Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лёлька+ » 18 мар 2017, 02:39

У нас на прошлой работе как-то был такой разговор. Одна девушка ответила: "Ой, что бы я тогда сделала! Я б с долгами расплатилась! И всё, и деньги бы кончились!" :)
Вот и я думаю: поменяла бы себе квартиру! Приземленная очень :)
Лёлька+
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 04:01
Возраст: 29
Дата рождения: 19.05.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Аннэтка » 18 мар 2017, 06:58

Значит это мало денег вам в руки упало, надо так, чтобы еще много-много осталось)))
Аннэтка
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:10
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 18 мар 2017, 07:31

Аннэтка писал(а):Неее, пельмени мы на работе, как роботы и рабы и ради чего? Ради дяди, государства? А для себя что? Для души?
У меня если появится куча денег , я сразу уволюсь, зачем тратить своё время на кого-то?:)

На моей работе будешь пельменем, так тебя сразу съедят, даже сметаной не помажут))) Работу люблю, но уволилась бы сразу
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ната32 » 18 мар 2017, 08:07

Вот и у меня так же многое хочу, а проявить инициативу не могу какой рм барьер встаёт перед мной и всё...
Ната32
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:48
Возраст: 32
Дата рождения: 02.08.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Настёна крош » 21 мар 2017, 19:33

Дечёнки,чувствую себя жуткой какашкой(и вообще душа разрывается...приходится выходить на работу и доченьку с родителями оставлять..обидно что столько всего пропущу...новые умелки,слова и т.д...и всё из нашего папы!!который не в состоянии нормально заботится о нас...и видимо вообще отношениям нашим конец...что тоже печально...
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Натулечка » 21 мар 2017, 19:38

Настя, ну что ты, разве ты виновата, что нужно дочку кормить. И про папу вашего - молодец, что ценишь себя и не трать на него своё время. Ты обязательно встретишь хорошего мужчину и он будет любить и тебя и твою доченьку.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лёлька+ » 22 мар 2017, 02:26

Настёна крош писал(а):Дечёнки,чувствую себя жуткой какашкой(и вообще душа разрывается...приходится выходить на работу и доченьку с родителями оставлять..обидно что столько всего пропущу...новые умелки,слова и т.д...и всё из нашего папы!!который не в состоянии нормально заботится о нас...и видимо вообще отношениям нашим конец...что тоже печально...

У меня с бывшим мужем похожая ситуация была. Он работал и ничего не зарабатывал. Потом приезжал, жил на шее у родителей, в долг уезжал на работу. Опять никаких денег, опять долги, ещё и просил постоянно ему перекинут. Как я тогда с маленькой жила, полный ужас! Пришлось дочку с мамой оставлять и уехать на полгода работать. С долгами расплатилась, его туда к себе на работу устроила и ушла от него. Устала сама всё тянуть, как лошадь. Никчемный, только говорить умеет и вид создавать. Ушла и не жалею ни секунды. Сейчас встретила другого человека, понимаю: небо и земля
Лёлька+
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 04:01
Возраст: 29
Дата рождения: 19.05.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Jul_ka » 22 мар 2017, 05:56

Настёна крош писал(а):Дечёнки,чувствую себя жуткой какашкой(и вообще душа разрывается...приходится выходить на работу и доченьку с родителями оставлять..обидно что столько всего пропущу...новые умелки,слова и т.д...и всё из нашего папы!!который не в состоянии нормально заботится о нас...и видимо вообще отношениям нашим конец...что тоже печально...

Настя, не переживай. Все наладится. Всем рано или поздно приходится оставлять деток, не важно в садик или с бабушкой. Жаль, конечно, что так складывается, но думаю доче будет хорошо с бабулей. А ты вечером и в выходные будешь ужелять ей внимание (или ты уезжаешь работать?)
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лиса#Алиса » 22 мар 2017, 06:58

