Отношение после рождения ребенка

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Jul_ka » 14 янв 2017, 11:36

Victosha писал(а):
Jul_ka писал(а):

Вопрос не в крошках на столе. Вопрос в кружках, оставленных за пределами кухни... в мусора, который пора бы уже вынести... в обещаниях что-то сделать и тут же забыть об этом...

Тут немного другое.если муж совсем как мебель в доме и пользы от него ноль, только грязь, то я бы тоже бесилась. В моем случае муж с 6.30 уходит и бывает до 23.00 его нет, редко до 20.00.неужели если он придет , поесть и оставит посуду, я заставлю его мыть и убирать за собой.Мне и в голову не придет.Он без сил приползает, мне его жалко и хочется отправить отдыхать.Ео я знаю, что когда он свободен , он и порядки поможет навести и завтрак пришотовить, если я хочу поспать, и с детьми посидит, пока я на гулянкн с подругами.В семье должна быть взаимная забота, понимание и уважение ,а не упреки и фразы типа "я чё, нанималась.."
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Лалоша) » 14 янв 2017, 11:39

Jul_ka писал(а):
Victosha писал(а):
Jul_ka писал(а):

Вопрос не в крошках на столе. Вопрос в кружках, оставленных за пределами кухни... в мусора, который пора бы уже вынести... в обещаниях что-то сделать и тут же забыть об этом...

Тут немного другое.если муж совсем как мебель в доме и пользы от него ноль, только грязь, то я бы тоже бесилась. В моем случае муж с 6.30 уходит и бывает до 23.00 его нет, редко до 20.00.неужели если он придет , поесть и оставит посуду, я заставлю его мыть и убирать за собой.Мне и в голову не придет.Он без сил приползает, мне его жалко и хочется отправить отдыхать.Ео я знаю, что когда он свободен , он и порядки поможет навести и завтрак пришотовить, если я хочу поспать, и с детьми посидит, пока я на гулянкн с подругами.В семье должна быть взаимная забота, понимание и уважение ,а не упреки и фразы типа "я чё, нанималась.."

++++++++++++++++
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение luna22 » 14 янв 2017, 15:13

.
Последний раз редактировалось luna22 14 янв 2017, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение myrmyletochka » 14 янв 2017, 15:13

Должно быть взамопонимание и т.д. согласна. Но.... вот есть такие мужья, которые без напоминания 100500 раз не сделают сами ничего. Не буду говорить о своём муже, ибо я с ним все равно живу, но вот последнее время я прям не знаю уже как ему объяснить, доказать, проорать, научить. Прям хочу уже треснуть больно, чтоб мозги что ли в другую сторону заработали. Печаль(((
myrmyletochka
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 18:15
Возраст: 28
Дата рождения: 15.12.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение myrmyletochka » 14 янв 2017, 15:16

luna22 писал(а):Юль,полностью с тобой согласна, такие фразы мне тоже нетпонятны,это же муж,родной твой человек,отец твоего ребёнка, кормилец в конце концов и как это получается,что тарелку за ним помыть тяжело или на стол накрыть,я делаю всё это и не умерла за 8 лет,зато муж любит больше жизни,на всё готов ради меня и детей,не знаю было бы у него такое ко мне отношение,если бы я кидала ему такие фразочки и пилила бы его за крошки на столе...

И все таки я думаю, он любит тебя больше жизни не из-за того, что ты его,так сказать, обхаживаешь.
myrmyletochka
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 18:15
Возраст: 28
Дата рождения: 15.12.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение luna22 » 14 янв 2017, 15:18

Юль,полностью с тобой согласна, такие фразы мне тоже нетпонятны,это же муж,родной твой человек,отец твоего ребёнка, кормилец в конце концов и как это получается,что тарелку за ним помыть тяжело или на стол накрыть,я делаю всё это и не умерла за 8 лет,зато муж любит больше жизни,на всё готов ради меня и детей,не знаю было бы у него такое ко мне отношение,если бы я кидала ему такие фразочки и пилила бы его за крошки на столе...И да,прежде что ему предъявлять что-то, я начинаю с себя,я тоже не белая и пушистая и у него ко мне могут быть претензии,но он же меня не пилит,не орёт, что не нанимался кормильцем,электриком,сантехником или кем-то ещё...
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение luna22 » 14 янв 2017, 15:21

myrmyletochka писал(а):
luna22 писал(а):Юль,полностью с тобой согласна, такие фразы мне тоже нетпонятны,это же муж,родной твой человек,отец твоего ребёнка, кормилец в конце концов и как это получается,что тарелку за ним помыть тяжело или на стол накрыть,я делаю всё это и не умерла за 8 лет,зато муж любит больше жизни,на всё готов ради меня и детей,не знаю было бы у него такое ко мне отношение,если бы я кидала ему такие фразочки и пилила бы его за крошки на столе...

