БОЛТАЛКА

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Nuta20 » 19 сен 2013, 08:52

Аня читала я все!И я отправляю один раз сообщение потому что после него написанно что надо ждать одобрения....я не глупая!
Nuta20
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:46
Откуда: Магнитогорск Челяб.обл.
Возраст: 20
Дата рождения: 24.02.1993

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение A_nutka » 19 сен 2013, 09:15

Не надо обижаться! Просто новички обычно не читая правил форума,начинаю паниковать и отправлять несколько сообщений.
А глупой вас никто не называл!!!!!!!
A_nutka
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:38
Откуда: п.Светлый
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение zhanna » 19 сен 2013, 09:56

Последняя история похожа на мою,вот только я также потеряла маму,тоже как приговор-2-3 месяца осталось и не больше,только мама ждала моей свадьбы и так и не дождалась...
zhanna
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:29

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Nuta20 » 19 сен 2013, 10:15

Анютка я не обижаюсь!)
Nuta20
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:46
Откуда: Магнитогорск Челяб.обл.
Возраст: 20
Дата рождения: 24.02.1993

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Дашаdasha » 19 сен 2013, 14:05

Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.
Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины желто-
красной,
Слагаю я веселые стихи
О жизни тленной, тленной и прекрасной.
Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь
Пушистый кот, мурлыкает умильней,
И яркий загорается огонь
На башенке озерной лесопильни.
Лишь изредка прорезывает тишь
Крик аиста, слетевшего на крышу.
И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется, я даже не услышу.


наткнулась в контакте на стих Анны Ахматовой. его я на экзамене в 11 кл рассказывала, до сих пор наизусть помню))) какой же он все-таки красивый! вот и с вами красатой поделиться захотелось.
Дашаdasha
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:38
Откуда: Кемеровская обл.
Возраст: 22
Дата рождения: 28.01.1991

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Дашаdasha » 19 сен 2013, 14:12

и тут же вспомнила второй стих уже Марины Цветаевой, который я так же на экзамене рассказывала..


В огромном городе моем - ночь.
Из дома сонного иду - прочь
И люди думают: жена, дочь,-
А я запомнила одно: ночь.
Июльский ветер мне метет - путь,
И где-то музыка в окне - чуть.
Ах, нынче ветру до зари - дуть
Сквозь стенки тонкие груди - в грудь.
Есть черный тополь, и в окне - свет,
И звон на башне, и в руке - цвет,
И шаг вот этот - никому - вслед,
И тень вот эта, а меня - нет.
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь.
Дашаdasha
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:38
Откуда: Кемеровская обл.
Возраст: 22
Дата рождения: 28.01.1991

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Санька89 » 19 сен 2013, 16:44

Жаннусь, поздравляю!!!! Взаимопонимания, уважения к друг другу) всего самого хорошего Вам!!!! Горькоооо ))) :-* :-* :-*
Санька89
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:46
Возраст: 24
Дата рождения: 03.02.1989

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение архидея » 19 сен 2013, 17:51

Девченки очень больная волнительная тема.как вы относитесь к памперсам.???со свекровью произошол очень скандальный разговор от том что бы я не смела одевать подгузник на сына никогда кроме прогулок и поликлинники.это страшно вредно и все преет и он будет бездетный и чтобы я сидела шила марлевые вкладыши и покаждому поводу советовалась с ней и стирала толтко мвлом и кипятила все вещи дитя.
архидея
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 17:40

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение архидея » 19 сен 2013, 19:05

Ну она узнала что я постирала в машинке с детским порошком крику было что там одна химия и это вызывает страшную алергию для ребенка .что они вставали ночами и не спали и в обморок падали и ничего а я такая неженка хочу подрыхнуть надо забытт что такое я и не в коем чслучае не пользоваться подгузниками и не стерать в машинке с порошком.только хоз.мыло и кипяток.она знает что такое аллергия и как это страшно а мои подркжки малолелетки как я не могут быть мне авторитетом.
архидея
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 17:40