Настя, я тоже собираюсь выходить на работу. У нашего папы сокращение по штату или по договорённости сторон будет. Думаем пока, чтобы он на время взял отпуск по уходу за ребёнком. Может на работе кризис пройдёт и будет куда выходить. Бабушки все работают, в гос сад ещё очередь не подошла, а на частный сад надо ещё заработать. Да и останавливает отдавать сейчас в сад, что не болтает. Рассказать не расскажет, как там. А с папой первое время лучше будет.
Самой выходить в свой отдел, но в новый сектор. А это всё с нуля. Больничные мне не нужны, поэтому опять хочу нашим папой подстраховаться. Тем более он все говорил, что это отпуск, дома с ребёнком. Выспится)) Да у нас тоже с мужем напряги, надеюсь все трудности преодолеть. А жизнь покажет, как будет.
Лиса#Алиса
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 05:52
Возраст: 0
Дата рождения: 30.07.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Виталина Артемовна » 22 мар 2017, 07:36

Настя,вы не расстраивайтесь.Все у вас наладится.Постарайтесь воспринять эти все изменения более позитивно.Ведь все зависит от того,как вы себя настроити.И ребенок будет себя спокойнее чувствовать,если Вы немного успокоитесь.Ведь он же не с чужим человеком останется,а с бабушкой.С бабушкой много чему научится и будет вас радовать своими успехами.Желаю вам всего хорошего,ведь все что не делается все к лучшему.
Виталина Артемовна
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 19:25
Возраст: 26
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Феяфеюшка » 22 мар 2017, 07:48

Настя, не волнуйся! Моя сестра вышла на работу, когда племяннику было 1,5 и мы все его нянчим поочереди) он то с папой нашим на работе, то я сижу пару часов, потом прабабушка приходит с работы, с дедушкой в автокресле ездит по всем его делам. Он у нас вполне счастливый и всеми любимый ребенок! А началось с того, что им денег не хватало и она вышла на работу, а муж с малым сидел, а вночь на работу ходил, но через 2 месяца она подала на развод и вот почти год мы вот так живем в ожидании садика. Сестра тоже переживает, что она пропускает много, но она с ним вечером и на выходных.
Это жизнь и ты это делаешь ради ребенка!
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Мини Маус » 22 мар 2017, 10:12

Лучше уж с деньгами жить, чем перебиваться с копейки на копейку. Потом еще и ребенок будет говорить, почему у васи красивая игрушка, а у меня старая.
Мини Маус
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 23:21
Возраст: 22
Дата рождения: 08.12.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение shaira » 22 мар 2017, 13:05

Девочки,вчера случилось следующее. Вчера вечером должны были придти гости.Пригласила тету свою по раньше помочь, потому что мне нужно было еще и к врачу успеть,взяла один вых всего.Она пришла со своей соседкой по комнате,та напросилась типа дома скучно.Ладно,пришли.Я сделала им чай,покормила обедом и ушла к врачу. Они должны были приготовить второе блюдо к вечеру пока меня нет.Через 2 часа вернулась.Зашла на кухню и на столе увидела мое банку соленья которое оставила на др мужа и еще одно банку соленья,которое из за того что было мало соли я постеснялась им открыть.Мне стало не по себе.Потому что,чтобы эти банки достать нужно было рыться на полке, они в самом конце полке стояли,были заставлены другими банками.Тетя сказала что, та на столько шустро достала и открыла,что я не успела рот открыть.
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение shaira » 22 мар 2017, 13:10

Еще нагло говорит ой эта банка без соли такая не вкусная фууу. Блин я разве просила трогать что то в моем доме, тем более дегустировать? Что было разрешено я все сама достала и показала. Я просто сказала я же вас не просила пробовать. И более не смогла сказать потому что поднимались уже и другие гости. Такой не приятный осадок на душе остался. Мне не жалко что то свое, но факт того что она рылась, мне не приятно очень. Она тем более первый раз у меня. Я это считаю сверхневоспитанностю. В чужом доме я ни то что бы рыться а просто по сторонам боюсь смотреть. А что вы думаете? Только не говорите что нужно было поставить на место. Момент был не тот. Не могла я встретит других моих гостей встретить хмуро и грустно из за нее.
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Феяфеюшка » 22 мар 2017, 13:28

Мда, простота хуже воровства! А что тут уже сделаешь? Есть такие наглые, жуткие люди, которые залезут везде просто, сам факт, что она в гости напросилась для меня говорит о многом ...
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 22 мар 2017, 13:33

