Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Sandra S » 23 фев 2017, 13:29

malena*** писал(а):Скоро уже на горшках с айфонами сидеть будут...вокруг дети как зомби,тычут в телефонах пальцами,страшно смотреть.Детство мимо них проходит,и виноваты родители.Считаю,что не надо потакатьих желаниям.Телефон конечно должен быть в свое время,но для связи,а не дорогущая игрушка.

Иногда дело даже не в том, что детям потокают. А в том, что сейчас дети очень жестокие и если в классе у большинства есть те же самые айфоны, то они начинают смеяться и издеваться над другими у кого их нет. И многие родители покупают и даже берут в кредит хороший телефон, чтоб над его ребёнком не подшучивали что он бедный!!!! Ведь это очень на их психику влияет. Они начинают себя считать незаслуживающими хорошего гаджета, т.к. не понимают финансовой стороны вопроса
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Феяфеюшка » 23 фев 2017, 19:14

Так нужно пояснить это ребенку, а не в кредиты влазить ! Завтра машины появятся и что? Родителям почку продавать ? Родители доолжны находить подход к своим детям, а многим проще кредит взять, чем пояснить как им достаются деньги...
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Karlu44a » 23 фев 2017, 21:03

Слава Богу,здесь(в Италии) нет практически этих проблем... Тут вообще мало всех заботит в какую одежду ты одет и какие гаджеты( в смысле каких фирм) у тебя есть!!! Есть планшет и классно и не важно сколько он стоит... Мой сын 6,5 лет уже начинает заикаться про телефон,но так как в школе пользоваться телефоном нельзя( а он в школе с 8:30 до 16:30),то фактически он ему и не нужен,я так и сказала... Успокоился.. А планшет ему подарил дед мороз,но и им можно пользоваться только 2 часа в день,а когда будут эти два часа он решает сам!!!
Karlu44a
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 01:32
Откуда: Горловка,San Michele al Fiume
Возраст: 30
Дата рождения: 22.01.1986

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Lalaaa » 23 фев 2017, 21:07

Бывшие отношения на то и бывшие !!!
Глупо ревновать к прошлому. У меня от первого брака дочь, и мой нынешний муж относится к этому нормально, сам знал кого замуж брал)
Lalaaa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:04
Возраст: 26
Дата рождения: 28.12.1990

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ИннаАнатольевна » 23 фев 2017, 21:18

Девчат, может в комнату рассуждений пойдём? А то не по теме уже
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Sandra S » 23 фев 2017, 21:20

Феяфеюшка писал(а):Так нужно пояснить это ребенку, а не в кредиты влазить ! Завтра машины появятся и что? Родителям почку продавать ? Родители доолжны находить подход к своим детям, а многим проще кредит взять, чем пояснить как им достаются деньги...

Бедные родители то пояснят. Но детям богатеньких родителей не объяснить, что издеваться нельзя над более бедными.
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Феяфеюшка » 23 фев 2017, 21:57

Нормальные родители и учителя все поясняют и неважно сколько у них денег.
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение КэтиАф » 23 фев 2017, 22:52

У меня втрой брак, в первом родилась дочь , сейчас она взрослая и все хорошо, но был период, когда ей было 15-18 она считала меня плохой, папу хорошим, приезжала от своего папы с претензиями в мой адрес. Были случаи, когда её папаша звонил мне и обвинял в воспитании, но его я быстро ставила на место , а вот с дочкой не хотела портить отношения , спокойно что то объясняла , где то молчала, ждала что она со временем сама все поймёт , её отца не критиковала, наоборот говорила , что он её очень любит , она была желанная , родилась в любви , повзрослев она все поняла , помню она плакала просила прощения , и я у неё просила. С девочкой всегда можно договориться , главное показывать что она любимая в семье . С айфоном и пр гаджетами тоже было , просила , обижалась . Главное в такой момент разговаривать с ребёнком как со взрослым , я все цифры на бумаге доходы -расходы показала, она спокойно продолжила ходить с 4)))
КэтиАф
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:50
Возраст: 40
Дата рождения: 04.04.1977

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение КэтиАф » 23 фев 2017, 22:54

А у бывшего мужа ещё родилось трое детей , старшая дочка в переходном возрасте , вот сейчас он меня понял)))
КэтиАф
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:50
Возраст: 40
Дата рождения: 04.04.1977

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение malena*** » 23 фев 2017, 23:07

Феяфеюшка писал(а):Так нужно пояснить это ребенку, а не в кредиты влазить ! Завтра машины появятся и что? Родителям почку продавать ? Родители доолжны находить подход к своим детям, а многим проще кредит взять, чем пояснить как им достаются деньги...

