я бы еще подумала сто раз, ее ли звать на следующее мероприятие, либо кого то... эээ.. поадекватней что-ли))
Мусямба
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 19:50
Возраст: 25
Дата рождения: 12.03.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Н_а_т_а_л_и_я » 11 янв 2017, 15:40

Не вижу смысла в такой дружбе вообще. Такие разные, общих интересов нет,да еще и такие капризы. Была у меня такая знакомая «принцесса», и вроде дружили хорощо, но однажды ее закидоны меня выбесили и я высказала. Она обиделась, год не общались. Потом сама написала типа давай дружить, я ответила что я ни на что не обижалась, что это она ушла в себя. В итоге все равно не общаемся, потому что за год много воды утекло и я поняла что мне даже проще без этой дружбы
Н_а_т_а_л_и_я
 
Сообщения: 6097
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 06:06
Возраст: 0
Дата рождения: 16.04.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Jul_ka » 11 янв 2017, 15:49

Дружба, как и любовь, должна быть взаимной. Это явно не про вашу подругу.таких людей держать рядом-себе в убыток.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Мини Маус » 11 янв 2017, 16:15

Может она в депрессии. Компоексы и недостаток мужчины. Я думаю ей плохо внутри. Ну по описанию. Когда мне было 16 лет, мне помнится почти также себя вела.
Мини Маус
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 23:21
Возраст: 22
Дата рождения: 08.12.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Екатерина Х. » 11 янв 2017, 21:40

Вспомнился анекдот про "балованную Галю" так и хочется сказать, разводись с ней! Всю кровушку выпьет!
Екатерина Х.
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:28
Откуда: Москва
Возраст: 30
Дата рождения: 02.11.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Халерик » 12 янв 2017, 05:25

Я бы с такой подругой церимониться не стала и на все её закидоны так прямо и говорила, "опять ты включила свой комплекс старой девы?". Не нравится, пусть не приходит. Если бы мне подружа сказала что будем смотреть венский бал, то там же по телефону прописала бы стоп прапаганду старой девы. Ну а муж у тебя просто золотой. Мой муж бы такую фигню смотреть не стал даже ради мамы наверное и сказал "а причём тут я и мои нервы, я что ли винават что она старая дева? Пусть дома сидит и праздник другим людям портит своим венским балом".
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Халерик » 12 янв 2017, 05:31

К стати именно по этому она и одна, так как не умеет или скорее всего не хочет идти на уступки с окружающими людьми. Она привыкла так жить, и её устраивает её жизнь ворчливой старой девы, где нет места никому кроме мамы и всё. Оставь её в покое.
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение cinnamon_bun » 12 янв 2017, 12:40

Халерик писал(а):К стати именно по этому она и одна, так как не умеет или скорее всего не хочет идти на уступки с окружающими людьми. Она привыкла так жить, и её устраивает её жизнь ворчливой старой девы, где нет места никому кроме мамы и всё. Оставь её в покое.

Девочки, согласна со всеми...серьёзно, я вот написала тут, и сама вижу теперь со стороны всё, Как выглядит.. я тоже не золотая подруга, конечно, далеко не ангел, но от дружбы всегда ищу тепла в ответ, и вот такое поведение её меня отталкивает с каждым разом. Просто не могу больше терпеть и ждать ответных чувств...мне очень жалко время, проведенное вместе, и общие воспоминания, но это уже слишком, даже мне видно...
Я думаю, что поняла, как поступить . Спасибо огромное всем, дорогие, ваша помощь бесценна!
cinnamon_bun
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:55
Возраст: 23
Дата рождения: 05.09.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение cinnamon_bun » 12 янв 2017, 12:46

Мини Маус писал(а):Может она в депрессии. Компоексы и недостаток мужчины. Я думаю ей плохо внутри. Ну по описанию. Когда мне было 16 лет, мне помнится почти также себя вела.

