Отношение после рождения ребенка

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение luna22 » 11 янв 2017, 22:09

Я тоже не вижу трагедии в том,что мужу всё надо говорить или я уже за почти 8 лет привыкла к этому,моему не то что говорить,ему тыкать порой приходится, как ребёнку говорю сделать что-то, так и ему,я вообще всегда ему говорю, что у меня уже трое детей и причём он самый младший.И вообще,я как-то привыкла всё делать сама,захочет поможет,а нет так нет, мне от этого не тепло, не холодно, но ттт,в воспитании детей он очень активно участвует,мне нравятся его методы воспитания и я им довольна в этом плане)первый когда родился, он вообще был не при делах,я всё всегда делала сама и никто мне не был нужен и даже не замечала, что я про него забываю)всё время с сынулей и никакая помощь не нужна)
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Victosha » 11 янв 2017, 22:18

Девочки, говорить вынеси мусор, загрузи посудомойку, не оставляй крошки на столе и прочее можно один, три, пять раз. Но постоянно ему это напоминать? Вспоминаю времена, когда он только пришел из армии. Была та же тема. Только он не работал, а сидел дома и играл. Когда я приходила с работы он спрашивал у меня что мы кушать будем? И та же хрень - ну ты че сказать не можешь? И сразу встречный от меня - а ты сам не видишь? Мусор из ведра вываливается, а рядом уже еще один пакет стоит, посуда не помещается в раковине... Напоминать? Ок. Воду с ванны детской слить? Да. И что вы думаете я увидела, когда зашла в ванну?
Последний раз редактировалось Victosha 11 янв 2017, 22:24, всего редактировалось 5 раз(а).
Изображение
Victosha
 
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 09:12
Возраст: 29
Дата рождения: 02.10.1986

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Бэлла » 11 янв 2017, 22:18

Сандра, много где была согласна с тобой. Но вот тут, неа... Яя пример той мамы, которая тупо уходила с дому, ради того, чтобы он чухал, что у него есть сын. И я не поднимала телефон 3-4 ч и сидела у подруги, даже тупо в автобусах каталась по городу, туда - обратно. Но! Он потом меня учил, что сын какает через 2ч. Я честно даже и не знала. И потом не засекала. График был купания и я реально лепиила мужу, что сын часоткой заболеет если не искупаем. И его отзывы что я мать и должна следить, мне были по барабану. Я говорила Не приедешь в 21:00, ребенок от грязи заболеет. Мне пофиг что он уставал. Я с пузом 9 месяцев ходила с переменчевым настром и родами. Никаких скачух! И никаких замен подгузов. Сам справится. Они умеют!
Бэлла
 
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:46
Возраст: 32
Дата рождения: 25.01.1984

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение luna22 » 11 янв 2017, 22:22

Мне лично ничего не помогло,всё прошли за 8 лет, но как говорила всё до мелочей,так и говорю,ну не разводится же из-за этого?!
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Sandra S » 11 янв 2017, 23:05

Бэлла писал(а):Сам справится. Они умеют!

Уметь то умеют, но только когда прижмёт их а тут никто не прижал их и они лентяйничают. Когда жена сама скачухи даёт поначалу, а потом требует это не вписывается у них в голову
Поэтому чтоб муж чувствовал себя задействованным с самого начала детям покупает всё он. Ходит и выбирает вещи и обувь. Сейчас говорит, что даже нравится выбирать это всё.
Бэлла, я писала ситуацию именно Ксюше. Так я согласна, что муж должен и обязан учавствовать в пеленках деток. Но Ксюше чтобы приучить папу к помощи ей, нужно что-то делать. И как она пишет разговоры и ''на возьми'' не помогают. Надо выход искать ведь
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение blohovod » 12 янв 2017, 09:36

Вик, если он изначально с таким поведением был, что постоянно говорить и напоминать надо, то, собственно, не стоило ждать именения ситуации после рождения дочки. Одно дело целовать живот и представлять, как он будет папой - для этого особо усилий не надо прилагать. Ты родила, муж, как и собирался, стал папой, план выполнен. Или он прям обещал, что подгузники он будет менять, купать или что-то ещё делать? К тому же многие мужчины побаиваются маленьких детей, хз чо с ними делать, поломает еще и т.д. Поэтому и инициативы нет от них, а уж если изначально нужно было про мусор и прочее напоминать, то не надо ждать, что он после твоих родов резко поменяется и только и будет спрашивать, что бы сделать такое, чтобы помочь тебе. Он не один такой, это достаточно распространенное поведение мужчин, которые ни намеков не понимают, ни сами под своим носом не увидят то, что надо сделать, пока не скажешь. Понятно, что всегда так хочется - ты только подумала, а муж уже все сделал. Но так редко бывает.
blohovod
 