++++
malena***
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:23
Возраст: 43
Дата рождения: 15.01.1973

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Татьяна bogomolova » 09 май 2017, 16:39

Мы с бывшим мужем прожили вместе 17 лет,общих 4 деток. Моя инициатива была расстаться т.к. кроме пеленок ничего не видела. И муж был против чтобы работала,говорил чтобы детьми занималась,что я и делала. Но пришёл один момент когда сама себе сказала я так больше не могу и ушла...два года длились суды, и оскорбления и унижения и пытался вернуть и лишить прав на детей,развелись... три года вообще не разговаривал со мной, а сейчас как говорят время лечит, мы общаемся спокойно и можем как муж и жена поругаться хотя уже разведены 6 лет...знаю что до сих пор ещё хотел бы чтобы сошлись если бы я поговорила с ним но старшие дети против, для них был очень тяжелый период те 2 года...помогает даже если ПРОШУ что то купить детям дополнительно...просто нужно всегда сохранять спокойствие и терпение во всем, обозвать и оскорбить друг друга это раз плюнуть, мы женщины должны быть умнее и хитрые, не вестись на провокации т.к. страдает прежде всего психика и нервные клетки не восстанавливаются))
Татьяна bogomolova
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2017, 16:07
Возраст: 39
Дата рождения: 19.04.1978

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Асия92 » 09 май 2017, 22:51

Привет всем) была в отношениях чуть больше полугода) он ухаживал, влюбилась) говорил о детях, забеременела) готовились к свадьбе) он изменился, ревновал сильно, поднимать руку стал) после долгих ссор не выдержала и расстались за неделю до свадьбы) остаток беременности даже не интересовался что и как) и родила сыночка) родители помогали) с папашей не общались) ничего не хочу от него и с ребенком никогда в жизни не дам общаться после всего что было) у сына прочерк в свидетельстве) отчество дала по имени сына) растила сынулю, попутно кое-как заканчивала институт)
Асия92
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 май 2017, 21:31
Возраст: 25
Дата рождения: 28.04.1992

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Асия92 » 09 май 2017, 22:53

был у меня друг, хороший парень) к слову получилось так, что он меня и познакомил с бывшим))) все чаще и чаще общались в соц.сетях, созванивались)) он был в курсе моей жизни) и вот когда сынуле исполнился годик мы понемногу начали встречаться)) знакомство с родителями, родственниками)) любовь-морковь)) помогал сынулю няньчить, воспитывать) первый предложил, чтобы сын называл его папой)) счастью моему не было предела)) он искренне любит меня и сына) заботится о нас) через время решили пожениться) скромненько расписались) перед этим решила аккуратно спросить не хочет ли он усыновить сына, дать отчество и фамилию) боялась его ответа) он как то замялся... сердце тогда ушло в пятки) он сказал, что не хочет, типа не видит в этом смысла) якобы сын ведь все равно узнает что не родной) или папаша очнется и захочет общаться)
Асия92
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 май 2017, 21:31
Возраст: 25
Дата рождения: 28.04.1992

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Асия92 » 09 май 2017, 22:55

мне было больно это слышать и сейчас больно вспоминать.) Я не понимаю этого) в душе обиделась не много)не хочешь, как хочешь)так и живем. я под фамилией мужа, а сын с прочерком, моей девичьей фамилией и чужим отчеством))чувствую себя так, как будто предаю сына)) будто он не в нашей семье))) со временем смирилась.. сейчас вторая беременность 14 недель) мы с мужем почти 3 года старались) и вот Ура! ) но с каждым днем я все больше мучаюсь, злюсь, срываюсь на мужа)) ребенок родится и его то запишем как полагается.. А старший сынуля? Ему почти пять уже)) получается как не в нашей семье)) мне больно от этих мыслей) я хочу, чтобы мы были единой семьей, все вместе)) я хочу спросить мужа не передумал ли он по поводу усыновления... но боюсь услышать тоже самое... я не выдержу этого во второй раз... не знаю что делать.. муж и сын любят друг друга, живут как родные любящие отец и сынуля) вроде бы чего еще надо то..? Может я просто загоняюсь? Извините за много слов)) не с кем больше посоветоваться)
Асия92
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 май 2017, 21:31
Возраст: 25
Дата рождения: 28.04.1992