Шойра, я намедни тоже столкнулась с подобным.
Приезжали мои "любимые" родственники, которых я просто терплю, но не могу им отказать и не пустить домой. И вот на 2 день вечером тетя говорит мне: "дай мне альбомы с фотками посмотреть". Несколько альбомов с фотками как раз были в той комнате, в которой они жили. Ну я ей и говорю, пойдемте, я вам их достану, а она мне, да мы их УЖЕ посмотрели, а других нет???
сказать, что я @куела, это ничего не сказать, эти альбомы были в ящике, сверху на этом ящике был еще один и все это стояло в шкафу!!!! Т.е люди спокойненько так порылись в чужих вещах, пересмотрели, что им стало интересно и даже это не скрывали. Для них это норма. Я вообще ничего не сказала им, потому что не видела смысл. Если люди в 60 лет не понимают, что такое хорошо, а что такое плохо, то им уже наверно и не объяснишь таких элементарных вещей.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 22 мар 2017, 13:58

Я к маме в холодильник без спроса не залезу. А тут порылась, открыла, ещё и покритиковала. Верх бестактности. Мне бы тоже было противно, что у меня рылись.
Люба, значит они уже все обшарили? Опять что ли те самые приехали? Которые уезжают и ощущаешь счастье?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 22 мар 2017, 14:07

Да, Инна, те самые.
Перед приездом им я поставила одно условие - чтобы не было алкоголя, вообще. Но дяденька нажралося в хлам, а у него еще привычка, когда что то рассказывает прыгать перед лицом, я его рукой отстраняю, но через минуту он опять перед самым лицом мельтишит. Пришло из бара готовое, хоть на улице и сухо было, но он умудрился притащить грязь мне прям в кухню на ковер. Я терпела, терпела, потом взяла и все высказала. Прям так и сказала, чтобы больше его я в этой квартире не наблюдала никогда и чтоб в след раз искал себе место для ночевки другое. Потом тетя извинялась, а мне что с этих извинений??? В мае поди опять приедут((
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 22 мар 2017, 14:16

ИннаАнатольевна писал(а):Я к маме в холодильник без спроса не залезу. А тут порылась, открыла, ещё и покритиковала. Верх бестактности.


у нас в семье - и в той в которой выросла, и вот с мужем, заведено, что нельзя трогать чужое. Помню дедушка по папе письмо прислал на имя мамы, так оно лежало и ждало маму, отец его не открыл.

а дочка этих родственников, когда приезжала тоже... утром захожу к ней, а она с журналом в руке сидит, я с офигевшим лицом смотрю на журнал, потому что знаю, что он лежал то далеко не на видном месте, а она так просто выдает - вот нашла, решила почитать, интересные статьи есть.. Ужасно неприятно было. Подумала только о том, что хорошо, что мы ей в зале постелили, а не в спальне, хоть знала теперь наверняка, что она по вещам нашим не лазила.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение shaira » 22 мар 2017, 14:18

Феяфеюшка писал(а):Мда, простота хуже воровства! А что тут уже сделаешь? Есть такие наглые, жуткие люди, которые залезут везде просто, сам факт, что она в гости напросилась для меня говорит о многом ...
Это да...
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение shaira » 22 мар 2017, 14:30

Leleka писал(а):Шойра, я намедни тоже столкнулась с подобным.
Приезжали мои "любимые" родственники, которых я просто терплю, но не могу им отказать и не пустить домой. И вот на 2 день вечером тетя говорит мне: "дай мне альбомы с фотками посмотреть". Несколько альбомов с фотками как раз были в той комнате, в которой они жили. Ну я ей и говорю, пойдемте, я вам их достану, а она мне, да мы их УЖЕ посмотрели, а других нет???
сказать, что я @куела, это ничего не сказать, эти альбомы были в ящике, сверху на этом ящике был еще один и все это стояло в шкафу!!!! Т.е люди спокойненько так порылись в чужих вещах, пересмотрели, что им стало интересно и даже это не скрывали. Для них это норма. Я вообще ничего не сказала им, потому что не видела смысл. Если люди в 60 лет не понимают, что такое хорошо, а что такое плохо, то им уже наверно и не объяснишь таких элементарных вещей.
офигеть, ну как можно такое себе позволить? Я наверное таких никогда не пойму.
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение shaira » 22 мар 2017, 14:34