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Откуда: Самара
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение blohovod » 12 янв 2017, 09:46

У меня муж тоже иногда таким страдает. Нужно иногда что-то сделать, но он или забывает, или еще что-то случается. Когда мне надоедает, или надо уже срочно сделать, то просто ставлю перед фактом - "это надо сделать СЕЙЧАС (либо завтра, если сейчас уже никак)". И всё, если в установленный срок не сделано, то можно включать бухтелку, обижаться и т.д., т.к. уже несколько раз до этого были просьбы, но они были проигнорированы. А повседневные задачи лучше формулировать не абстрактно "мусор бы выкинуть не мешало" или "там на кухне посуда грязная", а именно обозначать поле деятельности - "иди сейчас выкинь мусор. Вотпрямщас". Возможно, так придется делать постоянно, но так у мужа такое поведение и не за последнее время появилось, ты изначально знала, какой он. Есть такой тип людей, которые реагируют только на четко поставленную задачу, т.е. нужно говорить, что именно сейчас нужно сделать, а не списком. Каждую задачу обозначать отдельно.
blohovod
 
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Откуда: Самара
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Екатерина Х. » 12 янв 2017, 11:25

А я ещё так делаю, если в какой то момент он меня не слышит, выхожу из комнаты (часто в ванну иду), и прошу оттуда сообщения)) ему в кайф, что я там голенькая лежу,а про него не забываю
Вот так например: "доешь, помой посуду! Потом приходи, поцелую"
Екатерина Х.
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:28
Откуда: Москва
Возраст: 30
Дата рождения: 02.11.1986

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Annemy » 12 янв 2017, 13:05

Екатерина Х. писал(а):А я ещё так делаю, если в какой то момент он меня не слышит, выхожу из комнаты (часто в ванну иду), и прошу оттуда сообщения)) ему в кайф, что я там голенькая лежу,а про него не забываю
Вот так например: "доешь, помой посуду! Потом приходи, поцелую"

А это вариант!!!Да еще какой! Но ведь может и с халявить!))))за наградой придет,а цу не выполнит ?
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ОльКа24 » 12 янв 2017, 13:35

И я своему говорю постоянно, что делать. Не вижу проблемы...
У меня мама вот всегда считала, что мы экстрасенсы и должны читать ее мысли. Бесило жутко.
Я прямо говорю и все, все довольны.
Вот танки это проблема
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Gotessa » 12 янв 2017, 14:58

Мы в детстве тоже "забывали" про мамины задания,она стала писать список и потом все по нему сверять.
У меня муж делает все,но под четким руководством и напоминалкам.
Думаю,просто от усталости больше недовольств появляется,а не человек хуже становится
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Екатерина Х. » 12 янв 2017, 15:37

Annemy писал(а):
Екатерина Х. писал(а):А я ещё так делаю, если в какой то момент он меня не слышит, выхожу из комнаты (часто в ванну иду), и прошу оттуда сообщения)) ему в кайф, что я там голенькая лежу,а про него не забываю
Вот так например: "доешь, помой посуду! Потом приходи, поцелую"

А это вариант!!!Да еще какой! Но ведь может и с халявить!))))за наградой придет,а цу не выполнит

Тоже может быть, но тогда можно и без дисерта остаться, ведь вместо него я буду мыть посуду
Екатерина Х.
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:28
Откуда: Москва
Возраст: 30
Дата рождения: 02.11.1986

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Ir K » 12 янв 2017, 18:23

Тоже не вижу проблемы попросить, зато сделает и будешь довольная, а не гордая и не довольная! вот если не догадывается, скажи и всё! Хуже, когда говори не говори, а толку нет!
Мой тоже первое время с ребёнком не помогал совсем, не знал чем, а я сама не знала, что у него попросить. Сейчас проще всё, чётко говорю, что будешь делать: готовить пойдёшь или с Димоном посидишь, что выбирает, то и делает! Зато у него ощущение, что сам решил, а не я его заставила))
Ir K
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 20:20
Возраст: 28
Дата рождения: 02.11.1986

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Victosha » 12 янв 2017, 18:35

Вывод один - мы сами их балуем, а потом ноем, что то-то не так. Сели мы с ним сегодня, побеседовали. Сказал что забыл про воду в ванной. И отметил, что именно забЫл, а не забИл. Еще и из меня эта самостоятельность и независимость прет. Надо себя менять сначала...
Изображение
Victosha
 