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение МяуМяу » 09 май 2017, 23:51

Загоняетесь из-за бумажной ерунды. Я бы смотрела как по факту относятся к ребенку.
МяуМяу
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 23:41
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение 3д мама » 10 май 2017, 05:30

Асия , прочитала я вас , и прекрасно понимаю ваши сметённая по поводу старшенького , и ваши переживания по поводу повторного разговора с мужем мне тоже понятны .
1. Я бы сходила в ЗАГС и узнала , можно ли просто сменить фамилию сыну на свою ( как я поняла , вы то фамилию теперь другую носите ), если этот вариант возможен , то дальше бы и не парилась , сменила бы фамилию и все . Главное что муж хорошо относиться к ребёнку .
2. Поговорила бы с мужем , делая акцент на том , что : Сын конечно узнает , что он не родной мужу , но не возникнут ли вопросы , почему его он не усыновил его . Для подростка может стать именно неусыновление проблемой ( вроде как не признал своим ). Но поговорить надо очень аккуратно , делая акцент на то , а как бы ты к этому отнёсся если был на месте сына .
Конечно все это просто бумажки , главное что сын с папой любят друг друга , сильно не стоит зацикливаться на этих бумажках .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Анна777))) » 10 май 2017, 08:20

Асия92 писал(а): я хочу спросить мужа не передумал ли он по поводу усыновления... но боюсь услышать тоже самое... я не выдержу этого во второй раз... не знаю что делать.. муж и сын любят друг друга, живут как родные любящие отец и сынуля) вроде бы чего еще надо то..? Может я просто загоняюсь? Извините за много слов)) не с кем больше посоветоваться)

Здравствуйте! Я бы вам посоветовала для начала просто сменить фамилию ребенку!
Это очень просто сделать (я так делала). Идете в опеку и пишет разрешение на смену фамилии ребенка на вашу нынешнюю, на основании того что у вас сейчас другая фамилия. Так дают разрешение и с ним идете в ЗАГС и без всяких проблем и вопросов вам меняют ребенку фамилию! (Повторюсь я так делала).
И попробуйте еще раз поговорить с мужем и объяснить как для вас это важно! Он не считает это проблемой и может поэтому вам отказал в прошлый раз. Спокойно объясните свою позицию и постарайтесь его спокойно выслушать!
Надеюсь все у вас будет хорошо!
Анна777)))
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:42
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 31
Дата рождения: 07.03.1985

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Gotessa » 10 май 2017, 08:22

Я немного не понимаю эти смены фамилий детям, а если выходить за муж 3-5 раз и рожать детей,каждый раз всем доки менять
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Лю » 10 май 2017, 08:46

Муж уже ответил, ясно и понятно объяснил свое позицию. Одно дело, если он сам захочет это сделать, совершенно другое, что это вы ему навязываете свое желание.
при этом пишите, что не выдержите отказ второй раз. И что сделаете в случае отказа? уйдете, только уже с 2 детьми?
Глупо же.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение 3д мама » 10 май 2017, 08:54

Во , Анна вам и готовое решение написала , уже даже проверенное .
Оль , у меня то например проблемы нет с тем что дочь под другой фамилией , и то иногда мелкие начинают примерно в возрасте 4-5 лет , когда учим полные ФИО семьи прибывают в недоумении , почему другая фамилия . Но я и не пыталась менять так как она общается с другой бабушкой и тетей и с папашей переодически .
А вот если бы она не знала других родственников , то я бы обязательно сменила бы на ту фамилию, которую бы носила я или усыновлением или просто через опеку .
Да и утрировать не стоит :3-5 раз , тут описана конкретная ситуация , у которой есть простое решение - просто смена фамилии ( если не будет усыновления )
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ИннаАнатольевна » 10 май 2017, 09:41