ИннаАнатольевна писал(а):Я к маме в холодильник без спроса не залезу. А тут порылась, открыла, ещё и покритиковала. Верх бестактности. Мне бы тоже было противно, что у меня рылись.
Вот и для меня также дико, если даже никого нет рядом, я все ровно не делаю такого, все время такое ощущение что за мной следят а люди вон как. До сих пор противненько что то.
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Н_а_т_а_л_и_я » 22 мар 2017, 14:45

Поэтому я не люблю гостей с ночевкой. И вообще не люблю гостей. И сама не люблю ходить в гости и тем более с ночевкой оставаться. Домик милый домик) Исключение родители мужа,я спокойно перенощу их и знаю что мама ничего не будет делать и лезть.
Шойра, ну их, засранцев. Не обращай внимания и не трать свои жизненные силы на переживания.
Люба, че то они к вам зачастили. Нельзя срезаться от визитов? Скажите трудности финансовые, не сможете принять
Н_а_т_а_л_и_я
 
Сообщения: 6097
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 06:06
Возраст: 0
Дата рождения: 16.04.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Н_а_т_а_л_и_я » 22 мар 2017, 14:51

У меня девочки другая ситуация. Есть родственники как вы знаете,сестра. Я собираюсь объявить что в этом году не буду отмечать д р и приглашать. И это даже не из-за лапары. С настроением все отлично. Просто я не хочу и всё. Мне в напряг,я не получаю морального удовольствия от всех этих посиделок, мне в тягость. Всю жизнь я притворялась и делала вид из приличия что все хорошо.но все не хорошо. И я не хочу больше притворяться. Хочу этот день провести с мужем и родителями. Представляю сколько будет обсуждения и обид. но мне пофиг. Не-хо-чу
Н_а_т_а_л_и_я
 
Сообщения: 6097
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 06:06
Возраст: 0
Дата рождения: 16.04.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 22 мар 2017, 14:54

Я каждый год так не хочу. Так им пофиг, все равно приходят. Хоть дверь не открывай и телефон отключай
Последний раз редактировалось ИннаАнатольевна 22 мар 2017, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 22 мар 2017, 14:54

да приезжают же пенсию переоформлять, а теперь вроде как раз в три месяца нужно показываться, поэтому ждем в мае(

Мы с ними больше 30 лет не общались, вообще - ни звонков, ни писем, а вот последние 3 года они самые частые гости из родственников.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Н_а_т_а_л_и_я » 22 мар 2017, 15:04

Инна, ну посмотрим что с этого выйдет конечно?, они тоже могут просто прийти. Ну хотя летом когда венчались они просто поздравили..

Люб,вот не боятся то ездить...у вас же там одни блок посты
Н_а_т_а_л_и_я
 
Сообщения: 6097
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 06:06
Возраст: 0
Дата рождения: 16.04.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Феяфеюшка » 22 мар 2017, 15:12

Вспомнила историю) родственники бывшего мужа моей сестры приезжали и ночевали у меня, а потом я наткгулась на из страницы в сетях, где фотки из моей квартиры! Они тупо фоткались в разных комнатах моих... я была в шоке просто, ну они из сельской местности товарищи .

Я кстати, тоже к родителям прихожу и сижу как мыша и лишний раз никуда не зайду и не залезу.
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Настёна крош » 22 мар 2017, 17:07

Знаете,я на словах была смелая и уверенная в себе,а сейчас по факту после рабы поехала к родителям,к дочке,побыла до её сна и убежала чтоб не расплакаться прям там...приехала домой и сижу рыдаю...
Этот вещи собирает потихоньку..
Не факт конечное что меня именно на эту рабу возьмут,я 1 день сегодня стажировалась,а мне уже так хреново..чувствую себя меркантильной сукой всех по углам,а сама за деньгами побежала..
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 22 мар 2017, 17:10

Настя, твоей вины нет, прекрати себя казнить. Не всегда обстоятельства в нашу пользу. Что же делать
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1