Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение •печенька• » 13 янв 2017, 17:58

All2111 писал(а):Девочки, всем привет!Пишу сюда первый раз. Честно говоря уже опускаются руки......2года не могу забеременеть. Мы с мужем оба здоровы.Я и дни выщитывала, и в позах стояла, и спринцевание делала, и дюфастон пила,фолиевую.Чего я только не делала. Даже нет причин. Подскажите, что нибудь, может я чего-то еще не пробовала.
Надежда уже пропадает. Заранее, спасибо))

Попробуйте съездить в отпуск в тёплую страну в дни овуляции и расслабиться :)
Мы ещё Актиферт прихватили.
А так- 3 года не получалось...
•печенька•
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:47
Возраст: 27
Дата рождения: 28.10.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение DariaDaria1 » 13 янв 2017, 20:27

All2111 писал(а):Девочки, всем привет!Пишу сюда первый раз. Честно говоря уже опускаются руки......2года не могу забеременеть. Мы с мужем оба здоровы.Я и дни выщитывала, и в позах стояла, и спринцевание делала, и дюфастон пила,фолиевую.Чего я только не делала. Даже нет причин. Подскажите, что нибудь, может я чего-то еще не пробовала.
Надежда уже пропадает. Заранее, спасибо))

Здоровы - это скорее всего недообследованы. По опыту говорю. За 2 года уже бы забеременели. Какое обследование проходили? Инфекции, УЗИ, трубы, гормоны, эндометрий, СГ, инфекции и гормоны мужа, овуляция? Все идеально? Лучше сразу идти к репродуктологу и не тратить время на обычных Г.
DariaDaria1
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:21
Возраст: 23
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nastya277 » 15 янв 2017, 09:29

Девчонки, немного не Г вопрос, но долго им задаюсь уже. Вы во время планирования пьёте различные таблетки( по инструкции противопоказанные при беременности) ? Ну допустим после О диарея, это к примеру, пьёте ли вы антибиотики? Или головная боль, пьёте ли всякие таблетки ( они как правило почти все противопоказаны Б) до задержек. везде же поголовно пишут, что все таблетки до 14 недель ппц как опасны) а вдруг именно тот самый цикл) это вопрос больше на размышление, интересно Ваше мнение) вроде же и мучаться не хочешь, особенно те, кто планирует больше года интересно.
Одна беременуха мне сказала "пока сама мать не знает, ребёнок природой в ее организме защищён" это ее мнение. А Ваше?
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение DariaDaria1 » 15 янв 2017, 09:44

Я в начале планирования очень запаривалась на эту тему, вообще после О ничего не пила, в том числе алкоголь в малых дозах) Сейчас уже проще отношусь, что ж теперь умереть и не жить. Я себя успокаиваю тем, что кто-то беременеет и узнает об этом гораздо позже. Хотя все равно обращаю внимание на инструкцию, и если я головой понимаю что лекарство сильное и противопоказано при Б, я пить не буду, либо потерплю, либо найду замену. Вот например сейчас, у меня пришёл мазок из горла и там обнаружили грибок, назначили Флюкостат и Мирамистин, Ф противопоказан при Б, овуляция у меня прошла, поэтому я однозначно его не пью, а Мир-ном полоскаю. Головную боль я могу потерпеть и с холодной тряпочкой полежать на голове.
DariaDaria1
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:21
Возраст: 23
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nastya277 » 15 янв 2017, 10:39

? вот и я так. Отпустила. Но сам вопрос не отпускает а про непланированные Б в точку. Там что только не делают и как итог- все в порядке. Но тем не менее половина врачей волосы на голове рвет, если чуть что узнают про приём таблеток.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 15 янв 2017, 11:22

Я особо не заморачиваюсь уже. Если лечение местное,то лечуть. Полоскать чем-то горло не страшно,т.к.это не попадает в системный кровоток.
Если таблетка может вызвать мутации плода,то я ее не принимаю во 2-й фазе.
Если болит голова,то можно выпить таблетку,не страшно.
Моя подруга и антибиотики пила и рентген делала и родила здорового малыша в октябре этого года.
Читаю беременную тему иногда и мне кажется,девочки там оооочень сильно заморачиваются. Кто-то в нос не капает месяцами,дышит как рыба...я бы так ни за что не смогла
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Возраст и беременность

Сообщение Наташуля » 15 янв 2017, 11:32

Я тоже на это надеюсь что все получится, дучурка тоже мечтает о ком небедь млодшем.
Наташуля
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 10:19
Откуда: Гомель, Беларусь
Возраст: 39
Дата рождения: 22.09.1977

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Лина089 » 15 янв 2017, 14:16

Молитва, чтоб забеременеть

(читается четко три раза, один раз в жизни, потом обязательно написать ее где-то, чтоб другие могли воспользоваться).

«Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша»
Лина089
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 14:14
Возраст: 26
Дата рождения: 07.07.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение •печенька• » 15 янв 2017, 15:39

Lollipop_Kate писал(а):Я особо не заморачиваюсь уже. Если лечение местное,то лечуть. Полоскать чем-то горло не страшно,т.к.это не попадает в системный кровоток.
Если таблетка может вызвать мутации плода,то я ее не принимаю во 2-й фазе.
Если болит голова,то можно выпить таблетку,не страшно.
Моя подруга и антибиотики пила и рентген делала и родила здорового малыша в октябре этого года.
Читаю беременную тему иногда и мне кажется,девочки там оооочень сильно заморачиваются. Кто-то в нос не капает месяцами,дышит как рыба...я бы так ни за что не смогла

+++
•печенька•
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:47
Возраст: 27
Дата рождения: 28.10.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение fialka » 15 янв 2017, 15:46

Я тоже сначала заморачивалась, теперь нет. Пью все необходимые лекарства, когда они назначены. Единственное, когда рентген (флюрка, зуб), то наверно стОит предохраняться в этом цикле, но это же не часто))
fialka
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:31
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1932

в ожидании чуда

Сообщение maru7 » 15 янв 2017, 18:37

Привет девчули!Планируем уже полтора года, но без результата он мой первый мч. Как же надоело расстраиваться каждый цыкл. и жить надеждой, что следующий цикл будет тот самый...
maru7
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 18:30
Возраст: 25
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nika25 » 15 янв 2017, 20:18

Всем привет! Мне вообще печальную картину нарисовали врачи. Живем с мужем больше двух лет, однажды случилась внематочная... Осталась одна труба, которую пробовали после ВМБ на проходимость (очередная лапара) и теперь больше года тишина... Врачи склоняют на ЭКО. Неужели все наши шансы потеряны???
Nika25
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:12
Возраст: 25
Дата рождения: 05.04.1991

Re: в ожидании чуда

Сообщение yanamosika » 15 янв 2017, 22:08

maru7 писал(а):Привет девчули!Планируем уже полтора года, но без результата он мой первый мч. Как же надоело расстраиваться каждый цыкл. и жить надеждой, что следующий цикл будет тот самый...

Ну полтора года это еще не так уж страшно. У меня знакомая ждала 14 лет! И в итоге неожиданно забеременела. Я конечно не к тому ,что вам столько де ждать. Попробуйте причины поискать. Пусть у вас все получится и сбудется ваша мечта!
yanamosika
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:40
Возраст: 41
Дата рождения: 21.07.1975

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение vitaminka _Asya » 15 янв 2017, 22:09

Ника, шансы не потеряны, конечно. Надежда всегда есть. Но и вариант ЭКО тоже не следует исключать. Собирайте потихоньку документы, сдавайте анализы. Мужа проверяли?
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Анна777))) » 15 янв 2017, 22:18

[quote="Nastya277"]Девчонки, немного не Г вопрос, но долго им задаюсь уже. Вы во время планирования пьёте различные таблетки( по инструкции противопоказанные при беременности) ? Ну допустим после О диарея, это к примеру, пьёте ли вы антибиотики? Или головная боль, пьёте ли всякие таблетки ( они как правило почти все противопоказаны Б) до задержек. везде же поголовно пишут, что все таблетки до 14 недель ппц как опасны) а вдруг именно тот самый цикл) это вопрос больше на размышление, интересно Ваше мнение) вроде же и мучаться не хочешь, особенно те, кто планирует больше года интересно.
Одна беременуха мне сказала "пока сама мать не знает, ребёнок природой в ее организме защищён" это ее мнение. А Ваше?[/quote]
А я где то читала, что пока ребенок не прикрепился, т.е. не прошла имплотация, можно пить таблетки. Так как нет еще никакой связи с матерью
Анна777)))
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:42
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 31
Дата рождения: 07.03.1985