И все таки я думаю, он любит тебя больше жизни не из-за того, что ты его,так сказать, обхаживаешь.

Так я и не говорю,что он любит и меня за это,я говорю об отношениях,что они не были бы как сейчас если бы мы из-за таких мелочей пилили бы друг друга..
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение paty.. » 14 янв 2017, 15:46

Девочки да не обижайтесь вы на мужей что они вечно все забывают,они просто так устроены,они однозадачны, а мы женщины многозадачны, мы можем и сериал смотреть и гладить при этом,еще и в кухню забегать к плите,и успеваем в телефоне лазить. Потому что женщина изначальна была создана рожать детей и следить за ними,от туда и многозадачность так как детей много и она должна за каждым глаз да глаз.а мужчина ушел на охоту и целый день выслеживает дичь,сидит в засаде,и его больше ничего не волнует пока он не сделает именно это.так же и у вас раз муж делает одно,он напрочь забывает про второе .
paty..
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:32
Возраст: 22
Дата рождения: 24.08.1993

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Скунсик » 14 янв 2017, 16:12

mrs_mendez писал(а):Скунсик, я совсем не об этом.

Например, в процентном отношении, кто чаще меняет подгузники / кормит/ гуляет? Точно не он.

Да нет, я согласна, просто к тому что есть и разные папы и разные мамы! И хотелось бы чтобы забота ото всех родителей была представлена по возможности одинакова.
Скунсик
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 01:46
Возраст: 28
Дата рождения: 14.06.1988

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Скунсик » 14 янв 2017, 16:15

Kostya писал(а):
Скунсик писал(а):Ну не всегда так) насчет привязанности деток к тому, кто с ними бльше времени проводит)я вот с малышкой с рождения до нынешнего времени, более 2 лет. И по ночам вставала, мужа старалась не трогать и днями, что понятно, сидела и сижу с ней, а муж работает, но дочка все равно папина ?если рядом папа, то мама нам по боку)

Если ребёнок ударился, то к кому он бежит плакаться? К маме или папе?

У нас когда как)) в том то и дело, что от настроения) бывает что только папа успокоить может. А бывает ко мне, а папу не пускает?
Скунсик
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 01:46
Возраст: 28
Дата рождения: 14.06.1988

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Гнусик » 14 янв 2017, 16:16

Нет, я уж точно такого к мужу не испытываю как вы.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение luna22 » 14 янв 2017, 16:46

Гнусик писал(а):Нет, я уж точно такого к мужу не испытываю как вы.

Вер,в том то и дело,что не испытываешь к нему и этих чувств,поэтому и не делаешь для него всего этого и что бы он не сделал тебя раздражает,злит, а когда есть к человеку такие чувства,то по-моему, всё для него делать в радость и готовить его любимые блюда и ждать его с работы с накрытым столом, жалеть его,когда видишь, что он еле приполз с работы и многое другое...
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение natalka0607 » 14 янв 2017, 16:59

По поводу мужских и женских дел не согласна. Кран мне надо раз в год починить, образно. А есть готовить, убирать и тд каждый день. Так что ежедневные дела не отменяются, если мой герой мне полку повесил. У нас давно правило работает, кто свободнее, тот дела и делает. Я работала пятмдневку, а муж сутки трое, понятно, что большая часть домашних дел на нем была. Сейчас я дома торчу, но и он не расслабляется. И в конце концов, больше устаешь не от дел физически, а от дня сурка. Поэтому, когда чувствую, что все достает, шлю к чертям все дела, на ужин макароны, дома бардак, зато мама посвятила себе час-два времени и щебечет как птичка)))
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение luna22 » 14 янв 2017, 17:14

natalka0607 писал(а):По поводу мужских и женских дел не согласна. Кран мне надо раз в год починить, образно. А есть готовить, убирать и тд каждый день. Так что ежедневные дела не отменяются, если мой герой мне полку повесил. У нас давно правило работает, кто свободнее, тот дела и делает. Я работала пятмдневку, а муж сутки трое, понятно, что большая часть домашних дел на нем была. Сейчас я дома торчу, но и он не расслабляется. И в конце концов, больше устаешь не от дел физически, а от дня сурка. Поэтому, когда чувствую, что все достает, шлю к чертям все дела, на ужин макароны, дома бардак, зато мама посвятила себе час-два времени и щебечет как птичка)))