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 09:12
Возраст: 29
Дата рождения: 02.10.1986

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Victosha » 12 янв 2017, 18:39

Привела ему конретные примеры, когда он выходя из квартиры, просто переступал мешок с мусором, вместо того, чтоб его выкинуть. Насчет танков - это он так отдыхает... отвлекается так сказать... каждый день, точнее ночь. Хотя ранее была договоренность, что 2 раза в неделю по 3 часа. И он сам выбирал когда и сколько. А в какой-то момент опять все полетело к х...рам
Изображение
Victosha
 
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 09:12
Возраст: 29
Дата рождения: 02.10.1986

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Victosha » 12 янв 2017, 18:46

Уснуть он видите ли не может. Зато потом ноет, что голова болит, спину клинит (еще бы с 10 до 11 за компом работать, а потом еще и в танки рубиться). И клевый довод - ну ребенок же уже спит. А то что корова не доена и шнурки не глажены его меньше всех волнует видимо. (Ну про корову я образно конечно). Короче как котенка носом тыкать только.
Изображение
Victosha
 
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 09:12
Возраст: 29
Дата рождения: 02.10.1986

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Лина13 » 12 янв 2017, 18:49

Ir K писал(а):Тоже не вижу проблемы попросить, зато сделает и будешь довольная, а не гордая и не довольная! вот если не догадывается, скажи и всё! Хуже, когда говори не говори, а толку нет!
Мой тоже первое время с ребёнком не помогал совсем, не знал чем, а я сама не знала, что у него попросить. Сейчас проще всё, чётко говорю, что будешь делать: готовить пойдёшь или с Димоном посидишь, что выбирает, то и делает! Зато у него ощущение, что сам решил, а не я его заставила))

+ Так же делаю или, или)))
Лина13
 
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:27
Возраст: 27
Дата рождения: 05.03.1990

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ОльКа24 » 12 янв 2017, 21:11

И я))) и порой, мой не умеющий готовить муж, приготовить вкуснее меня
А еще, когда надо гениралить квартиру, либо он уезжает с дочкой к маме, или я ухожу к своей))
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение natalka0607 » 13 янв 2017, 02:55

Вик, ты прям сама проблему обозначила - посадила на шею себе мужика, а он и ножки свесил. Если он сам в дом делах не бум бум, состааьте список, где чётко стоят его домашние обязанности. И не отступать от него не на шаг. Не помыл посуду, не вытер крошки - оставь. Пусть краснеет перед друзьями он, а не ты. У тебя есть задача в доме - доча. А остальное гори синим пламенем.
У меня живой пример был перед глазами, когда подруга сидя в декрете ну просто всееее дом дела взяла на себя. Она даже занималась заменой газового котла! Надо думать, что муж расслабился конкретно. А когда она на работу вышла, вот тут все и вылезло. Долго они разбирались, потом все вроде устаканилось.
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ксюшка в. » 13 янв 2017, 12:54

Мой походу началне поддаваться перевоспитанию,ттт чтоб не сглазить.Стал приходить с работы и спрашивать кушала ли я что за день.Пойдет помоется,перекусит и берет играет с дочей.Ниужели я до него достучалась,прям и неверится.Теперь хоть спокойно можно и поесть и приготовить и в душ сходить можно.
ксюшка в.
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 16:26
Откуда: Беларусь
Возраст: 33
Дата рождения: 12.06.1982

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Julia_K » 13 янв 2017, 17:28

я когда писала что мой меньше стал помогать с ребенком, имела ввиду именно ребенка..читаю вас девочки и удивляюсь как вы все успеваете тогда если и дом и ребенок на вас :shock: у нас после рождения все домашние обязанности легли на мужа, я даже и представить не могу чтоб занималась всем сама и ребенок и готовка и приборка и стирка :roll: если нужно буду повторять ему не поймет дрыну возьму (это я образно выражаюсь) и по другому объясню, может конечно так не правильно но я ведь тоже человек)) так что мой совет не балуйте своих мужчин вы не лошадь! вы женщина!
Изображение
Julia_K
 
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:39
Возраст: 30
Дата рождения: 04.01.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Viovio » 13 янв 2017, 19:30

Екатерина Х. писал(а):Чет мне прям так жалко вас стало!!! Себя вспомнила наверное мужики, они такие! А у них голова по другому работает, делает все сама, все у неё получается, не нужен я совсем, пойду хоть в танки время скоротаю все чаще кажется, что с ними как с детьми себя вести нужно, но нафига кому взрослый ребенок!?
На самом деле они все хотят помочь! Бывает, что боятся сделать что-то не так, вот и отмазываются, кто как может!
Искренне желаю вам договориться и прийти к взаимопониманию!!! ?