Депрессия , Может быть, но я не думаю, что правильно будет с моей стороны решать её проблемы...я придерживаюсь мнения, что человека проблемы закаляют и формируют характер, я , конечно, помогу, если попросят, но самой за неё решать всё...пожалуй, Это неправильно. Ну и ей не 16, а 25...
cinnamon_bun
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:55
Возраст: 23
Дата рождения: 05.09.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ivisa » 12 янв 2017, 13:34

cinnamon_bun писал(а):Она пришла только с условием, что мы все будем смотреть венский фестиваль или что -то такое - никто это из нас больше не смотрит и не слушает...и мы все сидели 2,5 часа и смотрели...

ООооо :D :D :D У нас тоже такая звезда есть....Собрались на конференции, вечером посидушки, ну и ее зовем, она такая "я приду если мы будем хоккей смотреть" (там чемпионат какой-то был, а у нее в номере телек не работал), даже ребята офигели...не пойти ли ей на...., призвали к порядку, построили..., она минут 30 вела себя прилично, потом смотрим в уголок забилась и на айфоне смотрит...
Она у нас постоянно, что нибудь такое отжигает....но в остальном безобидная. Мы ее так и зовем "звезда" в между собой.
Изображение
ivisa
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 20:06
Откуда: Москва
Возраст: 34
Дата рождения: 12.11.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение cinnamon_bun » 12 янв 2017, 13:44

ivisa писал(а):
cinnamon_bun писал(а):Она пришла только с условием, что мы все будем смотреть венский фестиваль или что -то такое - никто это из нас больше не смотрит и не слушает...и мы все сидели 2,5 часа и смотрели...

ООооо :D :D :D У нас тоже такая звезда есть....Собрались на конференции, вечером посидушки, ну и ее зовем, она такая "я приду если мы будем хоккей смотреть" (там чемпионат какой-то был, а у нее в номере телек не работал), даже ребята офигели...не пойти ли ей на...., призвали к порядку, построили..., она минут 30 вела себя прилично, потом смотрим в уголок забилась и на айфоне смотрит...
Она у нас постоянно, что нибудь такое отжигает....но в остальном безобидная. Мы ее так и зовем "звезда" в между собой.

Ой, и правда, очень похожая ситуация ! Вот правильно, что отпор даёте, Так и надо было нам Всем (в компании) в своё время сделать..
cinnamon_bun
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:55
Возраст: 23
Дата рождения: 05.09.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ivisa » 12 янв 2017, 14:07

cinnamon_bun писал(а):Ой, и правда, очень похожая ситуация ! Вот правильно, что отпор даёте, Так и надо было нам Всем (в компании) в своё время сделать..


Мы ее сейчас как "изюминку" нашего коллектива воспринимаем, хотя наедине даже втроем находиться с ней опасно для жизни и морального здоровья.
Ездили втроем в Испанию, жили в одном номере...через 2 дня я ей чуть мордочку не расцарапала, разнимала вторая подруга, через 4 уже я их разнимала....на 7 день мы научились выгонять ее в магазин (о слава тем кто строит торговые центры на другом конце города!!!) и сматываться в бар бухать вдвоем...на 10 день у неё кончились деньги....и вот тут ситуация оказалась безвыходной...но доведя нас на 11 дней, она поняла что при двух разъяренных подругах защищать ее некому, включила мозг и до вылета была паенькой.....а в самолете к сожалению иллюминаторы не открывались :twisted:
Изображение
ivisa
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 20:06
Откуда: Москва
Возраст: 34
Дата рождения: 12.11.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение cinnamon_bun » 12 янв 2017, 15:23

ivisa писал(а):
Мы ее сейчас как "изюминку" нашего коллектива воспринимаем, хотя наедине даже втроем находиться с ней опасно для жизни и морального здоровья.