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение архидея » 19 сен 2013, 19:07

Лично я за подгущники на ночь и на выход.днем я могу поменять и постирать марлю.а ночью это через чур.
архидея
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 17:40

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение архидея » 19 сен 2013, 19:23

Оно то да.просто она такой человек что покоя не даст.съест.ее главная тема что я лентяйка и что они мучились и мы должны.ради здоровья ребенка и все эти новгества тмпа подгузников порошков и много другого придуманно ради лени матерей.
архидея
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 17:40

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение архидея » 19 сен 2013, 19:27

Я сказала что вот вещички детские перестирываю.она говорит налеюсь мылом.я говорю нет порошком.она ах ну ты типа лентяйка ручками надо стирать ручками нагнутт свои зад и с пузом стирать и полы на коленях мыть и все в доме драить и нагибаться и все делать .
архидея
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 17:40

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение zhanna » 19 сен 2013, 20:40

Капец как похоже на мою свекровь,тоже диктовала, даже спец.позвонила мне чтобы я по телику посмотрела на сколько эти подгузники вредные,как-то споры были и по поводу того,что ребенку водичку давать или нет,моя врачиха сказала что молоко жидкое и пока не давать,так она как разорется и говорит че ты их слушаешь,ты меня и только меня слушай!а мне пофиг,я говорю:да,да я так и делаю,а сама делаю так как считаю нужным
zhanna
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:29

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Лёка;) » 19 сен 2013, 21:28

Юль, знаю, что ты так не сделаешь, но я бы её послала в Жо... Если она так переживает, пусть приходит и полы тебе намывает и подгузники шьёт... Дебилизм!!!!! Наоборот, старалась бы облегчить жизнь молодой маме. А она придумывает ненужные и лишние занятия!!!! Ты так выстрадала своего малыша, сколько сохранялась!!!! Она, по ходу, не дружит с головой!!!! Злюсь очень!!!! Пусть командует в своей семье, а не в вашей!!!
Лёка;)
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 00:12
Возраст: 29
Дата рождения: 03.10.1983

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение vitaminka » 19 сен 2013, 21:56

приветик! соскучилась)) бываю редко теперь в болталках...
Если у женщины светятся глаза, значит тараканы в ее голове что-то празднуют!
vitaminka
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:44
Откуда: Украина, Запорожье
Возраст: 34
Дата рождения: 10.01.1979

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение nadin85.ru » 19 сен 2013, 22:03

vitaminka писал(а):приветик! соскучилась)) бываю редко теперь в болталках...

Привет-привет!!!
nadin85.ru
 
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:51
Возраст: 27
Дата рождения: 15.09.1985

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение архидея » 19 сен 2013, 22:14

Ой девченочки хочется послать.но все не так просто.она оч тяделый человек.все тяжело и глупо тупая ситуация....
архидея
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 17:40

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение vitaminka » 19 сен 2013, 22:14

nadin85.ru писал(а):
vitaminka писал(а):приветик! соскучилась)) бываю редко теперь в болталках...

Привет-привет!!!

Ой, рада видеть))))))))))))
Если у женщины светятся глаза, значит тараканы в ее голове что-то празднуют!
vitaminka
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:44
Откуда: Украина, Запорожье
Возраст: 34
Дата рождения: 10.01.1979

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение vitaminka » 19 сен 2013, 22:17

архидея писал(а):Я сказала что вот вещички детские перестирываю.она говорит налеюсь мылом.я говорю нет порошком.она ах ну ты типа лентяйка ручками надо стирать ручками нагнутт свои зад и с пузом стирать и полы на коленях мыть и все в доме драить и нагибаться и все делать .

забей и малыша своего береги!