++ Мой на даче моих родителей не делал ничего, когда они впахивали у него на глазах! Я спросила- помочь не хочешь? Он ответил- я очень боюсь сделать что-то не так и лохануться..
Договорились о том, что буду показывать, как газон постричь или кустик выкопать
Мир наступил)))
Viovio
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:30
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Victosha » 14 янв 2017, 05:50

Ой, не знаю надолго ли... после ванны без напоминаний выливает ванну. Может даже зайти и отчитаться о проделанной работе. Вчера вот пришлось ему в половине первого мусор выносить, потому как не вынес в свое время, хотя и работал сидел. С посудой пока напряги... свою бы кружку до кухни донес.. начинаем работать в этом направлении
Изображение
Victosha
 
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 09:12
Возраст: 29
Дата рождения: 02.10.1986

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ОльКа24 » 14 янв 2017, 09:22

Мой посуду уносит, когда ему ткну уже)))
Обычно он играет с дочей, а я иду и все прибираю)
Для меня это не катастрофа
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Натулечка » 14 янв 2017, 09:56

А я мужу и на стол все род нос ставлю и за ним все приберу после ужина. И не потому что балую, а потому, что о мужской работе ему напоминать и тыкать не надо. Бытовую технику чинит сам, ремонт делает сам, с ребёнком помогает всегда и даже ночью, когда ему на работу вставать в пошестого.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Jul_ka » 14 янв 2017, 10:29

Натулечка писал(а):А я мужу и на стол все род нос ставлю и за ним все приберу после ужина. И не потому что балую, а потому, что о мужской работе ему напоминать и тыкать не надо. Бытовую технику чинит сам, ремонт делает сам, с ребёнком помогает всегда и даже ночью, когда ему на работу вставать в пошестого.

И у меня так. Поэтому всегда удивляюсь, когда жалуются,что после мужа крошки на столе.Это так же, как если муж придя с работы начнет меня упрекать, что я полку не прибила или кран не починила.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ОльКа24 » 14 янв 2017, 10:42

Ну я обычно дочку кормлю, когда муж с работы приходит, греет себе сам и уносит тоже за собой, но и про крошки напоминаю, рукой стряхнет в тарелку, а я уже потом вытираю все, когда прибираюсь на кухне.
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Victosha » 14 янв 2017, 10:43

Jul_ka писал(а):И у меня так. Поэтому всегда удивляюсь, когда жалуются,что после мужа крошки на столе.Это так же, как если муж придя с работы начнет меня упрекать, что я полку не прибила или кран не починила.

Вопрос не в крошках на столе. Вопрос в кружках, оставленных за пределами кухни... в мусора, который пора бы уже вынести... в обещаниях что-то сделать и тут же забыть об этом...
Изображение
Victosha
 
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 09:12
Возраст: 29
Дата рождения: 02.10.1986

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Екатерина Х. » 14 янв 2017, 10:46

Jul_ka писал(а):
Натулечка писал(а):А я мужу и на стол все род нос ставлю и за ним все приберу после ужина. И не потому что балую, а потому, что о мужской работе ему напоминать и тыкать не надо. Бытовую технику чинит сам, ремонт делает сам, с ребёнком помогает всегда и даже ночью, когда ему на работу вставать в пошестого.

И у меня так. Поэтому всегда удивляюсь, когда жалуются,что после мужа крошки на столе.Это так же, как если муж придя с работы начнет меня упрекать, что я полку не прибила или кран не починила.

Согласна, у меня в основном тоже так. Я не лезу в мужские дела, он не лезет в мои. Но сильно расслабляться не даю, в жизни может всякое случится, должен же мужчина элементарные вещи уметь делать, убрать за собой со стола не такая трудная затея, когда он это делает чувствует себя полезным дома, не каждый день же дома что то чинить нужно))
Екатерина Х.
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:28
Откуда: Москва
Возраст: 30
Дата рождения: 02.11.1986

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Гнусик » 14 янв 2017, 11:20

Ему что 2 года, что крошки на столе, я выскажу конечно же. Если руки из попы, вытирай за собой будь добр. И ванна, и туалет, чтобы были такими же чистыми как до него. Я лучше сама кран починю, чем свинство в доме терпеть, я не рабыня ходить протирать за мужем, мне ребенка хватает.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2