Представляю, прямо вижу это, и знаю, Как это было в тот момент не смешно, но описали вы настолько смешно, что не могу сдержать улыбку, простите?
А в целом, я примерно такой же стратегии и решила Теперь придерживаться. Мы виделись с ней, но дальше сухого "привет" Не зашло, видимо, и не зайдет уже..
cinnamon_bun
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:55
Возраст: 23
Дата рождения: 05.09.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ivisa » 12 янв 2017, 15:54

Нам было очень НЕ СМЕШНО когда это чудо 3 занятие на лыжах усвистела у нас вниз по красному склону, решив что лучше всех катается.

Но в принципе когда общаемся набегами вполне нежненько, поздравляем друг друга с праздниками, подарки дарим. Она кстати всегда дарит очень неплохую и подходящую косметику. Разбирается, зараза!!! Её саму мы без боевого раскраса даже живя 2 неделю в одном номере не видели ))))
Изображение
ivisa
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 20:06
Откуда: Москва
Возраст: 34
Дата рождения: 12.11.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение cinnamon_bun » 13 янв 2017, 06:26

Да уж, зато заскучать она вам не даст - Это уж точно
cinnamon_bun
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:55
Возраст: 23
Дата рождения: 05.09.1992

Гулящий мужчина

Сообщение Селлана » 15 янв 2017, 01:16

В отношениях долго и тут настал такой момент сначала он ходил говорит на час на два а приходил часов в пять мол ну прости вышло так а я не сплю жду когда соизволит придти. Сейчас через день уходит и приходит в середине а то и вечером следующего дня. Ночует у друга зовет меня с собой. А зачем оно мне тащится кудато до 9 утра слушать музыку пить алкоголь а потом в 11 меня разбудят опять же музыкой отлично вообще идеально. Идти в этот дурдом просто желания нет. Как я захочу днем не ночью как он а днем на пару часиков погулять или по магазинам так нееееет не пущю. Приходится ходить тайком. Сейчас переехала к родителям зачем мне оно надо через день дома бывае. Так теперь он домой вообще не возвращается... А мне нужна нормальная человеческая семья. Хочу ребенка и тд а он говорит только после 28 лет тоесть через 5 лет минимум а то и больше. Зачем оно мне надо вообще я не хочу рожать в 30 или позже.
Селлана
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 04:17
Возраст: 23
Дата рождения: 25.11.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Viovio » 15 янв 2017, 09:29

cinnamon_bun писал(а):
Халерик писал(а):К стати именно по этому она и одна, так как не умеет или скорее всего не хочет идти на уступки с окружающими людьми. Она привыкла так жить, и её устраивает её жизнь ворчливой старой девы, где нет места никому кроме мамы и всё. Оставь её в покое.

Девочки, согласна со всеми..
Я думаю, что поняла, как поступить . Спасибо огромное всем, дорогие, ваша помощь бесценна!

А с другой стороны подумайте, может ,этому человеку нужна ваша помощь как подруги. У меня тоже такая была королевна, но ее со временем поставили на место.
Может, вашей подруге нужен именно пинок, чтобы выйти из состояния депрессии. На то и друзья, чтобы дать встряску и помочь. Откройте ей глаза на то, во что она превращается и есть выход- быть более активной, а вы ей поможете в этом.
Ну и ее желание надо, безусловно.
Viovio
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:30
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 18 янв 2017, 14:37

я тут задалась вопросом, возможно это от того, что нет как таковых проблем, а мне их нужно придумать.

У меня муж очень хороший, меня любит, наверно даже больше, практически боготворит. Но я вот начала считать, что он стал груб. То он не в той тональности мне ответил, то не так посмотрел, не так сказал.
Т.е. он мне всегда помогает, практически ни в чем не отказывает, но как бы мне кажется, что он это делает без особой радости, что ли, то ответил слишком громко,. Сейчас я утрирую.. понимаю, что это сдвиг у меня, но я вот прям реально расстраиваюсь, могу разрыдаться даже. Вот думаю, чем свой загон полечить.
Если, что я ему уже говорила, что у меня поди стала тонкая организация души и порой когда я рыдаю, это рыдаю не я, а мои гормоны, но его то расстраивают мои слезы. И вот так у нас появился замкнутый круг.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0