Я же не говорю,что женщина обязана быть золушкой и всё у неё всегда должно быть идеально, если мне ничего не хочется делать я и не делаю,главное,чтобы мне было хорошо и муж же не будет за это меня упрекать и я даже не об этом, я о том,что мы порой слишком много требуем от мужчин и пилим без причин.
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Натулечка » 14 янв 2017, 17:16

Я вот сейчас на форуме сижу, а муж заболевшего ребёнка спать укладывает. И я его об этом не просила, он сам сказал, что уложит)))
А на счёт, что полку не каждый день надо прибивать, согласна. Но и то, что муж деньги зарабатывает и неплохие, тоже надо учитывать. Но при этом всеми тремя детьми занимается (помощь в уроках, отвезти - забрать из секции и т. д.)
С luna согласна на все 100%
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение luna22 » 14 янв 2017, 17:33

Мой тоже с детьми много времени проводит и не потому что я заставляю,потому что он этого хочет сам,приходит с работы,войдёт в дверь,меня поцелует и мчится к сыновьям,а я иду накрывать на стол,прихожу звать кушать,а он ещё сидит в куртке,но зато с сыном машинки катает,заигрался,называется))
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Юлька -мамулька » 14 янв 2017, 19:49

Арзушечка, ты молодец! Я думаю, что муж тебя так сильно любит именно за твой характер. У меня под настроение-иногда примерная жена, иногда вепрь), но согласна, погода в доме решает многое. Я если с мужем по ласковому то он никогда мне не откажет, тоже старается, а если я психую, пилю или требую он все делает на зло
Юлька -мамулька
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 08:12
Возраст: 28
Дата рождения: 12.09.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Victosha » 14 янв 2017, 21:13

Осмелюсь вставить свои 3 копейки... муж работает с утра и до позднего вечера. Я в это время занята ребёнком, плюс домашние дела, которые никто не отменял. Наших ночных кормлений он не замечает, ровно как и днем мы не отвлекает его. Но если в свободное от работы время он находит время на игрушки, то почему бы ему не найти время на вынести мусор? И как уже отмечали ранее - полки прибить и кран наладить не каждый день требуется. А слить воду из детской ванночки когда жена укладывает ребёнка спать тоже думаю не проблема. Но по какой то причине об этом приходилось напоминать.
Изображение
Victosha
 
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 09:12
Возраст: 29
Дата рождения: 02.10.1986

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Victosha » 14 янв 2017, 21:18

ОльКа24 писал(а):Мой посуду уносит, когда ему ткну уже)))
Обычно он играет с дочей, а я иду и все прибираю)
Для меня это не катастрофа

Ольга, если он с ребёнком в это время или работает, то для меня тоже не катастрофа. Но если он в игрушках завис и забыл про то, что должен был сделать - вот это обидно.
Изображение
Victosha
 
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 09:12
Возраст: 29
Дата рождения: 02.10.1986

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение luna22 » 14 янв 2017, 21:52

Юлька -мамулька писал(а):Арзушечка, ты молодец! Я думаю, что муж тебя так сильно любит именно за твой характер. У меня под настроение-иногда примерная жена, иногда вепрь), но согласна, погода в доме решает многое. Я если с мужем по ласковому то он никогда мне не откажет, тоже старается, а если я психую, пилю или требую он все делает на зло

Юль,спасибо))уж не знаю за что он меня любит,потому что иногда я бываю так невыносима,что аж самой от себя тошно!))а про то,как ведешь себя с мужем,тем он тебе и отвечает,полностью с тобой согласна)
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ОльКа24 » 14 янв 2017, 21:54

Да у всех разное отношение к ситуациям. Я с девчонками согласна.
И у меня так бывает. Накатило? И все, не хочу и делать не буду, муж понимает и зайдет в кулинарию купит покушать, а я уж вечером могу приготовить, или нет... Как захочу)) я вообще в декрете обленилась. Аш стыдно.
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение luna22 » 14 янв 2017, 22:06

Victosha писал(а):
ОльКа24 писал(а):Мой посуду уносит, когда ему ткну уже)))
Обычно он играет с дочей, а я иду и все прибираю)
Для меня это не катастрофа

Ольга, если он с ребёнком в это время или работает, то для меня тоже не катастрофа. Но если он в игрушках завис и забыл про то, что должен был сделать - вот это обидно.