У меня дочь тоже плакала, что мы на разных фамилиях, но она девочка, сама замуж выйдет и сменит фамилию. Мы ей пообещали не плакать, когда она фамилию мужа возьмет. Почему то для неё это было важно.
Асия, на мужа не давите. Главное все таки отношения, а не то что в бумагах написано. Ну и ваш муж прав, сын имеет право знать своего настоящего отца. Вы же не собираетесь ему говорить, что нынешний муж его родной папа?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение bahys » 10 май 2017, 13:45

Моя старшая не от мужа первого, правда на себя он ее записал, но она знает, что у нее другой папа, хотя ни разу его не видела. Никогда проблем не было с ребенком. Она и не парится по этому поводу. Ей 14.
bahys
 
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 19:01
Возраст: 36
Дата рождения: 09.07.1980

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Мурлетка » 10 май 2017, 15:42

Я думаю тоже, важно его отношение к ребёнку. А усыновление навязывать если, то только отношения портить. Это должно быть желание и решение мужа.
Мурлетка
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 18:09
Возраст: 28
Дата рождения: 21.02.1988

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Вероничка-86 » 22 май 2017, 22:31

Асия, скажите мужу, что вы хотите, чтобы семья была на единой фамилии,на то она и семья, единая. Лично мое мнение. А муж мне кажется не хочет брать ответственность за вашего первого ребенка, и отношения после рождения его родного ребенка, могут измениться к старшему. А если он так сильно любит и первого и второго, то пусть тогда их не отделяет. Не нужно подстраиваться, нужно мудро и спокойно ему объяснить, как много для вас все это значит. Это так кажется , что это просто бумажки, но по вашим СМС видно, что без этих формальностей, вы не до конца в нем уверены.
Вероничка-86
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 18:27
Возраст: 29
Дата рождения: 24.05.1986

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Alira » 31 май 2017, 18:54

Девчонки вопрос? У мужа, есть дочь от первого брака, он платит алименты. После рождения ребенка(этой осенью) алименты как то будут делиться и на нашего ребенка тоже или нет? Есть кто с аналогичной ситуацией ?
Не знаю в какую тему вопрос ? решила сюда написать..
Alira
 
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 33
Дата рождения: 22.10.1983

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Катериша » 31 май 2017, 19:25

Alira писал(а):Девчонки вопрос? У мужа, есть дочь от первого брака, он платит алименты. После рождения ребенка(этой осенью) алименты как то будут делиться и на нашего ребенка тоже или нет? Есть кто с аналогичной ситуацией ?
Не знаю в какую тему вопрос ? решила сюда написать..

Подадите в суд на уменьшение части алиментов в связи с рождением у вас ребенка, вместо 25% будет платить 16
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ksen1984 » 31 май 2017, 19:45

Alira писал(а):Девчонки вопрос? У мужа, есть дочь от первого брака, он платит алименты. После рождения ребенка(этой осенью) алименты как то будут делиться и на нашего ребенка тоже или нет? Есть кто с аналогичной ситуацией ?
Не знаю в какую тему вопрос ? решила сюда написать..

У меня также, подала я на своего ребёнка сначала, присудили мне 16℅, затем муж подавал на уменьшение с бывшей женой, теперь платит на по 16% обеим
ksen1984
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 20:55
Откуда: саратовская область
Возраст: 33
Дата рождения: 06.06.1984

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Alira » 01 июн 2017, 17:12

Ага, понятно. Спасибо!)
Alira
 
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 33
Дата рождения: 22.10.1983

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Ñusya » 08 июн 2017, 16:41

Аналогичный вопрос. Бывшая жена лезет, названивает и покоя не дает мужу. Манипулирует дочерью и оскорбляет меня и его. Я не планирую это терпеть и даже думать не хочу об этом. Если закон предполагает раздел алиментов на двоих детей, значит так положено. Что и собираюсь сделать. Если бы бывшая жена не проклинала то может и не взялась бы за это. А так каждому свое положено. Пока еще не в курсе всех процедур. Кто знает как грамотно подать на раздел алиментов?
Ñusya
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 13:10
Возраст: 32
Дата рождения: 28.12.1983

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение dawa2812 » 09 июн 2017, 04:16

Не понимаю, какое право вы имеете обижаться на мужа? То есть, вы сделали где-то, от кого-то ребёнка, а он должен усыновить его? Думать раньше нужно было, дамочка!
dawa2812
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 04:13
Возраст: 21
Дата рождения: 28.12.1995

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4