в ожидании чуда

Сообщение maru7 » 15 янв 2017, 23:58

Да я и не говорю, что срок большой. Согласна, есть кто и гораздо больше ждет. Когда каждый раз начинаешь думать прокручивать у себя в голове пустые цвели, разочарование...Мысли невольно посещают голову, что ты так и не почувствуешь то самое сердечко по своим сердцем.
Врачи говорят рожать нужно, у мужа есть проблемы.лечимся, но без результатов.
Дай Бог каждому кто хочет и мечтает стать родителями, стать ими. Родить здоровых деток.
maru7
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 18:30
Возраст: 25
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение All2111 » 16 янв 2017, 08:36

•печенька• писал(а):
All2111 писал(а):Девочки, всем привет!Пишу сюда первый раз. Честно говоря уже опускаются руки......2года не могу забеременеть. Мы с мужем оба здоровы.Я и дни выщитывала, и в позах стояла, и спринцевание делала, и дюфастон пила,фолиевую.Чего я только не делала. Даже нет причин. Подскажите, что нибудь, может я чего-то еще не пробовала.
Надежда уже пропадает. Заранее, спасибо))

Попробуйте съездить в отпуск в тёплую страну в дни овуляции и расслабиться :)
Мы ещё Актиферт прихватили.
А так- 3 года не получалось...

3 года это вообще ужасно...ваш муж вас поддерживает?что врачи говорят?желаю вам скорее стать мамой)
All2111
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 11:12
Возраст: 0
Дата рождения: 10.08.1916

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение All2111 » 16 янв 2017, 08:42

евочки, всем привет!Пишу сюда первый раз. Честно говоря уже опускаются руки......2года не могу забеременеть. Мы с мужем оба здоровы.Я и дни выщитывала, и в позах стояла, и спринцевание делала, и дюфастон пила,фолиевую.Чего я только не делала. Даже нет причин. Подскажите, что нибудь, может я чего-то еще не пробовала.
Надежда уже пропадает. Заранее, спасибо))
All2111
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 11:12
Возраст: 0
Дата рождения: 10.08.1916

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Светлана З » 16 янв 2017, 09:48

А какое вы обследование проходили? Муж сдавал сг?
Светлана З
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 02:58
Возраст: 30
Дата рождения: 09.06.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение •печенька• » 16 янв 2017, 10:04

All2111 писал(а):
•печенька• писал(а):
All2111 писал(а):Девочки, всем привет!Пишу сюда первый раз. Честно говоря уже опускаются руки......2года не могу забеременеть. Мы с мужем оба здоровы.Я и дни выщитывала, и в позах стояла, и спринцевание делала, и дюфастон пила,фолиевую.Чего я только не делала. Даже нет причин. Подскажите, что нибудь, может я чего-то еще не пробовала.
Надежда уже пропадает. Заранее, спасибо))

Попробуйте съездить в отпуск в тёплую страну в дни овуляции и расслабиться :)
Мы ещё Актиферт прихватили.
А так- 3 года не получалось...

3 года это вообще ужасно...ваш муж вас поддерживает?что врачи говорят?желаю вам скорее стать мамой)

Спасибо! Так вот спустя 3 года стала мамой)) до этого- делала лапару,врачи поставили бесплодие, муж был здоров, во всём поддерживал. Ну вот мы съездили в отпуск и теперь моему чуду 9 месяцев?
Желаю Вам не унывать и увидеть свои // !
•печенька•
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:47
Возраст: 27
Дата рождения: 28.10.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение марго62 » 16 янв 2017, 12:58

Lollipop_Kate писал(а):Читаю беременную тему иногда и мне кажется,девочки там оооочень сильно заморачиваются. Кто-то в нос не капает месяцами,дышит как рыба...я бы так ни за что не смогла

Я например тоже против сосудосуживающих капель в нос и дело тут вовсе не в том что кто то заморачивается, а в том что сосуды сужаются от капель не только в носу, но и в плаценте, перекрывая тем самым ребенку доступ кислорода. Можно гипоксии добиться сосудосуживающими препаратами. А так решать конечно вам перетерпеть или капать...
Я кстати первое время когда планировать начинала очень заморачивалась насчет что можно пить что нет, но по прошествии времени забила и если у меня болела голова то терпеть я не терпела, пила парацетамол или ибупрофен. Антибиотики или что то серьезное из таблеток конечно пить бы не стала без острой необходимости.
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 16 янв 2017, 13:09