моя ёб.. (простите за выражение) свекровь мне скандал устроила, заставляя меня в сад тащить ребенка с красным горлом, типа, она всегда ходила на работу, а дети ее в сад, и с соплями, и с горлом больным....
Если у женщины светятся глаза, значит тараканы в ее голове что-то празднуют!
vitaminka
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:44
Откуда: Украина, Запорожье
Возраст: 34
Дата рождения: 10.01.1979

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение vitaminka » 19 сен 2013, 22:19

кстати, я ее послала и дальше буду посылать, мне мое дите дороже)))))))))))

так что и вам советую, архидея, ребенок всегда будет с вами, а вот свекровь вам по сути никто ;)
Если у женщины светятся глаза, значит тараканы в ее голове что-то празднуют!
vitaminka
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:44
Откуда: Украина, Запорожье
Возраст: 34
Дата рождения: 10.01.1979

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение olga » 19 сен 2013, 23:25

asya писал(а):Сейчас столько средств для детей, я например первые 9 мес стирала отдельно в машинке детские вещи с детским порошком. Подгузники, их можно снять и пусть лежит на пеленках. Но спать, ты замучаешься вставать. У нас были японские подгузники, ни разу попка не спрела,правда дорогие они. А сама ты как считаешь? Смысл марлевые шить, от них по моему быстрее попа сопреет ((( и сейчас 21 век!

Настя,вот хотела написать, да телефон завис.Усе точь в точь,что за бредни-марли.Мы пользовались Merries,отличные подгузники!!! Не реклама, так для выбора.Юлек,поступай так,ка тебе подсказывает материнско сердце-это вернее всего.А,что свекровь хочет слышать, говори то, что хочет...Бог простит! Зато гнева и скандалов избежите,если вы отдельно живете.
olga
 

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Mafia » 20 сен 2013, 03:36

У меня племяши всегда вещи в машинке стирали с детским порошком и никакой аллергии не было! А памперсы вредны,если малыш в них безвылазно находится,а на ночь можно. Да и посмотреть темы,девочки пишут,что не получается бебик,потому что у мужа проблемы так когда мужья маленькие были памперсов не было,а проблемы то есть
Mafia
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 02:30
Возраст: 23
Дата рождения: 08.02.1990

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение ketrin2013 » 20 сен 2013, 03:54

Без памперсов не обойтись.я своей тоже шила из марли.весь день без памперсов были.на ночь одевалась.и на улицу.и вы знаете,я что то не помню что б были квартир расдрожения.все хорошо.главное уход и вовремя менять и не таскать его постоянно.
ketrin2013
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 11:09
Откуда: Ростовская обл.г.Донецк.временно в р.Бурятии п.Саган-Нур
Возраст: 28
Дата рождения: 10.07.1985

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение A_nutka » 20 сен 2013, 06:32

Многие утверждают, что одевая подгузник на малыша, мы лишаем его кожу притока воздуха, другими словами, его кожа не «дышит». Производители самых современных подгузников, напротив, делают акцент на том, что их продукция создана специальным образом, чтобы, не пропуская жидкость, одновременно позволять воздуху проникать к коже ребенка.Секрет кроется в строении одноразового подгузника: его оболочка пронизана миллионами микроскопических пор, которые легко пропускают воздух, а также могут выводить пары от испражнений малыша, делая внутреннюю поверхность, контактирующую с кожей, более сухой. В любом случае, памперс не предназначен для вечного ношения – в зависимости от типа, их можно носить определенное количество времени, после чего необходимо произвести замену. Также после каждого похода в туалет «по-большому», подгузник необходимо менять, предварительно подмыв и высушив кожу малыша. Несоблюдение правил гигиены и замены подгузников может привести к возникновению опрелостей у новорожденных.
A_nutka
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:38
Откуда: п.Светлый
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение A_nutka » 20 сен 2013, 06:33

Многие мамочки безапелляционно заявляют, что пребывание в пеленках, являющих собой естественный материал, гораздо полезнее, чем нахождение малыша в подгузнике. На самом деле, ситуация обстоит не совсем так или, совсем не так. Основная задача подгузника – исключить или минимизировать контакта кожи с мокрой поверхностью, которая способна раздражать кожу ребенка. При этом современные памперсы отлично впитывают большое количество жидкости, в то время как пеленка сразу намокает и контактирует с ребенком до ее замены, а ведь далеко не всегда мамочка может быстро заметить «аварию».
A_nutka
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:38
Откуда: п.Светлый
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение A_nutka » 20 сен 2013, 06:35