Ну игрульки эти это вообще беда, тут уже другой разговор.
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Sladkaya07Anna » 14 янв 2017, 23:41

Мой муж тоже играет в контру, но это не мешает ему помыть посуду например в 1-2 ночи, как наиграетсямне это не мешает, слава богу, что он понимает, когда можно поиграть, а когда посидеть с дочей/поделать дела/помочь
Sladkaya07Anna
 
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:02
Возраст: 28
Дата рождения: 06.12.1989

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Julia_K » 14 янв 2017, 23:47

Victosha писал(а):Осмелюсь вставить свои 3 копейки... муж работает с утра и до позднего вечера. Я в это время занята ребёнком, плюс домашние дела, которые никто не отменял. Наших ночных кормлений он не замечает, ровно как и днем мы не отвлекает его. Но если в свободное от работы время он находит время на игрушки, то почему бы ему не найти время на вынести мусор? И как уже отмечали ранее - полки прибить и кран наладить не каждый день требуется. А слить воду из детской ванночки когда жена укладывает ребёнка спать тоже думаю не проблема. Но по какой то причине об этом приходилось напоминать.

мой тоже любитель поиграть, понимаю :| но мой по дому хоть помогает...сочувствию Вика тяжело тебе конечно сейчас :( напоминание я думаю это не самое страшное, если делает то можно и напомнить..но да это раздражает
Изображение
Julia_K
 
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:39
Возраст: 30
Дата рождения: 04.01.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Jul_ka » 15 янв 2017, 07:17

Почитала и поняла,что у всех ситуации разные и подход друг к другу у всех свой. Для моего важно знать ,что его любят, ценят, ждут с работы и тогда он в ответ в лепешку расшибется.и посуду помоет и белье повесит и т.д.хотя он часто и насвинячить может, но я на этом не зацикливаюсь.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Jul_ka » 15 янв 2017, 07:19

Кстати, когда мы оба работали, было как и писали выше, кто свободен , тот и делает.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение natalka0607 » 15 янв 2017, 10:51

Натулечка писал(а):Я вот сейчас на форуме сижу, а муж заболевшего ребёнка спать укладывает. И я его об этом не просила, он сам сказал, что уложит)))
А на счёт, что полку не каждый день надо прибивать, согласна. Но и то, что муж деньги зарабатывает и неплохие, тоже надо учитывать. Но при этом всеми тремя детьми занимается (помощь в уроках, отвезти - забрать из секции и т. д.)
С luna согласна на все 100%

Не, если б у меня муж работал с 7 до 23, и тележку денег привозил, я б вообще молчала, представляю как тяжело пахать без отдыха. Тут без вопросов дом на мне, помощь по желанию. Но он работает с 8-17, поэтому считаю, что имею право немного загрузить))) Единственное, никогда не бужу в выходные,это святое))) встает сам, как захочет. никому свои правила не диктую, люди и ситуации разные) у нас чего только за 12 лет не было, пока балансируем так)))
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Дурия » 16 янв 2017, 03:37

После рождения малыша муж начал за мной ухаживать ещё меня любить. Но я была худенькая, со время беременности набрала 9 кг, и он сказал начинай худеть. И я похудела моему сыну сейчас год и я была 63 стала 51 кг сама не верю
Дурия
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 08:58
Возраст: 20
Дата рождения: 12.08.1996

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ЛанКа@ » 16 янв 2017, 12:52

Victosha писал(а):Осмелюсь вставить свои 3 копейки... муж работает с утра и до позднего вечера. Я в это время занята ребёнком, плюс домашние дела, которые никто не отменял. Наших ночных кормлений он не замечает, ровно как и днем мы не отвлекает его. Но если в свободное от работы время он находит время на игрушки, то почему бы ему не найти время на вынести мусор? И как уже отмечали ранее - полки прибить и кран наладить не каждый день требуется. А слить воду из детской ванночки когда жена укладывает ребёнка спать тоже думаю не проблема. Но по какой то причине об этом приходилось напоминать.

Вика,читаю и смеюсь))у нас мужья не братья близнецы?)))про сборы куда то и телефон "забытый" на столе,про ванночку после купания)))мой только не играет,а зависает в интернете.И тоже дома работает)))
ЛанКа@
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 18:16
Возраст: 29
Дата рождения: 26.09.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение EvA91 » 18 янв 2017, 15:24

Я после первых родов вообще секса не хотела и так два года, пока второго не родила.после вторых родов наоборот как "пионер"всегда готов и даже мало))), муж в восторге и не понимает, с чего такая щедрость)))
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2