Марго,ну а дышать-то как? У меня вот бзик,ни за что не усну с заложенным носом-дыхание должно быть свободном.
Не обязательно сосудосуживающие капли(хотя есть и более-менее безопасные),есть гомеопатия,есть квикс. Хотя бы перед сном можно разик. Но это мое мнение.
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение марго62 » 16 янв 2017, 13:15

Lollipop_Kate писал(а):Марго,ну а дышать-то как? У меня вот бзик,ни за что не усну с заложенным носом-дыхание должно быть свободном.
Не обязательно сосудосуживающие капли(хотя есть и более-менее безопасные),есть гомеопатия,есть квикс. Хотя бы перед сном можно разик. Но это мое мнение.

Как дышать? Ртом дышать, я тоже вот не могу, но что делать если надо. Можно капать при Б пиносолом например или морской водой, но есть ли смысл я не знаю, мне не помогает. Я терпела неделю, да сложно согласна, но по проишествии недели все прошло. А если капать начнешь сосуды привыкнут быстро и придется капать всю беременность, это я про сосудосуживающие.
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Gotessa » 16 янв 2017, 13:31

Пиносол только от насморка поможет,при отеках он бессилен. Думаю и морская вода тоже
Gotessa
 
Сообщения: 21946
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение NastyaSokolova » 16 янв 2017, 13:36

Привет,девочки! Сейчас начиталась то,что если много лет с мужем ппа и не было беременности,то есть над чем задуматься и даже написано,что скорее всего раз столько лет не беременели,то какие-то проблемы.... Мы с мужем после девяти лет решились на ребеночка. И три месяца безрезультатно. Надеюсь на этот месяц!!!!!!!!
Последний раз редактировалось NastyaSokolova 16 янв 2017, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
NastyaSokolova
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 14:31
Возраст: 27
Дата рождения: 16.06.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение NastyaSokolova » 16 янв 2017, 15:00

Успокойте,девчат=((((
NastyaSokolova
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 14:31
Возраст: 27
Дата рождения: 16.06.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение yanamosika » 16 янв 2017, 16:37

NastyaSokolova писал(а):Успокойте,девчат=((((

В течении года ,если не получится, тогда будете расстраиваться. Пока не о чем переживать ,3 месяца это совсем не срок!)
yanamosika
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:40
Возраст: 41
Дата рождения: 21.07.1975

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение NastyaSokolova » 16 янв 2017, 16:43

Спасибо!!!!!!!!;-)
NastyaSokolova
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 14:31
Возраст: 27
Дата рождения: 16.06.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 16 янв 2017, 20:00

марго62 писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):Марго,ну а дышать как?У
Не обязательно сосудосуживающие капли,есть гомеопатия,есть квикс. Хотя бы перед сном можно разик. Но это мое мнение.

Как дышать?Ртом дышать, я тоже вот не могу, но что делать если надо. Можно капать при Б пиносолом например или морской водой.А если капать начнешь сосуды привыкнут быстро и придется капать всю беременность, это я про сосудосуживающие.

Ртом-это ужасно,я не могу ртом дышать все пересыхает и вообще туда все микробы могут залететь,инфицирование легко модет произойти.
Лично я понимаю все серьезность использования сосудосуживающих капель и более 5-7дней ими не пользуюсь при сильном насморке.
Если концентрир.морская вода,то может помочь(типа квикс),а аквамарис-это просто промывать,нос он не пробьёт.
Про капанье на протяжении всей беременности я тоже не говорю,но я за то,что надо себе помогать,т.к. у медали 2 стороны- если мама не дышит нормально,но и малышу тоже хорошо не будет
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Alyona480 » 16 янв 2017, 22:51

Девочки, помогите! Может кто то сталкивался с подобным... в общем в день предполагаемой овуляции был ПА, через несколько дней начало мазать коричневым, потом немного кровило(буквально несколько капель, после того как сходила в туалет). Читала, что это может быть имплантационное кровотечение, когда бусинка крепится. У кого то было подобное?
Alyona480
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:34
Возраст: 22
Дата рождения: 21.04.1994

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Марико, НадеЖда 85& и гости: 4