Основным доводом о вреде памперсов для мальчиков является повышение температуры мошонки. Некоторые исследования, проведенные над взрослыми мужчинами, свидетельствуют о снижении активности сперматозоидов при существенном повышении температуры мошонки, однако есть несколько нюансов, не дающих утверждать, что одноразовые подгузники действительно опасны.
1.во время экспериментов температура мошонки действительно повышалась гораздо сильнее, нежели это происходит при ношении памперса, в котором она повышается лишь на 0,5-1 гр.
2. эксперименты ставили над взрослыми мужчинами, а ведь семенные канальчики открываются у мальчиков лишь в 7 лет,до этого возраста, особенные клетки – клетки Лейдига, находятся в периоде ожидания и не исполняют свою прямую задачу – продукцию мужских половых гормонов, к которым относится андроген и тестостерон.Таким образом, вред от памперсов в плане нарушения репродуктивной функции мальчиков не только не доказан, но и весьма сомнителен с медицинской точки зрения.
A_nutka
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:38
Откуда: п.Светлый
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение A_nutka » 20 сен 2013, 06:36

Сегодня к мнению доктора Евгения Комаровского – украинского педиатра и доктора медицинских наук, прислушивается огромное количество современных родителей. Его мысли относительно ухода и воспитания деток часто идут вразрез с многими мифами современности, в том числе, с мифами о вреде памперсов.
В частности, доктор Комаровский является противником теории о том, что памперсы способны приводить к бесплодию и импотенции. Его доводы звучат весьма убедительно.По мнению врача, памперсы никоим образом не могут приводить малышей к бесплодию из-за повышения температуры мошонки. Дело в том, как мы уже писали ранее, температура мошонки поднимается лишь на 0,5-1 градус, что некритично. К примеру, при крипторхизме (неопускании яичка ребенка в мошонку) температура самого яичка повышается на 4-5 градусов, при этом, после медицинского вмешательства и возврата его в мошонку, репродуктивная функция малыша сохраняется в подавляющем большинстве случаев.
A_nutka
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:38
Откуда: п.Светлый
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение A_nutka » 20 сен 2013, 06:38

http://www.komarovskiy.net/knigi/malchi ... persy.html
Это сайт доктора Комаровского о вреде памперсов, и еще у него есть книга про одноразовые подгузники.
A_nutka
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:38
Откуда: п.Светлый
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение A_nutka » 20 сен 2013, 06:40

И еще один литературный шедевр. Уникальная фраза: «Яичкам очень нужен холод, повышенная температура им противопоказана». Как опустишь глаза в конец заметки — автор обязательно женщина. Откуда этот опыт, эти наблюдения? Уверен, что если у миллиона мужчин спросить, что нужно их яичкам, ни один не попросит холода...
Опять цитата: «Мужские яички любят прохладу, поэтому они и находятся в мошонке, а кверху подтягиваются только перед семяизвержением». Рядом фотография молодой журналистки-специалистки. Может ли мужчина оспаривать подобное утверждение? Ну разве что обратиться к писательницам с просьбой: попросите своего любимого снять плавки в тот момент, когда он выходит после купания в реке. Вы с удивлением сможете обнаружить, что «любящие холод» яички подтягиваются кверху не только перед семяизвержением...
A_nutka
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:38
Откуда: п.Светлый
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение архидея » 20 сен 2013, 10:02

Да да да доктора камаровского я люблю.дорогие мои ,знала что вы меня поддержите.слава Богу свекровь живет не с нами но и по телефону умудряется все разузнать.я про японские подгузники не просвещена.а сколько они стоят ? Мне мои знакомые советовали памперс премиум хлопковые в белых упаковках.
архидея
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 17:40

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: наталья1987 и гости: 1